--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про страну,где понравилось отдыхать и куда бы вернулись еще?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1645
318
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
05.07.2017
Всем добрый вечер!

Все таки хочется в лето)

Расскажите про свою любимую страну в плане отдыха?

Где Вам понравилось?Чем?

Сейчас выбираем....Полюбила Крит...Но душа просит разнообразия!!!Муки выбора...
Может кто на Майорке был?

А послушать Вас хочется потому,что например вот на Кипр бы я больше не поехала..вообще там не понравилось..
Я из тех, кто любит Крит))). Возвращаемся туда снова и снова. Хотим Черногорию попробовать в следующем году.
MagnoLia^
06.07.2017
La Marchesina писал(а)
Черногорию

Тоже хотелось бы туда, только там какие-то заморочки с регистрацией на месте, и еще бы в Хорватию скаталась...
Baba Yaga
06.07.2017
Только что вернулись из Черногории. Никаких заморочек не было с регистрацией.
Tixoniaa
06.07.2017
Заморочек точно не будет, если будете жить в отеле, там администрация сама все оформит. Говорят, даже в некоторых апартах сейчас хозяева регистрацию делают.
нана1
06.07.2017
во всех они делают и раньше (ну три года назад во всякмо случае) делали. Ну может немного стремно паспорт свой давать, но я какая-то видать немнительная
чиж
07.07.2017
Тоже любим Крит, Черногория-неплохо,но лучше Греция).В Черногории море гораздо холоднее.
Я уже начиталась, что Адриатика всегда холодная. Грецию обожаю, моя душа там, мы сына оттуда привезли. Но что-то разнообразить хочется.
adahi
05.07.2017
А я, наоборот, болею Кипром. Через 10 дней лечу туда опять. В Испании понравилось, на Родосе. В Еги очень хочется из за Красного моря, но с детьми бы туда не поехала. А вот Турция- не мое.
почему б в Египет с детьми не поехали?
adahi
05.07.2017
Мои такого моря боятся, а купаться в бассейне, когда рядом море для мкня не вариант, ну разок другой - для разнообразия еще можно, а постоянно - я против
мне самой было некомфортно,мелкой было по фигу,а вот старшая,увидев змею,наотрез отказалась заходить в море
MagnoLia^
06.07.2017
adahi писал(а)
Кипром

А чем Вы там занимаетесь?ну кроме пляжа конечно?Нам показалась,что там особо никуда не поездишь...все какое-то одинаковое,если сравнивать с Критом, то там более разнообразнее в плане выбора маршрутов для путешествий
adahi
06.07.2017
мы брали машину в аренду и ездили по всем городам, до Пафоса, правда не доехали
Gala51
06.07.2017
Мне тоже Кипр нравится, и Турция - не мое :-)
Если не про пляжный отдых, с удовольствием бы вернулась в Италию, Чехию, Германию :-)
с ума схожу от Кипра, плюс к вам)
peseta
10.07.2017
Тоже влюбилась в Кипр. Чистейшее море просто удивительного цвета. Больше нигде такого не видела. Вернее, видела на Крите, но только в одном месте, около острова Колокифа.
Мы были в Протарасе, и там каждый вечер на открытой эстраде проводились какие-то концерты, песни-пляски. За всем этим можно было наблюдать прямо с улицы. Плюс шоу фонтанов, плюс чудесная погода и штиль, плюс дружелюбные, но ненавязчивые киприоты. От Кипра остались очень приятные, теплые воспоминания.
Хотя, по большому счету, "понравилось-не понравилось" зависит от разных факторов, зачастую совсем не относящихся к месту отдыха. Не повезло с погодой, потеряли/украли деньги, было плохое самочувствие, поссорились с мужем - все, страна плохая, больше туда не поеду )))
4 дня как приехали с Родоса. Я за границей до этого только 3 раза в Турции была. Родос меня пленил. Мне он очень понравился, туда я хочу вернуться:-) Хотя от Крита то, наверно, недалеко ушел он по впечатлениям:-) Мне пока не с чем сравнивать
Любашка писал(а)
Родос меня пленил

Фух, не зря мною была проделана пиарная работа :)
:-))))
81nata
06.07.2017
Добрый вечер, сколько вышло по деньгам (с едой, проживанием, перелетом, ск.дней)? Когда выгодно покупать туда билеты?
мы брали в середине марта. 4 человека, 2 взр и дети 11 и 4 года на 10 ночей получилось 135тыр (All) +300 евро там. Но мы машину всего на 3 дня брали, а надо было по жилью может попроще отнестись, подальше от моря и машину на все 10 дней брать....
А, еще из Москвы летели+ еще дорога до туда.
Про выгодно - не знаю, не проверяла сейчас сколько чего стоит. Мы стремились пораньше купить, так как большой компанией ездили, надо было, чтобы и билеты и места в отели на всех были в наличие
81nata
06.07.2017
Спасибо. А название отеля можно? Из Москвы дешевле или из нтжнего
Отель именно наш не могу советовать, от моря далековато.хоть и кормят очень хорошо:-) Loutanis у нас был. Из Москвы летели, так как часть компании у нас оттуда
Греция, Израиль.
Хорошая реклама сейчас идет. Не приезжайте в Париж,не приезжайте в Лондон,приезжайте пожить.
Тогда отдых будет буйствовать всеми красками в любой стране)
любим Красное море, много раз возвращались в ШэШ и еще не раз планируем. Вернуться хочу в Испанию и Италию, пока по разу получилось
BlonMi
05.07.2017
Больше всего понравилось на Кипре.
Турция хорошо, конечно, но не Кипр))
Tixoniaa
05.07.2017
Черногория, Хорватия - с чистейшим Адриатическим морем. Туда бы с удовольствием вернулась.
MagnoLia^
06.07.2017
Tixoniaa писал(а)
Хорватия


Расскажите пож-та про Хорватию....Вы арендовали там машину?Как там в целом?

В плане цен на путевки Хорватия не особо гибкая, как например Греция, что не смотрю,всегда о 50 т.р. и только завтраки ,и неделя
Все время туда хочу, но начинаю смотреть цены...и на этом все заканчивается
Tixoniaa
06.07.2017
В Хорватии классно :) Живописные виды, прозрачное море. Выйдешь из моря - рядом сразу начинаются сосновые рощицы с белками. Воздух - хоть ложкой ешь, не надышишься. Старинные городки с узкими улочками и каменными мостовыми. Маленькие крабы на пляже. И отдыхающих не так много, как в других пляжных местах, где я была.

Машину не брали, в приоритете был пляжный отдых. На экскурсии ездили на кораблике.

Единственный минус - вход в море на большинстве пляжей с платформы (но для нас нормально показалось). И дороговата сейчас стала Хорватия, к сожалению. Стремятся в Европу (
И море не слишком теплое.
Пляжи, кстати, разные есть. Просто не всегда в 50 метрах от отеля
Tixoniaa
06.07.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
И море не слишком теплое. <br>

Возможно, но мы всегда ездим не в пик сезона (июнь или сентябрь), и нам теплоты моря вполне хватает. Несмотря на то, что я по жизни мерзлячка ещё та.
Однажды была во второй половине июня, там как зарядили дожди и температура +13. Я надела все что было)))
Почти нигде не была :)
Просто почитаю ))
mov0606
06.07.2017
Тоже рядом постою. Были только в Сочи. Зато загранпаспорта готовы, можно получать и ТУ-ТУ
У нас все впереди, значит :)
yul5
06.07.2017
скажите пожалуйста, нового образца паспорта делали? и сколько по времени делали? у нас закончился срок действия паспортов старого образца, нужно заново процедуру делать, аж в дрожь от прошлого раза бросает(
Aleta*
06.07.2017
Я делала паспорт нового образца на Родионова -вообще отлично, 5 минут на сдачу документов к назначенному времени, получение - 12 минут ( и это в пиковое время 18:00 часов). Делают месяц от приема заявления, получала две недели назад, когда все как раз делают под отпуска. Делала через госуслуги, кто в живой очереди и на старый,те, да, в очередях длинных стоят
yul5
06.07.2017
значит лучше все таки через гос услуги.... а фото там пересылать им, или только заявление подавать, а фотографируют при получении? научите пожалуйста)) у меня прям никак через онлайн не идет подача документов((( хотя понимаю что так лучше...
нана1
06.07.2017
фото там надо, когда будете анкету заполнять, но потом вас повозут к определенному времени еще фоткаться на паспорт (какая боль, какая боль, тут никто не ретуширует и не перефотографирует сто раз, ужас какой у меня вид на паспорте). И потом уже приезжать получать
Мы ко времени на фото не смогли приехать, посему сидели в живой очереди.
yul5
06.07.2017
а если онлайн, то фото тоже отсылать им сразу с документами? или при получении фотографироваться??
нана1
06.07.2017
да, там графа с фото, то есть надо сфоткаться и на флешку загрузить. Некотореы кстати спокойно делают это дома на белом фоне.
А документы сами никакие не надо (я имею ввиду сканы_ просто графы нужные заполнить)
Ve Sta
06.07.2017
там еще скидка 30% на госпошлину)
mov0606
06.07.2017
В середине мая подали заявление через Госуслуги, сфоткались дома на телефон у светлой стены, заплатили госпошлину со скидкой 30% через сайт. 5.06.2017 вызвали по месту жительства (г. Заволжье), сдали отпечатки пальцев, сфоткали по своему. Пришли в суб к 10,00 (в 9,40 явились), пустые коридоры. Потом сказали числа 25.06 будет готово. Но смс пришло только вчера. Можно получать сегодня или в субботу.
Нового образца на 10 лет делали.
yul5
07.07.2017
а не придирались к заполнению документов? как при живой очереди делают.. там ответ приходит что документы приняты на рассмотрение?
mov0606
07.07.2017
Не придирались. Пришло письмо, ждут на оформление к 10.00 03.06.2017 (суббота) г Заволжье. Пришли в 9,40 - никого. На все про все 15 мин (фото и сдача отпечатков) на 3 чел и свободны. Потом пришло письмо, что паспорта готовы, но идет проверка ФСБ. Потом письмо, что можно забирать. Вчера получили. в 18,50 приехали, перед нами человек сдавал на оформление, мин 5 подождали и вошли. за нами еще пара пришла на получение.
И я сюда. Мечтаю хотя бы о Турции в этом году. Цены не радуют только совсем. Знакомая с мужем сумудрились за 21тыр вдвоём с мужем отдохнуть. Где находят только люди.....
Это тогда, наверное, когда страшилки про Турцию рассказывали.
Да вот буквально месяц назад ездили, может меньше даже.
Повезло)
Я тоже в этой ветке потусуюсь)
Но я решительно настроена заполнять этот пробел в не самом далёком будущем)
HelenaN
05.07.2017
Крит. Хочу ещё
Приветик, вы этим летом были?
HelenaN
09.07.2017
Привет!! Нет ... четыре года назад там были. До сих пор вспоминаю еду критскую, нигде больше не ела такого вкусного йогурта, мёда, овощей и фруктов.
SKy-bo
05.07.2017
Однозначно вернуться бы хотела в Мексику- сказать, что это было сказочно и очень интересно - это ничего не сказать.
Крит понравился больше, чем Кипр. Канары (Тенерифе) интересны, но есть свои *но*, континентальная Испания впечатлила больше. Из не курортной Европы очень понравилась Франция, Чехия и Австрия. Не очень было на Балатоне (Венгрия) - ну очень на любителя, специфический отдых.
Хочу повторить Вену и Будапешт.
Нежно люблю Египет, скучаю. Готова через братьев-белорусов уже лететь)
А Турции просто спасибо, что она у нас есть как возможность недорогого и близкого моря. Хоть я ее и не люблю (климат ну совсем не мой)
Тоже хочу повторить Будапешт.
Но портит впечатление то, что уже тогда (2 года назад) было много беженцев, особенно цыган. Постоянно попрошайничали, спали на земле, мусорили... Потому в самый центр старались не ходить.

