--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путевка в садик 2014. Верхняя часть

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
76
644
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Переходим сюда, тема очень разрослась.

Обсуждаем путевки в садик в Советском, Нижегородском и Приокском районах.
Нижегородский
Мамочки, может есть у кого какая информация по двум новым садикам в Печерах?
Ничего официального нет, только слышала в РОНО сказали, что туда набирают, но ни один из них ещё даже не зарегистрирован... но обещают
спасибо!
Уже хоть какая-то информация :-)))
В СМИ была информация, что они оба открываются уже в марте.
мы тоже встали в новый садик №39,сказали звонить в конце февраля, посмотрим
Aliemi
15.02.2014
А вы когда подали заявление именно на этот садик?
в конце февраля, до этого другие были садики указаны, в приоритет поставили 39
Aliemi
15.02.2014
Ой, в конце февраля прошлого года? или этого? :)
конечно же в конце января, этого года)))совсем уже)))
Aliemi
15.02.2014
Ааа :)))
Надо будет тоже перезаписаться, хотя я думаю, что в 2014 году нам не светит муниципальный садик... в сентябре только 2 и 10 будет.
LISA28
15.02.2014
нам в сентябре 2 и 11 будет мне сказали что обязательно дадут...
В марте только персонал будет заведующая набирать, после получат лицензию
спасибо за пояснения :-)))))))))
я уже подумала, что откроют....хотела в лето попробовать поводить, если путевку дадут :-)
в лето должны открыть
Вы сами не туда планируете?
Туда-туда, еще с сотней печерских мам трехлеток
Там большая очередь? Вы не посмотрите и на Нижнепечерской сколько чел? И на Богдановича?
Ой, я не зарегистрирована в системе
Около месяца назад по телефону Юматова сказала что трехлеток в 39 "пока" записано 90
Думаю, что на Нижнепечерской значительно меньше желающих. Но это мои домыслы
Групп наверное много должно быть там :-)
А по "качеству" садиков...на Богдановича лучше?
А кто же их знает :)
А мне, еще в ноябре, в РОНО сказали что персонал набран и нет только повара.
Я звонила заведующей на днях. У нее даже нет штатного расписания. Но списки желающих работать огромные якобы, мам с маленькими детьми стараются не брать ( у меня приятельница мед.сестрой хотела устроиться, сказали звонить в марте, но предварительно Нет)
Вы кстати как, звонили/ходили по поводу путевки?
мы пока ничего...Вот хочу посмотреть на нижнийновгород.рф чего и как. Направила им запрос на логин.
Сегодня с одной девушкой общалась, ей пароль/логин дали, по сайту якобы в группу 2-3 года в 39 в очереди 15 человек. Веришь?
мда...
это хорошо или плохо?)))
просто скорее всего это не достоверная инфа)
artystka
16.02.2014
Мне сказали что 58( на Нижнепечерской) к сентябрю откроют. Нас на него в очередь поставили. В августе 3г.
Списков не у кого нет по Нижегородскому району на выдачу путевок на март?
m e v
18.02.2014
Была там вчера ... Вообще никаких списков не висело(((
Вам что нибудь обнадеживающее сказали?
m e v
18.02.2014
Мы не льготники... Претендуем на садики на Фруктовой в группы 2-3 года. Сказали, что шансов мало попасть в эти садики, так как льготников очень много из Медвежьей долины и из Печер(((
это ясельная группа! их сокращают! В нашем садике было 2 группы, сейчас будет 1 группа набираться ясельная!!
Так что шансом мало в эти группы а практически нет!! Вопрос в том что на след год уже 3.5 будет и куда деваться... увольняться? или на работы в 3 года с ребенком идти!! Ужас какой то... вообще слышала что ясельные уберут группы! Есть мамы, которые просто вынуждены идти на работу в полтора года из за финансовго положения... а тут теперь хочешь не хочешь каждый будет до 3 и больше лет сидеть
m e v
19.02.2014
Да уж! Исполняют приказ Президента, чтобы в три года все были в садах.. Но ясли же тоже очень людям нужны!!!
Вам когда обращаться назначили!? Нам в марте!
m e v
19.02.2014
Мне тоже сказали, позвонить в конце марта. Будем надеяться!
ясно всем по разному говорят!! Вчера одной девушке уже выдали путевку. Ей по тел сказали приходить , она пришла!Ей сначала сказали в коридоре, что еще каких то списков нет и путевки будут только с марта выдавать, а потом выдали все же! Правда им уже 4 года!!
Но вот списков не было, и вдруг появились, странно как то!!
Я была там неделю назад - списков нет, никого не смогла найти (типа неприемный день), вчера дозвонилась - сказали списки будут после 20 марта, пока никакой информации нет. Мы на очереди с августа 2011 года.
Эх... а я на ясли надеюсь... но. чую, фиг мне...заявление подали 01.08.12. дочке осенью будет 1,7. Сказали звонить после 20 марта. По факту сказали, что если б мы в апреле подали, то может и попали, но в апреле мы еще не родилися))))))
в прошлом году нам было 2,2 - сказали даже не надеяться, только Ильинку предложили... а в наших садиках по 47 человек ясли набрали...
а мне сказали звонить в конце февраля, интересно почему всем по разному говорят?
Вы льготники?
нет, обычные)))
действительно странно))) ну я то для себя давно решила, что к концу февраля наведуюсь лично, до конца марта точно не хватит терпелки)))
Да точно странно!Написано было объявление что с 1 марта по 16 апреля выдаются путевки льготникам, с 16 апреля всем остальным! Вы в нижегородском районе?
в нижегородском, я вот что думаю, сказали звонить, наверное для того что бы сказать,приходить в апреле))) в понедельник позвоню , узнаю
Вам что ни то обнадеживающее сказали?
Меня очень расстроили какие то непонятные махинации!! Я конечно понимаю что для 2 леток сократили группы, но в любом случае мне надо на работу выходить будет в начале следующего года хотя бы( до этого еще привыкнуть, так как дочка как раз привыкала до нового года и ходила до 12 часов).. Если нас прокатят то на следующий год в сентябре 3, 3 будет плюс еще привыкать..( получается придется писать заявление об увольнение.. после 3 лет) Не понимаю как ,кому на сентябрь 2,10 2, 11- пишут могут отказать... это уж вообще... никуда...!
В общем была я в феврале,,. мне сказали что в пришли могли бы позвонить и узнать насчет очереди. В итоге оказалось что мы записаны не в тот садик в который старшая ходит..( как как получилось не понимаю...) Исправила садик на нужный... про год на который мы записан ничего не сказала.. и даже пароль на электронную очередь не стала давать.. сказала позвонить в начале марта, у них на днях будут комиссия по распределению путевок . льготникам. Ну я уже во в пред вкушении ,что нам скажут когда приходить , раз электронную очередь даже не стала давать и сказала что списки уже известны будут... Звоню уже спрашиваю... мне говорят нет вас в списках... и добавляет вы стоит на 2015 год... Как так может спрашиваю... короче якобы я так написал.. она это не придумала. Но сразу же согласилась исправить на 2014 год. Но как я понимаю льготникам путевки уже распределены и после того как она нас якобы исправила... нам ничего не достанется( так как Льготников и так достаточно.. группа одна в наш садик набирается)!! Вот так вот некоторых льготников видимо из списков двигают!!
Посмотрела на бумажке которую они мне давали когда звонит насчет путевки написано их рукой, что приходить в марте 2014 года... кто де тогда придумал насчет 2015 года я не понимаю!
Да и еще добавила что мне надо прийти получит пароль к электронной очереди...( а сразу в таком случае нельзя было выдать пароль...) или подвинули меня в 2015 год когда комиссия у них была, уже после моего посещения в феврале...,
Прям серпом по работе))))) мы стоим в 42 (в идеале), 445 и какой-то еще муж написал...сын ходил в 445, ходил громко сказано, болел постоянно и подолгу дома сидел...Младшую хочу в 42.
С вашей мамой выгуливались летом за компанию)))))
ааа, поняла кто Вы))) Машулина мама))) Старшая в 42 ходила, начинали с 445, сбежали оттуда. Младшую записала в 42, добавила 445 и усиловский, уже не до жиру...
m e v
26.02.2014
ДД! А почему из 445 сбежали? Мы тоже просто претендуем на садики 42, 445, 432, 477...
Да как то не сложилось у нас с ним - воспитатели были мрак, они там не задержались, а впечатление от садика испортили. Мы начинали ходить с сентября - дубак был в группах, в спальне просто кошмар, спали в куче одежды, постель ледяная... Дочка садик ненавидела. Вообщем болели бесконечно, как положено, а в 42 перешли - сразу все наладилось, и ребенка с удовольствием ходила, и нам нравилось.
ЦАЦА
19.02.2014
Полин, а я в прошлом году звонила в апреле числа 10, предложили ясли в двух садах на выбор..
Фиг знает, Оль, нам даже не предлагали, хотя, если совсем честно, я в прошлом году не сильно рвалась в садик. А в этом году вопрос принципиальный, на работу надо выходить 2 июля, а с садиком непонятки ...
ЦАЦА
19.02.2014
Да я тоже не рвалась) просто под общим психозом позвонила, спросила - там только дату постановки в очередь уточнили и сказали приходить в любое время :)
Riola
18.02.2014
Юль,а почему Вам 1,7 будет???? Ты меня слегка удивила;)) я тоже пока понять не могу на что можно нам рассчитывать, мы еще и перезд запланировали.
Чей-то я обсчиталась, Тань! Ей сейчас 1,7))))Будет в сентябре соответственно 2,1))))
я вчера была в садике сказали что группы ясельные сокращают! надежды ноль! Хотя по идеи нас записали как льготников!!
вот и у нас одну ясельную оставили... буду надеяться, что пролезем по целевому набору...
Riola
20.02.2014
Юль,а на какой адрес ты письмо писала,а то мне что то так ничего и не пришло?:)
sadik-52@yandex.ru сюда писАла. Выслала повторные данные, но ответа пока нет(((
Riola
20.02.2014
Я тоже туда написала, но ни ответа ни привета:)) ждемс....
Уточнили район и ни гу-гу....попробую еще раз данные отправить с нуля....
сегодня муж был в управлении....там народу.......ужас...Оказывается записывались на прием с самого утра.....очередь общая, путевки что ли выдавать начали.... Может кто знает?
Была там сегодня. пришла в 14-30, передо мной было 9 человек, к 15-20, правда уже было человек 30-40, да
Человек 10 были с заявлением на садик (первый раз), остальные (кто поделился :)) - что-то уточнить...
Путевки не выдавали 100%. Всех "нельготников" просили дозваниваться после 23 марта и интересоваться что там осталось после льготников :))
спасибо огромное!!!!
Муж как раз был около 16ч.
Даже не посмотрел есть ли какие списки....
Вывесили нет- не видели Вы?
А логин-пароль выдают только лично? по почте никак?
списков нет, мужчин было штук 5-10 но все одинаково сурьезные :) логин/пароль даже не спрашивала *развела руками
кхе-кхе, когда я сказала что мне лично юматову двое мужчин тут же продолжили мою очередь :)
Вы путевку еще не получили?Нельготников теперь просят звонить только в апреле(((
Мы "нельготники" :). Больше не ходили/ не звонили
И не собираетесь?по новым садикам у Вас новый инфы нет?когда они осчастливят Печеры своим открытием?
В приват причину написала
По садикам не звонила, кстати, да, пожалуй можно это сделать, позвонить заведующей с вопросом по персоналу. Как комплектация идет
Riola
27.02.2014
Мне тоже так ничего и не пришло,даже не знаю что и делать,ехать туда ну совсем невдобняк:((
Девочки, я запросила логин-пароль, прислали моментально, но там данные чужого ребенка (совпала только фамилия). Я обнаружила это поздно вечером, написала им ответом на письмо просьбу выслать верные данные...как думаете, пришлют? Или это я одна такая везучая)))))
ANEV
19.02.2014
А мне при заходе вообще выдает ошибку и данных моих там нет, ощущение, что меня не занесли в очередь, а Вы по ссылке mdou.admgor.nnov.ru/inqry-nn/ заходите?
Нее, мне дали целый мануал как зайтить))))

Сайты: нижнийновгород.рф/ ,www.gu.nnov.ru
www.gosuslugi.ru , www.52.gosuslugi.ru

Для подачи заявления в электронном виде или доступа к личному кабинету:
1. Запустить любой интернет обозреватель Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Safari, Google Chrome и др. на рабочем столе или в панели быстрого запуска;
2. В адресной строке ввести адрес: нижнийновгород.рф;
3. Выбрать раздел «Муниципалитет»,
3. Раздел «Услуги»;
4. Далее «Перейти к перечню услуг»;
5. Раздел «Образование»
6. Далее «Постановка на учет и зачисление детей в дошкольное образовательное учреждение»
7. Ввести логин и пароль.
8. Вы вошли в систему.

