--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про троечников и просто забавных людей

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11750
469
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
13.12.2022
Давайте поговорим про троечников в профессии.
В последнее время натыкаюсь на таких забавных людей, просто хочется поделиться забавными историями.

1. Чуть больше года назад я побывала у врача невролога. В частной клинике. Прием 1500 руб.

Прием вела молоденькая инстаграмм-девица с модными сейчас искусственными губами и длинными черными волосами. Я бы не обратила внимание на внешность, но тут уж все совпало. Пока я ей объясняла, с чем пришла, она фыркала и хихикала. Все время повторяла мне "в вашем возрасте", намекая на то, что я уже старуха в свои 37. Потом она решила осмотреть меня, в начале осмотра назвала мне три слова, сказала, что спросит их через какое-то время. Естественно, не спросила. Радует то, что я эти слова до сих пор помню))

Потом она предложила мне: "А давайте померяем вам давление термометром!" Ну, давайте, говорю.. Она взяла тонометр, надела манжету вверх ногами на локтевой сгиб и с умным (насколько это вообще в ее случае возможно) видом измерила мне давление))

Весь прием она несла откровенную чушь, при этом она двух слов связать не могла. Говорила путанно, произносила неправильно слова, ни одной мысли четко она выразить не смогла. Когда я что-то говорила, вставляла какие-то совершенно неуместные комментарии... В общем я этот прием на всю жизнь запомнила.

2. Несколько дней назад я пришла в аптеку за пробиотиками для ребенка. И провизор (молодая девушка) предложила мне Лактофильтрум. Я говорю, это же не пробиотик... Она так строго посмотрела на меня и говорит, что лактулоза в составе Лактофильтрума это и есть лактобактерии. На что я, конечно, в осадок выпала, потому что я прекрасно знаю, что такое лактулоза. И это никак не лактобактерии.. Ну вообще. Ни на йоту. Я стала с ней спорить. И чтобы не быть голословной, зашла побырику в интернет на телефоне и прочиталай ей определение лактулозы. На что услышала в ответ: "Ну что вы со мной спорите!" Типа кто я, а кто вы вообще тут..

3. А вот в Канцпарке мне наоборот оказали квалифицированную врачебную помощь.
Написала маме схему лечения в ворде подробную. Пошла распечатать. Девушка на кассе увидела схему лечения и говорит: "Изофру только не капайте!" Причём так жёстко, абсолютно безапелляционно, как будто врач сидит передо мной.
-- А, че так? - спрашиваю.
-- Она не помогает!
-- Ну, нам помогает...
-- Не помогает она! И вообще у нас на неё через год аллергия пошла!
Я молчу. Она опять:
-- И в уши не капайте! Нельзя в уши капать!
Ппц, думаю. Спасибо, доктор.
А её прям несёт:
-- Знаете, что помогает? Физраствор. Не аквалор, а физраствор, это же одно и тоже!
Вот, думаю, новость для меня.
-- Купите на озоне распылитель и промывайте тщательно физраствором. И всё пройдёт. Ну всё, давайте, пока. Выздоравливайте!

В общем это три забавных случая, которые навскидку вспомнила и решила поделиться. Я не настаиваю, что в этом есть какая-то закономерность, не хочу в это верить. Просто предлагаю поделиться вашими историями))
Было бы смешно,если бы не было так грустно.
И такие будут учить и лечить нас и наших детей через несколько лет. Страшно становится. "Старая" гвардия уходит, а на замену им нет никого(
И такое не только в медицине и учебных заведениях, на производстве тоже самое. Никто палец о палец не хочет ударить.
Aleta*
13.12.2022
Не знаю, что считать "старой" гвардией, не так часто обращаюсь к врачам, но история есть почти на каждое посещение. То "Я как терапевт не знаю, но я еще кардиолог, давайте Вам ЭКГ сделаю? (что вообще не связано с моим обращением)", со второй я гуглила свои симптомы вместе. К слову, так и не определили ничего, я потом случайно, как бы не было смешно, в интернете прочитала, что просто дефицит витамина Д. Хоть бы кто анализы назначил. Обе не юные
Lissonka
13.12.2022
ДОлька80 писал(а)
Было бы смешно,если бы не было так грустно.
И такие будут учить и лечить нас и наших детей через несколько лет. Страшно становится. "Старая" гвардия уходит, а на замену им нет никого( ...


Вы о чем ? Уже учат и лечат :)))
Я лечусь у проверенных врачей, у одних и тех же долгое время. Страшно,если они уйдут. Учат,да,ужасно сейчас,сталкиваемся ежедневно((
Ну, в старой гвардии тоже далеко не все эйнштейны были, да и молодое поколение тоже не все тупицы. Просто раньше контроль за кадрами строже был, институтов меньше было и отбор по реальным экзаменам. А при нынешнем платном образовании и купленном дипломе и специалисты стали такими же.
Lissonka
13.12.2022
да полноте, раньше тоже к кому попало не ходили, разве что за справкой без разницы к кому было, а по-серьезному - только к своим
Я не совсем понимаю, как ваш ответ соотносится с текстом моего комментария. Про своих или не своих у меня не сказано ни слова.
Lissonka
13.12.2022
ага, раньше трава была зеленее, а конфеты вкуснее :)
ситуация та же, декорации поменялись просто
извините, вы читать умеете?! А понимать, что прочитали?! Или ваши ответы всегда просто невпопад?!
Lissonka
14.12.2022
А что не так-то ? Раньше вы были моложе и реже болели, вот вам и казалось, что раньше был рай в медицине, контроль и ответственность.
А на деле было всякое. Лично знаю семью, в которой медики не спасли одного человека от аппендицита банального.
где конкретно я писала, что раньше был рай в медицине? Вот покажите мне эти мои слова!
Lissonka
14.12.2022
К@сс@ндра писал(а)
Просто раньше контроль за кадрами строже был, институтов меньше было и отбор по реальным экзаменам.
И? где про рай, где про медицину здесь?
Lissonka
14.12.2022
а по-вашему связи никакой между качественной медициной и качеством образования в медвузах ?
ну, тогда извините, неправильно вас поняла
будь по-вашему, мухи отдельно, котлеты отдельно (с)
Вот поэтому стоит научиться читать то, что написано, а не придумывать то, что вам хочется.
Это не про неё. Человек живет по принципу: кто не умеет, тот учит.
ДОлька80 писал(а)
Страшно становится. "Старая" гвардия уходит, а на замену им нет никого(

И трава зеленее была, ага. И деревья выше.
Далеко не вся "Старая" гвардия заслуживает такого почитания, какого вы им всем без разбору сейчас выписали. Далеко не все молодые специалисты ведут себя на приеме как невролог из СТ. Я бы даже сказала, что такой откровенный непрофессионализм и неэтичное отношение не так уж часто встречается.
И сейчас лечат, и сейчас спасают. И не стоит это обесценивать.
Я огульно никого не обвиняю. Для меня старая гвардия-это лишь мои лично проверенные врачи,которым я доверяю и которых становится всё меньше. И в понятие "старая",к чему цепляются отдельные оппоненты,входят и 40-50 летние практикующие и грамотные медики.
Про старую гвардию тоже забавно. Была в поликлинике в Москве, закрывала больничный после ОРВИ. Бабуся-врач, лет 80, спрашивает, живот болит у вас? Вирус был с осложнением на ЖКТ. Я говорю, да, болит. И она мне прописала пить яблочный уксус ежедневно по столовой ложке.
Helelen1
15.12.2022
Это уже не старая гвардия а клиника. Пенсия не зря дается. Под старой гвардией подразумевается медики работающие и взращенные в СССР, коих сейчас единицы.
Конкретные случаи не запоминала, но периодически с такими сталкиваюсь.
по первому эпизоду можно клинику и фамилию врача узнать? (чтоб не нарваться)
По внешности догадаетесь.
Там уж поздно будет. Время потрачено, за прием все-равно придется платить.
Почему? Разве до начала приема нельзя отказаться? Оплата, вроде, по факту...
Где как с оплатой. Но время в любом случае потрачено впустую. Нафиг такие эксперементы. Если только совсем нечем заняться.
Еще одна торопыга, которой не хватает времени? )
Рада, что у вас так много свободного времени, чтоб ходить смотреть на врачей в клиниках. И у вашего здоровья времени наверное тоже вагон.
Тьфу-тьфу-тьфу. ) А куда вы, женщины, тратите свое время?
Ну вот защемит у вас нерв в пояснице, вам до просмотра врачей в клинике будет, когда вы до этой клиники еле доковыляете? Развернетесь поковыляете в другую? А запись на через три дня. А через три дня приковыляете, а там такая же. Хз, может вам норм.
Если вы никуда не тратите, это не значит, что все так. Поменяйтесь обязанностями с женой и узнаете куда.
У меня нет жены.

Так вот именно, если защемило, то не до выбора врачей.
Тогда не удивительно почему у вас столько свободного времени)) можно и на врачей ходить смотреть.
А когда защемит, нужно, чтобы грамотное и эффективное назначение сделали, а не говорили <<в вашем возрасте...>> иначе так и будете с защемлением ковылять.
Princesska писал(а)
Тогда не удивительно почему у вас столько свободного времени))

Вряд ли ваше время жены забирают. )
Princesska писал(а)
А когда защемит, нужно, чтобы грамотное и эффективное назначение сделали, а не говорили <<в вашем возрасте...>> иначе так и будете с защемлением ковылять.

Правильно, вот и нужно ходить, получать опыт.
Семья забирает время.
Ок, ходите, получайте опыт. Но все остальные ходят ко врачу для лечения, а не опыта.
Эх, как же семья пострадает, если вы лишний час посидите у врача...
Да пожалуйста, у вас ничего не пострадает, даже здоровье. Это даже хорошо, что есть такие пациенты, будет на ком опыта набираться чудо-врачам.
Такие это какие, как ТС? )
Bujhm!
14.12.2022
а 1500 рэ уже не вернешь
Клиника Семейная практика. Врача не буду писать здесь, напишу вам в приват. Она только ПИМУ закончила тогда, наверное, пристроил кто-то из родственников на теплое местечко. Я вообще тогда отзыв накатала в контакте, и некоторые мне начали писать, что молодежи надо давать шанс и т.д. Мне кажется, если человек в таком возрасте сам себе не в состоянии дать шанс, то другие почему должны это делать?
понятно, спасибо. можно было еще в книге отзывов и предложений прямо в клинике написать. интересно, что бы ответили?
Они предложили вернуть деньги. Но я туда вообще идти отказалась. У меня не было никакого желания с ними связываться.
Lissonka
13.12.2022
Томка писал(а)
Клиника Семейная практика. Врача не буду писать здесь, напишу вам в приват. Она только ПИМУ закончила тогда, наверное, пристроил кто-то из родственников на теплое местечко. Я вообще тогда отзыв накатала в контакте, и некоторые мне начали писать, что молодежи надо давать шанс и т.д. Мне кажется, если человек в таком возрасте сам себе не в состоянии дать шанс, то другие почему должны это делать?


Очень вас понимаю, почему за свои деньги я должна кому-то давать шанс, а не получать квалифицированную помощь ?
Пусть этот шанс сначала опыт получит бесплатный в стационаре или поликлинике районной.
то есть. а если районная поликлиника, то туда можно таких, да?!
Lissonka
13.12.2022
ну, есть же парикмахерские, где учатся и приглашают туда стричься бесплатно или за символические деньги :)
ну и тут, уж если берете деньги, так будьте нате, обеспечьте хотя бы квалификацию
Парикмахерские и поликлиники немного разные социальные сферы, не находите? Медицинское обслуживание - не спонсорская услуга. Почему, человек, который не нашел 1,5к на прием в платной, должен страдать от такие "врачей"? Да и волосы - не зубы, отрастут, если их в парикмахерской испортят, а если здоровье угробят такие вот специалисты?!
Lissonka
13.12.2022
да вы от меня-то чего хотите :)
да, реальность такова, не нравится - плиз на баррикады что-ли или как вы себе представляете изменить эту ситуацию
либо исправь положение дел, либо измени свое отношение к этому, если не можешь исправить
От вас хочу понимания))) Что нефиг дурочкам этим в профессии делать, если она термометр от тонометра отличить не может. Пусть ногти лучше рисует, а медицину не допускать, чтоб не навредила.
Lissonka
13.12.2022
желание ваше понятно, но оно далеко от реалий :)
надо жить здесь и сейчас, и ситуацию вокруг себя реально оценивать, а не так, как хотелось бы
а как хотелось бы - ну сделайте что-нибудь, чтобы так было, можете ? ;)
Пациент в такой ситуации может что-нибудь сделать, да. Например, обратиться с жалобой на такого специалиста.
Lissonka
13.12.2022
Обращались ?
bogin
13.12.2022
ну вот почему всегда виноват кто угодно, только не сам пациент... можно же например, не совать свой нос куда не надо, смотреть в оба глаза, а не как попало, ну и приключений не искать на свою пятую точку, можно же ?
Но виноват всегда кто то другой.... почему то.
Ну я то, я то нормально читаю ? ))
а куда пациенту не нужно совать свой нос? В свой рецепт, в карточку, в график своего лечения или в принципе в клинику ему не недо соваться? Лежи дома и тихо помирай?!
Читаешь вроде нормально, а вот как интерпретируешь текст, иногда вызывает вопросы.
bogin
13.12.2022
ну так каждый интерпретирует в меру своей испорченности. Ну я так, образно сказал, в общем смысле. Если глупостей не делать, ну например БПшки не жрать, то вероятность сохранить желудок больше.
Lissonka
14.12.2022
К@сс@ндра писал(а)
а куда пациенту не нужно совать свой нос? В свой рецепт, в карточку, в график своего лечения или в принципе в клинику ему не недо соваться? Лежи дома и тихо помирай?!
Читаешь вроде нормально, а вот как интерпретируешь текст, иногда вызывает ...


