--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

профгигиена полости рта - где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1504
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и чтоб цена была нормальная. а может быть можно по омс? может быть есть скидки, акции? биглионы и тд?

интересует и взрослая, и детская.
особо интересует стоматологическая поликлиника приокского района, александрия.
yara2011
12.05.2019
В Приокского районе в клинике меня прям развели. Несколько лет назад делала по ОМС. В том году позвонила в клинику в Приокском районе спросила сказали делаем по ОМС. Пришла, а они мне уже в кресле мы по ОМС только крюком и только пару зубов остальное платно. И ждут моей реакции. Я говорю почему по телефону не предупредили, дезинформировали, денег нет с собой. Ну чтоб отвязаться почистили мне ультразвуком передние зубы, все наспех. Ушла злая, только время потеряла. Платно принципиально делать у них не стала. В другой делала.
слышала что это вредно, если нет мед показаний
Не знаю, кто вас минусует. Заметила по себе: делаю раз в год точно, с каждым разом налёт темнее и его гораздо больше((( образ жизни не меняется. Чувствительность зубов повышается. Так, что возможно и вредно.
Налёт на зубах - точно не полезно
После гигиены вы укрепляете зубы специальными пастами?
Вы неделю не пьёте чёрный чай, кофе и красное вино? Избегаете темных напитков неделю: колы, виски и тд?
ой наташ, ни фига себе. а я и не знала про это. хорошо, что ты написала!
Да, обычно сразу дают лист- сменить щетку, укрепляющие пасты (туз мусс, ремарс гель, например, после проф гигиены отлично укрепляют и не возникает никакой чувствительности), каких напитков избегать в первые 7 дней.
Сколько ни делала, только про напитки говорили не пить два часа. Про 7 дн ни слова и про пасты.
Ну и потом некоторые удивляются, что зубы еще быстрее обрастают налетом и приходится чаще гигиену делать
Конечно удивляются. Если врачи этого не говорят? Голос с неба должен сказать или во сне приснится?
Значит гигиенисты такие или нацелены, чтобы вы приходили ещё чаще
Кофе, чёрный чай, колу -не пью в принципе. Виски - только по праздникам. Они не совпадают с чисткой.
Укрепляю зубы ежевечернее спец пастой.
да пусть чистят. я ж не сама выдумала, тоже сперва хотела чистить, чтоб для красоты. а стоматолог сказала мне что не стоит. может это именно мне не стоит. (по показаниям может). дальше сказали что не полезно будет. и ещё что-то. но остальное я уже за давностью лет забыла. помню только что если камень зубной - надо чистить, а если налёт - чистите нормально дома.
мне не для красоты, а по необходимости
Если налет не счищается, то щетка не поможет.
Муж курит, так ему раз в год возникает необходимость чистить, я люблю кофе, я раз в 2-3 года делаю проф гигиену.
мне тоже кажется, что не вот полезно. После одной чистки заметила минитрещины на нескольких зубах
Тоже слышала такое мнение от врача-стоматолога с уточнением, что
подростковой формирующейся эмали это вообще противопоказано.
Минусуют те, кто на этом деньги зарабатывает и их сочувствующие.
Посмотрите на Биглионе, акция в клинике Натали на Московском вокзале. На днях почистила там за 900 руб. по купону. Отлично почистили .
Я только в садко и ультрамеде делала. Детям там же
Отлично все сделали
Я б на этой статье не экономила, бывали у знакомых случаи, что и пломбы повреждали при чистке и десна разносило отеком сильным
я у стоматолога была 3-4 раза в жизни. первые разы в школе. второй раз в институте, когда щеткой зубной щеку проткнула изнутри, третией раз во время беременности на плановом приеме, и 4й раз когда мсын был маленький с обострением какой-то фигни с деснами.
А вообще есть необходимость, раз в 11 лет можно и почистить
Nastiamig
12.05.2019
в городской стоматологии г.Кстово бесплатно и себе и ребенку
Бесплатно на терешкова. Запись за месяц
Miseda
12.05.2019
Я 16 мая повторно на Терешкова иду, по ОМС, хожу 2 раза в год.
к кому ходите, можно фамилию врача? у вас показания есть или вы просто сами ходите 2 р за год?
Miseda
14.05.2019
Хожу к Перегудовой, она сама говорит, что нужно ходить два раза в год.
Я в том году в августе себе делала 1200, ультразвуком. Ребенку 600 профгигиена и по 100 руб камень с зуба (февраль). Имидж стоматология на Долгополова.
Mati
13.05.2019
Тут реклама была профгигиены по скидке.
Mati
13.05.2019
www.nn.ru/community/my_baby/...sego_1900_r.html вот

сама делала в начале года где-то за полторы, что ли
По ОМС делаю уже несколько лет в стоматологической поликлинике приокского района себе. И ребенку по ОМС делала в поликлинике на Жукова.
у кого делаете, можно фамилию?
Не помню, к сожалению.
NAd123
13.05.2019
Ходу в Визит к Хасановой. Чистка ультра звуком 1200р вроде. А так по омс там лечу.
fraiy
15.05.2019
добрый день, подскажите пожалуйста адрес клиники
NAd123
15.05.2019
Она вроде одна, интернациональная 100
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.