--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, что вы чувствовали накануне/незадолго до родов?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
22752
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blue flame
15.02.2016
Всем привет )
Седня моя ПДР, пока не рожаю, и все как всегда! Ну, вообще-то в ПДР, как я где-то читала, только 4% малышей рождается :-)
Жду хотя бы каких-то проявлений от организма, что-то типа опускания живота, давления головки усиленного, предродового поноса, тренировочных схваток и т.п.
А так уже третью неделю ношусь как конь, испытываю особенно заметный прилив бодрости, повышенной физической активность: прогулки, уборка, хозяйство.
Ребенок шевелится все так же нежно и жизнерадостно, из ощущений последние дни - покалывание в промежности, типа микроспазмов, и легкое потягивание спины. И все!!

Расскажите, что вы чувствовали за несколько дней, часов до начала схваток, в общем, до того момента, когда уже точно понятно, что "началось"? :-)
Может, были не просто физические ощущения, но еще какие-то эмоциональные проявления?
krasulya
15.02.2016
Весь день тянуло в пояснице, встать не могла до 12 дня. Полное отсутствие аппетита, не ела до вечера, потом попросила у мужа мороженое, съела 2 штуки. И только к вечеру поняла, что мне пора)
Вот бы мне отсутствие аппетита... на несколько дней так.
krasulya
15.02.2016
Ешьте пока можется. Больше года потом на гречке с капустой сидели из-за аллергии. Так что урывайте последние деньки чтобы деликатесов отведать)
Обожралась уже сушами позавчера. И пирожками из сормовской пирожковой вчера. :-Р
на свёклу налегай лучше. с растительным маслом. можно льняным
Попробую. Очищение организма точно вызовет, а насчет родов - не уверена.
у тебя перед родами должна быть лёгкость в организме. оно тебе пригодиться. живот будет расслабленный, и кишки полупустые - места будет побольше для ребёнка и тебе легче в туалет ходить. карочи, просто поверь, это полезно для родов, и это я бы сказала, надо. и не ешь сушки и булки, и баранки. финики и свёкла - твои лучше друзья сейчас :)
Заказала мужу в Ашане килограмм свеклы и финики ))))
Я бы наоборот не советовала объедаться)) Потом, в родах, можно попасть в неудобную ситуацию :-D
Ну там вроде клизму делают и потом в родах тампоном затыкают ))
Oliv-ka
16.02.2016
Клизму делали, а вот про тампон первый раз слышу)) детей двое :-)
Meysi
16.02.2016
тампоном затыкают? =-O первый раз слышу :-D
Lekkka
16.02.2016
blue flame писал(а)
...и потом в родах тампоном затыкают )) ...

Это как? Впервые слышу о таком:-)
Если, извиняюсь, жрать неделю до родов (потому что пока все можно и т.д. и т.п), то даже клизма с тампоном (впервые слышу, кстати) не помогут :))
Я перед вторыми родами старалась держать себя в руках в этом плане)))
Ну прям уж я жру ))) как будто каждый день булки и суши. Не, я так, побаловалась и хватит. Мюсли, каша - пища наша! )
А про тампон я не сама придумала. Вычитала где-то, может, и на форуме. И реально поверила, что затыкают....
Я не про Вас))) Выше кто-то написал, что наедайтесь сейчас, потом только гречка)) Лично мне повезло, ела почти все, что хотела пока грудью кормила. Чего и Вам желаю))
Спасибо ) а то на одной гречке я ноги протяну )
Угу, такой жор накатывает :(
The023
15.02.2016
Ничего совсем. Кроме того, что на животе усиленно сидела кошка (сфинкс), впервые за всю беременность
у мамы друга корова была. вот она когда долго не телилась, он все грозился ей кирпич на пузо положить.
видимо тут кошка роль кирпича сыграла :)
The023
16.02.2016
Нееее))) все без неё началось. Только я ж не знала, что это вот оно, просто тяжесть. А кошка знала - пришла)) да и весу в сфинксе-девочке маловато))) ребёнок больше оказался)))
Как назло, нет кошки, и даже взаймы взять не у кого... )))
А, вот, из необычного: в прошлый четверг вдруг резко заболело горло, пошло внутрь и начался отхаркивающий кашель. Никакой температуры, два дня полечилась и прошло.
