--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про сочетание цветов мебели, дверей и плинтусов. как у вас? Как нравится?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6529
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
25.06.2018
Тема зрела давно, несколько раз даже начинала заводить, но бросала...
В общем, вопрос актуален и теме быть!

Выбирая, двери, я отметила, что сейчас очень много вариантов цветовых решений, и ряд из них весьма необычные и интересные) так же смотря картинки интерьеров часто вижу необычные цвета и основной мебели, и дверей. И возникает у меня вопрос, как эти два составляющих сочетать между собой?! Особенно, если взять как раз эти необычные цвета.
Момент, что плинтуса должны быть в цвет дверей принят за аксиому и пересмотру не подлежит)

Ещё, кстати, оказалось, что в мебельных конторах (которые делают на заказ) вариантов цветов гораздо меньше, чем в дверных конторах (кто ж знал это, при покупке дверей!), особенная проблема оказалась с темными цветами(((

Вопросы в свете этой темы такие:
1) какого цвета у вас двери, плинтуса и мебель (шкафы, прихожие, кровати, тумбы и подобное)? Нравится ли сейчас или что-то бы изменили?
2) какие сочетания нравятся? Если бы сейчас предстояло всё переделать, на чем бы остановились? Картинки из интернету очень приветствуются) фото тоже)
3) есть ли у нас в нн мебельные фирмы, хорошо делающие шкафы на заказ и имеющие большую цветовую палитру?
4) по подбору цвета к нескольким имеющимся будет чуть позже)

Так же обсуждаем тут и других цветовые сочетания и интесно решения в интерьере) с картинками) а то цвета на пальцах описывать это очень не точно...
Ивна
25.06.2018
anastejshen писал(а)
в мебельных конторах (которые делают на заказ) вариантов цветов гораздо меньше, чем в дверных конторах

Ищите правильные конторы - и все подберут и отколорируют. Только ценник у них, обычно, негуманный...
Правильные это какие?
И каким образом они колорируют? Что за материалы у них?
Обычно они работают с определенными заводами и фабриками, у которых тоже цветовая палитра весьма ограничена и других цветов нет.
Ивна
25.06.2018
Есть конторы, которые работают самостоятельно (изготовление мебели и деталей интерьера), и цвет выполняют по пожеланию заказчика, предоставив предварительно образцы выкрасов на согласование.
Делают фантастические вещи причем!
С фантастическими ценами причем...)))))


Мне эти конторы очень и очень нравятся, но пока у меня в финансах другие приоритеты. ))))
Названия хоть напишите?) И хоть какие-то примеры цен))
Ивна писал(а)
предоставив предварительно образцы выкрасов на согласование.

Крашеная т.е.?!
Цены, наверное, огонь. Только на фига нужно нутро шкафа из массива крашенного...
Ивна
25.06.2018
anastejshen писал(а)
нутро шкафа

А зачем красить нутро?! Если, конечно, это не специально задумано - например, открываешь шкаф, а там ярко-крррасное "нутро"!
Ну, и "крашеная" - это не равно "покрашенная масляной краской". Эффекты разные делают: и цвет натурального дерева (т.е. "некрашеные"), и натуральный массив с тонированием, но с сохранением текстуры дерева, и патинирование, и шпонирование и т.д.
Но цены - хорошие такие.
Так в том то и дело, мне не нужно удорожание нутра шкафа из-за применения каких-то крутых технологий и дорогих материалов.
Но при этом мне нужно, что бы нутро и внешние стенки шкафа были в одном цвете)

Осталось только найти этот цвет...
Ивна
25.06.2018
Как вариант: использовать МДФ.
Так где этот МДФ подходящего цвета?!
Ивна
25.06.2018
Там же. Но дешевле массива однозначно!
Ну давайте тогда эти волшебные места)
Двери входная и межкомнатные венге. Шкафы встройка, двери также венге. Ламинат и плитка светлые, плинтуса в тон напольного покрытия.
Мелкая мебель (комод, стенка) - яркие цвета. Их цель Разбавить основные цвета квартиры светлый беж-венге, легко можно заменить.
А покажите ваши двери и шкафы венге?)

У нас видимо такой интересный венге, что к нему фиг другой венге подберешь(((
А у мебельщиков вообще 1-2 варианта всего и совсем не то...
Вот шкаф.
Следом сочетание шкаф-дверь.
Второй шкаф.
Сочетание цветов шкаф-межкомнатные дверь.
berg
25.06.2018
Плинтуса в цвет пола, светлые. Двери темные.
Если бы переделывала, сделала бы белого цвета все. Возможно, на даче так и сделаю.
А мебель, мебель при этом какого цвета?))
berg
25.06.2018
Мебель белая сейчас )
А хочется все белое )
Прям вся мебель во всём доме белая? И прихожая или шкафы в ней?
berg
25.06.2018
Ой нет,кухня красная.
Шкафы белые, двери зеркальные.
Есть еще раздвижная перегородка, она какая то бежевая с блестками)
И как это всё сочетается с темными дверьми и светлым полом и плинтусами?)
berg
25.06.2018
Да хорошо сочетается )))
У ребенка вон стены и занавески зеленые, мебель белая, телевизор черный, а надо бы тоже белый, и совсем хорошо будет ) и плинтусов, кстати, у ребенка в комнате нет. Надо бы. В цвет пола.
У меня двери венге, мебель есть венге, есть белая, в спальне вся мебель белая, пол скорее светлый, не знаю, как цвет назвать. Нормально все сочетается. Дверей у меня вообще всего три в трехкомнатной квартире, я их не люблю.
Бандитк@ писал(а)
У меня двери венге, мебель есть венге

И что прям одинаковый венге и там и там???!
А для чего прям до миллиметра в тон попадать? Неодинаковый. Мебель темнее.
Про обязательность никто и не говорил)

Но лично меня прям бесит (именно в контексте своего дома, у других часто не бесит), когда разнотон в совсем разные стороны, особенно, когда эти предметы близко...

Вот двери у нас венге в такой шоколадный и чуть с фиолетовым. А у мебельщиков венге в рыжину. Вот меня прям бесит как эти два оттенка смотрятся рядом ]:->
При этом у дверей было около 5-6 разных венге + другие темные из этой серии. А у мебели 1-2 и всё (((

По сути одна из задачей темы, посмотреть, как у других смотрятся друг с другом эти немного разные оттенки, и возможно тоже принять такой вариант)
Ну или выбрать какой-то совсем другой цвет, что бы он хорошо вписался!
Да, сложно вам) У меня двери прям темно-коричневые, темный шоколад наверное. А мебель икеа, она практически черная - это в гостиной, при этом стоит стол для ноута белый) В спальне вся мебель белая. Ремонт делали недорогой и сами, что-то со старой квартиры из мебели, поэтому все однотонное - это для меня из раздела фантастики, да я и не стремлюсь. Темный, практически черный, также, как и белый. в моем понимании с любыми дверьми сочетаться будет. Ну разве что с рыжими я не вижу свою мебель))
Про тяжело это в точку *facepalm* :-D

У нас как раз часть мебели черная и белая и это пожалуй тот единственный вариант, когда она подходит ко всему и вписывается почти в любой интерьер) и друг с другом отлично сочетается))) плюс икею я тоже люблю и их стиль и дизайн мне близок))

Сейчас проблема со шкафом в прихожую! Где скопище этих дверей. И хотелось шкаф что бы подходил. Но это оказалось крайне сложной задачей...

Про черный тоже задумались, но что-то не очень хочется здоровый черный шкаф, плюс к нему будут полочки и комод... Пыль опять же заразу видно...

Есть ещё мысль попробовать подобрать цвет из той же гаммы, что и двери, но посветлее, и что бы сочетался со стенами (они кофейно серые), но предполагаю, что этот хрен редьки не слаще выйдет *crazy*

Полностью эта прихожая будет стоить не три копейки, и встраиваемая, т.е. никуда не не деть. Поэтому надо на берегу выбрать всё так, что бы потом радовало, а не бесило)
Я планирую сделать зеркальные двери в прихожей. У нас трешка в панельке, прихожка как мааааленькая комнатка, дверь мы там сломали. Планирую сделать раздвижные двери зеркальные, как у шкафа-купе. В вашем случае выбрала бы наверное белый цвет, это не глядя интерьера))
Двери тоже будут зеркальные от пола до потолка)
Но торцевая одна стенка на виду прям и как продолжение стены, плюс пристройкой комод и полочки, и на другую стену вешалка и пуфик. Всё должно быть в одном цвете. Вот даже вешалку пока не покупаем, что бы сделать её к шкафу этому.