Мечтаю съездить в Чехию.
вернулись из Будапешта неделю назад, нет там никаких беженцев. Ну, вернее, есть, но по сравнению с остальной Европой, их нет ))) спят себе мирно в переходах в метро, на лавочках в центре, чуть дальше от центра их вообще не видно. Ни один ничего у нас не попросил ))
а чего мечтать то - билет 12 тыс. в оба конца, ещё и в Сербии день погуляете, плескавицу съедите
хочется всей семьей))) А отпуск у нас с мужем редко совпадает. Да и надо подождать, пока ребенок подрастет. Так что пока только мечтается. :-)
так порознь езжайте. какая разница
Lyolya-U
05.07.2017
А почему Кипр не понравился? Была там в мае, очень все понравилось, хочу вернуться))
Была и в Греции, Испании, Болгарии и туда бы вернулась)
VASiliSS@
06.07.2017
я бы везде вернулась, где была, лишь бы не дома сидеть )))
Мне сюда.
Marcth
07.07.2017
+ 1
Helen79
06.07.2017
Была на Майорке, вернулась бы еще раз, только в другое время - были в мае и было прохладно для меня (мои-то даже купались).
MagnoLia^
06.07.2017
Helen79 писал(а)
Была на Майорке


Расскажите пож-та, там как в плане путешествий по острову?
Helen79
06.07.2017
Мы брали машину напрокат, объездили весь остров. Дороги отличные, все доступно и понятно, виды очень красивые. На общественном транспорте тоже ездили - на автобусе в столицу, автобус по расписанию, расписание на остановке. И на старинном поезде еще ездили - тоже все по расписанию.
MagnoLia^
06.07.2017
Helen79 писал(а)
Мы брали машину напрокат

Спасибо,а депозит нужно оставлять за аренду машины?Вы заранее бронировали?и ставки какие ориентировочно?
Helen79
06.07.2017
Депозит оставляли, заранее не бронировали. Насчет цен не помню, это было в 2014 году
kitym
06.07.2017
Испания, конечно. Но в августе пляжи битком.
MagnoLia^
06.07.2017
А как в Испании с арендой авто?средний ценник?
kitym
06.07.2017
Не знаю, мы не брали. На крите в прошлом году было 35EUR. А так примерно цену можете посмотреть на http://rent**alcars.ru или у других брокеров. Только в ренталкарс не берите, отзывы ужасные.
mar123mar
06.07.2017
Крым))
Мне пока больше всего нравится Крым)
На данный момент - это Тайланд, обязательно слетаю туда снова. Из хотелок ещё Мексика, Куба, Испания, Вьетнам, Доминикана, очень туда хочу, самые положительные отзывы от знакомых по этим странам)))
В Польшу бы поехала шопиться и есть))) ну ладно,в аквапарк ребенка можно.
в Португалию и Италию бы поехала экскурсионкой без детей (хотя дитю понравилось и море там).
вот в Черногорию надо с ребенком обязательно -хорошее море,природа,еда,недорого. Пейзажи есть в галерее.
остальная Европа без детей. И где была,и где нет на разведку б сьездила.
в Азию/Африку не хочу. Максимум Израиль и острова.без детей
Aleta*
06.07.2017
Недавно видела предложение по Польше по проживанию в Ibis-e от примерно 350?/человека, тааак манило))
Blumarine
06.07.2017
One love доминикана
Есть одно место в мире, куда я точно НЕ вернусь. Это Анапа.
Я тебя в гриме не узнала))
Ну и как грим? Поярче?
Наоборот)
Тихие же))
полно знакомых европейцев( русскоязычных тоже) разлетелись на Майорку по десятому разу.
У меня чисто пляжного отдыха ни разу не было, советовать нечего)).
Мне много где нравится. Однозначно мое в плане релакса- Греция ( стараемся выбираться раз в год - приедем ( надеюсь) еще не раз, люблю и регулярно езжу в Испанию ( особенно юг-больше в плане покататься), Португалия понравилась ( океан-завораживает) -вернусь точно, Италия- еще вернусь обязательно.
Майорка, Черногория- красиво и интересно, но вернусь вряд ли.
MagnoLia^
06.07.2017
Греция пока в лидерах)
Греция- страна располагающая к отдыху. Она вся вальяжно-расслабленная и не навязчивая. Климат отличный, еда и вино-вкусное, пляжная линия большая и разнообразная ( те толкучки на пляжах нет) и покататься есть куда.
Какое место в Италии понравилось больше всего? Что интересного на Майорке?
В Италии мы были только в Риме пока ( он оочень зацепил).
А на Майорке- много всего можно посмотреть. Она небольшая и транспортные развязки там хорошие.
Сама Пальма- очень гулябельна, городки в горах типо Арты и пр,монастыри ( например весь зеленый и в цветах Вальдемосса), видовые площадки ( например, мыс Форментор) .Для детей- пляжи, аквапарки, зоопарки. Мы свозили детей еще в поместье- а ля этнографический музей - где в доме и на улице показан быт майорской семье ( в том числе и "старинные способы пыток" в подвалах, производства масла и винограда, мини- зоопарк и пр)
Ну и собственно пляжка. Мы жили в двух местах- в районе Алькудии- море очень мелкое-детское с белоснежным песком и в районе Пагуэры- там уже нормальный заход в море.
При желании и в скидки- можно пошопиться ( выбор похуже чем на Материке, но есть)
Спасибо за такой подробный ответ)
MagnoLia^
06.07.2017
Королева писал(а)
люблю и регулярно езжу в Испанию

А можете назвать города для отдыха в Испании?Где можно остановиться?
Вы пляжку хотите? Или больше покататься-посмотреть?
Любимая многими Барселона- меня как-то "не торкнула",, хотя посмотреть и погулять там есть где. Пляжи рядом хорошие- на Коста Дорадо (на там много наших соотечественников, такой аналог Сочи), Порт Авентура близко.
По ощущениям Мадрид и окрестности мне показались более по душе.
Очень люблю юг Испании . Но сейчас там ооочень жарко. Хотя друзья у нас ездили как раз на пляжный отдых в июне в Малагу и остались довольны. На мой взгляд, там хорошо зимой (на Новый год было +17+20, в феврале +17) и весной (муж у меня в марте в море покупался- но море прохладное еще, погода была +27). Хотим еще осенью как-то съездить ( купальный сезон до ноября и не так дико жарко). А посмотреть там-... Севилья, Кордоба, Гранада, горные деревушки, Тарифа - где встречаются море и океан, Гибралтар.. Мы останавливаемся в Бенальмадене, в последний раз - снимали аппарты в Михас Коста
Для детей развлечений масса- отличные парки, канатки, отличный биопарк, дельфинарии и пр.
В последнюю поездку- комбинировали Испанию и Португалию. ( от Севильи до границы с Португалией-2 часа). До Малаги летает аэрофлот из Нижнего ( с пересадкой в Москве).
MagnoLia^
06.07.2017
Королева писал(а)
Вы пляжку хотите? Или больше покататься-посмотреть?


Хочется покататься-посмотреть- а вечерком пляжик)

Там вообще расстояние большие между городами ?

