--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Профилактика ОРВИ в осенний период для садиковский детей, подскажите.

Здоровье и безопасность
166
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь опытом пожалуйста.
Что Вы даете деткам, чтобы они реже болели в осенний период?
Lancome
03.09.2015
я очень хочу походить для этого в соляную пещеру.
тоже думаю об этом.
для профилактики она не работает. пишут это для рекламы
а для чего она тогда "работает"?)
Для коммерческих целей, получения прибыли)))
ну как всегда)
Lancome
03.09.2015
Правда? Ну вот(
evkevkevk
06.09.2015
Сами ходили что так пишите?
Я с дочкой ходила в Гурзуфе в соляную пещеру, на спец. массаж грудной клетки, аромакомнату посещали. В прошлом году помогло- только 2 раза сопли были вместо 5 курсов антибиотиков за год.
нет,взяла из инфо в рекламе.
еще с сайта Комаровского:
Моей дочке 2,3 года. Она ходит в детский сад, ребенок болел за полгода 3 раза (ОРВИ, фарингит, конъюнктивит), сейчас не болеет, жалоб нет.

У нас есть возможность посещать соляную комнату (небольшая комната обложена камнями из морской соли и включается увлажнитель воздуха) при средней школе. Время процедур 45 мин.

1.Можно ли использовать эти процедуры, как профилактику заболеваний, и каких?

2. Есть ли процедуры, кот. могут заменить эффект солевой комнаты?

3.Можно ли лечить и какие заболевания с помощью солевой комнаты?

4.Эффективна ли в наше время солевая комната?
Ответ:
Никакой профилактической эффективности в отношении болезней ребенка данная процедура не имеет. Ее главное достоинство -- безопасность и положительное влияние на нервную систему мамы -- реализация классического ментального принципа <<надо что-то делать>>.
Конечно же есть. Например, прогулка на свежем воздухе. Важное условие - чтоб при этом не было контакта с больными людьми (детьми).
Нельзя. Никакие.
Эффективна. Во-первых, для психики родителей и, во-вторых, для благосостояния тех, кто берет деньги за посещение подобных комнат.
evkevkevk
06.09.2015
Много пишут.
МОЕЙ дочери, повторюсь, помогло!
И платили копейки -50 р за двоих за сеанс.

Но Вы же знаете больше!!!! Вы же рекламу и антирекламу читаете и пишите, не испробовав на себе.
а вы чего так нервничаете-то? ВАШЕЙ дочери помогло и хорошо. внизу вот пишут-заболели после 7-го сеанса.на одном вашем опыте рекламу и сделали,видимо :-D
ПС: за 50 р. я бы тоже походила, даже несмотря на выводы Комаровского
evkevkevk
08.09.2015
Я писала что соляная комната на юге, плюс еще различные процедуры в санатории, в. т. спец. массаж грудной клетки. И не просто на юге, а специально ездили на срок более 3 недель на южный берег Крыма. Чувствуете разницу с тем что просто где-то на юге были. Я не нервничаю.
И вообще для оздоровительного эффекта нужно три года подряд не менее 3 недель каждый год побывать и желательно на ЮБК( т.к. там другой климат или эффект).
snezhnaj
08.09.2015
А нам вот тоже не помогает!
Все лето на море, плюс там же и потом в Нижнем проходили курсы посещения соляной пещеры и все равно болеем(((
Все индивидуально!
На море с нами подруга была, такая же болеющая как и наши. В этом году злобный вирус подцепил всех детей нашего комплекса, а у нее дочка единственная не заболела, хотя иммунитет что у мамы, что у дочки-еще тот!
Мы ходили в конце зимы для профилактики и после 7 сеанса заболели :-)
Lancome
03.09.2015
ну вот, а я так надеялась, что это эконом вариант морского воздуха)
evkevkevk
06.09.2015
Видно наши соляные комнаты немного не те что на юге!
Мы ходили в прошлом году, заболели на 3 сеанс. Туда больных детей водят, они сидят одновременно со здоровыми.
NN2014
03.09.2015
Мы утром пьем воду с медом и лимоном, еще шиповник зимой завариваю.
