--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расчет БЖУ, калоража для похудения.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5000
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
08.03.2020
После безуспешных «сидений» и постоянных срывов на различных диетах, решила попробовать похудеть на ПП, с подсчетом калорий и распределений БЖУ. Но где найти верную информацию? Посоветуйте сколько нужно калорий для похудения (здесь вроде более-менее понятно, 1200-1300), но как распределить по БЖУ в один приём и в течении дня?
Или посоветуйте хорошего эндокринолога - диетолога, кто поможет все распределить.
И у меня ещё выше нормы индекс инсулинорезистентности, посоветуйте специалиста, к кому обратиться (эндокринолога)
A.N.B
08.03.2020
Стандартный расход калорий в день для средней женщины 2200 - 2500 ккал.
1200-1300 ккал - вы ребенок 3 лет??
Когда в течение дня съесть эти калории особо без разницы, но не за раз само-собой, но и не каждый час (дробное питание так называемое - это просто мучение и ничего больше). Просто как вам комфортнее. Есть мнение, что самый полноценным прием пищи должен быть в ужин. Но отлично, если он идет после какой-то активности. Меня такое мнение устраивает.
Рекомендуемый дефицит не более 200 ккал, на большем дефиците ваш организм не похудеет, а очень быстро уйдет в режим экономии (жить будет лень, грубо говоря), а потом вы просто снова сорветесь - ваш мозг вас "заставит".
Понять есть ли дефицит достаточно просто - весы вам покажут недели через 3 - есть ли дефицит или нет.

Про эндокринолога ничего не скажу...
Хз, почему минусуют. Все так. Особенно если работать надо, а не сериалы смотреть, так организм взвоет.
Zamoley
08.03.2020
.
Rory
08.03.2020
2200?))) серьезно?))))
Есть мнение , что прежде чем писать про калории, нужно учитывать физическую активность дамы, ее возраст и вес. А так вы написали мужскую норму потребления :-D
Fit-Prof
08.03.2020
Поддерживаю, имея высокий уровень активности, вполне обхожусь 1500-1600 и не страдаю...
А какой у вас рост и вес?я на 1700 не могу выйти,страдаю.
Роспотребнадзор таки нормы под 2000 рисует, ибо мнения блогерок одно, а документ,рассчитанный медиками и утвержденный, все же серьезней

www.medweb.ru/articles/normativnaya-kalorijnost-raciona
У меня рост 170, я выходила на 1700, но это тяжело. Сейчас в поддержке, через месяц опять нужно опускаться, готовлюсь морально)
Вот и у меня так. А ты как опускаешь, разбавляешь овощами и кефиром или порции урезаешь?
Я пересматриваю меню, каппучино утренний убираю, оставляю только медленные углеводы. Выбираю продукты с максимальным количеством белка. Но я сумащедший человек), я меню на день с утра расписываю и ем по плану))). Вообще у меня хорошо идет 8/16, надо настраиваться потихоньку.
b@rtimeus
09.03.2020
Я бы сдохла. 175 см, 57 кг, высокий уровень активности, 2000 употребляю как нехрен делать, в реале больше, плюс если не буду есть достаточно белка, то капец. При 1500-1600 стала бы дистрофаном, не считая снижения активности. Практика есть, вес летит вниз нещадно, самочувствие прям какашка, а уж если на спорте, то совсем труба, еле ползу. И мне 35, если что.
2200 при нормальной дневной активности и силовых с небольшими весами (25-40кг) это даже мало.
1500 это при росте 150см. и неподвижном образе жизни может быть и норм. И то, что там с белком я бы посмотрела, вряд ли норма наедается.
b@rtimeus
09.03.2020
+
Rory
09.03.2020
нет
это не нормально. Но вас тут почитаешь, кому и 2500 мало будет.
Потом правда резко все похудеть хотят. :)
Вы в зале были хоть раз?)
Rory
09.03.2020
Слушайте, а это вроде вы целую тему про похудение создавали и показывали результаты до и после? Ничего не путаю?
Я то как раз была, поэтому у меня хватает соображения представить рацион человека , потребляющего 2000 калорий при, как вы выражаетесь, средней физ активности)))))
Я была и не представляю как каждый день тренироваться со свободными весами и питаться на 2000. Ножки протянешь. Не, ну если гантельками по 1кг. размахивать, то норм, наверное.
Да, я создавала тему, сейчас у меня реверс, далее надеюсь на рекомпозицию. Поживем, увидим, но не на 1300кк.))) У меня три силовых и 2 кардио в неделю, 1700 это прямо предел.
Rory
09.03.2020
Каждый день уважаемый эксперт, со свободными весами, не тренируются от слова совсем. Глупые дядечки и тетечки,занимающиеся подобными истязаниями организма очень быстро схватывают перетрен и сопутствующие проблемы со здоровьем.

Далее, приготовленная на пару пища менее калорийна чем пожаренная свининка. Отсюда сниженная калорийность, без риска протянуть ножки. 1300-1700 это не салаты в одно жало,это та же пища , только приготовленная иначе, низкокалорийные продукты с тем же содержанием полезных веществ.