По аренде машин можете подсказать?
Мы скорей всего на Испании остановились)
В Испании дороги очень хорошие. Контор по аренде много. Мы обычно у центрауро арендуем www.centauro.net/ru/
Ptizza
06.07.2017
Месяц назад вернулись из Валенсии. Отдыхали с тремя детьми. Уже скучаю. Очень понравился пляж - детям раздолье, море каждый день с разным настроением - то спокойное, то небольшие волны, а в них рыба плещется в метрах пяти-десяти, то большие волны (большие для детей - по два часа не могла вытащить на сушу). Были две недели конец мая-начало июня и нам очень повезло с погодой. Жара была пару дней, остальное время комфортные +23-25 и море не холодное, хотя я сомневалась до последнего, что сможем вдоволь накупаться.
мой плюсище к Греции (Крит и Родос) и к южной Испании. В Испании Вы где были? В Андалусии?
Ага. Андалуссия- мой любимый регион Испании.Хотя Испания еще не вся объезжена. (Кроме юга были были в Каталонии, Мадриде и на Майорке). Страна Басков еще в планах. И друзья планируют Валенсию на след. лето- планируем присоединится.
Мы в Каталонии и Андалусии были, в сентябре опять в Андалусию полетим. Тоже в Валенсию хочу, а еще Тенерифе.
Amber:)
06.07.2017
Тайлааааанд... Просто космос! Совершенно другой мир. Ничего общего с Турцией\Египтом. Идёшь на пляж, а тебе под ноги падает кокос... Вскрываешь его и ешь, вот так вот просто...
lel.ka
06.07.2017
Я к Вам! Тайланд-это другой мир!Хочу туда еще,но 10 часов полета меня останавливает, боюсь такой подвиг уже не совершу)))
Amber:)
07.07.2017
Да, напряжно. Учитывая, что я в самолетах никогда не сплю...
lel.ka
07.07.2017
Вот и я такая же!Очень завидовала молодой паре,которые сидели рядом,спали всё время полета.
Никуда.
Столько интересных мест, где хочется побывать впервые.
lionchik
06.07.2017
Мне сюда, тоже не могу возвращаться в одно и тоже место.
Ага, жалко время тратить на повторы.
А так где была, везде понравилось. Даж север Индии:)
ЮНА
06.07.2017
Плюс к Вам. В мире столько интересных мест, где еще не была, поэтому повторяться не хочу.
Aleta*
06.07.2017
С этим тоже бывают "проблемы" - видишь, есть хорошее предложение по билетам/гостинице и, вроде, взять бы и поехать, но... уже была так и хочется нового. Но бывает, что не досмотрела, не успела что-то увидеть, в другие города съездить и получается, что страна возможно и та же, но города и события уже другие. Хотя, есть те, кто ездят, например, в одно и тоже место годами - вот это не для меня
А бывает дома планируешь путешествие и прокатиться на машине по запланированной стране, побываешь во многих городочках, закоулочках и достаточно. И больше то не хочешь возвращаться. Смотришь на другую страну и т.д.
alima
06.07.2017
Испания (Каталония) понравилась. Но нам повезло, что с первой же поездки туда оказались в тихом уютном городке, где железная дорога не проходит по пляжу. Поэтому с первого же раза влюбились в Испанию с её чистыми городскими песочными пляжами, прекрасной погодой, кучей интересных мест и достопримечательностей, радушными испанцами и с цивилизованными условиями отдыха . В моем понимании это самое то, что мне надо от места отдыха с детьми и без детей. Возращались туда и, надеюсь, ещё вернемся не раз. Погода там на побережье сейчас чудесная - +27-29 градусов и солнечно с небольшим дождиком раз в 5 дней.
Италия, Сочи и Крым понравились в плане достопримечательностей и прекрасных видов, но чего-то не хватает для хорошего отдыха. С детьми бы туда не поехала ещё раз.
yulkin
06.07.2017
А название городка не подскажете?)
alima
06.07.2017
Городок называется Бланес. В реальности городок красивее, чем на картинках в инете. Даже в непогоду красив. И есть, где полазить по окрестностям.
alima
06.07.2017
Рядом с городком находится ботанический сад с роскошными видами.
MagnoLia^
06.07.2017
alima писал(а)
оказались в тихом уютном городке

Что за городок?Вы не по путевке наверное ездили?
alima
06.07.2017
Да, мы по путевке ездили. Городок называется Бланес.
alima
07.07.2017
Вдоль побережья располагаются торцами отели, в результате с балконов номеров вид и на море, и на небольшие горы с противоположной стороны моря. А ещё плюс для меня, что до центра Барселоны из Бланеса можно добраться примерно за час.
Мы рядом в Ллорете были (в старой части, где не так многолюдно). Я тоже в восторге. И от места и от Каталонии. Много куда удалось съездить. И теперь мечтаем вернуться. И ребенку подросшему показать портавентуру. Сама в Барселону хочу! Очень хочу!
olga.kr
06.07.2017
Я люблю Грецию, особенно островную ее часть. Очень понравился Корфу( Крит и Родос меньше). Не люблю ездить в одни и те же места, поэтому я бы поехала на другие острова Греции.
Slepoi
06.07.2017
olga.kr писал(а)
Очень понравился Корфу( Крит и Родос меньше).

чем?
olga.kr
06.07.2017
Понравился мягкий климат без изнуряющей жары в августе, теплое море, большие пляжи, город. Я люблю неторопливый размеренный отдых похожий на деревенский, только что бы стабильно тепло было.
kordellya
06.07.2017
В Лондоне понравилось, хочу туда еще. Да и во многие другие европейские города съездила бы еще.
В Черногоию не хочу, в Южную Америку - только если в новые места, а не те, в которых была. Там очень понравилось, но именно необычностью и новизной.
Плюсуюсь к Лондону, мечтаю там пожить хотя бы месяц. Пока только по неделе получалось.
MagnoLia^
06.07.2017
Сестра Флаффи писал(а)
Плюсуюсь к Лондону,


Расскажите пож-та,почему?
Я англоманка, люблю все связанное с Англией - королевский дом, скачки, литературу, мюзиклы, природу. Мечтаю проплыть по рекам и каналам по книге Джерома "Трое в лодке". Вплотную изучала маршрут, хотела с детьми поплавать, но они не загорелись, буду дальше мечтать :-)
Я думала, что одна такая, кто так любит Лондон . :-) В принципе, Оксфорд мне тоже очень понравился. Готова туда ездить снова и снова. Жаль, что дорого(((
Я по-белому завидовала сыну. Он подружился с мальчиком из Англии и гостил у него в Лондоне и Оксфорде. Увидел изнутри жизнь студентов и коренных лондонцев.
мне в Оксфорде даже больше чем в Лондоне понравилось, так как русских вообще не было, создавалось ощущение, что погрузилась в другую жизнь, смотрела изнутри на все и просто кайфовала.
В центре Лондона уже больше русской речи слышалось.
Я очень пожалела, что не смогла показать Англию детям. Потому мечтаю вернуться туда уже всей семьей.
Я была с детьми и подруга с детьми. Феерично проводили время! Вам очень желаю осуществить свою мечту.
А Вы по путевке с детьми ездили или сами?
Все планировали и заказывали сами. Я живу в Израиле, тут нет понятия "путевка" ) Есть очень завлекательные организованные туры, но я еще никогда не ездила так.
Ну из Израиля-то конечно!))) В Англию вообще без проблем.
А из России в британской визе могут отказать вообще без объяснения причин.
Я-Туська писал(а)
Я думала, что одна такая, кто так любит Лондон . :-) ...

Но-но))) в очередь)))
Мне он светит через 10 дней, после 3х годового перерыва.
2года там жили, лучшее место на земле)).
Маме обещаю большего кайфа, чем от Парижа, например.
А в Оксфорде тоже много русских, просто они хорошо по английски говорят))).
Жаль, что из РФ "дикарём" сложно выехать((, а то можно на гостиницах можно сэкономить.
И в визе не только из России отказывают легко, кстати.
Отдых - это обязательно море и пляж, да? :)))

Тогда мне много лет подряд нравится сентябрьский Севастополь, а в следующем году с высокой степенью вероятности понравится Грузия.

А если просто об отдыхе, то мне пока везде понравилось и везде было интересно - и в Чехии (третий раз в этом году собираемся), и в Австрии, и в декабрьской Италии, и даже в стамбульском Ататюрке, где была пересадка. Там такие типажи, не насмотришься!
Из всех мест, где я была, не вернулась бы, пожалуй, только в Братиславу и Милан. В том смысле, что все хорошо, но мне этого достаточно.
Братислава на разок? вот мне Венеции почему-то хватило. вроде и мало что посмотрели, ну прокатились, прогулялись. но вот как-то не хочется больше. безусловно, съездила бы за компанию с приятными людьми или на халяву))) но вот чтоб стремиться - неа( при том, что я упоротая по всей старине и фильмы с декорациями Флоренции/Рима обожаю. в Праге тоже не все успели посмотреть, а вернуться хочется во Вроцлав, который изгулян вдоль и поперек.
Братислава не очень большая и насыщенная, мы почти три дня были, и хватило с головой, время провели с удовольствием.
В Венецию я никак не придумаю как попасть, чтобы избежать того, что отравляет мне любой отдых - толп. Поэтому пока не стремлюсь туда особенно, хотя на север Италии планы есть.
Задачка-неберучка, в общем. :))
Прагу более-менее посмотрели за две недельных поездки, но все равно вернемся, люблю ее. В Чехии ощутимо не хватило времени на Чески Крумлов, где не закрыт гештальт по вопросу ночевки в старинном отеле, будем устранять.
)))) понятно. нам повезло, что ли. был конец июля в Венеции, толпы были приемлемые. вот жарища была неприемлемая))) и ветра там нет вообще, негде ему развернуться. зато может от жары не пахло водой совсем.
а меня в Праге накрывало ощущение чего-то потустороннего, и спать не могла, хотя здание было старое, но не трехвековое.
в этом году смотрела туры в Хорватию сначала, уже замок присмотрела, но потом из-за визы отменилось. может на будущее доеду, тоже интересно в замке остановиться) вот фотка светлая.
гештальты со стариной у меня тоже есть, типа Нойшванштайна)))
пока только Ксёнж вот был. люблю такие места.
Esenka
09.07.2017
Я тоже в Венеции была в июле и в диктую жару) может в одном июле и были)Из-за жары этой и народу встали в 4утра и пошли на сан-марко. Были мы и " корейцы"До 8 погуляли, выпили кофе у барной сойки , сходили на рыбный рынок позавтракали и спать))
нана1
06.07.2017
Кстати, такое же ощущение от Венеции, тоже думала - ах и вау как будет. Но у меня часто от обстоятельств зависит - я все время дергалась что первый раз ребеночка бросила, мать-кукушка
В Черногории и Греции была по три раза и еще поеду)) Греция осчастливила долгосрочным шенгеном, нужно его оправдать)) В Италию планирую еще раз съездить. Вообще, наверное, во всех южных странах очень приятная эмоциональная обстановка - люди доброжелательные, улыбчивые, носятся с детьми, своими и чужими)))
iJulia
06.07.2017
Люблю Пхукет в Тайланде и Флориду в штатах. Только там могу действительно насладится отдыхом.
Konfet
06.07.2017
Соглашусь! США оставляют неизгладимое впечатление. Я была, правда, в Калифорнии и Неваде. Еще на Гранд Каньоне в Аризоне, но это та страна, которую хочется изучать и посещать.
Интересно, что мне именно хочется в США ездить, как туристу, а не на пмж. :-*
iJulia
06.07.2017
В Калифорнии и Неваде, а так же еще во многих штатах и по работе и на отдыхе была, вот полностью согласна про пмж)) хоть и много знакомых туда мигрировали, но послушав/побывав я туда только отдыхать езжу))
-Iskosok-
06.07.2017
Куба,с шикарнейшим океаном, белым песком, размеренной не торопливой жизнью и конечно же вкуснейшими коктейлями!Снится мне и манит меня))
Ну и Крым, точнее Севастополь..Люблю этот город. Готова возвращаться снова и снова!Очень скучаю по этому белому городу...
Konfet
06.07.2017
Куба - невероятное место! И с Вами соглашусь ;-)
мне на Кубе еще очень нравились пеликаны, гуляющие прям на пляже. А еще, удивительное дело, мы с мужем встретили там доброжелательных граждан Канады и американцев. Болтали, знакомились... очень дружелюбные в общем они *dance2*
Я тоже к вам
tchainka
06.07.2017
Исландия, однозначно. Через 16 дней в пятый раз поедем. Чем нравится - словами не описать, это надо видеть.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ааааа блин неужели же я дожила, 16 дней, 16 днееееей *dance2*

