--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Распределение комнат в трешке, большая детская и про перепланировку вопросик

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1060
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Живем в трешке второй год, трешка - улучшенная, длинный коридор, раздельные комнаты. Как вьехали , распределили так - средняя комната детям, самая маленькая 8м. - спальня наша и зал... А сейчас думаю, что дети ютятся в комнатенке этой, а "бестолковый зал" пустует. Закралась мысль делать там детскую, но с расставлением мебели - никак(( У кого большая детская, покажите?))) Еще хочется посмотреть/узнать, кто делал в таких квартирах перепланировку, что делали? /Сами мы объединяли сан.узел и самую маленькую комнату увеличивали за счет коридора.
Hermit
18.04.2016
А сколько кв. метров сейчас детская и зал?
Прикрепила планировку. Сейчас детская 12, 7 вроде, а хочу сделать в самой большой комнате(ну как принято ее называть - в зале)
Hermit
18.04.2016
У нас детская для двоих мальчишек (12 лет и 4 года) чуть более 16 кв.м:
по одну сторону стоит вот такая подростковая мебель (полностью, как на картинке),
по другую сторону - выкатной диван шириной 1,40 и большой стол (который на картинке), над столом еще книжная полка.
Когда диван сложен - места много.
Старший спит на кровати, младший на диване.
красиво! как в журналах!
Нона
18.04.2016
Большая комната с лоджией (18 кв.м.)- детская. маленькая с балконом (8,8 кв.м)- спальня, средняя (12 кв.м.) - гостиная.
Ничего не перепланировали. Гостиная никогда не пустует. Там компьютер папе, ноут маме, телевизор фоном, угловой диван и аквариум. Но большей площади нам и не надо. Там же останавливаются у нас гости.
В детской все просто. В одном углу шкаф, вдоль стены выкатная кровать, напротив раскладной диванчик. Около окна дочкина школьная парта, по другой стене стол сына.
ПЫ.Сы. судя по схеме, у нас такая же квартира. Трешка, которая в тамбуре с двушкой.
А не было мысли снести стену между комнатой и коридором? Т.е. получится заходишь и напротив кухня, а потом комната и коридора нет.
Нона
18.04.2016
Нет, у нас гости частенько бывают. Им бы в коридоре бы не понравилось спать)) Я вообще за изолированность всего. И кухни, и санузла.
Гости каждый день бывают? Одну ночку переживут, зато вашей семье удобнее
Нона
19.04.2016
В чем удобства находиться в коридоре? Я вот посмотрела пример снесения стены выше тут на фото- мне совсем не удобно, чтоб из прихожей сразу оказываться в зале. Изолированная комната мне приятней.
А гости у нас живут и неделю, и несколько дней и совсем меня не напрягают))
Каждому свое, по потребностям. Мне кухня отдельная более актуально, например. У нас прихожая с залом объединены, гостиная полноценная получилась из которой уходить не хочется, но у нас гостей не бывает с ночевкой, даже диван не раскладывается.
Нона
19.04.2016
Так у нас кухня итак отдельная. Нам вполне ее хватает. И с друзьями посидеть и самим комфортно расположиться.
Конечно каждому свое)) Поэтому кто-то все сносит, а кто-то воздвигает новые стены)))
Да вот и мы оставили зал большой, вроде как гости.... А эти гости ж не каждый день, решила, что надо делать, как удобно нам и не думать.
Snotra
18.04.2016
Видела такой вариант, убирали стену и где сейчас дверь в среднюю комнату ставили типа стеклянного шкафа, по сути там были стеклянные полки лесенкой, смотрелось интересно, в прихожей светло и места кажется больше
Нона писал(а)
Гостиная никогда не пустует. Там компьютер папе, ноут маме, телевизор фоном,

