--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про продукты в магазинах

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4439
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема не пожаловаться, а просто поболтать. Какие изобретательные наши продавцы-производители продуктовых товаров.
Случай 1. Около месяца назад купила одна моя родственница в Мяснове котлетки, которые называются "Из говядины". На вкус оказалась голая курица. Я полезла смотреть на их сайте: и правда, котлеты куриные с говядиной. Ладно, съели-забыли. Для себя отметила, их больше не брать.
Случай 2. В магазине лежат пельмени по акции. Пельмени с говядиной (производитель остался незапомненным). Смотрю состав - курица, говяжий жир. С каких пор говяжий жир считается говядиной?

А у вас подобные случаи были?
tchainka
30.10.2017
Всю дорогу покупала сливки для взбивания определенной марки, на упаковке было написано сливки, состав - сливки. Через некоторое время смотрю - упаковка как была, а в составе внезапно появились "моно- и диглицериды жирных кислот". Т.е., по-русски говоря, продукт из собственно сливок превратился в молочно-растительный суррогат. Без объявления войны.
а какие сейчас покупаете?
tchainka
30.10.2017
33% только у домика в деревне вижу нормальный состав на упаковке, но и то сомневаюсь, нормален ли он по факту. Пока внимательно смотрю по сторонам в поисках альтернатив. Пармалат, Белый город, даже Валио - мимо. Ну т.е. Валио 20% ОК, но это не для взбивания, а 33 что-то их не вижу.
вот пармалат и брали всегда (((, надо посмотреть есть ли в наших краях домик в деревне, спасибо *thank-you*
блин, хоть корову на балконе заводи :-D
Я беру фермерский сливки в спаре. Сухоносские. 34%. И то, раньше взбивать на раз. Сейчас по нервничать надо, прежде чем взобьются.
tchainka
31.10.2017
Учту на всякий случай, спасибо. Хотя в наших краях Спара нет, у нас тут только перекрестки, азбука, глобус, ковчег и какие-то мутные сети "магазинов у дома" :)
Лакомо взбивается из Ашана 33%
tchainka
31.10.2017
Печаль в том, что и пармалат взбивается на ура, и остальное перечисленное. Составом вот только не радует.
в лакомо вроде был хороший состав
tchainka
31.10.2017
Тогда будем иметь в виду, спасибо :)
Вы попробуйте сливки Племзавода им. Ленина (продукция Превосходство лучшего). Они в Фермерском дворике бывают, но срок годности 3 суток вроде. Они прекрасно взбиваются и стоят сказочно: 1 кг около 150 руб
3 суток-это не очень, хорошо конечно, но надо сразу использовать
а Фермерский дворик это в меге? у нас машина приезжает от племзавода там бывает?
Нет, в Меге другой. Лучше по карте посмотрите, это сеть магазинов. Фасовка ещё есть по 200 гр. срок маленький, потому что консервантов нет
посмотрела, поблизости нет (((
надо посмотреть приезжает ли к нам машина с их продукцией, раньше возили.
В Комсомолке их продукция есть.
:-D и это мимо, я посмотрела адреса магазинов, все от меня далеко, на другой конец города не поеду :-)
если только в спаре посмотреть, но и он не близко
Ты же на автозаводе?) Может мимо когда-нибудь поедете) Там молочка хорошая. И пельмени мы их берем иногда.
это понятно, что в принципе не сильно далеко, но там не бываю совсем, если мне сильно надо будет , я доеду, но хочется в шаговой доступности. тем более продукты скоропортящиеся, на неделю , две не наберешь. короче , хочу : вкусно, натуральное и рядом с домом,а да, и за разумные деньги *whistle* ;-)
Ишь чего захотела :-D
На пл. Горького еще есть. Напротив бывшего магазина Мелодия
пл. Горького от меня далеко, боюсь за 3 дня не доберусь :-D
У нас в спаре они тоже есть:-)
Uboische
30.10.2017
Перестала брать молоко этой марки. Через 2-3 часа после вскрытия пакета молоко кислить начинает, хоть и в холодильнике храню и дата изготовления прям такая, как в день покупки .
Сливки скольки процентные?
34% вроде бы
присоединюсь))) только надо срок годности смотреть
*125г стоят 25 рублей
repka
30.10.2017
и мне расскажите, какие покупаете, те которые я раньше покупала были сливки, а теперь моно...
прочитала ваш ответ, пармалат вроде тоже испортился 33%, петмол, 33 коровы(
tchainka
30.10.2017
И пармалат, увы, тоже. Вот нормальный состав у Валио 36%, но что-то у них только литровые упаковки, и кроме утконоса непонятно, где их брать.
repka
30.10.2017
так, значит надо искать Валио), спасибо за подсказку, у дочки др, заказала торт с белым кремом)
Советую эти сливки, в составе только сливки и каррагинан.
tchainka
30.10.2017
Спасибо за информацию. А мини-формат (200 мл) у них бывает?
