--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про Иорданию...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
982
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
botani
30.11.2017
Вопрос в теме.Весь интернет прочитан,а хочется настоящих историй,полезных может быть в каком-то плане.Вот так вдруг неожиданно пал наш выбор на эту страну,и ....в принципе все.Ждем ваших впечатлений!!!
italiAnna
01.12.2017
Была только экскурсией, из Египта.
Очень положительное впечатление о стране.
Петра - необыкновенна.
Мечтаю посетить эту страну отдельно.
tchainka
01.12.2017
Я была в 2011 году. Амман, Вади-Муджиб, Акаба, Вади-Рам, Петра. Очень классно. Если давность не пугает, могу откопать ссылки, там правда фактической информации (названий отелей, цен и прочего) нет практически, а картинки да, и всякие слова тоже.
botani
01.12.2017
было бы очень интересно.
tchainka
01.12.2017
Как мы туда попали (сейчас этот способ невозможен, чисто для информации): https***://tchainka.livejournal.com/443861.html
Амман - Акаба через Вади-Муджиб: https***://tchainka.livejournal.com/444370.html
Пустыня Вади-Рам на джипе и на воздушном шаре: https***://tchainka.livejournal.com/444438.html
Петра: https***://tchainka.livejournal.com/446310.html
Лирическое отступление о восточных сладостях: https***://tchainka.livejournal.com/447556.html
Звездочки только везде убрать надо :)
Nadusha5
01.12.2017
Ой,только в конце октября там были. Отдыхали в Grand Swiss-Belresort Tala Bay 5*. Ехали только из за моря....чтобы снорклингом позаниматься. Там есть затопленный танк и корабль. Очень интересно было посмотреть их)) Из экскурсий: ездили в Петру и пустыню Вадирам на джипах. Встречали там закат. Впечатлений масса...Если что то поподробней хотите узнать....спрашивайте,...отвечу)).
botani
01.12.2017
Мы летим в этот отель!!!Как он вам понравился?Какой там вход в море?В Египте мы купались без кораллок,а здесь обязательно,я так поняла.Мы уже на эмоциях,даже не знаю,что еще спросить.Напишу обязательно,если возникнут вопросы.
Nadusha5
01.12.2017
В море да,только в корралках. Мы ласты сразу надевали...и в путь))) По поводу отеля немного огорчу вас. Заселяли нас очень долго. Приехали туда в обед и только к ужину нам дали номер. браслеты до этого времени не дают...и даже воду за деньги продавали,не то что обедом покормить))Кушать приходите к самому началу. Иначе ничего не достанется. Фруктов почти нет. Нарезанные яблоки,свити и персики консервир. Напитки по 2шт. в одни руки. Экономят на всем. Воду обычную по 05,л. в сутки на человека в номере оставляют. И то могут не принести. Бар на пляже открывался в 11,00. До этого только все за деньги. В последний наш день отдыха люди сказали что им флаеры на алкоголь выдали. То есть тоже какое то ограничение на него ввели. Но вы не переживайте...море-классное!!! Ради него стоит ехать.
Nadusha5
01.12.2017
И экскурсии мы покупали не от оператора,а от частника. У него дешевле и в машине вас будет 5 чел. всего. От Пегаса вообще цены зашкаливают. Если надо,то номер вотсапа его напишу.
а цены на путевки какие?
Zaika22
03.12.2017
Разные цены. Бывают очень хорошие горящие предложения, когда 5 дней на мертвом и 7 на красном.
Zaika22 писал(а)
когда 5 дней на мертвом и 7 на красном. ...

МЕЧТА!

Где ловить горячие предложенияя? Вылет из Москвы скорее всего.
Zaika22
04.12.2017
Они бывают у Пегаса. По каким принципам - не знаю.)))
спс
Zaika22
04.12.2017
Их разбирают быстро. Могут за пару часов разобрать.
Входим в режим откладывания денег на поездку )))
Расскажите, как танк и корабль найти!
Nadusha5
01.12.2017
Корабль прям напротив дайвинг клуба. Там желтый фарватер плавает.,так что не ошибетесь. Честно,страшновато было...как в фильме ужаса. Он на 15м. глубине наверное, поэтому было немного темно. А танк по середине между кораблем и отелем где мы отдыхали. Вот он не глубоко лежит. И от берега близко. Там тоже фарватер только маленький и белый. Мне кажется его вообще легко найти..там столько дайверов к нему плавают прям толпы)))
Спасибо за отклик! :-)
То есть только дайверам их можно посмотреть?
С маской не увидим?
Nadusha5
04.12.2017
Конечно увидите. Я тоже в маске и ластах. Просто до корабля метров 100 от берега. Не каждый отважится на это)))
Ну, 100 метров -это ни о чем))))
А входить в тапках? Или там пирс рядом?
Nadusha5
04.12.2017
Рядом пирс)
Спасибо вам огромное!
И еще вопрос - от танка до корабля по воде доплыть далеко?
Просто мы не в Тала Бей будем отдыхать, поэтому хотелось бы все одним разом посмотреть)
Rakushka
01.12.2017
Были в феврале этого года, с погодой повезло, накупались, загорели. Очень красивая Петра, ездили с экскурсией, самостоятельно несколько раз гуляли по Акабе, жили в ТалаБей, купались с масками, брали и акваланги, конечно морская жизнь победнее, чем в Египте, но все равно было что посмотреть. Аккуратнее с ежами, тапочки в воду обязательно. Еще ездили на теплые источники, Иордан и Мертвое море. Вот хотелось мне испытать на себе его "плавучесть"))) Я там радовалась как ребенок, а муж надо мной подтрунивал)) В целом все понравилось, но по питанию мы не привередливы) Вылет-прилет на военный аэродром, все четко прошло, без задержек.
botani
01.12.2017
как здорово!!! Ваш ответ очень порадовал!Мы планируем в феврале лететь,всю голову сломали по поводу погоды!А теперь точно я уверена,что с погодой нам повезет!Летим из-за моря.Мужчины мои очень любят живность морскую смотреть )))Спасибо.
Rakushka
02.12.2017
немного огорчу или просто будьте готовы - нам гид рассказывал, что буквально за пару дней до нас в горах было очень холодно, а на берегу прохладно, люди мало купались. Но все равно найдете что-то интересное для себя, ближе к вылету посмотрите прогноз и сориентируетесь.
Как прошла ваша поездка?
botani
30.03.2018
На отлично!!! Только мы ОАЭ слетали,а Иорданию оставили на будущее.Так получилось )))
Я была там в 1996 году. Амман, Акаба, мертвое море, курорт "Три источника"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.