--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Абхазию, пожалуйста! вопросы в теме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4746
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отпуск у мужа все-таки будет в июле. И я не знаю. куда податься нам с детьми. Поскольку дети частоболеющие, хотелось бы на море. Но в июле.... высокий сезон. дорогие ены, жара и ротовирус...
Очень хочется в Крым, но в этом году вообще никак не получится. И тут! Я вспомнила об Абхазии! Когда-то мечтала туда съездить за красотами дикой природы. А сейчас мечтаю оздоровить детей, ну и природу хочется тоже :)
Кто бывал, как вам отдых там? Отзывы очень противоречивы от "все прекрасно, рай земной" до "разруха и развал с отсутствием цивилизации"... Кому верить?
1. Куда там податься? Если кто-то может посоветовать конкретные места для отдыха - санатории или частные гостевые дома, буду признательна.
2. Как с ценами?
3. Как с цивилизацией? Врачебная помощь в случае необходимости, например?
4. Пляжи? Общие? Частные?
5. Граница? Долго ли проходить? Какие сложности?
И вообще, буду благодарна за любую информацию и впечатления.
Насчет рая и разрухи верить всем, смотря что вы ждете от страны.
Мы ездим в гостевой дом в Цандрипше, но там мест уже нет наверно.
Цены как в КК примерно
За врачебной помощью не обращались за 3 поездки ни разу, очень надеюсь что нормально все будет, на крайний случай можно доехать в Адлер, но мы на машине.
Пляжи общественные, есть санатории и дома отдыха со своими вроде бы, но в Абхазии не видела такого, чтобы некуда было лечь ))) Мы много где там были, везде свободно на пляжах.
Граница - как повезет, мы переходим ночью и туда, и обратно, часа в 2-3, народу немного. Водитель проходит отдельно, пассажиры выходят и идут на КПП проходят там. все достаточно быстро, но народу утром и днем полно, хотя здесь писали, что проходили быстро, с нами такого не случилось, поэтому переходим в ночь
lar-KA
18.05.2018
Была в Абхазии трижды. Несмотря на существующие минусы очень люблю отдых там. Напишу где были, что понравилось, что нет.
1. Пансионат Литфонд в Пицунде. Нам с мужем очень понравилось. Свой собственный пляж. Зеленая территория. Опять же, находится этот пансионат не в центре Пицунды, поэтому на пляже народу немного. А вот если взять пансионат Пицунда в центре, вот там на пляже будет попа к попе).
2. Сухум. Жили в частном секторе. Само жилье хорошее, но я не люблю, когда до моря нужно идти. А идти нужно было по не очень хорошей дороге минут 15. С детьми и по жаре - ад и ужас.
3. Отель Абаата в Гаграх. Самое удачное расположение в Гаграх именно у этого отеля. Он находится в самом начале города. Пляж свой собственный. Дальше, если посмотрите по карте уже куча отелей и частный сектор и на пляже очень много народа. Плюс Абааты - этот отель находится около ущелья горы, и там постоянно прохладный воздух. Минус отеля, так как отель сделан из камня, которому очень много лет, там бывают скорпионы. Они по вечерам, если не закрыть балкон, в номер заползают. Не очень приятное соседство.
Я уже и на этот год присмотрела отельчик (вряд ли только получится поехать) Paradise Beach Hotel 4*
Про границу - раз на раз не приходится. Совет - пойдете через границу, загляните в дьюти фри. Очень приятные цены там. Вино абхазское дешевле, чем в самой Абхазии.
Про врачебную помощь. Отдыхали когда в Сухуме - дочка вылела на голову себе кипяток. Мы ездили в Сухумскую больницу. Без очереди приняли, совершенно бесплатно. Единственное, отругали мужа, что он в шортах туда приехал. Нельзя.
спасибо большое за подробности! Я смотрела Пицунду, красота там какая....
А почему в больницу в шортах нельзя? Лето же, жара...
lar-KA
19.05.2018
Возможно не принято так. Причем шорты приличные были. Не трусами. В общем врач мужа отругал. И в больницу не пустил.
Нас хозяин дома сразу предупреждал, что в общественные места одеваться прилично, без мини и маек. С голым торсом даже с пляжа не прилично идти.
Genrietta
18.05.2018
Мы ездили туда именно за дикой природой. Получили, что хотели, всё супер.
Жили в Сухуме. На пляже в августе было довольно пустынно.
В городах есть и разруха... но мы на это не обращали внимания.
Совет - не берите экскурсии у месных жителей.. может остаться негативное впечатление (со стороны наблюдали).
Если планируйте поездки в горы, то могу посоветовать русских ребят, которые там живут несколько лет
Genrietta
18.05.2018
... и фото разрухи)
lar-KA
18.05.2018
Мне кажется, такие дома есть в любой стране.
Omi
18.05.2018
В НН полно, только в них еще и живут))
Genrietta
18.05.2018
Со следами от снарядов?))
lar-KA
18.05.2018
Я вижу в этих следах чего-то плохого.
а где именно жили? Я пока еще не знаю, поедем ли мы вообще туда. Но если все же соберемся, в горы было бы здорово поехать! На всякий случай дайте, пожалуйста, координаты
Genrietta
18.05.2018
Мы жили в Сухуме, но далеко от моря (3 км примерно). Мы были на машине и много ездили по Абхазии, поэтому специально выбрали дом подальше от моря, но подешевле, 3200 в сутки за дом (нас было 8 человек).
большой какой! Нам надо конечно близко к морю, чтоб с двумя детьми ходить удобно было...
Обожаю Абхазию, мы жили в Самщитовой роще пансионат,но были вдвоем с мужем, свой пляж у них,зеленая территория. Границу проходили часа 1,5 наверное ранним утром,но у нас был трансфер от отеля,до Сочи.
Как вам этот пансионат? Что-то слышала про него.... Ценник высокий?
Нам понравился,ценник да,не дешевый.
На начало июня на 2 взр и 2 детей знакомые 120 тыс заплатили без учета дороги
А расскажите про Самшитовую рощу поподробнее:плюсы, минусы. Какой пляж и заход в море? Как питание? Лечение какое-нибудь брали?
Нет,не брали, питание диетическое)) сладостей нет,все такое парено-вареное,мне нравилось) Пляж хороший,лежаки.матрасы есть, галька достаточно крупная.А так совок,но мы не придирались, я Абхазию люблю и многое ей прощаю) чего бы не простила Турции.
А заход в море пологий или сразу глубина? Для детей есть развлечения? И как там ситуация с ротавирусом? (пугают меня все этим).
Мы без детей были,не подхватили.Для детей не видела ничего) кроме их родителей,внимание на это не обращала ,так как без них были, там есть закрытый и открытый бассейн,это вот помню, настольный теннис есть) Заход,пологий,метров 10 наверное точно
Спасибо
JuJu595
18.05.2018
ДД. В приват ссылочки на темы кинула.
спасибо, почитала. Захотелось поехать ...
yul5
29.05.2018
Д.Д. можно мне тоже ссылку?
vorolja
30.05.2018
А можно мне тоже ссылки?
В прошлом году отдыхали в апреле (как раз на Пасху), в не сезон.Отвечаю по пунктам:
1. Были в Новом Афоне, гостевой дом "Таруса". У них есть сайт с ценами, описаниями и вебкамерой. Можно посмотреть. Гуглится мгновенно. Мне там понравилось, что и дорога хорошая до самых ворот (рядом военная часть, забор в забор, они себе дорогу сделали хорошую), и есть бассейны. Поменьше - с пресной водой, подогреваемый (погода - она разная бывает), побольше - с морской, без обогрева. Между зданием и морем - мандариновый сад, пляж - участок по диагонали пересечь. Очень удобно. Вино их домашнее для меня, любительницы аналогов компота - выше всяких похвал. И через границу его можно везти спокойно, в отличии, например, от сыров и мёда.
2. Вино и машины - сильно дешевле, остальное - примерно как у нас. Только со средствами женской личной гигиены - засада. Ассортимент аптек ОЧЕНЬ скромный.
3. Про медицину не скажу - не возникало необходимости.
4. Есть и частные пляжи, и общие. Галька. Что с пляжами в сезон - не знаю, в апреле было пусто, но красиво. Мимоза цвела.
5. Граница... Вот где я пожалела в первый раз, что послушала мужа и не взяла для сына коляску, а у сестры для вещей - чемодан на колёсиках. Асфальт хороший, но идти... Мне показалось далеко.