Не обращала внимания. Мне на торт всегда литр нужен.
tchainka
30.10.2017
Ну вот я мороженое делаю из пол-литра, но в один из любимых кексов бывает нужно всего-то 60 граммов. И тут, конечно, мини-формат удобнее, чтобы не пропадало :)
xelen-rus
30.10.2017
так, так, так - срочно- спасииительно требуется вкусное мороженое! рецепт, Карл!спаси, Карл!!!
tchainka
31.10.2017
Элементарно. Берете 0.5 л холодных сливок (33% или выше). Добавляете 4 ст. ложки сахара или полбанки (190 г) сгущенки. По желанию туда же - порошок ванилина, столовую ложку какао. Взбиваете до пиков, в готовое, если хочется, добавляете орешки/цукаты/изюм (свежих фруктов не надо только), перекладываете в контейнер и убираете в морозилку на ночь. Все :)
xelen-rus
31.10.2017
пошла искать сливки, спасибищеееее)
tchainka
31.10.2017
На здоровье. Главное - не переесть, а то потом фигура спасибо не скажет :)
Сегодня Полвоина форума будет делать мороженое.
tchainka
31.10.2017
Давайте во всем видеть светлую сторону. Молочные отделы выполнят план продаж по сливкам :)
Я вчера и сегодня это мороженое, в шоколадном варианте, совмещаю с яблочным крамблом. Вот это, скажу вам, действительно песня без слов и множественный гастрономический оргазм. Потому что крамбл кисловатый, теплый, пахнет корицей и хрустит, а мороженое сладкое и холодное, и все это вместе ААААААААА!!!
Нет, все-таки так нельзя.
крамбл это что? типа пастилы?
tchainka
31.10.2017
Это запеченные яблоки или другие фрукты под крошкой песочного теста. Яблоки режутся кусками, смешиваются с небольшим количеством сахара, муки и чуть-чуть крахмала, а ледяное песочное тесто (масло, сахар, мука, корица, имбирь) натирается поверх на крупной терке толстым слоем. И в духовку. На час.
Собственно, крамбл - это как собственно хрустящая корочка, так и все блюдо.
olgakovnn
31.10.2017
Можно поточнее пропорции в тесто)
tchainka
31.10.2017
Я сделала это: http***://andychef.ru/recipes/apple-crumble/ (без звездочек). Два крупных яблока, половина этого теста. В яблоки добавила, помимо муки и сахара, еще буквально половинку чайной ложки крахмала, чтобы сок не очень вытекал. В качестве формы взяла стеклянную посудину 18 см для микроволновки. На четыре порции (небольших, но приятных) - самое то :)
olgakovnn
31.10.2017
Не совсем поняла, сколько взбивать..
tchainka
31.10.2017
До пиков: сначала образуется рельефная волна по поверхности, и тут уже смотрите. Останавливаете миксер, извлекаете мешалку, и вот если в месте извлечения на поверхности образуется этакий острый пик, значит, готово.
Подскажите пожалуйста, а в морозилку убирать в закрытой таре или открытой? И какого объема брать тару для взбивания на 500мл сливок?
tchainka
01.11.2017
Я взбиваю в большой миске емкостью литра три, с высокими стенками, потому что в процессе брызги летят, да и увеличивается в объеме сильно. В морозилку убираю в герметичном пластиковом контейнере.
Спасибо за разъяснения.
*write* делитесь рецептом мороженки :-)
Какое мороженко! Уже пора к НГ худеть)))
вкусное мороженко :-P а на нг , утяжку во весь рост оденем :-D
:-D
Как худеть? Зачем худеть?
*secret* я и так красивая)))
Дык и я умница-красавица :-[
Но нет предела совершенству же))
Надо кушать и при этом худеть)
Я пытаюсь))
tchainka
31.10.2017
Спасибо! *yes* *good*
tchainka
31.10.2017
На здоровье :)
мороженое сделали и ... съели , вкусно *good* *good* *good* и очень ,очень просто приготовить.
Спасибо! *thank-you*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
о фигуре на время забудем :-[

сливок было мало, заморозилось быстро, а съелось еще быстрее :-D
tchainka
31.10.2017
Если вас на такую порцию хотя бы шестеро, фигура не пострадает ;-)
Приятного аппетита на следующие случаи :)
нас было трое :-) но сливок мало было, сделали для пробы
совсем маленьких ни разу не видела.
tchainka
31.10.2017
Ясно, не судьба, стало быть :)
aolegovna
30.10.2017
Не бывает, Тань. Мы их берем на спектакли, 30% взбиваются чудно, 20% - в пасту в соус, отличные сливки.
В течение месяца взбиваем около 30 раз - не взбиваются только в сильную жару, и то 1 раз на 20-25 случаев.
tchainka
31.10.2017
Эхх, жаль, мне бы малый формат тоже очень пригодился. А так - да, для взбивания лучше, чтобы и продукт холодный, и желательно вся посуда.
