--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне о допобразовании в кванториум

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1655
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El.ru
31.07.2022
Присматриваюсь на следующий год. Очень много вопросов:
1 насколько сложно попасть в бюджетную группу?
2 когда нужно записываться, чтоб попасть на бюджет?
3 отличается ли обучение в бюджетных и платных группах?
4 насколько жёсткие требования по посещаемости и сложно ли обучаться далее после пропусков?
5 не совсем поняла кратность занятий. В сетке бюджета вроде насчитала 2 раза в неделю, а в платной группе, сложилось впечатление, что раз в неделю.
6 много групп в одном модуле и разные преподаватели, а программа вроде одна. Нужно самому выбирать группу или они сами компонуют по какому либо принципу? По какому? Время занятий групп разное, есть ли возможность выбирать удобное время? И реально ли попасть в группу, которая занимается в выходной?
7 есть разница между педагогами одного модуля?
8 может кто ходил на Квантум хайтек? Насколько интересно было ребенку и имеет ли смысл идти на это направление при минимальном пороге возраста или там все дети старшеклассники?
У вас очень много вопросов, ответить не смогу))) но нежно люблю Кванториум))) Могу ошибаться, но вроде как платно только подготовка к Кванториуму, основные занятия бесплатные. Спросила дочку про Хайтек - говорит очень интересно, но моя на другом занималась. Занятия всегда 2 раза в неделю были (минимум, иногда и по 3 раза в неделю, часто допзанятия в субботу ставили, лекции слушали).
Записаться на бюджет реально в первый час после начала регистрации.
Мишка несколько лет ходит в Кванториум, звони расскажу)
El.ru
01.08.2022
Точно. Забыла совсем. Я сейчас за бабушкой, в ГИТО повезу ее. Верну ее назад наверно завтра, позвоню.
Я нашла уже большинство ответов на сайте. Просто сайт странный, нужную мне информацию они спрятали в меню с аббревиатурой из 3х непонятных букв. Я эту вкладку и проглядела. А ночью нашла, посмотрела.
А куда ходите? Нам тоже расскажите, пожалуйста.
Сын ходит на VR /AR - квантум.
очень нравится
многому научился
Часто участвует в разных конкурсах\хакатонах.
особых способностей у него нет, но чем-то заинтересован-уже хорошо, а то у него быстро пропадает интерес к любому занятию.
Сам кванториум организация серьезная.Все на уровне.
Мне нравятся частые мероприятия для детей вроде игротек, квестов.
Обучение в кванториуме и грамоты\сертификаты за конкурсы от него засчитались нам при поступлении в 38 лицей. Для защиты годового проекта в лицее принимали итоговую работу от кванториума.
2 раза в год дети создают и защищают свой проект.Радует, что при этом они учатся командной работе-распределять обязанности и задачи, ответственности, умению выступать на защите и другое.
Обучение на современном уровне, идут в ногу с новейшими достижениями.Учителя молодые, активные, для детей как старшие товарищи, наставники.. Хорошее новое, дорогое оборудование.
Сын ходит третий год, очень нравится. Попасть совершенно реально, нужно не пропустить срок подачи документов (вроде август в этом году), занятия 2 раза в неделю. Требования нормальные, к детям относятся хорошо, про пропуски - все обсуждаемо с преподавателями. Если ребенок мотивирован заниматься, то занимается спокойно. Группы вроде подбирают примерно одного возраста. Вот про время и преподавателя - нам просто сообщали, когда занятия, не знаю, есть ли возможность выбора или перехода в другую группу.
Lyolya-U
01.08.2022
Бюджет с 12 лет
Предквантум для младших только платно - по выходным
С 10 лет бесплатно вроде, по крайней мере в нашем. так
С 10 лет только на Бору было
Я как раз про него и писала. Значит, наши отличились. А с 8 мой вот весь май по мастер-классам в Кванториум ходил.
В этом году запись начнётся 8 августа через р52навигатор.
