--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прогулять школу в сентябре 10 дней первокласснику

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2243
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если все сложится хорошо и у настаки получится уехать на 10 дней, т.е мы ходим первые две недели, а потом сваливаем к морю. Наверно, класса со второго это нормально (в моем понимании), а тут первый класс первый раз, адаптация, все дела. Кто так прогуливал, как реагировали учителя, а самое главное, как дети потом догоняли
Мне кажется, что учителям сейчас пофиг, а ребенку сложно втянуться потом будет.
Я, взрослая тетенька, после отпуска на море почти неделю на работе в себя прийти не могу, а тут ребенок, да еще первоклассник)
На работе тяжело втянуться, это точно) а так у нас два варианта море в мае, но тут выпускной в садике ( сын пропускать не хочет), второй-море в сентябре, хотя есть еще третий-в этом году без моря, но этот вариант совсем меня не радует, эх
Может, в мае сдвинуть немного отпуск, чтобы и на море и на выпускной)?
Я бы не стала ребенка отрывать от школы. Им и так трудно - соблюдать дисциплину, слушать учителя, делать уроки. Они еще не привыкли к этому, даже потом, более взрослые дети трудно втягиваются в учебу после летних каникул, им гулять охота, а тут вы его сдернете опять в каникулы, и опять придется втягиваться. А другие дети в это время уже привыкнут немного.
Но это я сужу по своей дочери, все дети, конечно же, разные. Может, у вас суперотвественный ребенок и ему легко втянуться будет)
Мне кажется в первом классе проще забрать) у меня ходил в шбп, первые две четверти было то же самое,что и там проходили из за этого сыну было не интересно ходить в школу,хотя очень хотел)) Сейчас стоит такой же вопрос, как отнесутся в школе если я заберу его в апреле с 1-10,только у нас 3 класс)
Мы не ходим в шбп
1-10 это сразу после каникул...это нормально...я вот хочу в мае с 9-18...тоже 3 класс
У нас обычно все итоговые пишутся в конце апреля,узнайте как у вас,может тоже ничего страшного не случиться) в том году кто не писал итоговые,приходили в конце мая писать
вот и я думаю...приедет напишет...если что
мы на месяц будем уезжать...
дом.задания дадут, будем делать.
посоветовали не делать из этого какую то особую ситуацию и не придавать значения. Привыкнет со временем.
Мы каждый год в школе уезжали в отпуск. Но не в сентябре, а в мае. Один раз аж 8 мая укатили. В этом году в 5 классе в сентябре пропустили 2.5 недели. Как меня тут пугали! Что ребенок столкнется с жестокой адаптацией и все такое. Нормально все прошло.
А вот про первый класс даже не знаю, что сказать... Сама бы не повезла.
Я бы так сделала и делала один раз в любом классе, кроме первого.
973
01.02.2018
1. Первый раз в первый класс, он бывает один раз в жизни
2. Как раз первые две недели дети друг с другом знакомятся
только по этим причинам мы не поехали в сентябре в отпуск в первом классе,
но однозначно не из-за реакции учителя, им вот фиолетово)
ну и что там догонять в первом классе то?)

и уезжаем когда надо в учебный период (заявление/справки), догоняет.
Мы в аналогичной ситуации остались без моря, и так тяжело адаптироваться, еще и дергать ребенка. Во 2 классе вот ездили как раз в сентябре, неделю отучились и улетели. Нам потом долго это припоминали. Во-первых пропустили первое род.собрание(вы в 1 тоже скорее всего пропустите, а оно важное), во-вторых все учителя шпыняли детей "не наотдхались летом" и прочее из этой оперы. Младший переживал. В плане учебы малость мы тут тоже кое что запустили, начавшийся английский. 1 и 5 класс считаю прям неуместными для пропуска, именно для ребенка это некомфортно.
Foks
01.02.2018
В этот период дети учатся основам поведения в школе, в т.ч. Как идти строем в столовую, как реагировать на учителя, как вести себя на уроке, привыкают к правилам учителя, и многому другому. Ребенку сложнее будет, т.к. остальные "знают", а он нет. В начальной школе первая четверть всегда адаптационная и сложная с точки зрения организации всех процессов с учебой, уроками, кружками. Ребенка после лета надо "собирать".
Мне кажется ничего страшного, сестра работают на теплоходе, в 1 класс с дочкой опоздали на 2 недели вроде, но они в затоне живут, там многие так делают. Хотя я тоже ей говорила, ты что первый класс, первая учительница, цветы и все такое.
У нас тоже будет первый класс в первый раз, и также хотим на море в сентябре, думаю, что, если бы в начале пропустили, то сложно в тянуться, а так, ребенок со всеми познакомится, все необходимое узнает, по сути всего неделя учебного процесса.
Дочка часто 'прогуливает' секции, знаю, сейчас скажут, подумаешь, тут школа, но, допустим, на тхэквондо догнать тоже всех надо, и ничего, пару занятий и втягивается в процесс, не так много пропустит в первом классе
oksi09
01.02.2018
Мы ходили первые 3 недели, потом уезжали по путёвке на 21 день. Учились сами в санатории, задания выдала учитель. Было тяжело мне въехать в их программу, ребёнку пришлось мне объяснять, что от них хотят, справились, от класса не отстали.
Думаю, если сразу уехать на первой неделе, то там точно тяжело будет догнать, программы тихий ужас.