Если умеете торговаться - сэкономите кучу денег. И на экскурсиях, и на такси, и на продуктах с рынка.
Молоко "от коровы" лучше не покупать, коровы ходят, как в Индии - по всем свалкам. Местные покупают тетрапаки.
Природа - сказочная. Хочу туда ещё вернуться, и чтобы море на сей раз было тёплым.
мимоза.... Обожаю ее! Вот когда мне надо ехать в Абхазию! Спасибо за информацию про молоко, я бы и не подумала!
oksashka
18.05.2018
Мы собрались в Абхазию в июле,с ребенком и бабушкой),уже купили билеты до Гагры,решили там остановиться.Пока думаю в новой или старой Гагре лучше.Жилья очень много на Букинге,еще сайты есть,там есть ссылки на портреты хозяев в однокласниках,можно пообщаться и отзывы почитать.
были в прошлом году в Цандрипше.
Разруха да. Зато пляжи пустынные. 50 метров в любую стороны - пустота... Не то что в Сочи - попа к попе.
Пляжи общественные, не особо убираются - мусор лежит, который с моря приносит. НО так особо отдыхающие не мусорят (во всяком случае у нас так не было).

Граница легко проходится, больше 30 минут ни разу не стояли. Но ребенка - 3 года спрашивали всегда как зовут? Как зовут маму? Сколько лет? Где живет?
Это русские погранцы. Абхазским все равно, они даже на свидетельство о рождении ни разу не взглянули.

В плане цен - мне показалось все же дешевле, чем в Сочи. Но в прошлом году у них было провальный сезон, даже там правительство собиралось по этому поводу.
Плюс разные ЧП не добавили популярности. Мы
Ещё не были.
Летим через неделю в Пицунду.
Как вернёмся - могу поделиться впечатлениями.
Как здорово! Очень хочу услышать впечатления! На долго летите?
Всего 10 дней мужу дали отпуск (((
Вернее , его отпускали, но с 21 мая, а у детей конец года в школе.
Поэтому летим 27 и 7-го уже возвращаемся
Зато на море! :) Хорошего вам отдыха, теплого моря, вкусных фруктов и самых приятных впечатлений! :)
Спасибо.
Что то волнуюсь, впрочем, как и всегда перед выездом куда то.
Надо всем собрать чемоданы, ничего не забыть, а ещё миллион школьных дел, выпускной у старшей в муз.школе и у средней выпуск из начальной школы.
ой, да. Всех собрать... У меня тоже перед отпуском волосы дыбом во всех местах всегда стоят
Mati
18.05.2018
цены коммунистические
цивилизация - нууууу..... ну и бог с ней )
граница - без гемора )
и последствия войны до сих пор - брошенные, разрушенные дома с выбитыми окнами, со следами от снарядов.
да, они есть.
посмотрела пансионаты - что-то там коммунистическими ценами и не пахнет! :(
Mati
19.05.2018
а я не про пансионаты, я про рынки )
хоть это радует! :)
Рынки с ценами юга, совсем не дешёвые.
Mati
21.05.2018
Только я зимой была )
Реально коммунизм был какой-то в плане цен ))
не соглашусь. в июле в том году на рынке в Пицунде персики, абрикосы, груши и т.п. стояли +/- как у нас .. 150-180р.
никто даром ничего не отдает!))
вино да.. дешевле существенно.
Mati
21.05.2018
Не соглашайтесь на здоровье. Я в этом году была
Были в Абхазии несколько раз, и в это году собираемся туда же.Отвечаю по списку.
Гагра- город порока и разврата,ночной образ жизни.С детьми там делать нечего.Изъездили всю Абхазию вдоль и поперёк и остановили свой выбор на Гудауте. Как вариант можно Пицунда и Новый Афон.По ценам комната на 4 человек 2+2. 800- 1000р с вентилятором и 1200- 1600 с кондёром, это в стометровой полосе от моря,дальше дешевле.
Пляжи пустые и чистые есть душевые кабинки ,но вода в них ледяная. Обед (суп,картошка с мясом в горшке,чай,хачапури лодочкой и шашлык) в приличном кафе на семью обойдётся 600-800р.Если едите на машине рассчитайте время приезда.Ростовские и краснодарские едут на выходные к морю, в пятницу туда в воскресенье обратно. Важно не попасть с ними в поток, а то придётся долго стоять.
спасибо! Пицунду смотрю, красота-а-а!
Мы были в Абхазии 3 года назад :))) Вот я вам лучше свой отчет по этому поводу выложу, почитаете надосуге, вдохновитесь ;))