в каких сетевых магазинах эти сливки искать, может знаете?
Libra*
30.10.2017
Ашан и Атак.
спасибо
Я их взбить не смогла(
А другие при тех же условиях у Вас взбиваются?
У меня эти сливки капризничают, как и остальные, если их недостаточно охладить.
Если все правильно, хороший крем получается.
Да, условия те же. Всегда выдерживаю в холодильнике и достаю непосредственно перед взбиванием. И в одной и той же посудине взбиваю)
Но я их покупала один раз, возможно, попались некачественные.
Давно это было?
А как это "не взбились"? Расслоились? Чет в последний раз я с ними замучилась. Но я с маскарпоне делала. И не очень хорошо охладила.
Летом. Они не поднялись, не превратились в пышную пену, в отличие от пармалата. И быстро осели, не могу описать более точнее кулинарным языком))
Тоже с маскарпоне взбивала)
Ааа, нет, у меня расслоились. Что говорит о плохом охлаждении. Вот литр ждет следующего торта. Посмотрим.
И у меня плохо взбились,думала это у меня кривые руки.
А у меня отлично всегда они взбивались.
Плюсуюсь к этим сливкам, брала с недоверием, но йогурт из них получился вкуснючим
сын сказал лакомо- хорошие сливки , покупали уже их, и еще ему нравятся петмол , есть в магните , состав такой же ( он у меня начинающий кондитер, а я только спонсор)
Плюс к этим сливкам, ни разу меня не подводили
были)) стараюсь уже не брать их котлеты, фарши, пельмени....покупаю ммясо и кручу его дома.
а вообще , качество продуктов у нас не очень. думала в метро с этим хорошо, там же кафе закупаются, но со временем стала замечать , что тоже фигня какая то лежит у них.

у меня еще вопрос, может кто скажет. почему молоко городецкое разное на вкус в разных городах? вроде завод один, коробки не много отличаются, но вкус абсолютно разный. в нн он уступает по вкусу московской партии. такая же штука и с конфетами шоколадными из детства.
кофе, чай....банки чуть различаются, но фирма одна и та же и марка. а вкус совсем другой. такое ощущение что нам привозят дешевый заменитель.
потому что они рынок московский пошли "завоевывать" , а для этого нужно качество
А у нас и так марка раскрученная, хорошо покупаемая , можно и г. подсовывать
всегда нравилась городецкая продукция, единственная устраивавшая меня по вкусу, а сейчас не беру
тоже сейчас перестала городецкую продукцию покупать из-за этого
а что теперь берете? тоже ищу чем бы заменить....
мяснов , более менее устраивает по вкусу, из плюсов: молоко скисает, кефир осекается, в йогурте крахмала не нашла( йод капала) , т.е похоже на натуральное . завозят часто, вернее разбирают хорошо, залежавшегося нет
да, его тоже берем) мяснов.
другого варианта у меня пока нет *pardon* правда пока мяснов устраивает, поисками не занимаюсь
мясновский творог совсем не нравится, кислый он.. только городецкий могу есть..
творог не брала
а кефир и пьтьевой йогурт у М.слишком густые - неудобно пить из бутылок..
йогурт покупаю термостатный с вишней в баночке, есть ложкой удобно. ( питьевой йогурт пробовали разный, нормальный , но кефир с ягодами нам вкуснее)
кефир беру литровый 2,5% , взбалтываю в бутылке и наливаю без проблем, в основном взбиваю блэндером с ягодами, так совсем жидкий получается. вот молоко только 3,2 % покупаю. ряженку еще иногда беру, она густая и мне такая больше нравится.
мне не все подряд там нравится, есть определенный набор, который я покупаю регулярно
Когда я переехала из Кирова, долго не могла нижегородскую молочку есть. Кислая очень. Вот только городецкая продукция более-менее напоминает. Простоквашу вместо сметаны использую.
Мне нравится Зеленое село и в Мяснове
KateSka
30.10.2017
и творог там берешь?
нет, творог там пока не пробовала
в Мяснове - молоко и йогурты
у Зеленое село - сметана оч. нравится
Camell
30.10.2017
У Зеленого села зернистый творог оч вкусный!
только сегодня на него смотрела... зерневый творог в пакетиках. меня почему-то 0% жирности смущает!.. не может натуральное быть с 0% жирности.
Camell
31.10.2017
Он и обычной жирности бывает тоже) у нас быстро разбирают в молочном киоске
Живу рядом с Городецким районом, бывала в разных частях района,так вот - ни разу не встречала стало коров! Делайте выводы. В Володарском районе на Сейме стоят, коровушки, пасутся. Молоко в разы вкуснее. Только навряд ли "Сеймовскую деревню" привозят в НН. И курицы у них - ух! Настоящие! Надо варить правда час-полтора,зато запах настоящего куриного мяса без хлора и прочей бяки.