Белое мне почему-то сюда не видится((
Чёрное тоже не хочется... А остальное хрен подберёшь *facepalm*
Так и сидим без шкафа уже хз сколько времени...
RaVenA
27.06.2018
раз торцевая стенка продолжение стены- может ее и затонировать в цвет стены ) серой
Стена из двух цветов (декоративная штукатурка с небольшим рельефом).
И цвет весьма сложный и необычный. В него вообще очень сложно попасть 8-)

И как ее тонируют и чем? Если чаще всего это шпон, пленка и что-то подобное *scratch*
RaVenA
27.06.2018
если речь про массив - восками и маслами (не воск больше нравится и пахнет тонко,долго и приятно) хорошо тонируются
так не надо попадать точно в этот цвет, может получится скучно, достаточно попасть в один из тонов стены - или вообще если хочется совсем в "тон" - можно ж фальшстену поставить с этой штукатуркой, из того же гипсокартона к примеру, с узкой фальшпанелью (чтоб угол шкафа спрятать)
RaVenA
27.06.2018
если шпон клеить (того же венге) - очень небюджетно получится
Finka
27.06.2018
anastejshen писал(а)
Если чаще всего это шпон, пленка и что-то подобное

Шпон и пленка вещи разные, примерно как теплое и мягкое. Пленка ничем не тонируется, это готовый материал, ламинат тоже. Шпон тоже разный , если речь идет именно о шпоне дерева венге, то у него натуральный цвет темный, его только защищают чем-то бесцветным, лаком или воском. Если шпон чего-то другого, как правило берут "бюджетные " породы -дуб или бук, то тонируют " под венге" бейцами( морилками) и покрывают лаком на той или иной основе, либо обрабатывают тонированным воском или маслом. За первый случай непрофи и без оборудования не стоит браться, с восками проще, но нужен навык и колеровать надо с учетом цвета основы, у дуба зелено-серый подтон, у бука зависит от вида, может быть подтон красно-розовый, может вообще не быть. Все что написано про обработку ЛКМ натурального шпона, к массиву относится тоже.
Мы изначально на уральное дерево и покраску не рассматривали по ряду причин.
То, что предлают мебельные фирмы это уже имеющиеся готовые цветовые решения, которые вряд ли можно чем-то покрасить или обработать!
Но я поизучаю ещё про эти воски)

Но опять же это такая рулетка, что получится в итоге нужный цвет!
Я с краской для стен по полдня возилась, что вывести нужные оттенки серого! Хотя казалось бы, чего может проще, а серый он и в Африке серый!
Finka
27.06.2018
Воск и масло-это для натурального дерева и шпона, причем "белого", т.е не обработанного , т.к. если оно чем-то уже окрашено, результат может быть очень неожиданным, за перекрас даже профи берутся с осторожностью.
Finka писал(а)
Воск и масло-это для натурального дерева и шпона, причем "белого", т.е не обработанного ,

Вооот! Об чем и речь!...
ой Настя, читаю твои ответы и вспоминаю мужа, этот тоже со своими оттенками меня до инфаркта довел- этот бежевый , не совсем бежевый, он в серость уходит, а надо в тепло( это мы плинтуса 2 недели выбирали), говорю ему нормально и так, нет! после 2 недель сдался, купили в серость. живем и пофиг на эти плинтуса, чисто, светло и хорошо. смееся , оглядываясь назад. вот месяц назад выбирали плитку, в пух и прах разругались, опять эти оттенки *wall* , взяли паузу, до осени *whistle*
все эти оттенки важны пока ремонт делаешь, а потом и внимания не обратишь. вот в спальне не подобрали мебель одинаковую тон в тон ,и ничего живем, вполне комфортно :-)
Ольгинка писал(а)
все эти оттенки важны пока ремонт делаешь, а потом и внимания не обратишь. вот в спальне не подобрали мебель одинаковую тон в тон ,и ничего живем, вполне комфортно

Да хоенушки!!!! Это не про меня, что потом по фигу!

Мы вот с февраля тут живём, и я до сих пор пялюсь и на стены и на плитку, и на прочее!
И вот так где всё выдрочнно (уж простите), 20 раз переделано и сделано, как надо, я смотрю и прям такой кайф испытываю, не передать))) а вот, где есть косяки или где муж без меня накосячил и немного не тот цвет, оттенок или ещё чего, смотрю и грущу, а раньше так бесило прям, и иногда аж до слёз!

Но мы вот оба такие с прибабахами! И когда несколько раз переделали и муж хочет ещё, я говорила, может так оставим, вроде нормально. А он "нет ты, что! Я каждый раз буду ходить и смотреть на эту кривую колонну, нет уж на фиг!"
Причем он как-то тоже признался, что некоторые мелкие косяки позабылись и не режут глаз) но всё-таки цвет стены, плинтусов и прочего это имхо не мелкий косяк)

В общем, маньяки мы и это не лечится *crazy* :-D
просто ты вся сейчас в ремонте, закончишь ремонт, пройдет год-два и отпустит. я именно про оттенки, если все совсем не гармонирует, то тут время не поможет.
просто ты не одна такая, все/ многие , когда делают ремонт заморачиваются, а потом отпускает ( много есть реальных историй)
Да нет) я же ещё и зануда :-D

Я вот даже когда где-то (в подъезде, в больнице, где-то ещё) смотрю на плитку с кривыми швами (это как пример, может быть и трещина в стене, оттопыренный шов обоев, разнотон у плитки или обоев и прочее), вот я прям сижу и смотрю на это дело, и сердце мое кровью обливается! А я смотрю и смотрю и видимо где-то в глубине души жду, что от моего испепеляющего взгляда и силы мысли швы выпрямятся и трещины зарастут *facepalm* *crazy* :-D

Не пройдет это *pardon*

На съёмных когда жили, тоже были прям мелочи незначительные, которые бесили и не затерялись в памяти. Как раз что-то из разряда плинтуса не того цвета и подробное...
всегда так было или только в процессе/ преддверии ремонта?
Да по большому счету всегда)
Перфекционизм, мать его 8-)
Возможно с ремонтом усугубилось немного именно в плане ремонта) а так у меня и по другим жизненным направлениям такая же фигня! Так что живётся мне вообще нелегко *crazy*:-D

Но заметь, ремонт именно ремонт у на сейчас на паузе) покупка мебели это уже не ремонт в моем понимание)
Тем более что ремонт мы делаем своими руками в основном. А мебель это выбрать и заказать, так что это другое... Да и нужна сейчас прихожая, остальное на данный момент всё есть пока. Так что я не могу сказать, что мы сейчас делаем ремонт, потому что не хрена мы тут и не делаем)
Да и пока лето у надо хрена уличных работ, которые тоже заглохли ((

Кстати, вот заливали с мужем отмостку (увеличивали), так мне и там надо было идеальную поверхность делать :-P хотя это по сути черновая стяжка...
anastejshen писал(а)
А мебель это выбрать и заказать, так что это другое...

может и другое, но не проще.
как мы диван выбирали *crazy* , а уж ткань, и мать их..... оттенки *wall* , а привезли нам нето, перепутали сидушки с подлокотниками, а потом выбранный цвет сидушки категорически не понравился в интерьере :'( , пришлось шить покрывала нужного цвета и оттенка, в магазине даже пошли на уступки и заказали нам этот клочок тряпки *whistle*
короче фу и бе на этот ремонт , весь запал, который был в начале, исчез, сейчас при слове ремонт у меня глаз дергаться начинает :-D
Я прям как ваш муж))) мы третий месяц не можем выбрать плитку в санузла. Каждый раз поход в магазин заканчивается руганью(
мы люди уже взрослые, 20 лет вместе, только поэтому и решили не портить нервы и взяли паузу.( это я про невыбранную плитку, вернее я выбрала уже, осталось только настоять на своем, попозже :-) н*secret* )но мне реально пофиг на эти оттенки, красиво да, но сама я так не стала бы заморачиваться. в магазине мы смешно смотримся, я стою или сижу в уголочке, он бегает выбирает, доказывает, рассуждает. последний раз он меня вымотал выбором унитаза, неделю ездили, мне все нормально, ему все не так %-)
мне очень покупать то, где очень маленький выбор, например на выбор 1 модель, красота просто, выбрал и пошел жить дальше *yahoo* также хорошо и счастливо *whistle*
О да, я тоже иногда горю о том, что слишком выбор большой) Но похоже, я мужа уже так достала своей плиткой, что он на днях сказал, что ему пофиг, выбирай какую хочешь, только отстань:)
у вас классическая модель семьи, у нас не типичная, обычно мужчинам без разницы все эти оттенки *whistle*
мы ванну так хорошо, быстро выбрали, 2 на выбор, стальная и акрил, выбор прост , красота( у нас размер нераспространненый просто)
Ха))) мы и ванн и унитаз тоже не с первого раза выбрали! Ладно хоть критерии примерно совпали: без загагулин всяких, просто прямую геометрию, большую и широкую! Решили на квадратной остановится)) конечно же в гиперах наших и некоторых магазинах сантехники ничего под эти критерии мы не нашли, и дальше уже муж шерстил инет-магазы (т.е. без моего участия))), нашел, выбрал, я одобрила)))
А потом был квест к квадратной ванне найти квадратный унитаз и раковину!

С плиткой вообще отдельная тема, тоже очень долго искали, и 90% того, что есть в магазинах нас прям бесило! Хотелось простоты и лаконичности, а везде какие-то рисуночки, блёстки, пёстрое, яркое, бррр...
у моей соседки так, все белое, , и кухня,и стены и двери и полы и все-все, только диван цветной и шторы..
скажу вам, ..
навевает если не больничку, то скукоту...
да и белый цвет в интерьере у дизайнеров не считается за цвет..
имхо..
но Вам решать..
Часто читаю в сканди сообществе про больнички и скуку!
Мне кажется это просто этим людям не подходит!
А так белое и светлое это очень круто почти всегда)))
anastejshen писал(а)
в сканди сообществе про больнички и скуку

конечно,каждому свое..
berg писал(а)
Плинтуса в цвет пола, светлые. Двери темные. <br> Если бы переделывала, сделала бы белого цвета все.

