--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Тунис?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1996
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Выбираем отели Турции и подумали про Тунис. Но там не были никто из нас (тремя семьями собираемся). Мы были только в Египте, Турции и на Краснодарском побережье. Очень привлекают пляжи! Но смущают медузы, насекомые (жуки какие то, комары))), в отзывах встречается такие... Дети у нас 8 летки и 4 года.
Кто был там в сентябре, во второй половине, расскажите?
И правда ли, что там очень приличные отели 3*? У меня подруга два раза летала, говорит, что тройки в Тунисе не хуже пятерок в Турции. Но она в Турции отдыхала в бюджетных пятерках.
И сразу про туроператор Интурист и Интрэвэл.
Кто нибудь покупал от них туры? Самые выгодные цены у них. Но отзывы какие то жуткие))) и правда так плохи что ли?
ксюнделек писал(а)
Интрэвэл
- не оператор - он продает чужие туры объявляя цены ниже - потом добавляет сборы и - вуаля - вы купили дороже оператора.

интурист из Москвы - все хорошо
ага, понятно)
а про Тунис?)))))
:-D
Elllen
04.04.2018
С Интуристом ездили, все очень слаженно, отельные гиды были неприставучие, но на все вопросы отвечали, на просьбы откликались) С Интуристом же ездили и на экскурсию в Памуккале, гид попался такой классный, все уши развесили просто, так здорово рассказывал (оказалось, что он из Казахстана, закончил истфак), не заметили, как добрались до места. В этом году опять с Интуристом летим.
цены у них самые низкие...
Elllen
04.04.2018
Ну да. Мы в 2015 году отдохнули от Интуриста в шикарном отеле за вполне вменяемые деньги.
Как мне сказала турагент, Интурист сейчас активно завоевывает нижегородский рынок по некоторым направлениям, поэтому и цены выгодно отличаются, если бы мы полетели в Аланию, то только с ними.
вы в новый аэропорт? С Пегасом?
Мы с Тезтуром, в Кемер, у нас то из нового полетим, а в Анталие вроде он один.
ааа, вы в Кемер...Я почему то запомнила Джустиниано дэ люкс, а он в Алании)))) Его и рассматриваю, кстати...а вы куда, отель напомни?
Решили в Armas Kaplan Paradise 5*, у нас там Турагент была, говорит хорошо, посмотрим, сейчас цены уже ого-го на все, я Джастиано по сказочной цене профукала, Игорь заболел как раз, я думала что успею купить, когда он выздоровеет.
ясно)
Были в 5* в Хаммамете. Не заметила я 3* лучше 5* в Турции. Может взрослому человеку да, но не с детьми. В сентябре там хорошо, жары изнуряющей нет, вечером нужно иметь лёгкую курточку или кофточку. Море тёплое, чистое.
5* в Тунисе дороже Турции
И? не потянете 5*? ну повыбирайте хорошую 4* или рискните 3*. Пока сами не рискнёте не узнаете
не, точно 3 не будем смотреть...4 если... мне просто хочется понять, как там? Где вам лучше понравилось? Турция или Тунис?
Ир, не берите 3*, точно разочаруетесь, я кучу отзывов перечитала, смотрите либо хорошую 4 или 5, а так я больше за Турцию)))
да я то же за Турцию. Пока в цену не укладываемся куда хочется(( но я не теряю надежду!))) Если, кстати, рассматривать интурист, то вполне можно найти...
У тебя есть Инстаграм, там рассылка у меня, есть интересные предложения, вот сейчас по Тунису прислали.
да, есть)) как тебя искать там?
Приват
Я выбрала Тунис только из-за того, что в Турции я была 2 раза, а так в Турции лучше конечно. Были с 1,5 летним сыном, ему развлекух не надо было, море бассейн и дитё счастливо.
ясно)
У меня муж был, говорил, что 4 там очень хорошие
crazi
04.04.2018
Была на джербе

Отель 5 с Турцией не сравниться. Но я в остров влюбилась. В 3 звезды не поеду. Знание французского языка очень облегчает жизнь. И да если выбирать Турция или джерба здесь, однозначно джерба. Но отдых будет соответственно островной
а Джерба только из Москвы?
crazi
04.04.2018
Не знаю. Но я из москвы летала
Alkesta
05.04.2018
А чем вам так Джерба приглянулась? Вы до этого на континенте в Тунисе отдыхали?
Были в Тунисе в Монастире.
Отель 4*. Четверка и есть, со своими минусами и плюсами.