И да, я спокойно тренируюсь на 1500, так же спокойно тренировалась на 1300. Поднимаю 30-50 кг, ножки не протягиваю. На руки нагрузка 5-6 килограммов.
Вы на реверсивной диете чтоль сидите?
У меня 8-9 на руки, тяги до 25кг.
Забавно, что вы так наполнены мифами. И агрессия, агрессия - от голода, видимо.
Про ежедневные тренировки вы же сами упомянули. Я не представляю как можно каждый день тренироваться.
Rory
09.03.2020
Я про тренеров писала, а не про обывателей.
Хотя вам что тренеры что обыватели одинаково наверно, раз уж вы свое единственное мнение считаете правильным. Извините,но я сильно сомневаюсь что при вашем внешнем виде вы берете 8-9 на руки. Женщины, которые берут 8-9 на руки выглядят иначе, но если вы для красного словца,то простительно :)
Как иначе? У меня примерно такие же веса, плюс на плечи 25 кг, жим ногами например 170, вот фотка на наборе массы, сейчас ушла на другую программу хочу к лету подсушиться, но и здесь вроде не киборг))
Rory
09.03.2020
Ноги 170 при плечах на 25? нюню.
Показывайте фотографию, желаю лицезреть :)
Не хотят грузить) у меня верх и так развит хорошо, поэтому веса на низ беру)
Rory
09.03.2020
И вы поднимаете 170 килограммов ногами,а на руки 18 килограмм гантелями в общей сумме, то есть по 9 на каждую?
Гантели не очень люблю, штанга 20 кг, к ней ещё блины по 2,5. Ногами да 170 , но это на набор массы делала, сейчас подсушиваюсь, 140 кг, 5 подходов по 20 повторений
Rory
09.03.2020
А ногами то 170 где поднимаете, простите, просто очень интересно ваша степень распределения нагрузки, так же как и ваши знания на эту тему доставляют :)
Ну естественно не присяды) жим ногами это, все ради вашего любопытства)
Rory
09.03.2020
Жим ногами то разный бывает )))
Допустим, что речь идет о наклонном жиме ногами лежа, вот на таком тренажере- верно?
Именно он) только наклон пониже, там же можно регулировать))
Rory
09.03.2020
эм, ну я представляю теперь откуда 170 взялось.
Ок.
Я рада, что вы теперь будете спать спокойно, и наконец то узнали, что такое жим ногами))
Rory
09.03.2020
я всегда спокойно сплю, вне зависимости от той ерунды, которую прочитала на форуме.
а вы думали,что 170 надо навесить?) Сама платформа весит 86кг у нас в зале+ я 40 вешаю, 126,3 по 20 делаю.
Rory
09.03.2020
да, я так подумала. У нас в спортзале есть суровые умельцы,они правда выглядят существенно массивнее этой милой дамы, посему была немало удивлена что на платформе она поднимает 170, при том что меня самой только на 50 кг хватает. Правда, я не знаю сколько платформа весит.
Спасибо за комплимент))
У нас хрупкая девушка тренер делает 230кг с платформой)
Rory
10.03.2020
я сейчас ,чувствую, начитаюсь до тонны.
дамочки, остановитесь
Ну если вы на 1500 или сколько там ничего не можете,это ж не значит,что все такие маломощные)))
Rory
10.03.2020
да конечно конечно, кто бы спорил. Хорошо что вы все можете , спортсменки итить )))
вы в след раз не забудьте посчитать вес спортивной формы с перчатками)
Обязательно,спасибо,что напомнили)) уже прям бегууууууу)))
Rory
10.03.2020
только под ноги смотрите, аккуратнее.)
Первый раз слышу,чтоб вес платформы считали,вместе с блинами 0_0
Rory
10.03.2020
ну, я тоже. поэтому прифигела от таких цифр
Я блины считаю только, без понятия сколько весит платформа.
так я не вам,я выше почитала,девушки считают с платформой,вот и пишу,что первый раз такое слышу, чтоб считали
А если в горизонталь отрегулировать то вообще можно пару тонн сдвинуть)
Отлично выглядите)
Спасибо) вы тоже, тему вашу видела, вы Большая молодец
Mati
10.03.2020
Хороша )
Ивна
10.03.2020
Красотка! :-*
Почему для красного словца? Я не знаю, что вы подразумеваете под словос "руки", у меня трицепс - 8-9кг., по очереди руки, жим лежа сейчас 20кг., до травмы был 25. Бабочка 15 кг.
Выгляжу как обычный человек, до формы мне очень далеко.
Rory
09.03.2020
восподи, и эти люди мне рассказывают про мой неправильный подход и образ жизни))))) У них же трицепс 8-9 килограммов)))
жим лежа - жим груди в положении лежа , полагаю? А зачем вы его делаете?
Вы знаете, с вами крайне неприятно общаться. Жим лежа - одно из базовых упражнений, поэтому я его делаю. И давайте на этом остановимся. Вы на 1300кк. тренируетесь, у вас своя программа. Ну и слава Богу.
Вот именно басовых, присяды, жимы, тяги, выпады это база, Ася смотрю на наших тренеров, они людей всякой фигне учат)
Rory
09.03.2020
для того, чтобы стать тренером можно просто курсы пройти и все на этом.
но и то , что вы перечислили тот фигни далеко не ушло, если честно. Вариаций упражнений из вашего списка много, и не все они являются базовыми.
) отлично, вы суперпрофи видимо, меня пока устраивает мой скромный результат)
Rory
09.03.2020
я не суперпрофи.
Это неважно, я считаю. Человек завёл тему, выслушал разные мнения, то что они разные это нормально, если захочет действительно добиться результата, пойдёт дальше. Под лежачий камень, вода не течёт)
Rory
09.03.2020
здесь вы правы.
Rory
09.03.2020
не нойте, вы сами задали тон беседе.
я на нашем общении не настаиваю, но если вы все таки желаете чтобы к вам относились без негатива-начните с себя. Тогда градус иронии к вам как к собеседнику снизится. Удачи.
Серьезно, что с вами такое? Я только одного такого персонажа помню, но там развод все-таки случился, новый брак и как подменили.
У вас что-то случилось неприятное?
Rory
09.03.2020
давайте без психоанализов)
Дая просто помню прекрасно, как тоже всех учили, ставили на место, "палочкой тыкали", а оказалось всего-то нужен нормальный мужик и младенец))). И никаких психоанализов).
Rory
09.03.2020
я всех учила?
вот это поворот.
кто бы мог подумать, что оказывается для решения всех проблем нужен всего то мужик и дитеныш.
Mati
10.03.2020
Супер тема. Девчонки бицепсами меряются))
b@rtimeus
09.03.2020
Не мужская, про себя написала.
Rory
09.03.2020
вы калории считаете или просто цифры из источника взяли?
b@rtimeus
09.03.2020
Считала. И кол-во белка, углеводов и жиров. Строго индивидуально по себе. Я на спорте, мне это важно, чтобы не таяла мышечная, а наоборот росла, чтобы тренировка была в радость, а не в сдохни на середине:) ну и т.д.
b@rtimeus
09.03.2020
Ну вот смотрите, далеко ходить не буду. Прям сейчас через некоторое время после интенсивной тренировки плюс бассейн( в 12:30 зашла, в 15:30 вышла) употребила 940 ккал. Ела не дома, на блюдах указаны кол-во ккал, вес. Посчитала без проблем. И это только один прием пищи: мясо, овощи, соус, молочный коктейль. А ем я не менее трех раз в сутки плюс могу еще на перекус что-то в себя закинуть. Я набираю минимум 2000. И у меня вес 57, рост 175, меня сложно заподозрить в ожирении, прямо скажем:)) занимаюсь не ежедневно, а через день. Иногда через два дня, как позволяют обстоятельства. Так что я не знаю почему Вы посчитали это излишним. А низкая активность это бяда, кроме питания надо бы еще и зад растясать, ибо с возрастом сторожить диван уже не полезно, не говоря о красоте и подтянутости тела.
Как человек при высоком уровне активности обходится 1500-1600? Я не знаю, честно. Либо моя активность выше высокой?:))
Rory
09.03.2020
Так вы определитесь - у вас высокая физическая активность, средняя или никакой. Выше вы плюсуете даму, которая пишет что при средней физической активности 2200 это норма. Пардон,это никакая не норма ,это либо потребление мужика при офисной активности, либо высокая интенсивная нагрузка девушки - фитнес-тренера.
По описанию у вас высокая активность, отсюда 2000 калорий набегает. У меня средняя физ активность, но я сильно меньше вас по росту и меньше по весу, отсюда у меня 1500, случается и меньше. Я не зря изначально написала что нужно учитывать рост, вес и возраст, а не возмущаться что у всех потребление калорий разное и значит кто то не прав.
b@rtimeus
09.03.2020
Запросто! На мое имхо в день спорта у мен максималка, в день без спорта средняя. А потребляю я 2000+ ежедневно. Максималка это три дня в неделю маст хэв, бывает 4 раза в неделю. В среднем значении у меня вполне высокая, лень писать чем я нагружена в дни без спорта и как часто. Но я не занимаюсь спортом каждый день, нет возможности, так что я с другой стороны когда-то и средняк!:)))
Rory
09.03.2020
У вас не спорт, у вас физкультура, думаю, что занимайтесь вы именно спортом-вы бы до 35 лет без серьезных потерь для здоровья не дожили.
Калькулятор считает общее потребление с учетом физ активности вообще, так как процессы , связанные с физ активностью не заканчиваются как только вы вышли из зала.

Что за максималка на мастхеве?
b@rtimeus
09.03.2020
Ну физ-ра так физ-ра, мне не жмет, если Вы так будете думать:) Я не согласна просто с Вами и всё. Я занимаюсь этим для развития и укрепления организма, разве только без соревнований, но с вполне себе постепенным увеличиванием нагрузки. Опять же, спорить о формулировках не буду.
Максималка маст хэв-иметь обязательно спортзальную физическую активность на разные группы мышц с оптимальным для меня весом по несколько подходов и определенному кол-ву повторов, которые складывают в примерно два часа времени, потом после этого бассейн. И иметь ее 3-4 раза в неделю. Ну и консультация тренера, если требуется, чтобы работать правильно. Не будем забывать, что от других дел меня это не освобождает.
Ну насколько я знаю, заниматься в зале нужно не более 50 минут) максимум час)
Тех, кто минусанул, сообщаю, что после часа именно интенсивных тренировок начинаются сжигаться не только жиры, но и мышцы))
Rory
09.03.2020
вообще то жиры начинают гореть после 30-40 минут тренировки, так что минус вы вполне себе заслужили)
Вот именно после 40, и горят ещё пару часов, если вы не знали, после тренировки, просто у меня цель была набор мышечной массы, и за 5 месяцев я благополучно набрала 4 кг, кто худеет, может им это не так важно)
Rory
09.03.2020
конечно, откуда же мне знать, тут знатоков и без меня хватает :-D
Мышцы не сгорают после 40 минут тренировки, жиры да, но не мышцы. А сгорать они начинают потому что запускается механизм восстановления мышц засчет гликогена, иными словами восстанавливается дефицит засчет сгорания жировых отложений. И начинается он через 40-60 минут.
Уж фигню то в массы не несите.
Мне в принципе все равно) я как бы много литературы перешерстила, ваше мнение менять не собираюсь) и не 40, а 60 минут, это важный момент, можно годами в зал ходить, а мышц не набрать, с неправильным подходом и питанием 1300 , это просто невозможно ))
Rory
09.03.2020
да уж действительно, ваша шерстистость в плане литературы на лицо) действительно- мнение не меняйте, а то я на мм перестану заходить в подобные тематики :)
Не заходите, это вам решать))
Rory
09.03.2020
нет уж нет уж, не буду себе отказывать в удовольствии)
И вы правы, нельзя отказывать себе в удовольствии)
Rory
09.03.2020
я ,надеюсь, вы дальше будете транслировать свои знания :)
От настроения зависит) оно у нас женщин такое переменчивое)
А вот , кстати , фотка на дефиците
Rory
10.03.2020
посмотрите в интернете что такое быть на массе и что такое быть на дефиците. Можно у бодибилдеров в межсезон
Спасибо, за заботу, но уже много чего пересмотрела
b@rtimeus
09.03.2020
Сегодня занималась параллельно с тренером, он занимался не меньше. С перерывами. На разные группы мышц. пахать на ноги или руки два часа-не было такого.
У меня мышечная масса наоборот прибавилась, при том заметно глазу. Ноги, попа, грудная мышца стала лучше, спина лучше. Мышцы не сгорели. Занимаюсь с сентября 2019. Была уже. Пока отдыхают ноги, иду <<за руками>>, потом спина. Не без перерывов само собой.
Сразу говорю, что спорить даже не буду.
Не спорю, просто возможно эффективность могла бы быть и больше) а тренера, ну вот у нас есть, и что- то доверия они мне не внушают
b@rtimeus
09.03.2020
Я смотрю на результаты. И они даже внешне меня устраивают. Без тренера на первых порах хотя бы мне было бы трудно. В первую очередь человек учитывает заболевания и помогает составить программу, чтобы не усугубить свои болячки( спина, почки гуляющие, у кого что), следит за правильным выполнением и показывает как нужно правильно делать. По себе только говорю: я бы точно что-то делала не правильно, если бы делала на свой хохряк...
Согласна хороший тренер очень многое зависит значит. Вам дальнейших успехов
b@rtimeus
09.03.2020
Спасибо большое! И Вам успехов! :-*
Rory
09.03.2020
b@rtimeus писал(а)
Максималка маст хэв-иметь обязательно спортзальную физическую активность на разные группы мышц с оптимальным для меня весом по несколько подходов и определенному кол-ву повторов, которые складывают в примерно два часа времени,