Очень понятно. И не могу представить, как обходятся без гостиной. Я бы не смогла. Мне не нравится общаться с друзьями на кухне, а читать и работать за компьютером в спальне (или на той же кухне). И всей семьей люблю собираться в общей комнате.
Amber:)
21.04.2016
А сколько гостей у вас убирается в гостиной? Если стол праздничный ставите, например ?
Нона
21.04.2016
У нас много редко бывает. Максимум человек 10-12. Умещаются. Но они у меня и на кухне умещаются))
Amber:)
21.04.2016
ну 10-12 это не мало!
То есть у вас там из мебели только диван, получается?
Нона
21.04.2016
Диван, аквариум, стол под телевизор и компьютер. Я вот еще о столе трансформере мечтаю, чтоб из него типа обеденного делать. Но они все большие- не вмещаются(( Один вот в инете увидела, в живую не видела. А нам бы для настольных игр надо))
На фото цветопередача храмает. Но сейчас примерно так.
Amber:)
21.04.2016
Как здорово!
И соседям шум гостей не слышно (не то что когда они сидят в зале). И еду через всю квартиру за 42 ходки не носить (когда праздник). Очень нравится!
Нона
22.04.2016
У свекрови тоже зал в дальней, как вспомню беготню))) Сейчас то уже не устраивает таких приемов, а раньше.... ))) У нее такая же квартира.
Поэтому когда купили себе такую, точно знали, что зал рядом с кухней будет. А еще, когда мы пришли квартиру смотреть, в этой комнате была детская и там был такой художественный беспорядок. Как у моих сейчас)) И я поняла, что точно не хочу, чтоб гостям, да и мне, сразу при входе такой вид открывался. Когда еще дети научатся за собой убирать, а жить надо сейчас. Да и закрытой дверь держать не хотелось, т.к. тогда совсем узко в коридоре.
Amber:)
22.04.2016
Многие как раз из этих соображений дверь переносят ближе к санузлу.
отдала бы я каждому ребенку по комнате. Имхо. в качестве зала использовала или кухню или свою комнату-спальню.
Комнату в 8м. никак уже не используешь в качестве гостиной, да и кухню в 9м. тоже проблематично.
А как вариант детей разделить по разным комнатам,а Вам переехать в зал?телек,комп все в зале.
У нас тоже проблема,тоже трешка,но дети разнополые. Сыну сразу отдали комнату,маленькую с балконом. Дочь пока с нами,планируем разъезжаться))
У нас нет компа стационарного) Если нам переехать в зал, то его придется как-то зонировать, делить на две части и получится маленькая гостиная без окна в этом случае. Можно подумать...
на данный момент детская 18м2 на троих детей(на фото кровать-манеж- ее нет сейчас, внизу выкатная кровать деревянная)
дочь 12 лет
дочь 8 лет
сын 2,9 года
места хватает и на мебель и на игры
но летом планируем ремонт с перепланировкой и старшие дочки уйдут в комнату 12 м2, а в этой большой детской младшие погодки останутся, потому что тут спорткомплекс и им места больше надо для игр
себе с мужем отделяем от зала 18-ти метрового комнатку без окна около 6-7 м2 и остальную часть зала соединяем с кухней аркой - там будет гостиная/столовая , потому как кухня у нас 5,7 м2
ну неужели в детской все-таки бывает порядок???? Блин, почему же у нас не бывает????? Хотя у нас детей вдвое меньше.... печаль....
ха ха - каждый день часовая уборка (((
прибрать на партах/под партами, застелить кровати, сложить раскиданную одежду, убрать в стирку грязное, помыть пол, убрать игрушки, иногда разобрать рюкзаки для секций, потому что там вспотевшие вещи, периодически разобрать вещи в шкафу, потому что засовывают комом
в общем, фото сделано сразу после уборки и пока никого из детей дома нет
:-D
порядок держится ровно до прихода первого отпрыска )))
у стены напротив кровати стоит стеночка из шкафов открытых, закрытых, полок
на ней сверху живут подаренные мягкие игрушки
вот долезла туда - копец там пыли =-O
а выкинуть рука не поднимается - памятные подарки
увезу в сад, когда там детскую сделаем - там хоть проще выходить на улицу и выбивать их периодически
Oksana87
18.04.2016
Подскажите каким образом увеличивали маленькую комнату? тоже в такую же квартиру переезжаем.
Дверь а санузел одна. Прямо по коридору упираемся в даерь санузла общего, его оььединили, а сразу налево дверь в спальню(раньше встроенный шкаф на этом месте был. Сейчас у нас в этом как бв коридорчике в комнате стоит шкаф 40см. шириной.