Из теплых-пляжных - Италия, конкретно Сицилия. Ну там все просто - комфортно, тепло, красиво, не запредельно дорого, вино и еда выше всяких похвал.
MagnoLia^
06.07.2017
tchainka писал(а)
Исландия

Вы сами туда или по путевке?
tchainka
06.07.2017
Сами. Мы везде сами, у меня муж большой любитель планировать путешествия, хобби у него такое :)
MagnoLia^
06.07.2017
Вы конечно все заранее покупаете?В смысле билеты,я посмотрела сейчас сколько стоят билеты на Крит-от 57 на двоих, можно целый тур на эти деньги купить
tchainka
06.07.2017
Заранее. Если ехать летом, начинаем осенью. В общем, это целого человека можно родить за время подготовки :)
Но сравнить самостоятельное путешествие с готовым туром нельзя, это совершенно другие ощущения. А в Исландии, как я подозреваю, тур не дешевле обойдется. Я посмотрела, сколько там стоит пройти группой с гидом по маршруту дня на четыре - блин, за такие деньги автомобиль купить можно подержанный :-D
MagnoLia^
06.07.2017
Там наверное такая красота!!!!

Если не сложно ,поделитесь потом фотками в этой теме)
tchainka
06.07.2017
В моем профиле ссылка на инстаграм, а в нем тэг tchainka_iceland. Больше тысячи фоток :)
Красота и правда неимоверная. Такая, что напрочь забываешь про дождь, ветер и прочие сопутствующие явления :)
The023
06.07.2017
Мы в общей сложности потратили на авиаперелет чуть больше 40 на троих туда обратно. Туда в марте вроде покупали на май, обратно в июне за полторы недели, регулярные рейсы. Чартеры, конечно, были гораздо дешевле обратно, от 10 на троих
MagnoLia^
06.07.2017
Спасибо, если сравнить ,что мы только на тур потратили в прошлом году 37 т.р., то билеты в 40 т.р. выглядят дорого
Будем искать!)
The023
06.07.2017
Учитывая, что это все-таки регулярный рейс и на троих, то это очень нормально) желаю найти отличное путешествие) расскажите потом))))
А почему чартер не брали?
The023
07.07.2017
Основная причина - моя аэрофобия. И в новых самолетах эгейских авиалиний я чувствую себе немного, но комфортнее, чем в видавших виды чартерах. Тут мой страх иррационален, поэтому вот такая глупая причина, прекрасно все понимаю, что это ерунда, но вот так. Ну и дешевле всего были чартеры вимавиа, с которой началась как раз в тот момент история с отменой рейсов в Болгарию и все такое.
Melita
06.07.2017
Очень понравилось на Родосе и в Черногории, обязательно туда вернёмся))) кухня, море, сама вся атмосфера супер!!
Турция не нравится))
Тоскана. Долгое время вынашивала идею вообще туда перебраться.
И не сказать чтобы совсем похоронила эту мечту. Поживем-увидим.
Там нет моря-пляжа, зато еда, архитектура и море прекрасного в самых разнообразных его проявлениях. А Флоренция мне НН напоминает, ага))Ощущение, будто в родном городе находишься).
Meysi
06.07.2017
Чем Флоренция напоминает НН?))
Когда я попала в этот город, мне показалось, как будто я попала в другой мир или другое время.. ассоциации с книгой 11/22/63
ощущением родного города, будто родилась, долго жила здесь и находишься совершенно на своем месте, все родное и мимикрировать нет надобности)
Не знаю почему так) Для меня самой это было неожиданно.
А так, сходство в провинциальности м.б.?
Влюбилась в Крит. Сочетание пляжного отдыха, путешествий по острову на автомобиле, вечерние прогулки по старому Ретимно - незабываемо.
MagnoLia^
06.07.2017
Алюша писал(а)
Ретимно


Мы там жили)))но поездив по острову ,нам больше понравилась другая его часть , там менее многолюдно
А какое место вам больше понравилось?
MagnoLia^
06.07.2017
Нам понравилось в Элунде, и еще там недалеко очень понравился пляж Вулизма, немноголюдный...чистый...песочек изумительный, вода кристалльно голубая..
О, мы в ту часть острова не добрались, надо взять на заметку.
MagnoLia^
06.07.2017
А мы в последний день рискунли съездить,далековато было из Ретимно,НО это того стоило,Агиос Николаос красивый городок, жаль еще до пляжа Вай не доехали,но сейчас если решимся на Крит,то поедем на эту часть острова
The023
06.07.2017
мы тоже не сразу добрались до Ваи, только в том году. если вдруг соберетесь (или кто-то читает), туда надо брать все с собой (еду легкую например, воду), рассчитывать на какое-то время пляжного отдыха в это т день. пляж удаленный, рядом есть, конечно, и кафе и таверна, но, судя по стоимости набора для ребенка для песка, цены соответствуют удаленности))) но очень красиво, конечно), а если попасть с утра, то уединенно.
и монастырь там недалеко красивый очень.