фулл боди что ли? :) Чего только не придумают )
ну не соглашайтесь, я как нибудь переживу ваше несогласие.
b@rtimeus
09.03.2020
Почему бы и нет:)
У меня 2250 обмен, 6 тренировок в неделю,не тренер,чисто для себя)
Rory
10.03.2020
а ничего что тут речь идет о каждодневном потреблении офисного работника, а не о высокой физ нагрузке? Вы иногда читаете прежде чем комментировать или главное что то в противовес написать?
Идите поешьте уже)) вашему мозгу не хватает глюкозы)))))
Rory
10.03.2020
да нет,это вашему не хватает. Учитывая что вес всегда измерялся без учета грифа, платформы и т.п. Особенно конечно доставили ваши 6 тренировок в неделю.:)
Правда?) то есть вы гриф то не считаете? он у вас ничего не весит? Все пойду рыдать)) я то думаю что приседаю с 40кг,а тут всего то 20))
Rory
10.03.2020
правда, но вы всем рассказывайте что приседаете с сорока, а то и вправду подумают что вы какая то маломощная с двумя стами килокалориями. даже я, недокормыш, приседаю с тридцатью без учета грифа.
нууууу,может вы весите 85))) куда мне с 53 кг своими то до вас)) и гриф у вас может не олимпийский)))
Rory
10.03.2020
я вешу 54. при весе в 85 надо сначала его убирать до хотя бы 60, а потом уже заниматься силовыми нагрузками, тем более такими серьезными.
A.N.B
10.03.2020
Вес штанги всегда рассчитывается с весом грифа, замков и тд. Даже с весом мухи, если вдруг )

Жим ногами - без веса платформы, только блины...
Rory
10.03.2020
нет. учитывается только свободный или встроенный вес.
A.N.B
10.03.2020
у штанги что является свободным весом?
подсказываю - штанга целиком, вместе с грифом
но в вашей системе координат может быть все что угодно, я уже не удивляюсь ) почти...
Rory
10.03.2020
пупсик, вы уже шутите не смешно. тренируйтесь лучше.
A.N.B
10.03.2020
Вы ахинею-то заканчивайте нести )
Гантели у вас тоже без грифа считаются? )

30 с лишним черных меток это я так понимаю из-за отсутствия аргументов в разговоре? )
Rory
10.03.2020
вы скатываетесь в бабский базар.
30 с лишним меток вы получили за свой молоток.
Если кроме истерики вам больше нечем мне ответить - давайте прекратим, тем более что вы меня не переговорите и не переубедите. Не с вашим подходом и аргументами эт о делать -поверьте.
A.N.B
10.03.2020
)))
1 молоток на ваше хамство = 30 меткам с вашей стороны и это у меня истерика ) Я понимаю ))
Мне даже нечего более вам сказать ) Вы уже все сказали и аргументировали сами )
Rory
10.03.2020
А, вы на пупсика обиделись?
Да ладно, я ж не знала что вы такой чувствительный, знала - ни в жизнь бы пупсиком не назвала. Наверно. Хотя нет, назвала бы, чисто для профилактики :)
пс я никогда не даю себя в обиду. меня этому тренер по боксу научил 6)
Ну тогда девушки,кто не вещают блины ничего не делают? А такие есть и не мало,я спецом у производителя тренажера смотрела на сайте вес платформы-86кг,это не 5 и не 10.
A.N.B
10.03.2020
Почему же, делают.

Вот что пишут по теме:
Нагрузка в тренажёрах, в которых движение выполняется не вертикально, а под углом к основанию, в частности - в жиме ногами, равна произведению синуса угла между основанием и направляющими на вес снаряда, в случае жима ногами - на вес платформы.

В большинстве случаев тренажёр для жима ногами изготавливается с углом в 45 градусов между основанием и направляющими, синус угла в 45 градусов равен 0,7071067811865475..., то есть приблизительно 0,7 , таким образом для вычисления нагрузки вес платформы следует умножить на 0,7 .

Нужно ли учитывать вес пустой платформы? - Да, нужно, но это весьма проблематично, поскольку производители не указывают вес пустой платформы и он не является стандартизированным. В целом, отслеживать прогресс можно и без учёта веса пустой платформы.

Вес платформы тренажёра BT-202 составляет ~60 кг, при этом нагрузка с пустой платформой составляет ~42 кг.

Так что для понимания общего веса - учитывают (по схеме выше).
Для понимания прогресса - не обязательно.
A.N.B
09.03.2020
2200 - вполне серьезно.
А вы из каких источников берете свои цифры?
Rory
09.03.2020
Я эту тему муссирую не один год. Нужны ссылки на источники?

2200 это много для женщины при низкой активности. Такой расход только при высоких физ нагрузках в спортзале каждый день. Так что ,чтобы тут написали,на бред это все смахивает, скорее всего просто калории не считают.
A.N.B
09.03.2020
Да, интересно почитать ваши источники.

Для высоких физ нагрузок 2200 даже мало...

PS Я тоже думаю, что те кто думает, что живет на 1300 - калории не умеет считать...
Rory
09.03.2020
A.N.B писал(а)
Для высоких физ нагрузок 2200 даже мало...

для кого мало?

Я тоже думаю, что те кто думает, что живет на 1300 - калории не умеет считать
умеют, каждый день считают.

Ссылки на источники выложу позже, нужно вытаскивать из интернета.
A.N.B
09.03.2020
Ну я в начале написал - для средней женщины среднего возраста.
Кто-то пишет чуть более широкий диапазон - от 2000 до 2500.
Минимальная цифра (физиологически) - 1500 ккал, даже для тех кому больше 60 лет рекомендуют от 1600 ккал.
И это все цифры - без нагрузок.
Как только начинаются легкие нагрузки плюсом 10%.
Регулярно занимающиеся спортом плюс 20%
Rory
09.03.2020
A.N.B писал(а)
Ну я в начале написал - для средней женщины среднего возраста.
Кто-то пишет чуть более широкий диапазон - от 2000 до 2500.