"Отдохнули хорошо, просто замечательно, не смотря на то, что путь к морю, мы проделали на машине. Добрались до Краснодара и остановились на ночевку за 500 р. с человека. Утречком часиков в 5 проснулись и двинулись дальше по серпантину. Границу прошли за три часа. И вот, финишная прямая через Гагры к нашему райскому местечку Пицунде!!!! Хозяйка нас встретила с распростертыми объятиями, как родных (мы уже третий сезон отдыхаем у них),...и ,конечно, гостеприимный кувшин с вином уже нас ждал на столе )))

Море в середине июня еще было прохладное, бодрящее...но нам это не помешало купаться и загорать. Море чистое, прозрачное. Самым удачливым повезло увидеть дельфинов. Наша хозяйка говорит, что они тут частые гости . К концу отдыха море уже хорошо прогрелось. Пляж галечный, а по побережью растут Сосны и запах хвои по всей округе. Кто болеет синуситами, ринитами, вам сюда! Бывали и штормы, после которых утром в море плавали кучи медузок. Людей в этом году больше, чем в прошлом. Многие приезжают с детьми. Почти каждую ночь были проливные дожди с грозами, но на утро уже светило Солнышко. Виноград, который висит вокруг беседки, наливается на глазах. Так же в саду растут киви, фейхоа, мандарины, но пока еще сезон не для них. Из фруктов спелых мы попробовали мушмулу, я так и не поняла на что она похожа, но очень даже вкусно . Так же на рынке покупали черешню. Если придти туда к концу дня, то могут сделать неплохую скидку. Питались или в столовке, или сами готовили. В столовках цены приемлемые и порции будь здоров )). Если мы были очень голодные, то брали в горшочке <<Чанах>> и этим блюдом объедались. А еще здесь очень вкусные лимонады газированные, как из детства! Но больше всего меня впечатлил хлеб! Девочки, я не могла им наесться и нанюхаться )) В этом году у нашей хозяйки появилась замечательная беседка - кухня, где мы сами готовили шашлыки, плов и похлебку в казане. Вспоминаю вкус похлебки и захлебываюсь слюной. Хочу отметить, там, где мы отдыхаем, набережных с кучами кафе, из которых звучит громкая музыка на разный лад, нет. Этот поселок называется Лидзава. Он находится около Пицунды... в 10 вечера уже темно и гуляющие ходят с фонариками, а в кустах можно наблюдать светлячков. Я, в первые, в жизни их увидела, такие светящиеся мигающие летающие горошинки, удивительно!!! Вечерами мы ходили на море или в беседке играли в настольные игры. Нас было всего шесть взрослых друзей и один маленький дружочек. И нам не было скучно.

Экскурсии.

Для активных:

Джипинг на гору Мамзышха. Напоят вином и чачей еще по дороге на гору.Растрясут во всех местах, целлюлиту не бывать. Накормят шашлыками, сыром и овощами до отвала и добавят еще вина и чачи . Покажут удивительные места по своей красоте. Надышитесь горным цветочным воздухом. 1500 руб. за целый день.
Рафтинг по реке Бзыбь. (не плавали, но по рассказам очевидцев впечатляет)
Информативные:

Экскурсия на озеро Рицца. Провезут через водопады мужских и женских слез. За отдельную плату в 150 руб. проедут на Гегский водопад очень красивый и огромный. Заедут на медовую пасеку, где продегустируете не только мед, но и несколько видов вина, коньяка, медовухи и чачи. Можно купить так же маточное молочко, пергу и другие пчелиные изделия. 800 руб +150 руб = 950 руб. с 9-ти утра до 16-ти часов. Возьмите с собой еще денег на медовые расходы.
Исцеляющие:

Экскурсия на сероводородные источники и грязи. Были в прошлом году. Понравилась экскурсовод, рассказывала про обычаи и традиции Абхазских семей. Доехали до источников . Два бассейна с теплой сероводородной водой, один горячее другого. Сидишьв них по очереди по 10-15 минут, затем идешь к ванне наполненной грязью, намазываешься и стоишь, пока не просохнешь. Затем купаешься в общем бассейне, где пытаешься отскрести грязь и уже идешь в душ отмывать остатки. Но не тут-то было. Запах тухлых яиц преследует тебя еще дня три, и как я только не пыталась отмыть этот запах сероводорода, кожа не сдавалась ))). Заехали по пути на форелевое хозяйство. Не очень впечатлило. В Крыму это хозяйство развито лучше и культурнее.
Романтические и для души:

Морская прогулка на кораблике. Сама прогулка занимает где-то полтора часа. Очень понравилось. Не укачивает, любуешься на природу с моря. Можно купаться в глубинах моря, когда кораблик останавливается. 500 руб.
Конные прогулки. Маршруты могут быть разнообразные. Кони идут друг за другом, а Вы просто наслаждаетесь видами и фотографируетесь )).
Концерт органной музыки в Пицундском храме. Девочки, очень и очень советую. Я сама не любительница оперных концертов и классики, но это стоит послушать и увидеть. Была на концерте уже дважды и если еще придется побывать в Абхазии, непременно схожу еще раз .
Много еще мест неизведанных в Абхазии и экскурсии есть куда угодно. В пещеры, на водопады, в Сухумский ботанический сад, на горы, на Абхазские застолья... Абхазы народ гостеприимный, душевный, горячий. Да, в каждом доме есть ружье, но без этого им ни как. Война с Грузией еще не остыла...во многих местах виднеются заброшенные дома или руины какого-нибудь здания. Потихоньку восстанавливаются и очень рады русским туристам. С вдохновением рассказывают об их жизни, традициях и стараются их не забывать. Главное уважать тех людей, в гостях у которых, находитесь и отдых Ваш будет бесподобным!

В итоге:

На дорогу в Пицунду ушло36 часов, учитывая, что мы останавливались в Краснодаре на ночевку. Обратная дорога из Пицунды до Нижнего заняла 27 часов, учитывая то, что мой муж-герой поспал в дороге только 40 минут.