надо отметить про шиповник, а на мед боюсь аллергия(
аципол даю 10дней потом перерыв на 1,5-2 мес, снова 10 дней... и так до весны
почаще завариваю морсы (ч.смородина, ч.смородина с медом, ч.смородина с малиной, клюква, клюква с медом, брусника, брусника с медом)
стараемся гулять в любую погоду (кроме урагана, проливного дождя или грозы)
физическая активность ребенка
часто проветриваю комнату
спасибо. А сколько часов в день вы гуляете?
хммм, по-разному, когда деть маленькая была, мы почти жили на улице по 3-4 раза за день по 2-3-4-5 часов, с садиком сократилось время, она там гуляет днем 1,5-2 часа, зимой 1-1,5 часа, и вечером они выходят в около 4х часов, домой мы приходим к 7:30-8ми вечера, если я не замерзну раньше и нет каких-то неотложных дел. В дождик ходим на 30-40 минут, иногда дольше. Снег - вообще красота, лишь бы видимость была приличная, в мороз тоже минут на 40 минимум (до -20-25) тут от ветра зависит много, в очень ветренную погоду я не могу долго)) В любую погоду ходим по всем делам, ничего не переносим (исключение - ураган)

Да, еще я при купании добавляю капельку-две эфирного масла любого (не каждый раз)
При начинающихся соплях или подозрении что начнутся капля в ванну масла сосны, можжевельника или эвкалипта + на одежду капельку (в т.ч. в садик) (здесь аккуратно, может остаться пятнышко) + на игрушку с которой спать собирается
мы живем у реки, у нас такие ветра.....((
Спасибо за советы!
Подскажите где вы покупаете эфирные масла?
в любой аптеке они есть, еще как-то на закупке брала, там подешевле немного было, но орга не помню.
Спасибо, нашла сегодня в гипермаркете в отделе для бани эвкалипт. Меня только смутило противопоказание детям до 7 лет....(((
у разных производителей "противопоказания" разные, в основном противопоказания - чувствительность и аллергические реакции.
Главное не применять на коже в чистом виде.
Вот взяла свой эвкалипт:
1 пузырек:
меры предосторожности - проверять на индивидуальную чувствительность, избегать попадания в глаза. Только для наружного применения. С осторожностью использовать в период беременности.
У другой фирмы тот же эвкалипт: не использовать в чистом виде, не применять внутрь, обязательно соблюдать дозировку, для детей и пожилых людей доза составляет 1/4-1/3 от дозы взрослого человека, избегать попадания в глаза. Противопоказания: индивидуальная непереносимость масла, не применять людям с аллергическими заболеваниями и бронхиальной астмой, не применять во время беременности и детям до 12 лет. Не применять при гипертонии.

* Тест для проверки на аллергическую реакцию:
1капля эф.масла + 1/3 ч.л. растительного масла - нанести на внутреннюю поверхность предплечья или за ухо. 2-3 капи эф.масла нанести на носовой платок и периодически в течении дня вдыхать.
Масло можно применять, если через 12 часов нет реакции на коже, нет головной боли, нет кашля, нет оттышки, насморка, отечности лица.
Спасибо огромное за подробности и за советы! Надо купить и пользоваться, нам очень актуально.
:-) только аккуратно)) тк нет супер средств подходящих всем и каждому))
sun27
07.09.2015
Подскажите, пожалуйста, по поводу меда. Здесь как-то была большая тема о нем, типа страшен он для детей.
Моему сыну 1.8, не аллергик, но что-то побаиваюсь давать, хотя мед родственники дали.
Сколько вашим деткам?
Моей сейчас 4г6м, мед стала давать с 2г6м по чуть-чуть, аллерги не проявилось, стала давать, но новую "банку" всегда с осторожностью. Наша педиатр категорически против меда лет до 7-8! я даю, особенно когда нет ничего дома вкусного, считаю что это полезнее, чем современные конфеты.
sun27
07.09.2015
Моя мама вообще не понимает этой боязни меда, говорит, мы все с раннего детства его ели. Согласна с вами, что в магазине сладости пострашнее будут по составу. Может, буду по чуть-чуть в морсы добавлять, если зачахнем.
Главное знать что за мёд, и кто хозяин пасеки, как он относится к своему мёду, как к драгоценности или просто к товару, т.к. очень многое зависит от того где пасека, что вокруг нее, чем питались пчёлки, если только нектаром, то хорошо, здесь можно просто подобрать тот мёд, который и по "цветку" подойдет и по вкусу, а вот если пчёлок подкармливали или кормили сахаром и/или алкоголем, то тут конечно всякое может быть...
sun27
08.09.2015
Ульи у нас в деревне, мед моего дяди. От его же пчелы укус у меня не проходит уже больше 2-х недель. В общем, в качестве уверена).
sun27 писал(а)
в качестве уверена). ...

