--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про интересные приложения для смартфона

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2620
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Camell
16.11.2017
Поделитесь, кто чем пользуется. А то может мне надо, а я не в курсе..
Едадил не предлагать)
Sauza
16.11.2017
Shazam обязательно )
А кому-то не обязательно.
Camell
16.11.2017
А что это? Можно поподробнее..
Nadoeda
16.11.2017
Играет по радио песня и захотелось вам её скачать. Но не знаете ни названия, ни исполнителя. Включаете программу и она вам выдает информацию о звучащей композиции.
Установила давно... Пользовалась пару раз от силы
А потом будешь тему заводить по поискам мастера, кто телефон чинить будет :-D
Ты чинишь?) без шуток)
только если себе любимому )
остальным могу резет ту фактори порекомендовать )
а если резет не срабатывает, рекомендации заканчиваются?:)
Тогда через Бут мод)
Рекомендаций не много, я ж не ремонтник кирпичей)
Camell
16.11.2017
Всё может быть) но смартфон же должен не только как звонилка работать)
но это не значит, что надо все что ни попадя на него накатывать. а потом: ой, у меня с карты деньги пропали )
Camell
16.11.2017
Вот для того тему и за?вела, чтоб не все подряд, а реально нужное определить)
Nadoeda
16.11.2017
У меня мало приложений. 2гис, Яндекс навигатор, Али экспресс, пикабу, сбербанк. В общем, стандартный набор без излишеств.
Camell
16.11.2017
Пикабу что за зверь?
Nadoeda
16.11.2017
Это приложение сайта одноименного. Там всякие интересные истории.
Госуслуги, нетпринт, облако мэйл, translater, ржд, яндекс карты, таблицы Excel и Word
Camell
16.11.2017
Нетпринт пригодится, спасибо! Заказываю там иногда
список покупок
отслеживание социальных автобусов
весь транспорт нижнего новгорода(трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, метро), только что то никак не пойму, как там их отслеживать, но зато новые маршруты вижу, куда едут
пульт от телефизора
шагомер
ну и для обработки фото парочка простеньких
Pibodi
16.11.2017
А что такое пульт от телевизора? О, вижу, что ниже уже ответили. Мне надо)
Yunona_st
17.11.2017
А как называется приложение для отслеживания транспорта?
Общее Яндекс транспорт
По автобусам Автобусы нижнего Новгорода
Yunona_st
17.11.2017
Спасибо
maksimka@
16.11.2017
Вайбер наверное у всех есть
А че не пишешь, раз есть?
maksimka@
17.11.2017
Че писать
annyne
16.11.2017
трекер. после того, как плутала по лесу, установила его) теперь хожу и не боюсь, к машине выведет)
Millanna
17.11.2017
о, круто!
У меня ДубльГИС, Фло, Сокровища пиратов и шашки.
Че за фло?
Календарь месячных и беременности.
Спасибо!
MamaNT
18.11.2017
вот программа эта фло. Сливает в сеть ваши данные. Я когда забеременела, задержка была несколько дней.
Так инстаграмм мне начал предлагать рекламы колясок и товаров для новорожденных.
Потом в инете прочла, что да, фло шпионит за пользователем.
alona
16.11.2017
Пульт от телевизора - супер полезное приложение!!! Если у мужа громко работает телевизор, я из другой комнаты регулирую так, как мне надо !))
Camell
16.11.2017
Класс! Это и для меня актуальненько, заколебалась орать уже)
Нет телевизора - нет проблем :-D
чего только не придумают ;-) *good*
7Небо
17.11.2017
вот я дремучая ,первый раз слышу про пульт!!! надо скачать
vp
17.11.2017
Нужно, чтобы аппарат имел ИК-порт, иначе толку от этого приложения мало совсем нет...
Marvary
18.11.2017
точно? у муж в сяоми встроенный пульт, он и муз.центр древний и телек древний регулирует
vp
18.11.2017
Вот сяоми чаще всего и поддерживают, у самого 3S, можно баловаться смотреть любимые каналы в общественных местах :)