На бензин потрачено 13200 руб. в обе стороны. Так как нас в машине было четверо, то получается очень даже бюджетно.

Жилье обошлось в 500 руб. с человека. Душ, санузел в номере, кухня общая плюс к ней отличная вечерняя беседка.

За весь отдых вместе с дорогой и жильем мы на двоих потратили около 35000 руб. Получили очень много положительных эмоций, почти две недели мой хронически-аллергический нос отдыхал."
Спасибо большое, очень вдохновляюще! А координаты хозяев, у которых Вы отдыхали, можно попросить?
Написала вам в приват :)
irusik77
22.05.2018
Киньте пожалуйста тоже координаты хозяев, очень хочется, чтобы остались такие же хорошие впечатления, как у вас.
отправила в приват
novomama
22.05.2018
И мне, пожалуйста
отправила в приват
Fedor152
31.05.2019
Будьте добры мне тоже.
irusik77
22.05.2018
.
Поделитесь координатами хозяев пожал-та!
ПОДЕЛЮСЬ СО ВСЕМИ И МОИМИ ФОТКАМИ ИЗ АБХАЗИИ :))))
vk.com/album243787710_197391372
demin@
19.05.2018
Кто то в этой разрухе находит своё,поэтому ,наверное, и едут. Мы были там в октябре , отдыхающих нет,так такое чувство было ,что в зону АТО приехали , поесть где еле нашли за немаленькие цены в какой то убитой столовой.
с детьми, конечно, хочется выбора, где поесть. Но наверное, в сезон таких проблем не будет...
demin@
22.05.2018
Возможно,но не моя страна, я и не видела по дороге ничего приличного, Пицунда так вообще трындец какой то. Природа природой, в Адыгее кстати не хуже, Гуамское ущелье, например. А если море, то на побережье и получше места есть. Я не отговариваю, но такой отстойный сервис с немыслимыми ценами натолкнул на мысль зачем туда ехать.
1. Жили в гагре, если ничего не подберете,поищу контакты. Плюсы
Идти к морю минут 15
Отдельный номер с горячей водой (бойлер), а то там с этим проблемы и туалетом
Огороженная территория на 10_12 домиков/номеров под общей крышей, детей можно одних выпускать
Кухня уличная с крышей,можно готовить
У каждого домика столик с зонтом на улице
Минусы
Хозяева выпускают свою собаку гулять по территории.она не злая,но огромная,жутко лает,может напугать ребенка
Номера маленькие
2.цены как у нас,фрукты турецкие,не свои,не дешевые,молоко дороже,вино дешевле)) адские цены на лекарства. Заразились ротовирусом (посуду свою покупали,вода бутилированная,не помогло),у нас лекарства от рвоты 15руб за ампулу,у них 150!!!

3.цивилизация средняя,есть кафе,супермаркеты, туры,но все очень среднее,аквапарк убогий,разрухи много ,работать никто не хочет
Медицина.
Ротовирус у ребенка, температура 40,на улице 40,не спадает, ни вода,ни лекарствп,ни обтирания.
Скорая к русским не выезжает.
Берем такси, в такси в панике забыла босоножки ребенка (не вернули)
В больнице очередь из 10 человек только с маленькими детьми на руках с поносом рвотой и температурищей
Ждем в истерике,ребенку хуже,помочь никто неможет, нет мест и персонала
Наконец наша очередь. Купили всё!включая оборудование для капельницы и простыни! Еще дороже,так как до других аптек не дойти и поздно
Прокапввают и до свидания, следующий, не оставлчют даже на 30минут, очередь...приедете по новой...
Пляжи общие,народа как пингвинов,в море стоят друг около друга впритык,я была с пузом,могла только зайти и держать его,чтобы не задели...тоже заразилась перед выездом...
Такого вируса не было никогда,очень жуткий!ехала в россию с тазиком в поезде...
Граница
Только НЕ на поезде из сочи!
Это писцовый писец
Скотовозка
Народа битком,окна не открываются,дышать не чем,воды нет,идет 20км/час,еще час проверяют доки...стоя...в раскаленном поезде...просто ад!
Вывод
Не надо туда в июле и авнусте
Нам никто не рассказывает,что болеют все повально,сами абзазы с прививками и не купаются.
Ох! Я уже настроилась, а почитала Ваш ответ. и все желание отбило напрочь....
Про южные ротовирусы знаю, к сожалению, не по наслышке. Потому и боюсь их. Мы с нашего юга такой ядреный привезли, что еле-еле сами оклемались, а с младшим мы в инфекционке оказались... Тоже тогда в июле поехали... Поэтому всегда на море (на любое) ездим только в июне. А тут у мужа с отпуском не получилось подгадать никак...
Чтобы на заразиться всякой местной дрянью пили каждый вечер бифидумбактерин.Ни чем не болели ,хотя инфекция вокруг была. А ещё я в помощь бифидумбактерину добавлял немного домашней чачи,вообще бессмертный становился.
Болели все, в том числе ,кто употреблял спиртные напитки, не было, мне кажется, ни одного не заболевшего, он передаётся воздушно-капельным и народ штабелями ложился
Это в прошлом году?
Этот праздник жизни был в 2015 году
в 2013 было у нас так же :(
lar-KA
21.05.2018
Вы всех так не наслушаетесь. Я всегда на отдыхе ротовирусом болею. И в Турции болела, и в в Крыму и в Абхазии. Дети не болели.
мы когда ездили в июне, ни разу не болели. Хотя ездили в разные места. А вот в июле - сразу :(
Что вы ждете от отдыха? Если были уже на нашем море, то в Абхазии примерно тоже самое, природа красивее и на мой взгляд все там какое-то настоящее чтоли, в отличие от КК, где все застроено гостиницами. Но страна и правда на любителя, особого сервиса вы там не найдете. Туда ехать за красотой природы и лазанию по заброшкам, если вам этого ненать, может рассмотреть другое место? На пляже валяться скучно, анимации нет, коктейли не подают :)
Я только на наш юг или в Крым последние 10 лет и езжу :) Только валяться на пляже не люблю, сервисом не избалована. Но все же минимальный уровень комфорта приветствую :)
Могу скинуть нашу гостиницу, но там не бюджетно, хотя дешевле конечно, чем в Абаата и т.п. уровень комфорта - до пляжа нисколько, гостиница на пляже, до моря вот метров 10, душ-туалет в номере, уборка в номерах бесплатно каждый день или через день, готовят на заказ каждый день в своей мини-столовой, в смысле ниоткуда не привозят, выставляют меню, заказываешь на завтра что нужно, машина стоит бесплатно на стоянке возле дома. Но поселок сам скучный, мы на машине, нам самое то - тихо, все свои, пляж пустой, парк санатория, кафе, пекарня с горячим хлебом и сладостями, но это все
OlyaSD
30.05.2019
Добрый вечер! Вы могли бы дать координаты гостиницы, где отдыхали?
напишите мне тоже, пожалуйста, название гостиницы.
Я так понимаю, что это Цандрипш. мы в конце июня тоже туда едем, место уже забронировали (третий раз туда едем), но вдруг на будущее нам захочется попробовать)
Здравствуйте, скиньте пожалуйста контакты вашей гостиницы в Абхазии.
фиалка84 писал(а)
ездим только в июне.

