--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

психолог/психотерапевт для подростка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1500
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я ли
08.11.23 в 09:10
поделитесь, пожалуйста, контактами грамотного специалиста, если приходилось обращаться.
Вишенка*
08.11.23 в 10:54
Мы сюда ходили
kdcdp.mznn.ru/
по ОМС (т.е. бесплатно)
Я ли
08.11.23 в 11:07
да, я заплатить готова, только чтоб с бубнами не танцевать для доступа туда. через гос услуги записи у них нет, посмотрела уже. позвонила к ним утром, сказала, что готова и платно, но ответили, что нужно направление от педиатра или невролога. невролог у нас карпович, к ней только по весне попадем. думаю, обычная поликлиника, не даст направление. отправит в психдиспансер районный, а у меня на него аллергия со времен присутствия на ПМПК одной колоритной фигуры от туда. фигура, возможно, уже и не работает (может на пенсии), но аллергия у меня осталась. специалист нужен хороший, по суицидальной направленности, чтоб время зря не потерять и не разгребать еще бОльшую кучу.
Вишенка*
08.11.23 в 11:17
Больше ничем помочь не могу (((
argenteo
15.11.23 в 17:42
Летом легко попали на платный прием к нейропсихологу без справок/направлений.
В обычной поликлинике получить направление на приеме у невролога - не проблема.
Я ли
15.11.23 в 21:10
Ну, не я же это придумала. Администратор сказал, что нужно направление к психиатру. Два года назад тоже требовали. Насчёт проблема или не проблема, уже выше писала. Есть разница, когда просишь направление к специалистам, которых нет по прописке и другое дело, когда он есть. Ну, и люди разные. Некоторые как из своего кармана ценное отдают или может у них ограничения какие то ... Не знаю. Я опираюсь лишь на свой опыт, который получила 2 года назад. Направление дали, хоть и неохотно. И добилась я как раз таки благодаря нейропсихологу, рекомендации по работе с ним были написаны комиссией поликлинике. Пришлось ткнуть им их же заключение, что они сами с меня требуют реабилитации. Вот я и выполняю ваши требования, будьте добры, направляйте! Правда, к нейропсихологу позапрошлым летом мы в Семашко так и не попали, очередь была большая. Были только у психиатра и психолога в тот раз.
Манюся
15.11.23 в 22:18
В поликлинике без проблем дают направление в этот центр, и невролог и педиатр, тем более учитывая ваш вопрос, вряд ли откажут.
Я ли
16.11.23 в 07:05
Странный диалог. У вас не было проблем, а Я говорю, проблемы были у меня, но я смогла доказать необходимость и получила направление 2 года назад. Сначала одному медику доказывала, потом второму, упиралась даже медсестра, которая выписывала на первом этаже. Выжали меня тогда морально хорошо.
Я пока не готова бегать по поликлинике и каждому углу сообщать истинную причину. Ситуация на сегодняшний день не настолько серьезная, но надо вовремя начать, чтоб и не стала серьезной. А запись в мед карте не имеет сослагательного направления. И эта запись может привести к выдавливанию ребенка из класса, где он сейчас учится. Сын проходил мед осмотр для него. Ничего особенного в этом классе на самом деле нет, но кроме доп образования там всегда 1 смена и меня это устраивает. Поэтому второй уточняю, что не готова выгрызать направление ещё раз и на данном этапе не хочу таких психиатрических записей в карте. Кстати, один психиатр, совсем не обратил внимание на ту, проблему, с которой я пришла. Пока у меня не сложилось определенного мнения. Я не поняла, то ли это не звоночки суицидального поведения, а лишь из разряда баловства, то ли этот специалист не подходит нам. Пока пособираю мнение других специалистов.
Я ли писал(а)
Странный диалог. У вас не было проблем, а Я говорю, проблемы были у меня, но я смогла доказать необходимость и получила направление 2 года назад. Сначала одному медику доказывала, потом второму, упиралась даже медсестра, которая выписывала на первом этаже. Выжали меня тогда морально хорошо.

А сказать этим милым людям что позвонишь в минздрав и там спросишь?
Я ли
16.11.23 в 14:23
Не, ну тогда я добилась, размахивая их заключением комиссии на индивидуальное обучение и письменно запиской к нему, что мать-ехидна не занимается с ребенком у нейропсихолога второй год. Вот, говорю, вы мне гневные письма пишите, вот она я созревшая и на все готовая пришла за направлением. Помялись, послали кругами, но в итоге дали.