Так вы обращались ? Совали нос ?
А то лозунгов до хуа, как говорится, но надо чтобы кто-нибудь сделал, а не сам лозунгопровозглашатель.
У меня знакомый машинист на экзамене надвиг с осаживанием путал, что ж поделать, главное результат! Если бы она действительно термометром давление меряла или тонометром температуру...
То есть сделать вид, что померяла давление, для вас нормально? Люди, вы чо? Или главное поспорить в интернетиках?
Томка писал(а)
Она взяла тонометр, надела манжету вверх ногами на локтевой сгиб и с умным (насколько это вообще в ее случае возможно) видом измерила мне давление))

Я не знаю, как нужно правильно надевать манжету и куда, вы написали "измерила мне давление".
Но вообще, я писал о неверном использовании терминов.
Я бы не обратила внимание на неверное использование терминов, если бы она мне измерила давление правильно. Как правильно измерять давление, я знаю. Оговориться можно легко, я утром пока кофе не попью, вообще еле языком двигаю. Сегодня, например, вместо того, чтобы произнести "кофе в чашке" я сказала "кошка".
Здесь просто общая картина сложилась в очаровательном пазле. Очевидно же, что акцент именно на процессе измерения давления, а не на молодости, внешности или оговорке.
Томка писал(а)
Очевидно же, что акцент именно на процессе измерения давления, а не на молодости, внешности или оговорке.

Как оказалось, далеко не очевидно. )
Мне кажется все от того что у нас врачей не судят.
Вот были бы массовые иски с реальными последствиями для врачей и клиник (аля штраф в несколько миллионов и запрет врачебной деятельности лет на 5), так эти дурочки шли бы ногти делать массово, а не на врачей.

Сейчас можно только отзыв на "продокторов" оставить на врача и всё. Даже за смертельные исходы по халатности ничего не бывает обычно ни клинике ни врачу. Еще с коммерческой наверное можно как-то полюбовно договориться на компенсацию, а с гос - бесполезно.
Совы не то чем кажутся писал(а)
Вот были бы массовые иски с реальными последствиями для врачей и клиник (аля штраф в несколько миллионов и запрет врачебной деятельности лет на 5),...

То та "старая гвардия", о которой здесь упоминали, давно бы ушла, и вы бы остались совсем без врачей.
Lissonka
14.12.2022
Совы не то чем кажутся писал(а)
Мне кажется все от того что у нас врачей не судят.
Вот были бы массовые иски с реальными последствиями для врачей и клиник (аля штраф в несколько миллионов и запрет врачебной деятельности лет на 5), так эти дурочки шли бы ногти делать массово, ...


У каждого врача есть свое кладбище пациентов, у кого больше, у кого меньше.
Если вы не в курсе.
Krada
13.12.2022
Очень тяжко когда такие субъекты в начальники выбиваются :(
Lissonka
13.12.2022
выбиваются ли, их просто назначают обычно :)
Про доктора, конечно, печально.
А провизоры и кассиры - понятно, что там круглые отличники не работают.
Толку-то от круглых отличников...)
В профессиях, требующих глубоких и объёмных знаний толк от отличников определённо есть.
В любых профессиях есть толк от знаний, а не от оценок. )
Pullse
17.12.2022
от знаний и опыта, ибо теория без практики - деньги на ветер
Lissonka
13.12.2022
м а ш а писал(а)
В профессиях, требующих глубоких и объёмных знаний толк от отличников определённо есть. ...


для теоретических изысканий, возможно
м а ш а писал(а)
А провизоры

да что вы, знакомая закончила на фармацевта с красным дипломом,работает в аптеке
Lissonka
13.12.2022
после фармацевтического училища тоже в аптеках работают, и после медучилищ тоже
странно, что такую хорошую выпускницу не пригласили к себе фармпроизводители, зарплаты там на порядок выше, чем в аптеке
а так-то и люди с высшим образованием иногда полы моют, когда как жизнь складывается
Lissonka писал(а)
странно, что такую хорошую выпускницу не пригласили к себе фармпроизводители

а с чего вы решили,что ее никуда не пригласили?
и если б вы внимательно прочитали,то девушка пишет,что в аптеках отличники не работают
Lissonka
13.12.2022
да я читала, значит своим призванием она сочла аптеку ;)
шутка юмора
везде одни отличники работать не могут - это очевидно, их в природе столько нет
Моей дочери уже миллион раз выписывали антибиотик, когда он был не нужен. Просто хочу предупредить, хотя, наверно, многие и так это знают. И заВ поликлиникой выписывала, и лор в первой городской, и просто педиатры. А иной раз ещё и дозировку как для взрослого. Я уже привыкла не верить врачам, к сожалению. Всегда читаю инструкцию. И если б каждый раз делала, как выписывает врач, я не знаю что бы сейчас с ребёнком было.
То есть дочь ходит к врачам исключительно за рецептами?
В большинстве случаев ходит, чтоб узнать, начались уже хрипы или ещё нет. Ну это когда ещё непонятно, когда ещё не началась "гармонь" при дыхании. И чтоб больничный мне взять.
что с изофры, что с полидексы насморк через день проходил. Сосудосуживающие, мне кажется, вреднее.
Я не про изофру, нам цефтриаксон при сильных соплях назначал лор в первой городской) это было 30 декабря. Конъюнктивит, соплищи. я с перепугу побежала анализы ребёнку сдавать. Колоть не стали. Через несколько дней в январе пришли к другому лору, говорит, правильно сделали, что не кололи.
FLIFFY
14.12.2022
что с изофры, что с полидексы насморк через день проходил. Сосудосуживающие, мне кажется, вреднее. ...

это вам крупно повезло. Сосудосуживающие тоже есть сейчас которые можно капать до 6 мес. без побочек.
Это какие сосудосуживающие так долго можно капать? Название можно?
FLIFFY
15.12.2022
Риномарис
Я сейчас инструкцию почитала. Этот тот же ксилометазолин. Не более 5-7 дней.
Bujhm!
14.12.2022
это как нам
педиатр назначает беродуал - 19 капель
потом спросила сколько лет
сказала: ладно, 12
в инструкции написано: дети до 6 лет - не более 10 капель
Заряна_
14.12.2022
+6
Пашня писал(а)
когда он был не нужен

Реальная история от терапевта. На него написали жалобу, что он НЕ выписал АБ. Типа халатно отнесся к пациенту. Там обычная простуда была. Хорошо, что заведующая вменяемая попалась, все нормально закончилось.
Я тоже думаю, что выписывают наперёд, а то как бы хуже не стало... Особенно маленьким. Тут уж приходится рисковать: давать или не давать. Врачам, конечно, тяжело сейчас.
Нам не выписал, когда уже пора было. Через день опять вызвла ее, пришла, послушала ребенка - <<в больницу поедете?>>
Заряна_
14.12.2022
+6
Тетенька пришла ругаться на следующий день, здоровья хватило)
)))
А девушка из Канцпарка вообще то права))
По поводу невролога вообще не удивлена, очень грустно.
Надеюсь, Вы не стали платить за прием?
Ну, в чем она права? В том, что может совать нос в документы, которые ее просят распечатать, и еще и комментировать их? В том, что она, не имея медицинского образования, что-то назначает больному ребенку?
Не назначает, а советует. )
В данном случае именно назначает.
Да нет, не в том, что лезет с советами, когда не просят)
Я только про суть ее месседжа- Изофру в нос правда не надо. Грамотный ЛОР уже такого не назначит)
Нам всегда это лекарство помогает. И назначают, поверьте, грамотные ЛОРы. Уж не знаю, куда еще грамотнее. Но речь вообще не об этом. Не ее это дело, что и кому назначают.
Lissonka
13.12.2022
Это не некомпетентность ;) это то, что называется "причинять добро" :)
Она вам может быть реально хотела помочь, используя собственный опыт, может быть им помогло.
Другое дело, что влезла не спрашивая, а может быть ей просто поговорить не с кем, а тут такая тема :) знакомая и близкая, поди тоже из болячек не вылезают, с кем еще обсудить такую "интересную" тему ;)
Вот именно, такое на каждом шагу: люди советуют, используя собственный опыт, что с болезнями, что с мужиками, что с детьми...) Не все и не всегда могут понять, что ситуации у всех разные, просто нужно относиться к этому спокойно, вот и все.
Конечно, это не компетентность. При чем тут компетентность? Просто весёлая история о человеке за кассой, который решил побыть врачом.
Lissonka
13.12.2022
ну, вы ж не на прием к врачу шли :)
а распечатать документ, что ж вы ее меряете врачебными мерками ?
А при чем тут врачебные мерки? Я разве не согласилась с её "лечением"? Просто история о глупости.
Lissonka
13.12.2022
да она просто поделилась с вами своим опытом вот так неловко и напрямую, вряд ли она при этом считала себя врачом
это примерно то же, как бабки на лавке молодежи советы дают, в которых они не нуждаются ;)
Не ее, согласна. И документы читать чужие вообще...
Про Изофру спорить не буду, ладно. Лечите) лень доказывать что то))
Lissonka
13.12.2022
Чойта изофру не надо, нам как-то она очень помогла.
Было один раз. Конечно, лить антибиотик в нос год - это перебор.
Lissonka
13.12.2022
а если не про обычный насморк по назначению врача, можно ? ;)
Вы у меня спрашиваете разрешения? Делайте вообще что хотите, хоть чеснок в ноздрю)
Lissonka
13.12.2022
Я про то, что ситуации у всех разные, и если врач назначает - то изофра неплохой препарат, но это не капельки от соплей обычные сосудосуживающие, которые, впрочем, тоже, если помните, не рекомендуют капать дольше 3-5 дней.
Статью не читали, поняла
Вот только что вылечили сильнейший синусит промываниями + ингаляциями иммунофлуимуцилом. Огромными буквами на упаковке было написано АНТИБИОТИК). Очень замечательно помогло. Никаких системных антибиотиков не принимали. Когда отит, тоже всегда местный антибиотик, Анауран капаем. Супракс и прочее только в особо сложных случаях (из лагеря один раз вернулась очень больная с запущенным отитом). Вы что-то не то читаете по-моему)
Я все то читаю) Лечитесь, чем хотите, граждане, правда)))
Большое спасибо, что разрешили). Гуру медицины, а статейками балуетесь
Представляете, настоящие гуру медицины постоянно балуются статейками!))
Более того, невозможно стать гуру медицины, не шерстя постоянно медицинские статьи в проверенных источниках)
А те врачи, которые не занимаются постоянным, не прекращающимся самообразованием, застывают на уровне лекаря-ремесленника))
Ингаляции и закапывания - это все же разные вещи.
При закапывании в нос пазухи Вы не достанете и там могут оставаться недобитые бактерии, что вполне логично.
Тоже когда-то давно прочитала такую статью и никакие изофры с тех пор не капаю.
И синуситы обычно лечу себе и детям назонексом и промываниями после сосудосужающих. Антибиотики применяю в крайнем случае при них (общие). Хотя изофру выписывают лоры практически каждый раз.
Lissonka
14.12.2022
если что, изофру не капают ;)
там распылять надо, чтобы орошать слизистую носа, там и флакончик с соответствующим наконечником для распыления, как у дезодорантов-спреев
а если кто пытался закапывать из такого флакона, извините, надо было инструкцию читать или слушать разъяснения лечащего врача ;)
docdeti.ru/baza-znaniy/mestnye-antibakterialnye-preparaty-pri-nasmorke/
Ну так, просто для иформации.
Вам же лень спорить?))
Я лучше отведу ребёнка к грамотному лору. Мне хватает образования понять, что в некоторых случаях самолечение, лечение "по интернету" и чтение подобных статей может быть опасно.
в России пациент должен был грамотным. Нигде в мире не лечат насморк, синусит местными антибиотиками. Я не спора ради. Статью кинула не от инстаблогера. А от ЛОРа на докмеде.
Просто для расширения кругозора.
К сожалению, врач в дорогой клинике и даже со множеством хороших рекомендаций и большим опытом- не гарантия получения качественной мед помощи.
Можно 20 лет лечить по одной ( неправильной) кальке и назвать это опытом
Это простенькая статья на каком-то очередном медресурсе. Она не может в принципе являться руководством к действию. А врач ребёнка перед назначением препаратов осматривает своими глазами и учитывает результаты анализов. Понимаете? На одной чаше весов тщательный осмотр + результаты лабораторных исследований, на другой статейка в интернете в трёх абзацах, которую непонятно кто написал. Ну вы на полном серьёзе щас хотите это обсуждать?
Я могу Вам таких статеек пару сотен набрасать, с тем же самым) только на листов 10,15. В том числе с PubMed и Cocrain- этими ресурсами пользуются врачи всего мира , которые хотят держать руку на пульсе и расти профессионально Но Вы ж не будете читать, Вы и в эту то не вникли, на пару абзацев)
Кстати, всем известный доктор Комаровский абсолютно тоже самое говорил по поводу местных антибиотиков при ЛОР заболеваниях. И он это не сам придумал, на тех же ресурсах вычитал
В общем, как я понимаю, выбираться из дремучего леса медицины 80-х годов нам еще долго. Ни врачи в массе своей не готовы, ни пациенты...
А можно я просто буду ходить к врачу и лечить так, как рекомендует врач? Тем более, что лечение помогает, спасибо!))
Я дремучая женщина.
Ради Бога)
ЛетиЛепесток писал(а)
Нигде в мире не лечат насморк, синусит местными антибиотиками