Отдыхали в начале сентября, медуз было огромное количество. Мне самой было не комфортно, т.к. постоянно ждешь "сюрприз". Дети маленькие плакали от ожогов (от зуда, кстати, хорошо помогает томат). Море тоже оказалось грязное - водоросли. Но вода очень теплая.
да, таких прелестей что то совсем не хочется! Спасибо!
Здравствуйте!Были в том году два раза в Тунисе.В июне в первой половине,второй раз брали тур подешевле с 31 августа на 14 дней.Вылетали с Москвы оба раза постоянными Тунисскими авиалиниями.Оба раза что туда,что обратно минута в минуту.
Первый раз летали в Наммамет в 4+ .Отель был открыт пользуется спросом у англичан-мы были к этому готовы,что там в основном европейцы,персонал по русски ноль,но хорошо говорят по- француски-впрочем как и во всём Тунисе-это их второй родной язык.Оба раза ездили с маленьким-4 года.Пляжи там конечно -песочек бесподобный-меленький и беленький,ребёнок был в восторге,море тоже очень порадовало.Вход в море плавный-для детей самое то.Единственное там числа до 15 июня-дуют ветра очень сильные и были даже прохладные,но отель был с крытым морским бассейном.Питание как везде-не хуже чем в пятёрках Турции.
Второй раз поехали в Зарзис,само расположение не понравилось-это рядом с Джербой поселок и отелей там нет хороших-потому что хозяева местные .Но спасло море. Правдо питание тоже порадовало.
Да по поводу медуз-мы ни разу не попадали.Но местные нам сказали ,что то лето было ненормальным,медузы пришли к тем попережьям где их никогда не было .Говорят,что в Монастире их много.
Вообщем если поедите по хорошей цене на всё включено вам понравится.А то что тройки там есть на уровне Турецких пятёрок-это правда.Посмотрите хотя бы отель Зодиак 3+ и вы поймёте,но туда и цена другая.К русским там очень хорошо относятся.Спрашивайте если что,с удовольствием отвечу.
Assista
04.04.2018
Мы в июле 16 были на Джербе. Оч понравилось всё. Отель 4*, очень приличный, большой, мини-аквапарк на территории. От аэропорта 30 минут езды с заездами в отели для высадки/посадки других туристов. Вылет был из НН. Я небельмеса на других языках. общались жестами))) но меня особо ничего не интересовало там, только пассивный отдых на пляже и на территории отеля. Питание, как в Турции, напитки тоже. Море чистое и тёплое. В один день приплыли водоросли, их быстренько убрали с берега специальные службы. Медуз, тех, которыми вас пугают, не было. Они приплывают в несезон, вроде до 15.06 и после 15.09. Кстати, кондиционеры на всём острове в отелях тоже работают только в сезон.
Температура воздуха в июле была около +30, всегда дул лёгкий ветерок и жары не ощущалось вообще. Кайф, короче :)
а отель какой у вас был?
crazi
05.04.2018
Вы здесь сами написали чем остров понравился. Ну плюс ещё пальмовые рощи которых нет на континентальной части и отсутствие большого количества песка.
мы были в тунисской трешке и даже два раза /второй раз целенаправленно ездили в нее/
в турции не была, но в сравнении с египетской 5 -ничем не отличается, в чем то даже лучше
анимация на высшем уровне, убираются лучше чем в египте, еда вкусная, алкоголь хороший, никто не травился и ротовирусом не страдал
море да, с медузами/но мы были в начале августа оба раза/ и я не скажу что критичное их количество, знакомая летает в конце сентября обычно, медуз только в прошлом году встретила, на джербе говорят вообще нет.
а так ведь кто чего ищет, и запросы у всех разные.
а в какой отель летали?
el mouradi club selima 3*
klavka
04.04.2018
Август 16 были в махдии, море голубое, длинный пологи заход, песок мягкий светлый. Отель 4, вместо стандарта дали семейный 2х комнатный номер, правда самый дальний корпус, но для нас плюс, прогуляться можно и тишина. Чуть дальше от территории отелей начинается срач, мусор по всюду. Спокойно брали такси, ездили в центр а магазины и рынок, за кактусами и инжиром. Молочку покупали в местных магнитах. Очень приличный крепкий алкоголь, привезли домой, в магазине дешевле чем в дьюти в 2 раза, косметика таже Виши в аптеке дешевле в 1,5 раза.
Много полиции с автоматами в городе и на пляже, помимо охраны отелей.
Продавцы по пляжу ходят строго по линии,их пугают чуть шаг в сторону. Ну и в городе на базаре не пристают и за руку не тащат у себе как в Египте.
Медуз видели 2 раза и как пишут везде жары не было, из-за бриза постоянного
спасибо! какой отель не скажете?
klavka
04.04.2018
Caribban world mahdia.
