--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о летнем лагере, в который ездили в этом году

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2754
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересуют лагеря стоимостью до 35000. Наверно больше всего интересна психологическая обстановка)) Занятия, компетентность воспитателей.
Сын ездил раньше в Салют, все устраивало. Дочь более ранима и трепетно относится ко многим вещам, ей там не очень понравилось. Наверно ещё сыграло роль, что в отряде была группа со спортивной секции, то есть сложившийся коллектив. А вливаться туда непросто. Ну и то, что свободно перемещаться в Салюте нельзя. Орущие воспитатели поначалу, потом привыкла.
Я очень За лагерь Восток. И дети знакомых ездили, и моя дочь первый раз в этом году.
Директор замечательный был, просто не верится, погиб недавно...
Не советую по отзывам Александровку, у сестры дочь туда ездила года 2 назад.
Ваша дочь одна поехала или со знакомыми детьми?
Это ведь бывший полётовский лагерь? Сейчас вроде говор ли, кучу всего интересного наделали?
Одна ездила. Ей 8 лет, вожатая помогала и заплетаться, и мыться. Катались там на квадроциклах, лазили в веревочном городке, концерты, мастер-классы, вечерами орлятский круг у костра с песнями, бассейн был. Может, чего и забыла я уже. Очень насыщенно. В третью смену был д.р. лагеря и дети летали на воздушных шарах... или как их назвать))) которые у нас летом тоже были на юбилей города. И был концерт-трибьют гр. Руки вверх. Моя ездила во вторую смену.
И на еду не жаловалась. Ну она в принципе любит поесть) сосиски в тесте ей запомнились... ну и там есть интернет-магазин, можно для ребенка вкусняшек заказать и он ходит забирает. Обычно заказывали мелочи на всех детей в комнату, они друг друга угощали, она рассказывала. Но дороже всё, конечно, чем в магазинах.
Для моей еда не самое важное, она нигде не ест))
Ниже пишут, что кэш не действовал,жто так? Я не особо рассчитываю в принципе, но все же.
Подскажите, а у вас нет фото комнаты и сан узла где жили дети? Интересно в каком состоянии. По сколько человек жили в комнате? Где душ и туалет? Примерный распорядок дня. Когда можно родителям приезжать?.Сайт посмотрела и вконтакте фото тоже. Но самих жилищный условий, что-то не нашла.
Спасибо.
Там не самые лучшие условия. Душ на этаже с туалетом. Из-за этого некоторые медленные детки ( как мой сны, например), особо не успевали мыться. Но ниче, через 3 недели мы его от грязи отколупали дома:-) За девочками, наверное, лучше следят. Моя дочка начала туда ездить уже в том возрасте, когда все сама.
Родителям пока карантин - никогда нельзя.
Просто в некоторых лагерях баня и туалет на улице... Когда есть стационарный уже лучше.
Не, тут в помещении, на этаже. Но все равно оставляет желать лучшего. Хотя повторюсь - детям это, как оказалось тааак не важно...
yanna1
11.10.2021
Любашка писал(а)
детям это, как оказалось тааак не важно.

как показывает практика, детям это вообще по барабану, если родители не начинают причитать
в этом году талалушкин был не на своей территории, поэтому было много детей "со стороны". Что творилось первые дни в вайбере родительском!!! почитать - так дети там просто на глазах зарастали грязью, голодали и спали на голых кроватях без матрацев (это при том, что родителей предупреждали, что условия "не айс")
спросила деточку, до какого момента правда. сказала, что душей на этаже два - в комнате младших девочек и еще где-то, матрацы действительно тонкие, но ей пофиг - за день так уматываешься, что упал и спишь, про еду вообще не поняла - моя ест все, что не приколочено, пять раз в день ее вполне устраивает (там то ли один раз обеда долго ждали, то ли еще что-то). спросила, много ли детей уехало от таких суровых условий (это они еще оригинал талы не видели)))) - сказала, что никто
т.е. все эти бытовые условия важны в первую очередь для родителей, а детям в первую очередь нужна компания и развлечения, если это есть - на бытовуху им начхать
Да-да:-) именно про то я и говорю. Да, мелким сложнее, но постарше дети уже находят возможность помыться, по старше сужу. Она приехала из лагеря намного чище, чем сын:-) Кстати, там еще на стирку одежду брали, о как. Баня была один или 2 раза... Так что все ок.
