--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите пожалуйста про Калининград

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2721
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
confessa*
12.04.2021
Спонтанно купили билеты. Кстати на конец мая-июнь из НН по 2000.
Ничего о нем не знаю, но давно мечтала побывать. Расскажите пожалуйста - где лучше жить, питаться, что посмотреть и т.д, буду рада любой информации.
LukA
12.04.2021
послушаю тоже. Правда я запланировала организованный отдых на конец июля. На недельку.
Mila_67
18.04.2021
Подскажите, пож-та, с кем организованный тур запланировали? почем вышло?
LukA
18.04.2021
Пегас, через агента. Если надо сдам контакт. С выбором нужных экскурсий. На троих (2 взрослых+11 лет ребёнок) перелёт, проживание с завтраками и экскурсии почти каждый день на 105тыс на 7д6н. без экскурсий что-то около 80-85 получалось.
Самостоятельно может и дешевле, но в сезон на месте могут быть проблемы с поиском экскурсий, а тут каждый день отправление от гостиницы (турист) будут возить.
Mila_67
18.04.2021
Да, киньте контакт, пож-та, спасибо большое
Подниму тему.
Расскажите потом как там и бюджет поездки,очень интересно.
olgakovnn
12.04.2021
А где купили билеты?
confessa*
12.04.2021
у нордвинда
Silv@
12.04.2021
Тоже послушаю, актуально для нас.
Была на новый год год назад. Зимой больше не поеду. Достопримечательностей-море. Жить лучше в центре. мы на букинге нашли квартиру. От центра вправо и влево ходили пешком к достопримечательностям. Экскурсии все самостоятельно-Светлогорск, Янтарный, Куршская коса-на рейсовых автобусах. Отлично доезжаешь. В Янтарном -самые дешевые изделия из янтаря, там идет добыча и обработка на комбинате. Модели есть такие-у нас таких нет. Стоят недешево. В Янтарном есть музей в средневековом замке, который более-менее сохранился. В подвале-музей пыток. На Куршскую косу едешь из Зеленоградска. Гостиница Турист расположена на въезде, там, где все автобусы в близлежащие города отправляются. В Зеленоградске-центральная улица-прямо Европа. Куршская коса и танцующий лес не впечатлили. Светлогорск-тусовочный город. Сам Калининград-музея янтаря-небольшой, ожидали большего. Ходили в худ.музей в здании фондовой биржи, завлекли старинным подвалом-оказалось-фу. Были в музее мирового океана-деньги на ветер. Здание-огромное, внутри-скромно.Музей Канта понравился очень. Билет на орган не покупали. Посидели в библиотеке в часы его работы-все слышно. Музей марципана бесплатный. Изделия из него на большого любителя, так как сувенир привезли и валялось это долго. Рядом с Калининградом есть замок Нессельбек-гостиница, новодел. Но шикарно смотриться. Приехали на рейсовом, обратно еле уехали. Ходили в драмтеатр в Калининграде-так себе. Я -человек искушенный, мне не понравилось. Спрашивайте, что интересует-отвечу.
lionchik
12.04.2021
Были с дочкой, жили 2 недели в Светлогорске. Ездили в Балтийск, в музей, и вообще корабли военные посмотрели, у нас моря-то нет, сходили в музей, узнали что такое морской бриз. Про пос. Янтарный рассказали, про Куршскую косу тоже. На Куршкой косе понравилась орнитологическая станция, занимаются перелетами птиц. Ездили по замкам, я очень хотела... не впечатлило, за замками в Европу надо ехать. Ездили в форты, вот это классно, форт номер 5 в черте города, на троллейбусе можно доехать. Форт 11 за городом, тоже интересно, у нас этого вообще нет. Очень впечатлило. Литовский вал прошли, от башен Врангеля до королевских ворот. По пути заходили в подземные ходы, они даже открыты, а с другой стороны вала канал. Есть экскурсии по подземелья города, :-) думаю прикольно, не ходили, может если без ребёнка, то я бы полезла. Остров Канта все ходят, морской музей интересный, были на научно-исследовательской судне, на нем по 8 месяцев жили, интересно, на подводную лодку не успели уже. Еда приличная дорогая :( круассанами с кофе мы не наедимся :( выпечки полно, а обычной еды нет, из дешёвого только макдональдс :( в зоопарк ещё ходили, он просто другой, не как у нас. Но это время было до поезда, так наверное бы не пошли.
Lonza
12.04.2021
И я послушаю, куптла на август)
Я любила останавливаться около Верхнего Озера. Пару раз жили в Обертайх. Очень уютный гостевой дом. Люблю, когда малолюдно. А там мало номеров, поэтому и с людьми почти не встречаешься) завтракали мы уж точно всегда одни. Но сейчас там и Mercury выстроили. Гранд-отель)
Последнее время снимали квартиру. Это удобнее)
Оттуда пешком ходили в центр, и далее. До острова Канта прогуливались и в обратную сторону--до зоопарка. Слева от входа там уютное кафе с очень вкусными пельменями и варениками) ну во всяком случае, так было три года назад.
Обязательно ездим к морю. Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса.
Вот и неделя пролетела))
Если же в запасе было ещё время и погода шептала, то на вторую неделю снимали квартиру поближе к морю. В Светлогорске. И там уже совмещали пляжный отдых с прочими удовольствиями.
Но в начале июня там точно не покупаешься)) если не морж)
confessa*
12.04.2021
Большое спасибо!
Счастливого отдыха)
И не забудьте взять с собой зонтик и толстовку)

