--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свой робот пылесос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5460
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно мечтаю и прошу мужа подарить.
Из-за особенностей восприятия вижу только положительные отзывы, а особенности мужа позволяют ему видеть только отрицательные))
Не хотелось бы иметь бесполезную игрушку.
Прошу хороших отзывов , историй приобретения и совместной жизни с указанием модели.
У нас сяоми самый первый который, без мойки и без удешевления. Пыль, волосы, засохшие остатки пищи убирает хорошо. Запускаем 2-3 раза в неделю либо как самостоятельная уборка, либо перед влажной. Раз в 2-3 месяца приходится чистить от волос и пыли. Расходники на али недорогие, но из щёток за 2 года ни одну не менял - только фильтры. На али также заказывал микрофибры на липучках - смачиваешь их водой - получается влажная уборка. Когда покупал - выбрал самый дешевый из тех что строит карту помещения, а не бестолково бегает между стенами, это принципиальный момент был.
Спасибо
Вообще супер-вещь. При наличии домашних животных- вообще незаменимая. У меня простенький недорогой с али, и справляется отлично. Ты отдыхаешь-он работает. Красота!
Спасибо.
А как давно он у вас?
Год. Бренд I life
Infantily
25.02.2021
второй год использую Roborock Xiaowa Vacuum Cleaner 02-02, мне нравится, обычный пылесос с тех пор доставала один раз
плюсы:
- приложение легко настраивается, управляю с телефона, маршрут строит сам, есть удаленный запуск - пробовала, в итоге не пользуюсь
- чистит хорошо, включаю 2-3 раза в неделю при наличии двух кошек,
- также есть влажная уборка - смысл в протирании пола слегка смоченной тканью, контейнер небольшой но на 50 кв.м. хватает на 2 уборки полного, можно использовать средства для пола
- легко мыть контейнер и фильтр
- очень хорошо собирает с придверного коврика песок с улицы (сейчас особенно актуально)
- небольшие препятствия (до 1,5 см) преодолевает свободно
- есть 4 режима мощности и соответственно, шума
- зарядки хватает на влажную и сухую уборку 50 кв.м., за ночь заново заряжается
- занимает не много места
минусы:
- раз в месяц (или чаще) ему нужна капитальная чистка с отвинчиванием всяких щеточек, промыванием и сушкой, затем снова сборка
- с пола нужно убрать все лишнее (т.е. игрушки или прочую мелочь может зажевать и остановиться, также и занавески, если очень низко по полу, провода), если где-то узко, то нужно отодвигать, убирать, например, стулья, по этой же причин не пользуюсь удаленным запуском
- кошки его совершенно не боятся, поэтому ложатся прямо на пути и в итоге пылесосу приходится строить новые маршруты (но это видимо, минус моим кошкам)))
- расходники не из дешевых, но и менять пока ничего не пришлось (тряпочка, фильтр и форсунки есть в комплекте запасные)
- если есть диваны и другая низкая мебель, нужно проверять по высоте, чтоб не застрял там
итого: не жалею, что поменяла - с ним быстрее и проще
Спасибо.
Где его покупали?
Infantily
25.02.2021
мвидео, но эту модель видимо уже сняли с производства...
У нас ксиоми с влажной уборкой , за 12 или 13 тыс купили в декабре, мне нравится.Можно уходя из дома запустить ,приходишь и полы свеженькие))
я каждый день его запускаю, и каждый день он находит мусор.
Меня песок достал в прихожей ,и каждый день доставать большой пылесос уже бесило.Робота можно запустить с программой уборки в радиусе метра, и отлично песок собирает.Еще есть уборка в вдоль краев мебели.Воду в резервуар залил, тапки по квартире убрал и чистота
а какой у вас?
Робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum-Mop Essential SKV4136GL
ага, поняла. я выбираю между ним и Mop Р. он у вас карту строит?
Да в приложении в телефоне
Присоединяюсь к вопросу, интересует модель пылесоса
Робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum-Mop Essential SKV4136GL
Покупала очень бюджетный, китайский, лет 6 назад. Тысяч 2 он стоил вроде или дешевле. Тогда еще на форуме была огромная тема про эти недорогие пылесосы с Озона.
Купила сразу 2 - себе и маме. Один через пару месяцев меняла на новый по гарантии.
В целом первые годы отлично выручал- когда ребенок был маленький и игрушек было мало)))
Года 3 активно пользовала, потом надоело. Отдала свой свекрови. Так, периодически оба запускают.
тогда же купила, да вот почему то не поменяла, а аккумулятор продержался пару месяцев
я поменяла из-за сломанной щетки. С аккумулятором все нормально. Но потом мне стало удобнее без него - когда куча игрушек, проводов. Дольше заниматься подготовкой пола) проще потом махнуть пыль тряпкой или обычным пылесосом.
мне, значит, просто не повезло
а так штука прикольная
kordellya
25.02.2021
Xiaomi vacuum cleaner, только сухая уборка, работает полтора года. Квартиру 64 кв м (без учёта мебели робот насчитывает около 45 кв м) убирает минут 40. Строит карту, на телефоне видно, где был, а где ещё не был. Можно запустить его не на всю квартиру, а на конкретную комнату или участок.
Запчасти на алиэкспрессе значительно дешевле местных магазинов, поэтому заказали набор сменных элементов (фильтр, щётки) заранее. Приложение сообщает, когда пора протереть датчики или поменять фильтр.
Можно настроить запуск по расписанию.