вот это самое главное! начните с лизнуть и посмотрите в течении 24 часов)) потом можно постепенно увеличить дозу))
Я проверенную банку через пол года поросто на стол поставила и сказала - захочешь, подойдешь и ложечк-две скушаешь. Можно.
Периодически таскает или на хлеб просит намазать))
Вклинюсь, можно? Мед даю с года на ночь с молоком или водичкой, чтоб спал поспокойнее, а еще перга хорошо иммунитет стимулирует и прополис
sun27
07.09.2015
Спасибо! Да...было бы здорово, если бы еще спал поспокойнее...Как только пошел в садик, о спокойном сне мы забыли(. Попробую подавать на ночь.
HavvaK
08.09.2015
Мёд даю с 3 лет. Вообще ВОЗ не рекомендует детям принимать мёд до 12 мес из-за возможного наличия в нём спор Клостридиум ботулинум. Картина заражённости мёда выглядит примерно так ok.ru/tentoriummed/topic/62876352861445
До 3 лет давала курсами либо чистое масло чёрного тмина, либо мёд с маслом.
Сейчас едим все продукты пчеловодства. Строго курсами, по показаниям, дозировку специально занижаю.
sun27
08.09.2015
Спасибо за ссылку. Нам 1.8. Я сама мед не люблю, поэтому отношусь к нему без фанатизма. Но вот при простуде мед с молоком мне очень помогают. Вот и малявке хочу дать, аптечной химией его травить ужас, как жалко(.
Irin@_
03.09.2015
Старший курс нормобакта пропил, но все равно уже сопли после 2-х недель садика. Еще витамины даю "Алфавит". На пещеру соляную тоже хочу походить. Благо у нас она при поликлинике есть.
а что у вас за поликлиника, если не секрет?
Irin@_
03.09.2015
при 42 больнице детской на стражке.
ясно, спасибо!)
Lancome
03.09.2015
она там платная?
Irin@_
03.09.2015
нет. мы по прописке бесплатно
katsav
03.09.2015
у нас есть соляная пещера? ого, расскажите пожалуйста как попасть
Irin@_
03.09.2015
Она по научному называется галокамера. Мы после воспаления легких подошли к физиотерапевту и она дала нам направление.
в 42 есть галокамера? здорово)
интересно, а после обычного орз интересно могут дать направление?
Irin@_
04.09.2015
Подойдите к физитерапевту. Можете сначала у педиатра попросить, чтоб она в карте запись сделала, о том, что необходима консультация физиотер-та.
Пошли в садик старшей давала иммунал, вроде мало болела (1-2 раза в год) сейчас обеим даю экстракт эхинацеи (то же самое но цена другая). ну и лук на ужин в салате например, морсы из ягод, дома бегают в трусах при открытых окнах, босиком
а иммунал давали курсами?
И расскажите как эхинацею даете?
Таблетки для рассасывания, они сладкие дети с удовольствием их кушают. Настойку в сок она не меняет вкус сока
@lena@
05.09.2015
А эхинацею в аптеке покупаете?
Да
@lena@
05.09.2015
Подскажите, пжт, а она на спирту?
Настойка конечно на спирту, таблетки без.
alisa2150
05.09.2015
А вот в инструкции противопоказание детям до 12. Сколько вашим и какой фирмы даете?
Без 2-х недель 3 года и 9,5 лет, а препараты, которые капали в глаза и кололи малой при рождении имеют противопоказания для детей до 18 лет. По 1-2 таблетки в день зеленый доктор натур продукт, в каплях по 20 капель в сок
alisa2150
06.09.2015
спасибо)
G_ayk_a
06.09.2015
Все записала, буду пробовать..так как в садик первый раз в жизни пойдем...сыкотно))) за недельку начать давать? С перерывами или все время?