Snotra
18.04.2016
у меня родители в эту маленькую комнату (спальню) поставили раздвижную дверь, чтобы не задевала дверь в ванную, и вместо встроенного шкафа - узкий шкаф из икеи
Santysh
20.04.2016
о, у нас так же узкий шкаф там поместился как влитой, многие его не замечают, и тоже думаю о раздвижной двери туда, когда будем перепланировку делать, сейчас там комната старшего сына
Adlm
18.04.2016
а мы как раз сейчас затеваем ремонт, у нас тоже трешка похожая, а детей двое - разнополые, так вот мы будем в зал увеличивать по максиму за счет коридора и делать одновременно в нем кухню с гостиной совмещенную, а на месте кухни будет комната, хоть и маленькая, но все же комната - таким образом будет две детской, спальня, и зал совмещеный с кухней
У нас зал очень далеко от кухни. А на кухне газ)) А есть возможность за счет коридора увеличить комнату 12м., но ломать стену, грязища....не хочется)
ДД,сорри за глупый вопрос, а подскажите, вы какой-то план делали что где и сколько убирать? Или на пальцах объяснять будете? Просто я знаю что хочу, а как это объяснить - слабо понимаю). Хочу примерно как у вас)
Adlm
20.04.2016
Мы будем сами делать ремонт, вернее муж - а я только как помощник, половина плана есть на картинках, половина в голове. Газовую варочную поверхность будем убирать, покупать индукционную, поскольку решили с переносом газа не рисковать.
Pionerka
18.04.2016
Я бы посоветовала в зал переехать родителям, а детям сделать отдельные комнаты. Все равно основные тусовки проходят на кухне, где собирается вся семья.
Меня интересует именно детская в большой комнате. Самим переехать в зал не рассматриваю. Ибо это плюс лишний ремонт еще в бОльшем количестве и совершенно негде будет принимать гостей-кухня небольшая ведь
В моих кхе кхе мечтах,средняя комната с кухней объединены в кухню-гостиную ,маленькая -родителям спальня ,большой зал детям под детскую.да,хочу такую планировку и все там уже придумала)))
Вот и я так хочу) но! Стена между кухней и комнатой несущая, ее сносить нельзя, только проем делать. И мне сейчас даже проем страшно делать-когда обьединяли сан.узел соседи снизу к нам весь жэк пригнали на проверку), что это мы такое делаем.
ну пусть гонят,раз несущая все равно, наверно ,придется официально оформлять и без жека не обойтись
Официально так то все перепланировки надо оформлять. Эту стену вообще нельзя снести. Можно только проем. Когда в санузле ломали, жэк приходил, дали бумажку, чтоб мы подписали, что перепланировки не делаем, в квартиру мы их не приглашали. Перепланировку эту не узаконивали.
aliene
19.04.2016
Там и проем сразу надо оформлять - в несущих стенах даже его просто так сделать нельзя.
Все нельзя просто так, все надо оформлять. Но я оформлять не собираюсь, долго и дорого. Про проем только мысли, скорее всего и делать его не буду. А так-если вот мы сан.узел обьединили, то по правильному лолжны были сначала все оформить...
aliene
19.04.2016
Но если за санузел вам просто атата и штраф , то за кап.стены - ататище, штрафище и восстановление конструкции
у нас в соседнем доме на 9 этаже сделали перепланировку вашей мечты, правда не узаконили - до сих пор не могут продать (уже второй год вижу эту квартиру) за 3,4 млн. в Печерах никто не берет. Вам бы как раз такая подошла, судя по описанию (маленькая комната увеличена еще за счет прихожей)
http://www.nn.ru/~gallery125411?MFID=1051144
Какая то она у них не особо привлекательная)
ну да, косметический ремонт не помешает - но в целом, идея такая. Это я к тому, что проще купить уже готовый вариант, чем самостоятельно во все это ввязываться. Но в будущем могут быть большие проблемы с продажей, если все это дело не узаканивать.
Готовый на любителя) Я, к примеру, точно такую арку никогда не сделаю. Ну и прочее.... Т.е. купив такую вроде с планировкой, какую и хотели-все переделывать. Узаконить всегда можно, это не великая проблема. Главное, не ломать то, что точно нельзя.
ой, какая то квартира нараспашку получилась:) с арками.
квартира из арок состоят сплошных..жесть эти арки)))
Zuzyuka
19.04.2016
у нас такая же планировка, большая комната отдана детям, правда уже подросшим.

