--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Ахатин

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2083
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
20.11.2017
Хочется добавить живности в дом. Рассматриваю улиток.
Вопросы такие:
1) хомячков я бы купила в зоомагазине, а улиток, наверное, можно просто у частного лица взять/купить? Или есть нюансы характера / выведения?
2) есть разные виды улиток. Они чем-то принципиально отличаются? Хотелось бы, чтобы вырос крупный зверь с красивой рисунчатой раковиной. Это мне на какой вид смотреть?
3) обычно 1 штуку берут, как я понимаю? Я пока не готова к улиточным детям :)
4) много какают? Прямо заметно в террариуме овно или нет?
5) ну и сразу к делу - может, есть у кого приплод в качестве домашнего питомца, не для разведения.
У меня живут пару месяцев как) Ахатина ирадели.
нашла на просторах этого сайта полугодовалых)
Взяла 2 штуки (точнее, мне отдали 2 и я рада))
Какают явно, какахи заметны, убираются легко. У меня этим ребенок занимается))
Есть улиточные форумы. Там узнала все все подробности о купании, о кормлении, о повадках.
elenka-21
20.11.2017
Какая милая блондинка :)
:-[ спасибо))
про виды можно тут почитать: ahatin.ru/de/types
Erix
20.11.2017
Улитки - прекрасные питомцы. Людей не боятся, любознательные, выглядят эффектно. За ними наблюдать - как за рыбками в аквариуме - снимают стресс, одно удовольствие ))
Для того, чтобы зверь вырос крупным - нужен большой террариум. Наполнитель кокосовый, чтобы улитка могла туда закопаться, или еще какой - но кокос самый распространенный. Емкость с водой (мисочка неглубокая). Нужно увлажнять постоянно террариум, я пользовалась пульверизатором.
Из еды - они вегетарианцы )) Обожают огурцы, листы салата, прочую зелень. Нужно обязательно давать кальций. Для них специально продают пластинки такие (как мел) или сепию. Все это можно в зоомагазине купить ))
Ну и выбрать улиток по окрасу ) чтобы не однотонные ползали. ) Удачи вам с этими милыми зверьками
elenka-21
20.11.2017
Спасибо! Кошка есть, собака есть. Но вот хочется мне питомца для успокоения нервов - рыбок или улиток. Рыбки раньше были, интересно что-то новенькое.
Erix
20.11.2017
Улитки забавные. И еще они размножаются как сумасшедшие ))) Это надо иметь в виду
elenka-21
20.11.2017
Мамо =-O
А чтобы они не размножались, что можно сделать? Я читала, что улитки - это и мальчик,и девочка. Но если одну улитку держать, то она обычно не даёт потомство сама с собой.
Что делают с улиточными детьми? Я не смогу выкинуть ((
Erix
20.11.2017
Улитки гермафродиты (двуполые). ))
С улиточными яйцами поступают просто (их -яйца-собирают и в пакет и в морозилку), жестоко согласна, но иначе - у вас целый террариум будет.
Можно одинокую улитку завести. )) Я очень люблю разнообразие - у меня разных форм и окрасок жили - вылуплялись малыши - я их раздавала и даже некоторых продала ))
lionchik
20.11.2017
а после морозилки что? или едят, типа белок? или масочки для лица?
Erix
20.11.2017
эммм, не знаю даже, не интересовалась этим. Я бы просто выбросила ((
elenka-21
20.11.2017
А у вас случайно нет улиточных деток сейчас...свежих, не мороженных :-D
Erix
20.11.2017
)) Никаких улиточных нет )) Я всех раздала года три назад... Вот подумываю, не обзавестись ли снова. Уж больно милые и забавные они. И фоткаться , кстати любят )))
з.ы. детки у меня есть кошачьи )) Бенгальские и абиссинские.
для тех, кто любит пушистых и мурчащих и тепленьких
tigra101
23.11.2017
у нас на работе есть дети подрощенные, можем дать
я принесла на работу террариум и мы заселили 4 улитками, наблюдаем всем коллективом
размножаются они часто
я 63 маленьких 1 см улиток отдала в зоомагазин
сейчас есть штук 8 5-6 см коричневых в крапинку
Можно потом скормить самим же улиткам))) Там скорлупа довольно жёсткая, в ней много кальция, хрустят ими только так))) Читала в инете, что улитки могут и сами от себя размножаться, только в паре начинают нестись с 6 мес, а в одиночестве - с 8.
