--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про постельное бельё. Риторическая

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6945
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
28.09.2023
Взгрустнувши, копалась на WB, выискивая сатиновые наволочки.
И если в поисковике поставить галку "сатин" (состав изделия) - возникает форменный пердимонокль. Потому что вылезает полисатин. Много полисатина. Море полисатина.
Поубивала бы составителей полей фильтрации по данным.

НО!

Смотрю - а такое-то покупают. Много покупают. Очень много....
В душе возник диссонанс...... Прям, реально на таком Г кто-то спит? Ну понятно, что если шьют и продают, то кто-то покупает. Но покупатели без башки что ли? Когда обычная бязь на 100р дороже всего. Хлопок. А берут синтетику.....Во имя чего?
90% выбирают по расцветке, а не по материалу, а уж пластмасса там или солома ваще пох
Прихожу в магазин и вижу заставленные полки каким-то непонятным алкогольным пойлом типа отвертки причем еще и ядовитых цветов с химозным составом. Прям реально кто-то такое Г пьет? Ну понятно, если продают, значит, покупают. Но покупатели без башки что ли? Когда обычная водка в принципе по такой же цене стоит. Но хотя бы без примесей.
)))
bogin
19.12.23 в 07:47
ты пьешь ? ))
Princesska
19.12.23 в 10:19
Вообще или вот это, так смачно описанное?))))
bogin
19.12.23 в 17:04
это, это )))
Princesska
19.12.23 в 17:38
Нет, на моих полках банок нет))
bogin
19.12.23 в 20:11
не любишь цветное и блестящее ? :)
Princesska
19.12.23 в 21:08
Люблю сухое - красное, белое, игристое))
Томка писал(а)
Прихожу в магазин и вижу заставленные полки каким-то непонятным алкогольным пойлом.

В приличных магазинах, типа Метро, надо специально в этот ряд зайти, чтобы лицезреть подобные напитки. В рядах с водкой, коньяком и вискариком ничего подобного не увидишь)))
bogin
19.12.23 в 07:46
в приличных магазинах все по феншую
))))тоже каждый раз захожу и думаю, кто же пьет такое гов*о)))
Набрала в WB в поиске <<наволочки сатин>> - поиск выдал мне стопиццот наволочек из сатина. И все из хлопка. Хз, что вы не так делаете.
Bruksa
29.09.2023
я набивала в поиске. Но уже научена, что там выползает либо проплаченное продвижение, либо дорогое. И всегда вверху с высоким рейтингом. А если все, что вылезло, фильтрануть по цене - вуаля - полисатин. Чаще пользуюсь галками справа-слева в полях. Например сначала слева - дом-спальня-постельные принадлежности-наволочки. А справа - размеры, цвет и состав.
При чем даже так не показывает многое. А вот если зайти на нужные мне фирмы - то можно увидеть желаемое. То есть товар есть, есть в карточке производителя, но чудесным образом в поисковиках не ищется.
Ну, не знаю, вот без всяких затей просто набрала в поисковике <<наволочки сатин>>. Куча результатов и все подходящие. Может, вы по цене до 200 р фильтруете - тогда понятно, что там одно г...
Вы фильтр по цене с какой стороны ставите? Если верхнюю уменьшает, то понятно)
Какой фирмы покупаете сатин?
Попробуйте вот эту марку: www.wildberries.ru/brands/delordo-home-collection
По-моему, синтетика таки добавлена, но очень мало. В целом нормально.
Zaika22
28.09.2023
Сейчас распродажа в Метро. Рекомендую.
crazi
29.09.2023
Спасибо за наводку
Zaika22
29.09.2023
Она только до завтра.)))
Aleta*
28.09.2023
Bruksa писал(а)
Поубивала бы составителей полей фильтрации по данным.

Присоседилась бы к этому действу). Искала сковороду для индукции и по этому фильтру поиск выдает.. <<для индукции ....не подходит>>)))
Напишите в строке поиска <<сковорода для индукции>> и все найдется.
Aleta*
28.09.2023
Спасибо, учту) сейчас уже купила, не на WB
Пылинка
19.12.23 в 21:20
Очень хорошие сковороды были с наклейками в Магните, жалею, что не купила 2. Эксплуатируем нещадно со дня покупки, учитывая её цену, лучшей пока не встречала.
У меня по этим фильтрам никогда не находится то, что я ищу. Забиваю в строке поиска то, что нужно и вуаля!))
Princesska писал(а)
и вуаля!)) ...