И еще муж седня повышенное внимание проявляет. Льнет усиленно.
Vishenk@
15.02.2016
Так допустите мужа до тела, хорошо чтимулирует родовую деятельность
Да он не хочет! Огромный живот его уже давно смущает, а так я бы и рада! Он не в смысле секса льнет, а с чувствами, что ли... нежно так.
Vishenk@
15.02.2016
Мой тоже боялся, я сказала, мне надо родить, отеки замучили, врач сказала, в выходные не родишь, в понедельник положу. Так что говорю, не бойся, нам уже пора. Утром деньги - вечером стулья))
З.О.Я
16.02.2016
Не всем, этот способ помогает.............
Блин, девочки, ну как тут заставишь? Секс - это ж акт любви, у мужа потом ассоциации такие будут... Да и можно его понять - тяжело тыкать членом в собственного ребенка, думая при этом обо мне. У него и так когнитивный диссонанс - я такая красотка и пузата при этом, как бегемот. Вроде и хочется, и не хочется. Нет уж, пусть сидит спокойно со своей сложной мужской психикой!
ну как как)))) повернулась к нему попой и пристроилась)) всё равно живот не видно ему будет))) и так, немнооожечко)) ну а там как пойдёт))
и ещё скажи ему что после родов нельзя будет! а сейчас мало того что можно, нужно и полезно (сперма очень благотворно влияет на шейку матки, подготавливая её к родам), так и предохраняться не нужно! )) вообще из постели не вылезали бы все выходные)))
Да я ему уже весь мозг пропылесосила, а он динамит уж три недели )) Так, потискает, посюсюкает, глянет на живот и ... ничего! И про нельзя говорила, и что он опять на 4 месяца уедет за границу и тогда уж до лета. Разве что не насиловала пока ) Я б тоже не вылазила, эххх....
слушай, не надо говорить)) надо лечь в постель и делать))) что ли даже на чуть-чуточку откажет?
Ну если не рожу еще пару дней - думаю, согласится ) Ему уже надо будет уезжать.
зачем терпеть так долго? ложись и пробуй уже))
Заставьте!!!
а я за два дня до ПДР фиников поела(читала что в них гормон содержится, что родам способствует), правда не люблю я их ,но мне нужно было родить не 30 апреля, а раньше, родила 29... но конечно больше не в финики верю, а в совпадение...
а с предыдущим ребёнком, мужа "заставила"... увы, в последний раз отнекивался как мог, засранец, отсюда и финики((....
а что не так с 30 апреля? :)
у лучшего друга ДР) не хотелось в один день праздновать, тем более что разница в возрасте круглая получается
Повеселили)) У нас в день рождения младшего у трех друзей аналогичный праздник))
А у меня другая причина ускорения родов была: не хотелось рожать в Новый год))
olga.kr
16.02.2016
Финики обожаю,ела их всю беременность, раньше пдр не родила,совпадение, конечно. Я хотела в последние 2 нед.родить,спина ужасно болела, все делала: по лестнице ходила, мужа допускала, суши елаи шамп.немного пила- без толку, все по графику.
Угу блин все эти народные методы... Я пока все в один день не переиспользовала не родила! Так то ниче не помогало, а в последний день встала пораньше, сначала секс, потом поела хреновой закуски, потом занавески постирала, окно помыла, потом на рынок сходила, с огромными сумками на 5 этаж влезла, еды наварила, полы намыла... Вощем только после всего этого началась родовая деятельность! А просто ходьба по лестнице фигня это))
Vishenk@
15.02.2016
Да, вот уж основательно подготовились)) Я кстати тоже в этот день пол помыла и пешком на 7 этаж с прогулки поднималась
Lekkka
16.02.2016
Тоже попыталась на 40-й неделе простимулировать род. деятельность: подольше погуляли с детьми (лето было), подняла коляску с продуктами, походила по лестнице туда-сюда, намыла полы в квартире на коленках, мужа привлекла вечером - и ничегошеньки, сидел еще 5 дней сынуля).
Я вчера пол пылесосила, вещи перетряхивала. Сидим пока.
