--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прогулочная коляска с рождения

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3096
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vorolja
16.03.2018
Всем привет!
Дочке полгода будет в конце июня, решила озадачиться выбором прогулочной коляски заранее. Сейчас у нас люлька пег перего, коляска хорошая, для зимы самое оно. Решила изучить прогулки этого же производителя и наткнулась на модели, которые можно использовать с рождения. Как я понимаю у них спинка раскладывается в полностью горизонтальное положение и есть чехол на ножки. Это модели Бук и Бук Кросс. Я бы с удовольствием поменяла люльку на прогулочную коляску раньше, т.к. мы на прогулку всегда выезжаем на машине (от дома до ближайшего тротуара 3 км) приходится постоянно таскать короб домой (а он тяжелый такой, зараза), а вот шасси из багажника убираем редко, думаю и прогулку будем в багажнике хранить. Хотелось бы послушать отзывы тех, кто пользовалась прогулкой до 6 мес., это реально? Может кто пользуется такими моделями или другими моделями, которые можно использовать с рождения, поделитесь впечатлениями. Меня терзают некоторые сомнения, т.к. есть еще стульчик этой фирмы, тоже написано с рождения, но реально угол такой, что только с полугода наверное сможем пользоваться им.
У меня была пег перего си, цвета джинс.
www.peg-peregoshop.ru/collec...rego-si-completo
Гуляли в ней с 4 месяцев примерно, тоже надоело шасси из багажика таскать.
У нее чехол на ножки есть, раскладывается в почти горизонтальное положение ( 175 градусов).
Сейчас выставила на продажу ее, кстати.
YANULKA
16.03.2018
Скажите,пожалуйста,а когда она разложена в полностью горизонтальное положение,то ножки тоже можно как-то чехлом прикрыть?Увидела эту тему и тоже задумалась о прогулке с рождения.....А по снегу как колесику едут?))Такими маленькими кажутся))
Да, даже при разложенной спинке ножки будут закрыты чехлом. Он никуда не смещается.
По снегу хорошо едет, нигде не застряли ни разу)
YANULKA
19.03.2018
Амортизация как?)Трясет прилично все равно?
У меня в эксплуатации была только она, сравнить не с чем.
Тряски не было никакой.
Вам лучше самой в магазинах посмотреть. В дочках сыночках они есть. У нас пег перего плико мини, это трость, у нее нет угла. Ну или он настолько маленький, что даже не заметен. Еще у пег перего есть специальные матрасики в коляску для малышей, с ним угла точно не будет, мягкий, удобный, пользовалась с 6 мес, как купили коляску.
Если надо, могу продать, в идеальном состоянии.
maxxa
16.03.2018
Сын июльский, поэтому брали прогулку с рождения - peg perego easy switch drive и автолюльку с базой этой же марки. Очень удобно было все совмещать
kordellya
16.03.2018
У меня 2в1 была, и месяца в 4 уже бывало, что катали в разложенном прогулочном блоке. Я не помню почему, то ли жарко было в люльке, то ли в магазин легче было погрузить в багажник прогулочный блок.. Пристегивала на всякий случай ремнями, а то бортики там низкие, могла улететь.
Helenchik
16.03.2018
Я натаскавшись люльку в первый месяц, со второго месяца купила дочке Inglesina Trilogy. Полностью горизонтальное разложение. Можно установить автолюльку Huggy и люльку любую Инглезина. Довольна как слон)
Легко раскладывается, удобная. Хвалить могу долго)))
Покатали май-сентябрь, никаких нареканий.
Сейчас тоже буду продавать, т.к. брала ее из-за горизонтального разложения, а необходимости в нем больше нет. А колясок ещё две штуки, кроме Trilogy)))
YANULKA
16.03.2018
Расскажите,пожалуйста,а как грудного ребенка укладывали там же ремни в ней?Или их можно убрать?Или в каком-то конверте?Как по снегу у нее колеса едут?)Проходимость хорошая?)
Helenchik
16.03.2018
Я уже писала, что не использовали зимой, только с мая по сентябрь) так что в этом контексте не посоветую. Да и зима заканчивается вот-вот))
А про ремни - мы пристегивали без плечевых ремней, в обычном детском комбинезончике, только трехточечными ремнями (бедра и между ножек). снизу подкладывала еще один матрасик. Чехол тепленький на ножки есть. В таком возрасте дочке не крутилась, не ворочалась- лежала и мирно дрыхла)))
YANULKA
16.03.2018
Да,потом уж заметила,что Вы зимой не использовали))Амортизация как?