Мы присоединили лоджию - там по одной стене компы, по другой книжный шкаф.

В комнате по одной стене - шкаф икеевский (50см) - кровать (200см) - разделительная перегородка ввиде полок - вторая кровать - и еще один шкаф.

по другой стене письменный стол - стелаж - письменный стол, (над столами полки) - контейнеры со всякой фигней
А можно фото?) Интересно с лоджией, я не планировала ее утеплять...И у меня обременение в виде шкафа есть уже с сейчашней детской-вообще не представляю, куда впихнуть его, он 60см и 1.2 вроде длиной.
Zuzyuka
20.04.2016
вот наша детская, только не прибрано и занавески сняты постирать.
http://www.nn.ru/~gallery100267?MFID=1052544
Спасибо. Есть хоть теперь вариант, как столы поставить, если лоджию не утеплять.
Нона
20.04.2016
Интерено было посмотреть как в живую такое расположение смотрится. Спасибо. А одежда в каком шкафе?
Нона
19.04.2016
И мне интересно ваше решение детской. Мы тоже вот утепляем лоджию. Но не настолько, чтоб туда переместить компы и вообще долго сидеть. Скорее я туда игровую зону хочу убрать, т.к. совсем игрушки убрать дети не готовы, но и не играют уж в них так интенсивно, как до школы.
С одной стороны мне нравится наша выкатная кровать и наличия диванчика, на котором дети сидят, бабушки, когда приходят. С другой - мне хочется постепенно их перевести на отдельные кровати, но тогда гостям-друзьям придется сидеть на кроватях, а мне это не очень нравится(( Как решить метания свои пока не знаю))
А я что то думаю, что в такие хоромы и две кровати и диванчик у меня влезет)) Или кресла-груши купить.... еще дети просят телевизор-сомневаюсь по поводу него...
Нона
19.04.2016
У меня не влезает - 2 стола, спортивный уголок, шкаф платяной, шкаф книжный, диван, кровать 2000 - для второй кровати тут места нет))
Мне очень нравится вариант выноса столов на лоджию. Прям сохранила фото такого проекта и мечтаю))) Но квартиры другой не будет и сильно утеплять лоджию не будем. Мечты останутся мечтами)
Нона
19.04.2016
вот прям и цветовая гамма и набор мебели- все мое
Я так хочу!))) Очень нравится!
надо же...очень на нашу похожа!)
Супер! просто супер!
Нона
19.04.2016
Вот, Вы меня понимаете))
Вот так можно
Нона
19.04.2016
Вот там где розовая кровать- не влезает. Там всего 160 см. А доченька уже 152 см и с перспективой на рост)) Да и сыночек думаю догонит)) Нам кровати только вдоль стен. Или друг за другом иди напротив.
С одной стороны лоджия- здорово, а с другой мешает с размещением всего.
смотри в галерее у меня
http://www.nn.ru/~FOTOkoshshshka?MFID=1051526
Нона
19.04.2016
Посмотрела. Там в основном чердаки, чего я не хочу, лучше выкатную оставлю. Или не очень мне нравится. Но пока денег на ремонт нет- будет как есть. Никто особо и не сопротивляется. Вот тумбу с игрушками на комод поменяю и вообще жизнь наладится))
о! спасибо за идею! у меня прям вот такая комната! не знала что делать с ней))
Нона
19.04.2016
И теплый балкон есть? Или есть возможность столы убрать?
Балкон как раз присоединили к комнате и утеплили)
Нона
19.04.2016
А утепляли с выносом батареи?
Мы тоже утеплили. Проложили везде пенопласт, оббили гипсокартоном, но боюсь это не достаточно тепло, чтоб уроки сидеть делать.
Батарею вынесли, да, и пол тёплый сделали.
Нона
19.04.2016
Какие молодцы. Здорово. Отличный вариант детской может получится