Vishenk@
16.02.2016
Пылесос - это не то, мыть поимеется в виду именно на коленях, мне врач советовала мыть так пол, ходить много пешком,по леснице подниматься тоже, и секс
Я иногда на карачках зарядку делаю последние недели)))) пол намыт уже....
Это специально так задумано было))) Вдруг бы потом незавершенный гештальт из-за грязного окна преследовал в роддоме :)
Я накануне специально решила в саду траву пополоть - помогло :)
девчонки в больнице рассказывали как ребенка игрушкой-погремушкой выманивали.:) Говорят погремушкой перед выходом трясли:) может прикол такой.
Vishenk@
15.02.2016
Ничего не чувствовала, весь день как обычно, в 22ч лежу уже в постели, Холостяка смотрю, муж уже спит, вдруг щелчек и полилось, воды отошли))
Mati
15.02.2016
вообще ничего
ну вот просто ничегошеньки )
И так пока первая схватка не долбанула? :)
Mati
15.02.2016
пока воды отходить не начали
и то, от вод до первой схватки несколько часов прошло
Оба раза ничего, хотя нет с первым спать хотелось невероятно, со вторым поспала чуть-чуть и уже в роддоме сказали, что рожаю, так бы и не поняла сама)
IY
15.02.2016
Абсолютно ничего, никаких предвестников. Воды сразу отошли и вот тут я по полной программе прочувствовала что в первый, что во второй раз. Правда во второй раз пробка отошла ровно за месяц до родов.
С первыми ничего вообще,но подруга сказала в этот день,что у меня живот опустился,к вечеру схватки начались,со вторым спина заболела и так интересно с одной стороны как то,через час щелчок и воды отошли.
Lekkka
15.02.2016
С первым ребенком накануне родов пошли погулять, я уговаривала малыша родиться именно завтра, т.к. дежурила знакомая акушерка - в 3 часа ночи отошли воды и поехали в РД.
Со вторым были ложные схватки с 37-й недели и пришлось в очередной раз ехать в РД и остаться там.
С третьим сидела за компом, вдруг резко кольнуло, я встала - и потекло.
С четвертым дольше всех ходила, чего только ни делала - все без толку. Ровно в 40 недель с утра слегка тянуло поясницу. Потом съездили на осмотр к врачу, вернулись домой и начался периодический тонус без боли. Ничего не болело, но и делать ничего не могла, даже фильмы смотреть. Так всю ночь. На утро должна была сдаваться в РД. И вдруг хлопок и потекли воды. Вот после этого схватки пошли сильные, поехали скорее в РД.
Надо же:) все помнится как:)))
Мне кажется если я еще 2 раза рожу, я потом вообще не вспомню у кого как было:))))
Lekkka
16.02.2016
Эти моменты запомнятся на всю жизнь, мне кажется). Вот ты ждала-ждала и вдруг бац - и все, уже не отвертеться :-) Каждый раз было жутко интересно, как все будет происходить и кто же там сидит (имею ввиду внешние данные).
Согласна. Я второго когда родила, умирала от любопытства:) он такой светленький родился, волосатенький. Мне аж прям встать хотелось сразу, чтобы рассмотреть его...Я еще помню врачам говорю:"Ой, а покажите мне скорее его пожалуйста,а?" Офигенные эмоции конечно..... не с чем не сравнимые....
p/s..... ведь зареклась же, что больше не рожу, а сейчас прям сомневаться начала:)))
elenka-21
15.02.2016
Два раза ничего.
С первым ребенком сидели с мужем, смотрели сериал, начались схватки, я подумала, что тренировочные и даже не запарилась, через 3 часа дошло, что не тренировочные они вовсе.
Со вторым ребенком вообще ночью во сне воды отошли. Звонкий щелчок - ну, думаю, треснула все-таки лонная кость, как теперь ходить? :) оказалось, что пузырь лопнул.
Единственное, оба раза роды начинались накануне плановой госпитализации в роддом.
cinemay
15.02.2016
С 3 ночи до 7 утра у меня организм очищался, потом воды начали отходить, потом схватки.
