--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про стилистов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13205
352
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
16.03.2018
Эта тема не отпускает меня уже пару лет, но я никак не могу найти к кому обратиться. Я точно знаю чего от них хочу)
Пыталась трижды начать, но
Надя Афанасьева никак долго не могла определить мой цветотип, а потом заявила, что красный я люблю, только потому что я в декрете и мне нужно как-то выделится. А я в декрете красный и не носила, носила только до.
Была на тренинге Даши Трофимовой, очень она мне понравилась, но смутило «я - стилист, моя задача сделать красиво, а не удобно». Я так не хочу) мне кажется красиво сделать сейчас уже не так трудно, в вот красиво и удобно, если на тебе висят двое детей... вот она говорит, на прогулку с детьми одеваем платье и пальто. И где в таком виде гулять в марте? Да) я с тараканами)))
Загорелась пойти к Тимофеевой в школу шоппинга, но потом почитала отзывы, посмотрела тест драйв и угасла, стало жалко за он-Лайн обучение столько денег.
Выходит надо брать кого-то в НН. Но кого? Как искать? Я правда не знаю.
Я не хочу шоппинг, помню прочитала о ком-то из наших кто уехал в Москву, обратилась, она сказала в НН только встречи на шоппинге. Без оплаты услуг при себе иметь от 50 000, это мы составим гардероб на сезон без верхней одежды и обуви.... А я тогда кормила, что может было купить у нас, да и вообще, что значит от 50...
Я хочу понимать свои 100% цвета в ненакрашенности и фасоны, и не важно сейчас или через год, когда я кормить перестану.
Куда идти то?)
Aleta*
16.03.2018
Не очень поняла, нужен шоппинг в сопровождении стилиста или обучение этим основам? Я ходила на курсы к Жанне Марининой (основной и продвинутый курсы). Ее работ много в сети как сопровождающего стилиста (даже здесь выкладывала Мария Струтинская), но мне этот вариант пока не подходит - я не могу просто прийти в магазин и сразу купить:) Мне нужно посмотреть в других местах (в тех же онлайн-магазинах), посмотреть что-то схожее и т.д.
Не могу сказать, что на курсах открывается что-то сверхновое), но материал структурирован, какие-то знания подтверждаются, что-то услышала новое-обдумала, приняла или просто имею ввиду. Цветотип определяли, тип фигуры, вектор стиля, были небольшие домашние задания, например, составить гардероб под определенный стиль из имеющегося дома. Поэтому в целом мне понравилось, для себя считаю полезными их
Еще недавно популяризировали активно курсы Анны Бадаевой, но онлайн мне не так интересно было и цена не на столько привлекательна)
agafya
16.03.2018
Не хочу шоппинг, много через интернет смотрю, к тому же кормлю.
А на обучении был индивидуальный подход?
Aleta*
16.03.2018
В группе было человек 8. Если была тема цветотипа, то определялся/обсуждался цветотип каждого, если вектор стиля, то обсуждались наличие элементов этого вектора у каждого (чего больше, чего меньше) и т.д.
Добрый день,в инстаграмме посмотрите "modnaykontora" и в мае если не ошибаюсь они в нижний приезжают,сама хочу сходить.У них и мастер класс "Модные мамочки" есть.
Сама мониторю постоянно эту тему,незнаю зачем правда)))

А так при нижегородском клубе шопоголиков курсы проходят,они тоже в инстаграмме есть
agafya
16.03.2018
Крутяк! Посмотрю!
Asik
16.03.2018
Маша Лузянина. Очень мне ее видение нравится, и про индивидуальность не забывает. Нет однотипных схем. У некоторых стилистов получается одеть красиво, но одинаково(((
agafya
16.03.2018
Спасибо!
Я тоже за Машу! Маша и до обучения на стилиста обладала чувством стиля,а сейчас вообще класс. Ну и легко с ней))
А к этому, эээ, стилисту никто не ходил? www.instagram.com/buynaya_nata
к маме к ее)
Нам с тобой за что влепили тапком?
завидуют!
А мама то кто?)
Кирикова же)
А это кто? *secret* :-D
Гугл выдают эту же мадам с фото выше!
Ещё каких-то украинских непонятных личностей *crazy*
Они похожи)
И ровесницы, наверное)))
Людмилу ищите:)
audi TT
21.03.2018
чехол в руке пи@дец, пардон
А все остальное - нормик?)) прическа? Панталоны? Цвета одежды?)
Так прическа у них по наследству передается! Семейные ценности форева:)
у них просто один парик на двоих
Посмотрите в инстаграмм nataly_kosmos у неё курсы школа стиоистов свой метод, может там что-то найдёте.
vk.com/bolshakova_bomond Ходилa с ней нa шоппинг. Мне очень понрaвилось! Онa и тренинги оргaнизует- обучaет стилю. Попробуйте обрaтиться к ней, думaю, не пожaлеете)))


ELENA BOLSHAKOVA - стилист
Веб-сайт:
school-style.ru/
Скрыть подробную информацию
Контактная информация
Моб. телефон:
+7-902-30-77-111
Instagram:
stylist_bolshakova
присоединяюсь сюда, очень хорошие впечатления от Елены
стоит отметить еще ее колоссальный опыт, она и обучала подавляющее количество стилистов НН
agafya
20.03.2018
Обратилась к ней, через месяц расскажу
Gl(.)(.)m
29.04.2018
Вы уже сходили? Расскажите? Покажите?)
Спросите на Стильном. Некоторые девочки обращались к стилистам . Знаю про школу стилистов Свой Метод, у меня две подруги там были и им понравилось. У меня был опыт работы со стилистом, но не удачный.
один раз не Лисовец.)
А он чем не угодил?)
штанишки слишком узкие.
Ичо?
вот они реалии.
У вас всегда есть выбор)
я общалась с Аленой Калистратовой, Еленой Большаковой, от обеих очень хорошие впечатления. у первой проходила обучение, она делала разбор гардероба, портфолио, шоппинг; со второй более кратко контактировали
обе умницы, с отменным вкусом и небанальными идеями
посмотрите страницы в ВК, какая больше понравится
agafya
20.03.2018
Вот написала Лене, выдала свой запрос, договорились через месяц на двухчасовую встречу.
Потом расскажу
здорово, удачи Вам
Я за Жанну Маринину и Машу Лузянину. :)
У Жанны более утилитарный подход - все, что она предлагает - именно для жизни. Для обычных женщин, не с подиумов. У нас с ней годовое сопровождение. В том, что мы покупаем - можно и на площадку с ребенком, и на работу и куда-то не выход.
Мой отзыв о первом осеннем шопинге был в темке
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/shoping_so_stilistom_moi_vpechatleniya

Маша - очень яркая и интересная (как стилист), подбирает очень стильные сочетания. Если хочется быть сааамой модной и выделиться из толпы - то к ней :)
Как мы с Жанной составим гардероб - я собираюсь с Машей тоже разок сходить на шопинг и посмотреть на себя ее глазами.

Вообще я не ожидала, что вот эти шопинги на самом деле очень круто экономят время и деньги.
Мои покупки до этого всегда были спонтанными. Но носилось из купленного процентов 40, а остальное лежало мертвым грузом в гардеробе. Я не имею вкуса в одежде от слова совсем. И в итоге все свелось к тому, что вся моя одежда превратилась в гору джинс и одинаковых белых маек-рубашек, в которых и в пир и в мир и добры люди :) я пыталась купить что-то иное, но все это покупалось "с изюминками", которые в итоге ни с чем не сочетались и просто не носились. А нового-то в одежде хотелось. Я сидела в интернет-магазинах бесконечно, бродила по Фантастикам-Мегам, уходя в итоге или не с чем, или с очередной "изюминкой" или белой майкой.
Сейчас красота! Раз в квартал выбираемся на несколько часов и все. Голова больше не болит - что с чем носить! Все со всем сочетается! И все интересное и гармоничное и мне подходит :)
www.nn.ru/community/my_baby/...ya.html#newtopic
ссылка почему-то не рабочая. Попробуем так.
agafya
20.03.2018
Читала Вашу тему, мне очень понравились образы.
Нашла уже Машу, она невероятно яркая. Это круто.
Думаю пойду к ней, когда определюсь с вектором дальнейшим)
А сколько денег минимум нужно брать с собой на ежеквартальный поход?
Я пока только изучаю тему, вижу, что стилисты обычно велят иметь с собой от 50 тыр и больше. Я не готова каждый квартал столько выкладывать, даже полстолько, у меня хватает других статей расходов. Но пойдёт ли стилист ежеквартально шопиться, например, с 10 тысячами?
Жанна меня в плане бюджета не ограничивает. Первый раз у нас да, около 50 тр вышло, потому что было много обуви и верхняя одежда.
если же они не особо нужны - то можно и гораздо меньшей суммой обойтись. Вот недавно около 20 получилось, при том, что кеды купила Лакост дорогие - влюбилась в цвет! Но можно было бы обойтись и без них ) В том же CCC приличные кеды за 2000 )
Вообще ты озвучиваешь свои требования и уровень магазинов по которым готова ходить. Мы не идем в Диор например или Макс Мару - мне это не по карману, конечно. Ходим по масс-маркету - Зара, Страдивариус, Зарина. Ну и количество покупок так же регулирует заказчик. То, что я не хочу - я не покупаю :) никто ж не заставляет.
olgakovnn
22.03.2018
Да, я частенько ваш шоппинг вспоминаю, осень тоже хочется! Сколько раз я уходила из торговых центров ни с чем, ну вот столько висит, все что то выбирают, а мне ничего не нравится ( Но это возможно, что я просто не могу подобрать ,что с чем носить....
Теперь бы средства иметь....
Это однозначно! У меня то же самое! Мы заходим в магазин и стилист сразу набирает несколько вариантов. Я бы точно мимо них прошла! А она увидела :)
ну вот из свежего шопинга. Я попросила немного яркости какой-то весенней добавить. Тк осенью и зимой у нас спокойные были цвета.
Я никогда бы эти вещи по отдельности не выбрала ))))
А она подобрала/увидела. И все сочетается с тем, что уже было куплено раньше, тк она мой гардероб знает.
Стилист - не жизненная необходимость, конечно. Но для тех, кто, как я - полный ноль в подборе вещей друг к другу - очень улучшает жизнь :)
olgakovnn
22.03.2018
Очень ярко!)) Просто настроение поднимается!
Я бы наверно сказала, "может я не умею всего этого носить .."))), но потом уже точно в серое не оденешься...
Ну ты же видишь себя в зеркале на примерке :)))
Сразу понятно - твое или нет :)
Если твое. То уже не важно - ярко или нет :) Ты в принципе идешь уже готовой на эксперименты и что-то новое.
Я белую майку и без стилиста куплю :))) С ней я ищу то, что сама бы не увидела для себя точно! :)
я тоже каждый раз удивляюсь, как я могла ходить по этим же магазинам и ничего не видела. А со стилистом такие классные сочетания находим. И бюджет может быть разным. Вот честно, я за 2 шопинга потратила тысяч 30-35 вместе. Я год уже ничего особенного не покупала. Ношу, то, что купили и нет ощущения, что в одном и том же
olgakovnn
22.03.2018
А сколько предметов купили?
Не считала, честно. Но я даже обманула. У нас было 3 шопинга. И гардероб собран практически с 0. Из старого осталось только пальто и 2 пары обуви я докупила самостоятельно. У Лены в инстаграмм должно быть задокументировано )
olgakovnn
22.03.2018
И почём эта услуга?
Это лучше непосредственно у стилистов уточнять. У них цены меняются и услуги разные.
olgakovnn
22.03.2018
Ну хоть от скольки?)
Я правда не помню. Вопрос некорректный. Я же не знаю, что вам нужно - разбор гардероба, капсула или шопинг, или все вместе. Уточните у самих стилистов. Маша и Лена, которых я знаю лично, очень доброжелательны и на все вопросы отвечают.
вот ваш пост меня все больше сподвиг на решение обратиться к стилисту.
у меня просто килотонна барахла, причем я периодически отдаю мешками, но свято место пусто недолго.
есть вещи, на которые я смотрю и думаю - как вообще? куда глаза смотрели?