Попасть, наверное, несложно, главное, правильно выбрать филиал. На ГАЗе направленность больше автомобильная, вашему будет интересно.
Платных групп по основным квантумам нет, платно только предквантум (но вот вам туда не советую, насколько я помню ваши рассказы, вы этот уровень знаний переросли:-))
Кратность занятий зависит от выбранного профиля и уровня, обычно 2 раза в неделю.
Требования по посещаемости не вот, чтобы жёсткие, но с учётом их программ, я бы пропускать не стала)) Там каждое занятие иногда что-то новое. А ещё там есть полугодовая аттестация.
Про педагогов не подскажу.
Про хайтек...мне читать все программы Кванториума было очень интересно. Но, тут лучше дождаться живых отзывов.
Про группы и расписание, я так понимаю, что попадание в определённую группу ещё зависит от уровня знаний ребёнка, так что тут угадайка, сама в раздрае, попадём - не попадём так, чтобы было удобно
El.ru
01.08.2022
Спасибо. Да, тут дилемма. Во первых, возраст. В конце сентября будет только 11. Во вторых, направление. Ему не интересно программирование, робототехника. Он электрик в чистом виде. Знания у него обширные, но хаотичные , не систематизированные. И берет их он из Ютуба. Кругом одни гуманитарии и ни одного электрика. И месяц назад, случайно сын пообщался с бабушкиным братом из Санкт Петербурга, настолько впечатлил его своими знаниями, что родственник не тяготеющий к общению с детьми, сказал, что с этим надо что то срочно делать. Поскольку деть не знает элементарных азов, не понимает как образуется переменный ток, как меняется напряжение, но при этом выдает правильное строение электросчётчиков, газоразрядных ламп, алгоритм их работы, называет какие-то цифры по температуре, яркости и ещё чего то там. Дядя собрал ему посылку из своих запасов всяких контактеров и прочих странных слов. Одним словом, они нашли друг друга. Бывший судовой электрик, энергетик и мелкий зануда, зацикленный на электрике :-D Родственник вспомнил как когда то в молодости учил студентов. Пообщаться в 70 лет очень хочется, поучить других тем более и тут такой объект, который смотрит в рот и встречает на выходе из туалета с лампой ДРЛ в руках *rofl* Одним словом, сынуля сияет как медный пятак и хвалился всем своим обучением с дядей по Ватсаппу. А после кратковременного пребывания дяди у нас в гостях его до сих пор штормит от эмоций. Наконец, то есть с кем поговорить, а не с глупыми бабами))). Но не знаю на сколько хватит энергии у родственника, ему хорошо за 70 уже.
Поэтому сыну и основа то не помешала бы, только ведь нет такого направления нигде. Максимум нашла радио электронику и все тоже очень далеко.
Получается, что в кванториуме по возрасту нам кроме платных курсов пока ничего и не светит. Только в ДК Чкалова видела приписку, что предусмотрена индивидуальная работа с одаренными детьми, но опять таки это радио электроника и как оно на самом деле реализуется, не знаю. Но сейчас там место занятий не удобное для нас. Не знаю куда податься...
Я посмотрю свои запасы по хайтек квантуму, если найду программы - поделюсь информацией. И попробую узнать у сотрудников про такую ситуацию. Но, насколько я помню, там не электроника, там много именно пространственных работ со станками и проектов по 3д моделированию и изготовлению всяческих макетов из фанеры и пластика.