У меня наверное похожая квартира. 78 м, есть кухня 14 м, и две комнаты по 14 м, и зал 18.5 м. Сразу решили эту комнату детям отдать. Причем позже я выломала немного в коридор и кухня стала 16, в результате кухня заменяет зал и там и стол, и диван и самый большой ТВ. все гости там и собираются, очень удобно. Остальные комнаты 14 м - спальня и "гостевая", там же большой шкаф с чистым бельем, вечно разложенная сушилка для белья и гладильная доска. Но расселять детей не хочу.
У вас побольше) Я б тоже кухню увеличила так, но у нас в этой стене вентиляция(
Да, у нас тоже. ту стену я не трогала, я выломала дверной проем и захватила часть коридора. Теперь там стоят холодильник и тумба для хозтоваров. (у входа). И еще для того чтобы напротив вентиляционной шахты поставить диван, всю канализацию перенесла на противоположную стену вдоль стены и окна) у меня у одной в доме такая большая кухня. и вентиляционная стена теперь и декоративная, на ней ТВ висит. Впрочем вот фото.
Alla-52
20.04.2016
Молодцы)))
Я за большую комнату для двоих, надолго решиться вопрос разделения, плюс у вас появляется приватная территория, только для вас (ваша спальня и детская в стороне от гостевой зоны).
Если изначально "делить" деток по комнатам, то должно быть примерно равные помещения, у вас это сложно, но многие решают проблему равноправия, смещая стену коридора вглубь комнаты, создавая место для очень вместительного шкафа-купе, либо утепляют балкон делая там продолжение "восьмушки" в виде кабинета. Родители в этом случае делят зал с гостями, создавая спальное место ближе к окну и отгородившись перегородкой любого типа.
посмотрите в галерее примеры:
http://www.nn.ru/~FOTOkoshshshka?MFID=1051526
Спасибо за подборку, взяла кое-что на заметку)
ruske
19.04.2016
В стандартной трёшке отселила дочь в дальнюю комнату, уменьшила и заизолировала зал, это комната взрослых, объединила маленькую комнату с кухней. получилась такая кухня-гостиная примерно 16-18 кв. м. в два окна, в углу там поставила раскладывающийся диван и оставляю на нём гостей. На картинке 1 - что было. На картинке 2 - что стало, красным показаны построенные стены, жёлтым отмечены шкаф в коридоре и получившаяся после изоляции комнаты кладовка.
у нас похожая планировка. а метров у вас сколько? вот кухня была сколько м и рядом комната, которую присоединили сколько м была? и стол обеденный по какой стене поставили?
ruske
19.04.2016
Кухня была 5,5, маленькая комната 11. Обеденный стол круглый диаметром 1,20 и стоит прямо между двух окон, у стены. Там комфортно умещаются трое, нормально четверо, если людей больше, я просто выдвигаю его к угловому дивану, получается такая обеденная зона.
у нас тоже кухня была, а даже побольше 6,5 и комната 10 м. объединили. и тоже стол между окнами... и вот как раз это мне и не нравится..всё думаю- куда бы его переставить.
а вот вы там ещё отделили стеной для дивана, да? не стала кухня-гостиная оч маленькой? или там не стена?
ruske
19.04.2016
Кухня не кажется маленькой, мы там в основном и проводим время. сначала думала действительно оставить некое пространство - студию, но потом решила во-первых отделить кухонное пространство от детской ещё одной дверью (рыба пахнет, гости на гитаре играют), а во-вторых в коридоре, отмечено жёлтым, встал шкаф, в который отлично убралась вся одежда и не только одежда.
аа, это шкаф)) я подумала что это диван!!
а сама прихожая до того как переделали, сколько м была в ширину? вот там где шкаф граничит с комнатой, там осталась та же ширина прихожей?
у нас так же кладовка сделан - от комнаты откусили, и сделали дверь одну раздвижную зеркальную. теперь прихожая кажется бесконечно длинной из-а этого))
ruske
19.04.2016
По ширине коридор остался таким же, как и был. А то у меня кровать в спальню не вставала :)))