напишите в личку пжл цены у Маши
Angel-A
19.03.2018
Недавно подруга хвалила стилиста, которая пришла к ней домой, разобрала ее гардероб, все рассказала показала, комплекты составила, что купить можно и что подойдет сказала показала. С учетом образа жизни и пожеланий клиента.
Если интересно могу в личку контакт отправить. Сама пока не обращалась, но ближе к осени подумываю тоже )
agafya
20.03.2018
Хочу!!!
thnd
22.03.2018
мне, пож-та
Можно мне тоже контакт и стоимость.
snuppi
13.07.2018
Добрый день, можно и мне контакт?
Мне понравилось общаться с Машей Лузяниной и Леной Новоженовой. Лена - это как раз сочетание красиво, удобно, идет и учет образа жизни. Про Лену могу долго петь дифирамбы, мы с ней на 2 шопинга сходили. С Машей мы капсулу составляли и я тоже очень довольна.
agafya
20.03.2018
Посмотрю Лену) спасибо)))))
olgakovnn
22.03.2018
А где их искать, в Инстаграм?
Aleta*
22.03.2018
Может, и ещё где-то есть
www.instagram.com/mariluzyanina
www.instagram.com/lena_novozhenova
инстаграмм, вк. Вам уже ссылки на них дали )
agafya писал(а)
вот она говорит, на прогулку с детьми одеваем платье и пальто.

ога.. ну прям герцогиня Кембриджская на прогулке)))) или Вика Бэкхем в Нью-Йорке..
стилист пересмотрела подобных фоточек красивой жизни.
agafya
21.03.2018
Вот у неё у самой двое детей (5 и 1), и нянь у неё нет, все только с мужем. И она говорит,что это прям реально и она так живет.
пофиг. кому ведь как удобно.. дело личное.
Это надо фанаткой быть.
Я тоже одну маму наблюдала несколько лет, все на прогулках в трениках и волосы в хвост, а она с коляской всегда в мини-платье, высоченные каблуки, распущенные кудри по пояс и полный макияж.
Но в голове у мамы исключительно это.
Она всегда вся в телефоне, в тренировках, в красоте, а у ребёнка все признаки недостатка маминого внимания, агрессивность, капризность и прочее.
Наверное, надо быть суперженщиной, чтобы успевать и ребёнка обихаживать по полной, и себя, и дом. Тем более без помощников. Я таких не встречала. Всем красивым, суперстильным и идеально заботливым мамам или муж-мамки-няньки-помощницы вовсю помогают, или они успевают не всё. Например, еду не готовят, а заказывают доставку. Или дома всегда кавардак. Ну или тогда без перфекционизма, но это уже не тот случай. Вместо журнальной стильности - просто ухоженность, вместо бесконечного списка развивающих игр с детьми - обычный набор дел и занятий, как у всякой обычной среднестатистической мамы.
Необязательно все они такие, что только это в голове. Мне кажется, внешний вид "мини-платье, высоченные каблуки, распущенные кудри" - просто дело привычки. Конкретно распущенные кудри и каблуки - это просто неудобно, но не факт, что занимает так уж много времени.
Есть женщины, которые выглядят совсем иначе, но у которых дела, касающиеся собственной внешности, все равно время занимают. Например, короткие волосы - надо каждое утро мыть и укладывать, даже когда ребенку неделя. Макияж "как будто ненакрашенная" тоже времени требует. А кто-то в растянутых трениках и с немытыми волосами не готовит и не успевает ничего, потому что лень:)) От самоорганизации много зависит. Короче, если я вижу нарядную маму с ребенком. у меня в голове промелькнет скорее "какая молодец". Нелепости вроде шпилек в песочнице в расчет не берем.
Мне кажется, большинство воспринимает пальто и платье как обязательно мини и шпилька. Иногда гулять в пальто+платье/юбка удобнее даже.
agafya
21.03.2018
Я вот, например, скорее прогулку воспринимаю как площадку, бег, лазанье по кустам, рисунки не асфальте и иже с ними)))))
Слинг с платьем, да, носила, но скакать мне проще в джинсах.
Хотя мы все разные.
metelica
21.03.2018
А почему стильным воспринимается только платье?
Я не стилист ни разу, но считаю, что в джинсы с кедами можно то же одеться стильно. Для меня порой женщина в хорошо подобранных джинсах выглядит лучше, чем в плятьях и туфлях. Сейчас хочу себе такой образ, подвижной и активной женщины в джинсах)
Несколько лет назад решила, что пора уже перебираться из джинс в платья, возраст за 30. Чем я смотрела тогда, непонятно. В платьях все недостатки фигуры как на ладони. Висит вот теперь полный шкаф платьев, а одеть нечего.
agafya
21.03.2018
Не знаю) по мне так не почему))))
Я считаю, что должно быть стильно и удобно. Я в платьях в большинстве дёрганная какая-то. Вечно что-то где-то как-точне так))))
Near bird
04.04.2018
Платье - не панацея. Как и любую одежду, их нужно уметь выбирать и подбирать по фигуре. Они могут и скрыть, и подчеркнуть недостатки. Чем больше "облипа", тем лучше фигура должна быть. Джинсы по своей форме более в обтяг, поэтому ими проще испортить фигуру. Кривые ноги, бока, плоскожопие - это все то, что джинсы могут легко не только подчеркнуть, но и создать. Платьем же проще скорректировать и радиус кривизны ног, и присутствующий живот,и отсутствие талии. Платье - этл же не только вискозная тряпочка в облип.
Зато плотные джинсы легко могут придать форму чему-то бесформенному:)
metelica писал(а)
В платьях все недостатки фигуры как на ладони. Висит вот теперь полный шкаф платьев, а одеть нечего

Это просто неправильно подобраные платья!
я и не спорю, мы все разные. Просто вы удивились, что стилист дает такие советы и сама так живет. Все вполне реально. Другой вопрос, что себя вы видите в другом образе )
agafya
22.03.2018
Я не удивляюсь, я именно и говорю, что мне очень понравился тренинг с ней, но мне не подходит базовый пункт, поэтому нужен другой.
В синей юбке бегать неудобно:))
нормально. Я бегала )))
ну вы сравнили юбка + джинсовка и юбка + пальто. Когда пальто - однозначно дубак, отморозишь или застудишь всё! Пусть стилисты иду со своими "зато красиво"
Каждый имеет право на свою точку зрения ) Я и осенью/зимой хожу иногда юбка/платье+пальто. Я хотела сказать, что все возможно и вполне жизненно, а не только мини и шпилька 10 см в вариации "пальто+платье"
Да я и не спорю. Каждый носит что нравится и в чем удобно. ИНОГДА юбку можно надеть , но чтоб постоянно за ребенком, для меня в своё время это было немыслимо.
agafya
23.03.2018
Ну вот <<хожу>> - это одно, а гулять реально на площадке? Хотя я мерзля.... на мне шерстяные колготки и джинсы и я мёрзну. И к юбке не все тёплые самого оденешь....
Мне кажется, разница все-таки в том, кто как понимает <<прогулку>> с ребёнком.
Не вижу смысла спорить ) Каждый одевается как считает нужным и гуляет с ребенком, как считает нужным. Я в городе редко лажу с ребенком по кустам и детским городкам. Они сами у меня вдвоем это прекрасно делают. Понятно, что за город или кататься на горках/лыжах я лично одеваюсь уместно.
agafya
23.03.2018
Да не, разве ж мы спорим)
Я пытаюсь заставить себя юбку надеть на площадку.
Я наоборот много лажу, валяюсь, рисую на асфальте и тд
а вы попробуйте как-нибудь ) Я тоже в свое время думала, что это ужасный ужас - юбка на прогулку. Но неузкая юбка-карандаш или платье миди вполне позволяет присесть порисовать или поваляться )
agafya
25.03.2018
Ок) уговорили, вот потеплеет и я рискну) Правда с кем-нибудь одним.
tchainka
24.03.2018
Я всю зиму устойчиво хожу в платьях и юбках, потому что это реально теплее джинсов с колготками :)
Гуляю, правда, не с ребенком, но по продолжительности и активности сравнимо.
agafya
25.03.2018
Правда? Не( я так не могу, мне б штаны ватные, да ещё с поддевой. Ну я и летом люблю в шерстяных носках шастать)))))?
tchainka
25.03.2018
Мне холодно зимой в брюках. А надену колготки шерстяные, носки шерстяные же, юбку плотную на подкладке - и прямо как дома :) В самые морозы так и ходила.
Ну зачем все влезли в эти юбки ниже колена??? Где в этом удобство, кроме кед? Этот образ кеды + прямая ниже колен юбка это такой уже заезженный вариант, что носят все подряд - идет, не идет. Ноги укорачивает, икры делает совсем полными, талии нет. Это работа стилиста?
Когда мне нужен будет ваш совет, я обязательно к вам обращусь. Спасибо за заботу)
Ну а что ж вы сразу так обиделись? На здоровье, мне не жалко. Но скажите пожалуйста это работа в стилиста была?
Я не обиделась, если вы не поняли. Я мягко намекнула, что ваша оценка моих фотографий и форм не требовалась и вы повели себя бестактно. Это не работа стилиста. Это я сама оделась и пошла гулять с детьми.
Продемонстрируйте вы в таком случае образец правильно подобранной одежды на своём примере )
А ну странно было бы выкладывать на форум фото и надеяться, что его не оценят. А что, кстати, в этом бестактного, если вы выложили его для публичного просмотра. Бестактным вы видимо посчитали негативную оценку, если б она была положительной, вы бы таких намеков не делали, как я понимаю :) Не работа стилиста, понятно. Спасибо за уточнение :)
Не обижайтесь! Я, увидев фото ,подумала что это работа стилиста, и подумала : сколько же денег пришлось отдать за такое сочетание? (в том смысле что так можно и самой просочетать)
chestnut
22.03.2018
Она сама в одном видео говорила, что сейчас к ней няня и уборщица придет. Да и бабушки забирают детей время от времени. Так что я бы не сказала, что она сама все делает.
agafya
23.03.2018
Да? А я помню пост читала, где она пишет, что они с мужем все сами, никаких бабушек и никто не помогает. Что они полностью взаимозаменяемы. За исключением ГВ))))
Но это полгода назад где-то было. Сейчас она стала ещё круче, так что вполне возможно все изменилось. Загрузка большая. Она молодец, конечно)
Она вот говорит, ненавижу волосы укладывать, но подстриглась так, что без вариантов, поэтому укладываю всегда и выгляжу круто! А я ненавижу укладывать и не подстригусь))))
aolegovna
24.03.2018
Лишнее доказательство того, что этот род деятельности "на продажу" - ни о чем.

Девки, ну ей-Богу, - вы что, сами шмотье не можете подобрать!? как так?!
Плюсуюсь. В интернете сейчас информации полно. Да и вообще. Дорогое это удовольствие - свой стилист.
aolegovna писал(а)
Девки, ну ей-Богу, - вы что, сами шмотье не можете подобрать!? как так?!