Войти-то я вошла, только там вместо моей Маши чужая девочка с такой же фамилией)))
Madness
19.02.2014
если все остальные данные совпадают-то, мне кажется, вам остается только отредактировать чужую Машу на вашу). Было такое в другой теме, что ребенок нужный, а вот мама вдруг чужая). Еще помимо телефона в Советском районе, по крайней мере, отвечают по электронной почте и редактируют по просьбе.
ненене, там и садики другие в заявке, и дата рождения
Madness
19.02.2014
судя по ответу технического контакта, у меня сложилось впечатление что базу набивали те, кто не особо хорошо с ней незнаком. Отсюда у кого-то чего-то не хватает, у кого-то лишнее, а кому-то вообще чужих детей приписывают... Надеюсь вам ответят по почте...
Попросили продублировать данные и пропали))))
ANEV
19.02.2014
А мне дали сразу прямую ссылку, совпадающую с Вашей :), я вхожу, но моих данных там нет, пусто.
Спрошу у Вас: а Вы входили в нижнийновгород.рф? у меня вообще не открывается третий день пункт "постановка на учет..." а через сайты госуслуг я никак не соображу куда заходить
Я вот прям сейчас зашла попробовала через нижнийновгород.рф , всё получилось, через остальные сайты не пробовала
не, никак, тоже сейчас попробовала. ладно, буду пробовать дальше
Irina_185
03.03.2014
Девочки, привет всем!
Может кто-то сталкивался или мы просто уже опоздали.
Запросила я пароль и логин по адресу sadik-52@yandex.ru. Сегодня пришел ответ, что этот адрес только для Советского района!
Это как вообще возможно?У Советского вроде как свой адрес..
И куда теперь писать?Или уже ничего не изменишь и в эту электронную очередь не попасть?У нас заявление-то было ещё в первые месяц после рождения подано (01.2012г)..Но я думала,с помощью этой очереди хоть следить можно будет как-то, на каком мы там конце. А то номер 419-76-56 говорит,что временно не работает - уже который день..
Вот, теперь я поняла, почему мне перестали писать - после того, как я уточнила, что район у нас не Советский, а Нижегородский...Надо будет уточнять по нашему району, попробую мужа туда заслать)))))
Irina_185
04.03.2014
Да уж!Весело, ничего не скажешь!
Я ещё написала на nizh_detsad@admgor.nnov.ru. Нашла этот адрес на сайте Нижегородского района.
РасскАжете результаты "засыла" мужа:):)?
А то я вообще в растерянности!Нас нет в городе и до 20 чисел марта не появимся..Вот будет весело пропустить "раздачу слонов" или хотя бы очередь на эту раздачу.

А вообще кто по каким телефонам пытался звонить и дозванивался в наше родное Управление в Сектор дошкольных?
Муж меня обругал - там сегодня оказался неприемный день))))))Он сфотал на мобильный объявления о датах раздач слонов (касается только льготников), могу вечером запостить)))
talenka
04.03.2014
Ой,будьте так любезны, выложите фотки. Как раз для нас инфа.
Irina_185
04.03.2014
Ясно).А у нас мать мужа вызвалась сходить завтра(как раз приемное время). Тоже расскажу, если что выяснится новое.
А как запросить этот логин?
Вот сюда написала sadik-52@yandex.ru. В письме надо указать фио ребенка полностью, дату рождения, номер свидетельства о рождении. фио одного из родителей, район и дату когда подавали заявление в роно (если помните)
Большое спасибо!
2 часа уже звоню и ничего(((
С утра сегодня муж дозвонился. Мы не льготники, назвали № садиков, в которые можем попасть и просили звонить, начиная с 25 марта....
я тоже всё-таки дозвонилась и сказали звонить после 23 марта (не льготники)
m e v
03.03.2014
Сегодня тоже дозвонилась, сказали звонить после 16 апреля - тоже не льготники. И еще хотела поменять приоритет садиков, сказали, что уже нет возможности. Кто-то менял в ближайшие дни?
Nastyona
03.03.2014
Звонила сегодня. Сказали звонить после 10 марта льготникам. :-/
Riola
03.03.2014
Тоже была сегодня там, сказали, что внеочередников пока сформировали,а льготников после 10 го числа.
m e v
13.03.2014
Простите, а внеочередники-это кто?
вот че нашла
Внеочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан:
• дети прокуроров, следователей следственного комитета при прокуратуре (в соответствии с Федеральным законом от 17.01.92 N 2202-1 (в ред. от 25.12.2008) "О прокуратуре Российской Федерации");
• дети судей (в соответствии с Законом РФ от 26.06.92 N 3132-1 (в ред. от 25.12.2008) "О статусе судей");
• дети граждан, подвергшихся воздействию радиации (в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (в редакции от 25.12.2008) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Законом РФ от 19.08.1995 N 149-ФЗ "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" от 26.11.1998 N 175-ФЗ);
• дети сотрудников органов наркоконтроля (в соответствии с Указом Президента РФ от 05.06.2003 N 613 с изменениями от 31.08.2005 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ");
• дети, внуки сотрудников (за исключением совместителей) МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады - структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений), на период их работы в МОУ.
Первоочередным правом приема в МОУ пользуются следующие категории граждан:
• дети сотрудников милиции (в соответствии с Федеральным законом от 18.04.91 N 1026-1 (в ред. от 26.12.2008) "О милиции");
• дети военнослужащих (в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (в ред. от 09.02.2009) "О статусе военнослужащих");
• дети из многодетных семей (в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2008 N 1423-ПП "О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области");
• дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (в соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 (в ред. 24.09.2007) "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов");
• дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по решению районной Комиссии по комплектованию МОУ;
• дети работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений по ходатайству руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений на основании решения районной комиссии по формированию списков детей на получение путевок в МОУ (количество выданных путевок в МОУ по данному основанию не может превышать пять процентов от общего количества путевок, выданных в течение года).
• дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по решению районной Комиссии по комплектованию МОУ;
кто пользовался такой льготой? что за комиссия? чтоб комиссия была куда надо обращаться
В электронной очереди такой формировки не нашла.. нашла формулировку Одинокий работающий родитель.
Только интересует как я могу быть работающей( если ребенок в садик не ходит... собственно для этого и пристраиваю в садик, что на работу выйти!
Riola
14.03.2014
Ну Вам нижу все очень подробно расписали:)) При мне прозвучало,что это судьи, сотрудники прокуратуры и чернобыльцы.
Во вторник звонила,сказали,что сформировны льготники по МАРТ 2012 ,а поскольку мы в октябре подавали до нас очередь дойдет не раньше следующей недели.
Riola
03.03.2014
Девочки,подскажите, у кого получилось войти на сайт, я захожу но не вижу никакой информации связанной с моим ребенком,хотя логин и пароль ввела. Что я не так делаю?
Santysh
04.03.2014
ДВ! А кто- нибудь знает по 459 садик на Лопатина? На сколько реально туда попасть и есть ли там ясельные группы, мы хотим осенью, нам будет 1,7. И как посмотреть на каком месте мы в очереди !? На каком сайте? Я зарегистрирована на гос. услугах
приват
rwy
05.03.2014
Ой, а мне напишите, пожалуйста в приват по этому садику. В РОНО сказали, что в этом году 459 садик не выделил ни одной путевки... Но у нас дочке на 1 сентября будет уже 3 года 11 месяцев. Может в ясельную и выделили...
Я и не знаю ничего. Пара знакомых ходят. В ясельной нет случайных. Свои да наши, ну и льготники
Муж сегодня был в РОНО, день неприемный. Прикрепляю сделанное им фото по "раздаче слонов"
От себя еще хочу добавить, что мне-таки удалось заполучить нужный правильный логин и пароль, посмотрела, как обстоят дела с количеством заявлений. В желаемое место вместе с моим - 46. Мы встали на очередь во все 4 садика рядом с домом, в одном из них ситуация более-менее 31 заявление. Муж предлагает пересмотреть приоритеты, а потом перевестись, девочки, как считаете, есть смысл в этой афере или лучше подождать место в желаемом садике?
говорят что изменения уже нельзя вносить в систему, но не факт
rwy
19.03.2014
Девочки, а в Нижегородском районе кто-нибудь уже получил путевку? В Советском вон уже во всю получают, а тут тишина...
Olesya84
19.03.2014
пойдем на следующей недели, сегодня не было времени, но мы звонили и нам сказали, что мы можем приходить, льготники
rwy
19.03.2014
Здорово, поздравляю вас! Вы не отслеживали электронный статус? В какой садик? И сколько лет вашему ребеночку? Нам на первое сентября будет 3 и 11, мы не льготники и очень поздно встали на очередь (этим летом). Моя надежда попасть в садик в этом году потихоньку умирает. (
Olesya84
19.03.2014
Спасибо. Нет, электронный статус не отслеживали(я не получала логин с паролем). Вставали в очередь в апреле 2012, садик 447(Усилова), у нас средний сын туда ходит+ мы многодетные, на 1 сентября будет 2.8 Не отчаивайтесь, вы не звонили в РОНО? В таком возрасте есть шанс попасть в садик. Удачи!!!!
rwy
19.03.2014
Подождите, 447 - это не Усилова, это Бринского. )) Мы как раз туда хотим. В РОНО как до Кремля не дозвониться, а если дозваниваюсь, мне говорят одно: то, что останется после льготников. На вопрос, будет ли в этом году формироваться новая группа трехлеток в 447м садике, мне ответили: НАВЕРНО... Ладно, будем ждать, надеяться и верить. ))
Olesya84
19.03.2014
извиняюсь, 477
Вам путевку дали? у нас стоит статус выдачи путевки... только мы хотели в приоритете 477 садик дают 33 садик. Позвонила в администрацию сказали пигите отказ, бедем рассамтривать на комииссии в тот садик в какой хотите..! Даже не знаю что делать... а если не дадут в тот и тут отказ напишем... да еще и скеажут потом сами отказ писали сидите еще год.! Или взять путевку и попытаться поменться садиками, если это возможно уже.
А почему в 33 не хотите?он дальше от дома?я б может и поменялась с вами,но маа верятнсть,что именн 447 дадут.Писала 4 садика+2 новых за это время построили.
потому что у меня старший ребенок ходит в 477 садик на услилова, а 33 садик совсем в другой стороне... это мне их только час таскать надо по автобусам. от одного садика к другому.. и соотвсетсвенно раньше поднимать... хотелось бы чтоб дети высыпались ... да и не у добно из одной стороны в другую сторону.. Если бы старшая ходила в 33 садик... он даже ближе к нашему дому...
мне сказали что я могу отказаться и меня расмотрят в 477 садик, только страшно отказываться..., а вдруг не рассмотрят.. там напряженка с местами в этом садике.
Ой, а у нас в точности такая же ситуация в этом году была - не давали в 477, хотя туда старший ходит, но про комиссию не говорили, и я в итоге взяла путевку в тот, который у меня как второй вариант стоял...