Helenchik
16.03.2018
Меня все устраивало. Понятно, что амортизация не как у люльки, но для прогулки оооочень приличная. Даже если потряхивало где на кочках, то нашу пассажирку это не беспокоило)
YANULKA
16.03.2018
Спасибо большое)Буду думать)если будете продавать,то киньте мне предложение,вдруг я к этому времени чего надумаю)
Helenchik
16.03.2018
приват)
La_Fa
16.03.2018
Мой плюс к трилоджи. Но я и зимой тоже катала, у нас чистили довольно неплохо.
Если что сейчас тоже свою продаю.
А мы сразу в трость Макларен легли, и довольна осталась как слон.
https://www.nn.ru/~fotofoto?MFID=1374887
И зимой тоже на ней, прет как танк) Больше никаких других колясок не было. Но мы гуляли по бульвару в основном, там всегда чистят, в обильные снегопады конечно тяжеловато))
У нас такая же история. Техно чтоли модель. Про снег и морозы сказать нечего, но одной коляски до 3х лет хватило.))
Да, Техно ХТ, у меня просто модель была с накидкой для ножек. Меня тоже очень порадовало, что не надо было покупать три коляски
Я конечно удивлена что и к нижегородской зиме она подошла, но не сильно)).
А сколько у нее угол наклона? 180? или чуть меньше?
Помню, ровно 180? мало у каких есть. К нашей 170? наверное, всем она нравится, вот думаю летом можно ли мелкого в ней будет катать *scratch*
170. Позиционировалась как коляска с рождения.
Тут ведь ещё вопрос будет ли ребенок согласен кататься в коляске))). Наш до 4мес только спал там, остальное время на руках на животе.
Наш первый вообще в колясках только первую зиму ездил, когда спал, если не спал то орал дурью, а дальше не сидел и не лежал ни в каких...
Вот вот. Я решила на месте смотреть. Перепадёт люлька от подруги - ок, если нет, то и прогулкой обойдусь(старшего и сумки катать).
Хотя мы до полугода старшего были без машины, может и понадобится база для автолюльки, недумала ещё об этом.
Мне б вообще какой-то уличный бы девайс, что б поставить во дворе, а он там спал :-D ну а я рядом там дел то найду))
Говорят, что мелкие дети много спят! Нам пока такие не вызывали только :-D
А, ну да , у вас же дом.
Я по теплу на балконе ставила походную кроватку, туда и перекладывала когда уснет. В год-полтора было дело. Удобно)).
ЗЫ мой спал долго лишь по ночам. Без кормежек, часов по 6-7 с рождения. И я такая же была.
Скрестила пальцы на будущее.))
Что за походная кроватка?

У меня мелкий на балконе спал иногда первое время в переноске от коляски, но была осень-зима, а в прохладе они вообще хорошо спят)
Да типа манежа, 120*60.
С матрасом.
Не в жару и при бабушке у нас железное правило было - выставить их на улицу. Мама моя так 15 кг скинула, и с давлением получше стало.
а не надо вам трансформер старенький?
ищу кому сбагрить с дачи )))
Вряд ли)
Хотя если отдельно для огорода...
Но с другой стороны наш трансформер у подруги ещё стоит... Но ту коляску, как основную я уже не хотела бы...
Всегда завидовала, у кого детки, положили в коляску и спят, мама книжку читает)
У нас спала только в движении, остановился с кем то поболтать, глаза открылись, пробежался с коляской, опять спит)
Спала в коляске до 1,5 лет, я зато похудела, ноги подтянулись)
Потом в машине, надо куда то поехать, независимо от времени,через 5-10 минут закрывала глаза и спать, не очень удобно было.
Ладно хоть в едующей коляске спал))
У нас если проснулся, как не тряси будет оплатить, пока не вытащить! Поэтому старалась сильно далеко не гулять, что бы побыстрее домой)

В машине, пока мелкий был спал тоже постоянно. Но когда ещё много раз спят это только на руку нам было)
А вот как подрос и перешёл на один сон, из-за поездок часто режим сбивался. Т к засыпал часто не в то время, и потом остальное всё съезжало... Но тоже приспособится можно, в принципе)
Берите Бук Пег Перего, которая с двумя колесами впереди, не пожалеете. Я в восторге от коляски. Ездим в ней как раз с 6 месяцев.