SilvaK
11.10.2021
Подскажите пожалуйста, а что за талалушкин?
yanna1
12.10.2021
лагерь им. Талалушкина в зеленом городе от ИПФРАНа. в 2020 из-за ковида вообще не открылся, в этом году им было выгоднее снять территорию соседнего лагеря, чем восстанавливать свой. Что следующим летом будет - неизвестно(((
Лагерь "учебный" - дети там пишут проекты, занимаются исследовательской деятельностью, ну и стандартные лагерные развлечения - концерты, конкурсы, соревнования
отрядов всего 4, поэтому детей берут с 12 лет вроде бы, младших там нет
очень душевная атмосфера, дети дружат и общаются даже вне лагеря - встречаются в городе
бытовые условия - нулевые (у них полно шуток на этот счет))), но желающих всегда много за счет того, что с детьми постоянно занимаются, ну и контингент тоже важен - не каждый ребенок согласится летом слушать лекции и писать работы
сайт их не помню как называется, первая ссылка в поиске по "лагерь талалушкина"
Ниже уже написали, душ и туалет на этаже. Фото у меня нет. Жили они то ли 4, то ли 5 девочек в комнате. Подъем вроде в 8, зарядка, звонить велели или утром в 9, или в тихий час, 14-16 часов. Остальное время им некогда. Да и в это время когда созванивались, иногда дочка говорила, что ей пора идти. Приезжать можно было только, чтоб передать вещи, видеться только через забор) Поэтому мы не ездили, чтоб не травить душу.
То, что можно звонить и через забор передать чистые вещи -это хорошо))
Не через забор только, а кому-то там. Потом якобы пакет полежит и будет обработан еще. Уж так это происходило или нет - не знаю.
Забыла, поехала-то она одна, но там в одном отряде с ней оказалась девочка из бассейна и мальчик из соседней с нашей дачи
ДОЛ ВОСТОК в Семеновском районе?
да
У меня сын ездил в ДОЛ Восток в Краснобаковском районе на спортивные сборы. Программа и питание понравились. Но бытовые условия очень плохие. Даже не сами условия, фиг с ней со старой мебелью. Но грязища. После заезда 10 летние мальчишки сами вымыли пол к комнате, лазали снимать паутину и попросили родителей привезти наматрасники, так как матрасы были такие, что дети на них спать брезгуют.
В прошлом году сборы были в ДОЛ Сокол, там в бытовом плане намного лучше. Комнаты чистые, питание хорошее.
Это тоже относится к Востоку в Семеновском районе? Я помню, у них вроде еще спортивный лагерь и парк-отель Елки... Ну у нас, слава богу, такого не было. Ничего дети там не мыли и мне дочь на грязь не жаловалась.
Да, это тоже их лагерь.
Нона
11.10.2021
И я за лагерь Восток. Дети ездят уже 4-й год. Но путевки разбирают очень быстро, чтоб гарантированно попасть в нужную смену уже сейчас можно покупать.
Вы сейчас не бронировали? В прошлом году цены не бюджетные, 43000, следующим летом страшно представить сколько будет стоить.
Нона
11.10.2021
Мы случайно купили в мае по 39000. Т.к. не собирались дети вообще. Но пролетела мимо кэшей и выплат((
Сейчас даже боюсь смотреть стоимость. Отдых не бюджетный становится и я не поняла, действует ли программа через карту МИР? Но у дочери последний год, ей очень хочется.
В следующем году неизвестно вообще что будет.
А почему в этом пролетели? Ещё не поздно на кэш подать, вроде. Через госуслуги. Кто то плюсом и в роно получил, кроме ленинского района)
Нона
11.10.2021
На сколько я поняла, кэш оплачивается только на лагери из списка. Наш лагерь не продавал напрямую с кэшем, кэш можно было только через туроператора Роза ветров (могу путать название). Но там дороже. Я за 39 третью смену брала, а там 43 было. Я покупала напрямую в лагере, причем предоплата на один счет, постоплата на другой. Поняла, что не смогу собрать документы.

