--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про тур. Есть разница, где покупать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5305
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
07.09.2019
Собрались мы слетать в тёплые края, опыта мало. Есть ли разница, у кого покупать путёвки? Имею ввиду адекватные, прлверенные временем компании. Или нужно узнать у одних цену, тут же спрашивать других и сравнивать цену? Если они смотрят в одних местах, может и нет разницы ?
avt-nat
07.09.2019
Давно покупаю сама. Просто у тур оператора. На одни и те же отели цена может быть разная. Пользуюсь сайтом Турвизор, там сборка от разных туроператоров. Выбираю, а потом напрямую на сайте выбранного туроператора заказываю. Предварительно перечитаю все отзывы и пересмотрю фото отеля на сайте Топхотелс. У всех туроператоров есть телефоны, по которым новичкам объяснят и расскажут подробности оформления.
Услугами турфирм не пользуюсь, смысла в этом не вижу.
Я на Турвизоре тоже выбираю, но заказываю в турагенстве, делают скидку от цены туроператора
Marvary
07.09.2019
Знать бы ещё, куда мы хотим!))) вообще нет хотелок касательно отеля. Турция или Кипр по бюджету
Тунис на уровне Кипра ещё, если из безвизовых
плюс сюда. Сейчас в Тунисе)))
Нравится?
Да, в прошлом году были 3 нед и в этом тоже решили повторить.

У меня ребенок маленький, для нас здесь хорош пляж и ценник. До этого Тунис не воспринимала всерьез и не рассматривала. А зря.
На Кипре тоже была и тоже понравилось. Везде есть свои плюсы и минусы.
Кори
09.09.2019
безопасно?
Это сложный вопрос. Сейчас и в самом сердце Парижа не так уж безопасно, как хотелось бы.
На пляже охрана, в отеле охрана.
Я не чувствовую себя в опасности, мне здесь комфортно, но это, конечно, не показатель.
А где вы там, в каком отеле?
Джерба, Meninx. Но рекоммендовать не буду. Отель средненький.
В прошлом году были в Махдии, в аналогичном отеле, понравился больше.
Но там до экскурсий далеко, а хочется в Сахару съездить
А в плане моря есть разница? Для экскурсий в Монастир или Сусс лучше, наверное?
Самые чистые пляжи-Махдия. В Суссе и Монастире можно застать медуз, водорослей и тп.
В Сахару на экскурсию лучше всего с Джербы. Из других точек переезды очень и очень утомительные.

экскурсия потрясающая, это стоит посмотреть однозрачно, если есть возможность
спасибо. это к берберам на барбекю?
да-да)))
Marvary
08.09.2019
на турвизоре на него цены от 87 на двоих. вообще не на том уровне..)
Посмотрите другие сайты. Кипр точно не дешевле туниса.
На травелате от 50 примерно из Москвы, детали не уточняла кроме рейтинга от 4, кипр я себе дешевле 70 на 6 дней нв из Москвы не видела приемлемого
adahi
07.09.2019
Я тоже мониторю у агрегаторов, типа Слетать ру, но брорнираю через турагента и получаю скидку
Вот из последнего: выбрала, тур у Санмара за 84 тыр, а турагент продал от Корала за 81400
lashka
07.09.2019
Плюсуюсь к Турвизору-очень удобный поиск, сама ни разу не бронировала напрямую, но постоянно пользуюсь услугами одного агенства - они от цены на турвизоре еще и скидку делают)
По отзывам в этом году открыла для себя еще, что у многих отелей есть собственные группы в контакте, а есть еще группы, созданные специально для отзывов - гости,отдыхающие в т.ч. в реальном времени охотно отвечают на вопросы)
Marvary
07.09.2019
сравниваю цены, у турагенств цены ниже, чем на турвизоре.. что я делаю не так?))
Все так, просто тураганства дают небольшую доп скидку 0,5-3% от цены туроператора.
Я в этом году брала у травелаты(со скидкой по промокоду) плюс оплачивала по карте с поввшенным кэшем. Скидка получилась ощутимая(3взр+реб, хватило на бтлеты на поезд до мск туда-обратно и на такси до аэропорта)
lashka
07.09.2019
Турагенства могут для "заманухи"выставлять низкие цены, потом по факту окажется что именно туда уже нет,а вот можем вам предложить.....и т.д.