ps не могла не отписаться в такой теме)) сама бы очень хотела проехать по небольшим островам с круизом на корабле, дней 4-7. но пока мелкий не подрастет, это не отдых, а его мы не оставляем
MagnoLia^
06.07.2017
Спасибо!Значит что-то типа Элафонисси-там тож еду брать нужно
А Вы сейчас не там?
Не подскажите человека с умеренными арендными ставками на авто?вы заранее бронируете или на месте?
The023
06.07.2017
не, мы вернулись - жариться не любим. авто мы берем у одного товарища. но что-то я в сомнениях, можно ли его рекомендовать.
берем вот у него http://www.renta***caratcrete.com/ru/car-rental лично. но у нас с ним, скажу честно, были проблемы следующие: так как он типа по дружбе нам со скидкой машины дает, то может попросить в середине аренды машину поменять. ну и машин там немного. правда, думаю, что с клиентами он по-другому общается. нас устраивает цена, поэтому обращаемся. берем уже на месте, звоним, договариваемся (если надумаете у него, можем связаться с ним)
всем рекомендую договариваться с машиной уже там, прогуляться влево-вправо, обычно много маленьких контор, где можно выбрать то, что хочется с любыми условиями (российские права, без кредитки и пр). проблема у нас возникла только один раз, в позатом августе, там был общегосударственный праздник, на который принято возвращаться домой, к родителям, и паломничество в церковь - понаехали местные со всей страны, машин в аренду не было абсолютно, нашли случайно (за машиной не подошли к обозначенному времени)
The023
06.07.2017
Это Vai, а сзади пальмовая роща. еще на подъезде начинаются пальмы.
Подскажите , пож-та, а в середине сентября на Крите уже прохладно будет?
какая часть менее ветрена?
The023
06.07.2017
вы знаете, уже несколько лет погода ненадежна. по идее должно быть комфортно. но может случиться, как в позапрошлом году, неделя ветра и непогоды в начале сентября, а потом все до ноября купались. с ветреной стороной тоже как повезет ,в середине острова горы, поэтому если дует южный ветер, то на севере ветра не будет, и наоборот. мне кажется, южная менее ветреная, но она мне меньше нравится, на мой взгляд, там скучнее)) и дальше от всего
MagnoLia^
06.07.2017
Тоже в сентябре собираемся,а есть разница по теплу среди островов Греции?
The023
06.07.2017
Ну вроде как Крит самый южный. Всегда, когда погоду показывают, у нас жарче всего)) с остальными не могу подсказать.
Если бы позволили финансы, с удовольствием тоже сгоняли бы в сентябре, это очень продлевает российское лето))
Тоже очень понравилось.Назвала "про себя"это место Колька или Николашка))
Обожаю Грецию), были на Крите 3 раза и на Родосе, в прошлом году изменили, поехали на Майорку, все хорошо, климат супер, но не мое...вернуться не тянет . В этом году планировали Халкидики, но не получилось по датам и поехали на Кипр, очень понравилось!обязательно поедем снова! В Турции тоже были много раз, пока больше не хотим)
Греция Родос, Испания, Тайланд, Прага - вернусь в эти места с удовольствием
Италия ещё тоже вернусь и не раз )
Тоже люблю Крит, очень хочется вернуться.
Германию люблю, туда тоже хочу вернуться. Вообще мне помимо интересностей, нужны еще вкусности, поесть люблю)) вот уже два года умираю хочу немецких колбасок с квашеной капустой и пюре))) и пиво конечно))
Италия) была 5 раз)тянет...
И меня тянет постоянно! Сколько раз была даже считать не берусь :))
Причем, я не могу сказать, что так люблю эту страну, нет! Но почему-то тянет...сильно...)
Я к вам)))
elilka
06.07.2017
чисто по ощущениям от постов и фотографий - мне кажется, вы с Италией друг другу подходите))
спасибо :-[ ))
Последние 6 лет ездим на Филиппины). Только из за моря!
Очень понравилось Бали, с морем по сравнению с Филиппинами грустно, но культура, природа, традиции шикарные )
тоже подумываю на Филиппины, а вы в какое время года там бываете? форумы начиталась, понятно, что раз на раз не приходится, но все же...а как там с цветением воды?
Оптимальное время с октября по мая
Если поедите на остров Боракай - то там море цвете с конца января до августа практически, оно очень сильно заметно, просто тонна жижи зеленной пульсирует вокруг берега,
если рассмотрите остров Бохол (Панглао),то там цветения практически не заметно, море чисто.) Говорят, что сказывается, экологическая обстановка на Боракае, слишком много народу((((
nadia-nn
06.07.2017
В этом году были месяц на Филиппинах. Эль Нидо, Бохоль (Панглао) и Себу. В восторге от подводного мира в Моалбоале. Хотя, думала, что после Красного моря нас сложно чем-то удивить...
ООО, мы не встречались,)) Мы на панглао жили, вы гидом не пользовались на Панглао?
nadia-nn
07.07.2017
К гидам не обращались. Брали машину на день, съездили на Бохол по обычному турмаршруту и в пещеру Хинагданан, водитель выступал в роли гида.
На Панглао жили 6 дней. Честно говоря, другие места понравились больше) Хотелось бы еще на Филы вернуться.
Ну просто мало что видели) Эх жалко, познакомились бы)
Там шикарный снорлинг с косяками сардин, водопады, сплавы на каяках по спокойной реке ночью к огромным сообществам светлячком, рисовые террасы. Самый прикольный пляж Думалуан.. Ну вот как то так))
nadia-nn
07.07.2017
На Думалуан ездили, ага, красивый пляж. А на Бохоле разве тоже есть сардины? Мы ими любовались на рифе в Моалбоале. Шикарный там риф. И мы плавали, и дети, все в диком восторге. Даже Ослоб так не впечатлил. Может, потому что там хорошо отлаженный аттракцион с кучей людей, а здесь ты сам плаваешь, без толп, встречаешь эту же черепаху, сопровождаешь ее, наблюдаешь...
Кстати, на двух водопадах были на о.Себу. Вот в Моалбоал бы я еще вернулась :-) И на Палаван...
А вы зимовали на Панглао?
Я как раз там работаю гидом ) поэтому все знаю про остров. Да сардины черепахи, шикарный риф тоже. Я 3 года жила на Боракае, это ад конечно людской. Жила ещё в давао, миндоро, бантаян, самал, себу. Вот бохол как то по обустроенности жизни и работе лучшим оказался) там и закрепилась
nadia-nn
10.07.2017
Круто! Вы практически абориген :) Обязательно напишу вам, если в сл. году на Филы соберемся :)
нана1
06.07.2017
Я всегда так тщательно планирую отдых, что у меня в прицнипе не было мест, где бы мне не понравилось. Но вернутся не хочу никуда по причине - стран много, денег мало, не могу себе такую роскошь позволить, как поездки несколько раз в год.
Но вот из того что мелькало в голове - а может изменить принципам - Черногория (хотя там и недостатоков полно, но мне так понравилась природа и такие классные люди там попадались). Ну и вообще моя любовь ЮВА (причем иррациональная, я прекрасно осознаю, что куча мест гораздо лучше, чище, с климатом нормальным, но тянет)
А какие недостатки в Черногории? Думала туда или в Прибалтику, что лучше?
нана1
06.07.2017
Я в Прибалтике на море не была. где-то на заре юности в Вильнюсе, с подружкой, без денег и жилья (ну на вокзале спали мы, аки бомжи,благо тогда в зал ожидания и без билетов пускали).
Недостатки для меня вообще не критичные были, точнее для меня они скорее достоинства - в первом месте хозяин наш не сильно продвинут был в деле приема гостей, ну там уборка, полотенца поменять - зато душа нараспашку - а вот лезьте везде где открыто - найдете полотенца - ваши, хотите рыбы вам пожарю на огне. Ну и это Бока-которский залив - там нет пляжей в принципе - бетонная платформочка (но я вообще не лежу никогда, скучно мне), и погода была не особо жаркая поначалу (точнее воообще кажется один мой средний сын купался, синего цвета). Но красотища какая, может одно из самый ярких впечатлений в жизни - открываешь утром глаза, а у тебя в двух шагах огромный лайнер, и горы, и гладь воды и тишинааааа. Я очень осенью туда бы хотела, мне кажется красота должна быть.
А второе место уже такое тусовочное - район Бечичи, Рафаиловичи - тут уже уборчка, полотенчики белоснежные, кафешки, игралки, но народуууууу.
Ну и в Дурмитор ездили. В-общем, красиво мне там было везде.
Но мы всегда так отдыхаем, для разнообразия, дети уже спрашивают "у нас в этом году сначала деревня или в конце"
Это несерьезные недостатки ) Записала названия, спасибо!
нана1
06.07.2017
ну да, все люди разные. Нам вообще веселух не надо, я езжу с тремя детьми и мы себе аниматоры. Вот первое местечко - Доброта, нам всем ну очень понравилось, а подоходили как-то мама с дочкой и почти плакали "отпуск испорчен, никто не сказал, что это такая дыра и такая тоскаааа, тут ничего нет". Ну да, там не хватают туроператоры за руки -а вот вас сюда повезем за ваши деньги, там никто не поет тебе вечерами песни (мы сами правда пели) и не глотает шпаги. Но вот у тебя остановка автобуса - 2 шага, 1 евро и ты в Перасте, вот пройти ты пару км в другую сторону и вот тебе древний Котор (а там и бюро экскурсионные уже имеются)
Если туда соберемся, то арендуем машину, тоски не будет ) Интересно, я никогда не была в местах, где туроператоры толпами.
Мы в бечичах (они склоняются?) на границе с рафаиловичами были в июне. Тишина ) но народ прибывал с каждым днём
нана1
06.07.2017
я увы, вечно в пик сезона, как у старшей каникулы, а это конец июля-август. Но мне и по фигу, народ и народ, зато до этого мы в деревне были. Я вообще какая-то неприхотливая что ли, ну вот только прогноз погоды меня пугает - вот так как сегодня погодка - я бы отдыхать не хотела
WildGirl
06.07.2017
мы тоже скоро улетаем туда, Лиль :)
ожидаемо, народу куча, но что делать... муж только так может.
с Веркой я одна могла куда угодно и когда угодно, а с мелким товарищем боюсь :-D а то б давно уже там сидели!
Ты вообще лихая))) поздравляю, кстати :*
WildGirl
06.07.2017
лихая была б если одна отважилась :-D
а я ссыкло - под крылом мужа только!
ну и второй товарищ не повод лишать первого кашляющего товарища морского воздуха! мы на месяц, наш педиатр одобрил сей trip *dance2*
спасибо! :-*
я туда попробовала, думаю, теперь одной с ребенком даже можно ( но я за себя говорю - о старше ясельных) . три часа лету, а там от аэропорта с одной взлетной полосой полчаса езды, и из этих получаса 20 минут высаживали тех, кто ближе. ориентир на горы - не заблудишься. все удобно и по-человечески. русский в 99% знают.
в общем, хорошего вам отдыха)
WildGirl
06.07.2017
Я одна со старшей тоже не боялась. Мы Веркины 6 и 7 лет оба лета по 2 мес в Анталии под соснами сидели вдвоем, муж прилетал на выхи.
Черногория классная! Я пока готовилась - влюбилась в эти горы... скорей бы уже, мы 19го
Мы жили в Черногории как то с ноября по февраль, самое прекрасное время я считаю было))
KateSka
06.07.2017
Южная Корея.
Жаль, что у ребенка диета, корейская еда никак в нее не вписывается.
нана1
06.07.2017
вот куда интересно-то было бы поехать
у меня сестра по Корее фанатеет. фильмы, косметика корейские. теперь обувь/одежду оттуда заказывает, приличного, надо сказать, качества.
KateSka
06.07.2017
там проблематично было найти одежду 44-46 размера и нижнее белье на большую грудь - big size))
сумка, купленная там в 2009 году, до сих пор как новая (в условиях постоянной эксплуатации).
Вот поэтому мне ближе славянские страны. Мой размерчик) скандинавы и немцы уже крупномеры,южане/азиаты мелкие. А у этих и лица родные,и размеры,и кухня,и обычаи в целом.
Ох, моя мечта!!! Хочу туда. Расскажите, а? как там?
Может, места рыбные сдадите?))) Где остановиться, куда сходить.
KateSka
06.07.2017
очень чисто и ухоженно. Земли мало, поэтому каждым ее сантиметром корейцы дорожат.
Места (гостиницы, кафе, рестораны) я не вспомню, нас везде водили, возили. Кроме Сеула, обязательно нужно посетить остров Че Джу До. Мне еще Пусан понравился, океан ) Буддийские храмы, дворец императора. Так и не расскажешь в двух словах.
Кухня - это отдельная песня, очень вкусно.
Я была в начале октября, очень комфортное время.
Ащ! Вы прям меня за живое задели))))) Остров Чеджудо... Пусан... Сеул... Как же я хочууууууу))))) Там столько всего можно посмотреть)))
Расскажите мне не в двух словах, а?))) интересно сравнить мнение, основанное и полученное в основном из дорам и корейских ток-шоу, с живым примером)))
Скажите, пожалуйста, а правда, что корейцы скупые на эмоции? И не обращаются друг к другу по имени? А еда реально острая? И рамён - это типа наших бэпэшек?))))
KateSka
07.07.2017
еда острая, но не вот прям вся. Стол всегда сервируется рисом (несоленым) - он гасит всю запредельную острятину. Острый перец чили корейцы кушают вприкуску, как у нас чеснок ))
Заказываешь одно блюдо - на стол выставляется порядка десятка маленьких тарелочек с разными закусками, такая сервировка. Проще и дешевле питаться в общепите, работающая кореняка физически не успеет столько приготовить. Палочки в кафе не деревянные одноразовые, а из обычной нержавейки, тяжелые поэтому))
Б/п не доводилось есть, лапшу ели. Лапша и лапша. Узбекский лагман мне больше нравится ))
Молочной продукции там по сути нет. Крепкого местного алкоголя тоже не нашли.
Очень распространенное блюдо - мясо (небольшие кусочки типа бекона) жаришь сам себе на мангале, встроенном в центре стола.
Корейцы - да, в основном сдержанные. Интересные они. Смешно говорят по-английски, с корейским акцентом ))
У нас в городе есть курсы корейского языка.
The023
07.07.2017
да, действительно они так странно говорят по английски. и мне кажется, сами это знают. нас тут в греции снимало корейское телевидение (это та еще забавная история), мы два дня с ними общались. девушке через раз приходилось мне по буквам слово произносить. они в нос куда-то что ли говорят
Расскажите, пожалуйста, историю про съемки!
The023
07.07.2017
)) многабукв
у нас в деревне музей никоса казанзакиса - известного греческого писателя (был в дружбе с горьким). кафе ,куда мы (и почти вся деревня) ходим пить неспешный традиционный греческий кофе рядом с музеем, это центральная площадь деревни.
как-то вечером мы, отправив ребенка с бабушкой гулять, пошли туда.
музей закрыт, часов 21, вдруг к музею направляется группа из 3х корейцев (национальность мы выяснили потом, молодая женщина, пожилая женщина и пожилой мужчина), ходит вокруг, фоткает, снимает видео, дергает дверь. потом они идут к кафе, подходят к одной группе мужчин (в основном в кафе сидят мужчины), спрашивает, говорят ли они на английском, те кивают, что немного, у них завязывается какой-то разговор, собеседника снимают и пр.
мы с мужем между собой разговариваем на английском, не родном для нас обоих, поэтому за несколько лет упрощенном до минимума полуслов, взглядов и условных обозначений. я ему говорю, не признавайся (я оч не люблю съемки и все такое). но первый собеседник был плох в англ и сам нас сдал)))
в общем, они снимают какой-то документальный фильм об исторических местах и музеях греции. мы им объяснили, что музей закрыт, откроется завтра, и если они хотят что-то о нем узнать, то с утра сотрудники музея все расскажут, покажут, презентации на различных языках мира и прочие прелести. дада, покивали они. пытались что-то говорить про местные танцы, типа а не встанут ли сейчас все мужики станцевать на фоне музея. думаю, можно представить ответ греков))) они были для меня слишком навязчивы, как и положено людям с телека на работе, но покивали, уехали
с утра я своих мужчин отправила в кафе, потом иду к ним сама, а у них за столиком сидит вчерашняя группа... были они в музее, ничего не поняли, английский сотрудников хорош, но ниче непонятно. и давайте как местные жители все нам расскажите, пойдемте по деревне (улицы расписаны цитатами казанзакиса на греческом), вы нам все переведете (муж гулял с ними), потом пришли, давайте вы как местная семья (о да, мы очень местная семья!) посидите за столиком непринужденно, попьете свой кофе... снимали нас с разных ракурсов, фотали. ну в общем вот))) запросили наши данные (ФИ), чтобы в титрах написать, отдали им визитки, они были счастливы, визитки нафотали, обещали на электронку скинуть результат, ссылки на сюжет и фильм. когда у них это все заканчивается не знаю, ждем емэйл))) то, что я не местная, призналась сразу, их это не смутило. на гречанку я не похожа совсем, но думаю, мы для них на одно лицо))))))
Здорово!
Интересно, что за шоу такое. Киньте потом ссыль, пожалуйста.)
Немного удивилась некоторой навязчивости. Не, я, конечно, корейцев видела только по тв. Но некоторые из шоу, которые мне удалось посмотреть, наоборот пронизаны вежливостью и тактичностью к другим. Конечно, для выполнения той или иной миссии они на все готовы, но тысячу раз извинятся и "спасибо" скажут.))
The023
07.07.2017
если не забудут и пришлют, попробую)) это документальный фильм скорее, а не шоу, просто такая вот идея у них. нене, все вежливо, спасибо и пр, просто вот для меня, отдавшей ребенка бабушке, мечтавшей об этом целый год, расслабившейся за кофе, это было несколько навязчиво, но вежливо - факт
Все понятно)) если на расслабоне, то навязчивы все)))
Пришлите, пришлите. Интересно жеж))
Я тут смотрела, как корейцы в Монголию приехали(шоу Бегущий человек), вечер на дворе, а они кочевников умоляют дать им овец подоить)) те еще ребята))
The023
07.07.2017
во-во! из этой же оперы про подоить овец))) все на расслабоне, пьют кофий, пиво, "а станцуйте нам"
Хехех))) Люди шоубиза))) Меня еще умиляет (опять же из их шоу подчерпнула), как корейцы удивляются, когда другие народы их язык знают)) Особенно, если славянской внешности)))
The023
07.07.2017
так любой удивится, конечно! я бы тоже удивилась, увидев людей славянской внешности, знающими корейский))) если б это случайно получилось ,конечно, не в рамках каких-то проф встреч.
в этот раз вообще как-то моя внешность внушала окружающим уверенность, что я разговариваю на их языке)) французы решили спросить дорогу. вот почему они решили, что из всей толпы именно я могу знать французский? ага, я его учила, но к стыду забыла. и оказалось так сложно переключить в голове кнопку с греческого на французский))) надеюсь, они нашли дорогу...
KateSka
07.07.2017
Летали корейской авиакомпанией, среди всех стюардесс одна была русская. Миниатюрная блондинка в форме, стилизованной под корейские национальные наряды, и прической. Разумеется, на корейском со всеми говорила. Очень милое зрелище ))
Спасибо)
А курсы где корейского? Пыталась я отыскать, но только нашла инфу, что был корейский центр у нас, но онюкак написано, сгорел и теперь в НиНо негде учить корейский.
KateSka
07.07.2017
Корейский центр с недавнего времени на ул. Звездинке.
vk.com/korea_nn
О! Спасибо большое!