Ой, вот вообще не показатель). Там у них и беременные анализы не сдают до самых родов Тоже мне, ориентир))). Нихде в мире, Боже мой
Да, российская медицина самая правильная, единственно правильная в мире, простите))
Правда все по стандартам 80-х годов, но разве это важно)
Важно то, что помогает и вылечивает, и ребенок здоров! А Ваша, прости Господи, Латышева -бездарь и двоешница, надо же -зеленые сопли -нормальный процесс! Дура, не? А Вы транслируете эту ересь
Ну и лексикон у Вас. И уровень образования ниже плинтуса. Всего хорошего
ЛетиЛепесток писал(а)
А девушка из Канцпарка вообще то права))

в том, что чужие документы без спроса читает?)
ЛетиЛепесток писал(а)
Не ее, согласна. И документы читать чужие вообще...
Я в последнее время, когда платно записываюсь к врачу, спрашиваю, сколько ему лет и какой стаж работы. К молодым и неопытным не записываюсь. Один раз попала к такой, ладно хоть по ДМС, такую пургу несла...
pavlodar
13.12.2022
Я тоже такого же мнения была. Пока одна молодая врач- детский эндокринолог, в городской поликлинике, не удивила уровнем своих знаний. Посмотрев платно сданные анализы ребенка на гормоны и данные УЗИ засомневалась в результатах. Говорит, что одно противоречит другому. И по этим данным она не может сделать назначение ребенку. Порекомендовала пересдать, причем в другой частной лаборатории, и в другом месте сделать УЗИ. При этом дала по квоте направление на анализы, т.к. довольно дорогостоящее удовольствие. И потом на приеме, показала мне разницу и сказала, что гормоны ребенку не нужны.
Имя героя в студию!
Я тут сама виновата, обычно я тоже про врача по максимуму узнаю информацию. Тут очень надеялась, что она просто повторит рецепт, который мне уже выписывали и все.
Но на самом деле не всегда это работает. В последнее время у нас с мужем много опыта накопилось "врачебного", и редко кто реально помогает и вникает в проблему. Да, все платные.
FLIFFY
15.12.2022
А я наоборот хожу только к молодым, ну как молодым 35-40 лет. Пенсионерам не доверяю.
Krada
13.12.2022
Кстати, вот такая же врач, только со скорой мне чуть маму не угробила. Тоже с губами набекрень, ногтями огромными (что нельзя, так то) и расписанная под хохлому. Вызывали с симптомами: тремор, сахар 28, потливость, спутанное сознание. Диагноз: орви и полоскать физраствором нос, "а что вы хотите в возрасте 56 лет?!" О_о
К слову, бригада, которая приехала на следующий день маму госпитализировала по результатам кардиограммы, боялись не довезти. Два месяца в больнице.
Nadoeda
13.12.2022
Сахар 28 и спутанное сознание она совсем между собой не связала? Даже я, не доктор ни разу, понимаю, чем это может быть чревато
Выросло поколение ЕГЭ *facepalm*
Krada
13.12.2022
Я тоже была в шоке, насчёт сахара сказала-ну поколите инсулин..Такой уровень сахара сам по себе является угрозой для жизни и показанием к срочной госпитализации. Но нет, врач скорой посчитал, что это...ОРВИ.
yara2011
17.12.2022
А почему вы не настояли, чтоб забрали. У меня тоже было 3 случая, когда не хотели забирать в больницу. Я прямо давала понять, что мы едем в больницу и все, они всегда говорят " обратно своим ходом поедете". Ну конечно, не в вами же).
Последний раз мужчину без сознания 3 часа был, забирать не хотели, и родственники мялись, моему возмущению предела не было, ну после моего вмешательства забрали.
Krada
18.12.2022
Она не могла сама уже ходить, её надо было выносить, а везти нас отказывались. Я, кстати, очень настаивала. В рукопашную, конечно с ними не пошла..
На следующий день приехала отличная бригада.
Мне 51, видимо, пора уже отползать, а я всё по спортзалам скачу)
Krada
13.12.2022
Да капец, моей бабуле 85-она ещё вообще-совсем огурцом. Откуда эта стигматизация, хз...
Lissonka
13.12.2022
На эту тему уже и анекдот есть : за время пандемии 2020-2021 года все стали вирусологами, а в 2022 году все стали политиками :)
Это вам урок, выбирать надо врача тщательно, неважно в платной клинике или в бесплатной.
И, если что, такая ситуация в любой профессии, хоть программистов возьми, хоть поваров, хоть сантехников, хоть автомехаников, всегда найдутся недовольные клиенты с подобными комментариями.
Lissonka писал(а)
в любой профессии, хоть программистов возьми, хоть поваров, хоть сантехников, хоть автомехаников, всегда найдутся недовольные клиенты с подобными комментариями.

Золотые слова!
mad@ma
13.12.2022
зато у таких ноготочки часто хорошо получается делать, если, конечно, курсы по маникюру не на троечку. а вообще, знаю и отличников, которые еще те перлы выдают. учитель со степенью магистра на днях пишет мне "вообщем, ни кто, не как", квалифицированный юрист выдает на бумаге "клатбисче"....
Lissonka
13.12.2022
да уж, теоретик далеко не всегда и практик хороший
Есть история, несколько лет назад ребенок отдыхал в лагере и сломал палец на руке со смещением, визуально было видно это смещение. Мы поехали в ближайшую больницу (городецкий район), там принимал пожилой врач хирург, осторожно осмотрел и отправил делать рентген. Там не пустили в кабинет, сына забрала медсестра без накаченных губ, волос, ногтей и прочих атрибутов и лет ей было около 50-ти. Ребенок через пару секунд выбежал ко мне с криком, эта медсестра хотела его заставить поставить в определенную позу палец и руку, вправить другими словами, на его протест полезла делать это сама, тут он вырвался и выбежал ко мне, до пальца она слава богу не добралась. Мы к хирургу все вместе пошли, он пытался объяснить этой медсестре, что палец трогать нельзя, а она твердила, у меня по инструкции палец и рука должны лежать так! Прослушав доводы о том, что физически на место палец ребенок вернуть не может, о болевом шоке и о том, что данные манипуляции приведут к осложнениям, мы наконец сделали рентген. По результатам нас направили в ДОБ на операцию. Сколько людей она покалечила большой вопрос, а также хирург был в курсе об неадекватности медсестры, т.к. разговаривал с ней как блаженной и нам улыбался извиняясь. На врачей мне сильно не везет, историй о некомпетентности очень много, к сожалению.
Моя дочь в прошлом году сломала руку (запястье) со смещением. Одноклассник толкнул, она ударилась об стену. Пошла к школьной медсестре, та стала нажимать на шишку, мгновенно вскочившую на месте перелома. Нажимала и так и сяк. И... отправила обратно на урок...
Потом был травмпункт, рентген, две операции, спица в руке

И теперь эта <<специалист>> крайне обижена на меня и мою дочь, не желает с ней общаться и просит, чтобы я принесла справку о том, что дочь здорова <<раз твоя мама считает меня некомпетентной>>
Вот как так? Я не врач, но даже я понимаю, что нельзя трогать и нажимать, вправлять, а тут люди в этой профессии.
сын какой молодец!!!!!!!!!!!!!!! не каждый выбежит от ВРАЧА к маме. сколько народу слушается докторов
Мне в Тонусе так чудесно сделали ботекс, что одна бровь стала выше, а другая ниже))). Вот тебе и Тонус-премиум!
Lissonka
13.12.2022
насколько знаю от подруги, которая регулярно колет что-то вроде ботокса, после процедуры препарат в течение недели "устаканивается", а неделю надо блюсти режим, типа не париться в бане, не заниматься активно спортом и алкоголь не принимать (с ее слов)
у вас и в течение недели не встало как надо ?
Нет, не встало, к сожалению. Делала не первый раз, поверьте, никаких нарушений не было.
Ивна
13.12.2022
Сей Сенагон писал(а)
так чудесно сделали ботекс, что одна бровь стала выше, а другая ниже))). Вот тебе и Тонус-премиум!

И неужто вам в Тонусе бровь-то на место не поставили?! Да ладно!
В приличных клиниках так-то через неделю на коррекцию приглашают - и докалывают, где надо доколоть.
Уверяли, то мастер - отличный специалист)). А у нее руки тряслись так, что я боялась остаться без глаза.
Через неделю кололи антидот - как это научно называется - чтобы ботекс рассосался. Колол уже другой человек, естественно.
Ивна
14.12.2022
Сей Сенагон писал(а)
А у нее руки тряслись так, что я боялась остаться без глаза.

Это кто же такой в Тонусе?!
Сейчас ботОкс колоть умеют практически везде.
Это дело было больше года назад, знаете, вылетело из головы имя... Молодая девушка. Может, переволновалась, конечно. Но тогда лучше бы вообще отменила процедуру, чем вот так.
Ивна
14.12.2022
Сей Сенагон писал(а)
Это дело было больше года назад, знаете, вылетело из головы имя...

В Тонусе (как и в любой приличной клинике) при постановке ботОкса договор выдают, где ФИО врача, доза вводимого вещества и дата введения фиксируются черным по белому - чтоб НЕ забывать, и ответственность нести (обеим сторонам, как видим).
Зато иметь такое выражение лица в наше время очень актуально)
Я в этом сезоне решила массажами баловаться, от ботекса отказалась, так сказать, естественность - наше все.
bogin
13.12.2022
из чего следует вывод, надо пользоваться собственной красотой.
А если ее нет?
bogin
13.12.2022
кто бы говорил )
Я тут была у косметолога, спросила про уколы. а она мне - стареть надо красиво. Я офигела, если честно. Рекомендовала массаж.
А моя наоборот не рекомендует массаж. Я её однажды не послушалась и сходила на курс.. Потом приходила к ней лечиться)) у меня такое там после этого массажа было, ужс((
А чем она аргументирует это? Интересно узнать мнение.
Я уже не помню всех аргументов. Бесполезная трата денег и времени. Плюс кожа забивается этим маслом, как это случилось у меня. У меня шея вся покрылась после курса массажа жуткими внутренними комедонами (или как там жто называется). Пришлось лечить. Хотя я вообще не склонная к прыщам, у меня чистая кожа. После этого я с массажем лица завязала.
Но это чисто мой опыт. Коллега периодически делает, ей нравится. Так что я не говорю, что у всех так, не подумайте. Просто мне не свезло.
Я поняла вас, конечно, все индивидуально.
У меня есть результат, даже если я сама себе намну. Но я никакого масла не использую, насухую мну. По-правильному потом тоник и крем, я иногда так и засыпаю с сухим лицом.
Я сама не умею, буду ходить к массажисту. По рекомендации, конечно. Хватит экспериментов.
ну так вот с уколами и будет как раз красиво))
Я тоже так думаю. Но мне и самой тяжело решится. Боюсь в принципе уколов, а в лицо особенно.
bogin
13.12.2022
изъяны надо меньше в себе искать и будет тебе счастье. Вон Кася видишь, тоже переживает, видать уже тоже укололась.

