--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про выпускной в начальной школе

Прочее (о детях и родителях)
1497
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4 класс, предстоит выпускной. Учитель дала задание родителям уже сейчас решить, где мы будем его проводить и начать собирать деньги. Главное условие, чтобы дети были нарядными, поэтому квесты, бродилки и батутные центры отпадают. И есть пожелание чуть ли не арендовать ресторан, причем с каждым ребенком обязательно должен быть родитель, то есть планируется "банкет" на 50 человек... И это было бы самое простое решение, да и финансово не сказать, что затратно. Но у меня все протестует против банкетно-ресторанного формата выпускного в 4! классе. Я хочу, чтобы в первую очередь было интересно детям, а не родителям. Опять все сведется к банальной обжираловке и вручению грамот...

До собрания нужно найти варианты и предложить на рассмотрение.
Очень надеюсь на помощь форума, расскажите о своих выпускных, пожалуйста!

Не понимаю, какую тематику выбрать, поставила болталку, если ошиблась, поправьте, пожалуйста.
Тематика не верная у вас, это либо про школу либо прочее. В болталке все НЕ про детей.
По теме. Это вам учитель поставила условие, чтоб дети нарядные, или родители сами так захотели? Дочь в 4ом, у нас выпускной за городом и в трениках будет.
Темы создаю редко, поэтому не умею выбирать правильную тематику...

Про нарядность пожелание учителя.

"Загород" точно не наш вариант, т.к. нужно будет обеспечить 50 человек транспортом с кучей согласований и прочей бюрократии. Поэтому пока рассматриваем варианты в черте города...
У нас было за городом 50 человек).
Главное все вовремя организовать
Я уже поняла, что это не проблема, осталось убедить в этом остальных родителей и учителя...
У нас решили так. Будет "официальная часть" в актовом зале, вручение дипломов, грамот, небольшой концерт, подготовленный учениками и родителями. Предполагаются платья. ))) А в выходной едем в Новинки, дети на квест, родители в беседке. Форма одежды - спортивная.И да, уже пора определяться и вносить предоплату.
А расскажите пожалуйста, Вы квест какой взяли, на 2,5 часа или на 4? Если не секрет, по сколько у вас приблизительно выходит? Вы на автобусе туда планируете добираться или сами?
м.Ира
15.11.2018
Мы тоже планируем в Новинках. Забронировали программу на 4 часа (1500 руб). Денег собираем по 3 тыс. Сюда входит квест, фото, дорога, подарки учителям. планируем арендовать автобус. Если мест не хватит, будем на машинах добираться
А там что делать будете? 4 часа не просто так же сидеть. Я считаю аренду беседки и какую-то еду (это взрослым, получается), но пока не представляю сумму на это. И программа у нас 2,5 часа, потом что-то делать надо, думаем на лошадках покатать детей.
м.Ира
15.11.2018
МЫ арендовали беседку. По поводу еды еще не решили. Наверное, с собой привезем. Думаю, на 700-1000 руб. родителю нужно рассчитывать
Тема тоже интересна, но непонятно тогда для кого выпускной для детей или для учителя, раз она диктует условия?
У многих знакомых выпускные были на квестах, в Новинках и прочих активностях. Детям не нужны рестораны.
Вы родители и в праве решать, что и как будет у ваших детей.
Вот и я уверена, что решать в первую очередь родителям. Но основная масса идет по пути наименьшего сопротивления, то есть как решит большинство, так и сделаем...
Красный бантик писал(а)
Детям не нужны рестораны.