Пы.сы Увидела, что Тян - президент автономии) ничего себе)
KateSka
07.07.2017
да, его детище. И центр по сути тот же (погорелый). Только руководство сменилось ) Там очень душевно!
Для иеня Греция - это такой спокойный, почти деревенский отдых. Были на Крите и на Родосе - вкусно, душевно, тепло и море рядом. Лично мне не хватило какой-то исторической части в этих поездках. Достопримечательностей мало, шопинга вообще почти нет.
На Майорке были - вполне себе нормальный отдых, но не вот прям Ах, Ах! Ездили с ребенком, там развлечений дтских мало - аквапарк и океанариум или типа этого. Мы во многих других местах были в подобных океанариумах с представлениями дельфинов, морских котиков и тд, там показалось скучновато. Может и вернусь туда, море и пляж там вполне хорошие. По острову покатались - много красивых мест - бухты, пляжи. Но они везде похожи друг на друга!
Я все же больше люблю материковую Испанию. Бенидорм - для детей просто раздолье. Рядом 4 больших парка развлечений - аттракционы, зоопарк, океанариум и много чего еще. Рядом Аликанте, Валенсия - можно доехать и погулять и насладиться не только тюленьим пляжным отдыхом.
Италию люблю сильно пресильно! Была там во многих местах. Но если говорить про пляж - это однозначно Сицилия! Мы несколько лет подряд туда ездили и даже пробовать не хотели ничего другого. Для меня там идеально - итальянская кухня, климат, море, достопримечательности и шопинг, если захочется!
Португалия - безумно понравилась страна! Очеь хочу туда вернуться, вот вроде бы Европа, но совсем какая-то другая Европа. Там и красиво и интересно. Океан потрясающе красивый, но для меня холодно было купаться. Но я тот еще мерзляк, на меня сложно ориентироваться. Мне лучше всего в августе на Сицилии, где море теплое, как суп.
Если без моря, то в Германии чудесно, очень мы близки потдуху с этой страной.
А вот с Прагой почему-то не сроднились - совсем туда вернуться не тянет!
Мы много где были, спрашивайте, если что знаю, отвечу!)
А расскажите про Португалию!..
Самостоятельно летали или туром? В каких местах останавливались? Что особенно рекомендуете? В какое время были, что океан холодный?
Конец июля, алгарве,карвоэйро. Недалеко от фаро. Воздух около 35,водичка 16)))) красиво и вкусно)
ой-ёй, совсем некупательная водичка(((
Мы летали в июне, все бронировали сами - и отели и перелет. По стране перемешались на электричке. Были сначала в Лиссабоне, потом в Синтре, затем несколько дней в Порту, оттуда уже на побережье в Кашкайш позагорать, поваляться и оттуда же ездили на мыс Рока - самая крайняя точка Европы.
Мне понравилось абсолютно все за исключением португальской кухни. Десерты хваленые - ни о чем, треска вяленая "бакаляо" жуть жуткая. Но портвейн, зеленое вино и вишневый ликер - джинджа ( вроде так называется) скрашивали местную кухню. Ликер, кстати, продается в шоколадных маленьких стаканчиках наразлив - выпил и стаканчиком закусил!
очень вкусно про алкоголь написали :-)
Спасибо!
helenag
06.07.2017
Только вернулись из Греции, очень понравилась, еще очень понравился Израиль своей кухней)
Да, еда в Израиле разнообразная ) Но еще есть масса интересных для экскурсантов мест. Сколько лет живу, еще все не посмотрела.
81nata
06.07.2017
Рассказывайте, откуда вылет, почем? Когда бронировали?
Na-ta-ly
06.07.2017
Кипр оставил неизгладимое впечатление, его центральная часть. Брали машину, катались по горам. Сосны, воздух, горы и неспешность местных жителей мне очень понравились.
Море, мне кажется, там такое же, как на Крите и Родосе. Разные пляжи на любой вкус.
На Родосе понравился "поцелуй двух морей".
Мы везде на машине ездим, поэтому на многие пляжи попадаем. Ну это если про пляжный отдых)
Aleta*
06.07.2017
Майорка не понравилась, это то место, куда я как раз не хотела бы вернуться :) а так я в любое место могу вернуться, но тянет в Великобританию - прямо мое оказалось, хотя, раньше и не думала, что хочу туда. В Грузию бы тоже вернулась, да вообще много куда)
нана1
06.07.2017
Ой, а расскажите про Грузию, где были,что понравилось. А то мне через 2 недели стартовать (только погода в этом году и там подкачала, дожди смотрю ежеденевно)
Aleta*
06.07.2017
Мы базировались в Кутаиси и Тбилиси. Кутаиси сам городок небольшой и пустынный по сравнению с Тбилиси - очень контраст был заметен при переезде, но из Кутаиси было удобно добираться для назначенных мест. Вообще очень душевно там, еда опять же местная)) (очень я люблю в отпуске местную кухню узнавать). В Тбилиси печально было наблюдать старые дома. Были снаружи ничем не примечательные подъезды, идешь по улице, заходишь и...ПАРАДНАЯ! Поэтому просто гуляли и заходили в подъезды). Очень колоритная, вкусная страна с душевными людьми.
Из Кутаиси ездили в заповедник Сатаплия, пещеру Прометея, каньон Окаце с подвесным мостом из Тбилиси в Уплисцихе, Гори, Мцхета, но у нас всего чуть больше недели было, очень много не успели, очень хотелось покататься на лодке, например, в Мартвильском каньоне, но он на тот момент был закрыт
iJulia
06.07.2017
Я недавно вернулась из Тбилиси. Могу посоветовать самый вкусный ресторанчик не дорогой, сходили еще в несколько мест, сравнили и в итоге всегда возвращались туда-и программа вечерняя и кухня! Ресторан "Мельница", таксисты обычно знают. Пользовались приложением такси "максим", очень дешево.
нана1
07.07.2017
спасибо, особенно за такси, очень актуально будет
Ptizza
07.07.2017
Я к Вам из не полюбивших Майорку. Не поеду туда больше.
Вот Тенерифе дааа...
Вы ведь про пляжный отдых?
Больше всего понравилась Флорида, песочек беленький, а какие закаты! :-)
Из бюджетного - Тунис люблю и ОАЭ (но сейчас там ооочень жарко)
Если Европа - то однозначно Барселона! И море, и движуха, и экскурсии.
А так мне вообще везде нравится, кроме сочинского побережья. И Кипр тоже не особо впечатлил. И Израиль.
Не было вроде. Румыния. Настолько нас потрясла, красивая, дикая, дешевая, вкусная. Мы ее не дочмотрели! Брать машину и ездить, ездить. На берегу не были, т.к. цель была доехать до пляжа Болгарии. Но думается прекрасное бы вышло сочетание посиотреть. Страну+ несколько дней пляж.
Jannie
06.07.2017
С Майорки вернулись недавно, были второй раз, в первый понравилось очень, в этот были 15 дней, все повторно объездили, как-то разочаровалась что ли...больше не планируем пока, пишите, если что интересует
На Крите были несколько раз, там именно больше спокойный деревенский отдых) люблю ретимно, вот на Родосе скучновато мне, туда точно не хочу
Кипр- если потусить в Айя- напу, то супер, так-то ничего особенного тоже не прочувствовала
Хорватия-Черногория тоже размеренный хороший отдых)
В эмиратах тоже приятное море, интересно посмотреть страну, но второй раз поехала бы не скоро
В Испании материковой очень нравится,люблю ее
Наверное, больше всего понравилось на Пхукете, еда, море, люди-не для меня было просто супер, обязательно вернусь
MagnoLia^
06.07.2017
Jannie писал(а)
как-то разочаровалась что ли...

