--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психолог, психотерапевт для мамы и ребенка 3.5 лет

Здоровье и безопасность
1299
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamaVani
13.01.2019
Всем доброго дня. Понимаю,что тем, подобных моей много было, но поиском все равно получается устаревшая информация и контакты и адреса. Очень ищу психолога, скорее всего, который бы помог мне как маме и моему ребенку..
Ситуация такова. Сыну три с половиной года, с сентября начали ходить в сад, сказать что слезы - это ничего не сказать. Причитание только одно "хочу к маме". Я была настроена по боевому и верила, что это временно и мы переживем. Но за 4 месяца все хуже и хуже. И слезы не просто с утра при расставании, а с вечера, когда понимает,что надо идти спать, а утром то в садик пойдет. Плач до истерики мгновенно, губы дрожат, весь трясется, ко мне жмется. К слову я всегда старалась проговорить день, ему обычно так спокойнее, что я приду тогда то и тогда то, что он сначала погуляет, поспит, покушает и т.д. Не работает. Объясняла про работу, что денежки нужны на игрушки, сладости. Ответ один - не надо ничего, только к тебе. И если бы в садике он вел себя ок, то я бы пережила наверное муки совести. Но в садике он ни с кем не играет, а просто в свободное от обязательных заданий время сидит на стульчике и ждет маму. Воспитательница у нас хорошая, мы с ней тесно общались по поводу сына. И она каждый раз пытается найти к нему подход, то одним методом, то другим. Ничего. Последней каплей для меня стало, что при упоминании садика ребенок начинает плакать, бить себя по голове. Я приняла решение прекратить наши мучения и написала отпуск до сентября. В надежде, что за это время ребенок подрастет, успокоится, и т.д. В планах через месяц попробовать походить на занятия в группы к деткам, где можно с мамами. Чтоб и к деткам привыкал и мама рядом, а уж потом попробовать и без мамы на час полтора. Летом на площадках сын играл с детьми, а теперь нет, уходим и все.
В общем ищутся контакты специалистов кто помог бы мне, как правильно вести себя, потому что помимо этого еще есть несколько вопросов о воспитании. Ну и чтоб специалист возможно посоветовал каки-то методики, методы или что-то еще, чтоб помочь ребенку.
Пы.сы. У неврологов были, назначения были, эффекта мало.
crAzy CAT
13.01.2019
Я просто хочу пожелать, чтобы все наладилось у вас. Жалко мальчишечку:). У меня старшая пошла в сад легко, но были у нас в группе те, кого " отрывали" от мамы в раздевалке, и сидели маму ждали так же. Прошло у них. Тяжело, больно, крики, слезы. Но прошло. Младшему моему только предстоит садик в следующем году, как оно будет- не знаю. Удачи Вам.
не всегда получается сделать ребёнка удобным для мамы (для соц активности мамы), иногда приходится меняться маме и изменять свой мир.
mamaVani
13.01.2019
Я это тоже прекрасно понимаю, но я не могу не работать совсем. Так как детей воспитываю одна, поэтому работа в будущем это для меня не столько соц.активность, сколько жизненная необходимость. Пока сижу в отпуске с младшей, ей два, но и ее планирую с сентября в сад. Понятно,что если не наладится, то здоровье ребенка конечно же дорже всего и буду разные варианты продумывать.
Прочитала ещё раз ваш СТ. Если воспитатель хорошая, попробуйте с ней договориться чтобы она у вас няней поработала. За деньги, дома. Пусть на час-два, может на выходные согласится приходить. Или может согласится чтобы вы его к ней приводили. Привыкнет к Марии Ивановне - будет идти к НЕЙ в садик (от вас).
aniutann
13.01.2019
Отстала бы от ребенка вообще. Никаких упоминаний о садике. До сентября у вас есть куча времени. Сейчас походите в развивашку вместе. Летом можно начать подготовку к садику. Очень аккуратно и постепенно. Читать стихи про садик, смотреть мультфильмы, гулять около садиков. Ваша задача создать положительный образ садика. Хвалится перед родственниками, что ваш малыш уже совсем большой и с сентября пойдет в садик. Никаких страхов, опасений по поводу садика не должно быть при ребенке. Но не раньше июля-августа и не очень навязчиво! Очень важно приблизить режим дня и питания дома к садиковскому. И в сентябре начала бы адаптацию с утренних прогулок в его группе вместе с вами.
HavvaK
13.01.2019
Я бы посоветовала обратиться в Диво На Кирова. Там есть замечательный психолог Светлана Николаевна. Она учит детей дружить. Занятия индивидуальные, были и групповые (по 2 человека). Если вопросы, то мы только к ней.
mamaVani
13.01.2019
Это который на Челюскинцев 16а? Они в нашем доме находятся. я думала к ним в развивашки походить. Спасибо за наводку, пойдем туда.
HavvaK
14.01.2019
На кирова 19а. Коррекционный кабинет. Там работают дефектолог, логопед, психолог, психиатр и нейропсихолог.
mamaVani
14.01.2019
Ой. спасибо, не знала о нем.
argenteo
13.01.2019
Попробуйте почитать книгу Анны Быковой "Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад!". Много полезных советов. Хотя лично мне это помогло мало: ребенок адаптировался несколько месяцев. Но тут еще имеют значение личные качества: наш не любит ходить строем и все делать по команде. Тяжело ему в садике.
Очень Вам сочувствую. Действительно, походите к психологу, в развивашку.

У близкой приятельницы была похожая ситуация. Дочка никак не хотела ходить в садик, были истерики, начала писаться, хотя уже давно ходила на горшок. Много всего было.
Но у нее не было выбора - вообще не было. Папа от них ушел, когда ребенку было полтора года. Алименты - мизер. На это не прожить. Помощи и накоплений, которых бы хватило на жизнь без садика и без маминой работы, не было. А также не было бабушек-дедушек.
Поэтому ребенок весь первый год валялся на полу в истерике. Жалко маме дочку было, слов нет. Но не на паперть же идти милостыню просить. Полтора года воспитатели отрывали девочку от мамы. А потом наладилось.
Olga-Z
14.01.2019
Я месяц водила сына через день и до обеда, а сама все время сидела в раздевалке. Еще у нас была девочка, мама которой вообще была с ней прямо в группе весь день.
Liko
14.01.2019
У нас в 3 года ситуация была схожа - дочь не хотела идти в садик. Нет, благо, в истерике не билась, даже не всегда и плакала, но в садике она все время ждала маму, т.е. меня. Практически не играла. С грехом пополам и частыми болезнями отходили до лета, летом был перерыв, а осенью, в 4 ее как подменили. У нее появились подружки, она на крыльях летела в садик и начала высказывать, что я ее рано забираю и жалела, что в выходные садик не работает. Пожелаю Вам, чтобы и у Вас все наладилось!
mamaVani
14.01.2019
Как же мне хочется, чтоб у нас также было))) Может и правда к 4 годам дружить начинают и станет интереснее в саду.
Д.д. Вы нашли психолога? У меня с сыном тоже проблемы(((
поменяйте садик или группу.У нас тоже вроде была хорошая воспитательница, но сын каждое утро реветь начинал, когда половину пути проходили и понимал, что в садик идем. Оказалось, что ему там было неинтересно, воспитатель либо книжки им читала или включала мультики,гулять ходили редко, игрушки брать не все разрешали. Перевелись в другой садик,сын стал ходить с удовольствием. А у Вас одна воспитатель? Есть случаи у знакомых, что дети тоже со слезами ходили, т.к. одна из воспитателей не нравилась ребенку( была грубоватой, при родителях сама вежливость)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.