танцуешь что ли потом от радости?)
bogin
19.12.23 в 07:50
чего ей танцевать то, у ней просто руки не кривые )
судя по минусу с тобой многие не согласны) по поводу ее рук)
bogin
19.12.23 в 23:13
так это типа не твой что ли ? :)
Покупают, и хвалят. Буквально пару дней назад коллега хвасталась, какой чудесный комплект ей подарили. Постирал, тряхнул - почти сухое и почти не мятое.
Сестра отдала в деревню свое постельное белье - вот это полное ГГГ. Спиш и соскальзываеш. Зато подошло кусты от птиц накрывать.
Я покупала детское, так как расцветки очень интересные и яркие. Гладить его не надо. Сын сразу после первого раза отказал этому белью. Дочь спала, но я замучалась поправлять простынь и пододеяльник. Одеяло вообще волшебным образом выскальзовало из пододеяльника.

Натуральный качественный сатин дорогой материал. Чаще покупают поплин и перкаль, может выбора поэтому мало.
crazi
29.09.2023
Сюзаннаа писал(а)
Натуральный качественный сатин дорогой материал.

перкаль еще дороже
Может Вы тоже с дешёвым сатином путаете?
Я перкаль и беру в основном. Сатин пока в мечтах.)
перкаль дешевле, хороший сатин всегда был дороже, но мне перкаль не очень, грубоват он какой-то
Bruksa
29.09.2023
грубоватый- это ранфорс. По цене идет = бязь-ранфорс-поплин-перкаль-сатин-сатин люкс

Детям я всегда поплин беру.
Лично для меня перкаль грубый, я люблю сатин, особенно нравится пакистанский у фирмы текс-дизайн, качество очень суперское.
Наташ, а где покупаете?
Я в Иваново его покупаю, но где-то попадался и в интернете то ли озон,то ли вайлдбериз, еще на сп кто-то раньше собирал.
crazi
29.09.2023
видимо мне такой перкаль встречался, что был дороже сатина.
В составе там надо ставить не сатин, а хлопок. Сатин - это тип плетения
Bruksa
29.09.2023
у сатина есть несколько видов плетения
Ну я в условиях поиска ставлю так, и мне в 95% ВБ показывает именно хлопок сатин
не все тут богатые, по 3-5 тыщ покупать натуральные кпб.
Bruksa
29.09.2023
Я такая же. Это не мой бюджет. Но я никогда не куплю за 700-800р полисатин, когда можно будет купить бязь за 900-1000р
Кстати
если покупать бязь- надо всегда смотреть на плотность. Если 115 и ниже- это марля, категорически не брать. Хорошо- 125 и выше:) Шуйская бязь гораздо лучше Ивановской:))
(выдохнула)
Очень нравится Шуйская бязь. *good*
Sinitsa75
01.10.2023
Bruksa писал(а)
Шуйская бязь гораздо лучше Ивановской