Я со всем согласна. Если плинтуса не белые, то к полу; если двери не белые, то темные; ну и про "всё белое" - конечно тоже.
Лично я лох. Ну и финансово лохи мы - делаем все сами. По уму бы все сделать и подобрать можно, даже особо не заморачиваясь. Ибо цвет мебели у нас вполне легкодоступный и легко подбираемый - ясень шимо. Но: мебель этого цвета мне прям бомбануло после того, как установили плинтуса... А уж плинтуса мы выбрали под двери, которые установлены ,лет 10 назад, а следовательно сейчас, при остальном более - менее ремонте, смотрятся старо...И пока, в связи с заменой проводки двери мы не потянем...Но я надеюсь в будущем и потихоньку привести все к единому знаменателю : ясень шимо светлый \темный. )))))) Поэтому живу сейчас без раздражения по этому поводу, ибо верю в светлое будущее...Единственный момент в приведение к единому цвету в квартире который меня смущает: это шкаф - купе двусторонний, который заменяет стенку из прихожей в комнату сына. ))) В общем, как я и сказала, я лох, и моя ошибка и "хочу именно этот цвет" мне будет стоить как минимум замена шкафа-купе - это самое дорогое. Плинтуса - проблемой не считаю - стоимость замены - 1000 рублей. В планах: сделать спальню в этом цвете (шкаф-купе на 3,5 м, кровать и туалетный столик), потом следующим этапом - замена всех дверей в этом цвете, потом уже буду дуать насчет шкафа-купе, который идет в какой то (не помню какой) дуб (что то желтоватое). )))


Ну и приложу картинку - моя интерьерная мечта. ))) Я очень верю в то, что когда - нибудь у меня так будет. )))

*это не моя квартира, взято в интернете лет двести назад как пример идеального для меня дизайна во всех отношениях: цвет, отсутствие плинтусов, отсутствие полочек\картин по максимум, стенок, кресел, столиков и прочих украшений, минималистичное покрытие на полу, отсутствие косяков и дверей и чего то слишком выпирающего.... Просто идеал во всем. *
LukA
25.06.2018
Здесь вообще плинтусов нет. Я так жила, не очень практично.
Теперь плинтуса к напольному покрытию подбираю.
Мне все говорят, что "тряпкой по стенам возить будешь". )) Но вот не люблю я плинтуса, не нравятся они мне и все тут. )))
LukA
25.06.2018
Я тоже не люблю, но в непрактичности убедилась, особенно на кухне, где пол часто мыть приходилось и пачкается сильнее. Но в принципе раз в 5 лет можно и перекрасить/обои переклеить.
redlobster писал(а)
Плинтуса - проблемой не считаю - стоимость замены - 1000 рублей.

Да?! Или вы ноль забыли один?) Или это плинтуса в одно маленькое помещение?
Я могу ошибаться, но плинтуса пластиковые, стандартные стоят 80 рублей за штуку...Может 100 за два с чем то метра....что то мне так запомнилось. )))Надоели одни - купил другие, вроде не особо затратно. ))) Но у нас и квартира не большая - 69 м.кв. )) так что, не так и дорого. ))) Что то они мне в памяти отложились как самая не дорогая часть ремонта и декора. )))))
Ааа, ну если пластик - может быть. Мы их не рассматривали сразу.
А те, что к дверям идут дороже как раз примерно в 10 раз...
не спорю. Я что то деревянные не смотрю даже... Но так как я к плинтусам вообще равнодушна абсолютно, то для меня они должны быть максимально незаметны и не отвлекать мой бюджет тот дум важных и мыслей заоблачных...)))
Помнится, что в однушку на 50 метров дешевых плитнусов по 50 рэ ушло на 2чтоли тыщи))). Ни углов особо, ни стен лишних.))).
ЮНА
25.06.2018
Первое, что пришло в голову - стерильный интерьер.
да, потрясающе стерильный интерьер. ))) Ничего лишнего. ))
В вашей мечте овальный стол из моей мечты стоит)))
Стол да - тоже мечта, я б только светильник сменила на другой:

что то из этого выбрала бы. Я на эти светильники с первого взгляда слюни до пола пускаю. ))

*фото честно взяты из вконтакта друга-электрика*
Ну это ж ваша мечта, я в нее не полезу)).
Вполне подходящие светильники к такого рода интерьерам.
Вот что туда не вписывается - дети, домашние животные и ленивые хозяева :-D.
Тьфу, хотела минус с картинки снять- второй налепила, сорри))
Ленивые хозяева как раз идеально вписываются, ибо особо намывать нечего, и пыль не бегать протирать со всех стен\картин\медвежат\ваз не надо. "Полочку" торчащую протер и по полу робика пустил - и красота "неописуенная", без залапанных фасадов мебели, без лежащей на всем чем можно - плинтусах, поверхностях, полочках, статуэтках, рамочек - пыли, без труднодоступных мест на полу, и строительства Эвереста на диване из стульев, стульчиков, столиков, что б под ними протереть. )))))

)) на минусы мало обращаю внимания, пока вы не сказали - и не видела. )
Это конечно да, пылесборников нету, но для меня неподходящий (субъективно) интерьер такой, где мысленно разбросай 3-5 вещей и идиллия нарушится. )))
b@rtimeus
28.06.2018
Первый свитильник двумя цветами светит и ругулируемый по яркости, плотно к потолку прилегает, для квартирных высот нормально подойдет, второй для потолков 2,5 будет слишком большим( он в лестничном проеме висит с хорошей такой высотой). Хоть и регулируется по высоте, но диаметр не маленький у него.
Не видела галлерею электрика, может у него и этот есть, но вдруг нет, посмотрите ещё на такой. Яркий, не свисает, для не больших помещений и высоты потолков подойдет.
ЗЫ: у обоих Ваших фаворитов есть братья меньшие, так сказать. С меньшим кол-вом колец. Будет не так эффектно, конечно, но в интерьер и размер помещений впишутся очень замечательно( я так понимаю квартира в целом стандарт, не со спальнями по 20 квадратов). А так в магазин придете( электрик порекомендует какой), там каталогами завалят и чего только нет:)
а что это за напольное покрытие интересно? Тоже нравится такой дизайн
не знаю. )) Но оно идеально - никаких швов...Меня в этой картинке еще "колбасит" от зеркальной рамки по стене...)))
подозреваю,что это телевизор)))) про пол спросила у знающих людей, ответили, что похож на наливной, покрыт лаком
не))) Телевизор я узнала. )) На стене напротив телевизора - по верху идет и кона по стене спускается вниз зеркальная рамка. ))) Но и от телевизора колбасит - ни одного провода, все в стене\шкафу\в альтернативной реальности....Но я не могу еще понять что за коробочка висит над дивном....
Ну это же рендер, а не фото) вот и всё идеально без стыков и т.д)

А ты без проводов вас правда удивляет?! Я думала сейчас уже все при ремонте их в стены закатывают) не оставлять же болтающимися 8-)
lionchik
25.06.2018
Блин, а у меня плинтуса одного цвета с розетками, синие и серебристые. Или чтобы к обоям подходили. А пол с окнами сочетается.
Двери хотелось, чтобы одного цвета были, с полом в прихожей сочетаются.
Мой идеал на кухне. Серые-нержавейка-серебристые техника, окно, плинтуса, пол, дверь.
IY
25.06.2018
Пол у меня светлый кремовый дуб. При разном освещении смотрится либо слегка бежевым, либо бело-серым. Двери венге, но венге тоже разный бывает, есть почти черный, а у нас уходит в коричневый. Плинтуса будут под цвет дверей. Мне такой контраст нравится.
А мебель? Это ж один из ключевых составляющих вопроса...
IY
25.06.2018
Мебель планируется разная. У сына темная, у дочери светлая. А в гостиной контрастная, фасады светлые, каркасы темные.
Finka
25.06.2018
1) все началось с окон, они из массива, рыженькие, как тут откомментили " цвет вареной сгущенки" :-D Но мне категорически не хотелось белые, двери тоже рыженькие, отделка в тон, линолеум под пробку тоже в рыжих тонах, стены в прихожей, зале , кухне светло- желтые, мебель-сочетание рыже-коричневого и светло-желтого. В этих трех помещениях мебель сделана из одинаковых материалов. Обои и отделка тоже одинаковые, т.к. помещения смежные и без дверей.
В одной комнате все то же, но вместо желтого зелено-желтоватый цвет, точнее болотный , но светлый.
В третьей, цвет стен и деталей пока не выбрали( делаем новый ремонт), а окна\двери\пол как везде.
на фото прихожка, выключателей еще нет и входная дверь без окладки и порога https://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=724437&IID=26016864
2) Все нравится как есть. Кроме этого нравится много чего, но у нас очень темная квартира, тут без вариантов. Возможно поставила бы белый вместо рыжего.
3) Смотря что и из чего хотите делать, если из ЛДСП, то его полно декоров и модных и классических, если массив тонированный или под эмаль, ищите кто красит сам, с подбором и колеровкой в этом случае нет проблем.
Не у меня, но в теории - плинтуса и обклады дверей - белые, широкие. Остальное тоже белое либо двери в цвет основной мебели(дома так было), либо сочетать - красноватые оттенки с такими же, холодные цвета - с холодными(типа как венге с беленым дубом сочетали раньше, хоть мне такое и не оч).
Да в теории всё просто и хорошо, ага))
А ты сходика и один венге к другому подбери, а потом ещё к этим двум третьего *crazy*
Да я вообще к ДСП не очень, если честно. Хоть пленка, хоть шпон не натуральный. Поэтому или глянец, или дерево крашенное, разной степени густоты, или вообще стекло/металл/пластик - вот мой выбор. И стиль эклектика, чего уж там. Никакие венги подбирать друг к другу не надо. :-P :-D
berg
25.06.2018
Кстати , была в гостях недавно, и вся квартира у знакомых в пробке. На полу и на стенах , пробковая доска одинакового светлого цвета. Очень красиво оказывается. А мебель и двери темные.
У нас тёмные двери и тёмные плинтуса, мебель (а её минимум) белая
В прихожей тоже мебель белая?)
В прихожей мебели нет, есть отдельная гардеробная. У сына небольшая система хранения под цвет двери
н а полу плитка и ламинат,плинтусав цвет,двери другого цвет,но сочетаемые ,и подходят к интерьерам комнат,
выбираете 4 сновные цвета квартиры и компануете из них весь интерьер.
А что за 4 цвета покажите?)
И как находите эти 4 что бы попали к другим из этих же 4х?)
выбирайте свои цвета,какие хотите, только сочетаемые между собой и крутите между ними, по палитре как хотите:густые, разбавленные , средние
Так не интересно((
Я может на ваши посмотреть хотела) не обязательно же свои фото (если не хотите выкладывать), можно просто картинки этих врших цветов)
а Вам какие цвета нравятся?
Вот опять))) хотелось то именно готовых решений увидеть! Особенно, если всё хорошо подобранно) это меня наталкивает на новые мысли и открытия для себя))