Проснулась в один прекрасный летний день,лежу и думаю:хорошо бы сегодня родить,число хорошее). Встаю,и чувствую как что-то протекает)я бегом к врачу,она даже смотреть не стала,сразу на скорой в роддом. А там посмотрели,удивились,и домой отправили). Приехала,с горя блинов навернула и спать легла. Но видно малышка тоже захотела родиться именно в этот день)в 23.25 мне сделали ЭКС)за 10 дней до ПДР
Ха-ха! Моя гинеколог сказала 25 -отличная дата, давай сегодня родим! И родились!!!
У меня старшая 20 рождена,и мне чё-то так захотелось и вторую 20 родить)получилось)
Lekkka
16.02.2016
У подружки второй и четвертый ребенок вообще в один день родились с разницей в 4 года).
У меня оба с разницей в 12 лет, должны были родиться в один день. Один немного тормознул, другой немного поторопился. В результате 23 марта и 13марта :)
Lekkka
16.02.2016
У меня сестренка сейчас ждет малыша, ПДР тот же, как у меня с дочкой был. Возможно и в один день будем праздновать, разница 5 лет будет).
у подружки один ребенок был рожден 29 февраля. Второго через 8 лет чуть было тоже 29 февраля не родила))) Но досидел пацан до 9 марта)) ,
OlgaPush
16.02.2016
Мой бывший муж должен был родиться девочкой (узи то не было, только народные приметы) - 23 февраля. А родился мальчиком - 8 марта. Оказия)))
OlgaPush писал(а)
родился мальчиком - 8 марта

кстати знаю довольно много мужчин, рожденных именно 8 марта.
и одну лишь женщину, рожденную 23 февраля.. и еще одну 8 марта..
OlgaPush
16.02.2016
У меня много знакомых мужчин "дотянули" и родились 9 марта)))
А женщин-ни одной 8 или 23 ))))
Oliv-ka
16.02.2016
У меня сестра 8 Марта рождённая) должна была 23 февраля))))
OlgaPush
16.02.2016
Ого))))
Ничего. Ни в пдр по мес, ни в пдр по 1 узи, ни в пдр по 2 узи... (А разница между ними была 3 недели))) и воды тоже не отходили! Вообще ничего. Наелась и спать легла а ночью началося.
Мучилась бессоницей и очень ждала, когда уже?!Неимоверно образовалась, когда воды отошли!!!
Ничего не чувствовала. Думала: да быстрее бы уже началась хоть какая-то движуха в сторону родов :)
Единственное, с младшим пробка вечером вышла, ночью схватки начались.
Первые роды начались с прокола пузыря, поэтому ничего не чувствовала. А второй раз было странно. Накануне все было хорошо. Занималась обычными делами, бегала за дочкой по парку. Вечером было какое-то странное ощущение. Ничего не болело, не тянуло. Даже описАть не могу, просто что-то было не так. Легла спать. Проснулась часа в 4 опять со странным чувством. Решила, что голодная, потому что накануне сидела на обезжиренном твороге. Пошла поела гречки. И заела свои странные ощущения черносливом в шоколаде ))). Опять легла спать. В 6 проснулась с более четкими симптомами). Решила, что раз до пдр две недели, то просто падает давление. Потом пару-тройку часов созванивалась с врачом, мужем, который был в командировке, подругой. В общем, в начале девятого утра, когда водитель мужа посмотрел на меня, сидящую на полу в прихожей с низким давлением и отказался везти в больницу, подруга вызвала скорую. Скорая отвезла в ближайший роддом, потому что контракт я не успела заключить. И через час-полтора максимум родился сын). Я поверила в то, что правда рожаю, только когда сына увидела. До того, как врач, принявший меня со скорой, не сказал, что раскрытие 9 см, я вообще домой собиралась).
В течение недели три раза каталась на скорой в роддом,а меня выгоняли,говорили ,к пдр еще 2 недели прибавь и приходи,я обижалась (( на четвертый сказали на осмотре,что сегодня вернусь) )вернулась вечерком поздним, баралгин вроде укололи и дрыхла до 12 дня, захотелось в туалет,встала,а дальше воды отошли и рожать пошла.ничего не ныло, совсем никаких ощущений.
natalikis
16.02.2016
Ничего необычного) примерно 5 утра я проснулась от чего-то неудобного,как-будто что-то случилось,осмотрелась,вроде всё норм и решила дальше засыпать,закрыла глаза и из меня как потекло. Схватки часа через 2 начались
ki-ko
16.02.2016
инстинкт гнездования - со вторым. с третьей всю ночь бегала в туалет, очень неспокойно спала.