У нас в кладовке дверь обычная, она выглядит как будто там ещё одна комната или вообще ничего нет, типа открытая дверь детской.
интересно-интересно. а с метрами нету плана?
а по другую стену от шкафа - диванчик в гостиной?
коридор 1м35см?
ruske
20.04.2016
Коридор 1.35, да. И кладовка по его ширине. По одну сторону - в коридоре - шкаф, в гостиной по другую сторону стены - угловой диван.
У нас друзья похоже сделали в такой квартире. Только у них еще кладовка-прихожка небольшая прямо как заходишь
ruske
20.04.2016
Ваши друзья очень правильно сделали! В таких квартирах планировки отличаются на плюс-минус полметра. У меня например санузел не ровным прямоугольником, а как бы срезанным в сторону прихожей. Коридор получается шире, но места под что-то больше икеевского обувного шкафчика я всё равно не нашла ни перед ремонтом, ни сейчас, уже пожив здесь и подумав над оптимизацией.
Для меня однозначно самая большая комната - детская. А кухню я бы объединила с залом и коридором. А что у вас около входа там за кладовочка? Я бы там еще один небольшой санузел сделала.
Ха) А канализация? У нас там типа прихожки, стен/ двере нет.
А из кухни нельзя отвод сделать?
Может быть, не знаю. Мне не надо туалет второй, пусть уж прихожка/кладовка будет
Хозяин - барин ))
Isabella
19.04.2016
мы жили в такой квартире, ещё когда не было детей, залом вообще не пользовались... когда гости - всегда на кухне сидим, в итоге сделали в своей уже кухню - гостиную, где только диван и ТВ, стол можно приволочь к дивану при желании... если дети разнополые, лучше 2 детских, чем зал, а в случае гостей, дети в одной комнате могут лечь иногда:))
Две детских не буду делать. У меня два мальчика. Ну и гостей в детской принимать ведь не будешь, а на кухне места маловато.
YSKO
19.04.2016
У меня такая квартира. Мы шесть лет назад после покупки сделали так. Объединили санузел,дверь сделали посередине. Большую комнату отдали детям , их тогда двое было, девочки. Спальня маленькая наша. Их 14-метровой комнаты сделали гостиную, дверь убрали, сделали арку. Теперь, когда детей трое, мы с малой в маленькой спальне, муж в гостиной. В прихожей сделали гардеробную вместо кладовки. Двери на кухню тоже нет, просто арка прямоугольная.
Можете сфоткать гардеробные)
YSKO
20.04.2016
Значит, зараздвижными дверями с зеркалом это все прячется, на фо о все не умещается.
Зал - родителям, среднюю и маленькую комнату - детям. Так в своё время мои родители сделали.
Ну у нас даже не обсуждается-наша комната наша, там уже весь ремонт сделан) Детям вполне зал можно зонировать на две комнаты, если уж на то пошло
мне кажется у нас одинаковые планировки. Наше распределение. Старшему сыну(14 лет) средняя комната. Дочери(3года) самая маленькая комнатка. Нам с мужем -зал. Зал будет стеллажом разграничен, возле балкона , за стеллажом -кровать, напротив нее шкаф. Ближе к выходу, угловой диван, маленький компьютерный стол и наверное на стене телевизор со временем.Сейчас мы все смотрим по компьютеру. Над диваном будет люстра. В зоне кровати пока со светом не решила.
Как у нас!
В декабре того года подарили детям на Новый год НОВУЮ комнату (отдали большую)
У них так уютно..сама бы там жила..
2 мальчика: 6 и 12 лет.