Ага, тут скоро и до 3000 дойдет
Это много. Тем более вы в принципе не различаете рост и вес, для вас что женщина метр 60, что метр 80 примерно на одной ступени. Вы, смотрю на яндекс дзене данные взяли? )
A.N.B
09.03.2020
Ну я же тут не угадыванием вашего роста, веса и возраста занимаюсь.
Мы как бы не вас лично обсуждаем.
Вам много? Отлично. Я не против.
А другим нормально и даже маловато.
Так какие данные верны в этом случае...
Rory
09.03.2020
Да не надо угадывать, надо соображать, что чем больше человек, тем больше ему нужно калорий так то. Ну хотя бы это. А потом уже начинать спорить и говорить что 1300 потребляет ребенок и прочее подобное.
A.N.B
09.03.2020
Вы ссылки обещали на ваши источники цифр, к сожалению я их так и не увидел.
Роспотребнадзор, с которым вы кстати тоже не согласны, сообщает, что физиологическая потребность женщин - от 1800 до 3000 ккал/сутки.
А 1300 ккал требуется ребенку 3х лет.
Вы можете с ним не соглашаться.
Rory
09.03.2020
роспотребнадзор не соврет!11
так я еще не дома, не ношу я с собой ссылки то, уж потерпите.
1300 ребенку 3 лет требуется? бгг
не, ну все мы в душе дети, что уж)
A.N.B
09.03.2020
Так и запишем - вы с ним не согласны )
Rory
09.03.2020
я согласна с тем, что нужно отталкиваться от своих личных характеристик, роспотребнадзор учитывает очень средние статистические данные без разбивки на пол-возраст, физическую активность, рост/вес, состояние здоровья, телосложение и т.п.
А перед тем как запустить программу по похудению нужно сдать анализы, проверить щитовидку, общее физическое состояние и т.п . Нубам так вообще надо заниматься с тренером, чтобы первый поход в спортзал не превратился в последний.
A.N.B
09.03.2020
Угу, но при этом никто из специалистов не говорит про 1300 ккал и прочие экстремумы.
С такими советами можно и врачей не доползти...большинству.
Rory
09.03.2020
Почему экстремумы то?
составьте мне список погибших от 1300 калорий в день, желаю ведать. А то вверху тематики начинают присутствовать панические настроения, надо их чем то подкрепить.
A.N.B
09.03.2020
Ну зачем так кровожадно - погибшие...
Вы прикиньте, для себя, сколько ккал потребляет сердце, почки, мозг, печень, кишечник, кости, кожа.
Дополнительно мышцы + жировые клетки.
Источники говорят, что у женщин это примерно 22-24 ккал на 1 кг тела.
Возьмем вес 55 кг = 1210 ккал.
Возможно ваш базовый обмен веществ медленнее, например у вас мало мышц. Ну или в целом вы очень небольшая, очень.
Ну насколько это сократит базовый обмен? До 1000 ккал?
Итак начинаем добавлять к 1 200 ккал поход на работу, саму работу, возврат с работы, переваривание пищи (тоже калории). Сколько набежит? Не менее 600 ккал (это легкая офисная работа в течение 8 часов, чтение и тп занятия).
Уже 1800. Ну даже если к 1000 добавлять, то 1600 ккал.
Спорт добавим? 300 ккал потратите за час спорта?
Если у вас низкий базовый обмен в 1000 ккал, и работаете вы вполсилы, то есть на 300 ккал + занятия спортом на 150 ккал = 1 450 ккал. Но спорт на 150 ккал это прям очень мало. Да и в течение дня на все дела потратить 450 - это тоже...прям как тот ленивец на кассе в мультфильме. Реальные цифры на офисную работу 600-800 ккал. Спорт ну пусть хотя бы 200-400 (иначе это халява).
Вот и набегают те цифры, про которые я пишу.
Итого, либо цифры врут, либо у вас очень особенные условия энергообмена, не попадающие ни в какую статистику.
Rory
09.03.2020
вы ко мне что ли приписать свои соображения решили ?
Я уже псиала о низкокалорийной пище,грубо говоря это те же котлеты, только на пару. У меня есть пароварка, если вам интересно.
На работу мне ходить не надо, он у меня в соседней комнате, на тренировке я трачу 350 калорий. Мышц у меня в достаточном количестве, я хорошо справляюсь с физнагрузками и силовыми в том числе. Никакого головокружения , протягивания ножек и т.п. я не испытываю.
Разваливается ваша теория.
A.N.B
09.03.2020
Не более чем вы мне свои.

Не совсем понимаю причем тут низкокалорийная пища, мы говорим про базовый энергетический обмен (расход без активности).
По множеству современных формул для женщины 35 лет, 55 кг весом и средним ростом это 1300 ккал. Вы думаете вы его компенсируете 1000 калориями с помощью особых паровых котлеток? Ну классно! Опять же - вам в нобелевскую надо срочно писать.

350 ккал...для меня это примерно 25-30 минут на эллипсе....но я определенно побольше вас.

Это совсем не моя и совсем не теория. См формулы Харриса-Бенедикта, Маффина-Джеора, Тома Венуто и тд.
Вы считаете их дураками? Ну поспорьте с ними в научных изданиях.
Rory
09.03.2020
A.N.B писал(а)
По множеству современных формул для женщины 35 лет, 55 кг весом и средним ростом это 1300 ккал

И? что вас смущает?

Вы меня решили повычислять по относительным среднестатистическим формулам, принести на форум и опровергнуть мои высказывания этим? Что за бред.
A.N.B
10.03.2020
Вы кажется не смогли осилить цифры.
Выше все написано.
Повторяться смысла не вижу.
Rory
10.03.2020
я все осилила. даже то что вы написали.
а написали вы общие правила, которые никак не соотносятся с индивидуальным потреблением и нуждами отдельно взятого человека. Ориентироваться на них крайне глупо.Еще глупее пытаться навязать их другому человеку.
A.N.B
10.03.2020
Не ориентируйтесь.
Разрабатывайте свою методику.
Спорьте с теми, кто этим занимается научно.
Списывайте все на индивидуальные особенности организма.
Но пожалуйста, учитывайте вес грифа на штанге.
Rory
10.03.2020
он не учитывается И не учитывался никогда.
дальше как нибудь без ваших советов, после всего что вы написали как то их давать совсем неуместно.
A.N.B
10.03.2020
продолжайте в том же духе))
мне это настроение поднимает ))
Rory
10.03.2020
да чего продолжать то, демагогов и до и после вас как обезьян в джунглях.
b@rtimeus
09.03.2020
Ради интереса ушла на диетплан и по формуле рассчитала кол-во калорий на день, исходя из своих индивидуальных особенностей. Мне нужно не меньше 2116 калорий, калькулятор не мой, не с потолка придумала, так сказать. А при увеличении нагрузки еще больше:)
Rory
09.03.2020
Сейчас тоже схожу на диетплан и сообщу что при моих характеристиках мне нужно 1300-1500. *facepalm*
b@rtimeus
09.03.2020
1300 мне насчитал, если я буду сторожить диван нон стопом! :-D а так говорит: жри больше, а то сдохнешь, дура:)
Не, правда, у меня был дурацкий для меня опыт на низких калориях, я думала на аэробной сдохну, аж башка трещать начала и кружиться. Отстойное самочувствие, к 18 вечера уже ноги тащила вся уставшая смертельно. А потом стала наедать и прям моторчик завелся!:) у меня жировая масса не большая и тает именно мышечная, если потребляю не много, это меня страшно расстраивает...
Rory
09.03.2020
вы в группе занимаетесь или самостоятельно в тренажерке?
b@rtimeus
09.03.2020
Не групповые, самостоятельно не без помощи специально обученных людей.
Rory
09.03.2020
а, то есть с тренером.Понятно.
cheers
10.03.2020
b@rtimeus писал(а)
1300 мне насчитал, если я буду сторожить диван нон стопом! :-D

Ну зачем же сразу диван сторожить. Можно просто работать в офисе 8-9 часов в день + час-полтора дорога в машине + час-полтора уроки с детьми поделать.
Что там из активностей остается вечером - у плиты потанцевать максимум, и детей сводить на секции пешком может.
Вот и все - готова низкая физическая активность.
Вы просто не работаете и много двигаетесь на самом деле. И рост у Вас большой.
А мне вот с 1,63м и вышеописанным режимом дня 1500 ккал в самый раз. С 3мя силовыми в неделю ну 1700 максимум (это чтобы не толстеть, худеть я не буду), но никаких 2000+.
b@rtimeus
10.03.2020
cheers писал(а)
Вы просто не работаете