В первую очередь желаю тс скорейшего и лёгкого разрешения!)
У меня в обще всё болели весь 9 месяц я не могла ходить толком и отнялась левая нога. Но перед самими родами ничего не предвещало как говориться.... Выпал первый пушистый снег и полюбовавшись мы с мужем легли спать и я так хорошо спала как не спала уже месяца три точно! Проснулась так сладко и радостно стала вставать и ...бац...воды отошли!) и понеслось!)))
Nadoeda
16.02.2016
Я ничего не чувствовала :) ни опускания живота, ничего такого. Второй раз, правда, накануне вечером тренировочные схватки были, думала в ночь рожу. Ан-нет, началось на след.день к обеду ближе.
Частые походы в туалет по-большому начались уже во время схваток. За дня три до вторых родов вроде видела ту самую знаменитую "пробку". Все грозились, что у меня осталось несколько часов до "начала".
Сын родился на три дня позже пдр. Дочка на три дня раньше :)
За 36 часов до начала схваток отошла пробка.
И с этого момента появилось ощущение сильного давления на прямую кишку (уж простите за подробности).
Спала ночь прекрасно. В день начала схваток прошлась пешком от Строительного универа до Средного рынка (ощущение давления на прямую кишку не покидало меня).
После возвращения домой и поедания очередного килограмма фруктов залегли с мужем спать. Проснулась, появилось чувство, что чего-то хочу, но не знаю точно, чего именно. В тоге, поела еще сливы. А в районе 21:30 начались схватки сразу через 5 минут. В 23:45 уже оформлялась в приемном покое 1 РД. А в 01:45 уже родила.
Родила ровно в ПДР по первому УЗИ.
ничего такого.
второй раз уж скоро идти, а я все думаю: как пойму, что вот ОНО?
во вторые роды: секса и сделать торт. торт не успела))) а секс был прям ооочень удачный ))
в первые роды: всё началось после грубого врачебного осмотра. доктор лапшина работала в тот день в ночь и решила мои роды поторопить. ну, ок, поторопила...начаться-то они начались.... а вот закончились через 24 часа (по моему внутреннему расписанию, видимо). поэтому меня усиленно стимулировали всем чем смогли. и лапшина всё равно нифига не выспалась. вот лучше бы не ковыряла. глядишь бы приехала к ней через день сама.
В первый раз весь день лежала как приколоченная к дивану, чувствовала себя нормально, но состояние было лежать и не двигаться, я даже не ела по-моему в тот день. В семь вечера начали отходить воды.

Во второй раз вообще ничего не чувствовала, даже начало схваток пропустила, думала тонус, пила ношпу, спустя пару часов только заметила что тонус какой-то ритмичный с интервалом 3-4 минуты)) приехала в роддом с раскрытием 7 см, родила за час)))

Живот ни разу не опускался.
я к вам с моей с моей веселой историей , полезны вам щас положительные эмоции
Итак - мне 20 , бер-ти 9 месяцев
Июнь ,жара , ко мне пришла подружка ( все еще без детей ) и вывела
меня на улицу подышать
я вышла в таком широком халате цветном ,сели на лавочку , живот внизу , в общем незаметна моя беременность была ,как оказалось
подходят к нам мальчишки ,наши ровесники , и так активно начинают нас клеить
у меня ,видимо , совсем лицо глупое было , я им - да я в положении !
а они ржут ,не верят ..
в каком ,говорят , еще положении ))))
я начинаю с ними тоже гоготать , подружка уже кому то активно строит глазки
и вдруг... отходят у меня воды , от смеха , не иначе :-)
Я встаю с этой лавочки ,живот колом вперед , парни стихают , че то бормочут -они реально не верили ,что такая балда м.б. скоро мамой станет
а мы поехали к знаменитой Садовниковой на троллейбусе сдаваться

эта подружка на мм форум заходит , она любит это в подробностях вспоминать )))
:-D
Это с Данькой, раз июнь))) Представила))
Прикол, ага :-)
(.)
