--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про бибикар.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
730
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
15.04.2016
Всем доброго времени суток. Думала,чем еще можно удивить детей,так как многое есть. И наткнулась на такого зверя,как бибикар. С какого они возраста и до какого? или они как-то делятся по возрастным группам?Востребованы ли у Ваших детей или стоят скромненько в уголке? Удобны ли? В общем интересует все-все про них... и где Вы брали и что/почем...
Здравствуйте. Купили, когда ребенку 1,5 года было. Он гонял, отталкиваясь ногами (как на толокаре), довольно быстро едет бибикар. в том году в 2,5 года так же ногами, но уже учился управлять рулем, езда такая медленнее, поэтому первый вариант ему больше нравится) В этом году в 3,5 тоже будет ездить, машина уже в багажнике лежит)
Бибикар возрастных ограничений не имеет, скорее весовые - до 100кг. И ника не делится - одна машина. Единственное - это колеса из разных материалов. У нас полиуретановые, они бесшумнее как нам объяснили.
Зимой скромненько на балконе, т.к. по квартире разгоняется сильно и пару раз мне в ноги врезался. В области у родственников такой же, но у них дом. Вот там дети круглогодично катаются.
Брала на СП несколько лет назад. Сейчас там акция)
спасибо за отзыв)
а как их разгонять вообще? исключительно,как на толокарах?или есть еще способы? не совсем понимаю пока как это все работает))
Можете ссыль кинуть?
наверно вот тут.как раз акция 15%
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=31026058&topic_id=144278800
Yliano4ka
15.04.2016
Классная машинка, вся семья катается, иногда и я снимаю стресс)))
спасибо за отзыв))
tempora
15.04.2016
У нас с 3 лет уже 2 года. Ездим только дома, но каждый день. На улице не пошло, т.к. ребенок сильно разгонялся и тормозил ногами, то есть и не догонишь, и обуви конец. Но это особенность моего ребенка - гоняет на всём.
у нас то же самое. за прошлый сезон сын убил три пары обуви на толокаре.
спасибо за отзыв)
склоняюсь уже к тому,что купим)
Мы подарили бибикар старшему на 7 лет. Колеса полиуретановые, у друзей есть с пластмассовыми - разница большая, у них хуже. Старший катается дома, на улицу не брали. Младший тоже катается, но пока только ногами отталкивается, не понимает способа управления. Вообщем у папа у нас может прокатиться) Брала на СП. Из минусов - разбили мне все плинтусы этим бибикаром...)
Бандитк@ писал(а)
Младший тоже катается, но пока только ногами отталкивается, не понимает способа управления

я взрослая тетка и тоже не понимаю)) но это надо в живую посмотреть. я что-то даже на улице не встречала никого с такими девайсами.
Решили,что купим. уж чей кто-нибудь из 4 детей освоит...
Olya_M
15.04.2016
У нас на улице у дома мальчонка катается, возраст около 3 - х лет. Очень сильно разгоняется, аж сердце замирает, глядя как опасно он рядом с дорогой ездит...
А в целом машинка выглядит привлекательно и всегда очередь из детишек на нем прокатиться. И моё внимание сразу привлёк, не понимала за счёт чего машинка едет...
тоже не понимаю))
много роликов просмотрела)
у нас все гонщики в семье((
в живую,к сожалению,не разу не видела
Olya_M
16.04.2016
Причём, он сначала так резво отталкивается ногами от асфальта, а потом просто крутит рулем и управляет машинкой, ноги на подножках стоят. Круто!
ребенок уже несколько месяцев гоняет по квартире ( 2, 1 год). Ездит как на толокаре, повернув руль наоборот.
Но может и как правильно ездить - только рулем крутя, без ног. То есть принцип понимает.
Сама по первости ездила по квартире - прикольно очень.
Собираюсь на улице тоже развлекаться, вчера первый раз вынесла, но особо не гонял.
Брала на СП, там время от времени скидки бывают.