Если соберетесь на комиссию - напишите потом что это за зверь и чем все закончилось?
нет комиссия у них , когда они решают дать путевку по льготе. Я там не присутсвую... они решают дать или не дать , потом в программе можно увидеть что решили.. они... Просто они так выражаються.... что у них комииссия по решению о выдачи путевки!! Пока решиться не могу отказаться. от путевки.. Очень боюсь без путевки остаться. вообще... или дадут все равно не в 477 , а еще дальше.. Уж лучще 33 садик, он хоть недалеко от дома. И я думаю проще поменяться на 33 садик.. Он очень цениться насколько я знаю в нашем дворе., все хотят туда попасть.
У меня вообще есть ощущение, что в этом году они писали всем тем льготникам, кто указывал только один садик - именно его, а тем, кто несколько - ставили второй, не 477й... Но это только моя гипотеза.
да наверно но в 33 садике столько же народу, единственное что там может 2 группы будет я не знаю..., знаю что в 477 одна группа набираеться.( а значит около 35 человек возьмут)
а вы точно про 477 знаете про одну группу? я спрашивала - две группы набирают. Вы случайно с 447м не путаете? 477 - на Фруктовой-Усилова, а 447й - на Бринского
rwy
23.03.2014
33ий садик раньше был фсбшный, считался очень хорошим, желающих туда действительно очень много, но те, кто на нашей площадке туда водят не очень довольны. Народу как и везде по 58 человек в группах, у воспитателей совершенно нет времени заниматься с ними, только основной уход. Но такая ситуация, к сожалению, почти во всех печерских садиках. У меня в программе из пяти садиков в 33 больше всего желающих.
И еще - там народ ниже пишет, что те, у кого есть электронный доступ, могут увидеть - сколько детей то ли записалось, то ли получило путевки в конкретный садик, если он в приоритете первым стоял - вы про 477 не посмотрите? И мне если не трудно в приват напишите - что так и как.
Olesya84
22.03.2014
Я звонила в среду, за путевкой пойду, скорее всего, завтра. По телефону мне сказали, что в системе стоит "выдать путевку в 477 садик". Мы писали только этот садик
поздравляю..!! Блин зря я запасные садики написала!! всегда невезет!
Olesya84
23.03.2014
Спасибо. А вы когда на очередь вставали?
Bastet*
24.03.2014
Девочки, кто получал логин/пароль на месте. Стояли в общей очереди в приемные часы или в любой другой день? Мне в РОНО по тел говорят, что только в приемные часы. Я как представлю эту общую очередь..
Гдето в этой темке читала,что там две очереди(два кабинета), в одном путевки выдают,в другом явки-пароли! Но я сама не была еще. А не подскажите приемные часы это когда?
Bastet*
24.03.2014
Это писали в ветке про Советский р-н :(
Приемные часы: пн с 10.00 до 12.00, ср с 15.00 до 18.00
Жаль:(
Спасибо большое за информацию!
ЦАЦА
24.03.2014
Звонила в роно, сказали, в порядке общей очереди
Bastet*
24.03.2014
да, завтра поеду
ЦАЦА
24.03.2014
завтра неприемный день, вроде?
Bastet*
24.03.2014
Заработалась. В среду, конечно)
Девочки, я отправила запрос на эл адрес, ответа нет.. Скажите пжл кто знает расписание когда на месте можно взять пароль?! Спасибо!
rwy
25.03.2014
Только что дозвонилась в РОНО. В 459 и 33 садик путевок уже нет. Так что лучше их убрать, если кто стоит на них в очереди. В 67ой осталось немножко, но в основном туда идут братья-сестры.
rwy
25.03.2014
Распределение путевок нельготникам будет после 16 апреля.
извините, а нельготники какие года рождения пойдут в этот раз после 16 апреля?
rwy
27.03.2014
Мне сказали, что всех нельготников будут распределять после 16 апреля
понятно, просто мы нельготники 2012 г.р., надежда получить путевку тает с каждым днем.
rwy
27.03.2014
Скажу вам честно, из моих знакомых все, кто пошли в садик в Нижегородском районе до 3х лет получили путевки по знакомству... Может в этом году будет получше с двумя новыми садиками. Но как-то мало верится...
вот-вот(((( в след сентябре нам будет 3,4..........
bye
31.03.2014
А кто-нибудь слышал о компенсации, которую должны выплатить, если до 3 лет не обеспечили дет садом?
marino
31.03.2014
В НН это не действует.
melnyk
01.04.2014
Мы тоже не льготники, 11 г.р., в том году давали путевки деткам 10 года.... надеюсь, что в этом году получим, но... все может быть. На площадке много деток несадишных нашего возраста, в садике либо льготники либо через знакомых...
Вы не слышали в новые садики 58 и 39 путевки ктонить получил?
Olesya84
26.03.2014
Ура, сегодня забрали путевку и уже отдали ее в садик!!!!
Девочки, судя по статусу электронной очереди, там написано "Принято решение о выдаче путевки..." Но садик, блин, не тот, что я хотела...Писала несколько в заявление, приоритетный указала 42, а дали мне в тот, где меньше всего заявлений - в 432...Не хочу туда((((
Говорят, можно в той же очереди подать заявление на перевод...кто-нибудь этой кнопкой пользовался? Или самой искать желающих поменяться? Узнала только сегодня, в понедельник буду звонить уточнять.
marino
12.04.2014
Где-то читала, что не получается писать заявление на перевод в системе у девочек.
Спасибо...значит, в понедельник в РОНО спрошу, как это сделать.
marino
12.04.2014
напишите потом, что скажут. на случай, если будет такая же ситуация.
Дозвонилась сегодня, сказали всё правда и за путевкой можно приходить в приемные часы. Насчет поменять номер садика заикнулась, сказали что нельзя. Им особо там некогда по тел разговаривать, буду забирать путевку - прозондирую этот вопрос.
marino
14.04.2014
С ПС!
странно, Вы ведь не льготники? Я сегодня позвонила, сказали еще только льготникам дают, очередникам через неделю звонить-узнавать...
marino
14.04.2014
Мож 3 года уже есть?
нет, точно знаю что младше нас на год, а нам как раз три)))
marino
14.04.2014
Тогда уж и не знаю. Нам 1,9, так мы в очереди еще 14066 сегодня.
Сама удивилась - мы не льготники, старший у меня первоклашка...
Сейчас мелкой 1,8, к сентябрю будет 2,2.
marino
14.04.2014
в какой-то теме видела такое, что система выдала принято решение о выдаче путевки, а там уже сказали, что это был просто сбой, и никакой путевки не дали. Надеюсь, что у Вас не сбой, а всё правда.
У нас не сбой,но путевку не отдали(((оказалось,что в момент подачи заявлния старший еще был в садике (август 2012) поэтому нас рассматривали как льготников...в момент выдачи путевки потребовалась справка из МДОУ (причем сын ходил в 445,а выделили в 432),которую я не могу предоставить. Льготу сняли и поставили в общую очередь. Так что сидим дома и ждем 1 июня-окончания всех комиссий.
marino
24.04.2014
у них там одни сюрпризы.
Irinna
12.04.2014
на другом сайте нашла вот эту информацию
Если место предоставлено в дошкольном учреждении, которое по каким-либо причинам не устраивает заявителя, есть несколько вариантов решения:

- отказ от предоставленного места и снятие ребенка с учета, как нуждающегося в предоставлении места в ДОУ,

- отказ от предоставленного места и перенос очередности на следующий год (дата постановки на очередь и указанные ДОУ в заявление сохраняются),

- отказ от предоставленного места, сохранение желаемого года поступления в ДОУ и повторное предоставление места (при его наличии или появлении при отказе других родителей) в любом другом ДОУ района, кроме предложенного, где имеются места для ребенка данного возраста (дата постановки на очередь и указанные ДОУ в заявление сохраняются).

