--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про счастливое обладание роботами- пылесосами (поломоями)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1785
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во-первых, хочу поблагодарить всех советчиков ПММ. В прошлом году я стала счастливой обладательницей маленькой Кандюшки.
Продолжая упрощать себе домашнюю работу, желаю приобресть ещё одного помощника.
Похвалите, поругайте своих пылесосиков. Кто радуется приобретению, кто пожалел. Интересует любое мнение, с марками и ссылками (господа модераторы, можно ведь?).
я на сколько понимаю пылесос и поломой это несколько разные устройства?
Если вот этого рассматривать iRobot braava 390T, то и мыть и подметать может
Nicknamed
05.07.2018
У меня такой полотёр и для подметания я бы его не рассматривала всерьёз. Отдельный Робот Пылесос намного больше грязи насобирает и уборка тщательнее
Т.е. эта модель больше ПОЛОТЁР, чем пылесос?
Nicknamed
05.07.2018
Скорее так -- эта модель именно полотёр и не пылесос ни разу.
Он не пылесосит, у него нет контейнера для сбора пыли. Сухая уборка это просто подметание сухой тряпочкой, с пылесосом не сравнится.
Irobot одна из самых простых моделей. Пылесосит хорошо и без моего участия.
Из минусов -громкий, углы не пылесосит, отбил мне все плинтуса на углах (ну еще плинтус оказался не очень качественный).
И тем не менее люблю его нежно.
А еще, знайте какое самое грязное место в доме где есть робот-пылесос, ))) это место где стоит база от пылесоса.
Подскажите всё же модель поконкретнее.
Пончик84 писал(а)
А еще, знайте какое самое грязное место в доме где есть робот-пылесос, ))) это место где стоит база от пылесоса. <br> ...


:-D :-D в точку :-D
Поломой тоже есть от irobot но с тех пор как постелили ламинат не рискую им пользоваться (и у него сдохла батарея).
почитав отзывы, отказалась от функции "мытья", ибо нужно ходить за ним, снимать и полоскать тряпку. Помыть я в состоянии и шваброй, а вот так подметать у меня не получается :) у нашего грумера с функцией мытья, говорит, что баловство. Не мойка, а влажная протирка :)
покупала на Али во время скидок, доставили очень быстро ТК, претензий нет. у меня ILIFE A6 ht***tps://ru.aliexpress.com/item/ILIFE-A6-Robotic-Vacuum-Cleaner-with-Piano-Black/32813078480.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5e8833edzVOO2l
это второй электровеник, первый умер. Нормально подметает и в углах и так, щёточки длиннее самой "таблетки", так что достаёт. Батареи хватает надолго, иногда забываю убрать зарядники, может обмотаться проводками и пищать. На мой взгляд, не самая нужная вещь, но облегчает жизнь. Особенно собако-кошатникам и людям с длинными волосами :)
Сайга писал(а)
ILIFE A6

Спасибо за отклик. Мне понравился Ваш малыш. Пока остановлюсь на нём, пожалуй.
у этого производителя ht***tps://iliferobot.ru/ несколько моделей, есть магазин в России, посмотрите, возможно другой больше понравится :)

Дополню. Пишут, что время задано по Китаю, нужно перенастроить, я не пользовалась функцией работа по режиму, не знаю. Батарейки входят в комплект пульта и виртуальной стены. Если выберу уборку вдоль стен, то через несколько "кругов почёта" веник переходит в другой режим. Уж не знаю, глюк это или так надо, но меня не напрягает. И контейнер для пыли для нашей квартиры (70 м) маловат, вытряхиваю раза 2-3 за цикл. Но у нас животные, первый этаж и народ туда-сюда ходит, так что пыли просто много. Инструкция на русском имеется :)
смотрела ILIFEV7sPro,ILIFEV А5 и ILIFEV А6, всё же 6 самый интересный- компактный, экономичный, валик у него, в сравнение с щётками 7 более практичный. Цене на Алике очень привлекательная. Пока все аргументы в пользу Вашего)))
О22
05.07.2018
У меня панда х500, по-моему. Проходимый, на ковры забирается, даже с ковра может крошки собрать. Из углов пыль выметает.
О22 писал(а)
панда х500

cпасибо. Пошла смотреть)))
У него валик и щётка. Валик у нас не пошёл, мне кажется, что волосы больше щёткой убираются... Фото в другом ответе прикрепила.