И ведь все из-за мужиков...вот надо вам это ? Мужикам точно не надо.
реально считаешь, что из-за мужиков?! Мужики слишком высокого мнения о себе.
bogin
13.12.2022
конечно, вы же на каждом углу нам сообщаете, как это дорого содержать себя с таким намеком, что типа все для нас..
у тех у кого комплексы, еще для окружающих баб, что бы завидовали..
Я не знаю, кто что вам сообщает и с какими намеками, но не нужно по некоторым судить обо всех.
bogin
13.12.2022
я стараюсь
старайся лучше))
bogin
13.12.2022
мозгов не хватает ))
Это точно. Всеобщие обобщения - признак тупости. Хотя бы не надо это так выпячивать.
bogin
14.12.2022
это вы по себе судите ?
Лучше скажите мне, почему некоторых гражданок так бесит, когда мужчине есть что про себя сказать и когда не стыдно сказать ?
а ты почему спрашиваешь у стороннего человека про некоторых гражданок, когда нужно спросить у тех самых некоторых гражданок?
bogin
14.12.2022
так я сам себе на уме, кого хочу, того и спрашиваю.
Мне так то известен ответ, но интересно других послушать.
p.s. Юленька, тебе меня вчера мало было, думаешь такой бездарь, как я, тебе что то новое сможет открыть ?
окно открой, душно. Ой, как сильно душно, сплошное душнилово
bogin
15.12.2022
Выход там --------->
Пфф..
bogin
14.12.2022
"не рычи"(с) )
Yliano4ka
19.12.2022
Надеюсь не как в фильме <<притворись моей женой>> )
nightmare
13.12.2022
О, у нас в 40м лицее была одно время просто фееричная учитель английского языка. После заочки. Она не просто не знала язык (ошибка на ошибке была в каждом предложении), так она домашние задания и тесты даже по ключу проверить не могла.
Мне каждую неделю приходилось ходить и указывать ей что двойки, которые она сыну поставила, совсем не двойки, а наоборот. Я выдержала пару месяцев и забрала на семейное:-).
Мне обычно "везет" на такси. Недавно вызвали такси, съездить с ребенком в больницу. Такси нас искал 30 минут. Я ему и писала и звонила, когда уже у соседнего дома стал крутиться, сами пошли к нему.
Aleta*
13.12.2022
Меня однажды таксист сначала долго искал, подъезжая у другим домам, потом уехал в точку назначения вообще без меня)
С нынешних таксистов чего взять... Это раньше таксист априори хорошо знал город. А сейчас все эти уберы-яндекса - они ж не такси, а тупо агрегаторы, и работают там все, кому не лень.
Меня однажды с Белинки на молитовку хотели повезти по метромосту, я вовремя спохватилась.
Или еще прикол: у подруги въезд во двор с улицы, которая в своей большей части односторонняя, но в одном конце есть метров 20 2-стороннего участка. И въезд как раз с 2-стороннего. Как ни вызовем такси - они никто в упор не видят, что рядом с кирпичом есть еще и табличка "20м".
Поэтому он таксист.
У нас учитель начальных классов много чего выдавала, а больше всего запомнились 2 случая:
1. Раздала детям в первом классе листочки для списывания слогов согласный-гласный, после буквы "В" все слоги были "ВА- ВЫ".
2. Тоже списывание текста "... птицы поют в аду". Говорю ребенку - "пропустил букву". Ребенок утверждает, что так было написано на листочке... Учитель скидывает задание в чат, действительно - там и поют ?.
ОРыжик писал(а)
списывание текста "... птицы поют в аду" ...


:-D

а первое я не поняла))
Скопированы ячейки в таблице и всё, докажи потом ребенку что д+а это слог да, а не ва, как учитель написал
Libreta
13.12.2022
В школьном возрасте я ходила на секцию спортивной гимнастики. У нас была очень приятная молодая и титулованная девушка-тренер, ради которой мы все и записывались именно туда. На одном из занятий перед моим первым серьезным выступлением надо было показать свою программу, видимо из-за волнения, я завалила один из простейших элементов - мостик из положения стоя. Я услышала хруст в запястье и впала в шок. Тренер на мой отказ продолжать мне не поверила и подумала что я просто отлыниваю. И как "наказание" 100 отжиманий. В общем это был самый серьезный перелом со смещением из всех моих - 2 месяца в больнице и потом еще 6 месяцев гипса дома.
Моей дочери на уроке физ-ра мячом шибанули по пальцу. Когда она подошла к учителю с жалобами на боль в пальце, тот её отправил не в медпункт, а в туалет полить холодной водичкой. После этого вечером у нее было выступление на танцах, в школе же, она оттанцевала. Домой пришла - палец опухший, дочь ноет. Поехали в травмпункт - оказался перелом.
Libreta
13.12.2022
У меня одноклассник на физ-ре на матах позвоночник сломал, ему учитель тоже не поверил и никуда не отправил вообще, скорую вызвали уже на другом уроке
Lissonka
13.12.2022
У моей подруги по институту был кусочек переднего зуба отколот, она рассказывала, как ей в школе на физкультуре как раз неудачно чем-то задели или толкнули обо что-то.
Libreta писал(а)
ему учитель тоже не поверил и никуда не отправил

За эти ,,не поверил" тюремные сроки давать надо. Этот ублюдок по сути -то поставил диагноз ,,перелома нет, ребенок стмулянт". Таких из школ пинкам гнать надо.
cinemay
13.12.2022
А мне вообще хочется написать, что надоело в каждом вопросе искать компетентного человека...
Нельзя просто пойти к любому врачу в своей поликлинике, надо сначала промониторить, кто нормальный в городе по этой специальности работает...
Нельзя просто приехать в любой автосервис, чтобы починить машину, надо поискать хорошего специалиста через знакомых...
Ёпрст, даже в обед в офис нельзя заказать, не посмотрев отзывы в интернете, иначе придется есть подошву от туфли вместо лазаньи...
О да!
Мне еще в этой связи очень нравится завязшая во всех местах фраза: идите к специалисту, которому доверяете!
Так где их взять-то, которому доверяешь? Это надо самой кучу инфы перелопатить и кучу шишек набить, прежде чем найдешь того, кому можно доверять.
Вот, да. Согласна.
Иначе ты ещё и виноват, что тебя наиграли.
Сама виновата - не к тому врачу пошла, надо было выбирать! А то, что таким врачам совесть позволяет работать и брать 1500-2000 тыщи за приём, это нормально))
Lissonka
13.12.2022
это ненормально, но реалии таковы, а помечтать-то никому не возбраняется
Ну а что б не взять, если сами дают?Последствий-то всё равно никаких)
bogin
13.12.2022
совершенно верно, в нашем государстве такое слово, как качество отпало за ненадобностью. Рыба всегда гниет с головы, мы же можем делать авто, двигатели на которых, еще новые по умолчанию жрут масло. теперь это норма для отечественных авто и государство поощряет данную политику, у нас никто ни за что не отвечает, по закону.
когда то давно, обращаюсь в лада авто, на хромированном покрытии бампера авто через год вылезли рыжики.
Ответ : да это среда агрессивная потому что...
Я .. а может потому что покрытие некачественное.
Ответ : Ну это надо экспертизу делать, она дорогая...
Я .. ок, я экспертизу сделаю за свой счет и если...
Ответ... ну вы приезжайте... мы что нибудь придумаем...

Итог .. все знают, что производят говно, но всем пофиг, потому что никто за качество не спрашивает, главное ж налоги собрать.
bogin писал(а)
в нашем государстве такое слово, как качество отпало за ненадобностью

Почему отпало за ненадобностью? Разве качество в любой специальнсти никому не нужно? В общем, я не понял.
bogin
15.12.2022
Все очень избирательно.
А все тут присутствующие и пишущие насколько компетентны в своей области? )
bogin
14.12.2022
конечно, а еще мы все немножко вирусологи и политологи )
Да таких через одного. Особенно в медицине. При этом даже не обязательно им быть молодыми и троечниками - достаточно зашоренности, непринятия ничего нового, четкого следования какой-то махровой инструкции и т.п.
Я как 16 лет назад стала матерью, так начала держать оборону.
Сначала "сцеживайтесь и докармливайте", потом "лечим ВЧД", потом "ребенок должен говорить 100 слов", потом "если температура дольше 3-х дней, давайте антибиотик"; диагностировали несуществующие бронхиты и отиты и т.д., и т.п.
Из свеженького, уже со мной самой связанного: дерматолог в частной клинике не смогла распознать герпес в нетрадиционной локации, а диагностировала вирусную папиллому. Мои описания клинической картины, скорости развития, фотографии, как было 1 день назад, 2 и что сейчас - не возымели никакого воздействия. Наутро я пошла в свою старую-добрую поликлинику КВД на Рождественской, где сразу дигностировали герпес и отправили домой успокаиваться и мазать ацикловиром.
Магда писал(а)
дерматолог

Ой, это про нас.
Прошлой зимой у сына на руке появилось пятно. Отправила я его к дерматологу в 32 поликлинику на пр.Ленина.
Он пришел, его посмотрели, сказали мед. сестры нет, приходи через 3 дня, возьмем соскоб. Через 3 дня в назначенный час он пришел, ему взяли соскоб, определили лишай и сказали сидеть 3 недели дома.
Я не поверила и мы отправились в тот же кожвен, что и вы. Там снова взяли соскоб и никакого лишая не оказалось.
Далее был скандал в кабинете заведующей это поликлиники.
К слову, и дерматолог, и мед. сестра далеко не вчерашние выпускники меда.
Мы так с ребенком аллергические высыпания? Лечили с сентября по декабрь, измазали всем, что выписывали. Плюнули, пошли в кожную - дерматит осложненный чесоткой! Банка бензилбензоата(кажется так) 3и копейки и ребенок здоров через пару дней.
Магда писал(а)
мазать ацикловиром.

Недавно мне терапевт сказал, что мазать ацикловиром - просто психотерапия. И ацикловир имеет смысл только в таблетках.
Ни в чем вас не буду убеждать, но, пожалуй, на основании своего опыта, я соглашаюсь с ним.
Ну не знай, я на основании своего тоже опыта могу сказать, что вовремя помазанные высыпания проходят более быстро и менее болезненно. А если проморгаю начало или забуду - тогда дольше и жестче.
Но в таблетках пропить курс имеет смысл в любом случае при частых рецидивах.
Ну вот: я всегда мазал ацикловиром, а любимая женщина предпочитает таблетки. И тому, и другому помогает. Смысл что-то доказывать?
Из троечников получаются неплохие специалисты, со временем. Заметно по их благосостоянию(машины, квартиры, дачи). Просто так деньги с неба не падают! А вот отличники и золотые медалисты частенько живут с мамой до 50 лет или у тёщи всю жизнь. Ну да, отличный спец, которому денег только на макароны с сосисками хватает и обувь из Лапотка...
Здесь имеется в виду не троечник в учёбе, а троечник по жизни.
Lissonka
13.12.2022
эк вы ловко оценки ставите
Врачу-неврологу, который не умеет давление измерять? Да, вполне могу поставить оценку.
Не, я могу, что человек чего-то не умеет, даже в рамках своей профессии. Возьми и научись. А не делай вид, что ты умеешь. Ей проще было сделать вид, что она мне это давление измерила. Я вообще не могла представить, что такая ситуация может быть в принципе)) Я вообще-то верю в людей. Обычно.
Lissonka
13.12.2022
Да в жизни-то у неё может быть полный комплект ;)
а работа так, для декрета, по знакомству устроили - тоже вобщем не скажешь, что не повезло
А вы просто столкнулись с реальностью, переезжать в неё из розовопонии всегда болезненно.
Мне вообще плевать на её комплект.
Lissonka
13.12.2022
Да это понятно. А вам бы понять, для чего вам был дан такой неудачный опыт.
Наверное, чтобы сделать для себя какие-то выводы на будущее ?
Ну причём тут вера в людей?))
Это так не работает (ни где в мире) .
Вот если бы за неумение измерить давление её могли лишить возможности работать по специальности, тогда да, возник бы повод удивляться её пофигизму)
Что не работает? Не поняла..
Не перестанут люди халтурить только потому, что им совесть не позволяет)
Хотя бы потому, что правда у всех своя. И ваша барышня-невролог, например вообще может считать себя подарком для пациентов, а что давление не умеет мерить-это она себе великодушно прощает, никто не идеален(с)
Нужен жёсткий регламент и неотвратимость ощутимого наказания за халатность и халтуру. Тогда дело сдвинется с мёртвой точки. Но до идеала, как здесь мечтают, когда заплатил и 100% гарантия положительного результата, всё равно будет далеко. Ибо человеческий фактор, то-сё...
Lissonka
13.12.2022
вообще я что-то не видела у неврологов тонометров, это у терапевтов да у кардиологов, другие-то вроде без тонометров работают
вообще неврологи - это уже когда другие врачи не помогли, отправляют к неврологу, потом уже типа к патологоанатому ;)
Ну вот да, необходимые навыки тоже регламентировать надобно. Чтобы не было жалоб в стиле ой, плохой психиатр, даже гипс накладывать не умеет. А ещё врачом называется)
Ивна
13.12.2022
_листва писал(а)
ой, плохой психиатр, даже гипс накладывать не умеет.