Ну я ж не врач, своим даю месяц потом перерыв. Еще на подушку пару капель эфирного масла капаю особенно ели насморк (есть смеси дыши, сосновое, пихтовое и иже с ними) еще в период эпидемий гвоздику в апельсин пихаю и раскладываю по комнате и пахнет не плохо и полезно. У старшей в садике на шнурок вешали капсулы от киндер сюрпризов с чесноком
Кстати странно почему у таблеток эхинацеи есть ограничение детям до 12лет,а у таблеток и настойки иммунал нет такого ограничения,там детям с года вроде написано можно
alisa2150
06.09.2015
вчера когда пришла в аптеку, тоже начали предлагать иммунал, сказала мол они более очищенные,может поэтому и ограничение по возрасту из-за этого.
Я что то вообще против спиртовых настоек для маленьких детей,стараюсь не давать дочке такие,а наш педиатр любит выписывать нам например стоптусин капли на спирту
Посмотрела сравнила,в иммунале сок эхинацеи содержится,а в таблетках эхинацеи экстракт эхинацеи и дозировка разная,в иммунале 80мг,а в таблетках эхинацеи 200мг.Может из за этого,а может просто из за формы выпуска препарата.Сейчас вообще многие лекарства,которые прописывают детям дошкольного возраста имеют противопоказания детям до 12лет нельзя
эхинацея считается аллергеном,поэтому возможно и детям противопоказания пишут
Любые настойки детям надо деалкоголизировать. Для этого открыть пузырек и дать постоять открытым сутки. Спирт испарится. Но настойку после хранить только в холодильнике и не более 2 месяцев. Дозируются любые настойки капля на год жизни.
@lena@
06.09.2015
Спасибо вам огромное за такую ценную информацию. Ребенок первый, не знаю ни фига))
Спасибо большое Вам! Уточнюсь... а давать настойку 3 р в день по 3 капли, если ребёнку 3 г? И ещё везде пишут что давать можно максимум 1,5 мес. И с перерывами 5 дней приём 2 дня не давать и снова. А через какое время можно начинать давать снова после первого курса ?
Да, дозировка верная.
1,5 мес это много для одной травы.
Обычно по 3 недели курс. Эхинацею точно 21 день максимум.
Потом ее можно заменить на другой адаптоген: настойку элеуторококка например.
И так до 1, 5 -2 месяцев.
Потом перерыв до февраля. а в ферале опять так же начнете.
Спасибо, элеутороккок боюсь почему-то. Когда то давно начиталась про него, что если переборщить с дозой ребенок 3 дня не успокоится, что это что-то вроде детского энергетика. Не знаю насколько это правда, но перехотелось его давать.
А Вы случайно не знаете, можно ли давать эхинацею вместе с другими лекарствами? Хочу аципол подавать, вот думаю перед эхинацеей, или совместить.
Да, можно.
el.ru
03.09.2015
Эхинацею пробую в этом году.
расскажите как эхинацею будете давать?
el.ru
03.09.2015
У меня привереда по запахам.поэтому иммунал не рискнула пока слово надо не поймёт. На айхербе брала сироп. Добавляю в напиток как младенцу))
Lancome
03.09.2015
вы настойку даете?
el.ru
03.09.2015
На айхербе брала эхинацею.витамин с.кальций. все жидкое с фруктовыми ароматизаторами.
Lancome
03.09.2015
А по цене как?
Ссылку не дадите на эхинацею?
el.ru
03.09.2015
Я зимой брала. Я смотрела все подряд и наткнулась. Ссылки нет. Тут многие хорошо этот сайт знают. Помогут. Я один раз брала только.
Е в а
03.09.2015
Мы методом проб и ошибок пришли к тому, что каждое утро и вечер промываем нос аквлором струей и перед садиком пшикаю в нос назаваль от группа. Препараты давать не хочу, да и не помогали они особо, когда давала в первый год похода в садик.
А назаваль вы ежедневно в нос?\
Е в а
05.09.2015
Да, перед садиком/поликлиникой.
а это не вредно, если он от гриппа, так часто?
Чего вредного тл? Это сухой экстракт чеснока.
А подскажите,ребенку 3,5года.В чем эхинацею лучше давать и по сколько?
и мне интересно
elenka-21
04.09.2015
Для нас лучшая профилактика - не ходить в садик.
По-другому никак не получается, все равно друг друга дети заражают. От открытых окон и хождения босиком ещё ни разу не болели.
Для иммунитета в этом году попробую подавать витамины и рыбий жир, перед посещением общ.мест - Назаваль в нос, после общ.мест промываю нос ринорином и высмаркиваю. Моя мечта - рециркулятор, но нам нужен компактный, никак такой не отыщу.