Спинка раскладывается ровно. Но у коляски еще куча достоинств - огромная корзина, сиденье широкое, дочь в свои 2 года в зимнем комбезе с запасом в ней помещается, теплый чехол на ножки, непромокаемая ткань, я дождевик практически не использовала, а проходимость - просто песня. По любым сугробам пройдет. Мы со знакомой гуляли, у нее такая же модель, но другой фирмы, китайской, они застревали там, где мы спокойно проходили.
Планирую коляску еще год использовать - много где надо ходить. За полтора года эксплуатации как новая.
Единственно, что все прогулки отличает от люлек - это амортизация. То есть практически ее отсутствие. На неровной дороге хорошо так трясет. Но это у всех прогулок. Иными словами, пока ребенок мал, лучше все же его в люльке катать, которая идет более плавно. Хотя если Вы живете в районе, где дороги идеально ровные, берите эту прогулку уже сейчас.
Nataly_
16.03.2018
У меня была Сильвер кросс серф, там есть люлька и прогулка, так вот в прогулку была вставка для новорождённых, с мягкими ремешками, ей конечно пользоваться только летом, так как боковинок нет. И она очень легкая, я ее с ребёнком внутри на ступенек 10 за ручку затаскивала, разбирается на колесный блок и саму коляску
У меня третий сынок родился в октябре, от второго сына осталась прогулочная коляска Премаман, в ней и откатались, и зимы и лета, ещё и продала потом. Раскладывалась до положения <<лёжа>>.
я купила valco baby snap4 - потому что она самая легкая в своем классе, плюс по рекомендации многодетной подруги
говорит, по снегу норм едет, я еще не пробовала, ребенок пока не "в наличии" )
У нас была Inglesina Esppesso. Недостатков у нее не обнаружила- лёгкая, складывается книжкой,не пачкая чехол колесами, угол почти 180 гр, проезжает везде, амортизаторы, неубиваемый чехол, ремни можно передвинуть по росту ребенка, широкое спальное место, регулируемая подножка, которая плюсом выдвигается, легко и компактно складывается, шикарный дождевик. И просто- красииивая ))
YANULKA
17.03.2018
А как она по снегу едет?)Амортизация реально для младенца подойдёт?
По снегу её покатать не довелось особо- сын пересел в нее в начале апреля, а на следующую зиму у него уже санки были со складными колесами.
Амортизация подойдет, если не ездить по откровенным колдобинам, лесным кореньям и перепаханной мерзлой земле. Все же это прогулка...
Shirley
17.03.2018
мы пользовались с рождения valco baby snap4, положение почти горизонтальное
на первые месяцы взяли к ней фирменную утепленную люльку-переноску с жесткими бортиками
для меня это лучшая коляска по весу (7 кг) и функциональности, но в эту зиму на снегопады все же купили санки
подскажите, а этой переноской до какого возраста/роста пользовались?
Shirley
19.03.2018
примерно до 3,5 месяцев, но у нас крупный мальчик
если что, я продаю ее, на авито все руки не доходили выложить, благодаря этой теме вспомнила)
за сколько продаете?
Shirley
20.03.2018
ответила в приват
_Luna
20.03.2018
Когда старшей дочке было 4 месяца она уже не помещалась в люльку, мы купили прогулочную Туттис Зиппи Спорт. У нее есть полностью лежачее положение. Пока дочка только спала на прогулках- подкладывала кокосовый матрасик. Младшую возила в этой же коляске с рождения.
YANULKA
20.03.2018
Как у нее амортизация?По снегу как едет?
_Luna
20.03.2018
По свежевыпавшему, рыхлому- конечно так себе, надо передние колеса фиксировать. Классика лучше. Амортизация только на задних колесах, мне после Инглезины София казалось что трясет...Но на это же шасси и люлька встает- так же люди катают детей с рождения при такой амортизации и все ок. Поэтому я перестала загоняться и начала получать удовольствие- от маневренности и т.д. которых нет у колясок с классической рамой.
YANULKA
20.03.2018
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.