Но может кто-то поделиться опытом- кто выкупал путевки полностью ДО мая в Восток, оплата не картой МИР, то как кэшбэк получили?
T799
11.10.2021
да, получили.
Путевка была приобретена в ноябре 2019 г., оплата - наличка.
Нона
11.10.2021
Здорово. Научите, пожалуйста. У меня есть договор с лагерем и есть мои оплаты ( могу из банка взять выписку). Есть путевка из лагеря( отрывной талон) Этого достаточно?
helene2
11.10.2021
Я получила кэш за путевку в Восток. Покупали вообще больше года назад в декабре 2019 года. Летом 2020 не поехали из за эпидемии, поехали только летом 2021. Покупала через фирму туристическую. Но лагерь то участвует в программе возврата. Там договор с лагерем. Что вам мешает загрузить все доки на Госуслуги. Мне все вернули, и кеш -бек и компенсацию из РОНО. Московский район
Нона
11.10.2021
Здорово. Научите, пожалуйста. У меня есть договор с лагерем и есть мои оплаты (могу из банка взять выписку). Есть путевка из лагеря( отрывной талон). Этого достаточно?
Я не нашла лагеря в списке и выше описала как мне администратор в лагере это объяснила. Но если у вас получилось- тоже попробую.
helene2
11.10.2021
helene2
11.10.2021
пишут только до 20 октября
Нона
11.10.2021
Спасибо большое. Как я так невнимательно смотрела. Правда я не через госуслуги искала лагерь, а через платформу МИР.
Попробовала- послала .
T799
11.10.2021
госуслуги - личный кабинет - Возмещение части стоимости туристских услуг в организации отдыха и оздоровления детей -
загружаете документы: скан договора, скан доп приложения (у нас был перенос заезда с 2019 г. на 2021 г.), если сохранился чек (я не прикладывала - выцвел). Обязательно условие - возврат денежных средств будет на карту МИР, зарегистрированную именно на вас (карта мужа, бабушки - отказ).
Нона
11.10.2021
Да, так и сделала. Спасибо Тинькофф, пока заполняла они мне за 2 минуты открыли виртуальную карту МИР и я ее реквизиты ввела. Чеки не нашла.
Есть 2 сложности- очень плохое качество Договора, скан по почте присылали. И в описании стоит , что про оплаты только до 25 мая. А у меня один платеж 14 мая, второй 1 июня. Не знаю, учтут ли, что это полная оплата путевки и картой МИР я не пользовалась. Может тогда только выписки из банка искать
T799
11.10.2021
как вариант - попросите их (арт - тур) выслать скан договора на почту.
Нона
11.10.2021
Видимо да, придётся повторить. Пришёл отказ, но такой смешной п.1 Не приложен скан копия договора. П.2 нет подписи исполнителя 1, исполнителя 2. А как вы узнали, что нет подписи, если смотри п.1))) А если есть, то как можно было не увидеть подписи, если они там красивые, синенькие))) но думаю просто машина не распознала качество документа.
Нона
18.10.2021
Спасибо ТС, и вам с helene2. Завели разговор и подсказали, что делать надо. Все успешно вернула. Чуть больше 50% вышло.
T799
18.10.2021
:)
пожалуйста
yanna1
11.10.2021
Нона писал(а)
Я за 39 третью смену брала, а там 43 было

у нас в этом случае бухгалтерия спрашивала, играем ли мы в кеш или нет. кому-то (в основном, кто через профком получал компенсацию) было не выгодно, а "чужим", которые на общих основаниях покупали, через туроператора путевка стоила на 5 тыр дороже, но компенсация была почти 14, поэтому все равно выгодно получилось
Вот если сейчас покупать, неизвестно, будет ли кэш в следующем году.