мы в июне подхватили на второй день
в августе-на 5-й, в другой раз в августе не болели, но я всех кормила углем активированным 3 раза в день, уж не знаю помог он или повезло.
ну вы сами себе злобные Буратины- поехали в Гагры с детьми. Гагра- это тусовка, но не пляжный отдых. За 10 лет ротовирус цапнула один раз и то по собственной неосторожности
Я тоже думала,что нужна осторожность и все ...до того раза...
Знакомые был в прошлом году в Цандримше. Приехали оттуда стройные и похудевшие, ибо даже хлеб им приходидось добывать с боем, приъодят в магазин, им говорят, что нет хлеба... После продают из-под прилавка раз в пять дороже... Да, ротовирус естественно, как без него, родимого. И это ещё они были со взрослыми детьми. Все исплевались, рассказывая об этой дыре. Я была в Абхазии в 87году. Ещё до войны




Да, сто лет назад. Но ничего, судя по отзывам не изменилось. Прекрасная природа, субтропики, тёплое море, я до сих пор все это вспоминаю, и разруха, коровы, нежелание работать и лень местных. Если кому повезёт, и он окажется в числе друзей местных, то его примут хорошо ,все покажут и даже помогут и т.д. Абхазы никогда не будут обслуживать вас, как турки. Вы у них в гостях. И все. А нытье насчёт войны будет ещё лет сто, не меньше. Если подбирается такая плфигистичная весёлая компания, которая ротовирусы будет запивать чачей, то все будет отлично. Но с детьми я бы не советовала туда.
Мы были в прошлом году в Цандрипше, Кормились в столовой - вкусно, хлеб - без проблем в магазине рядом. Ротавируса не было (но мы в июне были).
Были с детьми - 3 и 5 лет на тот момент.