А так да - взрослые спокойно ездят, вдвоем можно - там до 100 кг выдерживает
спасибо за отзыв,тоже попробую покататься,когда купим))
а какой у него принцип работы?как у толокара- толкаешься и едешь,рулем управляешь,как скорость снижается,то опять толкаться?или там еще какие прибамбасы придусмотрены?
я на улице что-то ни у кого не встречала бибикаров. да и в магазинах что-то не видела...
нет, там можно без отталкивания ног ехать. Просто крутить рулем и бибикар по некой синусоиде двигается.
По принципу скейтов мне кажется
ясно) спасибо)
а не знаете,можно ли где-то в живую на них посмотреть,повыбирать?
я на СП брала. Посмотреть, если только к кому-то кто катается. Мне кажется в магазинах они не продаются. Хотя не исключено, где-то есть. Мы на Бору если что)))
мы решили и так взять,без просмотров. кто-нибудь из 4 детей да будет кататься. спасибо форуму,хоть знаю теперь,что на колеса надо внимание обратить.
закупка вроде идет как раз.
ага,спасибо,я видела.и на сп они есть и на пв бывают.
У нас как-то не особо пошел, возможно купили поздновато. Подарили на прошлый новый год, было 3,3 сыну. Катался по квартире, летом периодически брали на улицу, но восторгов особых не было. Сейчас в этом летнем сезоне в бОльшем почете велосипед и самокат.
Хочу сказать, что подлинный интерес бибикар вызывает у проходящих мужчин. Им сложно понять, за счет чего едет машина, поэтому много внимания обеспечено. Может кому подойдет как идея для знакомства)))))))
спасибо за отзыв)
может у вас распробует еще.
я уже заказала несколько дней назад :-D
я присматриваюсь))решили,что точно возьмем к лету. ты на сп заказала?
ага - акция сейчас на них
в этой закупке каждый раз акция какая-то. Я к НГ тоже по акции купила
NatHa
15.04.2016
Нашему бибикару лет 10 уже (старшей дочери тогда покупали). Младший ребенок на нем с удовольствием ездит лет с полутора, предпочитая передвигаться как на толокаре (так быстрее). Все это время используем его только дома, даже не представляю, как его на улице по брусчатке катать- неудобно кмк, хотя вот выше отписались, кому-то нравится)) Младший иногда уговаривает меня в гонки поиграть- меня сажает на бибикар, сам на толокаре, - конечно, он всегда обгоняет))
здорово))весело играете))
за 10 лет его не ухлопали?
NatHa
16.04.2016
Не считая того, что он изрисован и все мягкие, наклеенные части оторваны, функционально никак не пострадал. Но мы на улицу его не выносили, так что он песка и пыли он был защищен и колеса по линолеуму тоже не сотрешь))) все-таки на улице другой износ у игрушек идет))
у вас наверное не мягкие полиуретановые колеса?
они вроде не так давно появились
NatHa
16.04.2016
Наверное, вы правы, обычный черный пластик. Хорошо, что совершенствуют такую необычную машину))
С 3ёх до 10лет гоняет. Давали друзьям на пробу-они сразу вернули-на ламинате черные следы оставлял. Крутая вещь, если пол не ламинат).
а на улице как на нем? я дома вообще не планирую давать.
Про улицу не знаю, я наоборот ни за что не дам на улицу. Колёса сотрутся)
в квартире соседей жалко. они и так бедные моих слоников терпят))
а в доме будет новый ремонт.жалко его сразу же убивать(((
уж не сотрутся...многие отписались и ни у кого не стерлись))вопрос только безопасности ребенка,на первое время защиту можно,да и от дорог уходить на закрытую территорию.
Кстати, бибикары практически бесшумные. По крайней мере, в сравнении с пушим толокаром грохочущим.
По теме - купили недавно, пару недель назад, на СП. Гоняют оба сына 5 и 2,9 и дома, и на улице (на улице с горок быстро очень разгоняется). Очень нравится детям! Дома без потерь, а на улице вчера старший кроссы новые убил(
Ксаночка писал(а)
старший кроссы новые убил(

к таким потерям готовы) сын на толокаре в прошлый сезон три пары угрохал.