Хм, ну ладно, пусть я буду просто не работаю, хотя это не так. Но ей Богу, не исповедаться же форуму, расписывая всю свою жизнь, как в реалити шоу:)
1500 так 1500
Два года назад я при росте 158 весила 72 кг, возраст 47 лет, работаю в офисе.
Рассчитала, что для похудения при 3-4 разовых занятиях в неделю фитнесом мне нужно потреблять 1400-1450 ккл. За это время я похудела на 14 кг, придерживаясь данное количество калорий.
Считаю на Калоризаторе, сначала еду взвешивала.
Ноги не протянула. Теперь бегаю по лестнице на 5 этаж.
Делаю выводы, что нужно смотреть вес, рост, возраст, интенсивность физической активности при расчете необходимого количества калорий. Это очень индивидуально.
b@rtimeus
10.03.2020
5 лет назад я весила 62 кг и была с фигово развитой мышечной массой, потребляла меньше 2000 калорий, энергии у меня было заметно меньше, хотя я была заметно моложе. И мне типа тоже хватало. Потом схуднула, но хватало же, как я думала. А худеть я умею, я худею так же круто, как толстеют люди, предрасположенные к набору веса. Я худею до 53 кг запросто, могу и до 49( жесть, да). Ровно до тех пор пока мне тренер в первый же день( первый день с тренером, я ж сначала пробно ходила) не дал не большую нагрузку, но грамотно. И тут я поняла, что я слизняк. При том мои занятия пробные без тренера были типа нормально, тяну и все такое, мне всего хватает. А в реале это было полное фиаско, конечно. Мне было оооочень тяжело, а уж как прокатилась на ролике для пресса...все! Я за час занятий поняла, что я вообще голимый ноль, и все мои бравады и типа занятия это все полная фигня. И вот тогда началась другая глава.
Регулярные занятия привели мой аппетит в норму. Жирею ли я, как тут говорили, что на таком потреблении видать пухнешь? Наверняка. Я жируха размера S:) мужицкая эта норма-тоже говорили. Ну значит я еще и мужик:) мои затраты не ниже потребления, на моем потреблении у мен растет не жир, а мышцы. Бонусом у меня улучшилось пищеварение, сон, прибавилось количество энергии, перестал долбать остеохондроз( особенно шейного отдела), перестали беспокоить мигрени, острая реакция на погоду, повысилась выносливость, тонус, а уж супер бонус в виде хорошей пятой точки вообще радует глаз и т.д., произошёл комплекс перемен, которые повлияли на весь организм.
Верю ли я в то, что Вам круто и всего хватает? Легко! Верю ли я в то, что 2000+ для женщины это слишком-нет. А с плюсовым результатом по здоровью и внешне личным, тем более не верю. Индивидуально? Да не вопрос. Но я никому на слово не верю, что может идеально хватать на высокой активности, плюс физуха. А знаете почему? А причина описана выше. Хватает, физуха! А как началась реальна работа в зале и для тела, и все, приплыли. Обвинять кого-то, что типа делаете не верно-точно не буду, т.к. лично не видела, не знаю, свечку держать не хочу и выяснять тоже, спор ради спора-пустая трата времени. Но и прям верить тоже. Извините, но вот так.
b@rtimeus писал(а)
произошёл комплекс перемен, которые повлияли на весь организм

Но это же произошло не потому, что Вы стали больше есть, а потому, что начали заниматься по-другому. И не уверена, что такая нагрузка нужна среднестатистической женщине.
b@rtimeus
10.03.2020
Я стала именно больше есть после правильно подобранной программы нагрузок и прочего. Я серьезно совершенно сейчас говорю, и не через какое-то время, а практически сразу. Без еды я не смогу выдать результаты, я сползаю, нужны калории. Я теряю мышечную массу, организм начинает жрать мои мышцы, сводя результаты в ноль по сути, ибо приходится их растить заново и кормить соответственно. У меня чутка ползет вверх вес, медленно, но верно, и не на жире, а на весе мышц:) я по натуре кузнечик и дрищ, конституция у меня такая. Кощей ходячий( калькулятор мне насчитал вообще 1300 при низкой активности, не смотр на рост, возраст и вес). Поэтому мне нужны мышцы!:))) ну и т.д., лень писать:) мне нагрузка нужна, у мен результаты даже по здоровью лучше, не говоря о внешних переменах.
ЗЫ: нежно люблю табуретку...тренажер такой, квадрицепс качать. И он всегда свободен!:))) народ его не особо жалует, тяжело типа:))) эллипс начинала 1-2, сейчас 6-7, 5-ка уже средне ощущается, все, что ниже-слабовато, не особо чую нагрузку уже на 4, ниже прям вообще халява.
Тогда я проще напишу: если бы Вы просто стали больше есть без тренировок, то таких результатов в плане самочувствия у Вас бы не было. Поэтому писать, что еда на 1500 калорий убивает человека, а на 2000 делает здоровым, странно как-то.
Вы много тренируетесь, естественно, Вам не получить результата на 1500. Но обычная женщина, не помешанная на силовых и наращивании мышечной массы, спокойно может тренироваться без 2000.
Я прекрасно Вас понимаю. У Вас уже свой вектор развития, своя сфера интересов, поэтому дамочки, которые шарахаются от таких тренировок, кажутся Вам какими-то не такими, неправильно питающимися и заблудшими :-D Это очень заразно, как я понимаю - вон выше, как правильно Мати заметила, уже меряются, кто больше весов возьмет, кто мышц больше накачал, фотки даже выкладывают)))
b@rtimeus
10.03.2020
Я не представляю КАК у Вас первый абзац сложилс в то, что я тупо нажрала без тренировок...если я на тренировках стала жрать....
Ой, всё(с) делайте что хотите, как хотите, куда хотите, на скольки хотите и т.д. Считайте меня недалекой дурой, которая ничего не понимает ни в калориях, ни в режимах, ни в чем. Главное, чтобы вы были самые продвинутые и умные, утирая нам носы своими успехами :-D это голимый сарказм, если что. Мериться весами... *wall* люди просто рассказали о себе, а фотку выложили по просьбе....но ну его нахер, короче, пусть я лучше буду дура для всех умных, чем буду пояснять, что я не осел

Ушла из темы. Не обижайтесь на мои слова. Это я уже офигела от выводов просто. На минусы прям класть с прибором, если честно...
b@rtimeus писал(а)
Я не представляю КАК у Вас первый абзац сложилс в то, что я тупо нажрала без тренировок...если я на тренировках стала жрать....

Я тоже не представляю :-D Потому что я не делала такие выводы.
И я не считаю Вас дурой. Я наоборот написала, что прекрасно Вас понимаю. Есть разные миры. Там где тягают веса и там, где просто ходят на фитнес.
И себя я умной не считаю. Мои знания поверхностны. Но их хватает для достижения моего результата.
И я не обижаюсь совсем, потому что вижу, что Вы близко к сердцу это все принимаете, поэтому не утруждаетесь вчитаться в слова собеседника.
ЗЫ: никогда никому минусы не ставлю, как и плюсы, предпочитаю высказать свое мнение открыто или пройти мимо.
Можно поинтересоваться, что такое табуретка и ролик для пресса? Меньше месяца назад начала ходить в спортзал. До этого никогда в жизни там не была...
Верю-не верю...
Во что Вы не верите? В то,что можно быть здоровой, питаясь на 1450 ккл и быть здоровой, расходуя запасы жира? И при этом не болит и не кружится голова,и слабости нет?
Я Вас и не убеждаю.)))
Вы ориентируетесь на свой вес и рост. А если у вас еще и мышцы хорошо накачаны, которые тяжелее жира..., то Вам и нужно больше калорий, что вполне логично.)
A.N.B
10.03.2020
Во время диеты у вас был дефицит и вы на 1450 ккал расходовали запасы жира.
Они ведь конечны (запасы)? Ваш вес уже 58 кг, наверное ниже уже не надо?
Получается сейчас у вас потребление выше - 1600-1700 ккал примерно, которое обеспечивает просто сохранение веса + физическая активность, верно?
Все верно. Вы правы абсолютно.)
Для моего возраста и роста, моей активности 1600-1700 ккал при стабилизации веса рекомендовано.
Последние 2 месяца не считаю калории. Организм привык уже к нормальному питанию.
A.N.B
10.03.2020
Ок, я просто подтвердиться в своих рассуждениях. Спасибо.
b@rtimeus
10.03.2020
Я написала на родном для нас с Вами языке во что я не верю. Очень просто найти в тексте ответ на Ваш вопрос.
cheers
10.03.2020
Вы ведь как опытный спортсмен наверняка вкурсе что мышцы потребляют энергии больше чем жир даже в состоянии покоя?