фото поищу)
Давайте фото!))) Если у вас похоже на фото выше, то мне подобное интересно))
завтра на компе поищу, только на днях телефон почистила)

нашла вот с 1 ракурса.
Нона
19.04.2016
А лоджия где? Или от нее только окно осталось?
katen
19.04.2016
Подскажите а белая кровать это у Вас Икея?
У нас мальчишкам 2 и 8, как у вас разница.
Santysh
20.04.2016
у меня тоже мечта переделать квартиру, дети разнополые, но пока другого варианта как переселить их в большую комнату не вижу. Хотя когда считаю во сколько может приблизительно обойтись мне ремонт, то думаю не лучше ли поменять квартиру на большую уже с той планировкой которая меня устроит.

У нас напротив входной двери кухня, справа от входной двери небольшая кладовка там стиральная машина, и вешалка для верхней одежды. Стиралку хочу убрать в ванную, су совместить, дверь на кухню закрыть, оставить только дверь (сделать двойную со стеклами ) в соседнюю комнату с кухней которая 12 кв м, из этой комнаты в кухню сделать арку но без всякий там изгибов, просто оставить по краям и сверху небольшое расстояние ибо все стену эту сносить нельзя, она кажется несущая. В этой комнате угловой диван напротив небольшая стенка с телеком , круглый стол на месте где арка , кухонная мебель вдоль стены на кухне, спрятать холод-к тоже в шкаф, это будет кухня-гостинная-столовая

в маленькой комнате балкон соединить с комнатой, как заходишь слева хочу сделать подиум небольшой (это будет типа кровать) внутри подиума будут выдвижные ящики, как сделать это технически пока не знаю, на подиум просто хороший дорогой матрац , где был балкон с одной стороны туалетный столик не большой, с другой комод , как заходишь в комнату вдоль правой стены скорее всего будет комод, а шкаф оставлю в коридоре за дверью, он там хорошо вписался

а вот в большой комнате детскую мне понравились тут два варианта , я так и хотела столы для занятий у окна и вдоль одной стены кровати разделенные небольшими полочками сквозными

объясняю я тяжело...но вот в голове прям картинка

была идея лоджию не присоединять к комнате и там сделать папе кабинет с небольшим диванчиком, чтобы мы могли и поработать там и просто поболтать , но думаю для детской это место нужно будет...вообщем еще не решила

когда смотрю фото как переделывают лоджии, так красиво и уютно прям хочется


детские вот эти понравились, только розовую более нейтральную тк и мальчик и девочка \
Santysh
20.04.2016
а вот кухню-столовую приблизительно такую....но не пафосную....просто в таком направлении...без всяких золотых ручек и огромный люстр и занавесок массивных....более современный вариант но чтобы и кухня и гостиная были в одном стиле
Все! Сегодня нас соседи сверху протопили( Дверь в среднюю комнату гдн детская разбухла( Сам Бог велел ремонт начинать)
Santysh
20.04.2016
это знак свыше! потом поделитесь фотками
Ну да, свыше)) У них кошка на кухне кран открыла, вот как бывает. Еще б теперь время и деньги на ремонт то найти, в июле только планировали)
breadshow
20.04.2016
3 года назад отселила ребёнка 2 лет к старшему сыну в комнату 12,4 кв.м. Дверь сбоку (как на планировках выше) и все осложнялось ещё лоджией на бОльшей стене. Т.е. получалось, что в комнате 1 стена с окном, другая с дверью, большая стена с балконной дверью и такая же стена напротив, на на неё как раз открывается дверь в комнату. Проще говоря, ни одной чистой стены. Получилось вот так. Мебель недорогая, остальное все делала сама.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.