P.S. фарш кручу сама, пельмени леплю сама, больше никому не доверяю))
Ve Sta
30.10.2017
погуглите,чем колхоз им. Куйбышева и Красный маяк занимаются
Так молокозаводы коров не держат, а закупаются у фермерских хозяйств, которые где угодно могут находиться
Я такое молоко взяла один раз. С бора едет машина на виммбильдан. Плохое. С деревенским не сравниться. Хотя по сути должно быть таким же(((
Zaika22
30.10.2017
Так из не выгуливают уже давно. Единицы хозяйств пасут на летних пастбищах. Где Вы их увидеть собрались?
дааа? а я надеялась, как раньше у бабушки, увидеть стада коров))) именно тогда, когда корова нагуляется, сама пощиплет нужной ей травки, молоко считалось самым вкусным... видимо плохо знаю современные процессы производства))))) но в любом случае городецкое молоко стало хуже. Раньше, когда портилось, блины можно было испечь, а сейчас сразу выливаю- горечь и привкус жуткий. Спасибо на том, что пачке творога вернули былую массу, теперь она опять 250 грамм стала!
Привкус такой может быть перед тем как корова отелиться. Мы с этим столкнулись с деревенским молоком. Оно жирное, но привкус уже плохой.
АнастасияК писал(а)
кафе закупаются

Это признак качества, что ли?)
DiAnna
30.10.2017
У меня часто случаются проблемы с рыбными консервами. Как-то купила горбушу натуральную, а в банке вместо красной рыбы большой кусок какой-то неопознанной рыбы не красных сортов. Последний раз по акции в магните взяла семгу консервированную, в баночке оказался бульон с рыбной крошкой и парой маленьких кусочков рыбы - срезов с брюшек. Производитель этого шедевра - рыбокомбинат Пищевик (Санкт-Петербург). Обычно я внимательно изучаю продукты перед покупкой, но в тот раз может торопилась, даже банку не потрясла(
Фарш и готовые котлеты беру очень редко.
Я беру консервы только сделанные в море или очень рядом с ним. Доброход нравится. Полуфабрикаты вообще не беру. Мне проще все самой прокрутить благо мясорубка есть.
Я даже хлеб сама начала печь тк покупной не нравится и быстро портиться. Состав читаю всегда.
KateSka
30.10.2017
хлеб - да, резиновый какой-то. А уж "свои" пекарни в магазинах вообще доверия не вызывают. Состав начнешь читать - сплошные смеси и улучшители. Хлебопечка рулит )
Хлебопечка у меня только замешивает. Выпекают я сама в газовой духовке(экономлю электричество))))) газ 12руб, а электричество 200.
Bepa
30.10.2017
Это ж сколько у вас хлебопечка киловатт?
В моей 550 ватт. Это о.55 киловатт в час. При максимальной нагрузке. Пусть она все время такая . Самая длинная программа 6 часов. Это 3.3 киловатт.
По цене 5.98 это всего 20 рублей.
Это за месяц расход. Могу на ночь поставить в хлебопечке тк двухтарифный счётчик или днем в духовке.
Я стараюсь чтобы хлеб по цене был как магазинный, но при этом со сливочным маслом и молоком.
Муку я брала в атаке 29 рублей за 2кг отличного качества. Это 5 буханок. Говорят она ещё в ашане есть.
А у вас цена только электричества как батон примерно.
Alkesta
30.10.2017
okcana7198 писал(а)
Доброход


Плюсуюсь к Доброходу, тоже беру их консервы.
Kuvshinka
30.10.2017
а вы где покупаете такие консервы?
пробовала недавно ДоброФлот сельдь, тоже написано, что в море сделано, оказалось редкостное г.
Юля7
30.10.2017
покупала такие консервы в магните-были хорошие, потом взяла в пятерочке, акция была- тоже г.
Alkesta
30.10.2017
В Магните обычно беру.
Доброфлот хорошие консервы, но видимо партии разные бывают.Беру Сайру, без акции когда-потрясешь не булькает вода, как только акция появляется на них- одна вода.( уже не беру)
Kuvshinka
30.10.2017
как все запутано).
Молоко почти не покупаем, берём из деревни.
natty_m82
30.10.2017
irina_alekseevna писал(а)
Случай 2. В магазине лежат пельмени по акции. Пельмени с говядиной (производитель остался незапомненным). Смотрю состав - курица, говяжий жир. С каких пор говяжий жир считается говядиной?

Это был мой случай из жизни))
видимо, одни и те же пельмешки)
Miledy
30.10.2017
*Жить захочешь-не так раскорячишься*...думают производители.
Меня лично бесят форматы упаковки-масло 175 грамм, молоко 930 мл...макароны 450, масло подсолнечное 800 мл...
Так и хочется сказать-где стандарты, вашу мать???!!!