16.02.2016
В подробностях потом поделюсь, как и обещала. А так - воды отошли у меня ночью и до этого пробка. А потом началось. Поверь (я и сама не верила, пока не прожила это) - начало родов ты отличишь и поймешь;)
Ура, ты тоже красненькая :)
Вот все про воды пишут, клеенку, что ли, стелить на ночь )
Я сразу знала, что в ПДР не рожу, а рожу чуть позднее. Но очень-очень жду уже )
Vishenk@
16.02.2016
Я когда щелчек услышала, сразу от испуга вскочила с кровати, та что вылилось все на пол). Думаю, вы этот момент не проспите
blue flame писал(а)
Вот все про воды пишут, клеенку, что ли, стелить на ночь )

ну не все. у меня воды отходили уже по прибытии в роддом. схватки регулярные начинались гораздо раньше.
Я тоже надеюсь, что начнется со схваток все же. А то когда щелкает и льется, и оказываешься в луже - ну как-то совсем неожиданно.
Mik-Mik
16.02.2016
необязательно что с отхождения вод все начнется, первый раз прокалывали пузырь уже в роддоме, а второй раз схватки сначала, повез муж в роддом, в машине воды отошли, рожала в 3 роддоме, воды отошли у управления ГЖД, муж аж побелел от испуга))) до сих пор вспоминает. родила почти как приехали в роддом.
(.)
16.02.2016
Понимаю) меня спасла прокладка огромная, успела добежать до туалета)) а дальше лилось и лилось. Еще я счетчик схваток на телефон установила, тоже помогло.
Ничего) Смеялась как ненормальная всю беременность, два последних дня шарахалась по паркам и магазинам.
Оба раза ничего особенного не было, не предвещало :)
Первый раз вообще-вообще ничего: не было тренировочных, живот визуально на том же уровне, легче-тяжелее ходить не стало, пробка не отходила. В день родов единственное дочка затихла совсем-совсем, я была уже в РД (была суббота, на пн стимуляцию назначать должны были), я очень волновалась и просила КТГ мне сделать, но и по нему не увидели родов..а через 5 ч я родила уже )
Второй раз у меня три! недели отходила пробка, тянуло них живота сильно, ломило кости и спину, я кажд день на протяжении этих 3 недель собиралась рожать ) но в итоге в день родов то, что это роды, я поняла лишь за 3 ч до их завершения, еле доехали до РД.
Эмоционально тоже ничего необычного не чувствовала, второй раз прикола ради тут на ММ темку с медитацией завела, поотвечала людям и поехали гулять, а потом сразу в РД, подружка уже за меня отвечала, что хорошо намедитировали, все свершилось ))

Легких Вам родов!! :)
Е в а
16.02.2016
Я ничего. Тренировочные схватки мучали каждый вечер с 35 недель. Но в итоге оба раза отошли воды. Второй раз при осмотре в роддоме в 41,5 неделю. Вам бы тоже на осмотр к геникологу, лучше из роддома. Многое зависит от состояния шейки матки. Либо могут отпустить домой, т.к. со дня на день родите, либо возможно нужно лечь в роддом и готовить шейку к родам. Бывает неделю готовят, это индивидуально. В общем без осмотра не советую просто ждать после ПДР.
Да, мне врач так и сказала, как Вы пишете, в 40 и 3 дня ехать к ней в РД на осмотр, а там видно будет.
Е в а
16.02.2016
Ок, желаю вам родить до этой поездки)
Спасибо )
lunapark
16.02.2016
У меня происходит нечто типа включения тумблера и в мозгу мигает лампочка с надписью ВНИМАНИЕ. Я не могу спать. Собираю пакеты). Вернее проверяю.
oksana858
16.02.2016
За день стало тяжело и неудобно ходить. Как-будто живот между ног и очень тяжелый.
aniutann
16.02.2016
Никаких проявлений у меня не было вообще. Единственное воспоминание того дня, так это то, что в тот день мне не удалось прогуляться. Каждый день у меня были 2-3 часовые пешие прогулки, в тот день я дошла до соседнего дома и мне показалась, что если я сейчас не сяду, моя поясница переломится пополам, я вернулась домой. Ночью у меня отошли воды и я уехала на скорой рожать. Схватки так и не появились, родила под капельницей.