Ну или может реально скидывают за счет своих комиссионных -сейчас многие могут работать за небольшую накрутку.
Мне мое агенство дает минус 10, наверняка им тоже что то остается)
Marvary
08.09.2019
там разница в пару десяток тысяч. завтра съездим в агенство и выясним )
Naki
08.09.2019
А подскажите, в каком агентстве берете?
lashka
08.09.2019
приват
можно и мне в приват это агенство?
Marvary
09.09.2019
и мне тоже )
От какого туроператора они такую скидку дают? Я думала, таких скидок уже не осталось
lashka
08.09.2019
Судя по моей истории покупок - от любого, во всяком случае в прошлом году ездила вроде от анекса, в этом от тиу (насчет прошлого года могу уже и ошибаться,но точно не тот же, что и в этом) - скидка была, единственный момент - от некоторых спецпредложений делают не 10, а 7, но не от всех - какая то там своя система учета, и в некоторых случаях скидка не распространяется на топливный сбор, опять же насколько я поняла - в случаях если он идет сверху к стоимости тура
lashka
09.09.2019
ау, минусовщики, хотя бы отпишитесь, чем так возмутила)
и мне напишите в приват ваше агенство)
Добрый день, а можете тоже напитась в приват какое агентство?)
Сравнивайте с ценой на сайте туроператора, она самая точная
Marvary
08.09.2019
pegast.ru смотрю, наш местный агент с ними работает) там вообще хорошие цены
И обычно агенты могут сделать от цены оператора скидку 2-7%
Marvary
09.09.2019
съездили в одно агенство. конкретно на сайте пегаса все цены без топливного сбора, с ним смотреть на турвизоре, там почте все с окончательными ценами. никаких скидок нет( вот цена, по ней и бронируем. еще в одно съездим
500 дней лета делают небольшую скидку от цены оператора, их тема есть на сп
www.nn.ru/community/sp/uslug...so_skidkami.html
Узнайте у них стоимость вашего тура)
Не реклама, но уже несколько раз через них туры покупала, всегда удачно
Marvary
09.09.2019
спасибо) еще отсюда же знаю агенство World trevel , про них не знаете?
Нет, про них не слышала
А вы попробуйте нажать бронь и часто при этом стоимость тура пересчитывается. Опа: туроператор добавил топливный сбор!
Marvary
09.09.2019
у меня наоборот на турвизоре выше цена, чем пишут на стене турагенты)) сегодня все выясним.
Турвизор- это разве не Турагент?
Marvary
09.09.2019
на турвизоре почти все цены уже с топливным. вот только это узнали, на сайте пегаса без него
ну вот и ответ и никакой мистики
На один и тот же отель у разных операторов могут быть разные цены, у одного оператора есть акция на выбранный отель, у другого нет. Так же агенты могут скидку сделать небольшую.
Последний раз тур покупала напрямую у туроператора. Мне понравилось, удобно. Сидя дома выбрала, оплатила, затупила слегка по заполнению данных загран.паспорта, так списалась с менеджером она мне сама заполнила все. После сама из личного кабинета все документы сама распечатала, плюс сама следила не перенесли ли время вылета. Мне спокойнее было все самой контролировать. Туры изначально смотрела на травелата или слетать.ру (он сейчас чего-то так себе работает, то не от всех туроператоров туры выдаёт, то полные цены не подгружает). Отзывы смотрю на топхотелс и трипадвизор.
Mozayka
09.09.2019
На днях брали на травелате, туроператор - Санмар. Изначально тур по агрегаторам был дешевле всех у Анекса на их сайте - 116 тыщ. руб., перед покупкой проверила еще раз тот же отель, у Санмара получился 108 тыщ. руб, нашла промокод на травелату в интернете, итого - 106 тыс. руб. Подтверждение прислали через 15 мин, позавчера все документы, вылет сегодня ночью. Мне все понравилось, быстро, четко и сама выбрала что хотела. В турагенстве предлагали примерно такую же скидку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.