Насть, вот так))) оч даже просто ....
Да, Насть! Не можем. Ну не все конечно, некоторые подбирают.
Я бы вот тоже поподбирала сочетания с тобой. И по магазинам походила бы. Но по секондам. :)
Насть. Вообще не могу. Полный ноль.
Ко мне стилист приехала на разбор гардероба, я вывалила все. Она была в шоке: "Я ни у кого не видела столько одинаковых белых футболок и блузок"... Вот и весь вердикт. Разбирать было нечего в принципе.
aolegovna
28.04.2018
Ой, Машуля. Ты просто в голове другим занята. У тебя другое художественное видение.
Тоже за Трофимовой раньше наблюдала. Выпендрежница она стала.
Могу порекомендовать сейчас Елену Башеву vk.com/stilist_elena_basheva
И Елену Большакову, вам про неё уже писали.
В Общем и в целом ещё могу порекомендовать в Glance сходить в ТЦ Небо. Мне там одна консультант нравится. Скажите что ходите быть такой и такой - вам всё подскажут.
agafya
23.03.2018
Здорово спасибо))))
А Даша.... я очень люблю на неё смотреть, мне кажется она такая красивая! И столько создаёт. Прям прет из неё.
Но есть у меня один личный пунктик все же
Перелистала несколько страниц стилистов упомянутых тут.
Я отстала от жизни насовсем. Ну зачем так одеты девушки? Какая в этом работа стилиста? Ощущение, что смысл в том, чтобы одеть все, что можно, подтянуть все это пояском,не забыть гипюровые носки и вперёд. И пусть ты похожа на Будулая в этой шляпке, жилете и рюкзаком за спиной или на фрика в этих аляпистых футболко-юбко-каблуках или на человека из комиксов в длинном пальто, который того и гляди сейчас вытащит меч из под полы... зато тренд....
Много картинок из журнальной хроники, где модель! модель, а не обычная тетя позируют на фоне парижских улочек в желтых широких штанах, синей кофточке с бахромой на красных шпильках чисто для этой единственной фотографии, а не для того, чтобы в этом бродить по миру.
Ни на одной из страниц я не смогла зацепить взгляд, что вот, этот человек действительно может преобразить тебя, а не нарядить в что было...
Пост навеян несколькими фото
tchainka
23.03.2018
А с желтой сумочкой вроде и ничего так.
С желтой сумочкой мне не нравится как смотрятся брюки в районе бёдер и вероятно на худой попе также мешковато висят, а дальше сужаются, на мой взгляд либо вся штанина должна быть широкой, или в бёдрах уже. Укорочённые брюки при не большом росте обрезают ногу, дальше начинаются ботинки, за счёт укорочённых штанов и закрытой щиколотки размер ноги визуально увеличивается, хотя, подозреваю, что на самом деле меньше, чем кажется.
Те низ этого образа не украшает такую фигуру ни разу.
Но может кому то видится образ иначе...
tchainka
24.03.2018
Да, наверное, я вижу иначе. У меня нет претензий к посадке брюк сверху - даже, напротив, хочется отметить редкое в наших широтах отсутствие поперечных складок, какие образуются, когда штаны слегка маловаты. Далее, при первом взгляде на картинку лично у меня нет впечатления диспропорции. Возможно, ноги этой девочки длиннее, чем кажется по фото, но аномально укороченными не выглядят. Это достигается правильной длиной свитера. Ну а что брюки не удлиняют ног визуально, так и задача, возможно, ставилась другая. В месте стыковки кромки брюк с обувью имеет место сдвиг вертикали, ломаная линия, и это спасает от эффекта слоновьих ножек, который бы возник, будь брюки на 2 см длиннее. В общем, криминала не наблюдаю, все в меру трендов гипосексуально, задорно и энергично, без нарочитого подчеркивания достоинств и следования традиционным канонам.
При этом, например, картинка с подпоясанной синей шубой или с красными туфельками, мягко говоря, не самая лучшая реклама этому стилисту, здесь я с вами согласна. Даже если туфельки удлиняют ногу.
aolegovna
24.03.2018
Мне почти нравится все, кроме подпоясанных шуб и микса клеток.
Пошли отсюда, Таня, пока народ в нас не разочаровался :)))
tchainka
24.03.2018
Не-не. Никуда не пойду. Я обеими руками против идеализации :)
aolegovna
24.03.2018
Думаешь, пора вводить термин "разыконивание икон"?
tchainka
24.03.2018
Давно пора. А то возникает почва для претензий. Мол, я тебя возвел(а) на такой высокий пьедестал, а ты сама с него слезла :)
Бгг, есть такой эффект.
Меня всякий раз веселит, когда кто-то незнакомый вдруг говорит что-то вроде "от ВАС я такого не ожидала". :)))
tchainka
25.03.2018
У меня родная мать такое регулярно говорит. "Ну как ты можешь произносить слово "херня", ты же такая интеллигентная. Ну как же ты говоришь, что тебе в филармонии скучно, ты же такая утонченная". И т.д. И каждый раз я удивляюсь - ну с чего она взяла, что я интеллигентная и тем более утонченная? Или тот факт, что у меня (как у любого человека, впрочем) имеются какие-то достоинства, означает, что можно к этой картинке дорисовывать вообще все? :)
black@
30.04.2018
интеллигентка зинаида
так матюкнулась в люк упав
что местный пожилой сантехник
в блокноте что- то записал
tchainka
02.05.2018
Оооо, прелесть какая :)
Asik
25.03.2018
А про попу и рост вы как узнали?))) у Маши рост сложно назвать <<не большим>>, или у нас разные понятия большого
Видно же по фото фигуру, вы считаете, что тут большая упитанная попа?) Я бы хотела писать не -у «Маши худая/толстая попа», а «если у модели, для которой подобран образ худое телосложение», то...
Простите, Маша, если читаете!)
Рост также примерно можно понять по фотографиям.
Не большой рост - да, это понятие растяжимое))) Я вот свои 168 считаю совсем не большими. А для кого то, это прилично высоко)
Не знаю,заступлюсь за Машу.
Я сама не любитель многслойности, и чего-то там необычно-стильного,но ее подход мне очень нравится.
Многие стилисты конечно борщат,и в итоге человек становится похож на творческую личность клоуна. Шляпки вообще на многих несуразно смотрятся)
Поясните про подход, который вам нравится? В чем соль? Мне правда интересно.
Во-первых,Маша предлагает качественные вещи(увы,не все стилисты могут этим похвастаться,иногда такую жесть предлагают),во-вторых,те вещи,которые она предлагает, они КРАСИВЫЕ и стильные. И ты не будешь выглядеть как разнаряженный клоун.
Многие же стилисты подбирают такую одежду,что и не скажешь,что человек образался за помощью профессионала. Не буду называть имен, но знаю таких. Смотришь,и недоумеваешь,что люди к ним идут.
Можно пример фото, что вы подразумеваете под красивые и стильные? Все же понятия по этим пунктам у людей не всегда совпадают. На странице этого стилиста, я не нашла для себя стильно-красивых образов. Не туда смотрю или я не в тренде ? (Я правда могу быть не в тренде, декрет знаете ли, работа в белом халате...)
Ну я уж не буду сюда вставлять фото,но очень многое мне нравится,хотя я сама одеваюсь иначе. Проще, и не ношу тренды)

Стало интересно,а что для вас стильно и модно?) Этот вопрос даже не лично к вам, а ко всем, кто не понимает,что это за стилисты такие,раз безвкусно одеты?(Знаете,я вообще сейчас не в защиту и без наезда, а правда интересно)
В первую очередь образ должен подходить для конкретного типажа женской фигуры, ее образа жизни, возраста и подходить по цветовой гамме. Это трио должно быть единым всегда. Один пункт выпадет и всё, картинка совсем другая. Гармония исчезает.
Однозначно одежда не должна подчеркивать недостатки, это касается и девушек в теле и худых (часто принято считать, что худым чудесно все), а уж тем более одежда не должна фигуру просто таки портить.
Например, мой рост и худоба не позволяет мне надеть брюки 3/4 чуть свободные и ботильоны без каблука, закрывающие щиколотку, потому что чуть свободные брюки - капри на маленькой попе смотрятся как карандаш в стакане,как будто они просто велики, а не как будто так нужно, а длина 3/4 режет ногу, делая ее короче, при этом ботильоны визуально увеличивают стопу на пару размеров. Это видно не вооруженным глазом. Но вот стилисты считают иначе. Модно такие брюки - надевай!
Ну вот если брать выше фото,то где девушка в шляпке...ну тут вообще не вяжется ее образ с внешностю. Тут я согласна на все 100.Не ее.
Я поняла,что лично я не смотрю на тренды,не смотрю на фасон(если это конечно не платья с юбкой солнышком,или со швом на талии,тут я как баба на чайнике).А покупаю вещь,которая мне нравится,которая как минимум не смотрится ширпотребом.
На фото девушки в шляпке мне кажется цвет не удачный. Темная шляпка визуально уменьшает голову, а бежево- белый низ, включая рюкзак на фоне <<уменьшенной>> визуально головы делает фигуру полнее. Нарушается пропорция. Может быть рюкзак нужно темнее и уже не так бы резонировало...

С ширпотребом согласна.
<<Китайгород>> никого, на мой взгляд, не украсит. Его видно из далека.
Почему лично я не обращаюсь к стилистам...
(Короче,я много написала,а потом все стерла))))

Ну а вообще,я сама не плохо одеваюсь)))))))
irushechka писал(а)
Ну зачем так одеты девушки? Какая в этом работа стилиста? Ощущение, что смысл в том, чтобы одеть все, что можно, подтянуть все это пояском,не забыть гипюровые носки и вперёд.