Спасибо,а вот что разочаровало?
Jannie
06.07.2017
Даже конкретно не знаю, что и сказать)) Майоркинцы,как мне показалось, стали менее дружелюбные что ли, очень много англичан, которые такие свиньи, что слов нет, ещё про русских говорят, что они пьют((
Это при чем мы были в отеле чисто семейном, где все с детьми..
Ещё все кругом курят, чуть ли не в лица, на пляжах кругом, много окурков закопано, как будто нельзя до мусорки дойти
Нет, там конечно, много классного- море, климат, природа, еда, вина и хамон))
Пальма де майорка с ее замком, улочками, магазинами, Алькудия с бесконечным входом в море для детей, концерт симфонического оркестра в пещерах на подземном озере и ещё много-много всего
MagnoLia^
06.07.2017
Jannie писал(а)
англичан, которые такие свиньи, что слов нет, ещё про русских говорят, что они пьют((

Я с Вами абсолютно согласна!
Мы еще скромно себя ведем в отличие о других наций
Любимая страна отдыха - Россия. С удовольствием съездила бы еще раз в Хакасию. Необыкновенная красота... Уникальные соленые озера в степях. Священные пещеры. Наскальные рельефы неолита, которые можно потрогать! Жаль, отдых в нашей стране очень дорогой))) Мечтаю посмотреть Алтай, Камчатку, Урал...
я вообще сторонник 2 раза в одно место не возвращаться, еще много мест, куда можно в первый раз съездить
но в Чехию и Грузию вернулась бы
ashen
06.07.2017
Обязательно вернемся в Сербию. В Белграде нужно просто пожить. Очень душевно, доступно и все для людей. Отношение к детям замечательное.
В Боснии, точнее в Республике Сербской были один день в этом году в Требинье. Хотела бы провести там недельку. Красота в горах, умиротворение.
В Черногории, к сожалению, все больше "нашего юга". Растущие цены активно. Море по прежнему чистейшее. Горы впечатляющи.
Также в Албанию надо бы вернуться. В этом году получилось только на 3 дня заехать, не успели добраться до инонического побережья.
Вы на машине? Расскажите))) хотим до Греции добраться, не из нн, но тоже интересно
ashen
07.07.2017
Самолет Нн Москва Белград. Аренда авто. Три тыс км по Балканам. В этом году так было.
Нашла адекватную сербскую арендную контору. Машина в два раза дешевле, чем в ависах и герцах и в Албанию разрешают ехать.
Мы с девятимесячным малышом катались.
На организацию ушло много времени и сил, но я это дело люблю
Аа, мы сами хотим на машине полностью. Но мы ближе живём
ashen
07.07.2017
Тоже хотелось бы, но считала, когда планировала, получается дорого с учетом необходимости получения виз, ну и хлопотно документы оформлять.
Вот сынок подрастет, может соберемся.
У мужа и детей безвиз теперь. Одной мне надо оформлять
ashen
07.07.2017
Вы за границей живете?
В Украину переехали год назад
confessa*
06.07.2017
Пока из тех мест, что была, вернусь однозначно в Прагу и, как не странно, в Крым.
Но столько всего еще в мечтах, эххх.... Через месяц вот Грузия - очень надеюсь, что не разочарует.
Лори
06.07.2017
США, Калифорния (Аризона, Юта и пр...). После одной поездки туда я больше никуда не хочу:) Но это не пляжный отдых, а достаточно активный.
Konfet
06.07.2017
В Санта Монике не купались, не останавливались,? Там как раз пляжный отдых и очень здорово))
Еще по пути в ЛА мне пониавилось в Санта Барбаре. Тоже купались, загорали *good*
Лори
06.07.2017
Не купались, только побродили немного, океан холодный был, и погода не очень. В марте ездили. Единственное место, где действительно можно было искупаться - Сан-Диего, остров Коронадо. Но как раз туда мы не взяли с собой купальники.
Meysi
06.07.2017
Италия моя любовь)
Esenka
06.07.2017
Грузия. Однозначно и навсегда моя любовь. Горы, люди, еда, радушие
Мюнхен
Север Италии, Озера
Испания как комфортная страна для туриста, именно в плане комфорт/ еда/ жили там 2 мес, поехала б ещё
"Деревенская Франция" на севере. Маленькие города И деревни.
Не хочу вернуться в Болгарию, Турин, Турцию, Египет, Париж

Мечтаю о Скандинавии, Британии, доломитовых Альпах, Перу и Фарерах и ещё по мелочи
А вообще как бы в стране не понравилось, не возвращаюсь в те же места.впечатления уже есть оттуда. Хорошее может померкнуть и показаться другим в другом настроении, состоянии, а плохое исправлять.... пусть так все и остается . Мир огромен и надо смотреть новое
mar123mar
06.07.2017
Читаю ваш последний абзац и мысль: конечно, мир такой огромный, жизнь и возможности ограничены))
И тут вы это и пишете))
MagnoLia^
06.07.2017
Esenka писал(а)
Испания как комфортная страна для туриста, именно в плане комфорт/ еда/ жили там 2 мес, поехала б ещё


Спасибо!

В теме пока никто плохого про Испанию не сказал)
Esenka
06.07.2017
Ну а что можно плохого об Испании сказать?) я даже не знаю. Ну кроме того что летом на море я б туда ехала ооочень внимательно выбирая место. Но я всегда внимательно выбираю )
botani
07.07.2017
Про Грузию моими словами прям написали!!!
Два года подряд туда катаемся и не устаем восхищаться!У меня просто дыхание захватывает от этой страны...и в след.году опять подумываем!!!
НВ69
07.07.2017
Добрый день,в сентябре летим в Грузию,посоветуйте куда обязательно съездить, что посмотреть в первую очередь.
botani
07.07.2017
ДД.Грузия-это страна-достопримечательность.Вся!!!Куда бы вы не поехали,куда бы не пошли.Мы были:Батумский ботанический сад (супер виды) и очень интересно и красиво,Пещерный город в Вардзии (восторг),каньон Окаце,водопад Махунцети (рядом мост царицы Тамары).Военно-Грузинская дорога тоже завораживает.Крепости,горные реки и речушки.
НВ69
08.07.2017
Спасибо!
Esenka писал(а)
хочу

Вы как туда добирались и где останавливались? Никогда не рассматривали Грузию, но в этом году случайно наткнулась на статью и из мыслей она у меня не выходит...
botani
10.07.2017
ДУ. Мы два года подряд катаемся туда на машине.Рано утром выезжаем,первая ночевка в Волгограде (поход на Мамаев курган),опять ранний выезд и вечером мы на границе,проходим ее и ночуем в Степанцминде (утром виды-закачаешься....).И едем до п.Уреки,оба раза жили в одном и том же месте.Там черный магнитный песочек.В этом году ехали дольше, с заездами в интересные места.Оттуда уезжать не хочется!!!
Еще больше Вы меня заразили идеей поездки в Грузию. Тогда сориентируйте еще немножко по ценам на жилье и питание (где питались в кафе или сами готовили?).
botani
10.07.2017
Мы оба раза ездили в начале июня-это еще считается не сезон. За номер со всеми удобствами и маленькой кухней мы платили 25 лари (625 руб.) в сутки.Готовили сначала сами,вся посуда в номере есть,потом открылись кафе и мы стали туда частенько захаживать.Про кухню я думаю смысла нет писать.Втроем ели на 600-700 руб. Хачапури по аджарски неописуемо вкусен.Не сравнить с тем,что у нас готовят!В общем я могу долго рассказывать про эту страну...Если будут вопросы- с удовольствием отвечу!!!
Огромное спасибо, пошла мозговать...
Esenka
07.07.2017
Больше всего понравились горы , и , конечно разнообразие ландшафтов. Определённо хочу вернуться
*Yulia*
06.07.2017
Мне везде понравилось)
Очень снова хочу в Испанию - для меня это идеальное сочетание экскурсионного и морского отдыха. На Кипр тоже можно, особенно пока дети маленькие) Чехия, Франция, Германия, Австрия... Мне везде понравилось. Даже в Турции. И даже на "тюлений отдых" согласна после сегодняшнего "плавания" по Ковалихе.
MagnoLia^
06.07.2017
*Yulia* писал(а)
Испанию - для меня это идеальное сочетание экскурсионного и морского отдыха.