Lancome
05.09.2015
Это что такое?
oves07
05.09.2015
Рециркулятор - бактерицидный обеззараживатель воздуха. Убивает патогенную микрофлору. Человеку можно находиться в комнате при работающем рециркуляторе.
Lancome
05.09.2015
А если в мойку воздуха добавить напр эфирное масло, которое убивает бактерии, эффект тот же?
elenka-21
06.09.2015
Ниже я написала про рециркулятор. Я смотрю приборы марки Дезар, но есть и другие. От эфирного масла толк будет, я думаю, по крайней мере я бы точно попробовала.
www.220-volt.ru/catalog-136010/
Посмотрите вот этот прибор, я купила, очень нравится. Вот думаю,чтобы второй купить в другую комнату.
И мне интересно что это такое
elenka-21
06.09.2015
Вы про рециркулятор? Выше правильно написали, это обеззараживатель воздуха. Я смотрю на агрегаты марки Дезар (вбейте в поисковик, если интересно), но они уж больно громоздкие, да и цена под червонец, если не больше. Ходит мнение, что если дома есть такая штука, то дети друг друга не заражают и вообще болеют легче и реже. Муж не верит, а я во все готова поверить и попробовать, лишь бы дети росли здоровыми.
Тогда такую штуку в садик надо родителям вскладчину приобретать в свою группу
elenka-21
07.09.2015
Мы в садике бываем редко, набегами. А вот дома дети (у меня двое) друг друга заражают и нас, родителей, заодно. Поэтому в первую очередь домой хочу купить, но если в садике захотят такую штуку приобрести, буду только рада и поучаствую.
Подскажите, а почему именно фирма Дезар Вас привлекла? Через поисковик сейчас посмотрела, что есть и другие марки - подешевле.
elenka-21
07.09.2015
Честно говоря, просто одна из первых ссылок была. Я другие модели и не смотрела особо. Понравилось, что есть варианты для помещений разной площади. А еще такие агрегаты я в больнице видела, ими обработку палат проводили. А вам какие приборы понравились? Какой фирмы? Я не думаю, что слишком уж они отличаются друг от друга. У меня есть три основных критерия: компактный, чтобы можно было использовать в присутствии людей и детей и цена, конечно.
Я про эти штуки только от Вас в этой теме узнала. Поэтому пока только ценовой разброс по поиску углядела. Так что я - профан. :-)
frostie
08.09.2015
Я тоже пока верю в рециркулятор) хочу такой www.eldorado.ru/cat/detail/71084955/ но муж как узнал цену, отказался, для него это баловство...
а чем он отличается от климатического комплекса?
Начиталась тут отзывы, взяла в том году дорогущий за 26000 руб. Фильтр бактериальный был. Принесла домой, включила и так не понравилось мне. Смысла не заметила в нем. Лучше открытые окна. Слава богу смогла вернуть в магазин, что было очень не легко.
frostie
09.09.2015
Честно говоря, не знаю. В этом типа тоже бактерицидные лампы) да уж, дорогой не значит хороший.. Смотрю теперь другие, т.к. этот точно не светит мне
G_ayk_a
06.09.2015
А мирамистин не пойдет? Прыскать Всмысле так же?
Rish@
08.09.2015
Мирамистин не пойдет для такого частого использования, тк он убивает все микробы и хорошие, и плохие. А если вы перед походом в детсад убъете все хорошие бактерии, то плохие "прицепятся" к ребенку еще быстрее.
G_ayk_a
08.09.2015
Точно...я ведь даже и не смекнула..Назаваль тогда приобрету.
Оль, если перед выходом в социум мазать носик виферон гелем а по приходу прыскать ринонормом шанс заболеть в разы уменьшается
Мы когда оформлялись в садик, нам медсестра сразу сказала...как из дома выходите прыснуть аквалором(аквамарисом) нос и смазать вифероном....поначалу делала...потом чет забыла, в систему никак не войдет у меня(
Я его и ватные палки всегда с собой таскаю, киньте в сумку и будите помнить всегда, по приходу в садик тоже можно мазнуть
Да ,мне осталось еще на лбу написать))
новое поколение мам? :) ни одна не сказала про бусы с чесноком))) у нас в садике вся группа могла так ходить )) а, не бусы, кулоны скорее - берётся желтые скорлупки от киндер яйца, в них протыкаются дырочки, а внутрь кладётся чеснок. вот не знаю порезанный или долька. всё это на ниточку и на шею :)
(мы так не ходили, я чот в охранные от вирусов силы этого кулона не верила)
а зря. помогает. дома везде чеснок раскладываю и такое яйцо ребенку кладу у подушки, по крайней мере сама не заражаюсь.
elenka-21
06.09.2015
Ой, у нас весь садик в таких бусах ходит зимой)) муж ржет, что от вампиров)) все равно болеют малыши и воспитатели..