Чаще встречается:" Это чо за врач-то такой?!Бубнит себе под нос что-то. Мог бы и повежливей быть с такой именитой персоной - я ж ему за прием две тыЩЩи заплатила!!! И насрать, что он специалист отличный - ХАМ, просто ХАМ!!!" :-) :-)
Я знаю людей, которым халтурить не позволяет совесть.
И я знаю таких. Но не экстраполирую на все человечество )
А я где-то экстраполирую?
Судя по озвученным ожиданиям у меня сложилось такое впечатление)
Lissonka
14.12.2022
вот да, вертелось у меня это слово в голове, точно, очередные неоправданные ожидания
_листва
14.12.2022
+3
В отношении посторонних взрослых людей)
Не так давно здесь же изумлялись, что точка зрения одной известной форумчанки не совпала с ожиданиями отдельных форумчан.
Как такое возможно? - вопрошали граждане.
Может просто у неё муж военный, поэтому такое искажение мышления?- предполагали некоторые.
На самом деле нет никакого искажения. Просто другой человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям. Такое вот разочарование в окружающем мире))
Lissonka
14.12.2022
примерно как в соседней теме, мамочка печалится, что ожидала, что с ребенком-школьником будут нянькаться, скидки делать, душевность проявлять, а ожидания не оправдались
Надеюсь, все помнят, что такое "ваши ожидания". )
_листва
14.12.2022
+4
Не поняла, если честно. Да и с чего бы вдруг все обязаны помнить мои ожидания?)
А, вы же девушка...) Знаменитая фраза Аршавина в 2012-м: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, - это не наши проблемы. Это ваши проблемы." Ну разные там варианты есть, но смысл такой. )
_листва
15.12.2022
+4
А помню. Ну переоценили болельщики его , штош.. их ожидания-их проблемы, все так. Обязательств-то между ними нет)
Блять, это какой же надо быть тупой, чтобы манжету кверх ногами напялить! Диплом однозначно куплен, она и на лекции наверняка через раз ходила.
_листва
14.12.2022
+4
Ну если система допускает таких спецов до практики, явно не в наличии/отсутствии совести у конкретного индивидуума дело.
Хороший специалист в своем деле никогда не будет нищим. Знания, опыт, саморазвитие всегда вознаграждаются. Если школьный отличник никем не стал, он просто зубрилка, а не отличник. Школьные оценки субъективны, они не способны оценить потенциал, память, лидерство, целеустремлённость и другие способности. Так что, школа школой, а жизнь покажет, кто стал троечником, а кто отличником))
нет, отличник, может быть, просто скромный человек по жизни, на котором все ездят, свесив ноги. А троечник наглый и за счёт пробивного характера, а не знаний и умений, вылезающий в начальники.
Lissonka
13.12.2022
еще притязания у всех разные
помню, сын переводил своему однокласснику тексты по иностранному, а я уши грела за дверью :)
сын ему говорит : Мишка, учи сам, потом уедешь за границу, там физикам такие деньги платят
а тот ему : да ну нафик, лучше буду в лаборатории опыты делать, не люблю я ездить, напрягаться, мне неинтересно это
Если скромный тихоня-отличник, на котором все ездят, остается до пенсии задвинутой в дальний угол мебелью, то у него в наличии знания (скорее всего), опыт (уже в меньшей степени, потому что откуда опыту много взяться, когда вся жизнь в углу) и 0 в саморазвитии. Умение общаться, налаживать коммуникацию, выдвигать идеи и предлагать решения - этому тоже можно научиться, если от рождения отсутствовало. И это тоже качество хорошего специалиста!
*Вот вы к какому гинекологу с одинаковыми опытом и знаниями 2-й раз пойдете, кто посмотрит, все запишет, ни слова не скажет, рецепт отдаст и крикнет "Следующая", или кто посмотрит, все расскажет, что записывает, все объяснит, что назначает, как принимать и почему принимать. И только убедившись, что вам все понятно, отпустит. К какому?!
Ksenonia
13.12.2022
К@сс@ндра писал(а)
Умение общаться, налаживать коммуникацию, выдвигать идеи и предлагать решения - этому тоже можно научиться, если от рождения отсутствовало.

Вы не слышали о типах темперамента? Есть сангвиники, которые любят все перечисленное, а есть флегматики и меланхолики, которым это не нужно.
Если не нужно, пусть сидит в углу фикусом до пенсии, кому нужно - тот темперамент свой подкорректирует.
Ksenonia
13.12.2022
А вы можете группу крови подкорректировать?
Ивна
13.12.2022
Ksenonia писал(а)
можете группу крови подкорректировать

На ММ могут всё!
Тут луЧЧие в мире специалисты - во всех отраслях!
Корректировать поведение можно при любом темпераменте, и группа крови тут не при чем. Конечно, удобно оправдываться "я не такая, я жду трамвая, у меня же темперамент", да и вообще мне это не надо. Ну да, когда не зовут и не берут.
Ksenonia
14.12.2022
Я просто не хочу работать 5/2 по 8 часов... Мне важно побыть дома одной, в тишине, "отдохнуть от людей". Зато в школе была отличницей.
Lissonka
14.12.2022
К@сс@ндра писал(а)
Корректировать поведение можно при любом темпераменте, и группа крови тут не при чем. Конечно, удобно оправдываться "я не такая, я жду трамвая, у меня же темперамент", да и вообще мне это не надо. Ну да, когда не зовут и не берут. ...


Вы, видимо, о темпераменте даже теоретически ничего не слышали.
Вот именно, дело-то не в оценках. Условно говоря, кто-то уже на 4-м курсе нашел себе неплохую работу с перспективами, потому что с 1-2-го курса постоянно где-то бегает, а какой-то отличник опаздывает в личном продвижении, в итоге карьера совершенно разная будет.
беженец писал(а)
Из троечников получаются неплохие специалисты, со временем.

да, все так. очень даже неплохие.

лучше закончить вуз с синим дипломом, но с красным лицом.
чем наоборот. ;-)
$ova
13.12.2022
Встречаю знакомую, зашел разговор про маникюр. И знакомая рассказывает: ногти я делаю у подруги. Но ногти у нее не основное занятие. Основное занятие у нее - это репетиторство по математике. Ну иногда еще по английскому школьников берет...
tchainka
13.12.2022
Кроме шуток, у меня был в жизни период, когда я давала уроки математики, английского и французского и параллельно шила-вязала на заказ. Но в 90-х многие были героями-многостаночниками :)
$ova
13.12.2022
Вы приятное исключение, которое закончило и ВМК, и классический "ИнЯз" :) Еще и с опытом преподавания. Мной описан иной случай )
tchainka
13.12.2022
На тот момент иняз еще не закончила :-D Но с тех пор верю, что люди реально могут делать много разных дел. Кстати, с математикой у этой знакомой как, клиенты довольны?
$ova
13.12.2022
Её клиентов по направлению "математика" не встречала, только по направлению "маникюр" ))
tchainka
13.12.2022
А маникюр хороший?
$ova
13.12.2022
Для платной услуги и по сравнению с тем, как работает мой мастер - на четверочку с минусом :)
Lissonka
13.12.2022
клиенты по привередливости тоже разные ;)
$ova
14.12.2022
Да, поэтому и написала, что "в сравнении с моим мастером" )
Думаю, что другой клиент, сравнив ее и вашего мастера, вполне может сделать противоположный вывод. )
tchainka
13.12.2022
Что же, надеюсь, математика ей удается лучше :)
И что? Ей, скорее всего, занятия маникюром приносят больше денег, чем основная профессия. Я ходила к одному мастеру, она вообще полжизни главбухом проработала. И возвращаться обратно не собирается, сейчас она сама себе хозяйка и денег зарабатывает в два раза больше.
Так может она учитель по профессии, а маникюром подрабатывает?
$ova
14.12.2022

учитель по профессии

нет
Так репетитор-то плохой? Или мастер по маникюру плохой? )
Ysishki
16.12.2022
Что тут чему противоречит и как это характеризует мастера маникюра? Я тоже делаю ногти у барышни, которая с красным дипломом закончила магистратуру, а сейчас учится в аспирантуре и работает на кафедре. И да, маникюр она делает великолепно, так же, как и училась, и учится. Если человек ответственный и с головой, то все делает на совесть и хорошо.
Было бы интереснее почитать подобные истории, кто о себе напишет. Белопальтовых вроде тут не шибко много. Кто посмелее?
Ивна
13.12.2022
Топор Теслов писал(а)
Было бы интереснее почитать подобные истории, кто о себе напишет

:-D
Это в точку! Все хотят прекрасных специалистов везде - но задумывались ли они о том, что такое возможно лишь при жесточайшей конкуренции, когда многие останутся без работы - и это коснется и их также (а все ли тут прекрасные специалисты, работающие на ответственных участках).
Хотя достаточно внимательно форум почитать... :-) :-)
Ты меня поняла прям с полуслова...
Ивна
16.12.2022
:-*
Lissonka
13.12.2022
Да пожалуйста.
Месяца 3 назад понадобился срочно дерматолог. Мой знакомый дерматолог был в отпуске, еще одна хорошая по рекомендации тоже не работала как раз.
Пришлось идти в ближайшую запись в Персону платно. Ну что, две недели бесполезного лечения (в сети до фига хвалебных отзывов на дерматолога с фамилией на букву Ж), спасибо что хуже не стало, но лучше тоже не стало.
Через 2 недели вышла моя знакомая, пошла к ней, после первых ее назначений через 2 дня все резко пошло на поправку.
Спасибо, в чужих грехах все каяться умеют, про это я в курсе.
Lissonka
13.12.2022
да это я по поводу обращения к незнакомому врачу, однако с хорошими отзывами
лишний раз убедилась, что только к своим надо обращаться
Я одну свою ошибку до сих пор помню. Работала тогда еще совсем недавно в универе, много лет назад это было. Делала статотчет по факультетам, его потом печатали в такой красивой книжечке с красивошными графиками. Я тогда обозвала факультет ВМК факультетом высшей математики и кибернетики. На очередном ученом совете всем раздали эти красивые сборники. И к ВМК как раз вопросы были по показателям.. а декан ВМК вдруг говорит: "А это не мой факультет. Мой факультет не так называется!"
Капец, как стыдно тогда было))
Только одну?
Такая запоминающаяся да, одна была. Помню ещё обучающуюся одну не отчислила вовремя. А в целом не могу сказать, что были какие-то реальные косяки.
Да, вспомнила ещё один. Мы в 2009-м году заявку формировали на статус национального исследовательского университета. Мы тогда до 9 вечера ежедневно сидели и проректоры, и мы, исполнители. Всё считали, прогнозировали. Надо было по ряду цифр сделать прогноз. Расчёты, все дела. А эти цифры потом идут в программу, ректор ставит свою подпись и всё, на 10 лет кабала в виде выполнения показателей. Я посчитала в очередной раз, всё проверили, согласились. И я пошла на свидание в киношку. Еду, и понимаю, что ошиблась в 10 раз. А цифры уже ушли. Выпиваю перед киношкой в-52, звоню шефу, сдаюсь. Он мне: ну чо, вместе уволимся, организуем свой университет.. Потом оказалось, что помимо меня кто-то тоже в, 10 раз ошибся в обратную сторону... И мы отправили в итоге верные цифры. Помню это всегда.
А в целом за 17 лет работы косяков у меня особых не было. Нечего больше вспомнить. Наоборот, коллеги из других вузов по всей стране звонят проконсультироваться.

Не, я не говорю, что косяков не должно быть вообще. Они всегда есть. Есть просто ошибки, а есть наглость. Если ты не умеешь измерять давление - научись. Не уметь нормально. Делать вид, что умеешь, - НЕТ.
Вот научится и ценник будет два икса. Это я не исключительно про ту девицу от медицины, а про рост профессионального уровня специалиста.
Я понимаю, что вы вряд ли сейчас согласитесь со мной. И это просто очередной треп в интернете, не более.
Но личность формируется задолго до начала профессиональной карьеры. И те качества личности, которые впоследствии влияют на профессиональную карьеру формируются у человека в подростковый период как раз примерно до совершеннолетия. Это, например, такие качества, как самостоятельность, способность самостоятельно решать какие-то задачи и справляться с проблемами, умение ставить перед собой цели и добиваться их... К этому времени (примерно!) у человека складывается определенное видение окружающего мира и своего места в нем. Прибавим к этому время получения высшего образования и все перипетии, через которые проходит студент, и на выходе мы получаем уже взрослого человека со сложившейся системой жизненных ценностей.