А так мне нравятся разные) если цвета основы то: черный (почти черный), белый и миллион оттенков серого))) ну и ещё немного кофейных с добавлением серого)
По сути эти цвета и преобладают. И если с чёрно-бело-серым подобрать что-то несложно, то стоит добавить немного оттенка типа того же кофе и подобного, как подобрать что-то уже становится сложнее, особенно если то, из чего приходится выбирать сильно ограничено...
А ничего не сочетается и ничего не нравится )))
Ибо делалось все как временное, пока дом не построится, но нет ничего более постоянного, чем временное )))
Плинтуса обычно в цвет пола делают
А я всегда думала, что в цвет дверей....
ЮНА
25.06.2018
Плинтус можно делать и в цвет дверей, и в цвет пола, и в цвет стен, и даже в цвет окон, универсального правила нет. Главное, чтобы все сочеталось.
Ну кому как больше нравится)
у меня все в бежевых тонах, ничего менять не хочется
И сколько оттенков бежевого в итоге?)
это считать нужно, да и зачем? тебе венге интересен же
мне темные цвета в своей квартире совсем не нравятся, были раньше, достались от прежних хозяев, мне не уютно, темно
Ну если лень считать, то ладно...
А так мне и количество цветов тоже интересно :-P
в приват ссылку кину, сиди считай, а я спать пойду
вот такая у меня цветовая гамма, все в цвет кота :-D
Miledy
25.06.2018
Божечки!!!Какой кот!!!)))) *влюбилась*...окрас персиковый такой,мммм....
Я б под такого даже машину подбирала в тон)))
вот как раз машина у нас не в тон, что-то даже не догадались :-D
Вот и повод обновить :-D
наши доходы скромнее,но я учту пожелания :)
Можно кота "обновить", под машину))).
ну нет, лучше еще одну машину в цвет кота
Ну я от фразы про ограниченные доходы отталкивалась))).
Из моей любви к хвостатым - лучший вариант все же ещё одного кота, в цвет машины))).(она хоть подходящего для скотины цвета? :-D )
вон как, я то подумала избавиться от кота (((
:-[ машина серебристая
еще одного кота я не переживу, я конечно люблю кошек, но не до такой степени.
если цель поставить можно напрячься и купить еще одну машину в цвет кота, только зачем? он в ней не ездит, так что не вижу смысла :-D да и мне учиться на права придется, а я что-то не хочу, все на потом откладываю
Можно в имеющейся машине чехлы обновить в цвет кота *dance* :-D
Дёшево, сердито, и коты с машинами на месте))) ещё и обновках как ни как :-D
не издит кот в машине! *wall*
пусть хоть что-нибудь будет другого цвета
:-D :-P
чехлам 3 недели всего :-)
Ольгинка писал(а)
пусть хоть что-нибудь будет другого цвета

Ладно, уговорили.
не буду предлагать кота перекрашивать.
:-D
Можно просто детям подсунуть дюзелегку и показать на кота :-D
Да или краски с кисточкой тоже подойдут)
anastejshen писал(а)
дюзелегку

Про твой т9 будут ходить легенды)))
Или про кривые пальцы *rofl*
моим детям 19 и 12 лет, не вариант с зеленкой/серебрянкой( или чего у тебя там написано)у младшего кот- друг, он его в обиду никому не даст
Ну тогда ждать внуков уже)) и коту долгих лет, что б дождался))
коту 12 лет, вполне может дождаться.
Внуков пока не хочется .
Сегодня дочь диплом защитила, очень надеюсь, что продолжит дальше образование.
Ну я ж не говорю прям завтра) время то быстро летит же...
19 уже прям взрослая) 3-5-7+/- лет и вполне уже будет своевременно)

С защитой поздравляю)) это колледж/техникум получается? Кто она теперь?)
колледж, товаровед
кот у нас красивый, перекрашивать точно не буду, да и старенький уже, негоже издеваться .
ой , как я рада, что уговорила :-D ;-)
*five*
Кот красивый,да)))
В цвет кота это идеальное сочетание и попадание *good* *yes* ;-)
реально все в цвет, дошло, когда наступать и садиться на него стали, не видно же его в этом интерьере :-D
теперь хохма у нас, типа спецом под кота подбирали :-D
Это тот самый кот?))
что-то не поняла вопроса, извини? у нас он один, наверное тот самый ( я про, что-то видимо забыла)
дошло, тот самый тунеядец
который дб помочь что-то там сделать))
спросони не сообразила
Шикарный кот. Наша последние дни вот так спит.
так тоже спит и уж как только не спит :-D
кошки все хорошенькие, для меня
el.ru
26.06.2018
у меня так собака спит. первый раз увидела, обалдела. такую позу ожидаешь от кошки, маленькой диванной собачки, но когда так спит колли на голом полу выглядит странно.
Увидела картинку, и сразу вашего кота вспомнила))

Некоторые вон и пошопиться не просто))
:-D
ко мне можно на ты
Ну так он наверное кот всей семьи?! :-P :-D вашей)))
ну да, сначала написала, потом подумала, бывает у меня *pardon*
я гляжу кот тебя вдохновил))) покрывала в тон, и нетолько, у меня есть )))
Irbok
25.06.2018
Ламинат светлый, как тон называется не помню. Плитка темно-коричневая. Двери и плинтуса венге. Мебель белая и венге. Ничего менять не хочу, 7 лет в этих цветах живу. В спальне вся мебель белая, коричневая полоска на изголовье и ручки на тумбочках венге. В детской цветов больше :-) Ванная ваще оранжевая :-D
Двери белые, плинтуса белые (куплены, не приделаны), шкаф в одной комнате серебристо-бклый (под серые обои), в другой бронзовый, кухня черно-ьелая
У нас незамысловатый вариант: темный пол, светлые двери и плинтуса. Мебель разная, шкафы светлые, стеллажи темные.
Плинтуса свои обожаю)) они самодельные, брали доску лиственницы, снимали фаску и красили.
Дюшин писал(а)
Плинтуса свои обожаю)) они самодельные, брали доску лиственницы, снимали фаску и красили. ...

Молодцы)). Лет 8-10 назад эт был чуть не единственный вариант высоких плоских плинтусов. Я тоже думала, и ремонтник наш смог бы, но что-то не срослось.
Много позже жили в доме(в Англии) где просто доска крашеная стояла вместо плинтуса + декоративный бордюр у доски сверху.
какой краской красили и как она себя проявила в уходе?
Сначала покрасили какой-то недорогой. Через год пожелтела. Год назад перекрасили нормальной краской, всё гуд! Название "нормальной" надо уточнить у мужа ))
Вторая краска - Osmo.
спасибо за информацию
У меня все белое,кроме кухонной зоны,лоджии,прихожей,и ванны)) вся квартира застелена одинаковым белым ламинатом,белые плинтуса и двери. До этого стояли Венге.
Нравится еще вот такой цвет ламината.
у меня такой цвет напольного покрытия (пвх плитка) и цвет плинтусов почти в тон подобрали.
cheers
26.06.2018
Скажите, а белый ламинат желтеет со временем?
У нас, кстати, похожий цвет пола, но более коричневый (менее кремовый). А душа требует серого :-D. Но это ладно...

А расскажите, и если не жалко покажите) как вообще оно белый пол, плинтуса и двери?!
Мне очень нравится такое, но предполагаю, что всё видно, каждую мусоринку и крошку...

И про мебель?) Каких она цветов?)
Я попозже фото сделаю) мне белый нравится,к нему много интерьерных штучек подходит,все цвета))
Мебель почти вся белая, но у нас еще на производстве много чего,т.е.дома пусто. Диван будет серым,вероятнее всего,и кухня пока старая.
На лоджии и кухне серая плитка,в прихожей коричневая,но тоже белые плинтуса.
Ммммм))) да, мне нравится))))))

А как всё-таки в жизни, быту, уборке белый пол и плинтуса?

И где мебель заказывали заодно расскажите, тоже этот момент актуален)
Ламинат,двери, плинтуса...это часть интерьера,и одна девушка,ведущая блог в инстаграме выкладывала интерьеры, много интерьеров,и в эти интерьеры нужно было визуально поставить классический домик для кошек. И вот если он идеально вписывался,значит интерьер фигня,и безвкусица)))Мне так понравилось) я теперь визуально пытаюсь ставить эти домики)
Расшифруйте, какая связь между домиками для кошек и безвкусицей?))) Или домик какой то безвкусный?))))
Стандартный домик для кошек. По мне да,он безвкусный. Вот такой и приводится в примере.
Это не домик, это «дура» для кошек. Куда такую бондуру впендюрить ещё) Не то,что вписать ее в образ интерьера)))
Ну вот и приводится пример,если этот <<ковер>>вписывается,значит все плохо)))
Мне понравились мысли одного человека с ЛЖ:
Зайдите в любую зону или комнату и, ничего не делая, просто внимательно ее поразглядывайте. В каждом месте есть предметы случайные, которые вам не нравятся, попавшие туда неумышленно, кандидаты на выбрасывание и замену. Их за людей не считаем, к столу не приглашаем и в расчет не берем. Посмотрите на предметы мебели и декора, которые вам нравятся, которые точно останутся здесь. Будем отталкиваться от них.