Когда мы работали в офисе, запускали по расписанию в такое время, когда никого нет дома, каждый день. Сейчас, сидя дома, стараюсь тоже запускать почаще, но работать шум мешает, вечерами тоже бывает, хочется тишины, поэтому фактически запускаем через день-два. (Ещё ж надо перед запуском заставить детей все игрушки с пола поднять)
Спасибо
Ай робот румба, покупала очень давно, модель навернре уже не выпускается, 700 какая-то по-моему. Пылесосит отлично, дома две очень волосатые собаки, заполесошивает все начисто, в тч из углов, из под кроватей и тп. Идеален. Уборка полноценным пылесосом после него не требуется.
Спасибо
У меня такой: www.eldorado.ru/cat/detail/robot-pylesos-tefal-smart-force-explorer-rg6825wh/
что мне нравится - большие колеса и турбощетка, почти каждый день запускаю.
Спасибо.
Shalan
25.02.2021
Дёшево, качественно, удобно, проверенно - Xiaomi, выбор большой, топовые у них Робороки.
У меня 360 S6, вопросов к нему нет, контора известная в китае.
Если бюджет неограничен то iRobot, корейцы
Спасибо
Shalan
25.02.2021
Лучше с лазером. Карты они все строят наверное, но с лазером лучше и качественнее.
Влажная уборка конечно полы не моет, но я пользую, пыли меньше. На лето всю семью с собакой отправляю из города, сам остаюсь с кошкой, полы не пачкаю, один раз нормально помыл, а потом пару месяцев может только пылесос бегать и протирать.
У меня midea vc03, вроде.
Собирает пыль хорошо, моет тоже неплохо. но один недостаток: он по одному месту может пройтись дважды, а по другому ни разу, он не строит карту дома. Поэтому за отведенные 40 минут он не успевает мои 70 метров почистить. Как раз сейчас продаю, на гарантии. Для маленькой квартиры будет идеален.
Какая цена?
4500
lve
03.04.2021
Продали?
Да, давно
lve
04.04.2021
Понятно- прошляпила. Спасибо
Stfb
25.02.2021
У нас Сяомки S5 max. Ещё есть старенький филипс, модель уже не помню, в одной квартире. Филипс с функцией влажной уборки - пользовались пару раз. Полноценной помывки полов не заменяет, поэтому не прижилось.
Робот хорош для общего поддержания порядка. У нас две собачки и кот. Одна собачка и кот очень шерстяные. В период линьки собачки роботы пахали нон стоп. Без них это был бы ужас. Жаль, лестницы не метут. Там каждый день собиралось перекати-поле из шерсти на каждой ступеньке
Спасибо
lashka
25.02.2021
ru-mi.com/robot-pyilesos-xiaomi-mijia-lds-vacuum-cleaner-chernyiy/specification
у меня вот такой
сначала был куплен вариант за 10 тыс без лидара, управление с пульта - не знаю, все ли они такие бестолковые или брак был, но это хаотичное метание, без возвращения на базу (то ли не все пропылесосил, то ли вообще не работает функция), да еще врезание со всей дури во все - меня сильно не устроило( к счастью, приняли обратно без проблем
Этот, конечно, небо и земля, ездит четко по траектории, препятствия преодолевает до 2 см, тонкий коврик не зажевывает, на шегги только буксует( в препятствия тычется мягко, если не передвигать ничего, то карта сохраняется и объезжает заранее. С учетом наличия дома кошки - запускать по расписанию не вариант, только под присмотром...ну и поднимать все с пола - тоже надоедает, в остальном сплошные плюсы - мусора нагребает - только удивляешься, где набрал, шумит не сильно, влажная уборка тоже на уровне, генерально полы мою теперь раз в две, а то и три недели
Спасибо
lashka
25.02.2021
Вот так выглядит счастье :-D
У меня какое-то китайское говно с алика. Покупали года 4 назад за 10 к. Из плюсов: ни разу не сломался, не упал со второго этажа вниз (значит, датчики хорошо работают), быстро заряжается. Из минусов: быстро садится батарейка (хватает на полторы комнаты), шумный, тупой (постоянно теряется под шкафом, диванами, не может вылезти. Пока ищет дорогу, садится батарейка), траектория абсолютно рандомная (может одно место пройти пять раз, в другом не побывать ни разу). Примерно спустя полгода стала забывать о его существовании, потому что обычным пылесосом быстрее и удобнее.

