--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, как вы лечили полиноз ребенку

Здоровье и безопасность
427
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smelaya
14.09.2018
В общем, дозрели мы до лечения полиноза, который у нас уже четвертый год. С каждым годом симптомы все жёстче, обычных антигистаминных препаратов уже не хватает. Сейчас дочке 9 лет.
Пришли в поликлинику, нас отправили на анализы в Ника Спринг (их сделаем) и лечение в Тонус, объяснили, что в поликлинике этим не занимаются. А где ещё это лечат, кроме платных клиник?

Особенно интересует опыт тех, кто лечился недавно, в прошлом году. Помогло ли лечение? Знаю, что прописывают какой-то препарат в каплях.
лет 5 назад с сыном ездили в Айболит к аллергологу и на "царапки" и с нами в очереди сидели дети на уколы Асит. Узнайте, может там подешевле.
Я лечусь сама и лечу ребёнка. Сама 2 года, ребёнок пока первый. Лечение долгое, препараты дорогие, их, вроде нет по омс. Для себя выбрала схему - сама покупаю и хожу 2-3-4 раза пока курс идёт к врачу(выбрала вариант с каплями) Мне, кстати в диагностическом центре взрослый врач аллергологом говорила покупайте сами и карате.
Быстрых эффектов не жду, 3-5 лет надо, но улучшения уже есть.
Smelaya
14.09.2018
К какому врачу ходите с ребенком?
К Никольской
добрый день!
подскажите, где принимает Никольская?
P-o-l-e
17.09.2018
Ника-спринг
Не карате, конечно, а "капайте"
По идее вы должны относиться к какому то аллергоцентру, например, мы живя в Кузнечихе, относились к аллергоцентру в Приокском р-не в 1й поликлинике. Но не знаю, назначают ли они асит, т.к. он только платный, вроде.
Нам Никольская советовала уколами, т.к. все происходит на глазах у врача, они должны обеспечить реанимационные мероприятия, если что то пойдет не так, асит- это серьезно, после укола минимум 15 минут под наблюдением, и капли дороже.
kitym
15.09.2018
На АСИТ 3 года. Сыну очень помогло лечение. Кололи березу, фосталь, один год на каплях сталораль. Уколы лучше, нет побочек, удобнее, не надо количество капель высчитывать.
Предстоит еще одно 3х годичное лечение уже аллергеном сорных трав. Тонус.
Дд. Почему на травы Тонус выбрали?
kitym
15.09.2018
Так мы и березу там делали. И к врачу привыкли. Уже по проторенной дорожке идем.
А, ясно, я поняла вас неправильно изначально :-))
Smelaya
15.09.2018
Вот и мы, вчера обсудив, решили лечиться каплями в Тонусе. Нет возможности возить на уколы, а рядом с домом такого лечения нет. У нас легче - всего один сильный аллерген, на остальные - реакция незначительна. Приготовились к 3-5 годам лечения.
kitym
15.09.2018
Тогда аккуратнее с едой. У сына были сильные реакции после капель даже на те продукты, на которые раньше не было аллергии..
Smelaya
15.09.2018
На какие продукты началась реакция?
kitym
16.09.2018
Например, на банан, точно помню, хотя раньше не было.
У вас сейчас обострение? Какие анализы вы сдавали в Нике?
Smelaya
17.09.2018
Нет, сейчас симптомов нет, но лечение всегда проводится, когда не сезон аллергии.
У сына 100% аллергия на березу. Сдавали кровь из вены в Нике, в 1,5 года, ничего не показало (это сейчас я знаю что анализ в таком возрасте бесполезный). В 3 года сдавали царапки в Айболите (бесплатно) показало березу. Рекомендовали Асит. Дождались когда исполнится 5 лет и пошли в ДОБ. Там нам сделали царапки еще раз (бесплатно) убедились, что у нас аллергия на березу, записали на лечение. 9 января велено было прийти с кучей бумажек и лечь в стационар на 10 дней. Там должны были начать капать Асит (бесплатно). Но я отказалась. В итоге лечимся в Александрии. Выбирайте врача поближе к дому и доступного в плане времени. Асит у нас пошел не очень хорошо, то под языком отек, один раз крапивница обсыпала, то зуб заболел, пришлось отменять временно капли. Иногда ездили к врачу прям без записи, или по телефону консультировались. Хорошо еще если врач разрешит купить лекарство в аптеке, а не в их клинике (экономия существенная). Ну и с сами лекарством я как "курица с яйцом" тряслась, тк определенные условия хранения. В этом году перенесли цветение легче, тьфу-тьфу-тьфу. Возлагаю большие надежды. Не откладывайте если точно решили лечиться, тк начинать лучше в декабре (если у вас цветение конечно), ребенок должен быть полностью здоров и зубы все вылечены.
Smelaya
17.09.2018
Спасибо за советы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.