+ очень много!
Скажите, где взять именно Шую? Давно ищу. И пока не вижу ничего нормального.
Bruksa
02.10.2023
на ВБ видела мельком, но там рулетка. По факту-только ТЦ РИО, Текстильщики и д.р. в самом Иваново
рулетка в плане подделок ?
Bruksa
02.10.2023
сейчас всё, что в инете- рулетка. Как говорится на заборе написано, а за забором дрова лежат.
Только ручки и глазки собственноручно, больше ничему не доверяю.
А на ВБ даже в отзывах часто встречается- написано сатин, а это поплин. Написано поплин - а это бязь.
Написано хлопок- а это синтетика.
Sinitsa75
02.10.2023
В Иваново не поеду.
Я видела, что раздают на СП под видом Шуи. Такое даже рядом с Шуей не лежало.
Сама брала на СП раньше Шуйскую бязь и шила комплекты сама. Им сносу нет! Но сейчас этот вариант умер. Готовое подобного качества купить - нигде не вижу.
Bruksa
02.10.2023
в РИО ивановском точно есть, примерно даже помню где павильон такого. Но онлайн даже покупать не буду.
zlaya_sterva
04.11.23 в 09:17
Есть магазин "Бабушкин сундук" на Гагарина ост. Сурикова, возят красивое из Иванова, Чебоксар и пр.
Ах, если бы 3-5 тыс. Сатин не купишь за такие деньги (если семейный комплект нужен, например). Мне мама на свадьбу 12 лет назад дарила королевский сатин togas. Он тогда стоил 10 тыс. Но это конечно шикарное белье. Столько лет прошло, ничего с ним не случилось
Camell
29.09.2023
Вот тоже самое хотела написать! Как то незаметно приучили себя к комплектам из люкс-сатина. Живут они у нас долго. Хотела новый прикупить, зашла и ох...ла от цен. 10+. Теперь не знаю, что и делать, на бязь уже сложновато переходить. Будем видимо штопать те, что есть))
Zaika22
02.10.2023
Вот только в четверг купила в Метро за 2400 Евро. Семейный ну 2800 может.
Я заказывала комплекты из макосатина и тенсель. Отличное качество просто было
Но цены не 700-800 руб, но и за такое качество просто отличные были
Из Турецких togas, Arya хорошие комплекты.
Из турецких попроще - TAC, детям много таких брали сатиновых. Им вообще ничего не сделалось.
Сатин попроще брала на ВБ - Tango, он китайский, но качество достойное
Arya я помню 100 лет брала на СП еще у Весны. Отличное белье было. Но я так поняла, что его перестали производить. Опять начали?
Мне кажется эта марка никогда не пропадала. У них же фирменные магазины есть точно, мы там покупали и белье и одеяла
elenk@
10.10.2023
Если нужны хорошие КПБ - иду только к Лизе (Весне) Хороший неубиваемый сатин около 3,5 тыр (в зависимости от размера). Есть и поплин, перкаль, бязь и проч. Г... точно не предложит. Что касается наволочек, то и их навалом у неё, особенно если цвет/расцветка значения не имеют.
Юллльчик
19.12.23 в 07:46
как к ней сейчас попасть? подскажите)
elenk@
19.12.23 в 11:34
напишите в приват. не знаю как сюда прицепить ссылку на группу в вайбере и можно ли )))
а вообще, она на своей страничке иногда записи в блоге оставляет с ссылкой.
Ушастик
04.11.23 в 18:34
Ну поиск и фильтры на ВБ это отдельная боль. Очень плохо настроены.
А по постельному белью- многим без разницы, лишь бы расцветка нравилась. Мы тут останавливались в апартаментах, и был комплект белья из какой то хрени, а не ихз хлопка. Полистирол, полихуйнин, не понятно. А ребёнку он понравился. Говорит, приятно было спать. Так что кому то и такое норм
user_149658392
18.12.23 в 17:40
А я постельное белье принципиально не покупаю готовое - сама шью. Это же не так и сложно, когда машинка есть. Просто покупаю в star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/shelk_iskusstvennyj_optom/ искусственный шелк, например, и шью. И дешевле, чем готовое и выбрать можно любую расцветку.
Mudraya_Tortilla
19.12.23 в 10:12
А кто-нибудь Хлопковый рай Чебоксарский покупал? Сатин? Как он сейчас по качеству?

У меня просто любимый КПБ есть. Точно сатин, точно пр-во Чебоксары. Но он давнишний, лет 10 уж ему. А из производителей в Чебах я только вот Хлопковый рай нарыла. Фиг знает, они это или нет
estrellita
19.12.23 в 18:08
Тот старый Хлопковый рай переименовался в Хлопковый Край.
elenk@
19.12.23 в 22:39
Не-а. Край это Иваново, а рай Чебоксары )
Trushel
19.12.23 в 23:01
elenk@
20.12.23 в 10:32
www.cotraj.ru/kontakty/
hlopok21.ru/contacts/
разные производители. не знаю уж кто в кого переименовался... если у Лизы заказываете что-то она, думаю, побробнее расскажет что к чему )
elenk@
19.12.23 в 22:41
Нормальный. Хотя, смотря как пользоваться. Одна простынь у меня протерлась, но и условия жёсткие были )))
Mudraya_Tortilla
20.12.23 в 09:53
Спасибо. Ну вечного сейчас ничего уже не найти, я думаю) Мне просто тактильно приятный хочется и плотненьких чтоб был. Есть несколько комплектов из сатина, и при этом он разный весь такой....
elenk@
20.12.23 в 10:27
Да, согласна. Чебоксарский на ощупь приятный, расцветом много. Мне экзотика нравится больше, у него плотность выше, правда не знаю точно какая )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.