Так что Вы со своим мышцами и тренировками можете хоть 3000 ккал есть и худеть.
Только вот зачем это советовать женщине без мышц (после диет то), регулярных тренировок и с лишним весом.
A.N.B
10.03.2020
Думаю об этом и пишут, что надо активностью заниматься при работе над собственным лишним весом, а не просто переставать кушать.
Не знаю, мне смарт часы показывают, что с моим ростом 165, весом 50 и абсолютно обычным уровнем активности, спортом не занимаюсь, нужно именно столько)))
Правда я их не считаю, тк худеть нет необходимости.
2200 - это на два дня
Поддержу большинство. Мижу на колораже 1330, мой расход дневоной - 1700 калорий, активности нет совсем (даже 1000 шагов в день нет). 160 см, 60 кг.
Скинула 3 кило за 2 месяца. Но здесь обязательно раз в неделю зажоры - но не больше 2500 калорий.
Лично я толстею с 2500, потому что возраст 40 и метаболизм замедленый.
вот тоже абсолютно с Вами согласна. организм нормальной взрослой женщины, да еще если не обделенной мышцами. не может нормально функционировать на 1200...где то произойдет сбой, да такой что мало не покажется
reced
10.03.2020
тоже не понимаю , чего вас в минус !
Все правильно вы пишете , 1300-1500 ккал это очень мало !!!
-200-300 ккал от суточной нормы и вес пойдет вниз , но не стремительно , а через 1,5-2 недели будет стабильно уходить .
Я сама худела на дефиците ккал с 65 кг до 59-60 кг . Сейчас держу 60 кг рост 174 .
Приложение Fatsecret на телефон установите , очень удобно считать ккал .
А расчет нормы на свои параметры я просто в гугле делала . У меня получилось 1900. Я за счет ограничения вкуснях и меньше ела . Но не 1300 , это уже голодание пойдет . А оно не всегда полезно , наоборот вес может застопорится и будут срывы , тк это очень очень мало , если вы не безумный ЗОЖНИК-качок , а просто обычный человек , который и печеньку не прочь слопать .
Finka
08.03.2020
Сейчас калораж модно считать по формуле Миффлина -Сан Жеора, ниже 1400-1500 в дефиците вроде не должно получаться , это на минимальной активности.
У меня получилось по этой формуле 2000. Значит для похудения нужно 1600-1700
Я вот к этим формулам скептически отношусь, у в всех разный обмен веществ. Ищите информацию и пробуйте. Благо сейчас нужную информацию не сложно найти.
Finka
10.03.2020
Как-то так, но надо пробовать-недельку две подержать и видно будет , идет вес или нет. У меня совпадает.
В зависимости от активности, но опускаться ниже 1700 я бы не советовала. Белок 1,2-1.5г. на кг. веса, жир не менее 20% от рациона. Мой вам совет, начните с того, что посчитайте на сколько вы едите, отнимите 200кк, и так питайтесь пару недель, потом еще 200, пока не дойдете до 1700. Пару месяцев на 1700, потом прибавьте, сделайте реверс.
Хороший в этом плане эндокринолог в имидж лаб калинникова Алена не помню как по отчеству.
Irisko
09.03.2020
Плюсуюсь. Отличный врач.
Спасибо, уже где-то тоже слышала про неё положительные отзывы, попробую к ней сходить
Лори
10.03.2020
Алена Александровна.
Я сразу могу написать основные принципы ее рекомендаций:
Не есть никаких углеводов до 11 утра и после 20 часов.
Не употреблять продукты более чем 10%-й жирности.
Половину каждого приема пищи должны составлять жёсткие овощи.

Я ещё сахар исключила (из-за диабета). Хорошо похудела. Но устала через полгода, не дошла до желаемого веса. Даже прибавлять начала. Кто сможет придерживаться этих принципов - пожалуй, все может получиться.
Мне она давала другие рекомендации.
Более послабление что ли
Gala51
10.03.2020
Клиентка моего бывшего косметолога, соблюдая рекомендации А.А.Калинниковой, похудела на 40кг. После похудения около 80кг весит. Видела ее пару раз, живой свидетель, так сказать :-)
Лори
11.03.2020
Так я ж не спорю:) сама похудела на 20 кг за несколько месяцев.
Gala51
11.03.2020
Так и я не спорю, в подтверждение ваших слов написала :-)
Gala51
10.03.2020
Лори писал(а)
жёсткие овощи

Сырые?
Лори
11.03.2020
Да
Zamoley
08.03.2020
1200-1300 очень мало. Или у Вас вес 50 кг и нулевая активность? На фатсекрете посчитайте, вполне адекватно.
Б 1-1.5 на кг веса, Ж 0.6-1 на кг веса, остальное углеводы. В процентах 20/30/50. Ну все примерно, усредненно
Если бы вес был 50, я бы тему не создала(. А активность практически нулевая, целый день в офисе, работа сидячая
Zamoley
09.03.2020
Иногда и с 50 кг худеют. Даже не так уж редко.
Нулевая - это лежачий больной. Сидячая работа - это уже не ноль. Плюс скоро же тепло, больше ходить, больше двигаться. Не занижайте калораж, я сама на этом обожглась, благо, ненадолго )
Marvary
08.03.2020
могу посоветовать марафон 3недельный, два врача ведут, участвовала в октябре, похудела на 8 кг и на сегодня всего минус 16, но уже меньше соблюдаю. там не учили считать калории и бжу, учили принципам питания))
Dara255
09.03.2020
Посоветуйте мне, пожалуйста
Лори
10.03.2020
Можно контакты?..
Polga1
10.03.2020
И мне можно, пожалуйста
И мне ссылку, пожалуйста.
Rory
08.03.2020
худеть вы будете только при дефиците калорий.
Но сначала сдать анализы. В среднем женщине в день нужно 1800 ккал при средней физ активности.

было у меня 1200-1300, но там полностью надо отказаться от жареного, вся еда только на пару и вообще много лишений, можно впасть в депрессию
A.N.B
09.03.2020
Дефицит калорий-то тоже надо ограничивать.
1200-1300 - это путь к дистрофии, а не к похудению.

При сильном дефиците калорий в первую очередь "уходят" мышцы, так как на их питание организм тратит в 3 раза больше чем на жировые клетки.
Поэтому в первую очередь организм, находясь на дефиците калорий, будет избавляться от мышц (в первую очередь крупных - а где у женщин самая крупная мышцы? это попа и ноги - дрищеватая попа это прямо скажем не найс), и в целом будет просто снижаться метаболизм - тут уже не до активности... Ну и вода еще уйдет конечно, за счет нее большинство и "худеет" на начальном этапе, а дальше просто снова начинает есть.
Жир, конечно, в конце концов тоже уйдет, но мышц к этому моменту уже почти не будет. И что мы в итоге получим? Дистрофана без сил.
И чтобы начать после этого активный образ жизнь придется тупо жрать.

Мой вывод - худеть надо "раскручивая" метаболизм, а не замедлять его "диетами без еды".
И чем больше возраст, тем важнее сохранять активность, для поддержания уровня метаболизма.
Rory
09.03.2020
Ерунда, полгода сижу на 1500, никакой дистрофии не наблюдаю.Пришлось попрощаться только со сладким. Метаболизм снижается только из за возрастного фактора, разгоняют его частыми приемами пищи и препаратами,но ни то ни другое мне не подходит.

И это не диета, это обычное правильное питание.
b@rtimeus
09.03.2020
Спорт хорошо разгоняет метаболизм, физическая активность.
Rory
09.03.2020
Да, у толстяков самый высокий метаболизм, на секундочку :-D
Спортсменка, вы знать должны, спорт сам по себе метаболизм не разгоняет . Разгоняют его восстановительные процессы, которые требуются для того , чтобы восстановить мышцы, которые получили микротравмы в процессе тренировок. Но у большинства этот процесс идет по звизде, так как правильно тренироваться надо тоже уметь.:)
А перетренированность метаболизм наоборот замедляет и угнетает цнс
A.N.B
09.03.2020
Самый высокий у толстяков?
Я думаю, вы должны знать, что мышцы, даже без восстановления, просто потребляют больше калорий на свою жизнедеятельность, чем жировые клетки. Примерно в 3 раза больше.
Поэтому большее количество мышечных клеток уже дает более быстрый метаболизм, чем такое же количество жировых клеток.
Если при наборе мышц мы еще и находимся на дефиците калорий, то есть фактически уменьшаем количество жира в организме при сохранении количества мышечных клеток - это ускоряет метаболизм.
Итого - чем больше мышц и меньше жира - тем он быстрее.

PS у кого в мире самый быстрый метаболизм? у тюленя или у птицы?
Rory
09.03.2020
Да, он в 3 раза в среднем выше чем у человека с нормальным весом. Поэтому большой вес проще скинуть чем маленький. Мышцы потребляют больше калорий только в том случае, если они растут. В противном случае они усыхают.
далее комментировать не вижу смысла-ерунду пишите. Читайте про метаболизм, про его виды, про висцеральный и подкожный жир, про то что такое тестостерон и сематропин, про то что влияет на сжигание жира. Тогда с вами имеет смысл разговаривать, в противном случае у вас сейчас писанина на уровне - роспотребнадзор порекомендовал.
A.N.B
09.03.2020
А жировые у вас тоже потребляют калории только при росте?? Классно, в нобелевскую пишите.
Мышцы в спокойном состоянии потребляют в 3 раза больше калорий, чем жировые клетки. Просто при простое.
Если они растут они затрачивают больше калорий, еще и питание им подавай- на 1 гр прироста мышц нужно дополнительно 9 гр белка.

