--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Городец

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2955
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Буду там 3 дня с 6-летним ребенком. Куда сходить кроме города мастеров? где вкусно покушать? И самый главный вопрос, как и какое вызывать такси, нам потом нужно в Чкаловск.
Красоты на набережной в стройку превратили, на маяк не попадешь на автомобиле теперь.
В Чкаловск никакое такси не нужно, туда автобусы исправно ходят.
Вкусно и очень недорого можно пообедать в Кудашихе, отличная столовая, с приличным качеством и большими порциями.
Так-то там три дня особо нечего разглядывать, все за день обойдете, а купаться и на пляже лежать рановато.
ну вот у нас три дня будет неполных, так получается.
А в Чкаловск надо на такси, тк чемоданы, не хочется с ребенком и сумками таскаться.
Валдай еще посмотрите, может до Чкаловска ходит. Тоже как элемент развлечения для ребенка.
Bruksa
02.05.2023
Кудашиха- это на выезде из города, с ребенком пешком не потопаешь. При чем эта столовая больше на поминки заточена, так как расположена у кладбища.
Может они там недалеко от пожарной части или в военном городке будут жить, так 300 метров можно и прогуляться. На счет поминок, так это же хорошо. Каждый день потому что. Наверное, единственное место, кроме Макдака, где за 20 лет еда не стала хуже. Все свежее, качественное.
мы будем жить, я так понимаю, в центре, гостиница Яръ
Ну, такой себе центр, внизу. И да, днем там приличный шум, готовьтесь. Этот "отель" прям на стройплощадке нового шлюза находится, ботает там будь здоров, как раз сваи забуривают. Куда бы ни пришлось идти, придется тащиться в прилично так крутую горку, даже за бутылкой минералки или шоколадкой.
В общем, на ближайшие пару лет превратили тихое местечко с красивыми видами в хер пойми чего и выход на берег перегородили.
блин! мы хоть и не планировали днем в номере сидеть, но тоже так себе, раз стройка рядом. А по гостинице "Старый Городец" подскажите тогда, пожалуйста)) перебронирую если что, пока не поздно. Тк боллее-менее приемлемые для себя по месту, цене и отзывам я нагуглила только эти две гостиницы.
Квартиру посуточно не проще? А вообще, с отелями там не знаком, у нас не было необходимости.
Bruksa
02.05.2023
приезжайте ко мне:) у меня квартира пустует:) и всё в шаговой доступности
Яръ - так себе гостиница, в самом низу города, расположена на ул.Максима Горького, это "дно" города. Чтобы в магазин дойти- по горе забираться
Escca
02.05.2023
невострой что ли делают или реконструкция?
Говорят, третий шлюз и набережную. Глобально там все решили перестроить, видимо.
Bruksa
02.05.2023
ул.Набережная Революции, это улица музеев.
Категорически не рекомендую обедать в кафе на Черемоновом болоте, куда водят всех туристов (особливо с туристических автобусов).
Очень рекомендую кафе в центре ул.Колхозная дом 1 "Наш продукт", там и еду готовую на вынос можно и просто всякие продукты. Напротив этого кафе есть магазин ИП Ворониной "городецкие пряники", рекомендую там закупиться. Мы, местные, очень любим эту продукцию и сами часто её покупаем (а это говорит о качестве).
Музей детской игрушки закрыли на ремонт.
В городе Мастеров если хотите на мастер-классы - надо записываться заранее. С 6-летним ребенком рекомендую мастер-класс по изготовлению пряника и глиняной свистульки.
Такси....в Городце таксисты стоят почти на каждом перекрестке, можно и про Чкаловск договорится. Но могу дать номер телефона знакомого, он на дальняки нормально ездит, не только по городу.
Bruksa
02.05.2023
а! очень хорошее кафе еще есть Пролетарская площадь д.9, ТЦ Китеж, третий этаж кафе Ладья. Тоже очень рекомендую.
Хотел порекомендовать вечернюю прогулку, если есть с кем ребенка оставить, с ужином в Диалоге или Руси, но намедни ехал мимо, оба этих злачных места закрытые. И походу, давно. А весело там было, в конце 90-х начале 00-х)))
Спасибо! если можно, пришлите телефон знакомого таксиста)
Bruksa писал(а)
"Наш продукт"