Рядом есть шикарный отель иберостар, но цены были очень дорогие.
И не берите в 20х числах июля, там национальный праздник, много местных отдыхает
Figasan
04.04.2018
Я тоже рекомендую Махдию. Были в первой половине октября 17. Медуз нет. В Махдии именно с медузами все в порядке практически в любое время. Погода в это время в целом комфортная была. Хотя были и пасмурные дни, и дождь. Море очень красивое. Отель PrimaSol El Mehdi 4*. Смело могу рекомендовать. Особого шика нет, но добротно и комфортно.
ajulita
04.04.2018
Отель Сахара бич, Монастир. Анимация для детей хорошая, вечерами дискотеки. Есть хороший аквапарк на территории отеля. Много бассейнов, море 50м. Все окна отеля выходят на море.Еда все включено, вкусно. На обед и ужин 3 вида вина прямо в ресторане.Для взрослых -хорошее пиво, не разведенное как в Турции или в Египте. В первый день закрепляют в ресторане место и всегда оно ваше. Море теплое, были в сентябре. Пляж-белый песок. Ребенку очень понравилось, море и особенно аквапарк.
Очень люблю Тунис)))
Но ездим только в мае-июне, так что про медуз ничего не скажу
Отеля посоветую два:
небюджетная 4 Сентидо Фениция - прям высокого уровня
и бюджетная 4 - Палм Бич Хаммамет, но тоже очень даже))) особенно поразил управляющий: всех туристов знает лично, к каждому за день подойдет не по разу, проблемы решает мгновенно!

А так все очень дешево - такси, сувениры, алкоголь, халва... А какие там финики!... Покупать в магазинах Женераль.
Экскурсионка интересная)))
До переворота там было спокойнее и комфортнее, в последние годы народ более озлоблен, что ли... Но в принципе в народ можно и не ходить)
как погода в мае? море теплое уже?
Alkesta
05.04.2018
На Джербе в начале мая море уже теплое около 25С.
На меня не надо ориентироваться, я в Турции в феврале по 30-40 минут купалась)
А море разное. Для сравнения: в 15-м и 16-м годах отдыхали в одно и то же время и практически в одном и том же месте. В 15-м после первого же купания подхватила цистит, в 16-м вода была парное молоко. Конец мая.
В среднем, думаю, 20-23 вода. Воздух- тепло, даже жарко.
Подскажите, по температуре воды и воздуха в мае-июне, пожалуйста :)
Воздух точно уже совсем летний, даже в середине мая:-)
Вода - как повезет, но в целом плавали уже подолгу. В 16-м году ооочень теплая вода была в это время.
kepa
04.04.2018
Сестра с семьёй ездила во второй половине сентября. Понравилось, но 2 момента. Водорослей много на берег выбрасывает, но их убирают. И Погода в это время может быть нестабильной, у них 2 дня дождь моросил и было нежарко, около 20 градусов. Сказала, до 15 сентября надо ехать, потом уже как повезёт.
была в 3* в Тунисе.
ни за что с детьми туда не стоит.
п.с. я бы вообще в эту страну с детьми не сунулась.
по крайней мере Сусс даже не смотрите
единственное, что там реально было круто - Сахара на 2 дня
фото - Сусс, вид с маяка. август 2010г
В Тунисе очень хорошие пляжи, мелкий белый песочек. Как раз в трешке мы были , да, в Суссе. Очень понравился отдых. Экскурсии интереснее, чем в Турции.
Nordwind
05.04.2018
про 3* =5* Турции-врут. Тройка она и есть тройка.
про медуз -правда. жалят-в воду не войти.
в Грецию или Черногорию, не?
Nordwind писал(а)
в Грецию или Черногорию, не? ...

да что это нет))) можно и да, только цены другие совсем(( на 100-115 тыр ничего не купишь...
да и дети у нас не экскурсионные. Нам надо море, солнце и вода))) ну и еда...
вот уж будут постарше, будет интересно что то посмотреть, тогда можно и в Европу. А так нам только олл подходит)) что бы от моря в сарафане отойти, перекусить, с горки скатиться, попить)))))
В прошлом году в Турции были, вытащили их в поселок прогуляться. Так они добежали там до площадки и все))) Больше никуда идти им не хотелось...