Потому что это модно и девушки хотят быть модными.
Простите, а вы спросили разрешение на публикацию чужих фото?
Эти фото в открытом доступе страниц социальных сетей стилистов. Примеры их работ, представленных открыто ими же самими. Я не представляю их как свои работы и не вытащила обманным путём из каких то скрытых источников. О каком разрешении вы говорите?
Может ещё разрешение у Бэкхем и герцогини на фото выше, тоже разрешение спросим?
Насколько я знаю, копирование фотографий из соц. сетей не разрешено. Тем более с обывательской целью. Ссылку на страницу можно, копировать нет. С публичными людьми история другая. Но как минимум, вы сейчас поступаете некрасиво
Копирование фото из соц сетей и вообще из сети никаким образом не регламентируется. Некоторые даже присваивают их и выставляют в качестве своих работ. Если есть желание сделать публичные фото неприкосновенными - то это в судебном порядке, нужно присваивать авторское право, прописыватьневозможность копирования и тд со всеми вытекающими. Это касается не только публичных людей. Также хочешь скрыть свои фото, закрывай соц страницу. Вот вы выше своё фото выложили на всеобщее, по сути его кто угодно скопирует и вставит также куда угодно и ничего противозаконного в этом нет.
Как я поступила некрасиво? Выставлено фото на странице стилиста - оно красиво, то же самое фото в другом месте уже некрасиво?
Считаю не красивым чужие работы за свои выставлять. А тут сами стилисты выложили то, что считают красивым, современным, результат своих трудов, привлекающих потребителей, с соответствующими комментариями - что это классно.
Также на страницах этих стилистов есть примеры фото из сети - в основном это модельные фото из журналов и публикаций. Они тоже поступили не красиво, разместив их на своей странице, явно не спрашивая разрешения?) и явно не с обывательской целью, а рекламируя свою страницу, привлекая внимания к своей работе, что влечёт за собой доход средств!)
aolegovna
24.03.2018
как созерцатель полностью вас поддерживаю.
приведенные вами фото - полный треш и безвкусица, имхо.
Девушки,а покажите примеры стильных по вашему мнению образов(из инета,соц.сетей) . Опять же уточню,я без наезда)) Сама шмоточница, но с одним огромным минусом,поэтому вещей в гардеробе мало)
У каждого свои вкусовые предпочтения, очень интересно посмотреть)
Нынешние тренды я вообще не понимаю)
я не девушка, посему не покажу))
Пардоньте))
Покажите тогда,как мужчина)
Это еще интереснее! Мой муж например говорит,что сейчас можа такая,как-будто все девушки быстрее хотят стать бабушками))
не покажу)) лень картинки в инете искать
Думаю большинство мужчин вас поддержит)
из чего возникает вопрос - для кого все это?)))
Сложно ответить, но может на ММ кто знает?)
Один знакомый, торгующий в тц косметикой различного толка, сказал: Женщины наводят красоту для других женщин и чужих мужиков. Почему? Потому что средства для депиляции продаются хорошо только летом. Остальной сезон видимо окружающим под колготками не видно, а мужу и так сойдёт!))) Аналогично и со шмотками.
Kitana
24.03.2018
Подборка супер *rofl*
Если честно, ощущение, что с трёх фото помойку опрокинули и что нашли. Уж пардоньте *rofl*
agafya писал(а)
Я точно знаю чего от них хочу)
Я хочу понимать свои 100% цвета в ненакрашенности и фасоны, и не важно сейчас или через год, когда я кормить перестану- какая то странная формулировка. Но если это все что вы хотите -за цветотипом я бы посоветовала к Башевой обратиться. Если вам только это нужно.
Задача стилиста подобрать вам гардероб под ваши задачи под ваш стиль жизни-удобный, компактный, чтобы всегда было что надеть и в пир, т.е с грамотным составом. И да начать лучше- с разбора гардероба, того что есть у вас. И настрой у вас должен быть, соответствующим- т.е по убрать скептика и хотеть и слышать то, что говорит вам стилист. Как выбрать? Разберитесь сначала что конкретно вы хотите от стилиста, кроме цветотпа. Что хотите конкретно от его работы..
agafya
25.03.2018
Так я и написала, что пока кормлю ничего не хочу кроме цветов и фасонов. Разбор гардероба.... не актуально это будет) за 6 лет там все старьё, я думаю))))
Но пока кормлю одеваться то мне тоже хочется не абы как, я так наодевалась уже. И потом после декрета я бы знала выйду, я на работу и на какую и что мне нужно и нужно ли от стилиста.
А сейчас просто цвет, но 100% мой)
Аза
25.03.2018
Посмотрите в инсте Марину Ginger - она сама молодая мама, цветотип онлайн подбирает и ее образы кажутся вполне симпатичными.
agafya
25.03.2018
Спасибо.
Ой какая чудесная ценная тема! Спасибо!
agafya
29.03.2018
))))))))
Не хотела писать. Но, чую, щас будет много букв. Ибо вернулась я со вчерашнего шоппинга со стилистом и постигла меня глубочайшая апатия, депрессия, и какие там еще слова бывают когда всю ночь смотришь в потолок, ниче не жрешь и слезы текут. Начитавшись отзывов плана "мне все понравилось" и "все было круто", без какой-то конкретики, пусть иногда и с фото, в очередной раз встала на те же грабли. Итак, мой отзыв, самый свежак, как говорится. Конкретный. С цифрами (а то ответы <<смотря что вы хотите>> и <<все индивидуально>> меня тоже никогда не устраивали).
Почему я на это решилась. Второй декрет. Потребности в большом количестве одежды меньше, выходов в свет тоже, (я не страдаю особо от этого, просто факт), поэтому в магазинах не была давно. Для сравнения - раньше каждый выходной покупала себе обновки. В итоге поняла, что пусть одежда хорошая, марочная, любимая и т.п., оставить ее висеть еще пару-тройку лет бессмысленно. Это будут шмотки десятилетней давности, которые я чисто психологически не смогу носить (про моду я речь даже не веду). Моя подруга, предназначенная для поездок в ту же Мегу, с которой шоппинг всегда получается удачный и веселый, переехала в Москву, а иногда все же хочется взгляд со стороны и одной скучно.
Что я от этого ждала. Сэкономить время пустого хождения по магазинам. Собрать пару интересных законченных образов. Чтобы вот растаял завтра снег и я пошла. В принципе, я (думаю что) знаю чего хочу, способна судить хорошо-плохо, и от стилиста как минимум хотелось услышать пару полезных советов для себя конкретно (не комплиментов, упасигосподи, просто советов по фигуре-фактуре-цвету...). Как человек, постоянно тусящий в ТЦ, он должен знать ассортимент. Хотелось открыть для себя новые магазины, марки, которых я либо не знала, либо не замечала\не заходила ранее.
Приготовления. Провела ревизию одежды и обуви. Шкаф освободила почти полностью. Конкретно? Три десятка пустых вешалок, если хотите. Не считая сложенного в комодах. Да. Это мешки. В деньгах - думаю не меньше сотни на момент покупки. Подошла кардинально. Весна! Время перемен!!! С обувью сложнее. Обувь дорогая. Хорошая. НО в основном очень высокий каблук. Пусть еще полежит. Пригодится. 46 пар обуви поменять я не готова. Но новая нужна.
Поставленная задача. Комплекты для выхода в люди (окромя песочницы в смысле). Я работаю дома. Клиентов встречаю с пучком и в трениках (они меня помнят другую, но любят и такую). Но для поездок в офис 1-2 раза в неделю все же наряжаюсь. Мне нужна хорошая красивая солидная одежда без дресс-кода. Составила список даже. Пара комплектов, пальто, сумка, обувь. Очки, часы. Ну и т.д. На что душа развернется.
Как все было. Встала в 6 утра. Кофе-зарядка-накормить умыть малышню, вызвать такси и приехать на час раньше, дабы не опоздать. С отличным настроением, бодрячком, с предвкушением чего-то нового и прекрасного. Стилисту был озвучен бюджет 50 (сказала хороший, развернуться можно - уфф), при себе у меня было более 100. (это не меряние титьками, просто чтобы было понимание). И тут... мой пыл поугас. Я хвостом ходила за стилистом все по тем же Остинам, Зарам, Заринам... В Глорию Джинс вот почему-то не зашли. Мне в примерочную приносили какие-то полосатые простецкие дешманские майки и кофты(возможно, это были всяческие лонгсливы или как это все щас еще называется), подростковатые толстовки с цветами и надписями. Наверное это красиво и модно. Но поставленная задача... Ну и т.д. В общем мой социальный статус, возраст и служебное положение терпеливо ждали чуда все эти три часа, но его не произошло. То ли мы не поняли друг друга, то ли ассортимент ТЦ другого не предполагает (а в другой никто тоже не предлагает).
Что я принесла домой. Юбку из Зарины и к ней майку за 600 рублей (солидный наряд. Правда?!). Одну рубашку с сердечками - джинсы к ней ладно старые достану. Во всем этом я вполне могу ходить в пятерочку за продуктами. Только гладить лень. Еще одно совершенно безликое однотонное болотное платье (-а с чем это можно носить? - да с чем угодно! Ок. записала.). Почему я его купила? Очень хорошо село по фигуре. Надеялась обыграть. Переспав ночь, есть конечно идеи, но когда я их смогу воплотить - вопрос времени. К лету бы и то ладно. И еще юбка для холодной грязной погоды (ну это мои ассоциации по цвету и ткани))). Сегодня я подумала, что с ней будет отлично смотреться одна моя кофточка, купленная лет 5 назад, в которой я в лес по грибы ходила. Надо поискать, может она еще жива. В общем, в песочницу я нарядилась. Вечером была даже мысль все это отнести сдать обратно - ничего не потеряю. А скорее всего мне даже полегчает. Думаю. Жалко потраченного времени.
Про деньги (самый частый вопрос, не вижу смысла скрывать данную информацию). 3-часовые услуги стилиста обошлись мне в 5 тыс. В магазинах потрачено менее 10. Даже не считала. Так расстроена, что мне эта информация ни к чему сейчас.
Какие плюсы. Возможно, я сэкономила кучу времени, не ходя кругами, а сразу получая ответы типа - а где мы можем еще посмотреть подобные юбки - нигде. А где купить пальто - нигде. А сумку я такую могу найти? - нет.
Впечатления. Никаких. У меня внутри сейчас такая пустота, что даже холодно. Вот реально в носках и под одеялом - мерзну. Не жалею. Это еще один опыт (лет 10 назад уже обращалась за подобной помощью, тогда 1 образ был собран, но полностью. Тоже без восторга). Это не отрицательный отзыв на работу стилиста, ни в коем случае!!!!! И уж тем более я не буду переходить на личности и писать об этом человеке. Допускаю, что это я зануда и со мной что-то не так. И магазины у нас убогие. Заграничные интернет-покупки я не готова пока осваивать, по картинкам покупать не умею. Я искренне рада, что есть люди, которым данный стилист помог поверить в себя и расправить крылья. Имя называть тоже не хочу. Скажу только, что в этой теме про нее писали. Это просто мой личный опыт. Надо было выговориться. Спасибо кто осилил.
agafya
03.04.2018
Блииииин, я пожалеть. Что не зажглось!
это я, наверное, к тому, что если вам хочется чего-то прям для души, ни один стилист не поможет. ассортимент с годами скуднеет реально (а была надежда, что просто прицел сбился).
Аза
03.04.2018
Ойойой, как обидно за вас...вы так написали, что я прямо пережила ваши впечатления от такого шоппинга(
да вообще! и даже вот денег совсем не жалко (хотя обычно от этого все идет, что какашку зря купила), а именно обидно, потраченное время и ни-че-го. гол как сокол. я даж с детьми гулять сегодня не пошла от расстройства. этот мешок вон лежит не хочу даже разворачивать - может завтра полегчает перемеряю)))) ну и че. вопрос остается открытым. куда пойти. где уже денег-то потратить? чтобы с удовольствием.
Аза
03.04.2018
Ну вот из всех стилистов в теме, мне образы подобранные для ШтушаКутуша оч.понравились. Стильно, модно, молодежно. (Вот будет смешно, если вы с ее стилистом и ходили)))
Надеюсь, что нет... тк описаная история на моего стилиста не очень похожа. Мы обсуждали стиль, который я хочу. К моим нравится/не нравится стилист тоже прислушивалась. То что мне не нравилось, я просто не брала. Не очень поняла, почему девушка взяла то, что ей не понравилось.
Ну и тут скорее всего исходные данные разные.
У меня вкуса нет и гардероба не было до этого вообще. Куча белых маек и джинсы. Подруг нет тоже, которые бы согласились погулять по магазинам и что-то посоветовать.
Поэтому для меня это все было взрывом эмоций и радости от гардероба, которая не утихает до сих пор.
А у девушки гардероб был насколько я поняла, только надоел и со стилистом не совпали. Но я не считаю, что это повод разочароваться в идее стилиста вообще. В моем случае он помог очень здорово. Тк я была чистый лист :) Для человека с оформленным каким-то пониманием себя наверное будет сложнее найти своего стилиста, но не невозможно.
Очень жаль конечно, что так получилось. Хорошо, что такой отзыв тоже имеет место быть. Может кого-то убережет от ошибки :)
Zaycev_net писал(а)
этот мешок вон лежит не хочу даже разворачивать

НЕТ. Мешок - сдать!!!!
Я тоже за то, чтобы сдать, если совсем душа не лежит.
В порядке бреда: в Москву на денек прокатиться не выйдет? Правда, там нужен четкий план посещения магазинов. :))
да я все хочу достать посмотреть))) все же глаза то у меня были когда покупала, просто не для той цели все это, для которой хотелось бы... про Москву думала, но это надо с кем-то (я там вообще ни разу сама не была), и как оказалось теперь, я из дома не могу уйти надолго - мелкая из бутылки не хочет есть, голодная весь день сидит меня ждет. вот еще новости...
Я была на семинарах у одного из стилистов, чье имя тоже здесь упоминалось. Так вот мне она сказала, что под мой стиль, внешность и требования практически не возможно подобрать одежду в Нижнем. Знаю, что она на шопинг ездит в Москву иногда, тоже хочу с ней, но мне нужен больше летний гардероб и хотела заняться этим в мае.
хорошо что в Москву я не поехала))
Напишите пожалуйста в приват с кем ходили, чтобы в дальнейшем не напороться как Вы. Я все-таки очень надеюсь, что повезет если решусь.
Elllen
03.04.2018
Честно? Я даже не сомневалась, что так будет. У нас нет приличных магазинов в городе, одеваться негде, даже если у тебя есть деньги! Как только откроется какой-нибудь более-менее приличный магазин, через полгода он исчезает, и на его месте появляется очередной эйчендэм. Я бы предпочла иметь одно платье, но чтобы это было ПЛАТЬЕ, а не очередная, извините, задрочка из какой-нибудь бершки. На мой взгляд, работа стилиста в НН не имеет смысла в принципе, потому что здесь негде этот стиль искать. Так что я вам по-настоящему сочувствую.
ну вот у меня еще теплилась надежда, что это я оклушилась и мне нужен тот самый волшебный пендель!))) мне даж стыдно про это дома рассказывать и своим знакомым. в курсе только 2 подруги, одна сказала: - ЧТОООООО О_О тыыы? стилиииста???? ты лучше всех стилистов! а другая тоже всегда умеет приободрить и поддержать: - Я вот тренера наняла. похудеть. нифига не выходит. :-D
tchainka
03.04.2018
Elllen писал(а)
На мой взгляд, работа стилиста в НН не имеет смысла в принципе, потому что здесь негде этот стиль искать.