Внести изменения в заявление в части выбранных желательных ДОУ для предоставления места ребенку с желаемым годом поступления 2014 год и ранее возможно только оператором в управлении образования районов.
www.nnmama.ru/content/zakoni...zhnem_novgorode/
marino
12.04.2014
Вот так! и никаких гарантий, что найдется место в другой сад.
Irinna
13.04.2014
никаких.... ((((
Спасибо большое! Пойдем в который дали,наверное,потом переведемся как-нибудь...
Madness
12.04.2014
если я правильно понимаю-перевод это между районами.. а вот между садиками района делается наверное при наличии возможности или вы сами находите, а вам только один предложили?
На сайте предложен один,в заявлении муж указывал 4 ближайших к дому и первым по приоритету тот,в который хотим. А дали в тот,где на сайте меньше всего заявок.
Madness
12.04.2014
это я поняла. Вам дали скорее всего туда, где места еще остались, а не куда меньше заявок (или точно известно что в желаемом тоже места есть??). Я просто к тому, что раз путевка одобрена-вам может поторговаться можно? Повыбирать еще из каких-то? (вряд ли из тех, которые вы писали, но может еще какие присмотреть можно?)
Насчет свободных мест в желаемом неизвестно(( в понедельник буду звонить в РОНО, спрошу заодно...мне другие садики кроме тех, что я указывала в заявлении, не подходят - от дома и школы старшего далеко...
Ничего страшного, думаю, радоваться мне надо, что вообще что-либо дали, некоторые до трех лет и после получить не могут вообще никуда...Садик этот просто холодный((( старший ходил в соседний, они по одному проекту построены (для Сочи), так болел бесконечно((((Мелкая более морозостойкая))))
Irinna
13.04.2014
Марин, сейчас не предлагают, а просто выдают уже распечатанный на твоего ребенка листок или берешь или нет (это все кто уже получил так рассказывают). Выше дала ссылку и сам ответ, там типа из администрации отвечали
rwy
14.04.2014
Странно, у меня номер в очереди растет, вместо того, чтобы падать. Похоже, народ уже начал суетиться, делать окна и ставить кондиционеры в РОНО...
marino
14.04.2014
У нас сегодня тоже очередь сокращалась потихоньку, а к вечеру БАБАХ и на 100 человек нас назад отодвинули.
Z@noza
23.04.2014
А как сейчас обстоят дела с садиками Печерскими в электронной очереди?
А то я без логина и пароля... Места то еще хоть в каких-нибудь остались?
rwy
24.04.2014
К сожалению, такой информации там нету. )) Есть количество желающих в каждый садик, причем оно не меняется вообще, то есть включает даже тех, кому уже дали путевки. Информацию про места дают по телефону, мне например, уже около месяца назад сказали, что в 33 и 459 мест нет уже.
Девы, кто пойдет в РОНО Нижегородского р-на, сфотайте пжт график выдачи путевок нельготникам (после 16 апреля), если его канеш вывесили.
По телефону вообще не дозваниваюсь
Была сегодня,
нет инфо. коммисия 16 апреля.
Статус в пятницу проверить сказали т.к. один день на выгрузку данных.
Bobric
14.04.2014
если комиссия 16 апреля - есть смысл прямо 16 идти что-то узнавать? я на свою страничку уже давно зайти не могу, врят ли что-то изменится и я увижу этот статус ((
Я бы на вашем весте сходила и уточнила.Хоже точно не будет.
вам удалось желаемый год поступления поправить на 2014?
Bobric
16.04.2014
я второй раз ходила - мне правили в РОНО, у самой вообще ничего не редактировалось. а сейчас вообще в личный кабинет не пускает уже несколько недель, тех.поддержка не отвечает (
marino
16.04.2014
А пробовали через другой браузер? У меня однажды такое было. Через Оперу не пускал, а через Мозиллу зашел.
Bobric
16.04.2014
пробовала через мозиллу и эксплоер - рез-т один ((
понятно, значит постараюсь сегодня в РОНО смотаться, заодно узнаю что к чему.
Bobric
16.04.2014
я тоже думала сходить, но сейчас дозвонилась - мне сказали, что сейчас распределяют 2009 год - их порядка 240 ч-к , про 2012г сказали - ближе к маю или начало мая, "до 1 июня точно все знать будете" ))) я спросила - нельзя ли сориентировать, есть ли вообще еще места в выбранные мною садики - в 2 из 3-х путевки уже распределены (причем говорят, что "распределены - это не значит, что потом кто-то не откажется"). в третий садик я совсем не хочу отдавать ( так что буду думать - брать или не брать путевку, когда (или если) мне ее будут выдавать... ((((
неужели кто-то 5 лет ждет путевку %-(((
тоже дозвонилась до РОНО - желаемый год поступления поправили,, только как проверить?!
Bobric
16.04.2014
мне кажется, необязательно ждут 5 лет - может переводятся из других районов-городов... т.к. я год исправляла давно - тогда у меня еще получалось зайти в личный кабинет, там было видно.
.
спасибо!
А у меня другая инфа:что комиссия не вот прямо 16 апреля,а после 16 апреля.Раз в 2 недели.Я так полагаю,что 16 и после 16-го там очереди будут из желающих что-либо узнать и по тел.не дозвониться будет.
Возможно это мне так ответили т.к. мы стоим в очериди с 2010г.
И нас наверно 16-17 числа должны распредалить путевки.
А мы в очереди с 2011 г.Распределять будут всех одинаково-нельготников после 16 апреля,а не комиссия будет 16 апреля
Мы стоим в очереди на перевод.По телефону сказали,что нельготников будут распределять с 16 апреля по 1 июля.Ох,сколько времени еще висеть в подвешенном состоянии.... ((((
Вот и я про тоже самое.После 16 апреля и до 1 июля будут проводить комиссии раз в 2 недели.
Сегодня была в РОНО. Выдают нельготникам 2009 г.р. Остальным следить за статусом в личном кабинете, если статус не изменится до 1 июня, то тогда обращаться!
Мне сейчас по телефону ответили,что путевки распределяются по дате подачи заявления.Мы подали заявку о переводе в 14 году.Ребенку в сентябре 3,7 будет.Сейчас распределяют 9 год.Такими темпами как раз получим путевку о переводе,когда в школу уже придется идти...
rwy
16.04.2014
Я так понимаю, что они сейчас весь 9 год распределят, потом весь 10. Должны дать всем, но преимущество имеют естественно те, кто встали на очередь раньше. Мы тоже встали в 2013, я надеюсь хоть на какой-нибудь садик. О шаговой доступности даже не мечтаю.
Так и есть,9,10,11 потом и до нас дойдет.Вот только я не совсем понимаю,9 год,это получается детям 5 лет уже и они только в сад пойдут?!
rwy
16.04.2014
Нет, мы с вами о разном. Я так понимаю, что это год рождения, а не год постановки на очередь. Я очень надеюсь на это. )))
Так и я о том же-2009 г.р.- 5 лет сейчас уже детям.Они давно должны уже ходить в сад...Но мне по телефону сказали,что распределение идет по дате подачи заявления.А так как мы на перевод стоим,подали заявление в 14 году,то наверное в последнюю очередь и попадем.
девочки, а много народу в нижегородском роно было?
я там не была,по телефону узнавала.Но дозванивалась долго
Пришла в 9:40 было 7 человек, несмотря на то, что работают с 10ч. уже вовсю принимали. Очередь очень живо двигалась.
сегодня же вроде принимают с 15-00 до 18-00, или я что-то путаю?!
они уже месяц принимают по средам с 10 до 18ч.
вот так, спасибо вам, добрый человек! а так бы и не знала((((
Мы пришли около 15 часов, было человек 15-17, так поняла с детьми без очереди пропускали. Постояли минут 40 - вышло 3 человека, больше не стали стоять, ушли.
Сейчас звонила, мы 2009 года. Сказали звонить через 2 недели(
т.е. вашему ребенку 5 лет и вы только идете в сад??? вот это у нас система работает,слов нет...
Да моей 5 лет. Но у нас ситуация немного не стандартная. Сын в итоге вообще в садик не попал. Дали ему тоже в 5 лет (стояли в очереди с годика), но мы год просто не вылазили из болячек. В итоге я плюнула и решила что обойдемся без сада. А осенью ему уже в школу, дочку надо пристраивать...
Подскажите а когда на очередь встали?
В нижегородский район в этом году, зимой
buna
17.04.2014
А мы 2008 года,но не могу дозвониться,наверное,тоже-через две недели...
Вам выдали путевку? Нам сказали звонить в мае(
buna
24.04.2014
Мне сказали звонить в июне,а потом,когда я уточнила,что дочке шесть уже в этом году-через неделю звонить.Не надеюсь уже ни на что ,не судьба в садик сходить хоть не надолго(((
Вот и я постоянно напоминаю что нам 5 уже. Сказали в мае звонить...не дали пока.
buna
13.05.2014
Дд,звонили? Я - уже дважды с перерывом в неделю.Теперь сказали-недели через две звонить.Вот ведь как !А в январе обещали тут же на Ковалихе дать или "уж весной обязательно!" Сплошные враки!Наверняка так обещали-лишь бы отвязалась.
Вчера не дозвонилась, сегодня буду пробовать
buna
27.05.2014
Добрый день! Как у вас дела? Нас еще не рассматривали,сегодня сказали.
Добрый день! Такая же история(((
Lubzik
16.04.2014
Не знаю. в тему ли я, но уж очень хочется поделиться наболевшем!!!
Я являюсь льготником (хотя, на мой взгляд, льгота - отсутствие работы у одного из родителей какая-то странная и притянутая за уши... но речь не о том). Ребенку осенью будет 3 года. Получила я путевку в 58д/с (хотя я его вообще не указывала), но он от нас далеко, написала отказ с указанием других 4-х д/с. Через 2 недели дают мне путевку в 39, который я опять не указывала, т.к. он находится на том же расстоянии, от нас, что и 58, но немножечко правее))) Говорят, что местов больше нет(( Во второй раз отказ писать нельзя, т.к. нет гарантий, что что-то дадут и сидеть нам до 2015года... Вообще от многих слышу, что при распределении руководствуются принципом: "вы получите то, о чем и не думали" или "вы не указали этот д/с, а зря... вот и идите туда"
Так что если кому нужен 39, а дали какой-то другой в Печерах - обращайтесь! ))
Вы укажите где вам нужен ДС
еще в теме Обмен ДС
39 - ооочень популярный :)) многие хотят поменяться ближе к дому
Правда на днях знакомая "убила", у нее мама в системе образования, заходила узнать что там с путевкой, все как надо - дают в 39, но в группу по списку 60 человек
Lubzik
17.04.2014
Спасибо, попробую) Понятно, почему популярный - там вокруг одни новостройки. А д/с в шаговой доступности только 2 и то не достроенных))
Арма
28.04.2014
Нет вроде,последняя информация,что в группе будет не больше 30 человек.Вот правда штат не весь укомплектован((Откроются ли к сентябрю?
Нам дали сегодня в 39,а вы получили?
Да, мы сегодня дружно - впятером получили. Потом еще с площадки парочка нашлась, получивших заветные путевки сегодня
Татьяна Петровна ранее говорила что будет 30- 35 трехлеток в группах, а сегодня дядечка из соседней комнаты объявил чтоб не радовались, что около 45 все равно напихают, всем надо
а сколько лет вашему ребенку? мои 5,5 и 3 года ходят в 67 садик. хочу перевести их в 39 или 58
Lubzik
21.04.2014
нам сейчас 2,5. В сентябре будет 2,10. На путевке написано 2-я младшая. Мне кажется, что если вам сейчас 3года, то это должна быть группа постарше.. Да и хотелось как-то поближе к дому 447, 469 (о 33 и мечтать не смею))) или хотя бы 459.
Арма
22.04.2014
А в 39 хотите,чтоб поближе к дому?или садик не нравится?
ближе к дому. 67 нам далеко
Арма
22.04.2014
Нам 3 года,если дадут в 39,я б поменялась...хочу в 67(нам ближе)
ок! пишите в личку, когда получите
А кто-нибудь знает в какие органы надо подавать заявление чтобы ребёнка до 3х лет зачислили в садик? Я готова ходить по разным инстанциям и писать заявления, мне даже не важно номер садика, можно и возить. Надоело уже за частный садик платить когда по возрасту положен муниципальный. Мы встали на очередь в 2012г как только родились в феврале, сейчас в электронное очереди 180.... явно до сентября нас несраспределят((((
rwy
23.04.2014
У вас номер в очереди 180?????
Это в садик который мы подали заявление. А общая очередь 10570.....
rwy
23.04.2014
Так это не ваш номер в очереди, а количество желающих туда, причем всех независимо от возраста. Вообще система дурацкая и какая-то непредсказуемая, у меня знакомая встала на очередь в мае 2010, им до сих пор не дали путевку, хотя сейчас уже распределяют март 2011. По телефону только удивились и сказали ждать...
Bastet*
23.04.2014
А как вы узнали про распределение марта 2011? Они по телефону говорят?
rwy
23.04.2014
Да, звонила вчера. Распределяют по дате постановке на очередь, а не по дате рождения. Сегодня у них очередная комиссия, каждый четверг по ходу.
Bastet*
23.04.2014
Ясно, спасибо. Мы вставали в ноябре 2011, жду значит дальше..
Если Вы подали заявление, и стоите на очереди - думаю место Вам предложат, второй вопрос где... Раз готовы возить ребенка - подождите распределения, или сходите в Роно, скажите, что на любой садик согласны. У меня лично проблема в том, что не могу возить дочку, нужен садик рядом с домом, чтобы бабушка или старшая дочка могли перехватить.
ЦАЦА
04.05.2014
Полина, вам дали путевку?
Нам дали, но далекооооо... :(((
Привет, еще не получили, но по телефону сказали что выделена в тот сад, что хотели. А вам где дали?
ЦАЦА
04.05.2014
Нам на Ильинке, за пл. Горького.. Пешком туда не дойдешь и все пробки наши(((
*опа........
Нам в прошлом году там предлагали, я отказалась-пока доедешь - можно обратно выдвигаться. Может в роно узнать, есть ли шансы на другой садик?
ЦАЦА
04.05.2014
Нам в прошлом году предлагали ясли в нужном мне садике)) но я решила путевку не брать, т.к. водить не собиралась.. Не ожидала, что в этом году так получится.. Вот так и бывает, когда все по-честному(( есть у меня знакомые, которые и путевку взяли, и весь год не водили..
$ova
04.05.2014
Правда чтоли? поздравляю!!!
Правда будет, когда в садик отнесу:-) пока надеюсь, что правда:-)
$ova
04.05.2014
Ну да... Обещания по телефону и сдача путевки в сад - разные вещи...

У меня пока тишина, следите за очередью. Щаз распределяют типа тех, кто встал на очередь в апреле 2011. ГЫ! у меня в апреле 2011 только-только тест заполосатился...
Мы августовские, и еще в среду было распределение, думаю скоро вы
Madness
23.04.2014
по возрасту его и дадут...в 3 года, только набор будет в сентябре 2015 непосредственно в садиковую группу. Мы вот в апреле 2012 года родились, я даже не верю, что что-то достанется. Также платим, но вариантов немного.
Меняю путёвку в детский сад № 58 (Нижнепечерская, д. 16) 2-ая младшая группа (3-4 года), на путёвку в 67 или 459 (т.к. они ближе к дому)
Меня путевку детский сад № 39 (средняя группа 4-5 лет) на путевку ДОУ № 67, 459, 447
Советский
marikosha
15.02.2014
Кину еще раз эл.адрес и что писать в заявке, куда запрос отправлять на логин/пароль, если кому еще надо
я вот еще список дат по льготникам вывешу
LediKet
15.02.2014
Я отправила, мне на электронку ничего не прислали. И еще по льготам не ясно, при подаче документов попросили справку с работы и справку о том, что одинокая мать. Что им в оригинале то надо?
Argentin@
15.02.2014
Я отправляла заявку вот по этому адресу sovmdou@yandex.ru
Логин-пароль прислали на следующий день.
LediKet
15.02.2014
Я и туда, и туда отправила) Тишина. А вводный текст какой то писали или только данные, которые запрашивают?
Argentin@
15.02.2014
Да, писала: "прошу выслать пароль-логин для входа в электронный кабинет".
Madness
15.02.2014
а был у кого-нибудь опыт редактирования садиков по этой электронке?
ДД! Да,опыт редактирования был. Все получилось: изменила номера ДДУ и адрес(тк переехали в пределах Совет района). Изменяла- 1,5 нед назад,все сохранилось. А затем меня "дернуло" пароль поменять на свой,чтобы не мучаться, присланный не копировать. И программа меня заблокировала. Теперь доступа нет. У кого -нибудь была подобная ситуация? В РОНО теперь идти совестно,но пойду
Оля.Ц
17.02.2014
а подскажите как садики поменять
Я поздно зашла в тему. Хорошо,что разобрались.Я так же делала,как вы. Ошибка была из-за того,что согласие не отмечала вначале. Потом-все ок
marikosha
17.02.2014
я тоже хочу садик поменять, постою послушаю
Оля.Ц
17.02.2014
я разобралась, там в разделе редактировать анкету, удаляешь и нужные добавляешь
marikosha
17.02.2014
все заполнила, ошибку постоянно пишет((
Оля.Ц
17.02.2014
а вы галочки везде поставили на согласие обработки данных?
marikosha
17.02.2014
да, все везде проставила, и раз сто просмотрела)
Оля.Ц
17.02.2014
ну я чтоб отредактировать все удалила и заново добавила
marikosha
17.02.2014
и я так же пробовала - безрезультатно
Оля.Ц
17.02.2014
не знаю тогда как вам помочь...
Madness
17.02.2014
она либо пишет, либо не пишет) если текста ошибки нет-то скорее всего вы с ней не справитесь) У многих такая штука, а кому-то повезло и редактирование возможно
Madness
17.02.2014
у меня программа не дает редактировать с самого начала, я поэтому про электронку спрашиваю-можно ли им на электронку отправить запрос добавить мне садики (делал ли так кто-то уже).
marikosha
17.02.2014
у меня тоже ни в какую не дает, отправила запрос об изменении на электронку... жду
Madness
18.02.2014
ответили вам что-нибудь?
marikosha
18.02.2014
Нет(... Когда запрос на логин/пароль делала, быстро ответили, а по другому вопросу уже два письма в игноре
marikosha
18.02.2014
Ответили только что! Написали: "Зайдите еще раз". Стала заходить, а там уже все мне изменили, как хотела. Решила попробовать еще раз отредактировать, снова ошибка. Значит они сами все исправили.
Madness
18.02.2014
отлично, спасибо, пойду писать тогда) может до четверга поправят)
Madness
19.02.2014
я там внизу написала, мне починили редактирование :) и садики добавили через три часа после письма
Argentin@
15.02.2014
Встали на очередь в конце 2011 года. Не льготники. На этой неделе ездила в РОНО, ждать путевку не раньше апреля, сказали, что если подойдет очередь, то в электронном кабинете это будет видно.
В прошлом году моей подруге дали. У них подобная ситуация была. Встали на очередь в декабре 2010г. В конце февраля она позвонила в РОНО. Назначили приходить в конце марта. Путевку дали,правда далеко от дома. Живут ост.Оперный театр,дали на ул.Бекетова. Но,они пошли в частный.
Argentin@
17.02.2014
Нам тоже предлагали на Бекетова, там какой-то новый садик открывали, но мы отказались, т.к. далеко, а машины у нас нет:(
vapochka
17.02.2014
Встали в очередь сразу после рождения ребенка - апрель 2012, звонила в РОНО, сказали - рано, звоните в конце марта.
Живем на Полтавской, из общения с окружающими мамочками - всем дают путевки на Бекетова, Н. Сусловой. Хотя у нас есть садики и поближе, и не один. Рядом с домом никак не дают((( Только льготникам.
Argentin@
17.02.2014
Нам бы на Сусловой в самый раз. В октябре того года сказали, что в феврале будут туда путевки, сейчас уже говорят, что в апреле, но сначала льготники должны получить свои места. Так что думаю, что и в апреле ничего не светит:(
marusiaa
19.02.2014
Подскажите, а какие садики самые ближайшие в районе Полтавки, сами только что переехали сюда, хотелось бы узнать что тут да как?)))
252,30,24-это по Советскому району.Есть еще по Нижегородскому,не знаю только какие.
LukA
16.03.2014
30-переполнен, 252 - с трех лет
Девочки! Кто-нибудь в курсе про 267 детский сад? Там тоже ясли сокращают?
Спасибо за инфу!!! Увидела и нашу электронную очередь. Только как понять - хочу попасть в Кузнечик, в анкете написано - 39 (вместе с вами). В других желаемых мной садиках эта цифра больше. Значит из всех вариантов наибольшая возможность попасть именно в Кузнечик?
ДН! Зависит от того сколько мест выделено ДДУ.
Понятно! Если б только еще и это знать!
Дальше то что? Ждать в личном кабинете информации о том когда за путевкой приходить? Или все же к ним сходить, дать о себе знать?
Думаю,лучше сходить. Программа эпизодически выдает ошибки,так что если нацелены на 2014год в ДДУ-идите.
Спасибо! Отправлю мужа обязательно!!!
Кто-нибудь напишите ссылку на электронную очередь, а то мне какую-то хрень прислали на электронку
Спасибо!
В приокском районе уже вывесили списки приёма не льготников,а в советском кто нибудь выдел уже такие списки?
Пока нет.
Большая просьба,кто будет получать путевки в ближайшее время, скопируйте,пожалуйста список мест предоставленных ДДУ в Советском районе. Заранее спасибо!
Не знаю правда,когда этот список вывесят
Вчера таких списков там не было.
Лен, а ты за путевкой ездила? вы льготники?
Да, у нас льготы. Вчера получила путевку.
скажите пожалуйста, а какие документы надо с собой нести, когда идешь путевку получать?
Я брала свидетельство о рождении и паспорт. У меня только фамилию ребенка спросили и выдали путевку.
а вы по звонку пошли? или просто по дате подачи, по списку? или уведомление на электронку было?
Мне звонили. Тетушка там рассказывала, что им программа выдает по 90 фамилий на каждый приемный день с учетом даты постановки в очередь. Рекомендовала звонить им, и узнавать, есть ли ваш ребенок в списках на конкретный приемный день. Нельготникам, вставшим на учет в 12 году и позднее, сказала даже не беспокоится. Сначала все льготники должны пройти, причем даже, если кто-то из них не придет за путевкой, то их место все равно будет зарезервировано до 31 мая. А потом, если они не заберут или откажутся, то её уже будут отдавать другим. Т.е. кому-то может повезти в июне. Еще сказала, что по Нижнему в очереди порядка 2700 детей стоят, а мест около 1700 или меньше.
т.е. все равно согласно списку по приемным датам, так? У меня приемный день стоит 18го марта, мы льготники, т.е. на 18 марта им должен вывалиться из программы список на 90 чел?
Да. Только я не поняла, когда они этот список получают, или день в день, или за день. Во вторник 4-го я была, на четверг 6-го еще списков не было.
понятно) тогда жду дальше и надеюсь на лучшее) не зря же по садику список собирали...
ДД! Если по словам представителей РОНО,на очереди около 2700 дет. Откуда эти бешенные цифры в номере очереди с 24.03? 14000 и т.д.???
rwy
25.03.2014
Представитель РОНО сказал про свой район. А в программе мы видим общегородскую очередь.
Я вначале тоже так подумала,а потом еще раз перечитала пост Синель:
"что по Нижнему в очереди порядка 2700 детей" .
Хотя,все-таки ,наверное по району. Вы правы!
Здорово, поздравляю =)
Сегодня была в роно, там у них очередной сбой программы, так что даже льготникам,которым обещали сегодня выдавать,отправляли домой!говорят выдают пока тем кто встал до Сент 2011, так что сначала звоните уточняйте,чтобы просто так не таскаться!
простым смертным без льгот сказали звонить в апреле!)))
marino
14.03.2014
Сосед ходил в о вторник. Списков не было. Мы нельготники, встали в очередь в 12 году. Тетя сказала, сейчас всех льготников и трехлеток распределят, а потом уж что останется 12 году выдавать будут. Приходить велено 10-15 апреля. Кстати, адрес для отправки запроса на логин неактивен. Себе успела заказать, а подруге уже не могу. туда письма уже не доходят 2 недели.
Девы, кто-нибудь завтра идет за путевкой? У вас в электронной очереди статус сменился?
Иду завтра, у меня статус " принято"
у меня тоже(