Не чувствовала вообще ничего, пока "не отправила джинсы в стирку хлынувшими водами")) Схватки ощутимые нпчались часа через 2-2,5 после отхождения вод. Но я родила на 1,5 недели раньше пдр, так что не торопилась))
shina-a
16.02.2016
Я ничего не чувствовала ни в ПДР, ни через неделю после него. Хотя срок был поставлен верно, я в этом уверена. Тоже носилась, как конь и чувствовала себя прекрасно. В итоге была стимуляция, вот тогда прочувствовала ВСЁЁЁЁ.
за сутки отошла пробка, и я поняла, что процесс пошел. А вообще ложные схватки за 4 дня до родов начались, намучилась я, каждую ночь думала -рожаю.
Claimore
16.02.2016
Первый раз сильно желудок заболел и ничего не помогало, ближе к ночи прошло, ночью воды отошли, утром родилась дочка. А второй раз усталость была дичайшая, т.к. неделю треники мучали по ночам, вообще не высыпалась. Еще и родить надо было в ПДР кровь из носу, т.к. 7-й роддом закрывали на ремонт. Помогла мужетерапия (мыть полы не могла, даже сидеть нормально не могла, т.к. ребёнок сильно в ребра упирался).
oy
16.02.2016
И у меня было повышение физической активности, а также нарастание уверенности в себе, внутренней готовности уже разродиться)) Живот не опускался и других предвестников не наблюдала.
Pibodi
16.02.2016
Накануне вторых родов опустился живот, а за двое суток до них отошла пробка.
А первые начались с прокола пузыря, так что предвестников не было)
ЮНА
16.02.2016
Ничего не чувствовала, собиралась на следующий день (как оказалось, день родов) на дачу с ночевкой ехать, но у меня роды раньше на 2-3 недели случились, да и ПДР точно не ставили - разброс в неделю был.
устала уже ждать и расслабилась, с утра собиралась на плановую госпитализацию в роддом, но в 6 утра начались схватки и я поехала рожать :-)
Вам удачи!!!!!
У меня всё как-то по плану было, пробка отошла дня за 2-3.
А прямо вот накануне - ну ничегошеньки не предвещало.
Было 1 января, друзья и гости, кино на диване весь день, подруга ещё приехала и сказала: фигасе ты скачешь, я все 9 месяцев шевельнуться лишний раз боялась, а ты носишься.
В общем, день как день, как и все дни до этого.
А в 4 утра я пошла в туалет и тут полилось.
Единственное, может - накануне аппетит был не очень. Вроде Новый год, столько вкусного, а я поела немножко только. Но не уверена, есть ли тут взаимосвязь.
Чувствовала, что не рожу уже никогда. На следующий день нам было 42 недели и нужно было ложиться на стимуляцию, это расстраивало. Но улегшись спать в 12 часов и встав пописать через полчаса, я поняла, что кажется у меня схватки. Так и не поспала в те сутки. Намылась и поехала сдаваться. Родила в 10-45. и не могла уснуть до следующего утра. Адреналин меня штырил.
Oliv-ka
16.02.2016
Ага, я так же)) только родила в 12-05 :-)
julia-dem
16.02.2016
ничего. абсолютно) никаких предвестников не было
Я не чего не чувствовала, полы начала мыть на коленках за неделю до срока, и по лестнице ходила, и с сумки носила (но это пока муж на работе, а то ругался))) Срок был 23.05, дали направление в р/д тянула до последнего,но муж паникер отправил 28.05)) К моей радости не взяли, не было мест, сказали приходить на следующий день. Легла спать, проснулась от щелчка, воды отошли в 02.30 (сначала не поняла, что это, пока в луже не очутилась)))
ничего не чувствавала) С мужем в ночь сексом занимались, а утром проснулась от схваток))
Isabella
16.02.2016
У меня дочка родилась через 9 дней после ПДР, точнее в 41 неделю и 2 дня, я и брат у мамы родились ровно в 42 недели, а может ошиблись со сроками врачи, х/з... в общем, я в день ПДР пошла заказывать детскую, просидели часа 2 в мебельном - дизайнер рисовала картинки в 3д. По ощущениям вообще ничего...
