--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про работу летом в лагерях или других местах с детьми

Прочее (о детях и родителях)
1089
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди мои дорогие , а помните ,раньше мамы устраивались вожатыми в лагерь или нянями на летнюю дачу с дошколятами ?
чтоб и воздухом дите подышало и под присмотром родителя

если б вам поступило предложение поработать , скажем ,в лагере ( отеле ) на море , питание и жилье с работодателя + ребенок бонусом - вы бы как , согласились ?
исходные данные - дачи нет ( ту, что снимали ,хозяин отдал объявившимся детям ) , деревни тоже , море - под большиииим вопросом осенью .
ребенку 5 лет , не очень самостоятельный ,в меру шкодник , я -паникер , в море я его руку никогда не отпускаю , даже на мелководье

на моих глазах у мужчины с рук смыло волной младенца в Адлере - в общем , к тому ,что на море он ходить ни с кем не будет ,кроме меня
и как вообще все это происходить будет ?
я -работаю , а он где будет в это время ..

утопия ?
тут вон на дачу работницу искали, дык запросили 150руб в час 24х5 :)
Буржуйство это , вот что скажу тебе .
Я б не поехала.
Почему ? Давай доводы )
Я смотрю на свою,она б не дала мне просто там работать, задергала б.
Я часто так с мамой ездила. Но мне не 5 лет было, конечно.
Смотря еще с каким возрастом работать, Жень.
Это не дети , это отель . Я че то технически не представляю все это. Но и доханье его меня убивает
Завтра поговорим :)
Nata30
05.05.2016
не поехала бы в отель одназначно............Вам там работать, а ребенка за собой водить будете??
в море не отпустите, в бассейн тоже...смысл?
вот да . но приглашают ведь с ребенком , отель не новый , значит , я не первая .
дома то работаю ,его в садик стараюсь )) а тут чужие люди . даа .. че то как то
Nata30
05.05.2016
уточняйте занятость ребенка на время Вашей работы
lunapark
05.05.2016
Я бы с удовольствием поехала. С одним. Пятилетним. Я мама-курица. Не паникерша, но гиперопека присутствует. Я бы поехала. В пять лет вполне разумные ведь.Младенца смыло ,его не спасли?
Да ?поехала бы.. мне на подумать чуток время есть .
Нет ,не спасли , скорая приехала , но врачи около матери были.ей плохо стало. А волны и не очень большие были , ветер только .
Офигеть, я по первому посту поняла что все обошлось. Ужас какои. У меня муж с 7-мес сынов в прошлом году в Адлере купались и прям сильно волнои мужа с ног сбило, но ребенка удержал и вышел. я перепугалась капец как. Но если б такое на моих глазах произошло , то наверно вообще б до совершеннолетия сына в море не пустила
некоторые мамы так беспечны на воде (
мне лет 7 было , пошли с сестрой и ее подругами на гребной , я прыгаю в воде и под водой , и вдруг ,когда я поднырнула , чувствую ,накрывает большой тенью и дышать нечем
рядом женщина , хорошо, стояла , закричала и меня вытащили со дна ( в метре от берега я плескалась ! ) - это какой то пьяный мужик с разбегу в воду решил и наткнулся на меня ..
Кошмар, надо быть внимательной . Некоторые сказали б, хватит страшилок и нечего нагнетать, а я спасибо скажу, такие истории развивают бдительность
да , я тоже считаю , надо знать , что может случиться .
Я щас мужу рассказала , он тоже сразу вспомнил как его волнои с ребенкои сбила с ног, но он мне сказал что в жизни б Тему из рук не выпустил. А как же там.... он уронил что ли ребенка и его унесло в море? Или просто волнои накрыло и ребенок сразу захлебнулся? Я просто представила состояние родителей и всех кто на пляже был. Я в Тайланде видела как мужчина пожилои утонул и его вытаскивали, больше я не пошла на этот пляж и в воду не зашла там.
было пасмурно и были волны , купались только мужики подвыпившие , ну и мы прыгали через волны ( это мне надо больше всех )
те люди сидели на деревянных лежаках и пили вино . Потом мужчина вынул из люльки ребенка ( прям совсем младенец , ну 5 может месяцев ) и пошел с ним к морю .
Он стоял с ребенком на руках и волны вроде даже ноги не мочили ему , не близко вроде совсем !
И все .большая волна просто слизала ребенка с его рук в одну секунду . я и муж своими глазами видели это , муж с двумя мужчинами ( народу то не было на пляже ) ныряли ,искали . Я увела мальчишек .скорая приехала быстро , толку то . у такого маленького ребенка совсем шансов не было
Ясно, не удержал. Капец. Ну нет слов просто...
он был не трезвый?
волны не доходили и до его ног и вдруг одна большая волна?
Да не знаю , я ведь не думала ,чтоб внимательно наблюдать , пишу ,что видела. Нетрезвый ,да .
Однажды мы были на берегу реки Сережа (вроде). И дети держась за руки сбегали с берега в воду. Детям было лет по пять-шесть. И с ними бегал мой сын, которому было 4,5 года. И он был самый мелкий и по росту тоже. И вот в один из раз они сбежали и он попал ногой в ямку в воде, и ушел под воду весь, и дети отпустили руки, и нет его. И я как была в джинсах, кроссовках поскакала в воду. Хорошо что я стояла в двух шагах.
Ну зачем ты сразу о плохом думаешь, а? Я знаю какая ты, но море, Женя, это море))
Я думаю единожды став свидетелем такого, картина в памяти всплывать будет до конца жизни. Я тоже теперь эту историю навсегда запомню.
ПС поиду спящего сынулю поцелую, храни Господь наших деток
А вот технически это как организовано?