Пс. Июнь прошлого года :-)
lionchik
13.04.2021
Мы в июле были, дочка купалась, и народ смотрю загорает, а в джинсовой курточке ходила или в толстовке...
Мы один раз в июле так попали, что и тридцатиградусная жара и плюс семь с дождями.. И всё за одну неделю практически.
Непредсказуемая Балтика)
user01
12.04.2021
Классный город. Очень приятно просто погулять. Вкусное пиво (привозят из Европы, лучше только в Бельгии). Орган - захватывающе. Жить клево в отеле Гелиопарк Кайзерхоф.
Rory
12.04.2021
во сколько неделька отдыха обходиться, сориентируйте пожалуйста
user01
13.04.2021
Не знаю, если честно. Я летал на выходные, и это был подарок - своего рода алаверды. Как-то летом провел выходные в Мариотте в Роза Хутор. У друга летом ДР - я вернулся и забронировал ему в подарок выходные в том же Мариотте на двоих и билеты Аэрофлота на февральские праздники. Ну а он не придумал ничего лучше, как в ответ подарить мне такую спонтанную поездку на выходные в Калининград.

Когда бронируешь чуть ли не за год, можно серьезно сэкономить. В сезон в Мариотте там цены просто космические были.

Сейчас тоже много чего хорошего и недорогого можно найти. Недавно бронировал отель в Питере - очень демократичные цены.

Если прямо сейчас бронировать Гелиопарк в Калининграде на ноябрьские праздники (на три ночи с 4 по 7 ноября), двухместный номер с завтраками обойдется в 20 тыс. руб. А если на майские (те же три ночи с 6 по 9 мая) или на эту неделю - стоимость будет уже больше 30 тыс. руб. Причем это не самый дорогой отель в Калининграде - букинг на те же даты предлагает Меркурий за 52 тыс. руб. В Гелиопарке мне местоположение понравилось и спа-комплекс (после долгой прогулки погреться в римских термах или посидеть в хаммаме очень классно - если иметь в виду, что спа входит в стоимость проживания (раньше, по крайней мере, было так), получится вообще очень недорогой и качественный отдых).
Rory
13.04.2021
спасибо за ликбез)
LukA
13.04.2021
Пакет с экскурсиями, перелётом и проживанием с завтраками на 7д6н на одного 40 тысяч предлагают.
Rory
13.04.2021
спасибо!
user01 писал(а)
лучше только в Бельгии

ох ты, а вы разбираетесь. неожиданный комент.
один из интересных моментов - не ездите в мае-июне на куршскую косу.
иначе велик шанс на выезде встрять в 2-3-4 часовую пробку.
в зеленоградске единственная дорога на косу почти полностью перекрыта и работает в одно направление.
к концу июня ее сделают, в лучшем случае.
на картинке - выезд с косы в сторону зелека, люди (не очень умные) долгие часы так стоят.
Infantily
13.04.2021
были в Калининграде в августе прошлого года
обязательно сходите в центральный собор на концерт органной музыки (расписание есть на сайте, цена адекватная) и просто осмотрите сам собор
если едите с детьми (да впрочем и взрослым будет интересно) посетите музей мирового океана - включая выставки на кораблях, в частности, подводной лодке (там кстати, есть отель в самом музее - можно остановиться на ночь)))
вечером сходите на шоу поющих фонтанов и просто погуляйте по городу
мы брали машину на прокат и ездили в Светлогорск и Балтийск (дороже, чем общественным транспортом, но гораздо удобнее)
В Балтийске можно на пароме переплыть на Балтийскую косу (но машину оставить на материке, чтоб не встрять в пробку на обратном пути) и полазить там в заброшенном форте, покормить лебедей, прогуляться по практически пустому пляжу (в разы меньше людей чем в Светлогорске и Куршской косе) и поискать янтарь (НО на самой косе ни кафе, ни более менее приличных магазинов нет, так что берите с собой еды и устраивайте пикник на пляже:)
не далеко от Светлогорска есть поселок Янтарный, в нем янтарный комбинат - и при нем же есть карьер, куда также можно попасть по билету из музея (цена 500р примерно), но добираться от музея до карьера нужно либо на такси, либо на своем/прокатном авто. По отзывам местных - этот музей янтаря гораздо лучше и больше музея в самом Калининграде.
В Светлогорске красивая набережная и милая канатная дорога с двухместными кабинками до пляжа, а в Зеленоградске центральная улица для любителей кошек)
И наконец, обязательно нужно посетить Куршскую косу, и чтобы не встрять в пробку (а это возможно в любое время года) лучше взять гида с машиной - у местных есть пропуска, так что они проезжают быстрее по отдельной полосе:) плюс сама экскурсия
жили в Ирбисе, в центре, все пункты назначения от гостиницы на машине не более часа езды, так что все успели посмотреть за 4 дня
вкусная рыба в кафе на Куршской косе, там же можно купить рыбу в вакуумной упаковке с собой
Lonza
13.04.2021
подскажите, машину где брали в аренду?
Infantily
13.04.2021
Союз прокатных компаний (@spkrent39 в инсте)
Lonza
13.04.2021
спасибо
https://buro39.ru/tours/4086 По мимо классических экскурсионных программ, тут ещё всякий экстрим имеется )))
Сладкий поцелуй писал(а)
По мимо