LukA
30.10.2017
Да, меня тоже бесит. Особенно если по рецепту готовить. Надо 200гр. масла. А его 180 в пачке, т.е. одной пачки не хватит.
И пиво стали недоливать, поллитровок уже нигде нет почти.
elilka
30.10.2017
главный стандарт - чтобы упаковка визуально выглядела на 200г, 1 литр, 500г) у меня с молоком обратный случай - берем трехлитровую банку полную, так её наливают полную! и я через раз разливаю этот "верх" - прошу, чтобы не доливали немного (если не совсем долить, как раз получается три литра), так делают круглые глаза и со вздохом льют опять под крышку..
Так сверху модно маленьким половником отлить это "лишнее") если молоко деревенское, то им обычно сливки сверху снимают)
elilka
30.10.2017
сливки - это если молоко постоит. а я его беру и сразу распределяю - часть кипячу, часть на творог. половник у меня широкий, для банки надо специально покупать, а это же лень!)) я всё-таки надеюсь, что к моей странной просьбе со временем привыкнут) или я натренируюсь не разливать (иногда фокус удается))
Ну тогда ложечкой можно :-D
elilka
30.10.2017
наверняка. но веселее же поиграть в игру "разолью-не разолью")
Тогда уж в игру "Разолью? Разолью!!" :-D
elilka
30.10.2017
так тоже получается)
Попробую объяснить) Берёте правой рукой банку за горлышко, левой рукой кастрюлю/кружку подставляете под ободок горлышка, и, крепко удерживая эту конструкцию, резко наклоняете влево (не настолько резко, чтобы плеснуть, но и не плавно, чтобы пролить, тут надо присноровиться). У меня в 100% случаев ни капли мимо) Если будете пробовать, расскажите потом, получится ли, интересно)
elilka
30.10.2017
для меня ваш способ вообще фантастика! не удержу я одной рукой трехлитровую банку молока, тем более за горлышко
Плохой из меня объясняльщик) Не уточнила, что банка всё это время стоит на столе и не отрывается от него, а ёмкость, в которую наливаете, держится на весу.

Но может дело ещё и в моей профессии)
elilka
30.10.2017
ой, я вряд ли такой трюк освою.. но после пояснения стало выглядеть реально)
Bergi
30.10.2017
а как вы творог из деревенского молока делаете? Я брала одно время, но рецепт из некипяченого молока, а я боюсь ребенка таким творогом кормить
elilka
30.10.2017
я не кипячу. делаю просто - наливаю на 2 литра молока полстакана сыворотки с предыдущего творога, ставлю в теплое место примерно на сутки, потом нагреваю на водяной бане и откидываю. сыворотка стекает - получается мягкий вкусный творог. я не боюсь кормить натуральными продуктами..а вот как делают магазинный - это большой вопрос. и у меня на него ответа нет)
Bergi
31.10.2017
Я тоже так делала)))
Miledy
30.10.2017
Визуально то не придерешься, ага)))
ого...а где молоко в розлив? на рынке?
elilka
30.10.2017
в деревне)
The023
30.10.2017
Miledy писал(а)
Меня лично бесят форматы упаковки 175 грамм, 930 мл..450, 800 мл...

поэтому могу спокойно ходить только в ашан
Тоже обалдела недавно от развесовки плиток шоколада Российский. Плитки уже давно стали по 90 гр. А на днях купила в новой упаковке (не в бумаге, а в пленке), так там вообще 85 гр. Причем лежали такие плитке в одной стопке с плитками в бумаге. Издеваются.
Подорожали какао бобы, вот поэтому чтобы не поднимать цену уменьшили вес.
Всегда смотрю состав продуктов и вес. И то сложно найти путное.а уж сколько странного продается,диву даёшься , и ведь берут же.
названия - это "на заборе написано, А там дрова". В принципе, состав тоже может от фантазии быть написан, но это уже карается. Поэтому "Бди !" ;)
Espe
30.10.2017
Торт не помню чей марки "Сметанный", сметаны в нём не было ни в креме, ни в тесте).По акциям беру, только те продукты, которые и до акции покупала). Сгущёное молоко для орешков взяла главпродукт, варила 2 часа - не загустело, вторую банку (думала мало варила) - ещё 2часа, всё равно жидкое, не беру теперь это...
Сгущеное молоко покупаю исключительно после прочтения состава. И обычно получается, которое натуральное стоит дешевле, чем намешанное не пойми из чего
Espe
30.10.2017
Раньше было, если написано на банке "Молоко сгущёное цельное" (Не "Сгущёнка" и т.д), то всё ок. А сейчас и этого мало).
Юля7
30.10.2017
покупаю только Рогачев
Espe
30.10.2017
вот и я тоже, ещё понравилась саранское сгущёное молоко, но варить не пробовала.