Придумайте для каждого места цветовую гамму. Она может отталкиваться от крупных предметов мебели и от мелких любимых украшений. Главное - ограничить себя двумя-тремя цветами основными. Гамма может вытекать и из воображаемой темы – морской, цветочного луга, стального ящика с инструментами, деревянной дачной веранды. Не навязывайте себе эту тему – она должна вытекать естественно из ваших вкусов и ощущений. Дом – это то место, где нужен максимум комфорта и максимум эгоистического устройства для себя любимого. Поэтому старайтесь не вовлекать в рассмотрение мысленных подруг, свекровей и начальников.

(Впрочем, если вашей целью будет удивить и поразить именно этих людей – можно отталкиваться и от них.)

У меня в ванной давным давно были куплены всякие предметы умывальные и коврик в одной гамме – бежево-сиренево-розовые ракушки. Песочный фон и вот эти ракушки. И диспенсеры для мыла давно поломались, и коврик погиб естественной смертью. Но от них я вывела себе гамму. Тема в ванной – ракушки и песок. Не море с ракушками и рыбами, не синяя-зеленая-бирюзовая ванная, а песок с ракушкам и бежевая, желтая, коричневая, песочная ванная.

Поэтому я покупаю туда керамические бежевые вещи, банку обклеиваю ракушками, полотенца разной песочно-желто-коричневой гаммы, светло-желтый ворсистый коврик. И когда встал вопрос картинок в ванную, я знала что искать. И они нашлись! Две картинки в теплых рамках – с ракушками, нарисованными в желтой гамме на кафельных плитках. И сырость им не страшна и тема поддержана.
В спальне две вещи задали тон всему – большущее индийское горчично-желтое одеяло и картина с рыбами в синих и морской воды цветах. Условно я себе назвала это «подсолнухи на синем небе». И теперь приношу туда либо загорело-желтые вещи, либо от темно-синего до бирюзово-зеленого. Всякие бесхозные вазочки нашли свой путь, став декоративными деталями, стало ясно, какого цвета покупать детали и какого цвета вешать картинки.
На кухне моей отправной точкой стали декоративные бутылки с яркими овощами внутри. Так что кухонная гамма – оранжевый. Оранжевые рамочки у картинок, оранжевые чайнички, крупные предметы я тоже ищу оранжевые или черные.

В гостиной оливково-зеленая мебель и этажерка соломенная с черным металлом, а также стол со стульями – тоже светло-желтый с черным металлом - задали свою гамму – соломка желтая и зеленоватая. Золотистый, оливковый, серо-зеленый и светло-желтый - с черными акцентами.
Гаммы нужно непременно записать – самым выразительным для вас образом.
Для всех комнат наборами. Не полагайтесь на свою память или внутреннее ощущение, запишите художественно и точно.
Подсолнухи, цветущие горчичные поля, темное южное небо, синее море, бирюзовые просветы. Такой для меня воображаемый юг Франции или Италии. Поэтому в моей спальне, как в деревенской южной маленькой гостинице. Картинки с бабочками и рыбами, белые полотняные занавески, керамические и стеклянные вазочки, занавес из соломенных цепочек.

Внутренняя тема не даст вам свернуть в сторону и купить и принести в комнату вещь просто потому, что она вам понравилась – вещь должна и нравиться вам и вписываться в легенду, которую вы придумали.
Гаммы хорошо бы записать прямо в записную книжку, в файл на лаптопе, в записку на телефоне – туда, где вы легко можете увидеть в любой момент. Помня гамму и тему, вы будете в магазине видеть те вещи, которые вам нужны, глядя на комнату, соображать какую именно деталь или часть мебели сюда нужно подобрать, детали приносить из других мест, усиляя и подчеркивая общую тему и цветовое пространство.

У детки моей в комнате любимая африканская тема и соответствующая гамма. Охристо-желтый, коричневый и темно-зеленый. У нее картинки и украшения цвета глины и земли – африканские маски, глиняные рельефы, рисунки животных. У нее кровать с покрывалом и подушками цвета зеленых джунглей со зверями, листьями и африканскими узорами, у нее в качестве основного декора – коллекция игрушечных мартышек по всем стенам. В ее случае гамма диктует выбор вещей, а тема – выбор всех украшений.

В эстетике любое ограничение делает задачу легче, а конечный результат гармоничнее. Если вы придумаете и запишете себе гамму и будете последовательно собирать комнату в этой теме и гамме – то даже без профессионального декоратора у вас получится удобное, красивое и гармоничное место.

Я еще в детстве заметила, что самая лучшая одежда – та, которую любишь сам, и та, которую замечают окружающие – всегда может иметь свое имя. Неважно, розовая принцесса или шотландская крестьянка, черная воительница или английская леди – если костюму можно дать имя за его характер и цвет – он не останется незамеченным. То же самое и с жилищем. Если вы можете дать имя образу комнаты и определить ее цветовую гамму, а потом поддерживать этот образ – любая зона, любое помещение перестанет быть безликим и неуютным.
Можете потренироваться, глядя на картинки в журналах и на интерьерных сайтах. Красивым комнатам всегда можно дать имя для их образа.

В известном сообществе ковровых фото меня фотографии интерьеров практически всегда мучают эстетически. В одной комнате – слишком много цветов и узоров. Обои – одного выраженного цвета и узора, занавески – другого, тюлевые занавески своего третьего пронзительного цвета и барочного узора, обивка мебели – четвертого, покрывало на мебели – пятого, постельное белье – шестого, ковер на полу – седьмого, ковер на стене – восьмого. В каждом куске свой рисунок и своя гамма из двух-трех цветов. Результат – мучительная для глаза какофония.

Поэтому наряду с гаммой и темой, обязательно ограничьте узоры. Выберите сознательно будет ли у вас прелестная пастушковая цветочность и рококовые завитки, будет ли клетка и геометрия, будут ли линейные цветочные узоры, будут ли смелые цветные круглолепестковые узоры семидесятых, будут ли супрематические блоки цветов – и старайтесь держаться этого. И не помещайте узоры на узоры! Для глаза гораздо приятнее, если поверх узора гладкая вещь, а поверх гладкой узорчатая.

В цельной по цвету и теме комнате гораздо приятнее обитать – легко проверить на практике:)
Вот это правильно) я сейчас в процессе поиска цветовой гаммы))
И все так нравится,и все так хочется. Вчера купила мыльницу, стаканчик,вантус, а сегодня думаю еще докупить к темной плитке такие же только другого цвета,под темную плитку,если подойдут)
Мои любимые пионы! Вчера купила домой у бабулечек) Невероятные цветы!))) Хоть в новой квартире,с дореволюционным пока ещё ремонтом, они совсем не гармонируют!) Не долго осталось до обновления! Чем дольше ждёшь ремонта, тем больше разноплановых придумок в голове)
Изначально я вообще хотела купить все минималистичное, без цветов и разных мимими,но сейчас пока так)))
Svetoolya
28.06.2018
ДН! Где Вы такой смеситель купили?
Доброй)
Через интернет-магазин)
Мы там купили всю сантнхнику,кроме ванны)
Svetoolya
28.06.2018
А название магазинчика подскажите?
Ой,они Сандар,кажется, я просто по Ижорской шла,увидела подвальное помещение с сантехникой,зашла туда. В итоге все взяли там.
Полотенца,коврик в ванную...все в одной гамме) не могу шторку найти,поэтому пока без нее))

В комнате всякие штучки-дрючки))))Пока покупаю,что нравится,потом буду отсеивать)
Шторки тканевые терпеть не могу. В старой ванной были стеклянные шторки на рельсах. В новой тоже поставим такие. Прозрачные, вольются в любую цветовую гамму)
У нас вода не позволяет стекло ставить, и не удобно мне с ним голову мыть. Поэтому решили отказаться. Постоянно мыть стекло,я повешусь)))и так все каждый день мою,протираю)))
Прозрачных красивых тоже не видела. И держатели для шторки какие-то не красивые все.
Оного моется быстро обычным скребком силиконовым для стекла и не нужно каждый день, даже при самой плохой воде.
Да я знаю,что такое стекло))поэтому не хочу) белый налет хочешь-не хочешь скапливается,и в креплениях,и в рельсах,если они есть)
В креплениях и рельсах ватная палочка выручалочка в растворе , меньше минуты потыкать)
Мне нравится))
Я вообще фанат серого) и чем дальше, тем сильнее *crazy*

Покупка серых полотенец в серую ванную меня тоже порадовала)))
Я сегодня убрала все желтые,розовые,голубые полотенца)))т.к.у меня 2 цвета плитки+белая ванная,туалет,раковина,то можно еще полотенца 2-х цветов докупить,но висеть они будут на бежевой стене,поэтому первыми взяла бежевые))))
У нас голубое и жёлтое детские в счёт таки 8-)
Но им модно, они мимимишные с капюшоном и ушками)))
Подскажите, как вам удается сохранять все штучки и красоту, и не захламлять всё чем-то бытовым?! Вы прям все по струнке ходите в этом плане?!))

И какого возраста у вас дети? Они не пытаются играть с этими свечками и прочим?))

Мне вот всегда нравилось подобное... На картинках)) в реальности пока не встречала такого ни у кого :-D
Честно-откровенно,сейчас у меня дома погром, т.к. я учусь,и вообще нет времени на уборку,просто совсем,но свечки,цветочки,вазочки,стоят в чистоте и порядке))
Сыну 6 лет,и более того,это он выбирал свечки,чтобы устраивать семейные ужины,и зажигать их,но пока не до ужинов)))Поспать бы)))
Ну слава богу, вы тоже человек *yahoo* :-D
Прям бальзам на душу)))))

Ну 6 лет ещё ладно) уже понимающий)
Мой мелкий ещё ...