И если такой человек, приступая к своей профессиональной карьере, изначально делает выбор в пользу обмана, то каковы шансы, что он исправится?
Чтоб измениться в любую сторону у любого человека шансов 50%. Достаточно встретить на улице пару свиделей Иеговы и заговорить с ними, так очень многое может измениться.
Что есть, то есть.
tchainka
13.12.2022
Нас, переводчиков, ругают все, всегда и за все. Тем более что каждый второй заказчик непременно знаток языка. А фамилию почему так транслитерировали, а поменяйте договор на соглашение, а сделайте длинное тире вместо короткого ой какой ужас верните как было, а чего это вы не можете 20 страниц за три часа, и т.д. Или даже так: "У вас все плохо, вот вообще все от слова совсем". - "ОК, давайте фидбэк". - "Видите, запятая тут пропущена... ну и так далее".

И такое каждый день по несколько раз.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А потом люди удивляются, почему это меня интернетное хамство не огорчает :)
"Нас все ругают" - это какая-то общая фраза, снимающая персональную ответственность, а "я накосячила" - это совсем иное.
tchainka
13.12.2022
Бывает, и косячим, конечно, все мы люди. Однажды, помнится, гендер в тексте неправильно определили :)
Но ругают (не только нас, вообще переводчиков) вне зависимости от того, случился косяк или нет. Впрочем, не думаю, что мы такие в этом смысле уникальные :)
bogin
13.12.2022
я могу, я оч хороший специалист ))
истрию хочешь, ну давай...
вводные... у нас тут контейнеры перенесли, поэтому .. на охрану стало ничего нельзя поставить..
Оно и понятно, прибор так работать не умеет без предварительной настройки, если контейнеров нет, значит надо отключить то место куда они были подключены.. Беда, беда, срочно надо ехать калитка то без охраны, все подряд будут шарахаться...
Приезжаю.... это атас, вдруг решили перенести забор, поэтому открутили все листы с каркаса и то что сегодня все сделают, далеко не факт...

А вот в этом месте мы ржем... "Ничего, что забора нет, зато калитка под охраной" . ))
Кяакие нахрен контейнеры с калиткой? Если бы ты был специплист, то смог бы нормально к Лепетунье посвататься.
bogin
13.12.2022
вот тут у меня есть некоторые сомнения, стоит ли быть специалистом в данном направлении.
Да куда мне там, у меня из всего, что она хочет видеть, только глаза нужного цвета. За красивые глаза у ней не проскочишь.
Есть еще одна невеста. Только в Моск. обл. Постарше Лепетуньи лет на 6-7, симпатишная и веселая. В приданном домик каркасный, дом брусовой недодел и участок соток 15-20, 100 км от Москвы на юг, кругом лес и Ока рядом. Она про жениха на примете сегодня тут спросила.
bogin
16.12.2022
Так чей богатого надо. Потом представляешь сколько всего поменять надо, работу искать приличную.
Ей нормального надо, просто нормального...
bogin
19.12.2022
ну это как минимум познакомиться надо.... у меня до НГ с выхами напряженно, боюсь и сразу после тоже так будет, числа 3-4 на работу выскочим..
Потом..ты понимаешь, сидеть на одной зарплате не комильфо, это рублей 100 максимум, пока обрастешь знакомствами и возможностями.
Может у тебя в Адлере кто есть, ну на крайняк в Сочи ? ))
В Адлере нет, на воротник есть...
bogin
19.12.2022
Большое спасибо
Топор Теслов писал(а)
В приданном домик каркасный, дом брусовой недодел и участок соток 15-20, 100 км от Москвы на юг, кругом лес и Ока рядом.

ей наверное косарь-пахарь нужен?
И трахарь тоже. Ты-то вот в завязке, и она также. Но требуется ей еще. Пару намеков делала, но пришлось сделать вид, что не врубился. А пахарем по умолчанию должен быть мужик на участке, даже если и не требуется.
профлист где забирать?)
bogin
17.12.2022
у Ленки можешь рекомендации запросить, она тебе на оф. бланке сделает ))
Да 20 лет уже в марте будет, как слаботочкой занимаюсь.
Не помню...но я с людьми почти и не работал. Зато помню, как здесь меня убеждали (и не один человек!), что способов вывести деньги с ИИС через неделю после зачисления так, чтобы налоговый вычет подтвердили, нет. Хорошо, что не помню, кто. )
вся так называемая фармакология и медицина погрязла в грязи и алчности фармакологических корпораций рептилоидов. Купите себе нормальный рабочий молитвослов и забудьте о невзгодах и хворях
Смешно))
это не троешники, это - двоешники )
Hermit
13.12.2022
Двоешникам дипломы не выдают! Это именно "натянутые" троешники
а, ну да, у них еще и дипломы
и у некоторых вообще с 4ками 5 ками )
-И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения(с)
А предметно- давно приучены, что специалистов надо подбирать придирчиво. А уж врачей особенно. И это не даёт 100% гарантии, а лишь снижает вероятность получить нежелательный результат.
Ивна
13.12.2022
_листва писал(а)
А предметно- давно приучены, что специалистов надо подбирать придирчиво. А уж врачей особенно. И это не даёт 100% гарантии

Именно. Здравый смысл никто не отменял.
Причём при советах тоже самое было, так же спецов искали и с помощью связей на них выходили.
Lissonka
13.12.2022
_листва писал(а)
-И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения(с)
А предметно- давно приучены, что специалистов надо подбирать придирчиво. А уж врачей особенно. И это не даёт 100% гарантии, а лишь снижает вероятность получить нежелательный ...


это технологии манагеров по продажам
Ну да, как бэ примета времени. Вот взять даже соседнюю тему про декрет. Там человеку чего только в советах не наляпали, пока профи не подтянулись.
Lissonka
13.12.2022
ну каждый, видимо, по своему опыту, а в фсс столько было изменений за время пандемии и после, что многие наверняка не в курсе даже изменений за последний год, не то что более ранние изменения, а они были буквально каждый квартал, то один сервис подтянули к электронному документообороту, то другой
Понятно, что каждый опираясь на собственный опыт старается помочь. Я о том, что нет рефлексии на тему профессиональных знаний. Ничтоже сумняшеся, так сказать, изрекают.
Lissonka
13.12.2022
да может от чистой души поделились ;)
все же думают, что бухгалтерия и финансы - это все одной кнопкой и готово, и никто не думает, что изменения в законодательстве по нескольку в день
Ой, как будто медицина, вирусология, политика с экономикой и далее список можно продолжать...что-то не очевидное для обывателя )))
Да любая кухарка может...(с)
Это грустно все конечно, особенно про сферу медицины
ivory-v
13.12.2022
не уверена, что связано с троечниками описанное, хотя в меде оценка - это все же показатель знаний, пусть и теоретических.
Но думаю описанных тупарей хватает абсолютно везде, можно подумать, проектируют инженеры у нас другие, сплошь компетентные, детей учат сплошь отличники, исправляющие правильное на неправильное, автобусы водят сплошь знающие и соблюдающие ПДД, да куда ни плюнь на самом деле...

так что истории прекрасные, посмеяться, но...бывает и иначе.

печально, что вам попались такие безграмотные молодые специалисты. но справедливости ради - мне и с опытом в возрасте 40+ такие ИдиОто во многих сферах попадались. У нас замечательный в поликлинике мальчик-педиатр, лет 25 наверное. Меня около дома обслуживает прекрасная девочка-провизор. При выборе в любимой клинике опытного дерматолога или молодого врача я выбираю последнюю, т.к. она грамотная и квалифицированная, а опытный - пьющий и с прибабахом. И да, в нашей компании девочка-юрист с "модными" губами и волосами, образчик гламура, но в своей зоне ответственности она порвет любого, ибо очень компетентна)
Мне разные молодые специалисты попадались. У нас участковая последняя была отличная. Тоже очень молодая. Сейчас обращаюсь к ней в частном порядке. Ушла она от нас то ли на другой участок, то ли как-то врачом какой-то практики. Мне она очень нравится, по человеку видно, что она ответственная. Как-то интерн к нам приходил из поликлиники по вызову в выходной. А ребёнку моему всего месяца три было. Он к нему подойти боялся, чтобы осмотреть, но тоже видно было, что парень ответственный. Всё по делу сказал. И не стал строить из себя суперспециалиста.
Да вообще полно умной молодёжи. Я поэтому и не стала как-то обобщать в теме.
Когда с дочкой в инфекционке лежали, там всё врачи молодые были просто отличные, а те, кто в возрасте кошмар какой-то.
Lissonka
14.12.2022
Люди в возрасте, когда они давно уже в профессии, зачастую впадают в профессиональное выгорание, когда уже и деньги не радуют, и пациенты превращаются в одну серую унылую ноющую массу.
Zubasttik
13.12.2022
Да, наверно сейчас у многих такой опыт есть. И у меня не исключение. В платной клинике пошла делать УЗИ щитовидной железы. Врач у меня ТАКОГО увидел ( узлы, нет узлищи, как бусы. Вырезать срочно их, нет, удалять всю железу, непременно нужен радиоактивный стаканчик выпить) ревела белугой, пила успокоительные, а оказалось ошибся... Нет там ничего такого и близко.... Эндокринолог, когда увидела диагноз, смеялась и по картинке объясняла, почему это не так.... Ну ладно тогда по ДМС делала, для меня было бесплатно, но ведь к этому чудо-доктору люди за деньги ходили.... Он кстати уволился потом.
Ещё был ЛОР в детской поликлинике перепутал начальную стадию заболевания с последней.... У дочки гланды были физиологически очень большие, нужно было удалить, выписал направление на удаление и перепутал стадии. В больнице нас отказывались принимать, со слезами упрашивала посмотреть ребенка... Врач после осмотра смеялась, а мне было не до смеха(((
Про этого ЛОРа много знакомые рассказывали.... При разных осложнениях кому предлагал молиться, кому сразу в гроб ложиться, нельзя вылечить.... И, да, очередь была к нему преогромная ( у нас он был единственным ЛОРом одно время), без преувеличения человек 100. Принимал по 3 сразу. О, как!
Lissonka
13.12.2022
Вспомнила тоже, лет 10 назад родственника в больницу с почечной коликой в больницу ночью отвезли, там прямо ночью ему узи делали, я рядом сидела, и врач, который делал узи, мне на экране мышкой тыкал, показывал, что почка вся забита камнями, я конечно в ужасе была, что предстоит родственнику.

А утром пришел лечащий врач, взял его опять на узи, сказал, что в почке 1 маленький камушек, просто неудачно стоит. Я ему рассказываю про ночное УЗИ, а он мне рукой машет "да что вы, у нас по ночам кто только не работает, забудьте, все не так страшно" :))

Прикиньте, в стационаре :)
Zubasttik
13.12.2022
Да-да и мне на экране тоже врач тыкал мышкой в мои узлы. Наверное один и тот же))) из платной выгнали, вот и ушел в стационар))) у моего фамилия Холодов была.
Lissonka
14.12.2022
Поэтому и на УЗИ не надо к кому попало ходить, не все умеют правильно интерпретировать увиденное.
А все так уверены, что все эти узи и мрт чудодейственные диагностики - кнопочку нажмешь и на тебе, все подробности твоих внутренностей, ага :)))
Ksenonia
13.12.2022
Не встречала особо. Единственный запомнившийся случай - надо было сходить к гинекологу, моя была на больничном. Пошла к одной из тех, кого предложили на замену. Молодая. У меня в принципе нет предубеждений насчет молодости. Но когда она сказала: нет овуляции - не будет и менструации, я поняла, что к ней больше не пойду.
Но как пишут наши воспитатели в родительском чате - это песня! По 2-3 ошибки в слове - легко. Последний перл - "изподтежка".
Блин, но ваши перлы тут ни с чем не сравнятся :-D
Ksenonia
14.12.2022
Мои посты не содержат грамматических, орфографических и других ошибок. С другой стороны, каждый имеет право иметь свое мнение по любому вопросу. А тут еще есть такая аббревиатура ИМХО. Надеюсь, знаете, как она расшифровывается.
Ksenonia писал(а)
ИМХО

имею мнение хрен оспоришь?
Ksenonia
14.12.2022
Я видела в более матной версии =)
Ksenonia
14.12.2022
А советовать новорожденного ребенка в лесу закопать - не ваш перл?
Конечно. А по вечерам я ем детей :-D
Выкопанных в лесу))) урожай))
Escca
15.12.2022
не в лесу, а в песке. Это другое!
Escca
15.12.2022
Фанька, с твоей способностью формулировать мысли вообще с Розенталем надо спать в обнимку :-D
Снигурачка - это из нашего чата)))
Ksenonia писал(а)
нет овуляции - не будет и менструации

ну вообще логично. но эт при беременности вроде нет овуляции? (я не помню)
Ksenonia
17.12.2022
При синдроме поликистозного яичника яйцеклетка по какой-то причине не прорывает оболочку и не выходит, овуляции нет, а менструация есть.
После намеков про возраст надо было бы поставить девицу на место, а не мерять давление "термометром". За прием, надеюсь, не платили? Вот нет у наших женщин уважения к себе, продолжают терпеть всякую дичь в свой адрес. Это не упрек вам, это мысли об общем менталитете.
все три случая тянут на премию дарвина.
делала дизайн проект для квартиры, очень хотелось чего-то уютного и прикольного. Прикольное я получила сразу от трех девушек дизайнеров, по неопытности думала что специалисты с такими громкими профессиями в курсе качества материалов и с математикой дружат. описывать долго, через полгода мытарств пришлось пить валерьянку :-D
Lissonka
13.12.2022
Тиаго Хойсел писал(а)
делала дизайн проект для квартиры, очень хотелось чего-то уютного и прикольного.