Покупая робота, надо иметь ввиду, что мебель должна быть подходящая (либо без ножек вообще, либо с высокими ножками, чтобы он под ними проходил), отсутствие ковров и шнуров - это в идеале. В принципе, хорошие пылесосы смогут перепрыгнуто эти препятствия. И ни в коем случае не путать пылесос с весами. У одних моих знакомых была эта эпическая ситуация, когда кто-то из семьи или гостей встал на пылесос думая, что это весы.
И да, реально сосет хорошо. Не понимала, откуда дома столько пыли: бачок даже при ежедневном использовании сколько-то да набивался.
*Astra*
25.02.2021
x-robot, покупала 4 года назад, есть собака, считаю вещь не заменима, т.к. шерсть и песок постоянно. Запускаю 2-3 раза в неделю, чищу раз в неделю, из плюсов - собирает шерсть, волосы, легко заходит под кровать и там собирает пыль. Из минусов - надо убирать провода, стулья, игрушки. Основное преимущество - ты ушел на работу, пришел - убрано. Сказать, что прям шик-блеск-красота - нет, но основная грязь собрана. Тоже читала здесь много тем, сделала свой выбор не жалею) Также благодаря форуму купила робота для мойки окон, тоже очень довольна, на нг еще и маме подарила, считаю тоже "хорошим помощником"
Плюш
25.02.2021
*Astra* писал(а)
Также благодаря форуму купила робота для мойки окон

а поделитесь, пожалуйста, что выбрали :) тоже мечтаю
Shalan
25.02.2021
6 320,19 руб. 39%OFF | Робот-пылесос для мытья окон, Электрический очиститель окон, с дистанционным управлением для дома
a.aliexpress.com/_AA3qtQ
Такой примерно бегает давно, нареканий нет
Плюш
25.02.2021
*good* спасибо
*Astra*
26.02.2021
aliexpress.ru/item/328949237...70203.1577365639 - у меня такой, с доставкой до квартиры
Тоже такой купила. Не нарадуюсь. Скоро вообще дома нечего делать будет :-D
Плюш
25.02.2021
У нас Xiaomi vacuum cleaner, сухая уборка, пользуемся где-то полгода. И вообще не представляю уже, как я без него жила. Очень облегчает жизнь.
Запускаю ежедневно, раньше ежедневно пылесосила, т.к. чистоту очень люблю, а в доме кошка, двое детей, очень часто гости и друзья детей.
Пролазит подо всю нашу мебель.
Раз в неделю прохожусь обычным пылесосом, т.к. длинноворсовый ковер надо все-таки порой пылесосить.
Из минусов для меня - не советуют таскать по этажам, типа он каждый раз перерисовывает карту, мозга за мозгу быстро заходит. В общем, на второй этаж бы второй пылесос надо
:-D
У меня KitFort, точную модель не помню. Убирает хорошо, зарядки хватает примерно на час. Сам переключается в режим уборки вдоль стен, чистка и управление элементарные. Не любит шнурки и провода, ну, тут все такие, наверное)))
Большим плюсом к нему стал подарочный чайник)) В коробке пылесоса был флайер, что если оставить отзыв на Яндексе, пришлют в подарок вафельницу. Но вафельниц в наличии не оказалось, прислали крутой чайник!))
Касс@ндр@ писал(а)
У меня KitFort, точную модель не помню.