Что дыра Цандрипш - это да. Рынок 2 раза в неделю по утрам работал))) Зато Сочи рядом и дьютик)))
Мы развлекаться туда ездили.
Они были вроде в августе. Были просто в шоке. За что купила, за то продаю. Обычно люди после отпуска, тем более на море, такие счастливые, а тут...
Да понятно, но неповезти может везде. Наши друзья в Витязево кажется весь отпуск провели в больнице. Ребенок свалился с чем-ток. И выписывали ребенка под расписку перед поездом. Море один раз увидел - сводили перед обратной дорогой, чтобы хоть разок увидела (о купаться речи не шло)
Мы три раза ездили в Абхазию, в этом году снова собираемся. Не повезти может в любой стране, мне вот в прошлом году Турция не понравилась - тоска и скука, платить за каждый чих надо, чаевые эти - горничной, носильщику, администратору, сантехнику, причем платишь не платишь - результат один. Экскурсии очень дорогие.
Мы ездим в Абхазию в одну гостиницу - все покажут, расскажут, убираются каждый день, бесплатно, без чаевых )) Сами много ездим по стране. С ротовирусами не сталкивались ни разу т-т-т, отравились однажды, правда, на пару дней. В гостинице у нас девушка с дочкой болели, их папа ходил на пляж,в смысле был здоров, больше никто не заболел. Причем отдыхали мы именно в Цандрипше, дыра, да, но туда на машине надо ехать, это ж все равно что на поезде в нашу деревню выбраться и ныть, что там цивилизации нет. А хлеб там продают до поздней ночи, кстати ))) есть прекрасная пекарня, уж как ваши друзья ее не нашли, не знаю, мы каждый день горячий хлеб из печки покупали, вкууусно. Просто нужно понимать куда и зачем ты едешь, и не ждать в Абхазии турецкий олл, там совсем другой отдых, если он вас не устраивает, просто нужно выбирать другое место.
Да! Этими лавашами из этой пекарни в Цандрипше я обжиралась, ничего вкуснее не ела словно! На берегу моря нашли прекрасное кафе, порции огромные, цены дешёвые, вкусное всё и обслуживание вполне любезное. Я уж к Вашему посту прилеплюсь, если можно))
Мне в Цандрипше очень понравилось! Тусовок мне не надо, сын взрослый, развлекать его не надо, море чистейшей, ротавирусов у нас не было. Жили напротив старой церкви, 3 минуты до моря. Хозяин довез до границы, оскорбился, когда спросили, сколько с нас за проезд. Хозяева у нас были абхазы, они сами не очень об армянах отзываются.
здравствуйте. а расскажите, что за кафе там на берегу моря? мы будем через несколько домов от старого кладбища в сторону границы.
едем туда третий раз, и опять в июне - очень нам там нравится)
лаваши из пекарни - это что-то))) оттуда не то,что стройными приехать...я все боюсь несколько кг выпечкой вкуснющей наесть)))
Добрый! Как знаток, можете что то посоветовать-рассказать о Цандрипше, где и что кушали, где покупали, что смотрели, т.д.?
Спасибо.
Здравствуйте. Вы уже знаете, где остановитесь? в личку пошлите)
Мне сложно будет описать дорогу в кафе. Идёте в центр, держась правой стороны. Надо пройти все кафе, торговые палатки и будет поворот направо. Далее прямо, поворот налево, направление на железную дорогу,поворот направо вдоль забора и последний поворот направо. Вот сама бы по этому описанию не нашла бы. Но оно прямо на берегу находится, а названия не помню. Кафе как крытая веранда. Порции большие, супы с мясом, цены нормальные.
это смотря откуда идти в центр)))
посмотрите на яндекс карту (если удобно), какой адрес ближайший показывает.
Не могу))
у меня топографический кретинизм высшей степени...
Я имею ввиду, если идти от старой церкви по правой стороне
старая церковь - это развалины с кладбищем?)
идти в сторону ж/д переезда?
Да, всё верно
И дальше, до центральной площади
спасибо. получается, что ближе к окраине? поворот налево на центральный рынок нужно пройти?
Примерно на уровне поворота на рынок, только в другую сторону, направо. И мне казалось, что это не совсем окраина. На рынок мы поворачивали и шли мимо школы, она была справа вроде
мы с вами поняли друг друга) значит где-то напротив поворота посмотрим. Мы дальше этого поворота (и до рынка) не ходили. а там есть,что посмотреть, дальше то, вдоль дороги, если не поворачивать?)
Ага! Да вроде ничего интересного, дорога и дома..
А мы жили прямо напротив церкви в Амшин
Добрый) И мне пожалуйста тоже можно поподробнее, о пекарне и кафе? Очень актуально, едем в августе в Цандрипш, первый раз вообще на наше море.....
Спасибо)
Море там волшебное, только тапки берите, а то камни там большие, ногам больно
Мы ездили на экскурсии в Новый Афон с пещерами и Золотое кольцо Абхазии. Можно было ещё куда-нибудь, но по деньгам уже не смогла. А в прошлом году были в Адлере, я подругу на один день притащила в Цандрипш, так она пищала от восторга от моря, от малого количества народа.
Скептиков Абхазии много, но вот я не видела ни грязи, ничего негативного. Может не искала просто.
Согласна с вами! Будем наслаждаться природой)))
Спасибо.
ложь, п...шь и провокация- все там продают туристам, хлеб всегда есть. Заразы полно и у нас можно летом найти- элементарные нормы гигиены никто не отменял
Всегда отдыхаем в августе, первые годы как раз в Цандрипше, потом уже стали ездить на Рыбзавод и в Пицунду- никто нас не обманывал, еды не жалел, ротовирусом не заражал
Опять вы рекламируете Абхазию! Меньше народу-больше кислороду!
Я в Абхазию ежегодно с 2008 года езжу. Как вы к ним , так и они к Вам. Так же каждый год я езжу либо в Турцию, либо в Египет, либо в Тунис. Ротовирус везде один. В каждой из этих стран, мы им переболели. Не зависимо от сезона и страны, там другая еда и другая вода. Воду везде нужно пить бутилированную, руки нужно мыть везде перед едой. Понятно, что за детьми не всегда уследишь. Потому, ротовирус может вылезти везде. Вы на моем малыше посмотрите, как часто темы о кишечной инфекции создаются, а это в Нижнем.
Я , кстати, всегда из Турции и Египта, того же Туниса приезжаю с каким-то вирусом. Хватаю обычно в первые 3 дня. Обычно это какой нибудь фарингит. А из Абхазии в прошлом году здоровая приехала. Впервые за все отпуска.
verochkaM
20.05.2018
Всем добрый вечер .В который раз приглашаю всех своих нижегородцев и не только в свою гостиницу в Абхазию.,в мини-отель Барбарис . Мы находимся в поселке Цандрипш,ул.Песочная 22б
?наша гостиница построена и открыта в июне 2016года
?До моря всего пять минут по красивой кипарисовой аллее
?По дороге на пляж вы сможете заглянуть в различные магазины и кафе-столовые
?Для вашего отдыха подготовлены комфортные ,уютные номера .В каждом номере санузел,кондиционер,интернет,wi-fi.ТВ
?На территории имеется просторная оборудованная кухня со всей необходимой посудой и техникой
?Для вашего удобства имеется парковка (на 10 и более машин).
?Территория достаточно большая(огороженная),где смогут бегать и играть ваши детки,для них предусмотрена площадка .
?По вашему желанию для вас приготовят вкусный шашлык по своему фирменному рецепту хозяин гостиницы(а к мясу вам будут предложены самые вкусные абхазские вина и конечно же чача)
?К вашим услугам также мангал,стиральная машина.утюг
?Организуем всевозможные индивидуальные незабываемые экскурсии по всей Абхазии.А также удивительные прогулки на лошадях
?Звоните в любое время,всегда буду рада ответить на ваши вопросы.У нас на территории ловят все российские операторы.
Связь: 89036045438 -ВЕРА .VIBER ,WhatsApp
?https://vk.com/club127441344 Заходите ко мне в группу и на мою страницу vk.com/id84923566 .
спасибо! :)
В Абхазии все плохо, страшно и ужасно!
В воскресенье мы прилетели около 11.30 в Сочи и в 15.30 заселились в ОПК Пицунда.
До границы ехали на маршрутке 35 вроде рублей с человека. Минут 45. Можно было трансфер, но дороже конечно. Было бы минут 20 езды. Границу прошли довольно быстро. Почти никакой очереди.
Дальше взяли микроавтобус - нас как раз 10 человек было по 150 руб.
Санаторий замечательный!!!
Спасибо Лене Джинджер миракл за совет.
Территория огромная.
И пальмы и сосны и джунгли с лианами.
Третий день живём - ещё и половину не обошли.
Магазинчики мелкие в поселке, выбор скудный.
Цены на рынке жуткие, но все же берём Викторию, черешню по 250 руб за кг.
Абрикосы 200.
Виноград 200-250.
Яблоки 120.
Кормят у нас хорошо. Немного налет СССР, но мне нравится. Чувствую, что наем пару кг, хотя стараюсь брать больше овощей, мяса и курицы и не есть выпечку и макароны.
Апсны и лыхны по 250 вроде бутылка. И кажется вкуснее, чем у нас )))
Завтра или послезавтра хотим на озеро Рица скататься. 800 руб с человека экскурсия.
И ещё на новый Афон хотим.
Пожалела, что не взяла из дома тапки для пляжа специальные. Лежат ведь две пары. А тут такие 500-700 руб (((
купаетесь?)
была проездом в Пицунде в прошлом июле.. милый, тихий зеленый городок такой) фото оттуда.
Рица восхитила... чистый горный изумруд! возьмите там катамаранчик и покатайтесь по озеру (с бутылочкой Лыхны). кайф...
по дороге на Рицу есть еще шикарный глубокий каньон из почти отвесных скал... ух.. зрелищно очень!
2 дня купались, детей прям не выгнать.
Было 28-29 градусов и вода 22.
Сегодня облачно, 25 градусов и вода похолодела - взрослые скупнулись, дети ноги по колено балакаются только.