Вы работаете полный день? А ребенок в это время где? Там что-то вроде детсада для детей своих сотрудников? Или работа такая, что позволяет ребенку быть все время при вас? И он вас при этом не отвлекает? И не устает? А кормежка? Или он сам там в статусе отдыхающего в лагере?

Я бы поехала только в последней ситуации. То есть ребенком занимаются такие же, как я, сотрудники лагеря, а он там полноценный отдыхающий.
не ,там все не так , никто там ребенком заниматься не будет . а так хотелось на это море съездить , говорят оно там чистое -пречистое ((
Так как же тогда? Я имею в виду, где ребенок будет все время, пока вы работаете?
мне сказали , что как нибудь уладим на месте ) короче ,мало вводных данных и у меня их нет почти . надо все узнавать конкретно
Irina TuT
05.05.2016
Я работала в ДОЛах до замужества и рождения первой. Многие воспитатели со своими детками ездили работать. Маленькие (5-6 лет) с собой везде, лет с 7 в отряд зачисляли. У самой дочке сейчас 5,5 лет, подумывала о такой работе на лето, но этим летом буду рожать вторую, так что все эти задумки откладываются как минимум еще на 5 лет)
На море в лагерь тоже с удовольствием бы поехала, пед.образование есть, мед.книжка тоже - заморачиваться не надо. Дочка послушная и без меня в воду не полезет. А что вас конкретно смущает?
спасибо за ответ
что смущает - то ,что это все таки не лагерь ,деток там не будет -раз
то,что я привыкла работать , а не халявить и как с моим нехочухой совместить ? -два.
жалко не аниматор я ))
завтра все подробно узнаю
Veres*
05.05.2016
В позапрошлом году отдыхали в Севастополе. На территории гостиницы есть ДОЛ. Я познакомилась там с педиатром. Она с сыном 3 лет все лето жила там. Но с ними еще бабушка, тк мама все-таки работать приехала. Мы в августе отдыхали. Они шоколадного цвета были все трое) к третьей-то смене)
мы с папой так пару летних месяцев на теплоходе отдыхали каждый год , в Астрахани жили ( оставлял нас отец ) - он работал , мы прицепом )
Это моя мечта... Воспитателем или вожатой запросто, только не няней или там кухонным работником... С удовольствием почитаю чужой опыт.
Если бы мне сейчас предложили на это лето в отряд старшему ребенку и ясли младшему - помчалась бы теряя тапки!!!
напишу ,если соберусь ) а почему не кухонным работником или няней ? я бы няней как раз махнула ,несмотря на проф.образ.
Я не люблю за кем-то вытирать-подбирать, кухни мне и дома по уши хватает при том, что я стараюсь готовить хорошую и полезную еду. Раз уж я покидаю зону комфорта - значит первое, от чего я бы убежала - от кухни и няньства)))
sanna
06.05.2016
Воспитатель в лагере - это круглосуточное вкалывание, если лагерь хороший и там дети не перед телевизором сидят целый день. Работа классная, кайф невероятный, да, но устаешь физически сильно. Я несколько лет по три смены в лагере работала, вспоминаю как один из лучших периодов в жизни. но сомневаюсь, что сейчас потянула бы эту работу на том же уровне.
Правда, я на старших отрядах работала, там ни днем ни ночью покоя нет, зато интересно)))
Ну да, я себе это прекрасно представляю)) И мне очень печально от того, что жизнь не подкинула мне такой возможности это пережить пока что, надеюсь, что когда детки подрастут - всё случится!
моя мама специально устраивалась уборщицей или прачкой, что бы быть занятой только с утра и вечером малое количество часов, а в остальное время быть с нами) мы с младшей сестрой ездили в лагерь с 4-5 лет,именно по той причине, что деревни с бабушками нет. А лагерь был от завода, где мама с папой трудились...а отправить нас одних мама не представляла возможным)...собственно там мы все детство и юность и провели))) вожатыми там работали...жаль лагерь руководство завода прос@@ли((((