я брала саранское вареное сгущеное молоко (вот с такой этикеткой), пока пожалуй, одно из самых приличных )
Svetych
31.10.2017
Кстати, варенка очень вкусная в Мяснов :)
спасибо, попробую
Кстати, о рогачевской сгущенке. Уже с год как наблюдаю на банках разный срок годности: 12 или 18 месяцев, состав одинаковый. Как так то))))
Юля7
30.10.2017
не замечала
еще саранская ничего так.
lestia
31.10.2017
самая вкусная вареная сгущенка "Лакомо" и без всякой химии, видела только в Метро, стоит она примерно 100р за банку. После нее другой не хочется
Espe
31.10.2017
спасибо, полезная инф. для меня.
извиняюсь, но вроде "Лакомо" собственная марка Ашана?
lestia
31.10.2017
Точно, я их перепутала немножко
Сгущенка "Лакомка"
мне тоже понравилась сгущенка от глубокое, вкусная
гы - Глубокое - это ж Батьковщина!
пы.сы. tchainka.www.nn.ru/, это то же, что "космическая сгущенка" :-D
Tom-Cat
30.10.2017
По-настоящему качественных продуктов очень мало. И они преимущественно идут на продажу в Москву. Летом впервые попробовал йогурты Шахунского молокозавода, очень вкусные, но в НН я их не видел.
А в Дзержинске их наоборот завались этой Северной долины....
В магазине Лакомый кусочек есть. Думаете стоит попробовать? Там ещё ряженка кажется и бифидок в стаканчиках их продается. И вот на них как раз пишут что то типа представительство в Москве и адрес.
Tom-Cat
30.10.2017
Попробовать конечно стоит.
Попробовала, не впечатлило. И состав не порадовал. Консистенция такая засчет болгарской закваски получается. В городецкой продукции есть термостатная простокваша на такой же закваске.Мечниковская называется.По консистенции то же самое. Можно ягоды или варенье добавить, получится не хуже.
Tom-Cat
31.10.2017
Стоимость в пересчете на кг надо еще сравнить.
Юля7
30.10.2017
на автозаводском рынке есть йогурты северная долина
"Долина" давненько уже перешла на пальмовое масло,фуры из Прибалтики валом валят. Проживаем в их месте дислокации,знаем какая продукция на вкус была и какая стала,не берем ее больше.
Tom-Cat
30.10.2017
Они не только под своей маркой выпускают продукты, но и на сторону.
Очень много их молочки в Сытной лавке.
В последнее время в Сытной лавке много чего покупаю. Нравится больше всяких ашанов, лент и прочих
И цены приятные и свежее все.
всё бы ничего да..
но очереди к ней бесят((((
всё желание что-то купить отбивают..
как-то на днях хотела пачку город.творога купить - 20 минут стояла! пока то сосиски взвесят, то сыру отрежут, то со сдачей морочатся... ладно я стояла и ждала человека всё равно, не спешила.. а так - неееет.. так всё там долго!
Что есть,то есть
HavvaK
30.10.2017
Подобных случаев не было. Читайте этикетки, состав. Состав из мяснова смотрю на их сайте. И помните, что к написанному можно смело прибавить еще десяток хим. ингредиентов
Alkesta
30.10.2017
Побухчу в вашей теме, меня очень раздражает вот это эээ...назовем это словом "свойство" (хотя очень хочется написать слово покрепче) производителей продуктов, когда они сначала начинают делать нормальную продукцию, ты к ней привыкаешь, а потом Бац!Вторая смена! И молоко вдруг становится восстановленным в пакете 875гр., шоколадка с растительным жиром и весом 90гр., а в йогурте вдруг заводится крахмал. Приходится путем проб и ошибок искать замену уже привычному продукту и потом опять все по-новой. Бесит!
Кто нибудь мне ответьте почему кофе в зернах всегда дороже кофе молотого а? Видно тоже химичат.
химичат с зернами???
Alkesta
30.10.2017
В молотом трудно определить что это за сорт кофе и в каком он был изначально состоянии (пережаренный или там вообще одни опилки/осколки и третий сорт -не брак) был. Плюсом еще влажность роль играет, как с сахаром например.
С сахаром сейчас придумали новую фишку. Существует некий кристаллизатор. На вид сахар обычный. А на вкус совсем не сладкий. Цена дешевле на порядок, а вот свойства в два разманить проверенного свекловичного. На деле переплачиваешь в два раза. Спускной платит дважды.
Вот и с молотым также. Намешают всякой бяки вот и дешевле. А зерно не подделать.
Меня бесят капсулы. Раньшемхороший был бодрящий кофе. А сейчас Г редкостное.
просто есть тростниковый сахар и свекольный. первый наименее сладкий.
Тростниковый вроде сейчас тоже подделывают.
Не знаю как про сахар, но во Вьетнаме пробовала свежевыжатый сок из сахарного тростника - ну оооочень сладкий
Лапа*
30.10.2017
Лавацца, только Лавацца..