El.ru
01.08.2022
Я это поняла, что со станками. Просто сыну математика, программирование не пойдет, а это направление мне показалось самым "рукоблудным". Не теоретик он, не управленец, а рукоблуд))). Я сама не уверена зайдет ли, но пробовать смежные области тоже стоит, а вдруг... Хотя своему интересу он не изменит однозначно, но может как то расширится...
lionchik
01.08.2022
Может Вам промробоквантум больше подходит, а не хайтек? На сайте у них есть аннотации программ
El.ru
01.08.2022
Читала программы. На мой взгляд все интересные. Не знаю, если честно, что подойдёт. Как ни странно, но к Лего техник он оказался равнодушен. К сборке машин и прочей движущейся технике тоже. Моторчики и приводы от туда использовал в своих изобретениях. Он собирал игрушечные приборные панели системы вентиляции, кондиционеры, комбинируя механизмы Лего техник и знаток электрик. А сейчас Лего и не достаёт. Сейчас все игры вокруг настоящих электросчётчиков, автоматов, реле, контакторов, накладных розеток, проводов, он это все собирает в какие нибудь настоящие электрощиты, светильники на 220 =-O
Роботами даже в детстве не особо интересовался, но в 1 классе пошел на робототехнику в школе, но учитель быстро отбил интерес.
Возможно, вы правы. Просто, я сама не знаю, что ему подойдёт. Не стандартная деточка с узконаправленным интересом не по возрасту.
lionchik
02.08.2022
Там через полгода можно поменять модуль и учиться на другом.
Новое там все, жизнь сейчас к роботам больше, а не светильникам....
El.ru
02.08.2022
Ох, как я с вами согласна. Его все убеждают, что лучше быть инженером, создавать и разрабатывать что то новое. А он хочет лампочки на столбах менять и кондиционеры устанавливать :-D
Знаете, инженеров нынче море, а хорошего электрика ещё поискать надо:-)
El.ru
02.08.2022
Да, я не против рабочих специальностей. Эта тема всплывает при мотивации на обучение, особенно не любимой им математики.
Я пообщалась тут кое с кем, мне сказали, что вам подойдёт Хай-тек. Но лучше позвонить методистам выбранного филиала и пообщаться с ними, они могут подсказать группу и преподавателя, который ближе подойдёт к тому, что ребёнку интересно. И насчёт возраста это тоже лучше решать с сотрудниками-методистами.
Напишите мне Ваш номер в приват, если понадобится помощь в этом вопросе. Я попробую помочь, но не гарантирую.
El.ru
02.08.2022
Спасибо
lionchik
01.08.2022
Дочка три года ходит, смотрите запись в ВК в их группе, записываться на бюджет надо где-то сейчас. m.vk.com/kvantorium52 Ходить надо 2 раза в неделю, пропуски по болезни, или что-то очень срочное и серьезное. Группы там на выбор, время позже распределяется, когда наберут, вариантов будет 2, поменять можно.
Там в любом случае интересно, новые технологии, дорогущее оборудование.
В любом случае научатся делать проекты и их защищать, поучаствуют в хакатонах, сейчас это везде нужно, навык необходимый. И дети более заинтересованные.
Полугодовая аттестация ерунда полная, если ребёнку интересно, поросто так не пропускает, все он сдаст. Предлагают бесплатно ходить на олимпиадную математику например. Дипломы и грамоты тоже везде пригодятся. Школу придётся пропускать пару раз в год по неделе, для хакатонов, официально в школу они запрос делают.
Моя ездит на ул. Ульянова.
El.ru
01.08.2022
Спасибо большое!
Сын ходил на Хайтек. Подробно программу описать не могу, не вдавалась )
Ребята были из смежных параллелей по классам (толи 7-8, толи 8-9)
Занятия 2 раза в неделю, выбирали группу по удобному времени. Сыну нравилось. Перестал ходить в 9 м классе - расписание в школе совсем не позволило успевать.
В приват могу кинуть страничку ВК преподавателя, она закрытая, но можно наверное попробовать постучаться, узнать нужную информацию.
Педагоги и под постами в группе отлично отвечают на все вопросы
Да? Отлично )
Сын ходил на it. Очень полезно и интересно.
1. Я спрашивала в вк у администратора, когда точно начинается запись, и в первый час записывалась. Но это именно на данное направление. На некоторые другие были свободные места ещё несколько дней.
2. Спросить.