В ночь перед родами плохо спалось, по ощущениям как перед КД, ворочаешься, не знаешь как лечь, типа вот-вот месячные начнутся, но при этом ничего не болит, чуть тянет низ живота, я и подумать не могла, что это схватки... утром позвонила врачу, с которым договаривалась, описала ощущения, она сказала ехать в р/д, при осмотре сказали, что 4см раскрытие, но при этом как таковые схватки я начала ощущать только через полчаса после прокола пузыря, а до этого всё сомневалась, роды это или что вообще)))

кстати, про опускание живота и слизистую пробку - у меня не было ни того, ни того или прямо в день родов, ещё у врача уточнила, почему не было, она сказала, что это на курсах всем запудрили мозг этим, это вовсе не обязательно, у меня пробка во время родов вышла... роды первые и пока единственные в 32 года.
Весь вечер накануне каменел живот, а утром встала, собралась в ЖК на прием, а у меня воды начали отходить.
Meysi
16.02.2016
Ниче не чувствовала заранее.
Пробка отходила в течение 2-х недель до родов, живот примерно также опустился (заметила это по фоткам - фоткала живот в профиль периодически).
А роды начались в в 40 недель и 3 дня, в 7 утра периодическими схватками, я, не торопясь, встала, собралась, и муж отвез меня в роддом. Родила только вечером, в 19.55. Воды не отходили, уже в процессе родов врач проколола пузырь.
Ничего не чувствовала, легла спать с одной мыслью - вот бы еще недельку походить:) а утром проснулась от того, что отошли воды, и тут уже не до размышлений было, пулей в роддом:)
Valletta
16.02.2016
blue flame писал(а)
испытываю особенно заметный прилив бодрости, повышенной физической активность: прогулки, уборка, хозяйство.

Вот именно это я чувствовала незадолго до родов))
И первый и второй раз)))
вам28
16.02.2016
был 1 заход в роддом-оказались "треники",потом поняла,что надо идти рожать (ближе к ПДР)-начала отходить пробка (слизь с прожилками крови).Примерно так и с 1 родами было. Воды не отходили.
Удачи вам!!!!
НИ-ЧЕ-ГО :)))
Проснулась в день родов в четыре утра, пошарахалась по квартире с непонятными тянущими ощущениями. Через пару часов ощущения сами собой оформились в довольно отчётливые схватки и тогда всё стало ясно. Удачно вам родить :)
Два дня до родов почки отваливались. Думала застудила, а оказалось-рожаю:) Морсик брусничный пила блин от почек:) И когда рожала, казалось, что через спину рожаю, а не как положено:)
Аз@у
16.02.2016
У меня тоже спина всю нагрузку на себя взяла)
Ничего не чувствовала, оба раза в последний день носила аки лошадь и оба раза не удалось поспать совсем перед родами. Первый раз проснулась через час после отбоя со схватками, второй раз во время просмотра кино отошли воды.
Аз@у
16.02.2016
blue flame писал(а)
покалывание в промежности, типа микроспазмов, и легкое потягивание спины. И все!! 

вот это у меня началось месяца за 1,5 до родов. Больше никаких признаков приближения не было)
Мне последнее время сдохнуть хотелось. Тренировочные схватки постоянно были. Я даже ездила в роддом с фразой или снимите их или родоразрешайте.
avantis
16.02.2016
Не знаю дома Вы или уже в роддоме, но пожелаю вам хорошего настроя и легких родов! И хотя вторые роды были у меня 4 года назад, а вспоминаю я их всегда с удовольствием, то поделюсь и с Вами! Перехаживала по срокам неделю, по советам "инета" как могла приближала роды, после десяти дней перехаживания успокоилась, и стала жить обычной жинью...В ночь с 12 на 13 июня легла спать с мыслью: "вот сейчас все отметят(а 13 выходной был) и прибуду в роддом, еще подумала о том, как здорово что праздник рядом, отмечать д.р. дочки всегда будем день в день, а не в ближайшую субботу, правильно говорят, что мысли материальны.. 13 июня и родила свою красавицу! По теме - перед родами и после них не хотелось есть сутки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.