Склоняемся к Испании,может поделитесь наиболее запомнившимися местами?пляжами?чтобы держать на заметке
*Yulia*
06.07.2017
ВОт был мой "отчет")
www.nn.ru/community/my_baby/...7%C5%CA%D2%CF%D3
И вот совсем недавняя тема, мои рекомендации там есть
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#179706408

На мой взгляд, в Калелье пляж хороший, большой и чистый.
Очень хочу вернуться во Вьетнам и в Марокко.
Vitalia
06.07.2017
Отдыхали на Майорке, если сказать, что понравилось, это вообще ничего не сказать. Балеарские острова сказочные, все сказочно, свет, атмосфера, сосны, кактусы, песок, невероятных цветов море ... Вот немного фото https://www.nn.ru/~gallery91306?MFID=691643
Если будет возможность обязательно вернемся.
Кипр, отдыхали и там, для меня он лысоват. Но если Греческий Крит тоже особо растительностью не блещет, как говорят Греки, всю траву съели козы, то он все равно зовет вернутся, а вот Кипрская ящерка меня не манит.
Зимой вернулась бы в Прагу или Вену, даже не знаю где больше понравилось. И там и там шикарно.
MagnoLia^
06.07.2017
Vitalia писал(а)
лысоват

Согласна,именно лысоват)На Крите растительности поболее будет)
За фото спасибо!
Vitalia
06.07.2017
пожалуйста )
Хочу посмотреть Хорватию, не была, но уверена что понравится
81nata
06.07.2017
Добрый вечер, сколько по деньгам и когда покупать тур?
Vitalia
06.07.2017
добрый вечер, не подскажу к сожалению. Мы заранее не покупали, по этому не подскажу когда лучше покупать. Отелей много на острове, разной ценовой категории. Мы брали отель Иберостар, он конечно не бюджетный, но очень приятный )
Дважды на Крите и дважды на Майорке) оба острова нежно люблю, даже незнаю что посоветовать)
Ptizza
07.07.2017
Тенерифе очень понравился, после него Майорка - ни о чем. Согласна, что грязь всюду - и в море, и на пляже, и на улицах. Странные люди, пьяных много, даже вспоминать не хочется. Жалею, что поехали туда надолго, надо было дней через 10 уезжать.
Месяц назад вернулись из Валенсии. Успели до жары. Понравилось все - пляж широченный, вход в море прекрасный, дети не вылезали из воды. Ну а еда, что еда - вспоминаем и вздыхаем ((
Вернулась бы в Португалию, но была только в Лиссабоне и Синтре. Посмотрела бы побольше.
Отдых организуем сами, туры не покупаем.
А про Валенсию расскажите, плиз. Останавливались в городе или в пригородах? Что стоит посмотреть, куда поездить?
Ptizza
07.07.2017
Мы арендовали квартиру рядом с морем. 10 мин пешком до пляжа. Нам было удобно добираться на метро прямо с аэропорта. И станция метро в 10 мин от квартиры.
Сходили в океанариум (пешком минут 30), но можно на автобусе, в музей науки сходили, биопарк очень понравился, по центру города гуляли. Ещё были в IMAX по общему билету в океанариум и музей науки, но там не понравилось, можно не тратить время.
А вообще много гуляли и купались.
На Шри-ланке понравилось и на Кубе, другие страны (где была)не впечатлили. Очень хочется в Камбоджу и на Сокотру съездить
Ire-NN
07.07.2017
Мечтаю когда-нибудь вернуться в Копенгаген, иногда даже во сне снится, что я снова там. Но это не про пляжный отдых, конечно.

Мои туристические мечты на сегодняшний день - Куба, Израиль и Индия. В этих странах ещё не была, но почему-то уверена, что мне там понравится настолько, что захочется вернуться.
GalinaC
07.07.2017
Италия- а конкретно Рим и Чехия- а конкретно Прага.

Крит не впечатлил, к сожалению(
В пляжную Турцию больше не поеду однозначно, может быть дам Стамбулу шанс когда-нибудь потом)
вот и у меня по пляжной Турции такое впечатление, что никогда туда не захочу.
отдыхать - не работать
везде хорошо :-)
ну у меня разбег не большой - турция, крым, кипр, вьетнам, египет

коллега не так давно давно вернулся с Кубы, понравилась больше чем Доминикана
Завидую молча
Arishe4ka
08.07.2017
Вспомнилось из КВН Галустян "мы тут уже месяц отдыхаем")))
Это про нас)) я сейчас в Черногории дожариваюсь последнюю недельку и домой, в дождь(((
Это второй мой приезд сюда, первый был 10-12 лет назад в г. Петровац на 10 дней. А сейчас мы в Каминари с двумя детьми 3 года и 10 месяцев)) вообще конечно Черногория красивая страна, но неоправданно дорогая (не в смысле туру все дорого, а путёвки сюда какие то дорогие). Брали авто на 3 дня) съездили в Петровац, будву и цетине) сходили в аквапарк)
Для себе я по приезду все проанализирую и сделаю выводы о нашей поездке, тк у нас в этот раз минусов в многовато (((

Оооочень хочу вернуться в Мексику и желательно с мешком денег)) в прошлый раз не на все хотелки хватило денег(( но какое там море..... а вообще везде хорошо, где есть море, солнце и песок)))
а какое в мексике море?
Arishe4ka
14.07.2017
Идеальное!!! Карибское)
а мне на Кипре очень нравится. Люблю и Южный и Северный Кипр, на котором прожила 1.5 года, вкусная еда, спокойствие, чистое море.
Очень опнравилось в Салониках и на Халкидиках.
Steavi
09.07.2017
Международная дайверская Мекка - Красноморский край, Египетская область. Но - что там делать, если не нырять - даже не знаю.
Murzikk
10.07.2017
Тайланд
Германия - Бавария
peseta
10.07.2017
Если отдых не обязательно = морю, то Норвегия и Австрия. Норвегия - фьорды, горы, водопады, озера, рододендроны. Австрия - горы, озера, милейшие маленькие городки. Умиротворение.
Швейцария похожа, но там больше суеты. Хотя Женевское озеро и горные вершины покоряют навсегда.
MagnoLia^
11.07.2017
Фьорды-это очень и очень красиво,прям завораживает, представляю как это видеть в живую,а не по картинкам...но дорого наверное,да?
peseta
11.07.2017
Самостоятельно - очень дорого. Норвегия вообще очень дорогая. Мы в магазине несколько тетрадок купили, набор ручек и наклеечки. Перевела потом эту сумму в рубли - ужаснулась. На тысячу с лишним получилось.
Мы ездили автобусным туром. А по фьордам на корабликах. Норвегия очень разная. То солнце, то внезапно дождь. Фьорды тоже все разные. Но все изумительные по красоте. Вот просто до слез. Величественные горы с шапками льда, водопады, маленькие деревушки, чайки...
Если ехать, то лучше в июне-начале июля. В это время самые полноводные водопады. К августу многие истончаются или исчезают.
Еще рекомендую подняться на какую-нибудь вершину. Мы поднимались на "Кафедру Проповедника". Впечатления грандиозные. Во-первых, виды оттуда открываются невероятные. Плюс гордость за себя, что вот, дошли, шмогли. Преодолели )))
MagnoLia^
11.07.2017
Как захотелось сразу....)))
Мы недавно вернулись из Италии. Я создавала тему на форуме,ехать ли на авто в Европу. Мы поехали. Целью была Италия,я как любила ее,так полюбила еще больше. Обязательно хотела бы вернуться в Венецию, и Монтепульчано(Тоскана).
И ни за что не советовала бы Римини.
MagnoLia^
11.07.2017
ДД,очень интересно,расскажите как Вам путешествие на авто?И по финансам как вышло?Где были в Италии?Как там море?
Kotenok25
11.07.2017
Всегда вернулась бы в Испанию! Все равно куда в Каталонию или Андалусию..очень её люблю. Спокойна в отношении Крита и особенно Кипра..не моё.
KatyZh
11.07.2017
А я из тех кто не любит возвращаться в одно и тоже место. Если уж страна та же то место должно быть абсолютно другое.
Я еще не нашла прям своего места. В каждой стране свои плюсы и минусы.
Прежде чем найти его нужно минимум полмира объехать. Я еще пока в начале этого пути)))
Вот Греция как-то спокойна прошла, ну были и были, в Турцию вообще больше не хочу-деревня деревней, вот в Египет бы еще вернулась-но только из-за моря, больше преимуществ и нет, Финляндия красиво, но это все же не море.
Вот в Испанию собираемся, думаю это мое . Но увидим.
kc-17
11.07.2017
В том году были на Кипре, очень понравилось, еще бы туда вернулись и Вьетнам очень понравился (Тайланд тоже), Турция как-то не очень.
kepa
11.07.2017
В Сицилии и Барселоне была проездом, вернулась бы на подольше. Из непляжного - Стокгольм и, конечно, Китай - в Китай очень хочу вернуться в ближайшее время. В этом году едем в Таиланд, надеюсь, не разочарует.
Где были во Вьетнаме, в какое время?
kc-17
13.07.2017
мы были в том году в феврале (Нья-чанг), ездили с ребенком, ему там понравилось, хорошая набережная, чистый пляж и море (только волны достаточно большие были), с едой проблем не было (если хотите можете мой отзыв почитать: www.tury.ru/otzyv/id/206388-...-mestopolozhenie )
Спасибо огромное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.