когда бываю в Городце тоже всегда посещаю эти заведения (правда в кафе не был еще). Продукция качественная, пироги вкусные (жаль, что не способствуют похудению))
Подскажите где проводятся мастер-класс по изготовлению пряника?
Галк@
02.05.2023
В музее пряника было, но не постоянно. С ними договариваться надо
Bruksa
02.05.2023
прямо в музее "город мастеров"
там и лепка глиняной игрушки и плетение из лозы есть и еще было изготовление посуды на гончарном круге (но это уже для взрослых)
Добрый день. Как я поняла, в музее Городецкого пряника тоже мастер-классы проводят. Интересно, чем он отличаются от того же мастер-класса Города мастеров и какой лучше? По телефону город мастеров сказали запись на мастер классы не нужна, в потоке в начале каждого часа. Нет у Вас информации случайно по этому вопросу?
Bruksa
21.07.2023
Мне кажется это идентично.
Сами мы ходили только в Город мастеров на мастер-классы
Green M
02.05.2023
Спускаясь от "Музея самоваров" вниз к "Городу Мастеров" ( или наоборот) посмотрите по сторонам , там и кот ученый по цепи, и русалка на ветвях, и избушка на курьих ножках. Мы сами ездили без экскурсий и прошли по всем уголкам. Дети очень впечатлились .
Но почему-то на экскурсиях этого не показывают.
спасибо
Галк@
02.05.2023
Музей Александра Невского на набережной. Он новый, интерактивный, там и в 6 лет интересно. По валу пройтись. Но там лучше с экскурсоводом. Просто по центру погулять, но тоже лучше чтобы кто-то рассказывал-показывал. Музей пряника, он небольшой и вкусный, ребенок устать не успеет.
Галк@
02.05.2023
А поесть можно в Граде у Кольцова Колодца
Спасибо
Bruksa
02.05.2023
там дорого
Вот только неделю как оттуда. Смотреть особо нечего,хотя очень люблю старинные городки. Хожу медленно,все осматривая в деталях. Все обойдешь за несколько часов. В Заволжье вот совсем нечего делать, не теряйте время.
Ksenonia
02.05.2023
Заволжье - молодой город, из достопримечательностей - ЗМЗ и ЗГТ, ну и плотина ГЭС. Мы в школе ходили на экскурсию на ЗГТ =)
Lissonka
02.05.2023
А в Чкаловск-то пошто ?
FabriceS
02.05.2023
Музей Чкалова, ангар с самолётами
Lissonka
02.05.2023
для этого полдня за уши хватит
как-то уж больно эпохально получается, 3 (!) дня на Городец,
потом еще в Чкаловск, с чемоданами
Lengly
02.05.2023
Город маленький, действительно, непонятно что там 3 дня то делать
нам так удобнее, пробыть именно три дня в Городце. Было бы удобнее один день, пробыли бы в Городце один день
Lissonka
03.05.2023
удачи
в Чкаловске у нас родственники
Lissonka
03.05.2023
так не проще остановиться у родственников в Чкаловске и на 1 день съездить в Городец ? ;)
если бы так было проще, мы бы так и сделали.
Я не очень понимаю, моя тема вроде о том, что посмотреть в Городце, а не как мне организовать свои поездки.
Lissonka
03.05.2023
туда экскурсии заезжают часа максимум на 3, смотреть там нечего от слова совсем,
ну и на машине еще понятно туда-сюда, а без машины, да еще не зная где что,
вобщем это ваш выбор, конечно, всего хорошего, удачной поездки
Спасибо!))
В духе ММ, спросит человек одно, насоветуют и научат другому. Прям как в анекдоте ... опу я Вам показывал, унитаз приносил, продайте уже туалетную бумагу)))
В Городец можно и без машины обойти все пешком, три дня норм, краеведческий музей, музей пряника, музей самовара, город мастеров, там можно записаться на мастер классы, свистульки, горшки... речная прогулка, да и просто пройтись по улицам, в центре! Мы в Городец ездили школьниками, и вот спустя 20 лет, теперь ездим с детьми. Кончено там сейчас стройка и ремонты, но побывать можно.
Lissonka писал(а)
туда экскурсии заезжают часа максимум на 3, смотреть там нечего от слова совсем,

это в Городце нечего смотреть?
Lissonka
04.05.2023
вместо своего изумления мне, написали бы лучше автору большой подробный рассказ о достопримечательностях Городца, достойных проживания в нем неделю и больше ;)
я не то, чтобы изумился
я ж бывал с экскурсией (очень краткой) пару раз и то увидел очень многое. Вопрос только в подготовке: нужно изучить историю, узнать кто когда и где был (из исторических персонажей).
Lissonka
04.05.2023
краткой - в 3 дня ?
не, я то был несколько часов
Понятно дело, за три дня можно посмотреть несравнимо больше и не галопом по Европам.
На самом деле есть категория людей, которым "нечего смотреть" куда ни привези )
crazi
03.05.2023
тётя Нюра писал(а)
моя тема вроде о том, что посмотреть в Городце,

а нечего там 2 дня смотреть.
Самое вкусное и недорогое питание в Городце - кафе по принципу столовой "Садко" в ТЦ "Китеж". Заходите со стороны ул.Колхозной, на лифте поднимаетесь на третий этаж и выходите сразу в кафе. Остальное на туристов рассчитано, да и те часто жалуются. Я экскурсовод, в Городце по два раза в неделю бываю. Туристов распускаю обедать кто куда, а сама туда топаю :)))

По городу - зайдёте в каждый музей по разу, вот и программа на 3 дня :))) В Городе мастеров на мастер-класс какой-нибудь сходите.
Спасибо за совет)
На 1 этаже еще есть кафе "Лада", обычная столовка, но вполне приличная. А на 3 этаже и не были ни разу, я и не знала, что там кафе есть!
Cherdak
03.05.2023
тётя Нюра писал(а)
6-летним ребенком

Ребенку там смотреть не на что Совсем
Большая деревня
Чистенько
Но делать там нечего
Город красивый, но небольшой, за день весь можно обойти, с заходом во все музеи. Мне больше всего из музеев нравится дом графини Паниной, там классная музыкальная гостиная, были там с 5-летками, им понравилось). Детский музей вроде закрыт, в новом им. Невского еще не были, а в остальных музеях ребенку будет скорее всего очень скучно.
Из того, что не перечислили Музей добра, Музей Городец на Волге. Перекусить можно в кафе Блинолюбов на Кирова-Новой
в Блинолюбове цены круче, чем в каком-нибудь моднявом хипстерском заведении на Покровке, к этому надо быть готовым :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.