имеется в виду заказывала ?
иначе причем тут другие дизайнеры со своими работами ?
так пишут же "делала ремонт".это не значит что сама полы перекрашивала :-D
Тиаго Хойсел писал(а)
После намеков про возраст надо было бы поставить девицу на место, а не мерять давление "термометром". За прием, надеюсь, не платили? Вот нет у наших женщин уважения к себе, продолжают терпеть всякую дичь в свой адрес. Это не упрек вам, это мысли об общем менталитете.

Вы абсолютно правы. Меня муж все время ругает за мою излишнюю "интеллигентность". За прием попросили заплатить заранее, перед приемом. Но это уже вопросы к клинике. Тут к клинике вообще много вопросов..
Мне действительно надо было встать и уйти, а я досмотрела этот цирк до конца. Там еще и продолжение было, я просто не стала писать)) Когда я вышла из кабинета, мне администратор, сунув нос в заключение врача, тоже начала мне советы раздавать))
Томка писал(а)
Меня муж все время ругает за мою излишнюю "интеллигентность"

себе не надо изменять и опускаться до уровня этих колхозников и базарных торговок )
слушайте, ну если каждый встречный считает, что вправе вам давать советы, может, дело в вас?!))
То есть, вы считаете, что описанные мной два случая - это "каждый встречный мне дает советы"? Однако..)
Ну как-то много советчиков на 1 квадратный метр получается)) подозрительно))
Даже не знаю, что вам на это сказать... Это как прийти в больницу для душевнобольных и заявить "что-то у вас много психов на 1 квадратный метр!".
Ну это тогда и клинику надо называть "Клиника непрошенных советов"))
я такая же. не всегда могу сразу встать и уйти . и хамство в свой адрес не могу пресечь, как - то неудобно становится , стыдно. тоже сама себя корю за это и думаю что надо было так ответить, иначе поступить. *махнула рукой.
А аптека не Максавит? Я туда стараюсь как можно реже ходить, постоянно навязывают что не надо. Спросишь одно лекарство, суют другое "да возьмите вот это оно лучше", да вам еще вот то надо обязательно купить и еще это по акции..ппц
Нет, Вита. В Максавите у нас как раз вроде нормальные провизоры, но очереди жуткие)
стояла в очереди в Максавите, всем передо мной предлагали бонусом к покупке от печени (вот сейчас хорошая цена), затем противовирусное (сейчас все болеют) и альказельцер (скоро новогодние праздники). Мне успели только для печени предложить, после моего "Спасибо, у меня хорошая печень" ничего не навязывать не стали.
я сразу говорю, что у меня лишних денег нет и всё)
Я вот тоже уже заваливаюсь к ним обычно со словами "ваш любимый вип-клиент пришел!". А когда начинают чет втюхивать, говорю, что только вчера пять тыщ у них оставила, поиздержалась малясь. Поднакоплю - еще приду :D
Mureka
13.12.2022
У нас же теперь все обучаемые. Куда ни плюнь - дети и взрослые с тонкой душевной организацией. Двойки не ставь, учить не заставляй.
Дальше только хуже будет.
Ой, а я на прошлой неделе просила учителя двойки ставить) моя по-другому не понимает.
Mureka
13.12.2022
Слава Богу у меня родители прекрасные, обожаю их. Я еще и колы ставлю)
$ova
14.12.2022
А в ЭЖ кол можно поставить? ))
Mureka
14.12.2022
Можно, он там есть)))
Но его все равно заставят убрать.
Хотя я этого и не жду, дети быстро это дело ликвидируют самостоятельно.
Mureka писал(а)
учить не заставляй

Скажите, вы по английскому стихи учить задаете? Если, да, то зачем? Дети их вызубрили и через урок спроси, забыла большая часть класса, что они учили.
Mureka
14.12.2022
Не практикую стихи в заданиях)
Если только с совсем малышами что-то типа
good morning
good morning
good morning to you
good morning
good morning
Im glad to see you
Ну такой можно выучить)))
Ивна
14.12.2022
Наталья1705 писал(а)
Дети их вызубрили и через урок спроси, забыла большая часть класса, что они учили.

?? А как же они тексты учат, если даже стихи забывают?!
Зачем учить тексты? Смысл в этом какой? Вот слова учить надо.
Я когда училась, у нас учитель на чтении помешана была по инглишу. По нему я читать только умею, что читаю не понимаю.
Ивна
15.12.2022
Наталья1705 писал(а)
Смысл в этом какой? Вот слова учить надо.

Огромный! В языке важны фразы, а не отдельные слова.
И эссе чтобы написать - очень важно учить именно тексты (еще луЧЧе будет, если тексты составлены самостоятельно с контролем учителя) - так языковые приемы и связки прекрасно оседают!
важно не учить тексты и стихи, а заставлять пересказывать их, вот это эффективно...
Ysishki
16.12.2022
Вы педагог? преподаватель-лингвист? Вопрос риторический, конечно. Поражают только такие вот как Вы знатоки всего: ничего не смысля в предмете пытаются учить специалистов как надо работать.
И кстати... выученные когда-то и в детстве, и в зрелом возрасте, французские и английские стихи и песни помню до сих пор, и значение слов из них, конечно.
Pullse
17.12.2022
2 класс. еще алфавит не прошли, но уже пишут словарный диктант.
Супер специалист!
Ивна
16.12.2022
Наталья1705 писал(а)
а заставлять пересказывать их, вот это эффективно...

А "заставлять пересказывать" это не синонимично "учить"?! :-) :-)
Хотя "пересказ стиха" - это что-то из олигофренопедагогики...
Mureka
16.12.2022
А смысл учить отдельные слова? Так и останутся на уровне кошечка-собачка-важно-цветы)
Слова нужны для общения. Это однозначно.
Mureka
18.12.2022
Да, но их еще нужно уметь складывать в предложения, а не как ребята со стройки болтать набором слов.
Вот для этого тексты просто необходимы. А так же грамматика, чтобы понимать почему, например, в вопросительном предложении не достаточно только интонации, как в русском.
ландан из зе кепитал оф грейт британ
Я пришла к эндокринологу разобраться с лишним весом , а эндокринолог толще меня, ну и на какие анализы мне надо направления я ей сама диктовала :))) Войдя в кабинет я сразу поняла "здесь мне точно помогут" :)
ЗЫ это обычная поликлиника была
Ну может она за бодипозитив))
horntail
14.12.2022
УменяИхДвое писал(а)
Я пришла к эндокринологу разобраться с лишним весом , а эндокринолог толще меня

Это вы ее до лечения не видели :))
пришла к терапевту по дмс, там молодая девушка, я ей сказала что беспокоит, она достала огромный распечатанный толмут и сказала, сейчас найдем что это у вас))) больше я к ней не пошла...но было это давно, лет 15 назад...

еще был случай с известной здесь гинеколог-эндокринологом из известной клиники...дмс еще только начались и я попала к ней на прием, у меня тоже был первый полис это и я ей не сказала, что пришла по дмс...она мне всего понавыписывала, разных анализов...я сижу и думаю, как здорово, что дмс есть...она мне говорит, вот вам на оплату бумага, я ей, а я по дмс...она выхватила у меня все назначения, порвала их мелко, меня обругала, все в карточке переписала и выпиннула меня с одним каким то анализом...я была в недоумении...потом поняла, что они деньги зарабатывают так...
С ДМС сложнее же. Это какой-то эквилибр для врача между реальной клинической картиной, тем, что нужно написать в карточке для страховой и теми исследованиями, которые страховая одобрит.
Когда ДМС только появлялось, врачи старались назначать минимум исследований, чтобы страховая, денег не зажала и клинике не пришлось бы делать исследования бесплатно, на каждую закорючку гарантийное письмо запрашивали.
Сейчас вроде врачи уже научились писать все так, чтобы страховая одобряла без лишних вопросов. И сразу сообщать, что хорошо бы еще вот такие исследования провести, но по ДМС они не пройдут.
Так что за 3 слова она сказала?)))
Кот, дом, дверь. Гештальт я закрыла уже :D
Но все равно не могу их забыть))
)))))))))) забавная)) Кстати залезла на сайт мед.центра, не нашла там похожего невролога. Видимо уже уволилась
А ее там и не было. Я тоже смотрела. Кстати, у нее на столе лежал бейджик, что она еще и педиатр)
Томка писал(а)
Она взяла тонометр, надела манжету вверх ногами на локтевой сгиб

Что то не верится в такое, встречаются конечно тупые, но не до такой уж степени
Это правда. Я ничего не придумала. Как говорится, хотите верьте, хотите - нет. Она действительно измерила мне давление локтя манжетой, надетой вверх ногами.
Сколько получилось-то?
Она когда манжету надувала, спросила меня, какое у меня давление нормальное. Я ей сказала - 110/70.
У нее получилось 115/70.
Молодец, сориентировалась! )
все таки не совсем тупая :-D
Lissonka
14.12.2022
А вообще может быть не так принципиально вверх или вниз ногами ?
Мы когда родителям этот аппарат купили, то начали с ним дурачиться - меряли и лежа, и сидя, и стоя на голове, и после того, как попрыгаешь, прикольно так :)
Кстати, врачи когда меряют, то почему-то делают это 3 раза подряд, есть в этом какой-то глубокий сакральный смысл ;)
Принципиально. А еще принципиально положение манжеты относительно локтя.
И да, есть смысл в трех измерениях.
Lissonka
14.12.2022
а еще, если посидеть полчасика и снова измерить, то могут быть другие цифры :)
а если пока полчаса сидите посмотреть новости по телеку про взрывы и число пострадавших, а потом померять давление, то цифры могут быть еще другее ;)
Ой, такое сакральное знание, ппц
Lissonka
14.12.2022
ну, и не такое ценное, чтобы из-за этого так огорчаться
лишнего не нашли - уже хорошо для частной клиники ;)
О чем вы вообще?))
Lissonka
14.12.2022
про давление, которое вам меряли :)
ну что, тема займет 1 место в декабре ? ;)
А это важно? Без разницы, сколько мне намерили, без разницы, нужно мне это или нет, без разницы, что вы думаете о давлении и о необходимости его измерения, неважно, что у меня "нашли". Тема не об этом.
Pullse
17.12.2022
вы с какой проблемой к неврологу ходили ?
я к неврологу хожу раз-два в год, давление иногда не измеряют, главное, чтобы курс лечения эффективный прописали
Я уж не буду о проблемах)) А то тут тоже консилиум соберут, хлебом не корми некоторых..
Мне практически на всех приёмах неврологи (любые) измеряют давление. Во-первых, часто всплывает в диагнозе ВСД, во-вторых, жалобы связаны и с давлением в том числе.
Pullse
17.12.2022
Ясно.
у меня тоже ВСД, так это неврологи и без измерения давления определяют.
Томка писал(а)
прочиталай ей определение лактулозы

и что Вы ей прочитали?
Что это дисахарид, состоящий из галактозы и фруктозы.
Лактулоза - это вещество-пребиотик. Его химическую формулу составляют молекулы, соединенных между собой, галактозы и фруктозы. Она не расщепляется ферментами в верхнем сегменте ЖКТ и в толстую кишку попадает в неизмененном виде. В кишечнике лактулоза способствует размножению полезной микрофлоры, в частности лакто- и бифидобактерий. В толстой кишке расщепляется на молочную, уксусную, масляную и другие органические кислоты.
Я это знаю. Я тоже умею читать инструкции))
Девушка утверждала, что это ЛАКТОБАКТЕРИИ.
Как бы, есть нюанс)
Совсем уж вопиющих случаев как-то сейчас уж не припомню, но из недавнего вот:
1. Гинеколог советовала мне гель Лактацид и утверждала, что там лактобактерии, хотя на самом деле там в составе молочная кислота, которая способствует нормализации микрофлоры, но все-таки это не бактерии ))
2. Периодически ребенку назначают всякую бесполезную гомеопатию типа иов-малыш, киндинорм и прочие <<горошинки>>.
Про старую гвардию.... Пошла к эндокринологу, лет 15 назад. После осмотра и расспросов, назначений и прочего, в конце приема врач мне говорит: ищите хорошего эндокринолога. Только никому не говорите, что я вам так сказала. Занавес.
:D
Вообще она молодец. Признавать, что у тебя есть пробелы в профессиональном плане тоже надо уметь. Она могла бы сделать вид, что суперпрофессионал, и с умным видом потратить ваше время и деньги.
я в шоке была, честно. там династия целая. и тут такой сюрпрайз.
еще какой сюрпрайз. я бы тоже опешила :-D
Зато честно))
ну да.
еще бы знать, где искать)
Прекрасно)) Молодец тетя.
Заряна_
14.12.2022
+6
Почитала тему по диагонали)
Узнаю старый добрый ММ))
Ну, я как бы знала, на что шла)) Тут иначе не бывает))
Заряна_
14.12.2022
+6
:-D
Сегодня прикололась. В одной из групп местных спросили номер участкового. Небезразличная участница чата поделилась контактом участкового)) на Аве у него оказался...сами угадайте кто :-D
Кто это?
Ну елы палы)
Гуглить пришлось. Вас удивляет, что кто-то не знает порноактеров в лицо? Меня удивляет обратное.
Ивна
14.12.2022
Пушня писал(а)
не знает порноактеров в лицо?