я все-таки приверженец того,что дома спокойные игры,а все гремелки,стучалки,каталки для улицы.
спасибо за отзыв)) а сын,которому 2,9 ,без защиты катается? думаю ,наверно,на первое время шлем что ли какой надо,а то многие пишут,что разгоняются сильно.
У нас светлый ламинат, следов не остается никаких.
я так думаю, что следы от колес старого типа остаются
а ты, видела, купила мягкие как силиконовые
я тоже заказала
а к обуви тут подумала про штучки защитные как обрезанные кроксы на ремешках - видела на беговелогонке
одеваются прям на обувь
о, нам тоже такие надо на обувь))) а то в хлам убивает... что-то типа напяточников. где взять только?)
в московском инет магазине нашла за 900 руб (((
в дочкахсыночках 760р
а ниже ссылку дали на простенькие за 45+%р
на простенькие записалась )))
посмотрим как держаться будут
где такие взять не знаешь?
сын в прошлом году столько обуви ухлопал на толокаре. конец сезона в драных дохаживал уже,не стала 4 пару покупать. в этом году еще и Женя будет на толокаре...пара открывать обувную фабрику))
У нас с 3 лет на полиуретановых колесах. Ездит и дома (у нас хрущевка :( ) и на улице. С горы только вместе гоняем :-) Мы в одной остановке от Оперного живем если что, вдруг вы недалеко :-)
без защиты начинал?
мы решили и так взять,без примерок,просмотров.спасибо))
Без защиты, я даже не знала что она бывает :-)
ну я имела ввиду шлем и налокотники какие-нибудь
я вот только что в закупке заказала - 45 р. где тотто собирают - там у оргов на обоих форумах
о! спасибо) побежала смотреть)
http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=383673&IID=19706241 под рукой просто было)
что-то не нашла(( тыкните меня носом,пожалуйста,в закупку
Орг белкастрелка на сп
заказала))за Вами пошпионила)
Спасибо, тоже пошла смотреть :-)
спасибо вам огромное))) а то в инете только по 800р нашла.
Mariland
16.04.2016
я тоже такие заказывала, но на второй прогулке 1 потеряли да и съезжали с обуви, катались на беговеле правла. Пришлось заказывать дорогие резиновые такие, вот они надежно держатся. такого типа kids.wikimart.ru/walks_and_t...g_cvet_krasnyjj/
а почему съезжали, они плохо крепятся?
Mariland
16.04.2016
они на тоненьких резиночках, снизу где подошва, а сам этот носок достаточно маленький, вот и съезжает от соприкосновения с землей. Это больше для ходячих деток, чтобы обувь не портить, для ездящих и иногда тормозящих ногами не подходит.
marino
16.04.2016
yandex.ru/video/search?text=...lmId=g6qJBgDRUXI мой в восторге, нам сейчас 3,9, купили полгода назад. не расстается.
спасибо за отзыв
MitriDat_
16.04.2016
Берите не пожалеете) Купили когда дочке было 1,5 года, гоняла дома(лучше с полиуретановыми колесами чтобы следов не оставлял). В 2,5 уже каталась на улице ( с колесами ничего не случилось). И вот в апреле опять открыли сезон,дома постоянно на нем передвигается. Там ограничение до 100 кг вроде, катаемся иногда вместе даже. Знакомые, кто был в гостях, тоже уже обзавелись данным "автотраспортом" :)
спасибо за отзыв. какой у вас он яркий,насыщенный)
да,решили взять.
Е в а
17.04.2016
Подарила сыну в 8 месяцев, сейчас ему 5,4, играет до сих пор каждый день) маленькая в 1 год уже сама оталкивается. У моих детей эта игрушка нарасхват. А у тебя ни у кого не было? Хорошая фирма толокар, пластмасса крепкая, у нас неубиваемая пока машинка.
Чего только не покупали всем,а вот бибикаров не было((на улице не видела ни разу,нигде особо наслуху нет. Узнала об существовании пару дней назад. Лазила по сп,думала что ж дарить,чем побаловать и наткнулась на закупку. Прикольные они с виду. А ты где брала?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.