Мой сын ездил в Солнечный в Городецком районе. Воспитатель и занятость понравилась. Сам лагерь нет. Тоже послушаю отзывы. Интересует лагерь Орленок в Борском районе. В Cолнечном много человек было в комнате, душ есть в отдельном здании, в комнате где проживал мой ребенок была трещина в стене. Ну и обстановка в целом как в СССР.
Zubasttik
11.10.2021
Дочка ездила в Салют второй раз. Не понравилось окончательно. До конца смены не дотянула (началась аллергия после катания на лошади, от аллергии таблетку дали 1 раз, капли в нос в 19 часов "на ночь" с собой нельзя медикаменты...) Кормили безобразно. Ребёнка как из концлагеря забрали( может конечно она привередливая, но то, что сами сотрудники там не едят наверное о многом говорит....
Сын ездил первый раз в жизни в лагерь Салют. Сбежал через неделю. Сказал, что лучше с дедом в деревне. чем в домиках из пенки, без горячей воды и без нормальной еды.
После Салюта дочь два года даже слышать о лагерях не хотела. Кормили ужасно, в баню не водили, выходить из корпуса самим гулять нельзя. Воспитатели - молоденькие равнодушные девочки, которым было совершенно по барабану на постоянно-ревущего ребенка.

Посчастливилось попасть в Лазерный в этом году- небо и земля просто, великолепный лагерь. Но коммерческих смен не было вообще.
Zubasttik
11.10.2021
Воспитатели, вообще отдельная тема... Звоню ребёнку-ревут всей платой, звоню воспитателю - одна трубку не берет, вторая.... Тоже ревёт.... 20 минут успокаивали....

Зависит от руководителя лагеря, зп наверняка минимальные, вот и идут кто попало.... Всегда думала, что девочки там хотя бы из пед института. Ничего подобного - просто студентки других Вузов.
Спутник кидс посмотрите, но там больше 40 цена. Старший ездил года 3 назад. Со слезами уезжал. В зимнюю смену младшего на пробу отправляю.
Спутник кидс смотрела, там этим летом уже 45000 была путёвка. Конечно возврат 8т от роно не о чем (
Я решила своего первый раз отправить в норм.лагерь, чтобы понравилось. Лесную сказку посмотрите еще, в Кстово который. Я сама там работала медсестрой лет 7 назад, средне скажу Вам. Но я для себя оцениваю не бытовые условия и питание, а саму психологическую обстановку, заинтересованность детей, и т.д.
Но в спутник кидс моему ребенку понравилось, он парень не лагерный, закрытый, куча комплексов, интроверт, первые три дня стонал (заберите меня), я позвонила вожатым, они провели неск мероприятий, выдвинули его вперед, обратили внимание коллектива и все, ребенок звезда, и счастлив. Но и конечно зависит все от вожатых. В спутнике раньше отбирали лидеров из школы вожатых, с артековским опытом. Сейчас не знаю. Но судя по тому, что в спутник кидс и другие подобные лагеря нужно заранее покупать, наверное говорит о том, что детям нравится.
Вожатые конечно очень важно. Если бы ездили одни и те же из года в год. А так не угадаешь.
applet
12.10.2021
Моя отдыхает в "Спутник кидз" который уже год подряд. В этом году вернули кэш, он входи в список лагерей с кэшем. Правда, мы покупали путевку заранее - зимой и кэш нам только в сентябре пришел. В "Лесной сказке" бывает с тренировочным лагерем по танцам, условия там и питание, конечно, не сравнить со "Спутник кидз"...
С удовольствием бы поехали в любые лагеря с секциец. Больше психологический комфорт беспокоит.
Сын 3 раза ездил в спутник кидс, не скажу что я прям в восторге от него, но сын возвращается туда. До этого 2 раза ездил в спортивный лагерь на юг, но со спортом завязали и выбрали этот лагерь. С компенсацией получается до 35000, а этим летом плюс еще и кэш бек, вообще не стоимость, а сказка) Кормят там хорошо, сыну периодически скучновато, но это без телефонных игр скорее всего, телефоны забирают. Из минусов для меня очень молодые вожатые, в том числе и старшие, дети с детьми по большому счету, ну и все что предполагает лес, наличие комаров, мышей и прочей живности.