Айфон вот фиг чего переключит, хоть Х, хоть ХХХ )))
Шикарно )))
Aleta*
16.11.2017
Приложений много, хоть и чищу периодически, из не очень популярных (iphone):
AirMeasure - виртуальная линейка, иногда может пригодиться вне дома, а рулетку с собой я не ношу)
Moves - треккинг-приложение, плюс-минус отслеживает сколько прошел, сколько на транспорте проехал, сам отмечает точки на карте, удобно работает в фоновом режиме
AccuWeather - отслеживает температуру, влажность, давление, скорость ветра, видимость и ультрафиолетовое излучение и есть функция RealFeel - показывает, как ощущается погода
из карт нравится maps.me - я их тогда покупала и не пожалела. не для всех стран 100%-но подходит, но очень удобные офлайн карты
MiniKeePass - хранение паролей
Camell
16.11.2017
Про линейку не знала, и правда пригодится, спасибо)
Aleta*
17.11.2017
Пособирала еще, которые не упоминали, вроде. Поняла, что пора и почистить дублирующие программы, но в некоторых использую одно, в каких-то другое. И да, я активно многим пользуюсь), телефон для меня помощник
Из образовательных:
- PazzleEnglish
- LinguaLeo
- Coursera (набор разных мировых курсов)
- Skillshare (видеокурсы по разным направлениям - от кулинарии до ведения бизнеса)
- LyricsTraining (караоке на иностр языке с пропуском слов)

По фото:
- Canva (может автооформлять фото для соцсетей, делать макеты)
- Desygner (может автооформлять фото для соцсетей, делать макеты)
- VSCO
- PicsArt
- Photofox
- PhotodhopFix
- Lihtroom CC
- Retouch
- Facetune / Facetune 2

По видео
- AVPlayer - просмотр фильмов
- nPlayer - просмотр фильмов, +с ним удобно работать с мобильным внешним диском/роутером Kinsgtone
- Splice (видеоредактор)
- VideoCollage (видеоредактор)
- Video Collage (видеоредактор)

По поездкам:
- Аэрофлот / Lufthansa / Utair
- Aeroexpress (можно в аэропорту же купить со скидкой)
- Seat Guru (показывает рассадку в самолете, вылеты и другую инфу)
- Currencu / Валюта (курс валют)
- Skyscanner (поиск авиабилетов)
- Booking.com (жилье)
- Airbnb (жилье)
- Pirates RU (спецпредложения по поездкам)
- Citymapper (транспорт Москвы)
- CheckMyTrip (удобно хранить инфу о билетах)

Околоспортивные:
- Пресс / Ноги / Ягодицы (короткие занятия, когда лень что-то придумывать дома, что-то есть бесплатно, что-то докупала)
- Бег
- Timer / Workout / Secons (секундомеры)
- Endomondo / Runtastic (раньше пользовалась Runtastic, сейчас создали группу в Endomondo - перешла больше туда)
- Бодибилдинг и фитнесс / ВКачалке (есть описание упражнений, раньше еще видео было и можно было из упражнений себе программу составить самому, сейчас что-то не вижу, пользовалась только базовыми бесплатными функциями)

Магазины:
- Скидка ру (кэшбэк)
- eBay
- Lamoda
- Wildberries
- YOOX
- iHerb
- OZON.ru
- Иль де ботэ
- Спортмастер
- Маркет (Яндекс-маркет)
- KUPIVIP
- Pudra
- RandeVous ( скидка 25% на первый заказ через моб.приложение)
- Delivery Club (доставка еды)