Да уж! По лицу их и не узнаешь...
Я только наших знаю, из старой гвардии. )
С ним очень много мемов было. Очень
Вспомнила. После травмы колена делала узи, в больнице, не абы где, у узиста, к которому направила хирург. По узи все связки в колене порваны, кроме одной, она надорвана. И сломаны мениски с правой стороны. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Выхожу из кабинета (опираясь на костыли), узист мне кричит вдогонку <<вам на ногу нельзя вставать даже с костылями, у вас сустав развалится!>>. У меня истерика, третий месяц больничного и конца не видно. После этого направили на мрт, все связки целы, некоторые растянуты, некоторые зарубцевались, но порваных нет ни одной. Мениски и правда сломаны, но с слева!
И это не молодая гвордия - поколение егэ! И не хз где, а в больнице.
Анектод вспомнился:
Операционная. Идёт операция:
- Тюк!
- Да не левую, а правую!
- Тюк!
- Да не руку, а ногу!
фунтяша
15.12.2022
+6
у меня одна узистка нашла желчный, который был удален 3 года как))
Новый вырос))
Также одной знакомой описали на уши яичник, которого нет
Неврологу диплом, наверное, родители купили.
Она не только не обладает хоть сколько-нибудь необходимой квалификацией, но, и просто глупа. Страшно, братцы.
Ну вот даже в этом случае находятся люди, которые считают, что если врач "не оправдала твоих ожиданий", то это твои проблемы :D
Ивна
16.12.2022
Удачный год писал(а)
Страшно, братцы.

Да вы не бойтесь!
"И вы рассказывайте..."- как говорится! :-) :-)
Да,как не бояться...
Одной моей знакомой делали полостную операцию и хирург забыл вынуть ватный тампон. Ее резали еще раз, хирурга посадили.
Года 3-4 назад меня увезли в больницу с жесточайшим приступом(желчный пузырь).Я лежал в палате неделю, были праздники, хирурга не было. В больницеу меня внезапно поднялась температура, это началась гангрена. Я дополз до медсестры и попросил, чтобы она вызвала дежурного хирурга. Этот засранец лет 30 отказался зайти в палату, сидел и втыкал в смартфон. На следующий день вернулся из отпуска настоящий хирург, завотделением, удалил желчный и сказал, что началась гангрена.
Женщина с ником Жирная кошка рассказывала, как ее тещу убили в больнице. У нее случилась дискенезия желчных протоков, билирубин пошел в кровь, началось отравление организма. Она вся пожелтела. Были майские праздники и хирургов не было. Она их не дождалась, умерла в праздники. И знаете, что сказали ее детям : а что вы хотите, 64 года. Ну, просто блядское отношение к людям. А вы, видимо, будете нейтрализовывать до тех пор, пока сами в историю не попадете
Ивна
16.12.2022
Удачный год писал(а)
Этот засранец лет 30 отказался зайти в палату, сидел и втыкал в смартфон. На следующий день вернулся из отпуска настоящий хирург, завотделением, удалил желчный и сказал, что началась гангрена.

Ну, так это , возможно, и спасло вам жизнь!
Так что возрадуйтесь .
Кстати, по статистике еще ни один человек не умер от дискИнезии желчных путей, если , разумеется, вы не спутали ея с циррозом. Вот по этой причине я рекомендую сохранять головУ холодной и поменьше эмоционировать над форумскими страстями (дьявол-то, как известно, в деталях!).
Про дискинезию, выяснилось, я сам придумал, забыл, как и что.
Но, вот, нашел оригинальный пост.

Жирная кошка
17 мая 2017
половина наших врачей будут гореть в аду. у нас свекровь 2 года назад на майские попала с желчным в 40ю в протоке встал камень, так ее мурыжили с операцией 3!!! три дня!! это должна была быть экстренная операция! вся пожелтела и умерла от некроза поджелужочной, через 2 недели. так к нам вышла какая то чума и сообщила, типа а вы что хотели ей уже б... 63 года! в наших больницах творится УЖАС!
Панкреонекроз никак не связан с закупоркой камнем протоков желчного пузыря. Он возникает совсем по другим причинам, и летальность при этом заболевании очень высокая. Но кивать на возраст, разумеется, недопустимо
Yliano4ka
19.12.2022
Не тёща всё-таки))
Да, свекровь.
Lissonka
17.12.2022
Бог вас спас. Если бы этот телефонный втыкатель взялся вас резать - не факт бы чтоб вы выжили после такого.
А вообще резаться если - это надо тщательно выбирать у кого, эти храбрые портняжки в курсе, что люди смертны и для них это не трагедия.
Ивна
17.12.2022
Lissonka писал(а)
для них это не трагедия.

Да уж! Лиссонька-то знает, Лиссонька пожила...
Lissonka
17.12.2022
да, многое уже не удивляет, хотя жаль до пенсии еще долго
Ивна
17.12.2022
Lissonka писал(а)
жаль до пенсии еще долго

Да?! А, судя по опыту - уже там... :-) :-)
Lissonka
18.12.2022
опыт от возраста мало зависит ;)
меня чаще почему-то на форумах сопливой девчонкой, не нюхавшей жизни кличут ;)
Ивна
18.12.2022
Lissonka писал(а)
сопливой девчонкой, не нюхавшей жизни кличут ;

Дык, это, опыт пенсионный у вас уж больно специфический! :-D
Lissonka
18.12.2022
А откуда у вас такие знания про пенсионный опыт ?
Вы давно на пенсии ?
Я-то еще не была, откуда мне знать, с кем вы меня сравниваете ?
Ивна
18.12.2022
Lissonka писал(а)
у вас такие знания про пенсионный опыт

Думаете, у меня нет бабушек, в том числе и двоюродных?!
Вот вы рассуждаете прям один в один, как они - потому и и мысли такие возникли, что либо вы на пенсии, либо давно не работаете... :-) :-)
Lissonka
18.12.2022
И у меня тоже есть бабушки :) и сестры их, и даже дедушки :)
Уж не знаю, кем вы работаете, что другие вам представляются в ваших фантазиях неработающими ? Разве из зависти может быть ?
А, вспомнила, про фигуру вы мне все трындели, как похудеть, как похудеть, а мне никогда не надо было худеть (спасибо бабушкам за генетику), вот я никак от ваших советов и не могла отбрыкаться :)))
Ивна
18.12.2022
Lissonka писал(а)
а мне никогда не надо было худеть (спасибо бабушкам за генетику

Да, да!
Припоминаю, именно так и мои тетушки рассуждают:" Нужно же кушать, дорогая! Ты посмотри на себя - худая же совсем, кости торчат, а организму нужны углеводики. Ну, разве ж можно так себя изводить?! Покушай!" :-D
PS Ну, и вам что-либо советовать - время на ветер! Уж пардоньте.
Lissonka
18.12.2022
Очень понимаю вашу злость на ваших тетушек, раскормивших вас так, что вам всю жизнь только и приходится думать, что о похудении ;)
Ладно хоть профессия с этим связана, другим заодно помогаете рот зашивать ;)
Но меня вот уговаривать покушать не надо, я и так люблю поесть в удовольствие, только в три горла не жру, в отличие от некоторых, а так-то поесть я люблю, даже очень ;)
Ивна
18.12.2022
Lissonka писал(а)
злость на ваших тетушек, раскормивших вас так,

От души поржала! И о профессии - тоже мимо.
Кушайте на здоровье - а меня этот процесс как-то с детства не особо вштыривает! :-*
Lissonka
19.12.2022
Ага, и я тоже поржала, ванга из вас никудышная :)))
Да обе королевишны. Давайте тройничок замутим хоть на лыжах на Щелчке. И посморим, кто из вас прекраснее...
Lissonka
19.12.2022
че там делать на твоем щелчке
мы только "туда" летаем на горных лыжах покататься, а тут ... мелко плавают, мягко выражаясь
"Туда" - это куда: на Красную Поляну, в Куршевель? Если щелчок уж прям сильно ниже вашего уровня, ну, снизойдите, любезная царица, будьте милостивы. Пятеру круг на горных лыжах сможете? Я время засеку.
Lissonka
19.12.2022
понятно, мне с вами точно не по пути :)
Ах, Лиссонька, какая жаль. Куда ж ваш путь лежит?
Ивна
19.12.2022
Топор Теслов писал(а)
ну, снизойдите, любезная царица, будьте милостивы.

:-D
Ивна
19.12.2022
Топор Теслов писал(а)
Давайте тройничок замутим хоть на лыжах на Щелчке.

С радостью - когда вернусь в Нижний! :-*
Куда унесло тебя, надолго ли?
Ивна
19.12.2022
Топор Теслов писал(а)
надолго ли

Посмотрим, работаем (далЁко)! :-*
Где ж ты моя черноглазая, где? В Волологде где-где-где?
Osen
18.12.2022
ребенку летом сделали операцию, и после нужно было пойти к хирургу по месту жительства.
Я тоже никогда тот прием не забуду. Муж еще когда за направлением с ребенком ходил, сказал что хирург какой то странный... ну у него опыта мало с врачами, я как то не обратила внимания, да и направление он дал (правда не правильно заполненное, но нас все же не развернули, слава Богу)
Так вот, прихожу значит после операции, он такой "у вас все ужасно мне не нравится, плохо выглядит" ну, продолжайте что назначено. Я такая "а вот тут еще то то написано, но устно вроде сказали что не надо" он- ну можете поделать...
Короче, мне смешно просто, время я больше и силы ребенка на эти визиты не тратила, но это товарищи прям пипец был.

А в целом у нас в поликлинике детской несколько врачей молодых сменилось за последнее время, педиатров, ничего плохого не могу про них сказать. Грамотные и отзывчивые.
Хирурги в детских поликлиниках, это сказка. У дочери заболело колено. Пол года хирург держал нас на больничном, иногда пиная к ревматологу, который потом обратно отфутболивал. Рентген, узи, анализы кроаи литрами на многотыщ (можно было, конечно бесплатно, ревматолог в стационар напраляла, но мне жалко было ребенка на это отправлять). Съездили в ГИТО. Там сказали, если ревматолог ничего не найдет - на мрт. Сделали мрт, оказалось смещение надколенника на 2мм. Операцию не решились делать. Оставили снижение нагрузок, плавание и велосипед. Так хирург каждый раз при выписке освобождения от физры колено щупал у дочери каждые пол года. Даааа, мрт только видит и он спец.... Во взрослой поликлинике оказался адекватнее. По результатам мрт и заключению хирурга из гито собрал комиссию и дал освобождение на год. Все просто.
я таких людей мошенниками называю, они ничего не могут делать, кроме как заниматься словоблудием...
никогда не хожу к платным врачам и еже с ними "специалистам"...хотя понимаю: разные бывают ситуации...
А меня волнует, 1500 заплатили? И жалобу не написали?)
Меня попросили произвести оплату до приема. Мне это показалось странным, но вот когда отзыв написала, мне многие писали, что это обычное дело.
Хотя я впервые с таким столкнулась)
Я написала отзыв. В соцсети микрорайона, где располагается клиника. Клиника была в курсе, естественно. Думаю, это действеннее, чем жалобы куда-то писать. По крайней мере мне так показалось на тот момент. Может, я не права.
Так клиника как-то отреагировала?)
Поохали, что я вот так вот сразу на публику это вывалила. Предложили вернуть деньги. Я не пошла. С меня отрицательных эмоций тогда было достаточно. Считаю, небольшая цена за этот ценный для меня урок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.