--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета -графический планшет, какой?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2212
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет)
Дочь, 13 лет, занимается в художественной школе, на день рождения попросила графический планшет. Бюджет максимум 10000
Я даже не представляю в какую сторону смотреть, ни фирм ни характеристик не знаю. Может есть знатоки и владельцы?) подскажите, плиз)
lionchik
27.05.2022
В 13 лет-то скажите, чтобы сама выбрала, в днс например иди еще в каком интернет - магазине. Сходите в др и купите. Может она уже все присмотрела.
Если бы она присмотрела я бы не спрашивала))
lionchik
27.05.2022
Не знаю, моей тоже нужен был. Спросила, что это вообще, она нашла в интернете, на сайте днс, показала какой надо. Съездили купили.
Так какой купили? Фирма? Довольна она? Стилус не запаздывает? Нажатие нравится?
Я естественно зашла в ситилинк по рейтингу и отзывам хорошие и за 6 , и за 8 , и за 10 , и за 50... как выбрать?
lionchik
28.05.2022
Сейчас посмотрю, xp pen star 03 v2, формат А4, говорит лучше wacoom меньше чем А4 точно не надо. У них в кванториуме формат А3, очень удобно, но дома я не знаю куда такой большой девать, места не так много.
Вот, спасибо)
Aleta*
27.05.2022
Был неудачный опыт с Huion. В принципе меня устраивал, но через две недели перестал контактировать со всеми ОС и видами ПК/ноутами. Из сервисного центра Стилинка вернули как <<полностью исправный>>. Пришлось обращаться в поддержу Huion - тут ничего плохого сказать не могу, отвечали, были на связи, заменили (системную плату и кабель), но оправлять надо было в Москву, а это время и возможные проблемы пересылки, стоимость пересылки.
За время его ремонта не стала испытывать судьбу и купила Wacom. Он чуть выше Вашего бюджета и моего изначального выбора, но больше уверенности в бренде
Спасибо!
Wacom погугли. Хвалят их.
Уля себе заказывала, но ей не пошёл, мелкая ещё была, на авито продали потом.
Но по отзывам тех, кто рисует, хорошие
Спасибо!)) посмотрю
nightmare
28.05.2022
У моего сына недорогой X-Pen Star G960S, он доволен.
Рисует много, но он не учился, рисует для себя. Они в компании несколько раз дарили, говорит, что в своем ценовом диапазоне планшеты все примерно одинаковые, плюс-минус.
Спасибо, посмотрим!!)
У меня wacom размер а4. Мне хватает вполне. Знатоком не могу себя назвать, в основном использую для отрисовки сложных контуров.
А модель какая?
Если приехать в магазин там дают порисовать-попробовать?))
В Ситилинк вообще упаковку только вскрывают на наличие комплектации
Там я знаю
Shalan
29.05.2022
Не думаю. Это же нужно подключать к какому-то устройству, компьютеру, ноутбуку, планшету. Нужен соответствующий софт для рисования, дрова для подключаемого планшета должны встать. Никто в магазине не станет заморачиваться.
Shalan
29.05.2022
www.dns-shop.ru/product/c29db63b05ad3332/graficeskij-planset-xp-pen-deco-01-v2/
У моей несколько лет такой, ненарадуется

На Али с доставкой из РФ можно за 4тыр
aliexpress.ru/item/328901789...0.7e5156bctBFBYW

А Вакомы конечно бренд, но из-за этого дорогие

www.xp-pen.ru/product/473.html

www.youtube.com/watch?v=9h_8AjrOLbs
Спасибо большое! Наконец то я поняла разницу и что вообще ей надо))))
Оказывается есть доски и экранники. Изначально я думала, что они все экраны)))). Потом стали разбираться, дочь говорит-хочу экранник. Сама никогда не рисовала на нем, просто хочется и все.
Стали смотреть обзоры и цены. Оказалось, что экраны начинаются до 20 тыр, а по отзывам доски удобнее для рисования чем экраны за 20. Если брать экран то надо в районе 50 закладывать)))))
Изучили девайс по вашей ссылке-по моему то что надо! Спасибо)
Shalan
29.05.2022
Да, с экраном дорого.
Жена хотела, изучал вопрос, в итоге купил хороший планшет со стилусом, на тот момент это был флагманский Самсунг Galaxy tab s6. И рисовать отлично, и по другому использовать, но это другие бюджеты
С дочерью все обговорили. Согласна на доску, ждёт дня рождения))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.