Хотели тоже керамический набор из мыльницы, дозатора для жидкого мыла и прочего (у меня прям давняя мечта, а тут и мужа захотелось больше моего даже)... Но поставив около раковины обычное жидкое мыло, и посмотрев, что с ним творит ребенок, я сказала мужу "вот видешь, я же говорила, что не выживет у нас пока керамика" :-D
Прежде чем купить такой дозатор и мыльницу,я долго думала,у нас ванная из литого мрамора,и если в нее что-то тяжелое грохнется,то ей трындец. Вообще уже пожалела,что купили такую((Вода ржавая,а ее мыть ничем нельзя(
Вооот! У нас раковина из этого литого мрамора! Я вся исплевалась уже ((
Только помою, 1-2 раза кто-то руки помыл и опять грязная ]:->
Вот как раз в поисках средства хорошего, что б пшикнул, протер и чисто, а не тереть до потери пульса...
Вы свою ванную чем моете?
Покупала дорогие пенки, комет(который отмывает обычно все),вчера под ночь увидела опять эту ржавчину,и психанула,протерла ацетоном,а потом самым дешевым порошком На каждый день,и о Чудо, чуть отмыла. При чем ванная новая,и такой формы,что там скапливается в 2х местах лужица. Бесит прям. Хотя красивая(
У нас в раковине уклона к стоку, и вода тоже немного застаивается, и это прям бесит...
Ржавчины нет (вода в этом плане нормальная, трубы новые), но вот грязь с рук оседает...

Акриловая ванная рядом с этой раковиной прям красота и благодать) почти не пачкается и моется легко)
Ну раковина у меня любая всегда пачкается,из-за косметики.
А,кстати,у нас еще раковина не подключена,поэтому все действия происходят над ванной.
А вот еще домики для кошек,вот они стильные. Опять же,это только <<ин май опинион>>)))
Красиво, но на деле кошакам такие не очень интересны. Но можно придумать и большие красивые бегалки-прыгалки по образу и подобию.
Первый крутой) я не имея кошек даже такой захотела :-D
Ой, интересно как)) А подскажите аккаунт. Тоже хочу посмотреть
Очень плохо передается цвет и свет, но пол белый, с серыми разводами,но по факту он очень светлый,не серый.
Белые двери клёвые))
Всё-таки хочу белые на второй этаж с белыми плинтусами, но останавливает пока вопрос практичности (плинтусов)..
Ну я пылесосом прохожусь по ним,и все)на темных сильнее видно пыль)
А стыки не видны у плинтусов? Особенно спустя время... Или вы совсем недавно поставили их?

Я в магазине ещё заметила, там у выставочных дверей белые плинтуса стояли. И вот стыки темные прям. Это меня настораживает немного...
(.)
27.06.2018
Потрясающе-лаконичный цвет стен)
Не туда ответила))
А вот как сочетается дверь в ванной)
До этого были двери венге,простояли 3 года,и надоели))
У нас нежно ванильные двери, пол под мрамор бежево-коричневый, белый плинтус и багет белый на потолке. Муж долго уговаривал на другой плинтус, потрадиционнее. В цвет дверей или пола, Но упёрлась рогом-хочу белый. Картинка из инета. Но предполагается также.
Дали совет -красить его обязательно спец краской, а не потолочной. Чтобы мыть и не париться. Комната --гостиная. В детских плинтус в цвет ламината.
Недавно снимали квартиру -поразило -вместо плинтуса просто прибита доска широкая сосновая к стене. Стильно, модно, необычно.
У нас двери светлые, типа беленый дуб. Плинтуса в цвет пола. Мебель светлая, в зале Икея с темными и серо- бежевыми фасадами. В спальне тоже шкаф Икея светлый, фасады серо-молочные)). Кровать светлый дуб, компьютерный стол, тумба под телевизор тоже светлые. Кровать немного другого оттенка, меня не раздражает. Я хотела все светлое - до этого жили с темными дверьми и полами - надоело.
Вот мне крайне интересно посмотреть на разные оттенки этого светлого)

Я в теории согласна на такое, если гармонично будет смотреться) но к своим дверям не могу подобрать такого цвета, потому что раз два и обчелся ]:->

Кстати, вот у Икеи есть хороший цвет черно-коричневый, у нас основа кухонных шкафов такая, и этот цвет к дверям прям хорошо) но естественно, у мебельщиков, делающих шкафы и близко ничего такого нет! Или черный, или венге в рыжину и ещё 100+ цветов всяких ярких, с блёстками и тыды...
Ты знаешь (ничего что на ты?) я немного проще на эти вещи смотрю поэтому мне кажется, что все норм))).
И потом у нас достаточно простой ремонт сделанный своими руками).
Плинтуса пластиковые))). поискала фото, нет парадных) везде беспорядок, выкладываю на стадии ремонта еще:
Вот зал (верх у стенки не до конца еще собран), сверху 2 бежевых ящика, под ними 2 с темным стеклом.
Спальня (пол и плинтуса в цвет)
Шкаф в спальне, угловой Икея.
Кровать и край тумбы под телевизор. Дети и коты попали в кадр))
Кровать у нас очень высокая, не пугайся)))
Видно, что кровать отличается от тумбы и шкафа, но меня не напрягает. Вместо тумбы, кстати, икеевский стеллаж, что-то у же к концу ремонта не было денег и он чудесно подошел, раньше в прихожей стоял.
Кухня (хотя я вроде и показывала) - тут единственный темный пол в квартире, плитка.
вид из кухни на прихожую, не нашла больше фото. Надо хоть нафотографировать что ли))
Ну и дверь - всю не видно, но цвет возможно понять).
missa
26.06.2018
ой я тоже присматриваю такой шкафчик в икее!!! удобный?
missa
26.06.2018
а шторы к таким обоям какие планируете?
Да у нас уж все сделано) в спальне зеленые с оранжевым портьеры, сшитые из вуали, шила сама, плотные ткани не люблю, люблю свет)
Спс за фото) //и кто это так быстро уже минусов успел наставить ]:-> - вопрос риторический//
На ты можно)

Получается, что внутри одного помещения только кровать отличается от шкафа и тумбы (ну я вроде больше ничего не заметила). Но мне кажется они всё-таки сояеиаются)
Хотя фото скорее всего не передают до конца всех цветов...

Я своих пока не успела нормально сфоткать для 4го вопроса! Цвета тдле искаженные выходят...

Насчёт заморочек, это да, знаю...
Но вот такие темы иногда помогают от некоторых избавится и немного пересмотреть свои взгляды. А иногда, наоборот, помогают убедится, что я на верном пути!
Ну да, кровать несколько выделяется) И цветом и размером - она огромная))) мы сначала никак привыкнуть не могли)). Сейчас нравится очень, не променяю ни какую другую). С моей спиной - находка.
Понимаешь, у меня бзик - я не люблю рыжую мебель и темную мебель, поэтому все светлое).
Рыжую я тоже терпеть не могу! И даже с лёгким намеком на рыжинку тоже 8-)

Белая и черная вот нравится) хотя не очень практично...

А кровать то какого размера? И сама спальня? По фото показалась небольшой...
Кровать 160х210, высота почти 60см.))
разьве это огромная, скорее просто высокая )))
Плинтуса, двери белые. Мебель в разных комнатах разная по цвету. В спальне белая, в одной детской ясень шимо, в другой сосна и яркий пластик, на кухне и прихожей темно-коричневый. И все сочетается с этими белыми плинтусами и дверьми.
А внутри каждого помещения всё-таки все в одном-двух цветах? И они прям попадают тон в тон, или есть небольшая погрешность?
Всё из одной серии. Один диван в столовой из "старой" жизни, но в глаза не бросается. Знаете, я давно поняла - то, что нам режет глаз поначалу, потом примелькается и это уже не будет проблемой :-D
В прошлой кВ было так. Двери венге, полы венге, плинтуса венге, обои светлые. Мебель, кроме детской зоны тоже венге/беж. В новой кв хочу светлые двери, светлый пол (муж хочет как раньше). Мне не нравилось в этом цвете то, что пыль на дверях очень видно, хоть два раза в день протирай. С полом такого эффекта нет. Поэтому, возможно, сделаем пол опять темный, а двери светлые.
Цвет подбирали на глаз (двери, пол и плинтуса покупали в разное время), не было кричащего эффекта разницы, полутона может. На фото пол кажется светлее, в реальности это не так.
irushechka писал(а)
Цвет подбирали на глаз (двери, пол и плинтуса покупали в разное

Боже! Как вам это удалось подобрать на глаз, и что бы не кричали?!) Или может тоже не так к этому требовательны, как многие отписавшиеся?)