во сколько пойдете? с утрища?
Нет, планирую к 9-00. Наверное, помимо неизвестности с этой эл. очередью, должен же быть какой то плюс всего данного масштабного действия? На то она и очередь...
сходила( приперлась к 6 утра, нас уже трое было. в 8.30 пришла Усанова и сказала, что Великая программа распределила путевки только тем, кто вставал до 6 ноября 2012. типа ждите, когда поменяется статус в программе и только тогда приходите. путевка будет зарезервирована до 31 мая.

вобщем, рано ходить нет смысла. ждите смены статуса. зря промерзла....
То же самое, меня как всегда развернули в нужном направлении, сказали, что распределяют только тем, кто до 6 ноября встал в очередь, я сначала подумала , что я совсем ку-ку и приперлась не в свой день, пришла домой и посмотрела- согласно таблицы прикрепленной, мы действительно должны сегодня за путевкой идти, а она мне сказала, что мы встали в феврале (05.02.13г),поэтому нам надо приходить числа 25-27 марта-мы льготники многодетные и средний ребенок тоже уже в сад ходит, я ничего не понимаю...В очереди все говорят, что у них прграмма висела, может поэтому с задержкой и нам выдают? Еще там как всегда лист, на котором с 5 утра все пишутся, только от него мало толка, он определят очередность тех кто должен войти в кабинет, если придти , скажем ближе к 12 часам(если это вторник), результат будет такой же, как если бы и первые в кабинет вошли, все определяет электронная очередь. Действительно все в очереди говорят, что надо смотреть статус и раньше времени ходить не стоит. Всем желаю удачи и кулачков, чтобы каждый получил то, что ему хочется, свой кусочек счастья.
да, она в начале сказала, что от этого списка идет задержка около 10 дней. мы вставали 10 января 13, т.е наверное следующая неделя
Riola
18.03.2014
Здравствуйте,а Вы случайно не знаете какие документы или может быть копии нужно с собой брать для получения путевки?
Я уже несколько дней не могу зайти на сайт mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
У кого-нибудь было такое?
Madness
18.03.2014
нормально захожу. Попробуйте другой браузер или напишите техническому контакту с описанием проблемы...
Irisca
18.03.2014
Девочки - напишите какие там изменения с очередью и путевками
да никаких. ждать появления статуса в программе. пока его нет, не будет и путевки. программа выдает за день до выдач. лучше звонить в день перед выдачей или в день выдач с утра
Irisca
18.03.2014
Оксан, а какой статус должен появиться в электронной системе?


Увидела у себя только заявление - статус "принято"
принято решение о выдаче путевки
Irisca
18.03.2014
Да...страшно, что статус не изменится...и тогда что? Много кому сегодня выдавали заветные путевочки?
тем, кто вставал на очередь до 6 ноября 2012
Девочки, ещё раз напишите куда написать о выдачи логина-пароля
sadik-52@yandex.ru указываете ФИО и дату рождения ребенка и номер и серию св-ва о рождении.
marino
18.03.2014
я писала туда для подруги, на этот адрес уже 2 недели ничего не доходит.
вот и я написала, тишина....
marino
18.03.2014
Я для себя так заказывала месяц назад, а теперь туда не доставляются письма. Но там в роно, вроде как выдают с документом, но сейчас выдача путевок, наверное нереально сейчас туда за паролем попасть.
KaterinaZ
18.03.2014
Я взяла логин и пароль в четверг на той неделе. Очереди практически не было, т.к. выдавали в другом кабинете. а за путевками была очередь в другой кабинет. Так что сейчас, наверное, быстрее сходить, чем письмо ждать.
а в каком кабинете не подскажете,выдавали пароль?
KaterinaZ
18.03.2014
а там два всего кабинета. В один очередь большая на выдачу путевки, а второй кабинет рядом. Дверь там открыта и написано "Методисты", и очереди практически нет, т.к. все,видимо, получили))
спасибо Екатерина!)))
mumka
18.03.2014
я на этот писала в Советском р-не, ответили быстро
sovmdou@yandex.ru
туда тоже отправляла, пока тишина(((
$ova
24.03.2014
И я жду с прошлой недели...
mumka
18.03.2014
Сегодня получила, по списку должна была 11 марта получить, сходила зря, стала ждать изменения статуса, 13-го поменялся
Из-за задержки в выдаче в программе дикая очередь на выдачу(( пришла в 9-10 была 68-й, больше часа пришлось гулять
11 числа в это время не было никого
Irisca
18.03.2014
О!!!!! Поздравляю!!!! Какой детский сад?
mumka
18.03.2014
Спасибо!)
в 404 :)
NataliGNN
18.03.2014
Поздравляю! А в программе, когда статус поменяется, где-то указывается какой садик дают? Или это известно становится при получении путевки?
mumka
18.03.2014
указывается при смене статуса сразу) и садик и возрастная группа в которую направлены
KaterinaZ
18.03.2014
Подскажите, какой у вас статус стоял в эл.очереди? "Принято решение о выдаче путевки"?
mumka
18.03.2014
да, такой
Irinna
18.03.2014
Ну поздравляю, везет же ;)))
теперь у Анжелины начнется новая жизнь
mumka
18.03.2014
ой... жалко прям отправлять в садик, старшая позднее пошла)) посмотрим как осенью дело пойдет, буду просить определить к любимой воспитательнице
а статус как увидели? просто в программе или на мейл пришло уведомление?
и еще вопросик. 13 поменялся статус, т.е собственно в четверг, в сам день выдачи? просто мне сказали, что прога распределяет накануне выдачного дня
mumka
19.03.2014
утром 13 еще не было изменения, в восемь вечера еще раз зашла и увидела
сделала скрин для знакомой, ненадолго открою)
http://www.nn.ru/~mumka?MFID=452499&IID=12797973
оповещения на мейл не было
я скоро мозгом двинусь с этими очередями) тоже вот сижу выжидаю....
Девочки мы встали в очередь 05 фев 2013г, во вторник 18.03 не дали, а сегодня статус изменился- путевка к выдаче. Никто не знает они путевки по четвергам тоже выдают?
У меня тоже статус сегодня изменился, 18 зря сходила. По четвергам я думаю, что тоже дают, т.к. в списке для льготников четверг фигурировал. Попробую завтра сходить.
Irisca
20.03.2014
Девочки, напишите какие садики?
415
у меня тоже сменился) завтра пойду .с 13 до 17 вроде
у меня на талончике написано четверг 14-17.00
Irisca
20.03.2014
Не могу сегодня в систему войти, все ошибку выдает.
я сейчас смогла войти. Может из-за выдачи путевок не пускал...
а у меня сегодня выдает ошибку загрузки данных(((
Irisca
24.03.2014
У меня тоже!
marino
24.03.2014
Ага, второй день уже.
MIRAN
24.03.2014
и у меня ошибка загрузки данных
Так же-ошибка! Думала к вечеру исправят
будем надеяться, что база не работает от того, что данные вносят и мы вскоре увидим заветные слова в статусе =)
marino
24.03.2014
а мы вот уже и надежду теряем(((
вы льготники?
marino
24.03.2014
нет. и нам 1,8. поэтому и теряем.
мы тоже нет, нам сейчас 2,3, надеемся и верим)))
marino
24.03.2014
мы конечно тоже будем верить до сентября прям и ходить и просить. но денег не дадим много.
Совершенно согласна! Нам 1 г 10 мес. Тоже не льготники
Irisca
25.03.2014
Девочки, кто сегодня ходил в РОНО - расскажите. Мне сегодня по очереди, но в систему так и не вошла - все ошибку выдает, пойду в четверг.
Irinna
24.03.2014
Я в шоке, надежду теряю на садик с каждым днем.
Сейчас зашла на сайт и караул цифры количество заявлений вдруг резко возросло, было 29-61-26, а сейчас 79-249-106.... И как это понимать :((