ха, из своего детства помню как нам в д/с по 1/4 луковицы каждый день на обед давали и жестоко ЗАСТАВЛЯЛИ есть, фууу, а в 1 ом классе у нас на каждой парте стояло блюдечко с нарезанным луком и чесноком + в обед заставляли съедать по 1/4 луковицы, а в 3-ем как-то пришли утром в школу, зашли в класс, а там УЖАСНАЯ вонь, не запах, а именно вонь чесноком, не понятно от куда, все осмотрели в поисках залежей противогриппозных, но наша учительница хитро поступила, она парты сутра пораньше натерла!! Итог: вонь+все липкое... через неделю школа была на карантине... с 4го когда киндеры стали появляться в магазинах мы в них только играли, а в 5ом уже полшколы, особенно младшие классы, с чесночными амулетами ходили... Как вспомню, так вздрогну, аж глаза зачесались... со свей так не экспериментирую, меня эфирное масло вполне устраивает, его сейчас не сложно купить, хотя в яслях приносили лук и чеснок по несколько шт, часть воспитатели нарезали и по группе раскладывали, часть сажали, наблюдали дети как лук растет))
Чтоб его, этот чеснок))))))))))))))))))))))))))
В садике чувствую себя вампиром....)))))))))))))
Наша группа, единственная из всего садика, которая ещё не переболела ветрянкой..... Говорю воспитателю - уберите чеснок! Вы колдуете чтоли на нём? ))))))))))))))) дайте детям переболеть))))))))))))))
:) я тоже про вампиров каждый раз вспоминала)) теперь оба школьники, в школе таких смешных примочек нету))
Оциллококцинум удобно - 1 раз в неделю давать 1 дозу для профилактики. Эффект хороший, к тому же это натур. продукт и он нормализует выработку защитных белков в слюне (ротоглотке)-входных воротах инфекции
То есть вы даете ребенку 1 раз в неделю?и не болеете?
el_sol
07.09.2015
Ребенка не кутаем (одеваю, как себя, ей 4 года, а сама одеваюсь довольно легко), дома никаких носков и обуви даже зимой. Спим с открытым окном или балконом. Каждый день едим льдинки из формочек - она любит, я не отказываю, но и не настаиваю. На больничный до сих пор обе уходили раз в год.
За первый год в садике по болезни пропустили 2 дня.
По собственному опыту могу сказать, что закаливание на частоту заболеваний мало влияет(((
У нас все было как у вас, не кутала, гуляли в любую погоду, дома круглый год только в трусах и босиком и т.д. и т.п. до садика, почти до трех лет, не болели никогда, даже насморка ни разу не было!
Как пошли в садик - пипец пипецкий, две недели наш рекорд! Закалка от вирусных заболеваний не спасает, увы(
el_sol
10.09.2015
т.е. вы считаете, что нам "повезло"))
Сомневаюсь, потому что вся ближайшая родня, особенно папенька, из простуд не вылезает, генетическому здоровью взяться неоткуда.
Про себя могу сказать то же - пока опекалась и куталась мамой и бабушкой, простужалась всегда. Как только стала жить с отцом, который не особо за шубами следил, болеть ОРЗ/ОРВИ просто перестала, и все.
а может, ребенка еще спасло то, что мы все годы до садика еще и в кругу вечно сопливых двоюродных братьев проводили) уж к откровенно температурным детям не водила, конечно, но компаний не идеально здоровых не чурались.