Лучше не комментируйте, определенно.
Rory
09.03.2020
A.N.B писал(а)
Мышцы в спокойном состоянии потребляют в 3 раза больше калорий, чем жировые клетки. Просто при простое.

при каком условии?

на 1 гр прироста мышц нужно дополнительно 9 гр белка.
как же по вашему мнению происходит похудение?
A.N.B
10.03.2020
Без условий.
Просто самим мышцам для поддержания жизнедеятельности нужно в 3 раза больше калорий, чем жировым клеткам, а именно примерно 13 ккал на 1 кг мышц. У жира около 4,5 ккал на 1 кг жировых клеток.
Rory
10.03.2020
уйдите от меня, двоечник
A.N.B
10.03.2020
отойдите от зеркала
b@rtimeus
09.03.2020
А у мужчин он лучше, чем у женщин.
А первые 40 минут кардио сжирают гликоген и переключают на запасенные жиры.
А без регулярных нагрузок тело не научится распределять свои ресурсы максимально эффективно.
А физические нагрузки -самый контролируемый переменный фактор. Организм человека на регулярной тренировке привыкает к активному расходованию поступаемых калорий, их грамотному распределению, запасу и пополнению. Потребности физически активного тела иные, нежели у людей, не практикующих занятия спортом.
И так далее.
А еще есть углеводное окно после занятий, и для занимающегося быстрые углеводы в не бездонном кол-ве не отложатся на боках, а для не занимающегося отложатся на боках и где там им захочется.
А еще есть вода, вода и еще раз вода.

Но! Но. Я так понимаю Вы очень круто сечете в теме, соотвественно у Вас крутые результаты должно быть, так что я пас продолжать лезть со своим свиным рылом в калашный ряд:)))) будем считать Вы меня победили!:)))
Rory
09.03.2020
1. у мужчин он лучше в области наращивания мышц, поэтому нам раскачаться сложнее. Зато в области живота они нам сильно проигрывают.
2. у обычных людей первые 40-60 минут. Кардио именно для этого не нужно,оно служит больше для разогрева мышц, чтобы избежать травм.
3. интересное утверждение. какие ресурсы то?
4. какие потребности? где вы это прочли? Может возможности?
5. Углеводное окно после тренировок в течении 2 часов? Да, есть такое. Но если вы генетически предрасположены к жиру на бокам или у вас есть животик, ничего вы с этим не сделаете. Точнее сделать можно, но сложно ,долго и требует высокого профессионализма тренера.
6.Вода хорошо конечно, если ты с нее не отекаешь.

вообще не ставила цели кого-то тут победить. Результаты могли быть лучше.
Самый простой способ разогнать метаболизм - зажор раз в неделю, +1000 калорий как минимум. И организм никогда не уйдет в режим энергосбережения.
Rory
10.03.2020
хорошее у вас чувство юмора )
Это у меня организм удивительный.
Fit-Prof
08.03.2020
1) Сдать комплекс анализов и пройти полное обследование (гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог)
2) рассчитать калораж по формуле (я считаю по нескольким, беру среднее/ либо калькулятор), здесь необходимо очень внимательно отнестись к описанию уровня физической нагрузки, большинство ее сильно завышают. Для похудения необходим дефицит (10-15% от суточной нормы)
3) бжу высчитывается по пропорции. Большинство выбирает 20/30/50. Эта схема подходит далеко не всем. Лечебная и возрастная диетология - это наша основа. Первое время контролировать бжу помогают приложения, либо ручной счет. Необходимо запастись кухонными весами
4) отдельное внимание уделяется витаминам и микроэлементам, а так же воде
5) распределение по суткам зависит от режима активности и тренировок. Классическая для многих схема 25/5/45/5/20 работает не у всех и может приводить к срывам. Углеводы рекомендуется употреблять в первые 8 часов бодрствования
6) не все бжу одинакого полезные
7)диета требует постоянной корректировки
8)на одном пп уедешь, но не далеко и не надолго, спорт, активную жизненную позицию и сон никто не отменял.
Спасибо за подробный ответ. Анализов уже сдала кучу, очень многие за границами нормы(
было время, когда мне помогал похудеть такой способ: ела, только когда реально хотела есть( желудок начинал подавать знаки, что пора),никаких перекусов и заеданий стрессов, промежуточных чаев и т.д.Последнее время приема пищи было 18-19 часов,если не успевала до этого времени поужинать, оставляла на утро .Ограничений в продуктах не было.
yara2011
09.03.2020
Мне вот тоже все эти расчеты не по нутру, сама знаю что жруууу. У меня сестра двоюродная похудела с 140 до 80 без всяких расчетов и ела почти все. Просто отказалась от сладкого и мучного, и после 6 не ела. А вот как мне 5 кг сбросить- это прям проблема))) тоже хотела попробовать метод есть когда желудок требует)))
со 140 похудеть легко, достаточно действительно не есть сладкого и мучного ) И двигаться побольше. Вообще, максимум движения - это, на мой взгляд, универсальный рецепт
откуда взялись такие цифры?
1200-1300 это та же самая голодовка, которая приведет к срыву, со всеми его последствиями.
если длительно (постоянно) считать калории, то урезание нормы должно быть очень аккуратным.
минус от нормы 300-400 не больше.
Как Вы увидели из темы, подсчёт калорий и бжу достаточно сложная и противоречивая тема. Согласна, что надо слушать своё тело. И самое главное - понимать его. Без определённых навыков это сложно.
Я не буду писать в стиле "мое мнение - это истина в последней инстанции". Просто поделюсь опытом.
Мой рост 169. Я ем 1400 калорий в день. Это с дефицитом, чтобы сбросить вес. Белки 1.5 грамма на кило своего веса, жиры 0.7 грамм, углеводы 2 грамма.
У меня средняя активность. Примерно 6000-10 000 шагов в день и каждые 2 дня фитнес в течение 40 минут.
Согласна с мнением, что при похудении теряется мышечная масса очень быстро. Но... Это если худеть неправильно. Если белка в рационе очень мало. А его зачастую мало, потому что человек набирает калории жиром и углеводами. Если Вы посчитаете свой рацион, очень удивитесь.
И если недостаточно физической активности. Тренировки нужны.
Я на 1400 замечательно себя чувствую, мышечшный корсет очень даже приличный. За месяц уходит где-то килограмм. Для меня это оптимальный темп, чтобы чувствовать себя комфортно, чтобы потом этот образ жизни со мной остался, чтобы не чувствовать себя обездоленной)))
Amalthea
09.03.2020
Вам надо сначала с инсулинорезистентностью разбираться, пока высокие цифры похудеть трудно. Мой опыт на LCHF на калорийности 1800-2000 - 20кг веса, цифры инсулина меньше в 2 раза без лекарств. Можно посмотреть в сторону низкоуглеводного питания, Диляра Лебедева и Катя Янг эту тему очень хорошо в сети освещают. Если кто посоветует в городе врача - эндокринолога поддерживающего данную тему, была бы благодарна. К сожалению стандартная рекомендация с 5-ти разовым низкокалорийным питанием результатов не дали и даже наоборот((
Сдать комплекс анализов - дефицитные состояния или воспаления скрытые тоже влияют на процесс.
тоже здесь стою) только я без ИР,но кето люблю)
Yliano4ka
10.03.2020
Здравствуйте. Вы на кем-то считали калории?
Amalthea
10.03.2020
здравствуйте! если Вы имеете в виду расчет КБЖУ - ketoz.ru/keto-calculator и коридор рассчитан на сайте калоризатор , если ежедневный подсчет то в приложении ХиКи считаю и на сайте калоризатор
Yliano4ka
10.03.2020
На КЕТО конечно
Amalthea
11.03.2020
Нет, калории сами по себе не считаю. Стараюсь баланс бжу блюсти, но без фанатизма. Ежедневных подсчётов не веду. Сейчас плато, надо бы поиграть с макросами, но не до этого пока мне
Kimver
09.03.2020
Фрешлайф28, там найдете ответы на все ваши вопросы
Zaika22
09.03.2020
Советую прочитать книгу про интуитивное питание.
У каждого своя норма,но ниже 1400 базовый обмен считать нельзя,останетесь без волос . Я себе раньше считала 1700 общий,и хотела накачать жопу) организм был резко против, но у меня хороший уровень тренировок и ГВ и 1700 оказался жестким дефицитом, я купила нагрудный датчик и мерила неделю свои тренировки. Оказался общий обмен у меня 2250,это средний за неделю. Сейчас я в профиците,для набора массы,через неделю уйду на сушку,начну снижать.
Д день,а что едите для набора мышечной массы? Тоже надо вес набрать,но не жиры,а мышцы увеличить хочу...
У меня кето-питание поэтому вам не подскажу,но набираю не совсем конечно сухую массу, но жира по минимуму ,если сравнивать с углеводным. Биоимпеданс это подтверждает.
Чтобы не ориентироваться на советы других, установите приложение какое-нибудь, занесите туда свой рост-вес-возраст и активность, и оно вам рассчитает суточное потребление и калорий, и БЖУ. И по составу продуктов там можно ориентироваться.
Чужой опыт может слишком отличаться от того, что вам нужно. Кто-то вон и на 2200 не толстеет))) У меня, например, 1500 - нормальный суточный объем, а 1300 - для сброса веса. И нет, я не протягиваю ноги, как тут многие пишут, на этом объеме. Но опять же, я не советую ориентироваться на мой опыт, вам нужен свой индивидуальный расчет.
Kimver
09.03.2020
Убираем сахар, мучное и алкоголь. Продукты только с низким глитемическим индексом. Доброе питание 5-6 раз в день равными порциями, что бы не было резких скачков инсулина. БЖУ в идеале 10Ж/30У/60Б. Воды минимум 2л в день, чай, кофе не считается. Объем пищи определяется так, что бы через 3 часа у вас было чувство голода. Пища отварная или на пару, овощи можно гриль. Для улучшения пищеварения побольше овощей и зелени. Углеводы медленные -овсянка, греча, рис бурый, красный, перловка, макароны из твердых сортов пшеницы, те что подороже белки- яичный белок, кура грудь, говядина постная, рыба дикая и морепродукты, творог обезжиренный. Жиры- масло оливковое, льняное (ложка в день), арахис (не соленый), грецкий орех (небольшая гордость), омега 3. Из фруктов только зелёные яблоки, смородина, клубника, ежевика и тд. Никаких бананов, апельсинов, мандаринов. Из молочки кефир обезжиренный или 1%., можно ложку сметаны в салат или греческий йогурт. И самое главное принять для себя, что еда это топливо, которое вам надо для жизни. Не думать, как бы приготовить вкусненько. И забыть навсегда слово диета.
Не пишите такого человеку с ИР, уже все грамотные эндокринологи перестали говорить по 5-6 разовое питание для людей с ИР. Необходимо чтоб инсулин был низким.а не ровно высоким весь день.
Kimver
09.03.2020
Прочитайте ещё раз, что у меня написано. Доброе питание продуктами с низким ГИ , как раз поддерживает инсулин на одном уровне весь день без скачков. А если, у человека реально ИР, то для похудения нужна ещё анаэробная нагрузка.
Я вам сейчас скажу о курогруди,нежирный белок вызывает всплеск инсулина не хуже сладкого,увы. И нет в жире ничего жуткого и страшного,чтоб так советовать все обезжиренное.
Женщинам вообще жира надо потреблять больше, чем мужчинам)
для ИР идеальна модель lchf питания...хотя бы.
Kimver
09.03.2020
1грамме белка 4 килокалории
1грамм углевода 4 килокалории
1 грамм жира 9 килокалорий.
Сжигание жира: 26-29 калорий на 1 кг массы тела
Поддержание веса: 33-35 калорий на 1 кг массы тела
Увеличение веса: = 40-45 калорий на 1 кг массы
Главное запомните, что любые изменения калоража должны соответствовать сбалансированному питанию то есть иметь вот эти пропорции.
Теперь запомним, что в
1грамме белка 4 килокалории