Такси:
- Ruraxi / TapTaxi / Яндекс.Такси / Gett / Uber

- My Data Mgr - когда надо было отследить, куда трафик утекает
- Лайфхакер - почитать для разрядки
- Stocard - хранение дисконтных карт
- Читай! - Читалка
- WiFi Map - карта точек WiFi
- Словари / карты -несколько вариантов под свои задачи
Почувствовала себя бестолковым пользователем смартфона )))
Надо изучать матчасть )))
Aleta*
17.11.2017
Возможно и не надо оно Вам) Я телефон максимально использую)
у вас это сразу все на телефоне стоит? у вас флэшка на 32 гига?
Aleta*
17.11.2017
без флешки) но меньше 32 никогда и не было, сейчас 128.
И где это всё у вас убирается в смартфоне? Я свой Андроид выкинуть хочу, т.к. вечно памяти не хватает.
Aleta*
17.11.2017
А андроиде, вроде, с настройками памяти надо поиграться - сказать ему, куда ставить, нет? У меня планшет был лет 6-7 назад на андроиде, мы с ним тогда не сработались)
Уже устала играться. Хочется выкинуть и купить новый, не Андроид.
vp
17.11.2017
Почему? Платформа-то неплохая. И ценник, что очень важно, гуманный )
Camell
18.11.2017
У меня про стокард вопрос: из него потом любая карта читается, даже те что с магнитной полосой, ими же провести нужно (как в Ленте например)
Aleta*
18.11.2017
Тут пока вопрос удачи, наверно) Не везде у нас такое ещё распространено и это огорчает, конечно. Каждый зачем-то хочет выдать свою карту в твой кошелёк. Про Ленту, если честно, не помню
Camell
19.11.2017
А можете припомнить, какие точно принимают?
Aleta*
19.11.2017
Вам проще проверить нужные Вам магазины, сканирующие карту аппараты тоже могут не увидеть карту. При этом видела как на кассе как-то мужчина передо мной пытался сканировать карту со словами «в прошлый раз же работало»
Lunatasha
18.11.2017
Окей не принимает
А у меня рулетка всегда с собой-это рука. Кто не знает- среднестатической рукой можно мерить как линейкой: расстояние между кончиками большого пальца и мизинца примерно 20 см в "растопыренном" виде. Первая фаланга указательного пальца 2,5 см, первая+вторая фаланги указательного пальца 5 см. Удобно в магазах мерить длину рукавов-штанин детской одежды.
Aleta*
18.11.2017
Неплохой вариант, но когда замеры нужны крупные и примерные, я как-то чемодан для ручной клади присматривала - каждый сантиметр на счету был, с лентой ходила) почему бирка с размерами с него слетела
Karramba
16.11.2017
отслеживание автобусов
дзен-мани (учет финансов)
женский календарик
напоминалка пропущенных звонков и смс
Camell
16.11.2017
А отслеживание автобусов какое приложение?
Karramba
17.11.2017
Автобусы НН (черная иконка с оленем)
Но там только муниципальные автобусы, которые с проездными
я нашла приложение "весь транспорт НН"
но пока не разобралась, как отслеживать необходимый
Говорящая иконка :-D
Ну кроме того, что уже перечислили. Авито, Ла мода (заказываю редко, но очень выручает, когда надо посмотреть актуальный ассортимент, на днях я так платье себе купила и кучу времени сэкономила), Кинопоиск (отпала проблема вспомнить кто снимался в фильме или наоборот название :-D ), госуслуги (налоги и штрафы отслеживаю), ТНС энерго - передаю показания, очень удобно. В дороге люблю в коды регионов заглядывать, всегда любопытно.
блокнот:-)
вшколе (это чисто для нашей школы), несколько такси, пару банков, мой мтс, facebook, несколько месенджеров, пару почтовых прог, 2гис и яндекс карты, радио, календарь..Все довольно стандартно
Контакт, вайер, инстаграм, почта, Алиэкспресс, джум, едадил, куулклевер, 2гис, женский календарь, блокнот, верд и эксель, чистельщик.