А, ещё в комплекте запасные боковые щёточки :)




Брала тут
http***://s.aliexpress.com/JJfMF73E?fromSns=Копировать


отзывов много, мой где-то затерялся
ДД, подскажите наличие собак в линьке не убивает робота? Периодически линяют обе сразу и сил уже нет собирать клоки шерсти, вот думаю про такого помощника, но сомненья - не сдохнет ли от количества шерсти? И куда он там ее складирует? Через сколько времени очищать надо, чтобы не забился полностью?
Irka68
06.07.2018
у меня пылесос кит. Я сама линяю не хило) Так вот все волосы он наматывает на щеточки, они легко снимаются. Чистить после каждого пылесосенья.
У нас две собаки и три кошки, всё хорошо :) все волосатые и очень волосатые. В линьку катается ежедневно. Сейчас где-то через день. Волосы наматываются на поперечную щётку, в контейнер собирается пылюка и мусор. Пылюка можно сказать спрессовывается. Контейнер у этой модели маленький, вроде 300 мл, вытряхивать каждую поездку, а иногда и не по разу (в первый "заезд" раза три очищала, весной раза два за поездку:)) нужно регулярно очищать щётку (у этой модели есть ещё резиновая, она волосы на себя не наматывает, поэтому имхо толку от неё меньше, в контейнер волосы плохо собираются) и переднее колесо.
Чашка для сравнения размера стоит.
Спасибо, заказала Деду Морозу)))
пожалуйста :)
Мармалад писал(а)
ILIFEV А6,

Купила я его, всё-таки. Заказывала на Алике. Доставили мгновенно, практически. В среду заказала- в понедельник забрала. В принципе довольна. Убирает чисто (а я свинюшка та ещё- могу месяцами не убираться, если вдохновения нет), углы выметает. Очень заинтересовал нашего престарелого кота, особенно щёточки- он за ними охотится.
Из минусов- залезает в такие места, из которых вылезти самостоятельно не может, а если вылазит, то тут же опять его туда же несёт (диван и кресла у нас такой конструкции, что передние ножки высоко, а задние низенькие, т.е. получается дно мебели под углом к полу). Принцип его передвижения мне пока не понятен. Ощущение, что по одному месту елозит, но выводы делать рано по наблюдению одного вечера.
я своему включаю режим "плинтус", а он как-то потом из него сам выходит и катается уже по площади.
MalLenka
02.10.2018
Прошел месяц. Расскажите свои впечатления - как, довольны вы покупкой?
Тоже вот думаю, выбираю.
Я покупкой довольна. Потому что знала, что от него ожидать. Он очень помогает, но не делает уборку ЗА тебя.
Из плюсов: Низенький, аккуратный, старательный, ответственный. В квартире реально стало чище. Я дома босиком хожу, когда тепло, для меня важно, чтоб к ногам ничего не прилипало. Вот, сбылась мечта идиота. Но для этого его надо запускать каждый день. Причём, результативнее в каждую комнату отдельно, иначе будет елозить по одному месту.