помимо, дорогая.
помимо. :-)
мы ездили в 2019м летом, понравилось, есть что посмотреть.
снимали квартиру на букинге, все чисто, аккуратно, в новом доме, довольны.
рекомендую скачать приложение izi.travel, мы по нему активно гуляли по точкам в городе, там аудиогид в каждой точке.
ездили в Светлогорск, Балтийск, Зеленоградск, на косу конечно. На косу брали экскурсию, еще брали рыцарские замки экскурсию. Вторая менее интересная, почти всё разрушили, мало на что есть посмотреть. По экскурсиям изучали отзывы, в итоге выбрали фирму в рыбацкой деревне - Юнона.
Кушали в Поварёшке, но там всегда аншлаг, она крохотная, но дешево и вкусно, большие порции. Еще были на ланчах в тетке Фишер, вроде так называется, тоже понравилось.
В Зеленоградске случайно зашли в кафе с видом на море ам бар, нам оч понравилось, муж даже хотел второй раз туда съездить ради него.
Сходите на органный концерт в соборе в Калиниграде, только учтите, что билеты, особенно если с экскурсией, надо брать заранее. мы со второй попытки купить смогли.
На подлодку интересно залезть, там аудио-экскурсия, форт посмотреть.

На добычу янтаря мы на ОТ своим ходом ездили, там особо нечего смотреть, экскурсию брать смысла нет.
Готовьтесь, что с транспортом пригородным там довольно печально, большие пробки на въезд и выезд из города, как в НН в общем-то, транспорт ходит в основном битком летом (рекомендую электрички). Я беременная ездила с нормальным таким животом, мне уступили 2 раза за всю поездку.
Вообще сервис там советский везде, до маразма))) мы хотели купить билеты на концерт органный в Светлогорске - кассир встретил вопросом "че надо?" на вопрос про цену на нас рявкнули и мы ушли)) и так мнооого где еще было. Вежливость? Не, не слышали. Пешеходов не пропускают и особо за людей не считают. Туалеты в нескольких тц в 2019 году были платные))) такое вообще первый раз видела.
В целом, все понравилось, просто есть нюансы свои, к которым надо быть готовым)

апд. забыла, музей янтаря интересный, если любите такое, на изи тревел по нему есть квест, больше для детей
еще вспомнила. у юноны есть оч популярная экскурсия "Тайны подземного Кёнигсберга". мы к сожалению, не попали на нее, но оооч хотели... она была у нас в дни приезда и отъезда((( очень хотели полазить по подземельям.
confessa*
15.04.2021
огромное спасибо!
Тоже купила с 28 мая билеты, постою послушаю)
Анька, езжай в Зеленоградск.
И туда сгоняю, у меня 6 дней
Кафе Амбар на променаде. Рекомендую.
еще дача и паркхаус в парке.
только везде, тем более в амбаре, надо столик бронить за 3-4 часа, а лучше за сутки
Паркхаус глянем. Спс.
Дача чото не понравилась. Цены конские, жрать нечего.
А в Амбаре мы не долго дожидаемся. Мы же в мае летаем. Ещё не сезон.
кофе попить - в территорию кофе сходите - почти на углу тургенева и курортного (на яндекс картах у них метка есть).

ну и удачи в амбаре - не ждать долго, типа. :-)
а и еще - ты вроде пива любитель.
не пожалей денег - попробуй бельгийское леффе. его вроде нет в нн нигде. я пива не любитель, но это - офигенное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.