Ещё вот автобусы нн установила
Привет) у меня стандартные: скайп, иг, телеграмм, Вайбер, вотсап, вк, вайлдбериз, вайзи шопинг, тяжеловато, женский календарь, метро, убер, Яндекс.Такси, яндекс.карты, ютуб, Гугл.фото
вайбер, штрафы гибдд, яндекстакси, рутакси,2гис, авито,вк,куулклевер , яндекскарты, навигатор, спортмастер
Лихачишь?
я не вожу машину)) это для мужа, а он новичок, может и нарушить чего-нибудь, пока ттт, без штрафов )
upoke3
17.11.2017
Ace stream - пару раз смотрел торрент-тв.
Anydesk - сразу скажу, неудобная для постоянного активного пользования. Но для небольших редких манипуляций с удаленным компом сгодится.
Libreta
17.11.2017
Не знаю насколько они интересны, но у меня стоят и активно пользуюсь:
- woukout timer (простой и удобный таймер для тренировок с настраиваемыми режимами табата/интервалы/раунды, платное приложение)
- lifesum (счетчик калорий, дневник питания)
- shazam (поиск названия незнакомого трека)
- flipagram (склеивает видео, можно замедлить/ускорить, наложить текст и музыку)
- кошелек (все скидочные карты в одном месте)
- кинопоиск (аннотация и рецензии к фильмам, отзывы, афиша, бронь билетов)
- flo (женский календарь)
- runkeeper (самое просто приложение для бегунов)
- едадил (отслеживает акции в магазинах)

Ну и остальные из общепопулярного списка: ватсап, вайбер, инста, яндекс.карты, яндекс.навигатор, спасибо, гос.услуги, ютюб
Вайбер :-D
Больше ничего нет
Кроме стандартных мессенджеров (телеграмм, фб, вайбер и тд) еще:Момондо (поиск билетов), метро (для москвы), карты, навигатор, shazam, гос.услуги. алиэкспресс, avatan (для редактирования фото), авито, приемник Серебряного дождя, Eye4 (приложение для домашней камеры), букинг, дневникру, hh, сбер, google переводчик, убер (такси), Mirascreen (смотреть видео на тв, потому что сам ящик у нас есть, а тв в нем нет)), ну и куча всяких рабочих приложений типа TestFlight, Trello и прч. (это к вопросу об айфончиках -все это пашет на 5ом пенсионере, которому уже года 4 и который совершал немалое количество выходов в открытый космос из моих кривых рук))
Кроме вышеперечисленных:
Яндекс такси
Вайлдберис
Еще радиостанции по всему миру
Aprelika
17.11.2017
Кроме стандартных вышеописаных наборов карт и соц.сетей есть программа ACR, она записывает диалог звонка! После того, как разговор закончен, можно выбрать сохранять его или нет. Мне иногда очень помогает, в качестве доказательства. Ну и, слушая свою речь, можно сделать выводы, как ты говоришь, слэнг, слова-паразиты и тп.
Ещё читалка олридер есть)) люблю читать!
Недавно поставила дочке, а потом и себе программу Android lost . Прикольно. Можно при потерянном телефоне включить на нем сирену, звук, сфотографировать и увидеть фото. Но основная, нужная мне фишка (дочка регулярно теряет телефон) поиск по gps не работает б может кто пользуется удачной полной подобного плана?
т9 подвел, я не проверила
"Может кто пользуется удачной программой подобного плана?"
Camell
17.11.2017
полезная штука) а как искать (вкл сирену и т.п.) с другого телефона?
С другого телефона, с компа ( вход через гугловский аккаунт).
Я когда ошибаюсь в графическом ключе - мне на почту тот же приходи мое фото в этот момент:-)))
vp
17.11.2017
Наверное, очень забавные фотки иногда получаются... )
это точно:-)
а, вспомнила, там еще можно настроить управление СМСками с другого номера. Но я не изучала подробно
Pionerka
17.11.2017
Joom для заказа всякой шняги из Китая. Прикольно и дёшево.
Такси
Фитнес трекер
Семейный бюджет
Мессенджеры, в т.ч. телеграм (вайбер иногда бесит) + соц.сети
Мясновъ
Женский календарь
и ни за что никаких банковских приложений
Джулай писал(а)
и ни за что никаких банковских приложений ...

