--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про торты. Вкусовые сочетания. Поделитесь своим вкусным опытом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5687
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысленно готовлюсь к череде дней рождений... (...нам весь апрель гулять и есть торты...)

Нужны рецепты праздничных УВАУ тортов. Делитесь!

Я готовлю часто и достаточно хорошо получается, но по вкусу МНЕ приелось. Из мастХЭВ бисквиты, медовики, чизкейки... муссовый творожный недавно пробовала. Торт "снигерс" 1 раз получился, второй - испортила слишком горьким шоколадом.
Давайте обсудим:
Какие сочетания продуктов вам и вашим близким особенно нравятся, какие прям ФУ! (не берем тех, кто принципиально что-то не ест)
к примеру: банан+сливки; сливки+шоколад; куда можно добавить орехи, а куда не стоит? Чем пропитываете бисквит? Какой крем?

Отдельная тема капкейков - хочу освоить - ни разу не пробовала готовить (их ведь как-то и начиняют... и чем-то сверху украшают...). Поделитесь хитростями и секретами.
приходите ко мне на МК "капкейки" 24 февраля, либо 3 марта. Все расскажу, покажу, научу. :)
Да, я читала Вашу тему и тему отчет. Очень любопытно поучаствовать... но я живу не в НН, и катаюсь туда пару раз в месяц на очень небольшое время и с очень плотным графиком.
Тему капкейков я еще изучала и даже рецепты не просматривала.