Девочки, есть ли хоть какие сведения по обычным смертным (не льготникам), на прошлой неделе не смогла дозвониться
rwy
24.03.2014
Я тоже в шоке. Было 14 в 447 садик, сейчас 219... И появился номер очереди. У нас, например, 21754... Я думаю, что нам ничего не светит. Хоть моей дочери уже 4 года будет.
Наверное какой-то сбой программы!!! Хотелось бы так думать...........
rwy
24.03.2014
Не хочется вас расстраивать, но боюсь это правдивая информация. Я звонила в 447, мне заведующая сказала, что не может быть 14, какая-то ошибка. Но теперь похоже отображается общее количество желающих в садик всех возрастов.
похоже еще не все были занесены.....
Irinna
24.03.2014
ой а у нас номер в очереди 14271, вы в каком году подавали заявление? Вам в том том году не предлагали путевку?
rwy
24.03.2014
Мы очень поздно встали на очередь. В июне 2013. До этого год стояли в Советском районе, не знаю почему наша очередь там не сохранилась. За путевкой год назад не захотела идти, потому что у меня второй ребенок родился, побоялась болячек с грудничком. Но в этом году дочка уже воет с тоски, ей общение нужно. У нас два варианта: или пробовать с заведующими договориться или частный. Уверена, что муниципальный просто так не дадут.
buna
27.03.2014
А я,глупая,надеюсь все-таки.Нам уже 5лет с гаком.Тоже не отдала в свое время в предложенный садик-совсем неудобно отвозить-забирать.А сейчас встали снова на очередь в мае прошлого года.А договориться с заведующими не получалось что-то..Пришлось с работы прежней уйти,сейчас таскаю с собой дочку на работу.
rwy
27.03.2014
А разве не должны были сохранить за вами очередь?
buna
27.03.2014
Мы вставали в Кстово,по месту прописки.
rwy
27.03.2014
У нас такая же история. Только мы в Питере. И нам даже дали там садик в 2 года. Но мы на тот момент уже передумали переезжать. Позвоните в Роно, уточните, я позвонила, они сказали, что трехлеток всех должны обеспечить садиком. Вас уж совсем обязаны!
buna
27.03.2014
На это и надеюсь!))
Мне кажется, вам обязательно дадут. У меня родственнику так же дали, они переехали из поселка в город, ему было уже 5 лет, садик дали сразу же, причем в сереине года.
ДД! Мы где-то около Вас в очереди: 14607.Но,эти цифры быстро изменяются :)))))))
bye
25.03.2014
Мы вставали в сентябре 2012, т.е. до вас вроде бы, и наша очередь с 17 тыс начинается. Вообще логики не понимаю. Может, еще от даты рождения как-то зависит?
Не знаю. Мы -майские, и на очередь встали в мае 2012года
Irinna
25.03.2014
мы апрельские в очередь встали в мае 2012
скажите в каком поле номер очереди видите?
rwy
24.03.2014
Там есть кнопочка вроде под фамилией ребенка.
нет кнопочки( Вы заявление когда подавали?
rwy
24.03.2014
Выше ответила. В июне 2013. У нас подружка подавала сразу после рождения в мае 2010. У них 6 тысяч с чем-то номер. Интересно, первые 6 тысяч - это 2008-2009 года рождения... Думаю, что это общегородской номер очереди.
у нас дочь декабрьская 2011го года рождения, заявление подали 04.12, номер ниже написала)))
нашла, 13523 наша очередь, спасибо за помощь)
муж смеется - это номер очереди в садик по России?))
marino
24.03.2014
О! спасибо за кнопочку)))
и у нас также:-((( у нас был садик в котором было 5 человек - сейчас 111....и во все больше 100
marino
24.03.2014
Страшно аж! А я все не могу зайти. как была ошибка, так и есть.
у меня даже сайт теперь не открывается, видимо перегружен, даже посмотреть не могу((
лучше б не смотрела, было 5 чел, теперь 34, но садик у нас маленький(
rwy
24.03.2014
А где у вас такой прелестный садик?
220й
marino
24.03.2014
Девочки, через Мозиллу зашла. Через оперу так и не дает.
я не выдержала и с телефона загрузила)))
bye
25.03.2014
Раньше было деление по группам 2-3 года, 3-4 и т.д. Теперь все в кучу, видимо. Но цифры ужасающие:) Интересно, номер в очереди будет меняться каждый день? Путевки же выдают.
marino
25.03.2014
в другой теме у девушки поменялся. Стало на 1 меньше))))
bye
25.03.2014
У нас тоже поменялся, сократился с 17154 до 17059 за 1,5 часа :)
У меня за 3 минуты номер очереди изменился на 6 позиций в меньшую сторону. А вот число заявлений в желаемый детский сад выросло аж на 2 за эти 3 мин! Где логика??? Или кто-то из стоявших в очереди уже передумал?!
Если раньше можно было как-то отследить перемещение(подано 53 заявления,затем в день выдачи уменьшилось до 51),то с 24.03-полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки,подскажите где смотреть очередность, зашла в систему а дальше где смотреть?
В правой колонке,под фразой: "желаемый год поступления"-написано-номер очереди. Нажмите на слово"номер очереди",тогда загрузится Ваш номер.
Спасибо Наталья))Желаемый год поступления есть, а номер очереди почему -то нет (строки).
там не строка а кнопочка =) мож не замечаете?
Девочки, напишите, пожалуйста, кто-нить телефон и часы приема нашего РОНО, что-то я потеряла информацию..
Часы приема: вторник 09:00-12:00, четверг 14:00-17:00
468-49-84 - отдел дошкольного образования
спасибо большое!
Сегодня мне по телефону сказали, что до 15.04 будут только льготникам выдача, т.к. получила пока еще только половина, продолжаем ждать =)
Девочки! Советский район НЕльготники уже кто-нибудь получил путевки? Списки по нам еще не вывесили?
Мне сказали по телефону выдача льготникам до 15.04, с 16.04 нельготники пойдут, проверяю периодически статус, тишина пока.
marino
10.04.2014
И нам сказали после 16 апреля нельготникам приходить.
Irinna
10.04.2014
Все ждем день "Х"
В РОНО единственное, что говорят ждите и всё, разговаривать не хотят информации "0"
bye
10.04.2014
А мне сказали звонить с 16 апреля и узнавать, в какой день будет распределение путевок по нашей дате постановки в очередь.
16-е число уже близко!!!!! НЕльготники на старт, внимание...... М.б нам создать свою тему по нельготникам Советского района? А то в этой теме оооооочень много сообщений
Девочки! Я создала новую тему по Советскому району.
Здравствуйте. А ссылку можно на новую тему?
Спасибо.
Приокский
kattykat
16.02.2014
кто завтра пойдет, сфоткайте списки, если будут, пожалуйста.
Елка
17.02.2014
была сегодня там.. списки висят, не могу пока выложить.. нет шнура на работе, но весь март дают льготникам, до 16 апреля 2011года рождения, после 16 апреля 2012 года рождения..
kattykat
17.02.2014
выложите, как получится. То есть не надо туда лично идти сейчас?
Елка
17.02.2014
вечером выложу.. не надо, там народу много было, многие хотели прорваться к сотруднику, но все равно она всем одно и тоже говорит, все согласно списку.
nnikitina
17.02.2014
Судя по тому,что вы знаете точную дату,когда вам идти,там эти списки все же есть?!?
У меня подруга утром ходила,сказала,что списки только для льготников и тех,кто встал на очередь в 2011 году.2012-му году говорят звонить в апреле.
Если верен второй вариант,то мой муж будет сегодня очень зол на меня)))заставила его в РОНО тащиться с работы)
Елка
17.02.2014
мы льготники, поэтому мы знаем дату когда идти. Подруга встала в мае 2012, им узнавать все после 16 апреля, с начала апреля до середины апреля идут те, кто встал на очередь 2011 года. Вечером выложу все что сфоткала, там все понятно, кому когда идти.
nnikitina
17.02.2014
Спасибо!упустила я,что вы льготники.
Муж только что оттуда,тоже сказал,что про нас нет ничего.Не злится вроде)
milavita
17.02.2014
Вот, что там по поводу 2012 года вывешено.


Уж, так бы сразу и говорили, что не ждите, ничего не будет.
Елка
17.02.2014
http://www.nn.ru/~gallery23390?MFID=556899

весь март расписан по датам-льготники
milavita
17.02.2014
А муж вот какие списки принес. Не могу понять, что к чему, почему в одних месяц и год, а в других - прям дата постановки.
Елка
17.02.2014
весь март выдача льготникам, например мы встали на учет сентябрь 2012, то нам идти 19 марта с 10 до 11
milavita
17.02.2014
Он там был в 4 вечера. Такое фото принес...Не очень понятно.
Елка
17.02.2014
я поняла..видимо с начала марта до 26 марта дают льготникам, потом кто встал на очередь 2011 ( я была там в 11, такого списка не было, было просто написано, что после идут кто 2011 до середины апреля, а 2012 год вторая половина апреля)
milavita
17.02.2014
То есть с датами - это не льготники. Трехлетки, получается.
Елка
17.02.2014
видимо да, потому что судя по моему списку льготники получают до 26 марта. Дата постановки конечно странные какие-то...прям дата стоит, у нас то месяц ...
Елка
17.02.2014
что-то я такого списка не помню...
Оля.Ц
17.02.2014
это советский район?
Елка
17.02.2014
приокский
MIRAN
17.02.2014
Сегодня дозвонилась. Встали на очередь 12 дек 2011г, без льгот. За путевкой приходить 16 апреля.
Что же нам в середине апреля достанется?! :(
Вспомнила только после обеда)) ну и ну))
Дата подачи заявления - 02 апреля 2012, приходить 24 апреля. Номер садика не могут сейчас сказать. Очень нервничают.
milavita
17.02.2014
Мы подавали 16 апреля 2012. Нам приходить вообще не велели. Только 11 апр звонить. Если учесть, что это после всех льгоиников и трехлеток, то можно не надеяться, что нужный садик достанется.
Kukushkok
17.02.2014
Мне сказали звонить 11.04, на очередь встали в июле 12, не льготники, про ясли сказали в Щербинках и на Сурикова точно нет, возможно на Батумской, Музей района и пос. Черепичный.
milavita
17.02.2014
А мне вот интересно, много ли тех, кто из Щербинок или с Сурикова согласится возить деток в ясли на Батумскую - Музей Района?
Елка
17.02.2014
не помню кто сказал.. но сказали, что детсад должен быть от дома не дальше 3 -х остановок, если например мы находимся на лебедева, то не дальше термаля должны дать садик, как то так..
milavita
17.02.2014
"Должны" это, может, для льготников актуально, а вот когда по остаточному принципу путевки выдавать будут, когда к концу апреля единичные места кое-где останутся...
Kukushkok
17.02.2014
Точно, мы с Сурикова, не поедем в предложенные(
OlMur
27.02.2014
К нам на Музей района девушка год возила своего ребенка с Медицинской, причем, в целях экономии средств, обратно шла пешком. Значит, очень сильно надо было, деваться некуда. И, кстати, на Музее района (162 дс) очень неплохая воспитатель именно в яслях, дальше не знаю, сейчас в другом дс.
А вот уж на Черепичный (нам предлагали в том году туда, когда очень просила хоть куда) еще и не доберешься ни на чем, край жизни, если нет машины.
osm
04.05.2014
А чего бы нет-то, особенно если в декрете сидишь и машина есть? Можно же остаться в очереди на желаемый д/с и на следующий год пойти уже около дома. И по переводу в новый садик выйти сразу на работу - ребенок за год уже будет адаптированный. А так ждать еще год, идти сразу в сад около дома и еще несколько месяцев тратить на адаптацию.

Мы из Щербинок-2. Если достанется в этом году сад на черепичном хотя бы - буду рада. По мне Черепичный при наличии машины для жителей Щербинок-2 удобнее Мызы и т.д. - туда можно без пробок доехать. Ну а несколько дней в год, если вдруг машина сломалась и т.д. можно и такси взять - не разоримся.
milavita
04.05.2014
Действительно ли в очереди остаешься, если путевку получаешь? Там уже только обмен, наверно.

И где гарантия, что попадешь в нужный садик через год? Там свои детки из группы перейдут в следующую, откуда места-то появятся?
osm
04.05.2014
да, можно остаться, я спрашивала в РОНО.