Из минусов: жужжит достаточно громко (мужу мешает), провода и прочие мелочи с пола нужно непременно убрать- иначе запутается и будет плакать. Если есть в квартире опасные места (как у нас кресла и диван- застряёт он под ними)- доступ ограничить (мы диванные подушки кладём). Да и запускать лучше под присмотром всё-таки.
Кот наш очень проникся к этому новому питомцу. Наблюдает с интересом. Первое время пытался щётки ловить- сейчас попустило. Не боится совершенно. если посадить- будет кататься. Несколько раз пытался спасти из под дивана- стоял рядом и мяукал в унисон с писком пылесоса.
Что касается модели, то сравнивать мне не с чем. Может быть другая модель была бы и лучше.
R_Masha
03.07.2018
Стала обладательницей iclebo arte совсем недавно, но полюбила его безумно, использую пока только как пылесос, справляется на отлично
Маш, надо наверное все игрушки собрать? Это невозможно же))))
R_Masha
03.07.2018
Ага, и стулья желательно поднять, я на работу, и он на работу)
У меня это кк раз основной вопрос. И камень преткновения. *wall*
Цена такая приличная у него, я смотрю.
R_Masha
05.07.2018
Немного дороже остальных, косяков нет, да и судя по отзывам, износа со временем использования нет
У меня арте уже 4 года. Дивный малыш) смотрю в сторону омеги.
Вот недавно спрашивала про него
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=208566953
Вот он-то меня и привлёк. Своей квадратностью особенно. Если б не он купила бы я самый покупаемый ILIFEV 7sPro и в ус не дула. А теперь меня терзают смутные сомнения)))))
Робот пылесос айробот, очень довольна. выше пишут углы не пылесосит и плинтуса оббил, у меня все пылесосит начисто, судить могу тк дома две собаки, шерсть повсюду, если бы не пылесосил углы, это было бы сразу видно. ничего не оббил, ни плинтуса, ни мебель, уже вторая квартира, все цело и чисто))
Полотер тоже ай робот. На ламинате можно пользоваться, воду не оставляет, моет хорошо, добросовестно)). Но у него достаточно маленький контейнер для воды, мне на маленькую двушку не хватает, приходится доливать, запускаю только когда я дома. А еще у него в отличие от пылесоса нет <<мозгов>>, вместо них отдельный кубик, который рисует ему виртуальную карту, его надо переносить из комнаты в комнату или покупать дополнительные. В общем с заморочками, не особо удобне в использовании.
расскажите поконкретнее про модельку Вашего айробота-пылесоса, пожалуйста, чтоб мне по цене сориентироваться и по внешности.
760 по-моему. Я давно покупала, сейчас наверное уже новые модели.
У меня iclebo arte, и irobot Scooba. Первый метет второй моет. Скубу недавно починила) Моет каждый день полы в детской комнате и на кухне. Подметальщик метет 2 раза в день прихожку и кухню с гостиной. Arte работает лучше с ярким светом, он по нему ориентируется, Scooba тоже неплох. Сравнивала iclebo arte и irobot roomba в своем доме, arte больше нравится. Смотрю в сторону омеги сейчас, возможно опять на арте остановлюсь. У арте есть функция мытья полов, если мокрую тряпицу к ней приделать-не пользуюсь, грязеразвозилка какая-то. Детей трое, вечно сор какой-то по всему дому, эти двое помогают его сдерживать.
Наташ, скажи, пожалуйста, у тебя на кухне какой пол? Я планирую керамогранит и интересуюсь, нормально ли Скуба его мыть будет.
У нас темная плитка стыкуется с ламинатом, плитку моет хорошо, без разводов, порожек стыковой иногда не преодолевает. Мою руками два раза в неделю, сильные загрязнения мою сама предварительно. Для поддержания чистоты он хорош, для полноценной уборки не подходит.
А еще скубу вроде сняли с производства, искала весной, запчасти есть, а самого робота нет(
Nicknamed
05.07.2018
У меня отдельно пылесос и отдельно полотёр, все айробот. Пылесос более самостоятелен, так как запускается со смартфона сам уезжает на базу и не требует дополнительных махинаций перед запуском. Полотёр надо воду залить и тряпку нацепить, и на базу тоже руками ставлю.
Люблю обоих)
lionchik
05.07.2018
Я за год наигралась, в углу больше года стоит.
LukA
07.07.2018
А у вас какой? Может продать?
Stfb
06.07.2018
У нас филипс. Синенький, квадратненький. С функцией полотера (тряпочку снизу можно на липучке прицепить).