3. Платные для детей до 12 лет примерно. Честно, не до конца разобралась. Так как дочь ходила на предквантум в 9,5 и мы поняли, что она уже переросла его. Чем заниматься от 10 до 12 лет, не знаю. Ждём) А, да, нам предложили электронику, чисто микросхемы, как вам надо)))
4. За непосещение по неуважительной причине отчисляют. Но можно пойти ещё раз))
5. 2 раза. Для маленьких 1 раз в выходной.
6. Раньше выбирали время при записи, сейчас не знаю. Преподавателя нельзя выбрать вроде как.
7. Наверно есть как и везде
8. Программа идёт с определённого возраста, где то это должно быть написано.
El.ru
01.08.2022
В этом году предложили электронику? На сайте я не нашла такого квантума, а в навигаторе есть кванториум газ. Только не поняла, насколько актуален этот курс сейчас или это какой то архивный, который был раньше. Позвонить, пожалуй, надо.
lionchik
02.08.2022
Что к вас за сайт? It-квантум, там программирование одно
kvantorium52.ru/kvantorium/nn-main
Аннотация программ в документе pdf при нажатии на квантум
El.ru
02.08.2022
Совершенно верно. На официальном сайте курс программирования. Но в навигаторе (где записываются) есть курс по электронике (микросхемы собирают), который относится к кванториум газ, только там запись закрыта, но на официальном сайте электроники нет вообще. Поэтому я и не поняла актуальный этот курс или какой то архивный с прошлых лет висит.
lionchik
02.08.2022
Это наверное автоквантум.
El.ru
02.08.2022
Возможно. Судя по адресу это кванториум газ.
Актуальное расписание и запись будет то ли 8, то ли 15 августа
Сейчас данные прошлого года
El.ru
02.08.2022
Спасибо
Дочка ходила именно кванториум газ, первые пол года. Я спросила, что на наш возраст посложнее (ей почти 10 было), мне с нового года предложили электронику, точное название не помню. Но там именно с со схемами связано. Для девочки не очень актуально, мы отказались.
Да, лучше узнать.
El.ru
02.08.2022
Вот именно в навигаторе я и видела в кванториум газ это направление, а на официальном сайте, почему то не нашла. Спасибо, что подсказали, что платные курсы не интересны уже в 10 лет. По электронике позвоню.
Вспомнила, предквантум был 2 группы : 8-9 лет и 10-11. Дочь определили в младшую, так как 10 ещё не было. Может в старшей группе поинтереснее бы было, не знаю. Мы пока бросили, до 12 лет.
Спрошу в вашей теме, может у кого-то дети посещали занятия по шахматам в Кванториуме ГАЗа? Какой там уровень,совсем начинающие?
Там разные уровни есть
Сын ходил на промдизайн на Автозавод, потом не хайтек. Промдизайн вообще не зашел, если честно - я ожидала большего))), каких-то знаний.. А они чуть ли не с первого урока уже презы ваяли. В качестве доп. кружка можно рассматривать, на мой взгляд, но не более. И многое от преподавателя зависит.
Каждому свое ведь) Нам даже на собрании это говорили - попробуйте, если не ваше - идите на другое направление.
Знакомая девочка на промдизайне занималась, ей очень нравилось. И мне кажется, это как раз более девочкин вариант)
Да, возможно это больше для девочек.
А я спрошу про VR, кто занимался? По мне, так баловство, или ошибаюсь?
lionchik
02.08.2022
У меня 3 года дочка ходит. В принципе интересно, даже для сторонней фирмы к 800летию Нижнего что-то делала. Недавно за создание виртуальной экскурсии по Нижнему путевку в Орлёнок выиграла, там команда 3 человека, правда уже по возрасту не прошла чтобы туда поехать :(. panoquiz.ru/platform/quests/quests/mycity2022/quest_project/
Какие-то уроки по обж разрабатывали
Спасибо! Для будущего чем то полезно?
lionchik
02.08.2022
Во время обучения в школе да, а потом пока не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.