Да есть где, только пока эти места найдешь, да еще с учетом конкретного запроса, стопчешь себе ноги по самые уши. Вот это бы, в принципе, стилист и должен делать.
Elllen
03.04.2018
В принципе да: потратишь все выходные, купишь одну-две вещи, и считай, тебе несказанно повезло. Я помню еще времена, когда в ЦУМе были приличные отделы, у меня пара вещей 15-летней давности висит в шкафу, вполне актуальны и сегодня, но надоели же, а рука не поднимается выбросить) Раньше на рынках и то приличнее вещи можно было купить. А сейчас полиэстеровый рай кругом..
tchainka
03.04.2018
Ненене, ЦУМ все. А вот те же - чисто навскидку - Массимо Дутти, Гленфилд, Бенеттон, Рандеву, Пан Чемодан, для крайних случаев Стефанель и Твинсет вполне обслуживают озвученную Зайцами нишу.
Бенеттон очень испортился
tchainka
04.04.2018
Все испортилось. Но осенью я там годное трикотажное платье купила, так что бывает иногда :)
По моим наблюдениям, лет 10 назад еще он испортился по сравнению с тем, что там продавали в 1995 году в первом магазине на Тверской. :))
Согласна с Чаинкой - портится все, вопрос в том, каков процент удачных вещей можно найти в этом "всем".
Вон Гленфилд тоже массово на акрил вместо шерсти перешел, но что-то выловить до сих пор можно.
Ивна
03.04.2018
Elllen писал(а)
чтобы это было ПЛАТЬЕ

Идите в Интермоду, Max Mara, в Лобачевский плаза можно поискать.
Elllen
03.04.2018
Ну вот только там и можно что-либо выбрать, и еще может парочка отделов в Этажах, и то если повезет.
Ивна
03.04.2018
Elllen писал(а)
может парочка отделов в Этажах,

Не знай, мне Этажи эдаким одежным рынком кажутся. :-) :-)
Elllen
03.04.2018
Там был неплохой магазин Катерина, но потом он стал какой-то старушечий. И еще на втором этаже, там много-много всего, осенью прикупила там неплохой комбинезон для корпоратива.
И там я была. Собственно, после этого и стала искать помощи со стороны)))
Потому что нечего ходить по тц с сетевыми магазинами - там продаются жуткие тряпки по баснословным ценам. В небольших магазинчиках с безымянный отделами вещи куда интереснее.
Omi
13.07.2018
Огромный сюда плюс)
Вчера зашла в Новый Век - на Дьяконова - 1 час на примерки-походы - отличные базовые брюки конъячного цвета - под них подходит почти все, юбка светлый беж - классная, летняя, плотная и без подкладки - тоже из серии - можно подобрать легко верх, пару легких кофточек. Итого 6 тр все удовольствие) И это у меня просто деньги на карте закончились - так бы еще чего приглядела) Никогда не смотрю одежду в крупных и брендовых ТЦ - ерунда одна за немалые деньги.
Вот поэтому Саша и не женится. (с) :))))
Сочувствую вам.
Честно говоря, я бы ни в какие Бершки или Зарины даже не зашла и сразу тут же сообщила бы об этом стилисту: я уже сделала свои 5-6 подходов к этим маркам и четко знаю, что для меня там ничего нет, а простую майку или тельняшку я лучше куплю в условном Юникло или другом более приятном лично для меня месте, поэтому давайте, уважаемый стилист, сэкономим наше время и сразу пойдем туда, где шанс на покупки выше.

Вообще мне казалось, что перед шопингом принято спрашивать, какие магазины предпочитает клиент (а еще лучше - список тех, на которые у него аллергия, и вопрос клиента "в какие магазины мы пойдем" считаю очень уместным). Я просто последнее время вижу картинки вещей после таких шопингов и сразу мысленно "отщелкиваю" бОльшую часть тряпочек, купленных в подобных магазинах НН.

В общем, не расстраивайтесь, отрицательный результат - тоже результат. По крайней мере, теперь вы точно знаете, чего НЕ хотите от шопинга.
да. про уровень магазинов меня не спрашивали. конечно, в приоритете средний ценовой диапазон, но морально я была готова и на дорогие вещи, если бы прямо вах. все заначки распотрошила, на дело копимые. думаю один раз ж живем! (в декрете тем более))) теперь даже не знаю чем успокоиться. даж пить не охота (по следам соседней темы)))) блин ремонт чтоли опять затеять?! один фик жажду перемен))))))) может кто посоветует, где двери заказать? к дизайнеру теперь точно не пойду!)))
Ну вот, может, кому пригодится совет: на старте говорить стилисту словами через рот, что готовы к покупке чего-то не дешевого (например, пальто или сумки), если прямо ах! встретится.
Прямо так и отвечали на вопрос где купить пальто или сумку - нигде? Чего же это вы такого уникального пожелали, что в магазине не купить, признавайтесь. :))
я просто хотела пальто. мне предложили шоу-рум с 3 моделями (эт я на сайте у них нагуглила, не особо там выбор, хоть и качество вроде хвалят). в принципе, скрипя зубами, я готова была на эту цену, но там немного не тот формат, который мне нужен, и тратить время на поездку туда-сюда тоже не хотелось. а в фантастике, видимо, и правда нигде. ни дорого, ни дешево. :(
Ивна
03.04.2018
Zaycev_net писал(а)
да. про уровень магазинов меня не спрашивали

Дык, про бюджет же спросили.
И была названа сумма около 50 тыр. - тут и ежу понятно, какой будет уровень магазинов! :-)
ну как бы да. на полтинник напокупать маек даже за тыщу, это.....
tchainka
03.04.2018
Можно прикинуть примерно. Пальто 15, пара обуви 10, приличное платье от 5, уже 30, но если бюджет ограничен, то, может, лучше юбку плюс брюки плюс два взаимозаменяемых топа (майка и рубашка) плюс кардиган или пиджак. Тогда можно уместиться в полтинник. А потом влезть в заначку из оставшегося полтинника и взять сумку и какой-нибудь аксессуар.
Ивна
03.04.2018
tchainka писал(а)
Можно прикинуть примерно.

Вот да, я б стилиста попросила перед походом обозначить концепцию шопинга: т.е. много, но дешево; либо ограниченно, но хорошо.
Возможно, действительно профессиональный стилист вообще бы предложил вначале эскизы комплектов одежды с примерной ценой - на согласование заказчику перед походом в магазин, чтобы сэкономить время и деньги.
tchainka
03.04.2018
Ивна писал(а)
много, но дешево; либо ограниченно, но хорошо.

Да. При этом если ограниченно, но хорошо, а из дома все вещи вынесены, то очень важна комбинаторность. Когда тряпочек много - не так важна, что-нибудь да сложится.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Что-то вспомнила, как я лет шестнадцать назад повела своего ребенка на осмысленный шопинг - он как-то очень резко из всего вырос. Сразу обозначила "потолок" и предложила в озвученных пределах выбирать самостоятельно. Или мало и качественно, или пять кг говна и веток, как сам захочет. И удивилась, насколько он ответственно подошел к процессу.
Ивна писал(а)
профессиональный стилист вообще бы предложил вначале эскизы комплектов одежды с примерной ценой

Я как-то натыкалась на даму, которая именно такой подход практикует - заказчика ждут в шоуруме сразу несколько уже подобранных комплектов, собранных из разных мест.
Но эта дама практикует в Италии, увы и ах, и стоят ее услуги почти в 10 раз дороже.
Правда, там есть и прочие бонусы: обязательные ее личные скидки в магазинах, плюс возврат НДС как для юрлиц 22%, если не ошибаюсь.
Ивна
03.04.2018
Мелифаро писал(а)
и стоят ее услуги почти в 10 раз дороже.

Дык, истинный профи не может свои услуги ценить дешево; опять же, в этом случае сразу видна предварительная работа.
Мне кажется, так и должен работать настоящий стилист - в противном случае, это просто прогулка по магазинам.
Ну да, сразу отпадают вопросы о том, какую именно работу человек провел перед встречей: узнал размеры клиента, выяснил предпочтения по гамме, тканям и бюджету, подобрал одежду, привез ее в одно место, скомпоновал, продумал запасные комбинации, плюс предложил личные скидки и взял на себя оформление такс-фри.
Она, кстати, говорит прямо, что ее клиент должен быть одет в итоге за те же 3 часа, потому что в остальное время в Италии есть чем заняться, помимо бегания по магазинам.
Ивна
04.04.2018
Мелифаро писал(а)
в Италии есть чем заняться, помимо бегания по магазинам

Вот неистово плюсуюсь именно под этой фразой! :-)
да я так и думала, что с пальто это будет хотя бы один (лучше 2) комплекта. с обувью у меня одновременно и просто и сложно - я знаю что мне надо конкретно, но на мою ногу сложно так вот взять и купить, захожу в магазины всегда, вне зависимости от нужды и покупаю просто все, что налезло\не жмет. поэтому ставку на обувь не делала особо.
tchainka
03.04.2018
Я бы как раз в такой сложной ситуации с обуви начинала. Одну пару, но такую, чтобы и к брюкам, и к юбке, и к платью. В моем случае это могут быть (если мы говорим про весну-лето) или ботинки-оксфорды, или остроносые балетки, или даже кеды, но, конечно, не любые.
Тоже нога сложная, поэтому очень вас понимаю.
обычно так и бывает))
tchainka
03.04.2018
*drink*
Причем вот пишут во всех этих списках "10/20/50 обязательных вещей" про нюдовые или черные лодочки и прочее такое, а у меня универсальная обувь - серебряная. Фасон демократичный, цвет нарядный, реально, хоть на работу, хоть на вечеринку.
А у меня синий))) но один фик из серии "купить шнурки, а к ним ботинки"
tchainka
03.04.2018
Синий тоже очень люблю :)
Near bird
04.04.2018
Почему-то я так часто слышу эту фразу "нога сложная". Мне иногда начинает казаться, чьо не нога сложная, а обувь не пойми на какую продают. *В мечтах о высоких каблуках, чтоб удобно и лыжей не смотрелось*
tchainka
04.04.2018
У меня правда сложная. Подъем нулевой, полнота нулевая, продольно-поперечное плоскостопие, левая стопа длиннее правой. Это реально сдохнешь в поисках обуви.
VAGOKS
12.04.2018
вот и у меня ни объема, ни полноты, не могу найти сандалии или босоножки, подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете? в какую сторону смотреть?
tchainka
12.04.2018
Я не покупаю ни босоножек, ни сандалий. Почему-то у меня из любых босоножек моего размера торчат пальцы, а из большего размера выпадает вся нога :)
Поэтому приходится обходиться закрытым.
у меня много удобных на шпильках вот. а с ботинками и кроссами все плохо. они как деревянные колодки че то все, а я и домашними тапочками натереть могу((( не могу балетки купить уже несколько лет вообще(((
та же фигня (( только Экко спасаюсь
tchainka
03.04.2018
Вместо вещей вы приобрели жизненный опыт, что тоже неплохо.
Вот, кстати, поэтому я и не смогла в свое время довериться стилисту. Очень трудно неспециалисту отличить их - какой хороший, какой не очень.
Да. Вот мне кажется мне надо было с Вами лучше напроситься куда-нить, но постеснялась)))
tchainka
03.04.2018
Я не считаю возможным для себя оказывать платные консультации, так что это была бы просто совместная пристрелочная прогулка без обязательств :)
вот и не захотелось быть обузой))))
tchainka
03.04.2018
Если это мероприятие организовать во взаимном режиме, ну т.е. оба участника себе что-то ищут и примеряют, и комментируют, как на ком выглядит, это уже не обуза, а сотрудничество :)
Читала и так обидно за вас стало.
На мой взгляд в мегах-фантастиках делать нечего. Стремненькие сетевые магазины с одинаковым тряпьем, которое я делю на две категории: 1. растянуто-полинявшее, только дома носить 2. Из отвратной синтетики.
фуф. мне реально стало легче после этой темы) я правда думала, что я потеряла хватку за время последней беременности (хотя беременная же я тоже не голая ходила, а даже платья покупала!), во время первой еще работала, был стимул, а тут почти до заморозков в шортах по стадиону за мелким бегала))) и большинство вещей в магазине у меня вызывали эмоции "вот это хорошая, мягенькая, мужу бы в гараж руки вытирать\машину мыть, он такие любит")))
спасибо огромное всем за поддержку! правда, девочки, спасибо-спасибо!!!
А где делать есть чего?)
Самой бы узнать)) в интернет магазинах заказываю, но сейчас и там, чтобы что-то путное найти нужно убить кучу времени и не факт, что найдешь. И сейчас интернете засилие тех же инсити, оджи и тп, печально, раньше такого не было. В обычных магазинах разве что случайно бывает на что-то путное натыкаюсь. Обувь в Рандеву нравится.
Еще по маркам смотрите. Если есть какие-то предпочтения, просто ищите по интернету где оно есть.
Ниже магазин Зара вспомнили. Он мне нравится, есть вещи по моей фигуре и стилю, материалы встречаются нормальные по сравнению с остальными мгазинами. До декрета там блузки на работу ходить покупала, лучше всего на мне сидели
чиж
03.04.2018
Отлично Вас понимаю(.Порой очень хочется чего-то нового не заезженного,но потом оглянусь,где и что покупать?Пишут ,ой мы зашли в H&M или в Страдивариус и столько там накупили.И фото приложены.По фото вроде даже ничего тряпочка,мне бы подошла.Находишь эту тряпочку по следу ,берёшь в руки и понимаешь,что под расстрелом даже с самыми красивыми перчатками/носками и тыды ее даже примерить <<религия>> не позволяет.Я поняла бы если бы <<стилисты>> повезли бы меня по затаенным в углах Нижнего бутикам или как теперь их модно называть шоу румам ,так нет опять та же Фантастика и МЕГА. Короче, так и не случилось у меня этого опыта.Наверное и к лучшему,скорее всего был бы как у вас осадок.
Да. Я думаю, сложно работать в рамках одного тц. А езда по городу это тоже не каждый согласится ещё.
Блин, нечаянно влепила вам минус вместо плюса:))
Интересный отзыв, полезно было почитать:)
agafya
04.04.2018
Я ничего не смыслю в моде и вещах, но посмотрите shi shi
А Трофимова сказала, что самый модный магазин Зара, типа они копируют просто именитые бренды и продуют дешевле, в другие магазины ходить-только время терять (год назад разговор был)
Кстати, да, хороший магазин.
мне туда и посоветовали. но солидное пальто у меня есть, хотелось более... уличное чтоли)) ну с джинсами и т.п... а там на сайте фоток мало, но я так поняла, немного не тот формат. но все равно схожу. и вот еще в недавней теме Дельфа показала, как ей это пальто в химчистке постирали... я б не пережила такого... поэтому думаю.
agafya
05.04.2018
Не видела тему, но ведь за спрос денег то не берут, можно уж и сходить. В инсте можно образы их Посмотреть ещё.
Вроде бы в теме про стирку пуховика было. У меня до сих пор эта фотка перед глазами((( ну как так-то?! Это что, приличную вещь в городе-миллионнике в 21 веке уж и почистить негде?...
Спасибо за такой подробный рассказ, а то везде пишут только хвалебные отзывы. И ещё вопрос в приват.
Спасибо вам за отзыв.
Зара это все таки такая быстрая мода, да, там полиэстер, да смотришь - качество под сомнением. Но они много берут на вооружение из высокой моды и поэтому купить на пару сезонов это можно и потом не жалко выкинуть - отдать. Хотя я сама захожу туда больше поглазеть, чем купить, как то так получается.
Вы же наверное больше хотели статусных капсульных образов, в которых не выглядели бы дёшево и просто.
Надо было стилисту это обьяснить сразу.
Я сама тоже на стадии разбора своего гардероба. Мне из стилистов нравится читать Татьяну Тимофееву, Diana Goss, посмотрела вообще много у меня стилистов в Инста, но выделяю не многих. Вот ещё на фото поленилась писать Ник
По мне, так после просмотра профилей стилистов указанных выше понятно, что ничего сверхъестественного не произойдёт. Средства на ветер. Но отрицательный опыт - тоже опыт)
Уж лучше с подружкой, имеющей вкус схожий с вашим, пройтись (ходить то один фиг собо некуда) и друг другу по-честному сказать хорошо это или плохо смотрится.
Смотрится-то оно хорошо, я ничего не говорю, но я себя в этом не вижу. Сегодня таки отважилась все перемеряла. Сложила неплохой образ из одной юбки и того что достала из закромов. Для похода в Макдак с семьей. Ну другую юбку с майкой наверно можно оставить в поликлинику с детьми летом ходить. Чтоб не в шортах. Остальное хочу завтра все же отвезти и забыть как страшный сон закрыть вопрос . А у моей шопперной подружки стиль другой, но мой она хорошо знает, поэтому вызвала я ее из Москвы... обещала она со мной в Мегу съездить)))))) А про средства... если я буду об этом думать меня вообще не отпустит)))) Где-то писали, что услуги стилиста стоят 10-20% от потраченного?.. В моем случае получится больше 100 :-D
Шикарный отзыв! Остро захотелось с вами выпить ))) и потрындеть)))
Дык я это, я не против, могу даж в новой юбке придти.
Сочувствую, но вобщем-то предсказуемо.
А что можно вообще в Меге купить? Только джинсы и кофты трикотажные может. И то кофту поищешь и не найдешь. Это ладно еще вы можете от 50-ти потратить на вещи. А так вообще не оденешься. Я в прошлом году пробовала - в Меге только двое джинс купила. Рубашки все или синтетика или в таких на работу не пойдешь. Блузки какие-то свободные все, а мне приталенные идут. Ветровку два года уже купить не могу, весной как не пойми кто выгляжу.
Я ни у одного стилиста, которых здесь рекламируют не видела нормально одетых людей.
Так вот я и не выхожу на работу))))) эт я на ремонт так то копила, психанула. В общем, купила маек в Остине сижу дальше.
Ну вот я тоже похожу-похожу, да покупаю пару блузок в Оджи и дальше сижу негодую))))
Типа не жили хорошо нечего и начинать :-D вот и я так подумала)))
Просто не повезло со стилистом ((
Да. Из серии "если третий муж подряд бьет по морде, значит виновата морда".
Нее, морда не при чем )
Вот лично мне со сферой услуг везет через раз, даже через 2 или через 3. А стилист сразу зашла как-то...
И значит Вам стилист попался не фонтан, считаю...
Так мне второй раз подряд!)))
ANI@
02.05.2018
Zaycev_net писал(а)
И магазины у нас убогие.