По Рице с Лыхны не получится - с нами четверо детей )))
Про каньон спросим.
Спасибо!
Завидую)). Передавайте Абхазии и морю от нас привет). Соскучились очень).
Хорошего отдыха!
Спасибо!
А я все жду, когда же вы приедете и вай-фай тебя пустит на ННРУ)).
Погода и море как? Остальное как обычно в курортный сезон))
Лена! Персональное тебе спасибо огромное!
Муж мой в восторге неописуемом.
Семье друзей тоже нравится место.
Сегодня стало прохладнее. Было 28-29 и вода 22.
Море чистейшее!!!
Завтра дождик передают. Посмотрим.
Каждый день дельфины приплывают!

Пы сы. Мы приехали с шестью детьми на две семьи и навели лёгкий шухер )))
Муж в первые же день сказал:
Тут было так скучно до нас, а мы вдохнули жизнь в это место )))
Люба,я рада,что вам все нравится)))
Вы на органный концерт не ходили в храме-музее?
Хотим в воскресенье попасть.
Нет, не ходили, в наши дни отпуска как-то не сложилось. Старшая ходила на концерт национального хореографического ансамбля-очень понравилось
Будет возможность, в Черниговку съездите.
ПС. вино, действительно, там вкуснее)
Спасибо, изучим!
Отдыхали неделю в прошлом июле в пос.Лдзаа (недалеко от Пицунды).
Мне очень понравилось. Тихий, неспешный отдых. Самое самое там - это конечно море. Чистейшее! Плывешь уже давно, а дно всё видно! а у берега и совсем кажется что воды нет)) такая она прозрачная. По дороге к пляжу была реликтовая сосновая роща. Воздух невероятный. Хотелось увезти с собой и дышать потом.
От аэропорта Сочи заранее заказывали трансфер до частного отеля в Лдзаа. Стоял 500р. с носа. Ехать часа 2,5.. Название отеля где останавливались уже не помню, но это была точно улица Рыбзаводская (вторая от моря), по расположению совсем рядом с этим отелем "Сосновый бор" и рядом с магазином:
azur.ru/picunda/guesthouses.php?all=1
Наш тоже был трехэтажный деревянный коттедж, хозяева там наполовину абхазы, а наполовину сирийцы. Очень гостеприимные добрые люди! Номер Стандарт на двоих нам с сыном стоял 1700 в сутки. Большая комната с кондиционером, огромной двухспальной кроватью, раздвижным шкафом, тумбами и ТВ на стене, сан.узел с душевой кабиной, унитазом и раковиной. Большой двор-патио с BBQ. Веранда резная. Открытая кухня-столовая. Wi-fi везде на территории. Жаль фото не осталось. Телефон хозяев могу спросить у свекрови если кому интересно.
Рядом совсем магазин продуктов типа Магнит, кафе-пиццерия, классный алко-маркет местных вин (Псоу, Лыхны, Апсны по 190-200р.!!) и более крепких напитков, магазинчик фермерских продуктов (там сыр покупали, молоко, мясо вяленое, вино, домашний лимонад..). На автобусе типа наша маршрутка можно за 10 минут сгонять на базар в Пицунду.
Рекомендую.
Пляж в Лдзаа выглядит именно так - выходишь из сосновой рощи сразу на галечку)) и к морю!

Обратно интересно возвращались. Из Лдзаа уехали на автобусе в Гагру (часа 1,5 тряслись), из Гагры на электричке (дизайн back in USSR) в три вагона неспешным ходом вернулись в Сочи на ж/д вокзал.. часа за 3.. медленно, зато дешево и сердито))) Бонус: из окна электрички такие виды на всё побережье открываются!!!
засыпающая Абхазия (фоткала из окна чудо-электрички)
vorolja
01.06.2018
Можно телефон хозяев в лс)
приват
Добрый день! Если не затруднит, можночто телефон хозяев?
приват
Спасибо огромное!
удачи вам!
место там очень хорошее.
Мне тоже понравилось. Хозяин очень доброжелательный, Вас вспомнил, предложил нам хороший номер. Я только не спросила, он не встречает от границы?
вспомнил?)) ух.. приятно. мы ему и его детям магнитики из Нижнего привозили))
он лично сам не встречает, он пожилой дядечка уже.. но наверняка знает того у кого из местных можно трансфер заказать. меня ж так же встречали от аэропорта..
Добрый день! А у вас случайно не сохранился номер телефона? Очень понравилось в Лдзаа. Были проездом, всего один день, уже давно, но зацепило)))
nadin235
04.06.2018
можно тоже контакты хозяев!?
veelst
06.06.2018
А пришлите мне тоже, пожалуйста, номер телефона)
Добрый вечер,и мне пож. скинте контакты.В августе собираюсь поехать.Нужно проверенное место,ибо первый раз.
milaha
29.05.2018
Привет. В прошлом году Мы были в посёлке Новый Афон. Не в самом центре, а ближе к концу-там всё вдоль моря. Гостиный дом Эдельвейс.
Бронировали у меня друзья. 3 тыс-перечисляли на карту, бронировали с такого-то по такое-то. Мы были конец июля-начало августа.
Сказать, что там условия, как в Турции-Египте -нет. Если очень захотеть-можно и такие отели найти. Мы не искали.
Из окна видно море-перейти дорогу. Почему поехали именно туда? Я ехала, куда поехала наша компания, мне было всё равно. Но я ни грамма не пожалела. И ещё хочу туда. Конечно, не в этот год. Но если получится на машине поехать и проехать границу-обязательно доедем. ВОздух, горы, везде эвкалипты, обалденно.
Но объяснение простое- из Гагр, и прочих городов на все экскурсии едут именно в Афон.
Новый Афон-Это пещеры-сказочное место. Это Озеро Рица-просто слов нет, какая красота. Мы поднимались на автобусе высоко-высоко в горы, оттуда вид обалденный.Это Голубое озеро, водопады, ведьмин грот, Юпшарский каньон-это тооже красота-дух захватывает.
Всевозможные дегустации прекрасных вин-обопьешься. бесплатно.
Дегустации мёда. и пр.
Кушали-сами готовили и рядом было местное кафе. Там бизнес- ланч можно заказать и просто покушать на выбор и местные блюда тоже.
Всё свежайшее, вкусное. Свежая выпечка, хлеб, вкуснейшие шоколадные торты, молоко, сыр домашний, пельмени и прочее.
Меня не затрудняло готовить. В обед мы с моря уходили-там сгоришь мигом, и готовила на несколько дней.
Пельмешки сразу варили. Брали с собой каши, БПэшки.
А когда уезжали на экскурсии-кушали в кафе-экскурсовод останавливался, давал время. На экскурсии ездили через день-на целый день. Уезжали часов в 9-9,30 и приезжали к 18. потом на море сразу. Вечером сидели своей компанией в беседке- пили пиво, вино хозяйское, чачу-ели шашлык, арбузы. Или шли в местное (хозяйское кафе)-там живая музыка, дети танцевали, мы отдыхали.
Стоил номер 3 тыс за 3 чел. Но сразу сделали скидку и вышло по 2800. В номере большая кровать, 1,5 кровать, кондиционер, холодильник. душевая и туалет вместе. полотенца меняли 1 раз в 2 дня.
Кто привык к удобствам Турции, Доминикан-это не пойдёт. В Абхазии надо уметь видеть красоту во всём-море-чистейшее,такого я ещё нигде не видела-не считать Красного. воздух-напоён ароматами эвкалипта и лавра.
Меня не остановила даже Анакопийская крепость-до неё шли пешком туда и обратно-это пипец-она выше облаков. Но здорово-то как. А я высоты боюсь ужасно, пока дети с неё не слезли, не успокоилась.