А места - групп с трех лет ведь намного больше, чем ясельных.
milavita
04.05.2014
Количество групп от садика, наверно, зависит. Там, куда мы хотели бы, ясли набирают, потом они так дальше идут, в том же количестве.
Сказали подойти, лично расскажут что да как. Может, лично, глядя в глаза, посочувствуют, что плохо с садиками и все такое, и отправят домой :D
У меня уже нервный смех, наверное))
milavita
17.02.2014
Звонила только что лично, сказали, 2012 еще не распределяли. Звонить 11 или 14, с 8 до 18, скажут, когда приходить. Муж там сегодня был, кое-что сфоткал, для 2012 года малообещающие бумажки.
Спасибо))
Позвоню 11-го,а то и правда подозрительно получается мне ответили.
nnikitina
17.02.2014
А вам по телефону точную дату назвали?
Да, дату и время. Меня даже переспросили, запомнила ли я число.
Nata1980
19.02.2014
нам тоже за путевкой 24, значит вместе пойдем, и так же переживаю, что ничего нам не достанется, и еще в 313 сад в этом году набора вообще не будет.
Вам по телефону сказали, да? а то вон народ пишет, что никаких дат и не говорят, а только звонить 11-го апреля. Хочется, конечно, путевку((
Nata1980
19.02.2014
17 мне сказали звоните 11 апреля, а 18 к вечеру я еще раз позвонила и мне уже сказали дату 24.04
вот все сижу читаю, оказывается Сан. нормами закреплено, что сад должен быть не дальше 300 м.
Лично я еще раз пойду, тоже не сильно "въехала" в условия выдачи путевки, назначено тоже на 24.04 (встали в очередь 21.04.2012) живем в Щербинках-2
Nata1980
21.02.2014
А Вы получали доступ к электронной очереди?
нет, а очень надо?! ))))
Nata1980
21.02.2014
да вот сама не пойму ни как .
MIRAN
18.02.2014
Девочки, объясните, плиз!!! Может кто-то разговаривал с тетей из РОНО лично близкий нам по возрасту (др ноябрь 2011)?
Мы встали на учет в декабре 2011 года. По телефону нам сказали приходить 16 апр, я ещё переспрашивала (в списках вообще нет 16 апреля!!!???), из списков видно, что приходить 12 марта.
Кому же выдают путевки в марте (не поняла, что это за списки вывешены-может только льготники), а кому в апреле?
bye
18.02.2014
Я бы на вашем месте перезвонила и уточнила еще раз, и лучше бы пришла в марте, как в списках указано. Может, не поняли вас по телефону. Основные звонки по 2012 году, вот и ответили по привычке
MIRAN
18.02.2014
пока не могу дозвониться (((
конечно теперь пойду в марте, хорошо, что есть интернет и форум )))
milavita
18.02.2014
Привет, списки по месяцам постановки на учет - это льготники(2011,2012,2013)!!! Муж у меня еще сфоткал список НЕ льготников-2011, там прям по датам постановки. Постановка до июня 2011 - выдача - 2 апр.( посмотри выше я выложила, к сожалению, фото списка до конца года не делал он) А тк у тебя декабрь 2011- соответственно, 16 апр приходить тебе и ответили.
MIRAN
18.02.2014
Спасибо, а я уж понадеялась...
Как-то странно получается, сначала дают всем льготникам (в том числе и льготникам 2013 года), а потом нам - трехлеткам. Про выбор садика нам можно и не мечтать, будут дыры нами затыкать.
Всё равно пойду в четверг, хочу увидеть и услышать сама лично.
kattykat
18.02.2014
сфоткайте, пожалуйста, все списки для нельготников, чтоб не ездить туда, очередь не усугублять
MIRAN
19.02.2014
хорошо
MIRAN
21.02.2014
фотки мутные получились, не буду выкладывать
нельготникам 2011 года выдают с 27 мая по 16 апреля, первая половина года года выше выложена, народу в РОНО не было
kattykat
21.02.2014
А списков на 2012 там не было?
MIRAN
21.02.2014
списков нельготников вставших в очередь в 2012 году нет, им звонить и узнавать про путевки с 11 апреля
mstislava
19.03.2014
В марте выдают льготникам, вставшим на учет до конца апреля 2011 - соответственно в начале апреля, потом тем кому 3 года исполнилось, потом всем остальным....
Так мне объяснила сотрудница РОНО в начале марта.
Елка
20.03.2014
мы льготники, встали на учет в сентябре 2012, путевку вчера получили. Приокский р-н
nnikitina
20.03.2014
Вы в какой сад получили?
Как там с очередями:многим к одному времени назнаяают приходить?
Елка
21.03.2014
у меня муж ходил, сказал пришел ко времени и дали.. мы в 440 идем
mstislava
22.03.2014
Честно - завидую! Мы не льготники, а обычные налогоплательщики, и нам назначено лишь на 2 апреля на 9 часов, хотя встали на учет в апреле 2011г.

И я очень сомневаюсь, что после такого количества льготников, нам достанется место в ближайших к нам садиках. А на работе уже уволили по собственному желанию - там ждать в наше время не принято.........
Елка
22.03.2014
мы такие же налогоплательщики..
nnikitina
22.03.2014
Что-то мне вообще странно...знаю лично троих детей,родившихся в сентябре,октябре и декабре 11 года,по словам родителей которых,без льгот уже получивших путевки.Вот как так?!?Или родители о льготах говорить не хотят,или в РОНО такие сговорчивые сидят,очень нтересно.
Каждый день считаем,кому из знакомых выдали путевки в желаемый нами сад и понимаем,что до 17 апреля (в очередь встали 27.02.12) ничего не останется уже)))
mstislava
23.03.2014
Вот и спросите об этом у "сговорчивых тетенек " в РОНО, когда путевка в нужный вам садик не достанется вам... Интересно, что они ответят ???
nnikitina
23.03.2014
Да-да,есть уже такие планы)
NowHow
15.04.2014
Подскажите,кто-нибудь из нашего района получал логин и пароль от очереди по электронной почте или может просто кто-то знает на какой адрес писать?я нашла два Sovmdou@yandex.ru(этот в советском районе давали) и Sadik-52@yandex.ru(второй точно не работает,уже пробовала),может у нашего РОНО еще какой адрес есть.
nnikitina
15.04.2014
Позвоните им и уточните,зачем гадать?!)но,по-моеиу,у нас только лично дают.
netka nn
30.05.2014
Как думаете, еще реально путевки получить? (мы апрель 2012г)
Тема актуальна из года в год.
Сама через это прошла 4 года назад, а теперь со школой разбираемся, это сложнее, как мне кажется.
Всем желаю получить заветные путевки. Удачи!!!!
Да уж, поступление в детский садик - это детсад:-)))
LediKet
16.02.2014
Хорошо что темы такие есть! А то я вообще ничего не знаю что и куда)
Оля.Ц
16.02.2014
а в 24 не знаете сколько? в 24 наверное еще значит больше...
про него не знаю:-( 30 был у меня в очереди
О, открылась программа. в 30 - 55 человек
LISA28
16.02.2014
если не трудно посмотрите сколько человек в 453 детский сад в Ленинском районе младшая группа 3-4 года
Не могу менять смотреть, ошибку выдает
сейчас Великая Программа начала выдавать путевки льготникам, поэтому не дает редактировать ничего
да у меня это Великая Программа не давала править и неделю назад
Оля.Ц
16.02.2014
а вы в какие стоите? и как думаете дадут?
да откуда ж мне знать, какие мы....
Оля.Ц
16.02.2014
а 24 не посмотрите... у вас какой садик основной?
у меня нет 24 в списке, я не могу его увидеть. У меня 282 основной стоит.
MaSima
16.02.2014
это на 1 группу? они с какого возраста берут?
группа одна, возраст не знаю, у меня написано в очереди, что мы стоим на возраст 1-2 года
bye
17.02.2014
У меня 282 садик стоит 2-3 года и 36 заявлений, включая наше
ну так ктож знает, как та программа распределяет:-) В 282 одна ясельная группа (1,5-3 года)
bye
17.02.2014
А сколько там мест, не знаете? Я думала, что распределение примерно такое же, как при поступлении в вуз. Мы с вами ведь в несколько дет садов в очереди стоим. И вот если общее количество желающих совпадет с числом мест, тогда будет нам всем счастье :) Вы только в 282 или еще в какие-то?
не знаю, но явно не 30,к сожалению. Спальня в ясельках маленькая...
Сейчас льготникам когда распределят, боюсь нам по очереди уже не достанется. Я бы была не против 282 совсем, старшую туда водили.
Bobric
16.02.2014
а 30 вы себе когда в желаемые садики заносили? мне его вообще не предлагали, и узнала я про него случайно совсем недавно - сказали, что просто так туда вообще не попадешь...( очень стоящий садик?
По телефону звонила (у меня до этого были вообще далеко расположенные садики). Но так как меня ограничили в количестве - назвала первые попавшиеся
Оля.Ц
17.02.2014
a не подскажите телефончик и когда принимают там, но походе я что-то поздно очнулась...(((
Sweet80
17.02.2014
мы стоим на 30 садик. очередь в 110 человек... мне кажется, туда вообще нереально.. :(
Bobric
17.02.2014
да я подробнее посмотрела в инете - он нам неудобен по расположению, и не предлагали,т.к. это Советский р-н. просто мне сказали , что 30 где-то за 1-м РД, и детей в нем очень мало, попасть туда крайне сложно и т.д. видимо кто говорил или я сама что-то напутали или неправильно поняли.
это больше на 20 похоже:-))))) по всем описаниям:-)
Bobric
17.02.2014
я тоже про него думала, но там вроде больше 30 ч-к... в любом случае, я туда не хочу )
marikosha
17.02.2014
Девы, подскажите, как быть, пож-та.
Нам в сентябре 2,6 будет, но я буду ребенка в сад отдавать после 3-ех.
У нас в приоритете стоит сад по старому месту жительства, сейчас мы далеко от того места. Если нам дадут путевку в сентябре, нам сразу переводиться в другой сад или подождать, пока 3 года не исполнится (т.к. мы еще раз возможно, место жительства сменим) и только потом переводиться?
Или может сразу электронным образом перевестись, если это возможно?
MaSima
24.02.2014
так измените сейчас в заявлении вашем садик на нужный
marikosha
24.02.2014
изменила уже)
Madness
19.02.2014
Всем, у кого программа выдает ошибку при редактировании: на сайте появился технический контакт для решения таких проблем. kolosov@admgor.nnov.ru
Я с ним списалась, прислала скриншот ошибки.
Вот его ответ (прошу обратить внимание, это моя ситуация, у вас может быть другая): "Так как в Вашем заявлении отсутствует серия и номер Свидетельства о рождении, то система не дает Вам произвести изменения в заявлении. Для решения этой проблемы от Вас требуется предоставить мне серию и номер свидетельства о рождении ребенка. Я внесу данные в базу после чего у Вас появиться возможность редактировать Заявление о зачислении ребенка в ДОУ. " Он добавил данные в базу, теперь у меня работает редактирование.

Параллельно требуемые мне изменения мне внесли по эл. почте РОНО (Советский район), мне нужно было добавить садики.
Спасибо Вам большое за информацию, надеюсь у нас тоже в ближайшее время решится вопрос:-)
Madness
19.02.2014
вы ему сразу отправьте номер св-ва? скорее всего проблема похожая у нас. Я еще писала этот логин..из цифирок который
не-не-не у нас другая проблема (стоим с 2 районах на очереди), номер и серию свидетельства я отправляла еще когда запрашивала логин и пароль
Madness
19.02.2014
угу, мы тоже логин-пароль получали по свидетельству, а вот в базе программы его не оказалось (добавлено-то заявление было видимо раньше в базу, чем мы просили логин-пароль)
у нас видно была какая то особая проблемка:-) мы с ним несколько раз переписывались. Но сегодня, ура! У меня все починили и я все могу менять:-))
Доброе утро! А как скоро Вам ответил kolosov?
Madness
20.02.2014
за пару часов ответил и все поправил)
Snezhnaj
27.02.2014
Девочки, а кто тут по электронной очереди опытный, ну или просто в курсе всех дел... Подскажите, в 451 садик в этом году 3х леток и правда не набирают? И может кто в курсе, когда там заведующая принимает, может хоть на работу ради ребенка туда возьмут...
Здравствуйте! Вчера была в рано Нижегородского района, по поводу путевки в дет. сад. Дали логин и пароль, сказали ждать когда появится строка ваше заявление одобрено. Зашла на сайт не могу понять где должна увидеть эту строку. Куда дальше???