ага
vp
17.11.2017
Паранойя? :)
у меня паранойя. Я хочу видеть в режиме онлайн свои карты и управлять ими:-) поэтому приложения 2 банков есть:-) Но не сбер:-) И лимиты на них выставленные есть, которые я могу перед кассой подправить...И антивирус и датчик отпечатка пальца:-)
А, да, еще программа шпион для потерянного телефона:-)
vp
18.11.2017
Если что- я по другую сторону барикад и писала со смайликами:-)
Millanna
17.11.2017
А почему без банковских приложений? А то мне на днях Сбербанк онлайн подключили. Может и не стоило? Может чего не знаю :)
vp
18.11.2017
Пообещают подключить приложение "Мечта параноика! v.1.0" - бегите оттуда ))
Теперь серьёзно: реально подумайте, сможет ли жулик, если найдёт ваш телефон, войти в это приложение. Да, смиритесь с тем, что он может оказаться в чужих руках.
Если - "ДА" - подключите "мечту параноика".
Если нет - живите долго и счастливо.
я не готова дискутировать на эту тему, если Вам удобно и Вы не боитесь - пользуйтесь :)
Millanna
18.11.2017
Я с вами дискутировать и не собиралась.
Ыш
17.11.2017
2гис, ВК, вайбер, телеграмм, скайп, авито, такси, список покупок, приложение с дисконтными картами, домашняя бухгалтерия - у меня всё)
Игры для ребенка перечислять не буду
Зайцев нет
Радио
Приложение для нарезки рингтонов
Коллаж из фото
Приложение для хранения скидочных карт Пинбонус
Едадил - скидки
Алиэкспрес
Юбер и Яндекс такси
Аэроэкспресс
Мапс.ми
Пульт закачала, спсасибо
Приложение для отслеживания цикла
Облако на майле
Почта - пара штук
Авито
Для ребенкиных часов СиТрекер
Книжки - Ватпад
Ну и всякие вайбер, телеграмм, вк
вроде не мало, но мне все надо
(.)
17.11.2017
Из неназванного YT детям и Tiny scanner. Еще ivi, на нем фильмы люблю смотреть
Near bird
17.11.2017
Вроде, еще не назвали: приложение Мяснов, благодаря которому можнл и карту не носить, и подарки по выходным получать.
Qr code reader - оказывается, часто нужен.
Ну, и Яндекс переводчик, иногда в общении нужен
Ccleaner и coolmaster - чищу и охлаждаю смарт иногда
я назвала, привет )
Из неназванных:
Аксиома (школьное питание), моментально видно баланс.
Икея (заменяет карту)
Ysishki
18.11.2017
Из неупомянутого - у нас у всех в семье семейный трекер life360 стоит, мы друг друга (а главное детей) всегда видим, глупых вопросов друг другу не задаем типа "ты где" и "скоро ли будешь". Но это не всем по вкусу, некоторые считают это слежкой и нарушением личного пространства. Мы как-то спокойно к этому относимся, уже три года. Мне очень нравится.
Lunatasha
18.11.2017
А точность какая?
Пользовалась приложением от часов-
разброс несколько кварталов.
Ysishki
18.11.2017
Ну я вижу в квартире ребенок, например, или на улице. Примерно 10-15 метров точность.
Lunatasha
18.11.2017
О, высокая. Всегда включен gps?
Ysishki
18.11.2017
Да, это обязательно, конечно.
Lunatasha
19.11.2017
Понятно, спасибо.
Сб онлайн
Мегафон личный кабинет
Авито
Женский календарь
Кинопоиск
Молитвослов
Домашний фармацевт
Справочник лекарств
Си трекер
Аксиома
Убер
Finance PM
Рингтон мэйкер
2Gis
Клавиатура
Блокнот
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.