Можно почитать про Абхазию-это удивительные места.
Туда и обратно мы ехали в купе. Покупали за 60 дней-из Москвы. В плацкарте купить не смогли. Но я теперь и не хочу ехать в плацкарте.до Москвы -на ласточке.Тоже за 60 дней.
Места и потом были. Но нас было 12 человек и найти такое кол-во мест рядом надо постараться, поэтому мы заказывали скопом.

Я слышала про то, что в Гаграх ротовирусная обитает. Но в Афоне ни у детей, ни у взрослых ни разу не было ни поноса , ни рвоты. Дети младшие 9 лет. Пили воду кипяченую и покупали в бутылках. Ни хилака ни прочего с собой не брала. Посмеялась, когда про средства от комаров спросили. Потом поняла. Мы выключали кондиционер и открывали окна- пищали ночью.
спасибо! Боже, какая невероятная красота!
milaha
30.05.2018
Да, там здорово. Вообще, я думаю везде здорово отдыхать. Нужен настрой. И компания.
В это год хотим на машине поехать по нашему побережью-давно не была там.
Доброе утро) Если я правильно поняла из поста, то Вы границу пересекали на поезде . Меня интересует , как досматривают багаж ?
Купила веник эвкалиптовый , а он запрещен к вывозу, отберут?
Местные уверяют, что в малом количестве без проблем пропускают, так ли это ?
Девочки расскажите как проверяют, а то в гугле информации не нашла *pardon*
Отчет по своей поездке в Абхазию напишу по приезду. Пока скажу, что мне тут очень нравится, это действительно страна души *good* :-*
Доброе! Очень жду вашего отчета)
по приезду соберу расслабленные мозги в кучку и постораюсь очень подробно все написать, ту информацию, кторой мне не хватило до поездки.
А пока интересует граница , как обратно будут досматривать *scratch*
milaha
28.06.2019
здравствуйте. я сегодня вечерком все вам опишу, сейчас пока на работе занята
мне уже неактуально, граница пройдена , без проблем
pavlodar
31.05.2018
Пансионат <<Багрипш>>
yul5
04.06.2018
Д.Д. как раз его сейчас рассматриваю. Рсскажите по территории пляжа? галька или песок? как питание? есть ли детская анимация?
pavlodar
04.06.2018
Я сама не была, это по совету коллеги. Она была в том году и собирается в этом. Хвалит. Но они с мужем вдвоем были, без детей, про анимацию не подскажет. Питание отличное говорит. Позвоните в пансинат, они ответят на все вопросы.
Два года назад ездили. Подцепили ротовирус сильнейший на море. У них это нормально считается, когда в больницу ложились были 11-е за день. Ну прокапали нас, потом домой отпустили. А так... Разруха есть, отношение к туристам потребительское, отдых не из дешёвых, природа красивая. Мы посмотрели и больше не поедем.
Tannyy
31.05.2019
Ездили в Абхазию 2 раза на машине. Останавливались в старой Гагре в гостевом доме.
К границе приезжали в ночь, проходили быстро.
Природа красивая. Климат для меня слишком влажный, на любителя.
На машине были везде - и в горах (озеро Рица, дача Сталина), поднимались на лошадях в горы, где лежит снег. Там очень красиво, интересно наблюдать за сменой климатических зон и растительности.
В сухумский обезьяний питомник ехать не советую - воняет...
Ботанический сад - можно сходить, красиво. Пещеры Нового Афона - очень впечатляет.
В последний раз дети подцепили ротавирус, вытекали по дороге домой.
Пляж был общий, обычный с мусором и бычками в пределах разумного. Еда заметно подорожала.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, доехали в прошлом году до Абхазии?) Я в этом году тоже одна с детьми хочу ехать. Рассматриваю Абхазию
Не боитесь? Там сейчас гражданский переворот, хотя клянутся, что туристов это никак не коснется..
"Не читайте перед обедом советских газет" (с) Помню лежим себе на пляже, море, солнце, жарища, дремлем )) Вдруг мама с папой звонят на пару и такие вы что, там же переворот, бегом домой )))) в общем, мы еще 10 дней там прожили, никакого переворота не увидели ))
Фух, ато уж почти сдала билеты на поезда.....))))))
не дай бог)))) Езжайте, наслаждайтесь отдыхом, Абхазия прекрасна))) Ну если че, вплавь и до российской границы на кружкЕ-пончике )))))))))) (мы себя так успокаивали )))) )
Спасибо))) Я успокоила себя "ну мы же в Цангрипше, он ближе всех к границе"))))
Сами добежите, если что ))) Там два км по пляжу - и Адлер ))))
Мы в этот раз в другое место, но в Абхазию я бы снова съездила, завидно :)
Мы первый раз в Абхазию, первый раз на поезде дальнего следования, так что приключение для нас "ого-го", как сказал сынуля)))
Хорошего отпуска Вам :)
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.