А в этот раз надо или врать о поводе, или запись в карте, которая неизвестно чем аукнется. Если будет необходимость, то и на учёт поставлю и все назначения выполню, ибо жизнь дороже. Но на данном этапе оно того не стоит.
Я подожду ещё неделю, администратор сказала, что из отпусков выйдут психиатры остальные. В 7 утра половлю запись, посмотрю фамилии специалистов, если бы появится кто то известный мне по отзывам, запишусь. А там уж за 2 недели придумаю легенду и добуду направление. Если врач хороший и другого за это время не найду, то напрягусь с направлением.
Сейчас пока попробую все таки до Глазовой дозвониться. И к Забозлаеву сходить.
confessa*
08.11.23 в 11:24
в семейной практике на Новой хорошие специалисты, и психологи, и психотерапевты
Я ли
08.11.23 в 11:37
спасибо
Lissonka
08.11.23 в 11:43
приват
Zubasttik
15.11.23 в 21:14
А можно тоже в приват контакты
ROSSOMAXA
16.11.23 в 12:36
Здравствуйте, с дочкой приходилось обращаться, не по такому серьезному поводу, но понравился психотерапевт Нелидов Алексей Львович, звонить в регистратуру, просить записать к нему, принимает бесплатно до 18 лет. Но возможно ставят на учет, если что-то не так, т.к. государственная организация. Прилагаю фото адреса и телефона
ROSSOMAXA
16.11.23 в 12:40
Также пыталась к нему записаться с младшим ребенком, Нелидов был на больничном и женщина в регистратур, после объяснения проблемы, дала мне поговорить по телефону с др.врачом, которая как раз сказала, что лучше идти платно, чтобы не поставили на учет и дала контакты нескольких специалистов по данной проблеме, вне этого центра. Но у нас было поведенческое.
ROSSOMAXA
16.11.23 в 12:44
Также мне нравятся специалисты в Центре ментального здоровья на Семашко, 22. Это платно но психиатре на учет не ставит. Обращались к психологу и нейропсихологу, все хорошие, пытаются помочь.
Я ли
16.11.23 в 14:11
Спасибо. Я пока и не хочу никаких отметок в карте как потенциального суицидника, пока не разобралась имеет ли место проблема или это игра на нервах или проигрывание роликов бестолковых блогеров. Тут я не могу сделать вывод, пусть специалисты решают.
В центр ментального здоровья звонила. Мы там были в свое время у Насоновой, Грабовой, Старыниной (если правильно запомнила фамилии). Баландина как психиатр принимает детей до 8 лет. Вторая совсем молоденькая девочка со стажем 2 года. Я не против платного приема, но ехать на другой конец города и платить за молодого специалиста 3тыс, мне кажется, не оправданным. Я так поняла, что у них больше нет психиатров. Психолог была там хорошая, судя по отзывам, но ее на сайте, я уже не вижу.
ROSSOMAXA
16.11.23 в 14:44
Хороший психолог в Центре Ментального здоровья Барыкина Анастасия Ивановна, она именно пытается грамотно помочь, но очень сложно к ней попасть, т.к. работает только 2 дня в неделю. У нее, кстати, есть группы для подростков иногда. Сейчас идет, может после нового года снова запустит. Она медицинский психолог.
Есть опыт с другим психологом, тоже хорошим, но частнопрактикующим. Так вот кажется что вроде и хочет помочь, но это скорее как выговориться, а не предложения вариантов решения проблемы. И предполагается ходить год и больше. Барыкина же учит детей в группе, у нас возраст 10-11 лет, разным методикам, объясняет их чувства, мне нравится ее подход.
Я ли
16.11.23 в 15:03
Спасибо. Попробую к ней попасть.
ROSSOMAXA
16.11.23 в 14:47
Я вам про диспансер написала не к тому чтобы ехать, если не хотите записей, а попробовать позвонить и попросить соединить по телефону с кем-нибудь из специалистов, чтобы они вам посоветовали специалиста по вашей именно проблеме, т.к. всё равно каждый лучше в своем направлении
ROSSOMAXA
16.11.23 в 12:44
.
katushinka_061
16.11.23 в 17:08
Приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.