Alkesta
30.10.2017
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
С сахаром сейчас придумали новую фишку.

Вот уроды! (с)
aolegovna
30.10.2017
чейта. Вон в Сириусах - 280 рублей за полкило "Черной карты" в зернах. Куда дешевле-то за зерно.
Нее такой не хочу. Даже с молоком будем бее.
Ire-NN
30.10.2017
А можно я в этой теме спрошу... Сдайте, пожалуйста, кто знает, места, где можно купить хороший кофе в зёрнах. Можно даже не совсем бюджетно :) И марки этого самого кофе.
На СП у организатора Катюлич отличнейший кофе и по цене бюджетне, чем в магазинах. А чай вот больше нравится у орга Olgs.
Ire-NN
30.10.2017
Спасибо, но СП не мой вариант...
Магазины бы или базы.
в Метро большой выбор качественного кофе, в том числе и небюджетных вариантов
Ire-NN
31.10.2017
Спасибо, а конкретные марки качественного не назовете? Чтобы в других магазинах поискать. Для Метро карточки нет (там до сих пор по карточкам вход?)
сложно советовать, не зная ваших вкусовых предпочтений.
судя по всему, вы тоже в них (в своих предпочтениях) еще не разобрались.
Лаваццо берите, не ошибетесь.
Я искала замену привычному кофе и по отзывам купила Лаваццо. И вообще не поняла. Очень старалась его полюбить, но плюнула. Ничем не лучшего предыдущего. Пришлось переходить на дорогой кофе из специальной лавки.
я люблю кофе, так же как и сухое красное вино)))
но, видимо, до состояния, когда по вкусу отличаешь вино за 600-800 руб от вина за 2 тыс руб и кофе Лаваццо от Blue Mountain или Luvak, нужно дорасти))
я стараюсь.
Ire-NN
31.10.2017
У меня нет предпочтений, я вообще не фанат :) В подарок ищу. Думала, есть в продаже какая-нибудь марка кофе, который нравился бы большинству кофеманов :) Этакий стандарт вкуса и качества.
А не лучше обратиться в кофейные магазины? Есть, наверное, такие, которые на кофе-чае специализируются. Вроде, раньше около кинотеатра на Покровке был такой.
Я когда искала кофе, сначала объяснила продавцу, чего я от кофе хочу. Он послал меня туда, куда я сроду бы не подумала - к африканским кофиям. В результате я провела дегустацию трех вариантов, и теперь пью кофе из Танзании. А кто бы мог подумать!
Ire-NN
31.10.2017
Швейцария писал(а)
А не лучше обратиться в кофейные магазины?

Бесспорно лучше :) Вопрос, в частности, и заключался в том, в какой именно магазин бы обратиться.
За рекомендацию спасибо!
Обращайтесь) у меня есть в продаже вкуснейший итальянский зерновой кофе, фасовка килограмм и 0,5 кг. Знакомые- представители в России по данной марке, но в сетки нашего города ох как сложно влезть, поэтому пока в магазинах его нет. По вкусу прям очень нравится всем, кто брал у меня.
Svetych
31.10.2017
а как у вас кофе купить?
В приват вам написала.
Marcth
31.10.2017
Что за кофе?
И мне интересно. Какой, сколько стоит и как купить?
Написала вам.
Пельмени татарские
С говядиной
Из курицы и ароматизаторов говядина
А вообще, цена говорит обычно сама за себя что там положено или наоборот не положено)))
Верить никому нельзя в наше время
Все делаю своими ручками.С продуктами засада конечно и качество желает лучшего.Творог мне привозят через знакомых он прям сливки,а масса,как готовая Пасха.Муку из Атака дешевую не люблю и тесто с нее г))). Сливки из Атака(фото выше) так себе,последний раз они текли,а не держались пики.Родня привозит из Москвы продукты колбаса и сыры всегда вкусные,а тушенку,скумбрию из Пятерочки покупали с собой.Говорят такой у них нет)
Alkesta
30.10.2017
Кстати да, по моим наблюдениям в Питере продукты качественнее, но дороже. Многих товаров, которые привыкла покупать в НН Пятерочке в Питере просто нет.
Вы липецкую муку имеете в виду?
KatiMilka
30.10.2017
Я работала "на мясе" и много чего могу рассказать про составы самого мяса)))Возьмите любую колбасу и почитайте состав...везде есть курица,т.к. она дешевле.Очень трудно найти где её нет.
На это обратила внимание. В последнее время очень часто вижу в составе колбас курицу. Только вот цена на такие колбасы не соразмерна с ценником на куры
KateSka
31.10.2017
судя по ценам в магазинах курица стоит наравне со свининой.
прием очень часто это не чистое куриное мясо,а костный остаток
Bak$
31.10.2017
Правильные хозяйки котлеты и пельмени сами приготавливают, а не магазинной хренью питаются.