это первично, у вас какой размер?
когда у меня был 44-48 мне никакие стилисты были не нужны - я знала что хочу увидеть в зеркале, и даже в дешевых брендах это было достижимо (дорогие и тем более). А теперь на 50-52 мне ни один стилист ничего для души не найдет в н.н. И дело совсем не в стилисте - убогий выбор и проблемно мне угодить.
44-48)))
Весна пришла,самое время быть на стиле!)
Посмеялась :)))) Прелесть какая!
ЗачОт) Спасибо, поржала)))
danay
30.04.2018
Хаха, в своё время очень удивилась, когда узнала, что мешковатый невзрачный плащ Коломбо - это знаменитый тренч от Burberry, и что раньше в них вообще в окопах сидели)
Я тут снова со своим самоваром. :)))
Вчера погуляла с другим стилистом - Машей Лузяниной.
Подруг, которые со мной могли бы погулять - у меня нет. Поэтому только стилисты и остаются.
Со мной вообще стилистам сложно: тк мое главное требование - натуральные ткани, которых в масс-маркете очень немного.
Но впереди лето и наконец и хлопок и лен и вискоза появились и вчерашний шопинг был результативным.
В галерее можно посмотреть. Фотографии из инстаграма, поэтому с картинками голосования.

https://www.nn.ru/~shtushakutusha?MFID=1389044

Взяла я, конечно не все. Последние образы для меня too much, да и синтетики много, но посмотреть на себя в каком-то новом амплуа было очень интересно :))) Из них взяла только юбку с горчичной сумкой - юбка вискозная и для лета очень позитивная :)

Про затраты. Я собираю гардероб с нуля. И сейчас приходится вкладываться. Но я понимаю, что мне осталось ну может еще разок сходить и на 3-4 года я укомплектована отлично, останется только какие-то нюансы подкупать, типа маек-обуви. Поэтому считаю это инвестицией - тк по магазинам ходить не люблю, а выглядеть хорошо хочется в любой ситуации. И одной головной болью скоро станет меньше.
Что то не впечатлило. В прошлый раз вы были интереснее.
А джинсы с верхом в полоску уж что сложного то?) этот образ уж несколько лет печатают где только можно, можно и без стилиста такое сочетание подобрать.
Такой зелёный вас <<бледнит>> на мой взгляд, или это цветокоррекция такая в моем телефоне.
Нет, хаки мне очень хорошо :) вот другие оттенки зеленого - хуже
Я могу подобрать только джинсы и белую майку :) Вот правда. На этом мои способности заканчиваются.
Все годы до этого ходила только так.
Полосатую рубашку я не взяла в итоге, показалось слишком пестро у лица :)
Я понимаю, что для людей со вкусом ни я ни стилист Америки не открыли. Но есть ведь и такие как я :))) У меня правда совсем другое качество жизни в плане комфорта подбора одежды из имеющегося в шкафу и удовольствие от нее.
Пестроты у лица я не вижу, мне наоборот кажется, что это сочетание вам к лицу, просто сам образ заезженный до нельзя.
Первое на лето, грустно совсем, не летнее настроение глядя на этот наряд. Хоть бы какое то яркое пятно разбавить.
В 3 образе сабо на мой вкус не в тему. И сумку такую я бы не взяла. Вообще несочетаемо между собой ни платье, ни сумка, ни сабо. Как будто все отдельно живёт своей жизнью.
В 4 образе я бы поменяла обувь и сняла пиджак
В 5 комбинезон мне не нравится цвет на вас, он вас никак не выражает и не подчеркивает, просто одета вещь и все.
Образ 6 в целом не плох, но блузку с таким рисунком я уже много у кого встречала. Видимо это популярно сейчас
Образ 7 это что то цирковое, модно, да?
А вот где вы пишете про Бузову, мне как ни странно именно на вас нравится, но сам образ на любителя.

Все вышесказанное конечно же моя личная оценка обычного человека, и я не претендую на истину)!
Вот сама я бы не смогла так точно описать все образы. Но прямо в точку.
тут ведь еще важно, чтобы внешнее совпадало с внутренним :)
Для меня главное, что стилист подобрала то, что совпало с тем, как я себя ощущаю :)
Про 1. Мы как раз с Машей обсуждали про яркость. Ее фраза была - можно замоднить и добавить чего-то яркого, но в таком виде это более "дорогой" образ. Там грубый лен в рубашке и струящаяся вискоза в брюках-жителе. Уже этой разницы в фактурах достаточно для изюминки. Его бы вживую конечно видеть, он классный.
2. Ну вот вам полоска такая активная нравится в верхах, а я понимаю, что мне некомфортно в таком было бы. Это определяющее ощущение.
3. Сабо просто для фото, я их не взяла :) в итоге потом докупили классические балетки и с сумкой горчичной из образа с яркой юбкой этот комплект заиграл иначе.
Самое главное, что все эти вещи между собой и тем, что уже было куплено раньше - миксуются. Это не значит, что я их буду носить так и только так. Они дают огромные возможности для собирания новых комплектов. У меня даже мой муж, далекий от моды, проникся - когда я дома все меряю и прикладываю, он с интересом разглядывает :)