аналогично, и все бы неплохо, но не запрыгивает на коврик толщиной дай Бог в сантиметр (скорее 0,7 )
У меня на ровнолежащий коврик запрыгивает без проблем, а вот есть на задравшийся угол заедет, то тоже отступает, как от препятствия))
Лапа*
26.02.2021
у меня Ilife с Алика для сухой уборки 2 года.
Вообще не знаю как без него жили. И не понимаю, откуда столько грязи дома!!!! Запускаю каждый день, дома кот, который разбрасывает наполнитель и шерсть, и маленький ребенок.
Отличная вещь! Проблем с проводами нет (убраны), ковров нет почти, с ними хорошо справляется.
Со ступенек не падает, нигде не теряется (почитала отзывы выше про роботов).
На кухне шторы-нити, вот только их убираю. И все.
Чищу каждый день. Муж моет его пару раз в месяц..внутрянку его. Один раз за все время чистил датчики.
Лего никогда не ел.

Из +
бюджетный
пылесосит хорошо
заряда хватает нормально
красивенький
пороги преодолевает отлично
с ковриками справляется
волосы и шерсть - на отлично

Из -
шумноватый, но мы привыкли
по углам халтурит
маршрут не строит, но для нашей площади и не надо
черные предметы не видит


ЗЫ по моей наводке такой же купили трое, не нарадуются
А у кого-нибудь робот-пылесос работает по деревянным полам (паркетная,инженерная доска)?
Вот думаю не поцарапает ли он полы..
Shalan
26.02.2021
Он же на колёсах передвигается, с чего бы ему царапать?
Лапа*
26.02.2021
вряд ли...Он же и ламинат может поцарапать, и плитку. У меня ничего не царапает.
selesta
26.02.2021
Я пользуюсь роботом-пылеслсом 12 лет. 11 из которых был Айклебо. По тем временам-топовая модель и фирма.Он свое отработал, переработал и каждую копейку окупил. Стоил 20 тысяч, это небюджетно весьма для 2009 года.
Сейчас около года Ксиоми. Модель не знаю, муж выбирал. Но одна из самых хороших и умных.
Искренне считаю, что после стиральной машины, робот-пылесос следующий незаменимый девайс в хозяйстае:)
По моделям вариантов уйма, но надо моющий брать, я считаю. Я полы руками не мою месяцами и я счастлива!
Лапа*
26.02.2021
тоже считаю, что то маст хэв.
crazi
26.02.2021
модель в студию
el.ru
26.02.2021
Оно у меня есть. Приезжай в выходные, покажу. Только не забыть бы его подзарядить для демонстрации, он последние годы в качестве игрушки у Глеба.
Приеду пошшупаю))
А почему не пользуетесь?
4 года роботу. Самый первый Xiaomi Vacuum Cleaner. Строит карту, чистит отлично. На 4й год заменили все щётки на оригинал ~1800 рублей на алиэкспресс. Особого ухода не требует. Однозначно стоит своих 10-20 тысяч рублей.

На второй год владения продали массивный мощный напольный пылесос и в тандем к роботу купили лёгкий ручной беспроводной для уборки пыли и мусора в сложных местах и на поверхностях.

