--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про работу мечты, или пишет ли кто-нибудь музыку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
718
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
27.11.2017
Не так давно тут была тема про работу мечты...8 лет назад я придумала себе работу мечты, я убедила новое руководство в необходимости создания этой должности, и это была моя маленькая личная победа. Но время идёт, мечты меняются...Есть у меня "безумная" идея-мечта: хочу писать песни для популярных исполнителей. Писать Умею. Могу. Нравится. Здесь есть форумчанки, которым я писала различные тексты, они знают, что я могу делать это хорошо. Но я не умею писать музыку, а "звезды" рассматривают только демо-записи. Нужно наиграть мелодию, которая есть в голове, чтобы представить потенциальному покупателю примерный образ композиции. Есть здесь музыканты, которые готовы потратить своё время на потенциально прибыльный "бизнес"?
Пожелаю удачи!
Мечты должны сбываться :)
KOTA
27.11.2017
Спасибо!
Andy-man
29.11.2017
подниму)
KOTA
30.11.2017
Спасибо!
Вы молодец)))
Я очень ЗА подобные начинания)
Пожелаю вам удачи и в поисках творческого партнёра, и в данном начинание в целом)

А что за работа у вас, если не секрет?)
KOTA
29.11.2017
Спасибо! Ну, скажем так: я работаю с животными)
Здравствуйте!
Ноты вообще не знаете?
KOTA
30.11.2017
Добрый вечер! знаю только то, что их 7)
Понятно.
Это я прикидываю, каким образом мелодии из Вашей головы "вытащить" и нотировать.....
А ещё их гармонизовать же надо будет, то есть аккомпанемент добавить. )
тот же вопрос возник
KOTA
01.12.2017
теоретически, я могу напеть мелодию и прислать. Правда, пою я не очень)
Понятно.
Я правильно Вас поняла, что Вы не предполагаете оплаты услуг профессионала?
KOTA
02.12.2017
Я предполагаю, что два полупрофессионала в своём деле могут об'единиться на волне общего желания создать продукт, который купят. После покупки деньги пополам. А вот купят ли, как скоро и за какие деньги - это, конечно, вопрос открытый. Но есть желание попробовать - я считаю, что все может получиться.
Ясно.
Я-то думала, кого бы Вам посоветовать из профессиональных композиторов или пианистов. Но профессионалы берут деньги за свою работу.

Сейчас почему-то вообще работа людей в сфере музыки в принципе не рассматривается как то, за что надо платить....

Удачи в поиске!
KOTA
02.12.2017
Спасибо! Не только работа с музыкой, но и работа с текстом как что-то требующее оплаты часто не рассматривается. Видимо, потому, что результат нельзя потрогать)
у меня дочь сочиняет музыку, и поёт (вокалистка). Студентка музыкального колледжа. Я поговорю с ней и напишу (если вы работаете в Лимпопо, то у нас есть сохранённая переписка в ВК, туда напишу)
KOTA
01.12.2017
Спасибо, буду ждать!)
Слушайте, а можно научить человека рифме? Меня давно этот вопрос волнует.
Речка - печка, палка - галка - все, что я могу )
KOTA
01.12.2017
Можно технически, но зачем?))стихи - это не только и не всегда рифма, это способность создавать иную реальность из подручных материалов с помощью слов. В общем, готовить по рецепту и вкусно готовить - не всегда одно и то же)
Я думаю, что можно научить. Точнее научить-СЯ. Для этого нужно читать стихи, читать их вслух, пропевать, если вам так больше нравится, все это делать только в удовольствие, с разными интонациями. Заметила, что начитаешься стихов, а потом легко разговариваешь в том же стиле)) Мне раньше казалось, что это очень сложно стихами говорить, ну а сейчас я вижу, как просто с ними жить))) В русском языке фразу можно крутить как угодно, менять порядок слов, наш язык создан для стихов))) Юнну Мориц читаешь-читаешь, а потом ну очень все легко и весело рифмуется. Попробуйте. Детям нравится играть в стихи на ходу, идем и сочиняем рифму, вслушиваемся в ритм и размер строчки (можно прохлопывать строки, или пропрыгивать). Не обязательно творить особый мир именно стихами, абсолютно все способны научиться красиво выражать свои мысли прозой и сказки сочинять. Вообще всему можно научиться. И любое дело начинается с копирования чужих правильных рецептов, в случае с речью - это чтение вслух и переписывание того, что вам нравится. Стихотворная теория не так сложна, как кажется на первый взгляд: ямб от хорея можно отличать и более легкими способами - например Уши-уши-уши-уши (хорей) глаза-глаза-глаза-глаза (ямб). Дерзайте, пробуйте, вы талантливы, в каждом человеке заложен огромный потенциал, способности кулинара, поэта, полиглота)))
Я и пишу и помочь записать могу ))) Хотя, смотря в каком стиле )))
KOTA
01.12.2017
это замечательно! я вам в приват напишу
Добрый день. Мой брат играет и пишет музыку, в том числе и на заказ. Скинула Вам в приват ссылку на страничку в контакте.
KOTA
02.12.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.