образ 7 и 8. Это приложили ко мне модные тенденции, да :))) Модно, но не мое. Но модно. Но не мое :)))
и, кстати, комбез - бомбический. Что надо - подчеркнул, что надо скрыл. Ткань струящаяся. Очень интересный крой. Для лета и модниц мечта просто :) Цвет можно разбавить доп.аксессуарами.
Сложно на фото передать его нюансы.
Но я его не взяла, тк к нему нужен каблуки, которые я не ношу и мне просто некуда такую модность носить.
Да обычный комбинезон, бомбического ничего в нем... на мой вкус.
Напоминает чем то комбинезоны 80х-90х.
Для звезд Голливуда - конечно ничего не обычного :))
А для девочки из Балахны, для которой верх креатива джинсы с белой футболкой (которой я являюсь) - это большой шаг вперед :)))
Нужно учитывать все же исходные данные, мне кажется.
Аза
26.04.2018
А где такой комбез продается? Оч. понравился.
А на вас самые интересные образы мне показались блузка с птичками и цветастой юбкой и образ Бузовой))
Спасибо :) Зара!
Ой,я летом в Заре урвала за копейки такой комбез прикольный. Не каждая такой сможет носить,но мне понравился))Хотя раньше вообще никогда не носила комьинезоны.
Не обижайтесь пожалуйста, но это прямо антиреклама стилиста.
не думаю :) Скорее кому-то понравится, а кто-то сделает вывод, что стилист ему не подходит. Это тоже хороший вывод :)
Наверное, вы правы)
Соглашусь!
Девушка очень красивая!
Вещи... некоторые просто немодные( как например брюки с лампасами (их уже не надо покупать, выходят из моды)
Полоска-полоска.. (хотя в тренде клетка)
Находки конечно есть: сумка (которая с платьем), босоножки (с ним же), круглая сумка, чиносы.. и просто очень прикольная юбка-радуга... но в целом я не поняла, чем руководствовался стилист в данном шопинге
agafya
26.04.2018
Я подписана на Вас в инсте)))) и уже вчера все заценила и голосовала в строис)))) после этого пошла в он-Лайн страдивариус, пострадала, что кормлю)))) но вот уж когда закончу)))))) держите меня))))
Но мне тоже нужно все натуральное, шитьё)))))
В страдивариусе да и вообще в масс-маркете натруральное очень редко :))) Поэтому я бы брала вещи "на будущее", если попадается что-то и натруальное и интересное :)
Вот юбка для меня смелая. Но для такой расцветки 100% вискоза - это редкость редкая. Обычно синтетика. Поэтому взяла. А там - подружимся )))
agafya
26.04.2018
Ну юбка хороша)))) чего уж там скрывать) и ваши цвета в ней есть. при всем остальном спокойном, она заиграет. Я прям вижу Вас на Ваших же фотографиях в ней)))))
мне понравилось далеко не всё. Самые последние ,котроые "тууу мач" - понравились больше всех. И еще брюки с полосатым пиджаком, остальное какое-то нерадостное и унылое. комбез - под вопросом
Ну вот такие мы разные :) Это здорово :)))
Gl(.)(.)m
26.04.2018
Понравились комбез и <<Бузова>> и юбка! Все(
понравился очень комплект с полосатым пиджачком и светло-бордовыми брюками
Спасибо )) Я его взяла весь. Брюки скорее лососевые. Красивый спокойный и в то же время яркий цвет.
А не подскажете марку брючек? Весь комплект для меня очень смело, а вот штанишки уж больно понравились.
Зара, наверное. Я тож такие меряла - на мне прям кошмар)))))
На меня вещи зара вообще не садятся (
Ну и все тогда без штанов тоже осталась)))
ушла сопли на кулак наматывать )))) как так! )))
Я тоже думала,что такая модель сделает меня шариком,с огромной Ж. Но нет,очень прикольная,и удобная)
Правда мама назвала меня Куклачевым,но я не расстроилась)))
Вы очень изящная, сложно сделать штанами огромную жо )
образ интересный, а мама... ну это мама )))
Спасибо)Но я бы сказала,что эти штаны уменьшили ее.
Вы прекрасны и брюки очень Вам идут! :)
Ой,спасибо большое))
И полоски и лампасы и горох... Для полного счастья только клетки не хватает...
Вы намекаете на перебор?))
Зара, да :)
спасибо!
KatiMilka
26.04.2018
Голосую за образ "что-то пошло не так",на остальные мнение не меняю-"тетя-мотя пытается молодица")))
Ну почему же молодиться? Маша отлично выглядит, как раз нет ощущения что вещи не по возрасту, просто по-моему такой выигрышный материал - фигура, лицо можно было бы гораздо интереснее подать.
Мне 34 года :))))
Я не хочу одеваться, как Бузова :))) Хочу выглядеть стильно, спокойно и женственно.
Образ "что-то пошло не так" он ведь про секс, а не про женственность :)) почему-то многие это путают, а четко понимаю, поэтому этот образ вообще не про меня.
KatiMilka
28.04.2018
Вы меня окончательно расстроили! ((До работы со стилистами вообще,вы выглядели моложе (не значит сексуальней)женственность была и молодость (блеск в глазах,загадка).Сейчас несмотря на улыбки,вам +10!и "сухость " во взгляде ((простите.
Ничего :)) Принимается.
Маша, ну вы же очень красивая женщина. Тонкая такая кость, черты лица выписанные. Очень интересное лицо. И вот уже второй стилист вас рядит в какие-то свободные тряпки, которые простят очень. Почему ни одна из стилистов не увидела вашу прекрасную фигуру. На вас же идеально должны платья по типу футляров сидеть, любой трикотаж качественный. Зачем все эти короткие штаны. Нет, они тоже конечно, пусть будут для разнообразия, но для этого стилист не нужен, этих штанов в любом Остине завались.
Потому что это мое пожелание :)
Во-первых, я не люблю "облипку". Некомфортно мне в ней.
Мне не 20 лет. Мою фигуру должен видеть только муж, больше я никого соблазнять и поражать не собираюсь.
Во-вторых, я фотограф и мама с очень активным образом жизни. Куда мне ходить в платьях-футлярах и трикотаже? :)
Я не знаю откуда сейчас такое поветрие, что одежда по фигуре это сразу - в облипочку. Видимо, продвигают в массы дизайнеры, занятые пошивом оверсайза. Ну дизайнеры-то ладно, куча из них вообще я так понимаю, женщин не любит) мягко говоря. А вот почему женщине стыдно быть именно женщиной, вот это интересный момент. По фигуре это же не значит как вы пишете - перья, стразы и грудь наружу. Зачем так гипертрофировать?
На мой взгляд элегантность и "в облипочку" это совершенно не одно и то же.
И потом мы никуда все равно не уйдем от типа лица и фигуры.
Долго можно рассуждать, наверное, я напрасно высказала свой взгляд, во-первых, о вкусах не спорят, во-вторых такие темы очевидно создаются для похвалы.
нет-нет. Не про похвалу совсем. У нас диалог.
Многие зайдут и почитают. Одни примут одну сторону и поймут, что стилист им не нужен.
Другие - поймут, что они такие как я например, и для них стилист очень даже отличное решение.
Я считаю, что тема полезная с любой стороны. Каким бы решение не было :)
И про штаны. Я их ни разу в жизни не мерила. Всегда проходила мимо них.
Разумеется все это масс-маркет. Но я просто этих вещей не видела для себя. У меня в магазинах паника. Столько всего - где же мои любимые джинсы-клеш и футболочка-поло! О! Вот они! Беру и бегом отсюда :)
Вот и весь мой шопинг :)))
А тут меня взяли за руку и научили дружить со всеми этими современными тенденциями из Остина, Зары и Страдивариуса :)
Возможно вы и правы, мне наверное, трудно понять, я меряю, покупаю легко разноплановые вещи, разные цвета. У меня другая проблема - меня все эти страдивариусы и зары не впечатляют. Низкое качество вещей, много вещей "до первой стирки".
Вы молодец. Это замечательное умение! Я звидую девочкам-женщинам, которые умеют и любят одеваться )
Но я увы не из таких.
Да нет, одеваться я возможно и не умею. Просто я не боюсь экспериментировать - и такое надеть и другое.
Я заводила тему в прошлом году на стильном форуме, собрала кучу советов и накупила кучку одежды, обуви - совсем новой для меня. Был такой опыт. Но к сожалению, хорошим он в общем-то не обернулся.
Я прихожу к тому, что есть какое-то внутреннее восприятие себя и в соответствии с ним мы одеваемся. Я ношу все - и пресловутые сексуальные футляры (несмотря на свой размер и возраст мне 38 почти))), кстати ношу эти самые трикотажные футляры с кожаной курткой и кедами, ношу просто каблуки и брюки-майки, короче есть разная одежда и вся она моя. А все что из нового я пробовала - ну не лежит душа, ко всем этим кофтам своеобразным. ну что поделаешь.
Ну и еще момент про стилистов - все какие-то одинаковые у них. Почему так...
Мария, спасибо за пост.
Возможно ,многие, ждут фото как на картинках в модных обзорах, но нужно учитывать,что такие фото - постановка , девушки на них модели и вещи чаще всего наааамного дороже чем нашем масс-маркете.
Мне нравится как поработал стилист, с учетом того,что вы подбирали вещи под образ жизни(если ты в движении, зачем покупать платье футляр , о котором пишут выше,если оно будет пылится в шкафу) и под состояние - комфортно/некомфортно в ней.
просто отрыть из того что сейчас продается,что то более менее подходящее по составу , бюджету и цветовой гамме, на самом деле непросто.
Спасибо, да :) Я тоже не очень понимаю, чего ждут девочки от походов со стилистам. Какого "вау".
Перьев, страз, мини-юбок с каблуками? :)
Если для них просто - найти среди гор одежды то, что подойдет им по всем параметрам - круто! :) Прям завидую белой завистью, им конечно стилист не нужен.
А у меня в магазинах сразу паника. Я ничего не понимаю, столько всего. И беру всегда одно и то же.
И я вижу вокруг, что таких как я - одевающихся в стиле десятилетней давности, вокруг оооооочень много.
Потому что мода меняется постоянно, хочется выглядеть современно.
И у меня сейчас с помощью стилистов началась новая жизнь реально. :) каждая вещь - любимая. Не было такого в моем шкафу ни-когд-да! :)
а мне понравились ваши образы именно на вас. люди ведь примеряют на себя, поэтому и пишут про скучно и футляры
видно, как вам комфортно в этой одежде и хаки вам очень идет!
Спасибо :))) Да, люди со мной незнакомы конечно.
Ну вот одеждой я как раз и хочу создать то сообщение, которое транслирую тем, кто видит меня в первый раз. :)
Транслировать секс, талию 44 размера и длинные ноги - нет такой задачи :)))) муж все это видит дома, а другим мне это демонстрировать нет никакого желания. В 20 лет все это хотелось выпячивать. А сейчас я не хочу чтобы меня оценивали по ногам.
тем более, что вы детский фотограф
мне кажется, что как на свадьбе подружка не должна быть эффектнее невесты, так и на фотосессии яркими и креативными пусть будут "модели". ваш стиль сейчас - мягкий, располагающий к общению, внушающий доверие и ощущение безопасности
Ой какое спасибо за эти слова! Значит все правильно! :))) Именно такое впечатление производить мне и хочется :)
Мне тоже не понравилось - и в прошлый раз я поругивала за отсутствие индивидуальности и в этот раз напишу тоже самое - как из инкубатора. Примитивно, заезжено и весь изюм даже если и есть уже нафталином пропах.

С таким лицом и фигурой не надо капусты в сто одежек и что то усложнять - наоборот, надо упрощать всю эту сложность, что бы заиграли очень хорошие природные данные. А вас как личность и красивую женщину не видно под этим ширпотребом.
Ивна
28.04.2018
лапа С писал(а)
Примитивно, заезжено и весь изюм даже если и есть уже нафталином пропах.

Подозреваю, что "изюм" тут и не был целью.
А целью был спокойный, комфортный, но современный, нескучный и легко комбинируемый гардероб. Исходя из этого - цель достигнута.
А лучшее, как известно - враг хорошего!
Это скучный, инкубаторский и не вот уж что бы современный гардероб. Странно этого не видеть.
Ивна
28.04.2018
лапа С писал(а)
Это скучный, инкубаторский и не вот уж что бы современный гардероб.

А никто и не предполагал, и не ставил целью создать эксклюзив !
Более того - это и не представляется возможным в масс- маркете.
Странно этого не понимать!
Цель "Эксклюзив" в первую очередь должна быть поставлена у стилиста. Если у него нет этой цели - это не стилист, а просто подружка пройтись по магазинам за деньги.

И в масс-маркете можно выглядеть стильно, но для этого нужен вкус и не избитый глаз. Чего у стилистов-ремесленников ,привыкших всех штамповать в один образ, как раз и нет.
Ивна
28.04.2018
лапа С писал(а)
Если у него нет этой цели - это не стилист, а просто подружка пройтись по магазинам за деньги.

Цель стилиста - комфортный (а не эксклюзивно-подиумный) образ для заказчика, а не для Лапы Ц.
И в данном случае - заказчик доволен, след., цель достигнута.
Если Вам не нравится, и Вы знаете, как нужно одеть Марию - с нетерпением и жгучим интересом ждет Ваших эксклюзивных предложений из масс- маркета!
У меня вот нет подружек :)) Поэтому даже если это подружка по шопингу "за деньги" для меня это уже хороший вариант.
Ок. Можно Вам попросить предложить что-то что мне бы подошло на Ваш взгляд? :)
Ну или образец какой-то нескучного и неинкубаторского образа.
Тут часть девушек говорит про скучно. А что нескучно? И что б носить можно быть в песочницу с ребенком и на фотосессии по кустам? :) И что б из масс-маркета? :)
Я не спорю, что нет в моих образах чего-то взрывного. Возможно это не понимают стилисты. Я-то вообще дуб дубом, как уже сказала.
Ивна
28.04.2018
ШтушаКутуша писал(а)
Ну или образец какой-то нескучного и неинкубаторского образа.