Ездили два года подряд. Первый раз Монастир, второй раз Хаммамет. Второй раз понравилось больше. После первого раза не думали, что может быть лучше. Может. Отель Delfino Beach Resort & Spa 4*. Оценка пять из пяти! За пределами отеля ужас, но это особенность Туниса. Пока многие в том году везли детей из Турции с коксаки, мы везли счастливого здорового ребенка, который не хотел вылазить весь отдых из воды и уговаривал остаться еще чуть-чуть. Лекарства не пригодились, хотя после нашего юга, мы морально были готовы. Были в середине августа, медуз не было, водоросли убирали, шторм был один день, поэтому этот день провели в бассейне. Если есть вопросы, спрашивайте.
Lo13
05.04.2018
как большой любитель Туниса, поделюсь своим опытом)
По операторам: именно по Тунису Гранд экспресс, но летают они из МСК. Рейсы регулярные, не чартеры, без задержек и всякого рода проволочек.
По курортам: с детьми посоветовала бы Махдию, пляж, море отличные. Медуз не встречала) Жуков, комаров вроде тоже:)
Как у любителя-ценителя спрошу: заранее бронируете или горящую покупаете?
И вообще, по опыту, есть смысл ждать чего-то горящего в этом направлении?
Lo13
06.04.2018
не угадаешь)
на май взяла заранее. На конец лета пока не брала, ценник очень высокий, хотя в это же время в том году цены были очень хорошие на лето.
Спрос вырос, думаю цены не будут сильно понижаться на лето так точно.
кстати как раз по тунису, прошлый год в середине июля ценник упал процентов на 20%...
и путевка, которая по раннему выходила 180, стоила 140
кстати по ГрандЭкспрессу..
смотрю их предложения по Тунису уже вторую неделю. цены ниже чем у Пегаса и БГ.. но почему-то у них не указано при попытке бронировании (просмотре деталей тура) время вылета и аэропорт.. говорят, будет уточнено позже. это как, норм.практика? у прочих ТО указано сразу..
О22
05.04.2018
Мы в прошлом году нашли такую табличку по времени появления медуз: май- северный Тунис, июнь - Джерба, июль- Махдия, август, сентябрь - Монастир, Хаммамет, Сусс, октябрь - северное побережье. Может быть, вам пригодится.
В прошлом году в Хаммамете весь сентябрь не было ни одной медузы, может аномально конечно.
О22
05.04.2018
Я там не была, возможно, это какие-то статистические данные, в прошлом году накопали. В итоге, большая вероятность попасть в сезон медуз окончательно отвратила от Туниса :)
Lo13
05.04.2018
в июле в Махдии не встретили ни одной:)
ДД. А в каком отеле в Махдии отдыхали?
знакомые были в августе, в сентябре в Суссе, ни одной медузы не было
Мне в Тунисе очень понравилось. Были в 3-ке Гауда гольф. Отличный большой отель. Питание лучше Турции, анимация норм, только все аниматоры местные, ничегошеньки не понимают))) горки, куча бассейнов. Комары по вечерам были, ветра сильные. Можно съездить в городки рядом на досуге.
Детская площадка, стульчики и номер нам дали неожиданно шикарный))
у какого ТО его покупали?
Были в Монастире. Лучше, чем Краснодарский край, конечно. Но хуже Турции.
@kisulya
06.04.2018
+100 к Вам! В точку)
DinaNN
19.04.2018
Были (правда давно, в 2012). Порт Эль Кантауи, отель El Mouradi Club Selima 3*. Даже по тем временам (а это было не самое удачное время) все было не плохо. особенно радовало вино на обеде и ужине. Было весьма приличное и мы отрывались на всю катушку. :) Было куда сходить. На экскурсии ездили в Сахару и на какой-то мыс, уже не помню куда. В общем и целом все понравилось. Но больше не поехала бы. тот же Египет, только в профиль.
ясно)))
Елка
19.04.2018
посмотрите отели сети Новостар, от БГ, это Хаммамет, медуз там не бывает, ну так говорят и мы их не видели, были с конца июля по начало августа в прошлом году. Для детей там рай..если и решу когда нибудь вернуться в тунис, то скорее всего в эту сеть. ( вконтакте есть группа, там отзывы, подробно все рассказывают, реальные фото)
спасибо!
Новостар Дар Хайям? или Омар Хайям?
Елка
21.04.2018
Мы были в Бель
в тунисе были дважды, в июне в монастире в 13 по-моему году, и в 16 году в махдиии с 15 сентября как раз.
в махдию летели от то элита трэвел, посмотрите их варианты из москвы, было выгодно очень и по ценам, и аэропорт прилета удачный, а также индивидуальный трансфер. плюс в махдии клондайк морепродуктов (если вы любите). море было отличное, медузы не беспокоили. были в хорошей 4*, на хорошую четверку она и тянула, питание очень хорошие+хороший выбор напитков (мы вино розовое местное бутылочное обычно брали)
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.