Lynx Lynx
01.02.2018
У нас после первой четверти учитель уволился и появился другой учитель. И всё снова. Не думаю, что что - то там сильно ребенок пропустит. А вы как родитель переживете, что вас в род комитет не примут, например.
KatyZh
01.02.2018
А я думаю, что все зависит от личных тараканов родителей. Ой прям ну вот так подружатся-перезнакомятся они в первые дни, что потом до 11 класса не разлей вода будут.
Если ребенок адекватный, то отсутствие в 2 недели никак не помешает ему в дальнейшей дружбе с одноклассниками. Как же тогда вообще в другие классы (школы) дети переводятся? Видно бирюками сидят , и никто из "старичков" их к себе не подпускает.
Про учителя бы вообще в последнюю очередь думала.
За 2 недели мир и школа не рухнет, если вы уедете .
Езжайте.
Хорошо, если учитель не сожрет потом ребёнка, как тут писали.
Мы так сделали. Я прям была очень довольна, т.к. адаптация проходила очень тяжело, дочь заболела на 4день, впрочем как треть класса. Поэтому нас не было 3, 5 недели... После отпуска до ось вернулась довольная и с хорошим настроем. Учитель конечно не в восторге от этого была, типа дети сдружиться должны, а мы уезжаем. В отпуске делали уроки, поэтому учеба никак не пострадала.
Но у нас учитель все понимает, что отпуска не всем выдают летом,и в каникулы. А отпуск нужен.
Я так понимаю, у вас все завязано на отпуске кого-то одного из родителей? Тогда пусть ребенок съездит на море вдвоём с более свободным родителем, в августе например?
Да, все правильно понимаете) все завязано на отпуске у папы, у нас папа тоже тот еще ребенок и тоже очень хочет на море, да и вместе хочется отдохнуть)
Вместе ещё наотдыхаетесь! А первый класс это первый класс
вот совмем наоборот))
надо ценить моменты , когда вся семья вместе. а школа еще 10 лет будет, потом выпускной, потом начальник, а может и вапще денег не будет)))
Вся семья вместе 365 дней в году, 10 дней врозь что-то испортят? Я ездила одна с сыном, когда муж нашёл новую работу и отпуска у него не было. А в 2017 они съездили вдвоём (я оставалась дома с грудничком). Никакой трагедии не вижу.
учиться и работать всю жизнь, а море бывает гораздо реже))
езжайте и не парьтесь.
Yliano4ka
02.02.2018
Улетали 4 сентября на 2 недели. Никаких проблем не было. Правда ребёнок почти всех в своём классе уже знал и преподавателя тоже, т.к. ходили в ШБП и из садика многие пошли в наш класс.
Я ещё когда у учителя отпрашивала, сказала что переживаю. Но она меня заверила, что ничего страшного, школа подождёт, в Греции однозначно интереснее))
pavlodar
02.02.2018
У меня тоже первоклассник. Пришлось отказаться от отпуска в сентябре, хотя ОЧЕНЬ люблю море в этом месяце. Понимаю, что ребенку будет не просто втянуться после детского сада , новый коллектив, режим и т.д. Поэтому думаю, что не нужно пропускать. Со старшей дочерью были в отпуске во 2,3, классе в сентябре, все ок. Учителям все равно, нужно написать только бумагу, с учебой тоже все ок, т.к. в начале месяца повторяют обычно материал предыдущего года. А вот уже в 5 классе не поехали, т.к. уже закончили начальную школу, тоже смена обстановки,новые правила,нагрузки,не стали рисковать.
Как то мне бы лично не очень хотелось бы начинать школьную жизнь с прогулов. Да - школа не рухнет, но и море из берегов не выйдет. Суета сентябрьская ведь она не каждый год такая трепетная-волнительная, как в 1 классе? Не обращать внимание на мнение учителя - вот очень странно тут такое читать -как же можно тогда своего ребенка человеку доверять, которого и сам не уважаешь? у вас же не вот жизненно-важная необходимость ехать на море?
Наверное в Вашем случае лучше компромисс найти и папе уже перестать быть "как ребенок".
Е в а
02.02.2018
Что писать, конечно нежелательно. Но если такие обстоятельства, то что гадать как сложится. Раекция учителя зависит от учителя. Определенные осложнения пропуски дают, но в конце концов ребенок может и заболеть на эти 2 недели.
Дочка прогуливала в конце сентября. С папой ездили отдыхать.
yanna1
02.02.2018
в начале 1 класса дети знакомятся, создаются компании, они "разбиваются" на пары, которые потом часто до конца школы держатся, притираются друг к другу. Вы в шбп не ходите, т.е., скорее всего, Ваш ребенок детей из класса не знает, для него все (или почти все) будут новые знакомые, для него все будет новое и интересное. Первая четверть, имхо, для детей самая интересная, потом школа так или иначе становится рутиной. И забирать ребенка из этого интересного туда, где он уже был и еще будет, кмк, не стоит.
догнать по занятиям, научиться дисциплине - проблем особых нет, а вот удачно влиться в коллектив - это важно. (имхо. мы спокойно пропускаем школу, если надо, между майскими праздниками за 6 прошедших лет учебы дочь не училась ни разу, но вот в начале 1 класса я бы ее сдергивать не стала)
Всё равно вы уже всё решили. Как нибудь справится, выбора-то у него нет.
Первоклассник!
Уезжали )
Догонять нечего особо)))начало учебной жизни только)
Прописи пропишете, циферки, сделаете окружающий мир и все, делов то!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.