Вот да! Желательно - на своем примере!
Как говорится: "Критикуя - предлагай!" :-)
А что из Вашего гардероба по кустам и в песочницу? Юбка полосатая? Комбинезон? Белое платье?) Вы несколько кокетничаете )

В песочницу джинсы и шорты, майку и тапки-тенниски. И большой баул с игрушками. Все. Платить стилисту ,что бы он собрал джинсы с полосатой рубашкой для песочницы - это шик, ага. Современные мамы в песочницу просто так без понтов стилистов не ходют)
Белое платье - да ) Это лён. С широкой свободной длинной юбкой. С дочкой гулять в балетках - самое то.
Комбинезон я не взяла, как уже сказала - тк носить мне его некуда именно.
Юбка полосатая - для имиджевых сьемок в соцсетях взяла в основном (то есть для своей личной фотосессии для сайта) - я "солнечный фотограф" она хорошо подошла под мое ощущение себя.
Джинсы и шорты мне надоели. Я в "песочнице" провожу очень много времени. Я хочу нравится себе и в песочнице. Понтов тут нет никаких.
3000 за 4ех часовой шопинг - может себе и мама позволить. Это 1-2 раза сходить в магазин за продуктами.
Да можно и в полосатой юбке в песочницу,и на каблуках,или танкетке,если маме удобно.
А еще можно в песочницу в пиджаке и шляпке,или в платье и в шляпке,а по настроению в футболке,джинсах и кедах.
Почему нет?!
Вся моя жизнь это или песочница или съемки в основном по кустам-полям, реже в студии.
Больше ничего в ней нет. В кино-театры не хожу, в гости тоже, никаких там совещаний или корпоративов. Есть конечно пара выходных платьев, но мне их вполне достаточно.
Для разовой фотосессии я конечно могу расфуфырится, примерить образ, который некуда в жизни выгулять и который именно образ, а не я.
Но от стилиста просто не требовалось ничего на эту тему :)
мне нравится как Наташа (бартемиус, пардон что по- русски) одевается. И никакой Бузовой и не скучно. Но правда там совсем не масс -маркет, хотя как мне кажется общее направление можно уловить.
Гугл такую не знает :) Подскажите, пожалуйста, кто это?
Так сейчас все просто же. Я тоже думаю может стилистом стать? Буду в Мегу возить одевать девчонок.
Штаны короткие, сверху широкие можно, прямые кофты, сверху пиджак, лучше не по размеру (не дай Бог талию подчернем!! это же секс, это же призыв))), ну и кеды на ноги, можно оксфорды. Сумка наперевес - вуаля. Если зимой, то обязательно пальто поверх пуховика.
Второй образ - юбка плиссе, сверху кофта на резинке, пардон - свитшот же!! на ноги опять же кеды. Для особо притязательных буду шляпу добавлять. Красота же.
Да, думаю вполне можете. Почему нет? У меня несколько знакомых отучилось на таких вот частных стилистов в последнее время :) Вот для вас это - просто. А для меня это высшая математика :)

Для меня вот просто делать хорошие фотографии.
Делов-то! Я в фотографии как рыба в воде.
А кто-то смотрит на камеру и в ужасе от нее отпрыгивает - столько кнопочек, режимы какие-то, диафрагмы-выдержки... Но я ж не начинаю тыкать в таких людей пальцем и говорить: "Да ты чо?! Зачем тебе фотограф?! Там же все просто! Тут подкрутил, там подправил, в фотошопчике отретачил за 5 минут - и шедевр! Придумали еще - фотографов нанимать"
Маша, ты хороша даже в мешке из-под картошки)))) Я не вижу тут антирекламы. Стилист тебя хорошо послушал и услышал потребности - вот что я вижу.
Почитала твою ветку и поняла, что люди путают просто стиль в одежде и индивидуальный стиль. Индивидуальный - когда просто по шмоткам можно личность опознать. Вот если закрыть лицо у Джексона, или Айрис Апфель, или у Пугачевой в сценическом наряде - ведь все равно же узнаем. А о какой супер индивидуальности может идти речь в шмотках из масс-маркета я не могу понять. Вот даже если шить: выкройки из журнала ( все по моде); если не из журнала, то тенденции в моде все равно учитываем; даже если не учитываем, то ткани все равно выпускают в соответствии с тенденциями. Предположим, сшили себе из бабушкиной юбки что-то)))) А оно бац и модное, т.к. мода циклична *crazy* И вот даже бомжом сейчас мимо моды не обрядишься (ну чтоб показать свое отношение к тенденциям), ибо модно оно - бомжом-то :-D :-D :-D
:)))) спасибо за комплимент.
Да, я думаю что эта тема хороша, как разрушение стереотипа о том что стилист это
а) Дорого и только для богатых
б) Он подбирает какой-то эксклюзивный и индивидуальный наряд, от которого мужики выкладываются штабелями и бабы белеют от зависти

Тут правильно сказали, что это больше похоже на подругу с очень хорошим вкусом "за деньги" (доступные). Которая поймет кто ты и что ты хочешь, и выудит для тебя это из гор масс-маркета (может и не из масс конечно, но это уже не для всех кошельков). Все.
Не видела я пока таких образов от стилистов, что бы прям вах! И захотелось им заплатить за красоту. Не в обиду, но то что вижу - как из инкубатора и с претензией на оригинальность.

Картинка просто так - для позитива, очень мне нравится стиль миссис Трамп) С ее стилистом я бы прогулялись))) Жаль муж не миллиардер)))
боюсь, если бы Мария выложила образ с правого фото, но с аналогами из масс-маркета, обычной прической, минимумом макияжа, фигурой не супермодели и фото из примерочной на телефон, то вы бы также сказали, что всё это избито и скучно))
Мария от мисисс Трамп выгодно моложе и с более живым и оптимистичным лицом - ей и красится особо не надо.
Если выкинуть эти нелепые и не по фигуре драпировки, многослойности и горохи с полосками в куче, то будет очень симпатичная и стильная барышня, сто раз фору Меланье даст с ее миллионами )
останется кофта в обтяжку и джинсы :)))
ну надоеееело....
А так? Те же джинсы, то же белый верх, а за счёт деталей и фасона смотрится совсем не скучно) У меня к такому кроме белого рубашка нежно-зеленого цвета.
ЗЫ: клеши грят нынче в тренде, ага) Я на стильном начиталась)))
Зызы: но стилисты местные ещё не в курсах)))
Как человек, которому идут клеши, знаю, что в наших ТЦ найти их сложно. И потом они мало кому идут, мало иметь хорошую фигуру, поэтому наверно их немного в магазинах
Неправда ваша - клеши идут намного большим попам, чем укороченные или зауженные.

Так на то и стилист что бы знать где искать. У него работа такая.
Про попу речи вроде не было) хотя большую в клеши не оденешь
Рост нужен, пропорции. Да и не каждому образу пойдут
К таким джинсам нужны каблуки :))) С кедами они вообще никак же не будут смотреться.
Рубашка хорошая, вполне в моем стиле. У меня подобных много.
Не, танкетки небольшой хватит. Там главное подгиб правильный. Мне каблуки, увы, на каждый день противопоказаны)
Я и танкетки не ношу :)
Кеды и балетки только.

Ну вот например как я оделась пару лет назад на фотосессию к коллеге.
Джинсы с небольшим клешем.
Я себе казалась жутко модной в момент одевания.
Когда получила фотографии - это было последней каплей, я поняла, что надо с этим что-то делать.

Клеш, кеды, блузка с кружавчиками, разлетайка :)))) Шик-блеск.
Вот я же у другого фотографа.
Делала фото для сайта.
Вот еще фотосессия. Я надеваю самое лучшее, учтите :)
Тут майка моя любимая. С изюминкой. Цветочки кружавчатые :)

Стилисты оставили мне мой стиль. Свободный, спокойные цвета, натуральные ткани. Это все та же я. Но при этом современнее и адекватнее намного.
Ну не надо лукавить) все же речь о женщине, профессия которой больше 30 лет - хорошо выглядеть. И будем объективны, в мире мало кто в этом больше преуспел
И потом люди Мелания и Мария абсолютно разные. Посыл, который транслирует Меланья своей одеждой - я круче вас всех (или женщина Трампа круче всех, если про официальные выходы). У Марии совсем другие цели) не говоря об образе жизни
Извините, но серой мышью в общей массе выглядеть да ещё с помощью стилиста - это уровень к которому надо стремиться, ага)
Не увидела серой мыши на фото)
Послушайте, человеку подобрали одежду и ей в ней комфортно - разве это не результат? Тут как раз многие написали про негативный опыт, что подобрали, а "не моё ", не носится и даже мерить не хочется. А тут всё наоборот, причем уже не первый опыт, и прошлая одежда прекрасно прижилась
Если вам или мне такая одежда не подойдет, это не значит, что она плохая
И вы меня послушайте.
Человек выложил свой опыт в открытый доступ и каждый имеет право на свое мнение. Если оно кому то не нравится - это не мои проблемы.
Уровень "подружка за деньги" вполне годный, уровень стилист - где то около плинтуса.
Для подружки неплохо))
Цветотип - стилисту плюс однозначно
Выполнение задачи клиента - плюс и даже не один
Ткани, фактуры - плюс
Силуэты - тоже плюс, на мой взгляд
По аксессурам могут быть вопросы, да.
В целом получается неплохо
Ивна
29.04.2018
лапа С писал(а)
уровень стилист - где то около плинтуса.

Это уже оценка профессионального мастерства, а не личное мнение (мне нравится/ваще не нравится).
Следовательно, такая категоричная оценка (в отличие от высказывания собственных ощущений) нуждается, как минимум, в адекватных и логичных аргументах, уже не на уровне " я так вижу", а оперирующих понятиями "колористика", "пропорционирование" и "ценовой сегмент".
Miledy
28.04.2018
Да, там со стилистом все норм, но еще и природные данные учитывать нужно. На такую что ни надень-красиво...это из темы *не одежда красит человека*)))
Мне вот такие образы нравятся еще
Плюсуюсь - женщину видно, хоть грудь ниоткуда не выпадает)).
Вот я такой и просила в том числе - пальто и рваные джинсы.
Miledy
30.04.2018
Забирайте себе)) Думаю, без труда найдете что-то похожее в магазинах.
Miledy
28.04.2018
Вот мой личный взгляд, что профессия стилиста-одна из самых сложных. Тут надо быть и психологом, и отлично развитая интуиция, и пространственное мышление, и геометрия, и чувство стиля, и желательно дальтонизмом не страдать...да много чего еще+постоянно *вариться* в новинках моды, вычленяя из показов *прет-а-порте* то, что можно с успехом одеть в текущей жизни...Но такие стилисты, наверняка стоят столько, что впору всем форумом скидываться)))
А то, что можно накидать как попало луков, главное заявив твердо и авторитетно, что *это модно!*...это любой под силу, благо гугл еще никому не забанили. Выбираем то, что близко по духу, по пропорциям, цветам и вперед))) Наверное интроверту нет нужды одевать такие вещи, которые будут к нему приковывать внимание. Или конченному романтику пытаться влезть исключительно в строгий деловой стиль. Одежда-это наша вторая кожа, в ней должно быть удобно и комфортно. Я вот тоже сейчас задалась целью обновить гардероб полностью, благо, пока в декрете мало надо вещей. Смотрю новинки, определилась с цветотипом, перестала покупать случайные вещи-только комплектом. Кстати, даже оттенки уже настолько меняют образы! Перемерила кучу серых водолазок, прежде чем подошел один цвет под светлые джинсы и белый курточный жилет (для прогулок с детьми). Так что наверное, для начала идти *в себя*...лучше себя меня не знает ни один стилист-они могут помочь с цветотипом, с новинками, подсказать как правильно сочетать вещи, скажут что лишнее, какие аксессуары/обувь подобрать...и то, это рекомендательный характер, вкусы то у всех разные. Да и иногда ты вот точно знаешь, что вооон с теми сапожками будет такой образ-уууух! А кто-то, увидев их отдельно, скажет-фигня. А гнаться за модой каждый сезон-без штанов останешься....
Здравствуйте! Я тоже Дашу Трофимову смотрю иного. У меня наоборот сложилось впечатление, что она обеими руками за комфорт. То есть грубо говоря спортивные штаны+футболка+жакет и вуаля.... можно смело выходить в люди:))
ну и тут свой свежий гардероб покажу :)
Прошел почти год работы со стилистом.
В магазинах мы были в итоге 3,5 раза. 2 полноценных шопинга с Жанной Марининой, один раз мы с ней быстро купили зимние водолазки и куртку/сапоги, поэтому считаю его половинчатым. И один шопинг был с Машей Лузяниной. Тоже восторг!
Итог: в магазины мне больше не надо!
Представляете?!
Сейчас распродажи - а мне плевать!
У меня все есть. На все случаи жизни. На ближайшие пару лет!
Любая вещь сочетается с любой другой и комплектов теперь огромное множество!!!
Я получила самую прекрасную игрушку для женщины - все в шкафу интересное, и все сочетается и каждый вариант "вкусный" и про меня!
Восторг! Счастье! И такое удовольствие! :)

https://www.nn.ru/~shtushakutusha?MFID=1407668
Ну и для сравнения прикреплю тут то, как я одевалась "ДО"
agafya
12.07.2018
Реально круто! Я тоже сделала вывод, что нужно со стилистом по магазинам!
Спасибо! :) Да, стилист теперь у меня в одном списке с парикмахером, бровистом, косметологом - очень нужный человек в общем :))
Очень красиво и интересно! Вы невероятно красивая женщина )
Спасибо Вам :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.