Из минусов только сложности, у кого несколько этажей и есть огромные ковры.
Бесполезная игрушка. Тоже просила мужа. iRobot у нас 700серии. Стоит, пыль смахиваю с него периодически. Последний раз запускали в ноябре))
Имеет смысл только если дома постоянно никого нет и мало мебели или она высокая, нет цветов на полу, тумбочек и прочего.

Самым полезным оказалась покупка беспроводного Dyson с кучей щеток разных. Суммарно трачу меньше времени на быстро пропылесосить им, чем убрать и расставить все так, чтобы робот не затупил где то.
опять же - рассыпалось что то: 1 минута взять беспроводной и вычистить и поставить на место.
А какой у Вас скажите плиз. Стоит своих денег?
Dyson V10 Animal. Своих денег однозначно стоит.
Я тыщу лет так не радовалась покупкам, как этому пылесосу. Огромный восторг вызвала насадка типа как для щелей, но с щетиной при этом, которой удобно например из ящиков выгребать мусор или батареи чистить) Шкуру кошачью, волосы, вычищает откуда угодно.
У нас дом небольшой двухэтажный, второй этаж весь в ковролине. Заряда на 2 этажа за один заход не хватает. На среднем режиме хватает на мягкую мебель внизу + 1 этаж + лестница. На ковролине расход энергии больше. Приходится либо ждать опять заряда, либо на след.день. В среднем минут 25-30 работает на среднем режиме с щеткой с мотором. На других щетках подольше. Есть турбо режим(пишут, что 5 минут работает, но вообще дольше по моим наблюдениям... минут 10 то точно, ни разу до конца не разряжался)
И по сравнению с проводным пылесосом скорость уборки реально в разы увеличилась. За эти 25-30 минут получается мноооого что сделать.
Ну и в целом, им все можно пылесосить) Машину, дом, шторы в доме, светильники... всякие труднодоступные места. Да все удобно. В руке держится ооочень комфортно.
Спасибо. Теперь знаю,что надо на 8 марта)
Zubasttik
26.02.2021
У нас не дорогой робой ilife. Собирает мелкий мусор, крупный оставляет. Запускаем каждый день. Каждый раз набирает свою коробочку мусора. Требуется уборка большим пылесосом раз в неделю. Дома все закрыто ковролином разной высоты ворса. Нам нравится. С ним действительно чище.
О это моя самая лучшая покупка за 2020 год. Купила сама всего за 3000 рублей. Уцененный Филипс. Он без щетки основной. Только две боковые. И как обычный пылесос засасывает пыль. Запускаю каждый день или через день. У меня нет ковров поэтому он чистит хорошо. Запускаю сама. На базу заезжает сам. Ни разу ошибок не было. Чистит около часа или больше. Вообщем у меня с ним нет проблем. Ттт
Покупали на алиэкспрес за 7000 со скидкой Haier HB-QT36B для сухой и влажной уборки, курьером до квартиры, принесли на сл.день. Нам нравиться, запускаю каждый день, у нас кошка , собирает шерсть хорошо, но кошка боится до ужаса его. Отзывы у этого пылесоса все положительные. Если застрянет , то кричит "помогите" sos/ а если будешь его протирать не выключив предварительно, кричит что ему щекотно ( по английски) - приколист у нас он.
Lady_Ya
19.03.2021
Пол года назад купила iRobot Roomba 976. Стоит конечно недешево, но зато качественный робот-пылесос. От аккумулятора работает до 75 минут. При необходимости сам подзаряжается. Есть система, которая строит карту дома/ квартиры и он сам уже смотрит где нужно убраться, сам перемещается в нужное место. Если в доме есть лестницы, то их тоже может распознать. В общем очень умный пылесос, с различными функциями.
iRobot Roomba. Управление через приложение. Мощный аккумулятор, убирается за час-полтора полностью в квартире на 68 квадратных метров. Хорошо собран, детали и пластик качественные. Уборкой тоже довольна. Робот меня очень радует, считаю, что не зря поверила отзывам.
Купила новый, ilife a10 с лидаром. Вот это классный пылесос. Хорошо собирает пыль, неплохо протирает, и, что самое главное, умный : не пройдёт лишнего. Брала на алике за 15 тысяч
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.