Многим некогда - очень много времени уходит на нюру. :-D
взяли и кучу народа оскорбили(
*Zarazka*
31.10.2017
Совсем перестали покупать печенье/торты/сладости ... Есть это невозможно просто. На полке стоит все такое красивое, а на вкус маргарин и сахар. Плюс меня смущает, что печенье/пряники не портятся годами, лишь чуть черствеют(

А никто сырки глазированные прям вкусные, вкусные не встречал? А то в обычных магазинах тоже не вкусные стали.
Иногда покупаю сырки Чудо. Не больно вкусные, но под настроение можно отравиться
NatIv
31.10.2017
сырки беру марки "Александров", глазированные и простые
по мне так вкусные- вкусные))
honey90
31.10.2017
плюсуюсь - самые вкусные и не химозные
lestia
31.10.2017
Пряники городецкие очень вкусные. Зачерстветь у нас не успевают, т.к. съедаются кило за один день.
Про тортики-позавчера купила "Лененградский", блин редкостная гадость, давно я так много маргарина не пробовала
Сырки Свитлогорье нам понравились, бывают частенько по акциям в разных магазинах, вкуснее чуда однозначно и чуть дешевле, чем Александров.
*Zarazka*
01.11.2017
Ну вот Светлогорье и беру обычно. Думала может еще что то вкуснее есть))
Простоквашино и Светлогорье получше из тех что пробовала, но я только с ванилью и в глазури пробую.
sanna
31.10.2017
в Мяснове сырки вкусные. А печенье, если хотите вкусного, есть в Сириусе. Овсяное Графское. Вкуснее давно ничего не покупала. На домашнее овсяное тянет даже))
*Zarazka*
01.11.2017
Интересно) а что такое Сириус?)
видимо магаз какой-то)) широко-известный в узких кругах..
sanna
01.11.2017
Это сеть магазинов по городу. Позиционируется как социальный магазин с низкими ценами (что верно). Раньше мимо ходила, теперь частенько захожу за молочкой, сырами, выпечкой, маслом растительным и т.д.
Любим аккондовские конфеты, например. В Перекрестке они стоят рублей на сто (в среднем) дороже, чем в Сириусе))
*Zarazka*
01.11.2017
Абалдеть)) поищу, даже не слышала о таком)
sanna
01.11.2017
дубльгис пишет, что их 9 штук в городе, но все в нижней части города
*Zarazka*
01.11.2017
Да, посмотрела. Мы в нижней части, но в ленинском районе у них чего то ничего нет(
тоже о таком не слышала
lestia
31.10.2017
Разачарование месяца-творог крестьянский "благода", лежит почти месяц в холодильники, не скис и плесени нет (произведен-03/10, срок годности до 17/10, вспомнила вчера про него),а еще хлеб "бородинский" произв. Сормовский хлебокомбинат,с каждой покупкой замечаем,чт оего цвет приближается к цвету "богородского".
Ну и в целом, нормальные продукты (читай без добавок и химии), крайне проблематично найти
Девоньки, вот почитала вас. Плохое все,не вкусное. А за хорошее вот приходится платить. А нам надо и подешевле и получше. А не получится так.Короткие сроки приходится наценкой прикрывать.
Вот наболело у меня просто, как у торговца едой.
Женщина сегодня кефир говорит 39 р за поллитру "Дорого". И никакие уговоры, что он натуральный, без растительного жира и консервантов ,что я лично видела как его делают из натурального молока,не помогли.
Гарантия цены правда нынче это не показатель,но все же. Хотя нынче производитель лучше потратится на рекламу,чем на качество.Разведет лучше чем то продукт,но по телеку запустит слоган
Просто это вы видели что он из натурального молока делается, а для женщины может не это главное. Вот у меня знакомые мороженное из растительного жира покупают самое дешёвое. А я лучше без такого мороженного проживу. Все разные. Кстати, а где ваши точки находятся? Можно в приват чтобы за рекламу не посчитали.
Nordwind
31.10.2017
ну а разве это не дорого? за поллитра?
0,5 молока +пакетик закваски.
Рублей 20 у него цена должна быть.. или там корову отборными васильками кормили?
Другой вопрос, если я решила что мой труд дорого стоит и заложила в цену еще 19руб за индивидуальность.
Nordwind писал(а)
ну а разве это не дорого? за поллитра?

ну мы с вами не знаем на какие деньги живет эта женщина, правильно?)
маленькая пенсия или скромная зарплата - и запросто будешь считать 39р. за 0,5л дорогим..
Nordwind
01.11.2017
вы возможно меня не поняли, но я тоже считаю, что это дорого.
раньше покупали молоко у соседки, добавляли ложку простокваши и в теплое место. Натуральнее не придумаешь, трудозатраты минимальны, разливное молоко недорого стоит.
Понятно, что у того, что на продажу добавляется цена за упаковку, транспортировку и тд, но это все лишь кефир...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.