ходим в садик с кулоном на шее, в кулоне масло марки ВиВа\Сан 33 травы. В конце сентября идем на 5 сеансов в соляную пещеру. Врачи еще советуют промывать нос до и после садика, но мы промывать начинаем когда появляется хоть небольшой насморк, заранее не мою.
elenka-21
07.09.2015
Вот за идею купона с маслом спасибо большое)) а то чеснок уж больно жестоко все время с собой носить))
масло правда подорожало из за курса, покупаю в розлив. Кулоны есть в форме рыбки, собачки, цветочка, кувшинчика, ребенку нравится.
elenka-21
07.09.2015
Подскажите, пожалуйста, где вы его покупаете? А в кулон прямо масло наливается?
ТЦ Созвездие на Сормовском шоссе, там есть отдел рядом с перекрестком, там кулоны по 50руб. Но все детские я уже скупила, т.к. все знакомы с ними ходят, хотя может привезли еще. А так кулоны продают там же где и масла, но там они уже по 100руб. При покупке обратите внимание что бы дырочка была побольше, а то у нас кулон-собачка есть, с маленьким горлышком, даже капелька не может просочиться. Капаю по 1 капле каждое утро. Ни в коем случае не налевайте много. Кулоны нагреваются!!!
elenka-21
07.09.2015
Спасибо! Мы недалеко живем от ТЦ, надо тоже затариться))
Посмотрела цену этого масла.... упала со стула...))
Но прониклась идеей купить и кулон и масло..Только бы помогало при частых простудах...
цена выросла из за курса доллара, я покупаю по 10мл, не так накладно выходит. контакты в приват
Nata6ka
08.09.2015
Можно и мне в приват
*АвтоЛеди* писал(а)
ВиВа\Сан 33 травы

можно и мне инфо
suricat
08.09.2015
Будьте добры, контакты? Спасибо!
можно и мне инфо
NEI
10.09.2015
и мне .если не затруднит.спасибо заранее
olga.v
10.09.2015
Мне напишите про масло тоже приват
а подскажите где это масло купить по дешевле?
в приват
и мне пжт в приват напишите
Vishenk@
08.09.2015
И мне плиз
apple055
10.09.2015
и мне напишите пожалуйста
Нам инфекционист целую петицию навыписывал для профилактики, аккурат до весны пить, под нас программу составлял, может вам тоже сходить, проверено, реально помогает
дайте контакты его пожалуйста
А какого рода препараты?фероны имуналы, витамины?
Профилактика идет как для пищеварения на случай ротовирусов так и назально, но сначала обязательно проглистовать
А чем глистуете и на какой возраст?
Инфекционист выписала Немозол
Ясно, спасибо.
HavvaK
10.09.2015
Скиньте все названия лекарств, которые вам прописали. Просто оценить масштабы действий.
Не хочется как-то нагружать организм химией(((
Всё индивидуально, езжайте в Александрию, заплатите 1500 руб за прием и вам все скажут на приеме
HavvaK
10.09.2015
Да мы и не планируем лекарства из интернета принимать. Свой путь нашли. Просто интересно, что доктора нынче выписывают пациентам. Не хотите делиться инфой, ваше право.
Amber:)
09.09.2015
на УФО носа хочу поводить.
Хочу попробовать мазать маслом (растительным или витаон беби) носик перед выходом, говорят помогает.
Много чего пробовала, но после того как в садике чихнут, покашляют на моего его иммунитет не выдерживает.
Для профилактики в том числе дети жили три месяца на даче. Круглосуточно на свежем воздухе. Вечно раздетые и не всегда обутые. Заболели ровно через неделю как в город вернулись. И это практика уже многих лет, к сожалению. Как только они возвращаются в город, заболевают, не успев дойти до магазинов/садов/школ и прочего скопления людей.
у нас с босыми ногами на даче не вариант - возможно змеи. Хоть и хожу за своей по пятам по этой причине, все равно боюсь. Да и не отдых лично для меня все лето таким образом.
У нас тьфу-тьфу-тьфу болезни только после посещения садика, ходим в магазины крупные, развивашку танцы - ничего. В садик сходим и начинается.
Я панически боюсь пресмыкающихся. Змеи на даче это страшный сон. Собственно они мне всё лето и снились, весной начиталась ужастиков на ММ. Кстати, однажды преподаватель посоветовала мне интересный метод закаливания: шлёпать в ванной по холодной воде. В инете похоже это называется 108 шагов по ручью, во всяком случае смысл тот. Преподаватель сказала, помогает. Я на кошках детях так и не попробовала, не до того было
спасибо тоже слышала но забыла надо попробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.