У нас обычно чисто. Порядок поддержтваем хорошо. Но я первое время впечатлялась, откуда он столько ежедневно наметает. Полная уборка с обязательным мытьем полов по всей площади, включая подо всей мебелью типа диваны/кровати/тумбы и тп. В промежутках всегда выглядело все очень даже прилично. Но глядя на кучки наметенного в контейнер, я обалдела.
Дома две собачки, кот. Вот и результат. Где раньше эта шерсть пряталась? Это при том, что животные здоровы, явная линька у них 2 раза в год.
В общем, работает наш Филя в ежедневном режиме по таймеру. Стаффбульчик его съесть сначала хотел, но быстро привык. Сейчас может и с места не встать, если Филя по его хвосту катается.

Плюсы:
- подметает годно. Когда вытряхиваешь контейнер, испытываешь чувство, схожее с гордостью, мол, круто, что не в легких это останется.
- достаточно тихий.
- пролазит подо все в доме.
- редко, где застревает. Единственное непокоренное им препятствие - ковер с длинным ворсом в спальне. Но ворс реально длинный, ожиданий, что он заберется на него не было.
- до док станции чаще успевает доехать, редко остается в метре от нее.

Минусы. Не минусы скорее, а то, за что не стоит переплачивать:
- функция полотера не нужна. Тк это не мытье пола полноценное. Так, остается влажная дорожка за ним, которая с каждой минутой становится суше. Зачем нужно - не знаю. Пару раз попробовали, более тряпочку не лепили. Я вообще за мытье пола по зонам и сторонник того, что вода меняется каждые пару квадратов. Смысла возить тряпкой из грязной воды и называть это мытьем пола не вижу. Грязная вода - это легкая замутненность для меня, если что.
- Есть пульт у него. Наш куда-то делся. Ну и ладно. Все равно ни разу не пользовались )

Чтобы не разочаровываться в этих роботах, не нужно от них ожидать много. Так, бытовая подметалка. Ни разу не настоящий пылесос, конечно. Но как дополнение вполне себе имеет право на жизнь.
Stfb писал(а)
филипс. Синенький, квадратненький.

Спасибо.
Я смотрела на него. Всё бы хорошо- квадратный- углы ТОЧНО не пропустит. Низенький- под мебель залезет без труда. Цена приемлемая. Единственное НО, которое меня смущает- это трудности приобретения расходников- щёток и фильтров.
О22
06.07.2018
У нас сейчас нет животных, но пыли не меньше. Я когда очищаю контейнер чувствую себя свинюшкой. Откуда столько???
marymax25
06.07.2018
ДД, у нас робот- пылесос Xiaomi. Заказывала на Али. Мы зовем его Васей. Он большой умница, мы им очень довольны. Хорошо собирает мусор с пола, отлично собирает собачьи волосы. я обычно запускаю его два раза, чтобы он максимально хорошо убрался. После него просто прохожу влажной тряпкой. Он сканирует помещение и строит себе маршрут, чтобы не пропустить ничего. Некоторые модели (например любимый мною Керхер) катаются хаотично. Убирается быстро. К нему можно установить приложение на телефон и с него управлять. Единственный минус - приложение на китайском и сам робот говорит по-китайски. Но догадаться можно, что ему надо. Удобный контейнер для сбора мусора, никаких мешков, просто сбрасываю в унитаз. Я и дети очень довольны, реально часть уборки он взял на себя.
Скажите, а почему на Али заказали, они в лес есть, цена не много отличается, но у нас наверное гарантия итд....?)
marymax25
10.09.2018
Как то привычнее было заказать на Али.
missVIP
07.09.2018
здравствуйте. а какая у Вас модель?
marymax25
10.09.2018
буду дома, посмотрю, но мне казалось, что у Xiomi это была единственная модель.
missVIP
10.09.2018
посмотрела, их очень много.
DR-t
05.09.2018
Извините,можно тоже к вам в темку пристроюсь :) . Подскажите пожалуйста а если ковер на полу лежит робот его тоже подметет? Или обходит его?
marymax25
10.09.2018
Подметет, говорят, если черного цвета ковер, то он его воспринимает как пропасть и не заезжает. Но у нас темные коврики в прихожей чистит.
Простите, и я не совсем по теме вклинюсь с вопросиком?!Давно хочу робот-стеклоочиститель!Может быть есть опыт и кто-нибудь знает бюджетные модели этого помощника?Надеюсь, мой вопрос будет кому-то полезен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.