Вы, как профессионал, подскажите особенно удачные вкусовые сочетания.
Тесто для них - как бисквитное? (меня консистенция интересует)
тесто похоже на бисквитное, может, чуть более плотное. Но это зависит от рецепта. Сочетания, на мой взгляд идеальные, это:
1.шоколад-карамель -нежный крем (пломбир, карамельный чиз) или шоколадный крем.
2. Ванильный кап с цитрусовым курдом внутри и белковым кремом снаружи (очень легкий и нежный)
3. Апельсиновый кап - апельсиновый курд - шоколадный крем
4. Морковный кап - караемель-орехи - крем-чиз
5. Ванильный кап - джем - крем-пломбир
Пошла смотреть что такое курд... и почти запуталась... это крем или начинка? При приготовлении крема курд используют?
курд - это начинка. Это по сути заварной крем с добавлением цитрусовых (очень вкусен апельсиновый)
Здравствуйте! А можно в личку сколько стоит ваш мастер класс? И сколько времени примерно занимает?
Здравствуйте! Написала Вам в приват.
Apple86
23.02.2018
Здравствуйте,тоже интересен мк,напишите под
Пожалуйста!
написала
А кинтесь ещё расписанием, пожалуйста. Первое сообщение висит - оно со мной каждый день :-D
написала :)
Moana
24.02.2018
Мне тоже напишите, пожалуйста, про мк. Спасибо.
написала
irocka
24.02.2018
Можно узнать стоимость МК?
они разные. Делаем бисквитный торт, зефир, птичье молоко и капкейки. Я написала Вам в приват
shella
24.02.2018
А можно ссылку на тему? Или информацию о мк в приват
Торт Негр ( в тесто добавляется смородиновое варение, с налетом кислинки получается) и сверху полит сметанкой жирной процентов 30 с сахаром. Самое клевое сочетание.
Под боком нет рецептика? или ссылки? Поищу! Очень любопытно!
natty_m82
20.02.2018
У кого-нито есть проверенный рецепт тортика Красный бархат?
Очень нужен)
У эндишефа есть, правда, мне самой он не понравился, а родные были в восторге:
andychef.ru/recipes/red-velvet/
вторую версию не пробовала:
andychef.ru/recipes/red-v/
Вот он у меня есть в планах тоже, но рецепты в сети сильно отличаются... затруднилась с выбором. Поддерживаю! Типа АПП ))
*Yulia*
20.02.2018
Пекла от Энди шефа - не понравился, его же темный Ларри лучше.
olynka
24.02.2018
Уже пару раз вот по этому рецепту пекла. Не знаю что там в классическом рецепте бархата, но этот всем нам очень понравился ))
instagram.com/p/Ba8v5xXBfr1/
Nadoeda
20.02.2018
На днях делала малиновое шампанское (на фото).Очень вкусно.
youtu.be/BFJuPDpbbgU
Вообще, подсела на прослойки конфи. В планах на будущее вот такие варианты ещё:
youtu.be/a2ym8xMq-Sc с карамелью и грушевым конфи.
youtu.be/AOEgSmrf_98 и йогуртовый с вишнёвым конфи
Недавно делала черничные ночи. Очень вкусно! Для любителей шоколадного бисквита youtu.be/wyR8ZORG0N4
Тоже люблю такие прослойки. Вы их в отдельной форме делаете? а потом просто собираете в торт? или послойно-постепенно заливаете?
Спасибо ,посмотрю видео.
Nadoeda
20.02.2018
Отдельно в кольцо заливала, после застывания в морозилке хранила. Собирала в торт тоже в замороженном виде. На видео очень хорошо всё описано, подробно и понятно. Делала так же.
Nadoeda
20.02.2018
Ещё наткнулась на интересный рецепт. Думаю летом его сварганить
youtu.be/Aj6B0PWmJKw клубника, базилик и мята. Думаю, неплохое сочетание получается
А у вас получаются такие же ровные сверху бисквиты как на первом видео?
Nadoeda
24.02.2018
Обычно да :) вчера вот такой съели. Снова малиновое шампанское. Очень мне этот рецепт нравится сейчас.
Мне очень рецепт понравился! У меня есть моя личная проблема - не умею идеально разрезать коржи, а ещё это усугубляется шапкой на самом бисквите. Попробую его сделать в ближ время :)
Nadoeda
24.02.2018
Есть несколько способов, как испечь бисквит без шапки. Я использую такой: тесто в форме наливаю не ровно, а распределяю с небольшим углублением в центре и повыше у краёв (если тесто достаточно густое). Можно немного покрутить форму с тестом (если тесто получилось жидковатым) вокруг своей оси, чтобы смазать тестом бока формы на сантиметр примерно. Ещё некоторые советуют накрывать форму фольгой.
Ну, и если всё же получилась шапка, то ее срезают.
Ещё остывший готовый бисквит должен "дозреть", т.е. нужно завернуть в пленку и выдержать в холодильнике несколько часов, я на ночь оставляю. Тогда влага распределяется равномерно в нем и режется почти без крошек, ровно.
А бисквит режу ниткой. Подрезаю боковую корку ножом, потом обхватываю нитью через эти прорези и тяну. Режется идеально.
Я все делаю абсолютно так же :)
Шапка все равно всегда есть, иногда меньше, иногда больше, но есть. А на всех видео-мк их нет. Загадка для меня прямо.
И режу тоже ниткой, но я косуля по определению: сам срез ниткой конечно идеален, но для ровного коржа надо умудриться сделать надрезы по всей окружности ровной высоты и вот тут моя косуля показывает себя во всей своей красе :-D
Nadoeda
24.02.2018
Можно прямо по линейке мерить высоту надреза :)
А, ещё от духовки зависит. У меня газовая. И когда бока уже зареклись, остался диковатым центр, я ненадолго включаю верхний электрический гриль, чтоб подпечь верх и шапка больше не росла. А когда вынимаю, центр немного просядает, пока остывает.
Это у Вас на фото 1 норма? А диаметр формы какой? Вижу только три коржа, а высота хорошая.
Nadoeda
24.02.2018
Да, у меня такое же количество, как и в рецепте на видео. Форма 22 см вроде, но бисквит после вызревания становится чуть меньше, в результате торт получился 20-21 см в диаметре. Коржа три, потому что диаметр формы больше (на видео форма 18 см и разрезали на 4 коржа в итоге).
Видимо у меня такая же форма разъемная 22 см. Просто меня смутила у вас такая большая высота торта - неожиданно для меня при таком диаметре с 1 нормой. Я бы 1,5 забубенила :-D
Духовка электрическая - верх/низ включаю для бисквитов.
Забыла ещё спросить: Вы шампанское всегда используете? Не пробовали белым вином заменить? Чёт меня жаба душит шампанское открывать ради торта - мы с остатками быстро не справимся :-D
Nadoeda
24.02.2018
Я купила в Красном&белом маленькую бутылочку 200 мл шато Тамань.
открыла для себя сочетание клубника и фисташки в торте. Бомбифико!
andychef.ru/recipes/fraisier/
Абалдеть, зачиталась! Спасибо! ..как жаль что до сезона клубники так долго ждать. Из замороженной наверное не то получится
Боковушки не сделаешь точно, а компотэ и верхнюю заливку - легко
Делала вчера торт Колибри от Энди, кожи с ананасами и бананами и крем на творожном сыре. Вкусно, интересно. Но. 2 из 3 детей не оценили задумки ананаса внутри, хотя ананасы любят.
Мне нравится торт Рафаэлло - крем чиз на сливках, обжареный миндаль, Ганаш из белого шоколада и кокосовая стружка :)
Еще открытие - морковный торт! Очень хорош! В самих коржах - мускатный орех, корица, апельсиновая цедра и карамелизированная груша. В прослойке крем чиз. Ум отъешь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.