Моим 1,5 года, купила на авито, нашла "заводчика" рядом с домом, но их там и бесплатно кучами отдают. Вот одна из моих двух рогатых)
elenka-21
20.11.2017
Какая аппетитная улиточка :)
что-то рецепты в голову полезли
Говорят, не вкусные они))) вот виноградные - дааа... А так жирненькие, в ракушку спрятаться не удается, только когда в спячку уходят)
О22
23.11.2017
В Орле и Решке в какой-то серии кому-то из ведущих их готовили. Проглотить не смогла :)
бука!
23.11.2017
И мы такие же)))
Завели потому что у ребёнка аллергия на шерсть,а сын начал носить улиток уличных. Завели это чудо!!! Живёт в хоромах литров на 25-30 одна)))) растёт как на дрожжах)
Хочу ещё белоногую)))
У меня у самой аллергия на "шерстяных" животных :( А завести кого-нибудь хотелось, поэтому поселила парочку рогатых))) Они довольно-таки умные оказались, даже из своего контейнера не сбегают, если оставить открытым.
Светленькие улитки очень симпатичные, мне тоже нравятся.
Дочь теперь черепаху просит...
бука!
24.11.2017
А у меня просит палочника)))
Про черепах читала...не рискнула (замораживать в холодильнике в спячку... Меня очень напрягло) хотя у меня в детстве была,ползала свободно по квартире(в спячку забиралась за мебельную стенку вертикально) выползала кушать регулярно.
Палочника, кажется, видела в зоомагазине) Старательно притворялся веточкой))) Вот и я читаю про правильное содержание черепашек - столько всего им нужно... Желание завести пропадает.
Одинокая улитка не панацея) Моя одинокая Ульяна несется регулярно раз в 3 месяца)))
Adjaya
23.11.2017
самое популярное имя у улиток) у нас тоже Уля была)
lionchik
20.11.2017
и экономия :-) ползать по лицу приучите - это ж улиточная маска :-)
elenka-21
20.11.2017
Так? :)
-->
lionchik
20.11.2017
а то, вон в интернете рецепты даже есть
:-) expertoza.com/2013/07/mask-snail-slime/
Adjaya
23.11.2017
У меня муж в свое время притащил Ахатину фулику, умещалась она в спичечном коробке, выросла потом большая с мою ладонь, но перемерзла и умерла у нас на старой квартире. Ещё они тепло любят, у нас зимой постоянно засыпала, её приходилось будить, чтобы покормить, так один раз и не проснулась. Чтобы раковина была красивой и равномерно прокрашенной надо определенным образом кормить - подкормки давать, кальций, свежие листики, овощи, белок и т.д. В аквариум засыпали кокос, смачивали периодически, по мере загрязнения меняли. Несмотря на то, что жила она у нас одна, приплод приносила несколько раз, мы просто выкидывали (оказывается её успели осеменить когда она ещё размером с пуговичку была и одного раза им достаточно чуть ни до конца жизни). Берите с рук - отдают их бесплатно или совсем недорого, а разницы с магазинными нет. В целом питомец интересный - как на рыбок можно посмотреть, и в руки взять и покупать, ползает забавно, но для себя поняла, что больше не заведу - предпочитаю умных и с шерстью. П.С. сейчас у нас собака
elenka-21
23.11.2017
С шерстью есть, по всей квартире эта шерсть ]:->
Поэтому хочу улитку :-D
Marvary
23.11.2017
было время, занималась))
совет вам - берите архахатин, не обычных ахатинок, они намного интереснее внешне, у них рисунок на хвостике и как то они благороднее, что ли, если можно так сказать, и окрасов тела много интересных, у них кончик ракушки округлый из отличий еще. Они подороже, но незначительно, и размножаются они посложнее и яиц у них несколько штук, и здоровых. вот тут почитайте например www.baby.ru/blogs/post/413495542-14526138/
их обычных ахатин мне нравились ретикуляты) фулики не такие прикольные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.