А есть фото поближе мебели и двери? Что бы цвет получше разглядеть и фактуру)
Вроде нормально у меня с цветовым кругом и зрительная память «не хромает»)
Полутона меня не бесят. Фото надо посмотреть, но,наверное, в телефоне их уже нет. С ноута редко выхожу.
Ну если найдете - покажите))

Насчёт полутонов) если это чуть темнее и чуть светлее, но оттенок один то это даже хорошо) я то в печали, что к венге с фиолетовым отливом ничего не могу подобрать, везде в коричнево-рыжий, и вместе они прямо-таки конфликтуют!
У нас венге был не фиолетовый. Натуральный темно коричневый ближе.
Посмотрите цветовой круг, что ближе по цветам по линии фиолетового и коричневого, прикиньте раскладки, так будет легче определиться.
Туплю я что-то(
По запросу цветовой круг у меня вот такое пёстрое безобразие вылезает)
Там и близко нет моих цветов...
Нужен цветовой круг для художников или интерьерных декораторов.
https://rikki-t-tavi.livejournal.com/959161.html
Delfaaa
26.06.2018
У меня чот сложно с дверями))
А подробнее?)) когда сложно это даже более интересно)
Delfaaa
27.06.2018
Навесные
puff
26.06.2018
Двери и плинтуса венге, полы и обои светлые. Мебель часть венге, часть белая. Все устраивает.
Покажите, плиз, ваши оттенки венге дверей с плинтусами и мебели?)
Можно не фото всего интерьера (многие не любят показывать), а просто кусок и того и другого)) если не трудно и не жалко ;-)
puff
26.06.2018
Про мебель из виду упустила. Завтра фоткну.
puff
26.06.2018
На предыдущей квартире у нас вот так
Двери это чисто черный? С телефона не очень понятно.
puff
26.06.2018
Нет, и там и там венге. На первом фото оттенок посветлее.
Any-go
27.06.2018
Двери светло-бежевые, пол на первом этаже средней темноты *эвкалипт*, на втором светлый. Плинтуса в тон дверей. Я... заколебался выкрасы делать, чтобы тон подобрать. Теперь тру вот плинтуса каждый выходной, ибо пыль на них видно адски. Но красиво, ага.
Беленый дуб пол,плинтуса и двери, в одной комнате все венге,икея, в другой белая мебель,опять же икея
(.)
27.06.2018
Хорошая тема)
1. Сейчас у меня усё, кроме мебели цвета орех, наверное. Это такой спокойно-рыжий. Смотрится натурально, тем более плинтус и двери из массива хвои, но за 10 лет устала от рыжего. Мебель вся Икеа коричнево-черная.
2. Люблю сочетания оттенков серого и navy. Увы, все клевые фото съел вирус(( в новом ремонте будет плинтус и двери navy, как на фото. Мебель ту же оставлю.

Плинтуса и двери (а может и мебель) можно сейчас вообще в любой цвет покрасить, было б желание и деньги;)
Какие люди) *bye*
Серый и нови я люблю))) и в интерьере и в одежде))

Интересно было бы посмотреть, как в реале это будет смотреться) я про синие двери и плинтуса и коричнево-черная мебель)

Насчёт покраски в любой цвет... Это если из массива и до обработки. У меня муж был противником дверей из массива, я как-то к ним тоже особо не стремилась. Шкаф из массива, особенно со всеми прилегающими и сопутствующими штуками тоже не вариант)
(.)
27.06.2018
Нормально смотрится, не на 5, конечно, а твердая 4)) Здесь, думаю, как в одежде правило- лишь бы цвета дружили между собой и были фоновые (1-2 шт.)
Вы из чего плинтус хотите? Мдф и полиуретан можно красить.
Двери и плинтуса у нас уже есть) правда плинтуса пока не установлены...
Они из одного и того же (не помню чего) пленка это вроде какая-то...

Нужно заказать мебель в прихожую: большой шкаф встраиваемый с зеркальными дверьми, комод, полочки, пуфик, вешалку. Всё разумеется в одном цвете.
Но состыковать надо с учётом дверей и плинтусов. И у этом сложность ((
(.)
27.06.2018
Серый берите) а пуф и вешалка могут меняться, это ж аксессуары почти)) венге к венге фик подберешь
(.) писал(а) <br> венге к венге фик подберешь

Вот и фиг то(((
Серый то я люблю, но опять же найти серый, что бы подошёл к дверям и стенам это тоже не просто... При том, что у мебельщиков вряд ли есть куча разных серых оттенков. 1-2 и усё...

Вот сейчас провела опять фотосессию дверей :-D но на фото цвета искажаются...

Сейчас ниже выложу, это как раз тот самый 4й вопрос.

А насчёт пуфика и вешалки... Ну как аксессуары, хочу их в одном стиле и цвете со всем остальным. Ну и пуфик там по плану около 110-120 см, а не мини-сидушка)
А если и их отдельно брать, то это новый уровень квеста с подбором учёта ко всему остальному *wall* *crazy*
anastejshen писал(а)
4) по подбору цвета к нескольким имеющимся будет чуть позже)

Имеется серо-кофейные стены, двери (3+1) и плинтуса венге (не классический, с фиолетовым оттенком). Это коридор и прихожая. Сюда нужно заказать мебель (шкаф, комод, полки, вешалка, пуфик на 3 опы. концепт уже есть), всё будет заказываться в одном цвете и одном месте. И вот этот самый цвет нужно подобрать!
И это оказалось очень проблематичным!

У мебельщиков всего 1-2 оттенка венге и все в рыжину, с нашим фиолетовым сильно конфликтуют! Темных других нет вообще(((

Подобрать что-то посветлее, но что бы из одной гаммы тоже не удалось(((

Белое в прихожую не хочется совсем.

Чисто чёрное тоже не хочется... Вот если б найти черно-коричневый, как у Икеи! Если кто знает, кто изготавливает мебель на заказ такого цвета, просьба сообщить!

Массив дерева не рассматриваем, поэтому варианты с покраской, тонировкой и подобным отпадают...

У шкафа будут зеркальные двери, но и торцовая стена одна целиком на виду и на проходе и через полметра от нее одна из дверей, плинтус соответственно примыкает к стене шкафа.

Кто какие цвета сюда видит для обозначенной мебели?)
Фото креплю ниже. Но цвета на них искаженные, хотя фотографировала несколько раз, при разном освещении...
Вот дверь и стены.
Двери в реальности темнее, и этот фиолето-розоватый оттенок не такой явный.
Стекло чёрное и т.к. двери темнее, в реальности оно не так выделятся.
(.)
28.06.2018
Не, серый сюда не подойдет. Нужны теплые оттенки - беж, кофе, шоколад, топленое молоко, повторяющие остальные цвета, иначе, думаю, будет перебор. Я думала, что у тебя двери почти чёрные)
Если Хофф уже открылся в НН, можно там глянуть оттенки шкафов венге. Подруга в Питере покупала их шкаф, он не в рыжину был.
Вот и я думаю, что серый не пойдёт...

Ещё и пол же есть... И он другого от всего цвета...

Двери в реале темнее, чем на фото, но не черные.

Вот найти бы что-то реально повторяющее из оттенков... Из приличной стопки образцов - всё мимо ]:->
(.)
28.06.2018
Понимаю)) Во всех мебельных тц была?
Я сама искала под икеевский черно-коричневый вменяемый оттенок венге для кровати и мини-шкафа. Один нашла в Мск (снятая с производства кровать), другой на меб.фабрике в Кирове! под заказ)) Можно было икеа взять, но мне нужны были иные размеры. За год неспешно нашла) В ТЦ, причем, есть грамотные продавцы, понимающие тонкости в оттенках, Они мне и подсказали.
П.с. стены у вас получились интересные, конечно. Авторская работа)
Не во всех ещё!
Хотела в материк ехать, так его закрыли, а потом я в больницу попала... А сейчас опять проблематично выбираться, поэтому надо тут на берегу всё решить, что возможно, что бы там уже быстро и по делу.
Ну и желательно ехать целенаправленно в проверенные места))

В где грамотный продавцы не помнишь?)

У вас то там сейчас какая стадия ремонта?)

П.с. про стены это комплимент или некий стёб?! :-D Я так то старалась))) но понимаю, что такое не всем по вкусу и по душе))
(.)
28.06.2018
anastejshen писал(а)
Не во всех ещё! <br> Хотела в материк ехать, так его закрыли, а потом я в больницу попала... А сейчас опять проблематично выбираться, поэтому надо тут на берегу всё решить, что возможно, что бы там уже быстро и по делу. <br> Ну и желательно ехать ...

Мне понравилось в Рониконе и в Уютном доме (это тот самый Киров). Они мне объяснили, что венге бывает разный, показали наглядно, помогли выбрать фурнитуру и т.д. Еще дизайнерскую мебель можно глянуть, так, ради интереса, на сайтах, вдруг что-то найдешь. Но цены там!)
Или обойтись только зеркальным шкафом-купе, выбрать текстильный широкий пуф и вешалку под бронзу, чтобы не мучиться с подбором венге.

П.с. ммм...блин, как ответить-то?)) Не стёб, видно, что работа качественная и кропотливая, цвета не мои, но мы ж все разные, да. У меня тоже местами много чего странного для других намечается)

П.п.с. ремонт всё еще на стадии штукатурки. Завтра финально еду ровнять. потом шпатлевка и наконец-то красивая часть. Я тоже болела месяца 2, с мужем ругались (он отстранен от работ)), плюс не с кем дочь оставить. Приходится упрашивать
Поближе. Тут цвета ближе к реальности.
я бы выбрала светлый цвет, стены у т5бя двухцветные, по фото не пойму что за цвета, но вот самый светлый из этиз двух и выбрала. двери темные, стены тоже не светлые, темная мебель будет тяжело смотреться, кмк . но еще нужно смотреть на размеры помещения и количество дверей. да и я люблю светлые интерьеры) ))
Я на второй этаж хочу светлые двери и плинтуса)

А тут уж надо тесным добивать :-D

Коридор вроде не узкий, прихожая небольшая, но бывают и меньше. (Поищу фото плана для наглядности).
У шкафа будут две двери зеркальные, поэтому и не сказать, что будет много темной мебели. Вот одна торцонювая стена будет, как продолжение стены.

Цвета эти сложно описать! Светлый что-то типа пенки от капучино, может немного с кремовым. Тот что по мнению серо-кофейный.
На фото они получились более правдоподобно, чем двери)
мне ниавится цвет более светлый на стенах, я его по фото вижу свело-кофейным, вот такую мебель и сделала бы, рамку какую-нибудь сделала бы венге или ручку, короче маленький кусочек/ полосочку
Вот, из этой картинки очень похож на цвет капучино)
Мой чуть более серый при дневном освещение, и почти один в один при искусственном (фото вечером с искусственным делала).