Не, я хочу заниматься с детьми целый день, как оно того и требует))
Я и говорю о том, что если своих пристроить полноценно - я только за!
Хотя дача есть своя даже, не бабушкина.
"Искра"?
Не)) "юг"
Арма
26.05.2016
Лагерь "Юг" в Чкаловском р-не от ПЗРа?
дааа)))
меня бы останавливало то, что если ребенок будет постоянно со мной - ему-то какое удовольствие от такого "отдыха"? ни побегать ему, ни покупаться, ни в песке поковыряться, постоянно на "привязи" с мамой. это если не будет его досуг как-то отдельно от маминой работы организовываться...
Мы с мужем работали на турбазе на горе море,в разные смены чтоб следить за дочкой.И то были случаи..один раз она у нас в лес ушла в 4 года,искали всей турбазой хотели мчс вызывать,пришла сама с грибами...А так там детки работников сбивались в кучку с 3-12 лет и тусили все вместе.Однажды на пляже мы с дочкой купались ,а эта ребятня катала мелких на матрасе ,только собрались мы выходить из воды ,не знаю что меня потянуло обернуться,а там виднелась протянутая в верх под водой детская ручка,вытащила,оказалась самая маленькая 3 летняя девочка(с ней все в порядке) упала с матраса,старшие ребята не заметили,было страшно...потом конечно запретили детям ходить на пляж одним,а так вообщем было хорошо и поработали и отдохнули.
Арма
06.05.2016
Не совсем понятно, кем там работать будете...Я со старшей ездила в лагерь с 4-х ее лет, она в отряде у меня была. Так и росли от младшего до старшего отряда. С младшим поехала в 3 его года, но...я работала на кружке(отработала часы и свободна), так при том, что старшая была как няня на подхвате, а то работать бы точно не дал. Сейчас с 5-ти летним поедем, будет самый младший в младшем отряде. Настраиваюсь на терпение и спокойствие))
это отель , работать с отдыхающими ..думаем мы пока , муж против
Арма
07.05.2016
Работать с отдыхающими взрослыми? Если бы работать в "детской игровой комнате", то другой вопрос.
Еще на "наш юг" бы не поехала,велика вероятность заболеть.
Вот если бы в"детскую игровую комнату" и за границу, то поехала бы и с 5-ти леткой
sanna
06.05.2016
я так ездила в детстве, я вообще лагерное дитя, даже родители в лагере познакомились:)
Мама на отряде работала, я в младшем отряде была (но там с 6, вроде бы). Все было ок.
Я и сама в лагере в юности несколько лет работала, моя подруга всегда с сыном ездила. Начинала, когда ему 5 было, отдавала тоже в младший отряд, тоже все было отлично. Но лагеря эти в Нижегородской области. На море не знаю, рискнула бы или нет. Но я вообще параноидальная мамаша сама..
lemakovka
06.05.2016
Давненько работала в лагере, у нас одна вожатая брала с собой сыночка, ему было меньше 4-х лет. В младший отряд его определили условно, там с 6 лет. Был он такой маленький сын полка. За мамой хвостиком не ходил, был грязен, но сыт и счастлив)
как хорошо написали :-) грязен ,но счастлив )
Арма
07.05.2016
Ну, это от мамы зависит)) Мой тоже в 3 года был "сын лагеря", но был чист и счастлив от того, что в каждом отряде не зависимо от возраста его принимали с радостью.
Знакомые воспитатели стали ездить в Грецию в лагерь, но со своим 5-ти леткой такой вариант рассматриваю только на следующий год. пусть подрастет освоится в лагере Нижегород.обл.
MaSima
11.05.2016
А где вы такое предложение получили? Я искала-не нашла((
Знакомая подруги это . на самом деле формат лагеря нужен , а не отель д.отдыхающих.
Мы отказались , они набирают только знакомых .
Вот подрастем ещё немного и в лагерь поедем ,если возьмут ) там все под детей заточено
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.