Организации
Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады
Прием заявлений на перевод
Личные данные
Изменить пароль
будет в статусе. где сейчас стоит "принято"
где стоит "принято" не вижу???? Где смотреть???
rwy
13.03.2014
У вас после входа ничего нет? Там прямо на главной, где стоят данные вашего ребенка и количество человек в очереди в каждый садик, есть строка Статус. Сейчас в ней написано "Принято", потом типа должно изменится. Если у вас на входе ничего не видно, значит у вас такая же проблема, как у моей знакомой, у нее вообще везде было пусто, даже ФИО ребенка отсутствовали. Наверно, надо звонить в РОНО, спрашивать, че за фигня.
Спасибо большое. Данные ребенка не вижу. Буду звонить в роно.
KaterinaZ
14.03.2014
ДД! У меня такая же фигня, как Вы писали выше. Захожу в кабинет на сайт, а там ничего нет, ни ФИО, ни заявления...Скажите, как вышли из ситуации? В РОНО звонили?
Отправьте логин и пароль на эл. адрес kolosov@admgor.nnov.ru и звоните по тел.419-26-23.
KaterinaZ
14.03.2014
Спасибо!
Добрый день!
А Вы не видели- там путевки уже дают? Много народа было вчера?
народу было много, про путевки ничего сказать не могу.
спасибо
В понедельник пойду за путевкой. Значит выдают.
Bastet*
14.03.2014
Льготники?
Да.
У Вас стоит "одобрено" уже?
"Принято решение о выдаче путевки"
rwy
14.03.2014
А как у вас все починилось? Вы звонили в роно?
Да, звонила. Отправила свои данные на электронную почту kolosov@admgor.nnov.ru. Сегодня зашла все появилось.
Irinna
15.03.2014
А в льготники или уже появились данные для обычных смертных?
льготники
j.is
15.03.2014
ДД! подскажите, у кого уже появилась надпись "ваше заявление одобрено" вы в любой день уже можете идти за путевкой, или вам указывается дата выдачи? сразу пишут конкретный сад?
и, кто был недавно, как там много народа в роно??
Дата выдачи не указана, я так понимаю за путевкой надо приходить понедельник, среда в часы приема. Конкретный садик указан. Народу на той недели было много.
j.is
16.03.2014
спасибо
Девочки, подскажите куда можно обратиться, у меня в личном кабинете не высвечивается кнопка номер очереди, такое ощущение что просто данные занесли и всё,но я не вижу продвижение очереди
marino
11.04.2014
а вы на 2014 год стоите в сад?
на 2015
marino
11.04.2014
Мне кажется поэтому кнопка и неактивна. Сейчас она есть только у тех,, кто стоит на 2014. у нас она ведь стала активной только когда начали раздавать путевки в марте, до этого она не работала. Вот и у Вас она наверное станет активна в марте следующего года. Но не утверждаю, это моё предположение.
надеюсь что это так)))
Девы опять спрошу тут,вчера в роно поменяли дату с 2015 на 2014, сейчас захожу в ЛК, а там опять 2015, опать туда идти что ль или это может быть глюк?
Ура!
Мы с путевкой в желаемый сад!!!
И мы тоже! Ура, ура!!!
rwy
24.04.2014
В какой садик? Сколько вам и когда встали на очередь?
2009 г.р.встали на очередь в 2010г.
Сад №289
Знакомая просила: Меняет путевку в 67 на 39
rwy
12.05.2014
А какой возраст?
2 года
rwy
12.05.2014
Странно, а в Роно им не соглашаются поменять. Они вроде сейчас только в 39 и 58 и дают путевки? Или я вас неправильно поняла, и ваша подружка хочет в 67, а имеет путевку в 39?
Им в прошлом году еще дали, сказала не меняют
Мы рассматриваем вариант обмена 39 на 67,но нам 3 года
Ну, вот, нам неожиданно дали путевку (ясли) - не льготники! - но в Кузнечик, а я хочу только в 415 (туда старший ходил). что делать?
Irinna
23.05.2014
стать льготниками, в 415 в этом году только льготники попали
сами туда хотели, но увы....
violet111
27.05.2014
У кого дети 3летки и встали на очередь 2013-2014 год, остались такие? Как думаете есть ли шансы попасть в этом году..
rwy
27.05.2014
А у вас какой район? Нам будет 3 и 11 на начало сентября, на очередь в Нижегородский район вставали в июне 2013 года. В Советский на год раньше. Советский должен выделить место на этой неделе. Нижегородский пока не известно, но вроде как они обязаны предоставить нам садик.
violet111
27.05.2014
Советский
valent86
30.05.2014
Кто в курсе, сколько еще по времени в РОНО будут распределять путевки? Говорили до 1 июня, а в Нижегородс. р-не вчера сказали, что выдают сейчас детям янв. 2012 г. Июньским получается уже ничего не светит? Это только у нас такое безобразие?
kordellya
30.05.2014
В Нижегородском во вторник сказали, что дата окончания распределения еще не определена.
если учитывать, что льготникам относительно недавно закончили раздавать путевки, хотя должны были закончить до 16 апреля, то думаю распределение не льготникам продлят, а так да в Нижегородском РОНО висит объявление,что до 1 июня будут выдаваться путевки. Сотрудник не смог ответить до какого числа будут раздавать путевки)))
Девочки, а кроме родителей может кто-то другой забрать путевку из РОНО? И какие при этом нужны документы,если будет забирать не родитель?
Мне сказали, что только законные представители ребенка, то есть родители. Бабушки/дедушки не прокатывают) Хотя, может, можно как-то это и юридически оформить.
netka nn
02.06.2014
я то же слышала, что только один из родителей может забрать.
*Вас поздравляю с путевкой
** когда же до нас очередь дойдет (((
понятно,спасибо)))) мы не получили,просто уезжаем,вдруг дадут путевку)))
violet111
03.06.2014
что там слышно, кто знает, путевки еще раздают, напишите.
buna
03.06.2014
Мне сказали звонить в конце июня,так что ещё раздают.
девочки,не могу зайти в электронный кабинет, посмотреть очередь,пишет ошибка сервера, у кого-нибудь было такое, что делать?
buna
20.06.2014
У меня,к сожалению, нет пароля и логина-не захожу в кабинет,я всё звоню))
И что вам там отвечают?
*у меня надежды получитьв этом году садик совсем не осталось.... мы родились в мае 2012г
buna
21.06.2014
Отвечают стандартно-"Позвоните через неделю,через две". А теперь сказали в конце июня звонить. Обещали,что "какой-нибудь вам все равно достанется"Нам уже шесть в этом году будет.
netka nn
21.06.2014
Шесть?
И вам досих пор не дали?
Вам да же путевку не предлагали, может вы просто поближе к дому ... ждете? А Вы из какого района если не секрет.
buna
21.06.2014
Предлагали зимой далеко,а потом пообещали гораздо ближе,но весной.И вот ждем.Хотим в Нижегородском районе..
netka nn
21.06.2014
мы в апреле 12 родились. В этом году месяц назад предложили далеко (ехать на двух транспортах). В этом не обещают, все говорят звоните. Если в этом году не получиться, то в 3 г точно возьмут.
Не очень поняла, почему вы до 6 лет так и не получили. И что вы все это время с ребенком, дома?
buna
22.06.2014
Мы в Афонино,тут с садом засада.Встали на очередь в Кстовском департаменте,но в 1,5 года.В три года после нытья и жалоб дали в Старом Кстово,но я работаю в Нижнем.Возить некому вообще.Теперь на очереди в Нижнем. Обещали 39-й садик...Дома я не сидела и в декрете-бегала на три работы уборщицей,с собой брала или пока дочь спала.Потом стала возить на работу,хорошо начальство позволяло.Измучились,конечно обе-по 12 часов работа и плюс почти три часа на дорогу туда-обратно.И одна сидела часто и сейчас сидит.
netka nn
23.06.2014
(((((((((((( ужас!!!
Вот и агитация государства, РОЖАЙТЕ!

Очень сочувствую. А со школой как? узнавали? таких проблем не будет?
buna
23.06.2014
Ничего,мы привыкли...А про школу-хороший вопрос))).Надо,думаю прямо сейчас устраивать или записывать,на очередь вставать,хотя,может тоже с рождения надо было,и мы опять не успели((
netka nn
23.06.2014
))) да нет... думаю, что будет все хорошо.
просто у вас уже возраст такой, можно уже о школе задуматься.
кто знает до какого числа будут раздавать путевки?
violet111
17.07.2014
и тишина, наверно путевки все получили...
violet111
22.07.2014
ура люди нам дали путевку!!! 3,4 г. на очередь встали в начале марта в этом году.
netka nn
23.07.2014
поздравляю
а нам вот нет нам 2 г 3 м
говорят ждите следующего года
buna
17.07.2014
Нам сказали после 4 августа позвонить.
Какой возраст ребенка?
buna
17.07.2014
Возраст 5 лет и 7 мес.))) Сказали,что дадут обязательно,но вот куда-пока неизвестно,идёт пока ещё "выгрузка".
солидный возраст то уже:-))
Очередь мееедлено, но все же меняется....Так что видно еще раздают...я уже все надежды на этот год потеряла.
да ещё наверное все в отпусках)))
violet111
19.07.2014
у кого как работает электронная очередь? у меня уже несколько дней ошибка 0
netka nn
20.07.2014
у меня нормально, ошибок не выдает
работает, и в конце недели и сейчас попробовала
как дела с путевками? раздают или уже закончили?
buna
11.08.2014
Раздают,нам дали на той неделе. Представить трудно,как мы с дочкой радовались!Оно и понятно-нам ведь годков много!
Понятно, тоже ждём на этой недели)))
netka nn
21.08.2014
Поздравляем!!!
))) а сколько Вам?
buna
21.08.2014
Ну,нам уже шесть в этом году,поэтому и дали,наверное)))Таким большим всем дали.
netka nn
22.08.2014
ого...
а до этого с бабушками ребенок сидел?
buna
24.08.2014
Не-а,нет бабушек,со мной на работу ходила.
netka nn
21.08.2014
А мне в РАНО сказали, что раздача уже закончилась.
marino
21.08.2014
По очереди видно сегодня. вчера были 4038, сегодня 4057. Пошел обратный отсчет))) А вы не спрашивали, отказные путевки уже тоже перераспределили?
marino
21.08.2014
а теперь 4065. классно!
netka nn
22.08.2014
Мне так ответили. Ждите ноября.
Кто то откажется, кто то не придет за путевкой.. может быть... а может и нет...мы не обещаем... вам что то достаниться.
Но в следующем году обязательно дадим! (мне в этом нужно, т.к. в следующем апреле, я уже работать должна)
marino
22.08.2014
Ну а я в июле должна работать. Ни о какой адаптации, конечно там и речи уже не будет. Уже 50 человек в очередь перед нами вклинились.
netka nn
24.08.2014
Вчера позвонила знакомая, сказали, что путевку дали (при чем около дома).
Так, что не унываем, ждем.
*свою очередь смотрела, нам путевки нет (((
marino
24.08.2014
А они когда в очередь вставали и сколько им сейчас?
netka nn
24.08.2014
встали не могу сказать когда, им примерно 2г 3 м
marino
24.08.2014
Нам 2,1.
netka nn
26.08.2014
По телефону так ответили. Не важно сколько вам. База смотрит когда вы на очередь встали. Звоните через 2 недели..
*А вообще общались с таким гонором... а что вы в следующем году не хотите пойти? Не больно вам и нужен садик, раз вы около дома хотите... (нам хотели дать садик до которого на 2 транспортах ехать нужно)
marino
26.08.2014
на 2 транспортах, это жесть конечно. 5 остановок конечно можно потерпеть, а вот зимой с пересадкой таскаться - это куда годится? да еще по всем микробам.
netka nn
26.08.2014
"Значит не очень то и хотите садик" фрррр...
marino
26.08.2014
Вообще не говорите ничё! Они там еще не такое сказать могут.
marino
26.08.2014
Девочки, а кто-нибудь пробовал переоформить как-нибудь путевку чью-нибудь на себя? Например, у Ваших знакомых путевка есть, но идти они не хотят в сад, а вы хотите вместо них, не имея своей путевки. Это вообще реально, или наше добрейшее РОНО пошлет лесом?
Madness
26.08.2014
если все делать через программу-то это невозможно. А в РОНО вроде сейчас отказываются делать еще как-то
marino
01.09.2014
Кто-нибудь знает, почему пропала кнопка "номер в очереди"? Что это может значить? что всё совсем закончилось в этом году?
netka nn
01.09.2014
о!!! Я то же эту кнопку сегодня не нашла. Буду завтра звонить....
marino
01.09.2014
Если дозвонитесь, напишите плиз, что ответят. терзают меня смутные сомнения, что раздача пряников закончилась окончательно в этом году....
netka nn
24.09.2014
Дозвонилась только сейчас.
Ответ такой. Это не наше, это все Москва, звоните туда.
Сейчас вообще ни у кого эта кнопка не работает.
На вопрос как следить за очередью? Сказали, никак.
marino
24.09.2014
У меня уж слов нет про эту очередь.
netka nn
24.09.2014
Перестали сюда писать. Надеюсь, что большинство получили путевки.
А мы вот нет. В Рано сказали, что и в следующем году ситуация не измениться, будет только хуже.
Так что не льготники, советую думать, что делать.
:)) Кстати, если найдете ответ, напишите мне. Садик очень хочется, а что делать не знаем....
marino
24.09.2014
а у нас знакомым дали, не ждали они даже. И младше нас они на 2 месяца. Вот как так? Обидно прям.
netka nn
24.09.2014
Моим знакомы то же дали. При чем очень рядом. (Точно знаю, что ждали честно путевку)
Я не поленилась позвонила в рано, назвала фамилию ребенка. И мне сказали почему им дали, а нам нет.
Потому что они раньше нас встали на очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
marino
24.09.2014
А наши даже не родились еще, когда мы встали. Я знаю, что в таких случаях в РОНО спрашивают фамилию, но не хочу звонить и говорить, ну мало ли, это повлияет на них как-то. Ну повезло им, что ж еще сказать.
Девочки, миленькие!!! не знаю еще куда пойти. Уже полгода не могу попасть на свою страничку в электронную очередь, ходила на прием, отсидела очередь в заветный кабинет, где меня корректно отфутболили, и дескать она всё видит, а почему я не могу зайти, она понять не может... да и собственно не хочет. Моет кто подскажет куда позвонить или написать, очень уже напрягает данная ситуация.
Madness
29.09.2014
раньше вот этот контакт отвечал на технические вопросы kolosov@admgor.nnov.ru
теперь я правда не вижу ссылки на него (раньше была прямо на стартовой странице), но попробуйте написать, вдруг поможет
Спасибо, попробую!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.