Мне кажется, сейчас везде студенты вожатые.
В основном так.
Что не всегда хорошо. Детям-то, может, конечно, и нравится - на одной волне с ними, няшки такие. Но... до случая, скажу я. У нас, к сожалению, такой случай был. До сих пор младшую не могу в лагерь отправить, хоть ей уже 12. На фиг, от греха подальше.
Дочка была в Романтике, Спутник кидсе. После них уже думали - что у нас не лагерный ребенок. Вроде все хорошо, но ей что то, да не нравилось.
Потом поехала с подружкой в Восток. Все. Теперь только туда. В след. году последний раз и это трагедия для ребенка, потом хочет помощником вожатого ездить. В том году на зимнюю смену выпросила путевку.
Сын 2 года туда ездил и даже не рассматривает варианты поехать куда-то еще.
Очень им там весело. На бытовые вещи детям зачастую наплевать. Хотя у меня и есть некоторые претензии в этом плане (выше написала, сын очень мало мылся).
У детей весь день (а иногда и часть ночи) в куче активностей, физических, командных, творческих. Каждый день почти концерт. Много фото почти онлайн в вконтакте. Созваниваться особо с детьми не успевали - им было не до нас.
На еду не жаловались, говорят, вкусно. Пару-тройку раз покупали им сладости через интернет магазин.
Мой в этом году был в Жемчужине Чувашии. Ему понравилось. Но ему по ходу везде нравится, главное что бы компания хорошая и движухи побольше.
С компанией своей ездит или там познакомился? Куда ещё ездил до этого?
Там знакомится. Был в салюте и в летние и в каникулярные смены. Еще был в палаточном лагере в Пустыне от Героев будущего.
Вот у меня сыну в Салюте тоже понравилось, видимо, так обстоятельства сложились.
Дочь не переносит криков и несправедливости. Видимо, не повезло с воспитателем, сказала, что только не туда.
Скорее всего не повезло, мой со слезасм раставался. Да и дети разные.
SVM
14.02.2022
Так нормально в Салюте или нет?
Смотря какие требования к лагерю у Вас. В целом нормально, но далеко не идеально.
У дочери там спортивные сборы намечаются - то есть, вожатые и отряд будет свой.
А как в бытовом плане?
Есть корпуса, где комнаты на 4 человека. Есть такие, как в наше детство - на 10 человек и душ на этаж. Моим все равно, даже если и есть неудобства, не жаловались на это. Смотришь по фото - ходят в одной одежде, дочь в 30 градусов жары в кроссах на босу ногу и нормально))) Питание нравилось вроде.
SVM
14.02.2022
А про Сокол что нибудь напишите?
ДОЛ Сокол, рядом с Изумрудным, собственно как я поняла им и выкупленный. Сын в позапрошлом году туда ездил на спортивные сборы. Все очень понравилось. Комнаты чистые, питание хорошее. Если надо могу поискать фото комнаты, сын присылал.
Отдавал сына и дочу в лагерь "Эволюция", по рекомендации знакомых. Остались полностью довольны программой. Дети также в восторге. Судя по тому, как отвечали на телефонные звонки, не было времени заскучать). Очень много разных секций, походы, живая природа, батуты(зона обрабатывается от клещей). Вожатым и руководителю лагеря отдельная благодарность, помогали в адаптации, через два дня о родителях уже позабыли)))

Доче больше всего понравился тактильный зоопарк, батуты, творческие кружки). Леди растет, что тут сказать). Сына у меня активный, поэтому для него стало ключевым спортивные активности, коих миллион, если не больше. Никого не принуждали, кто чем хочет, тем и занимается. Подкупило и то, что всего в 25-30 км от Нижнего Новгорода + дети постоянно на связи, сеть ловит хорошо.

Описывал, понял, как скакнула индустрия, конечно). У меня в лагере со мной никто не нянчился и слова такого "Адаптация", даже не было)). В общем и целом, от себя рекомендую. Посмотрите на сайте toplager.ru/?utm_source=nn программы, у них там есть разной длительности и ценовой категории.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.