1грамм углевода 4 килокалории


1 грамм жира 9 килокалорий.





Как подсчитать количество калорий ?
Сжигание жира: 26-29 калорий на 1 кг массы тела


Поддержание веса: 33-35 калорий на 1 кг массы тела


Увеличение веса: = 40-45 калорий на 1 кг массы тела


То есть если вы весите 100кг, то вам желательно съедать от 2600кк до 2900 в день. Будем считать 2600.

Итак я использую следующий метод:


1. Рассчитываем базовые показатели


2. Начинаем принимать еду раз в три часа так, что бы к концу каждого третьего часа ощущался легки голод., СОХРАНЯЯ пропорции БЖУ. 30%-10%-60%.


3. По результатам двух недель корректируйте ваше питание. СОХРАНЯЯ ПРОПОРЦИИ БЖУ. Если вес уходит более чем 1.5 кг в неделю увеличьте калораж. Если вес не уходит Урезайте.


По началу это может показаться несколько сложным, но уверяю, скоро вы набъете руку. Скорее всего вот этот базовый уровень окажется для вас излишне большим. Многие не могут представить себе как можно за день затолкать в себя такое количество. На самом деле это свидетельствует о том, что у большинства людей обменка сильно посажена за годы бездействия и питания черт знает как. Со временем скорость обмена веществ раскрутится и все встанет на круги своя.


Купите одноразовые контейнеры, удобнее всего 500мл. Готовьте себе еду на 1-2 дня все закидывание в контейнеры, что бы брать с собой, поели выкинули. Так же + в том что контейнеры одинаковые и вы знаете сколько вам надо пищи каждый раз, можете потом переложить в тарелку, что бы визуально понимать объем пищи.
Бред такой, доисторический.
Kimver
09.03.2020
Давайте конкретику, тут кругом бред.
Rory
09.03.2020
а апельсин с мандарином чем не угодил, простите?
может с виноградом перепутали?
Эндокринолог -диетолог Ольга Багерян, у нее своя клиника на Бору. Очень внимательно относится к здоровью, назначит полное обследование, лечение и индивидуальную диету. На прием лучше прийти уже с УЗИ брюшной полости и анализами на гормоны щитовитки и холестерин, напишите ей в ВК, что ещё. Скину контакты в личку
Спасибо
мне вот это понравилось
menu.liza-miller.ru/menu/
можно почитать в инстаграмме: доктора Альбину Комиссарову, она диетолог-эндокринолог, диетолог Елена Мотова, есть в инсте и ФБ, Марию Кардакову, она специалист по питанию, есть zozhnik и в инсте и в ВК, по движению советую Викторию Боровскую, Артема Бразговского. Все они едины в одном, чтобы похудеть надо есть и двигаться, должно быть минимальное ограничение калорий.

Можно попробовать снизить калорийность пищи, одну половину тарелки заполнять овощами/фруктами, четверть сложные углеводы, четверть белок. Пару недель честно позаписывать ВСЕ что попадает в рот и сразу станет понятно, что можно из рациона убрать.

Увеличить движение при сидячем образе жизни: ходить по лестнице пешком, ставить машину далеко от офиса, выходить из автобуса на остановку раньше и идти это расстояние пешком (я, например, иду до следующей станции метро), на работе завести будильник и каждый час вставать и ходить пять минут, либо кругами по офису либо до туалета, а в нем приседать пару десятков раз. Найти на Ютубе короткие занятия по йоге, например, и делать их дома каждый день. Лучше хоть что-то чем ничего! Нужно честно себе ответить на вопрос, а что делаю я для того, чтобы быть здоровым? Возможности есть, надо их просто увидеть
Спасибо большое!
natalikis
23.03.2020
Нашла диетолога, обратилась, заплатила 1700, и каждую неделю получаю меню с расчетом бжу. Пошла 6 неделя. Веса ушло не очень много,3,5 кг, т.к. в праздники грешила,и в больницу на неделю загремела,но старалась придерживаться. Ушли объемы,это радует. Наладилось с желудком, не тошнит,не болит как раньше,чувствую себя лучше, не ем всякую хрень.
Обязательно надо много пить,а я никак не могу себя заставить. Основной рацион, запеканки,сырники,каши,рыба,фрукты,овощи,курица,говядина,гречка,рис, морепродукты. 3 основных приема и 2 перекуса
У гастроэнтеролога тоже была, диетолог пишет что нужно молочку обезжиренную или 1%, а гастроэнтеролог говорит нельзя жиры убирать,поэтому привычной жирности употребляю,может быть быстрее б худела))
Подскажите пожалуйста диетолога, с которым худеете)
natalikis
23.03.2020
приват
klavka
23.03.2020
Мало вводных данных. Но...
Норма белка от 1.5 до 2 гр на кг веса, 1.5 если мало активна, 2 гр на кг веса полноценные тренировки, у меня примерно 104 гр белка, 3-4 приёма пищи с минимальной порцией в 25 гр белка и 800 грамм клетчатки в день, овощи и фрукты. По разным источникам меньше 60 гр жиров в день не рекомендуют опускаться для женщин.
У меня тоже был повышен индекс инсулин-ти, за год все в норму пришло.
Советую вам научиться самой считать и записывать блюда, а не питаться по купленным готовым меню, это очень просто, если разобраться то можно вписать и вкусняшки какие вы любите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.