Теперь внимание, вопрос! Где ж найти мебель такого цвета?! Напомню, что красить не вариант. Нужно, что бы этот цвет был в образцах))
под заказ или модульные? шкаф купе или нет?
я сейчас по мебельным не хожу, утверждать не буду, но мне кажется видела такие цвета. стены из какой отделки, не пойму?
На заказ, встройка, шкаф купе и ещё к нему всякое)

Стены это декоративная штукатурка, с небольшим рельефом (темные островки они выступающие как бы)
мы мимо проходя зашли в мебельный, мне нужен еще один шкаф, хочу купе, несильно вглядываясь конечно, но присмотрела пару шкафов и мне показалось выбор расцветок хороший. были в мебель плюс на переходникова, в мебельном базаре еще больше скорее всего . но все остальное уже будет сложнее подобрать, кмк
штукатурка хорошо сделана *good*
Ольгинка писал(а)
и мне показалось выбор расцветок хороший.

А так всегда кажется, пока не начинаешь подбирать что-то конкретное :-D
С той же плиткой, например! Вроде не до фига, но всё не то 8-)
это да, пока не надо полно вроде
Ольгинка писал(а)
штукатурка хорошо сделана

Спасибо :-[ я старалась)))
сама чтоль штукатурила? =-O :-D
Да ващето :-P
Т.е. когда человек говорит, что у нас ремонт и мы делаем его своими руками, всё-таки воспринимается это как-то иначе, да?! :-D :-D
конечно, все сам, не только выбрал , но и поклеил :-P
раз сама делала, то сделай еще кусочек, чтоб не мотаться от магазина до дома :-D :-P
а кусочек/ образец штукатурки можешь с собой взять? так проще будет выбрать цвет мебели. я всегда беру с собой куски- обоев, дверей, мебели , когда что либо подбираю
Ахахаха))
Разве что от стены отломить :-D
Хотя у меня были образцы на ГКЛ, на которых цвета подбирали и смотрели, что там после лака и прочего с ними происходит)
Но муж вроде это всё уже сломал и выкинул *whistle*
Надо будет спросить)

Вот от дворец был образец где-то, как раз оставили с целью, что бы потом мебель подобрать)
тогда старайся, фотай в тон, цвет
Ага)
Ну если что-то близкое будет, думаю дадут нам образцы домой примерить))

Двери когда выбирал межкомнатные к входной (это тоже было не так то просто). Мне прям отрезали куски образцов, а кто-то прям на деревешках давал с возвратом)
Finka
28.06.2018
Так кто на заказ делает, могут купить любую плиту из наличия у дилера, можно и подождать пока привезут, если цвет принципиален, в этом нет никакой проблемы, если мебель индивидуальная. Можно древесный декор в таком тоне подобрать, если однотона нет, сейчас такая гамма в моде www.ruslaminat.ru/catalog/dekory/
Finka писал(а)
Так кто на заказ делает, могут купить любую плиту из наличия у дилера, можно и подождать пока привезут

Ну вот я общалась с несколькими фирмами и ещё с частниками.
У них есть раскладки цветов, и там все цвета тех фабрик и заводов, с которыми они работают!
Цветов кажется много, но все не те((
И если из них ничего не подошло, они больше ничего не могут предложить(((
Я их прям пыталась на этот счёт!!

Насчёт древесного декора не в курсе, пошла изучать...
На волне моей сегодняшней эйфории и эстетического оргазма, решила поделиться тем, что получилось.
Помню многие ни раз писали, что интересно продолжение от тем с вопросами))

В общем, цвет найден, шкаф почти готов (двери, комод и пуфик только задержались).

Цвет капучино))) сам по себе для меня просто улёт)))) и идеально подошёл к стенам) и из одной гаммы дверей и плинтусов, которые нестандартного венге, с оттенком в шоколад и красное (или даже розовое) дерево!

Вооот он :-*
Прикольно. А я в последнее время грежу цветом какао. Но кроме одного куска обоев от этого цвета во всей квартире ничего не имеем))))
Какао тоже должно быть вкусно)))
Покажите? ;)

В процессе подбора цвета в коридор, у меня было много образцов, и были более кофейные и шоколадные! Просто бомба! Но слишком темные для такого помещения...
На фото все равно оттенок не получается передать, в реальности он такой матовый глубокий какао с каплей молока) темнее, чем на фото, и пятен этих выраженных нет, текстура под бархат. Может споты отражают, без них у нас не получалось - трубы везде.
Кровать цвета стоун - это что то между серым и коричневым)
В коридор я хотела бежево-розовый, но как на стены обои приклеили, получился в оранжевый оттенок почему то. В магазине что раз смотрела, но в рулонах все равно не то, что на деле. Ну да ладно, переделывать не будем.
Кухня серая у нас с белым (вспоминала вас, когда с мужем по цвету договаривались), муж тоже любитель серого,а я белого. Очень мне нравится. Глаз отдыхает.
Блин и уже минусы кто-то ставит ]:->
Хотя никто ничего не пишет!

Вообще приятное спокойное сочетание получилось)) мне нравятся такие)))

Насчёт глаз отдыхает - прям моя тема)))
Мне прям так хорошо, спокойно, уютно и комфортно в бело-сером) и именно могу отдохнуть и расслабиться, для стен дома, считаю это важным критерием))) особенно, когда ты в декрете и там проводишь почти всё время :-D
Минусы тех кому не нравится сочетание или не нравлюсь я) И то и другое имеет место быть, на вкус и цвет же) Мне все равно. Мне нравится!)
Вот фото коридорных наших цветов.
Светленькое хорошо)

Как, кстати пол и двери в плане уборки?)

Я вот уже было решила, что на втором этаже будут светлые двери (белые или почти). Прям основательно уже так решила)))

А сейчас смотрю на этот капучиновый шкаф и понимаю, что надо было и двери такие брать! Он такой рябой, на нем не видно ни грязи, ни зарапин, ни капель известковых (нам это актуально)! И при этом сам цвет))))

Теперь у белых дверей появился серьезный конкурент :-D
Вот конкретно эти двери мне нравятся, грязи не видно, один раз после ремонта только тряпкой протерла, основательно квартиру не отмывали ещё. Были еще двери в таком же цвете, но структура другая, шероховатая под дерево, наши гладенькие такие, с ними в уходе проще на мой взгляд.
Я хотела белые изначально, но муж был против, еле сошлись на этом цвете.
И была проблема с сочетанием с линолеумом, еле подобрали.
В предыдущей квартире были темные двери, хочу теперь все светлое.
А что за покрытие дверей?

Я думала на темных будет постоянно каждую пылинку видно. Но нет))) или спрей антипыль помог!
А вот капли видно(( для ванной с дверью вовнутрь актуально...
Наши двери - Царговый метод производства дверей- это изготовление дверей из отдельных элементов, таким образом это сборно-разборные двери, т.е. каждый элемент можно заменить. Каркас двери собирается из стоек массива сосны, окутанных покрытием экошпон. Внутренняя (филенчатая) часть выполнена из отдельных полнотелых элементов МДФ, окутанных экошпоном.

У меня нет больших претензий к уходу за темным, просто в этот раз захотелось светлого всего)
Ну тот же экошпон)
Я думала может какое-то другое покрытие)
Хотя что шпон, что пленка ПВХ примерно одинаково на выходе)
Экошпон экошпоном, но текстура сама все равно разная была у похожих дверей.
Nata30
10.07.2018
а у кого то был опыт с разными дверями в квартире?? или все таки выдерживается все одинаковые
Вы про квартиру или дом спрашиваете? (Вы же вроде строитесь).

Имхо, когда все двери из одного коридора, то должны быть всё-таки в одном стиле и цвете (ну в крайнем случае два, но очень грамотно подобрано всё).

А если это дом, то на разных этажах вполне нормально если будут совсем разные)
Nata30
10.07.2018
я и про квартиру, и про дом))))
разные этажи согласна, а вот на этаже, светлые и темные в одном стиле....совсем нет?
Ну надо смотреть на расположение этих дверей и на их вид и вообще на все остальное.
Мне кажется могут быть варианты имеющие право на существование.
katsav
31.07.2018
двери белые, пол ясень, плинтусы в цвет пола
А мебель?)
katsav
01.08.2018
белая, беленый дуб с белыми фасадами и серая, детская как пример
https://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=1345057
в прихожей - обои белые, камень бежево-серый, пол ламинат+плитка
кухня - пол керамогранит под дерево, гарнитур белый глянец, текстиль бирюза
спальня - бело-серые стены с зонированием, кровать и тумбы белые, шкафы серые с зеркальными дверями
гостиная - стены белый+песочный+шоколад, диван песочный, мебель еще не покупали, но будет что-то белое
ivory-v
01.08.2018
двери белые, плинтуса тоже, пол везде - светлое дерево
Мебель же интересовала относил но дверей)
ivory-v
01.08.2018
в детской и на кухне - белая
в коридоре - чуть светлее пола, в одном температурном и тоновом режиме
в большой комнате (то, что деревянное - стеллаж, столик, каркас кровати) - слоновая кость будет

но я не люблю темные интерьеры, средние тона не признаю категорически, темная мебель мне нра (типа венге), но безотносительно нашего интерьера, в нем она неуместна.
ИМХО - это дело вкуса все же, темная возможно вписалась бы, но тон сложно подобрать было бы, т.к. общая тональнойсть - холодный серобежевый. Хотя темная мебель в светлом интерьере с белыми дверями - сомнительно все же)
Makao
19.10.2018
Двери белые, плинтус белый высокий, мебель белая, потолочный карниз белый, пол - дубовая паркетная доска или светло-бежевая плитка. Мне очень нравится. Причём в 2х комнатах стиль ближе к классике, смотрится отлично, в прихожей белая кирпичная стена, тоже хорошо сочетается :)
Лапа*
19.10.2018
Оль, тебя можно уже поздравлять?
Makao
20.10.2018
Рано ещё :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.