вот не всем детям не нужны рестораны. троих знаю детей, которые не хотят на квесты и спортивные старты, а хотят именно в рестораны, в театр со вкусом - совсем другого плана праздник же))
и одного ребёнка знаю, который хочет только мастер классы))) (без квестов и ресторанов))
Я про ресторан в плане посиделок за столом. Театр со вкусом, это все же нечто иное. Мастер-классы тоже.
Все дети разные и коллективы тоже. Как вариант, создать опрос среди детей и родителей. Посмотреть какие будут результаты. Знаю даже класс, где делили детей по интересам. Т.е. был общий выпускной с вручением дипломов и концертом в школе в актовом зале и потом часть уехала на квест, а часть поехали на мастер-класс. Все были довольны.
вот поделить по интересам - вообще круто! вот один из предпочитающих рестораны - мой младший сын - и он готов сидеть в ресторане, читать меню, заказывать, выбирать, пробовать и наслаждаться этим))) а я-то раньше думала: для кого нафик кулинарные туры? я бы ни за что не поехала! а теперь смотрю на младшего и думаю что даааа, и кулинарные туры имеют своего потребителя))))
Вряд ли детям на выпускном дадут меню, чтобы каждый смог выбрать блюдо по своему вкусу. Посадят за столы, что дадут, то и будут есть. Под всеобщее жевание вручат грамоты, приглашенные клоуны повеселят немного (в 10-11 лет детские аниматоры уже далеко не всем интересны, не тамаду же им нанимать, ей богу...). Вот и весь выпускной в ресторане. Собственно, это самый простой и бюджетный вариант, я полагаю. Может я одна такая, конечно, и другим родителям нормально. Но на мой взгляд это самый худший вариант проведения выпускного в начальной школе...
На собрании будем обсуждать варианты, лишь бы остальные родители не отмалчивались, потому что многим проще согласиться с учителем или с большинством, чем предлагать что-то свое, даже если общее решение их не устраивает.
У нас обычно такие вещи в вайбере обсуждаются. Но я очень благодарна родителям нашего класса за участие, за сплоченность.
В воцапе кинули инфу для размышления, пока еще не обсуждали, ищем варианты, ждем собрания.
А бюджет у вас не имеет значение? чтобы детям было весело, нужна команда аниматоров + диджей, бумажная вечеринка+ у вас взрослые будут сидеть в ресторане, а это еще + 1500р. с одного родителя. Мы хотели в ресторане, но у нас учитель сама предложила на природе, отмечали в Новинках, все понравилось, родители рады что на платьях и прическах сэкономили и дети довольны, целый день на природе, погода была отличная.
adahi
15.11.2018
у нас была торжественная часть в школе в парадной форме, небольшой концерт для родителей и учителей, а потом боулинг в Победе, в обычной одежде, папа увез и забрал через 2 часа, там мы не присутствовали
Когда уже отменят все эти выпускные? В школе отпраздновали и кто хочет - по ресторанам.
В ближайшее время точно не отменят. Мне кажется, с каждым годом только усугубляется ситуация, какие-то немыслимые деньги собирают (в 11 классах начиная от 50 000 рэ с человека). Жуть какая-то...
Мы точно не пойдем на выпускной, в таком случае))?. Мы в саду по 5 тыщ собираем. И главное всем, кроме меня, эт окажется нормальным.
в мае уложились в 2500 с фото- и видеосъемкой, альбомом с фотографиями, выпускной атрибутикой, оформлением актового зала, запуском шариков в небо, подарками, цветами и сладким столом в группе. Кто хотел потом гулять на аттракционы в парк Швейцарию сами пошли.
Зачем их отменять? Меру знать надо, так это от каждого зависит.
adahi
15.11.2018
мера у всех разная
Так и люди все разные *yes* *pardon*
Меня вообще поражает фраза: вам что жалко своему ребёнку!? Мне на ЭТО жалко! Во-первых. А во-вторых, некоторые удивительные люди не могут даже вообразить, что финансовое положение бывает разное!
У нас в прошлом году было так: 23 мая была торжественная линейка в актовом зале в школе, где дети были нарядные, им вручили грамоты, концерт бы. Потом в классе небольшое чаепитие, где были и дети и родители, говорили всякие приятные слова друг другу, смотрели фильм про наших детей в начальной школе.
25 мая мы ездили в Экстримлэнд всей большой компанией с родителями. Нам там очень понравилось. У детей была интересная программа: игра-квест, скалодром, лазертаг, полоса препятствий, веревочный город. Мы забронировали две веранды, для детей и для взрослых с большими столами, где мы ели. Пока дети развлекались, родители общались между собой, играли в игры, было очень весело, но у нас очень дружный класс был.
Именно Экстримлэнд нам понравился очень и взрослым и детям, рекомендую!!!
Вот мне нравится такой формат выпускного, вся торжественная часть в классе, а потом развлечения для детей. И никаких ресторанов-застолий. Попробую продвинуть на собрании. Спасибо!
У нас тоже выпускной был в Экстримлэнде. Заказывали большой автобус, кто-то из родителей ехал следом на своих автомобилях. Все было классно, как Вам Якутена написала. Мы сейчас в 9 классе учимся, и у нас другая проблема - где и в каком формате нам выпускной организовать, но Экстримдэнд вспоминают до сих пор не только дети, но и взрослые.
Ооооочень рекомендую, но надо уже до Нового года позаботиться, иначе потом мест не будет. Это уже проверено!
Конечно нужно заранее позаботиться, что мы, собственно, сейчас и делаем. Главное, решить, где будет выпускной...
Приплюсуюсь) У нас у старшего так было, официальная часть в школе, потом в Экстримлэнд, у взрослых была своя беседка, посиделки, у детей насыщенная программа+ свой детский стол отдельно, с шашлыками, пиццей, мороженым и соком. Понравилось всем и детям, и родителям.
Я бы забрала ребенка, и провела ему праздник на свое усмотрение. А не стадно-нарядно со столами и вручением непонятно чего после начальной школы.
ПС: какой выпускной? Он бывает после 11 класса вроде как. Остальное прихоть родителей.
Я с вами полностью согласна, тоже не понимаю ежегодные выпускные с развлечениями, чаепитиями и аниматорами. И я бы с удовольствием саботировала эту хрень, но дочка хочет пойти на выпускной, ей не объяснишь, почему все празднуют (пусть даже в ресторане), а мы не пошли. А задача родителей, кмк, сделать так, чтобы было интересно и весело в первую очередь детям...
А если предложить интересную альтернативу ресторану? Договориться с подружкой какой-нибудь (родителями) и поехать - в Кидбург, Хаски Хаус, конеферму, батутный центр, автоматы?
Собственно, для этого и тему завела, чтобы на предстоящем собрании предложить реальную альтернативу, а не просто эмоции. И все же хочется не самим по себе куда-то ехать (мы и так с дочкой где только не были), а всем классом, раз это выпускной...
Они ж не расстаются с классом. 100 раз еще вместе куда-то съездят)
Да никуда они особо не ездят, раз в год на экскурсию, и все. В любом случае, дети знают, что у них будет выпускной, и откалываться от общего веселья никто не захочет. Им ведь не объяснишь про родительские тараканы, они дети и хотят веселья и праздника. Но вот застолье ресторанное никак у меня с праздником для детей не ассоциируется...
С учителем расстаются они.
смысл выпускного в том, чтобы вместе с одноклассниками повеселиться, а не с подружкой
mihaln@
15.11.2018
Мы уже зарезервировали Форд Боярд для детей в Сормовском парке, родители в беседке, пока дети играют. Официальная часть в школе в нарядной школьной форме, без вечерних платьев. Дети все довольны
Я смотрю, это самый популярный вариант выпускного в начальной школе. То, что надо детям, а родители и в беседке перебьются))
Ну ресторан так ресторан. Снимите и пригласите аниматора развлекать детей,как вариант конечно.
Выпускной в 4 классе планировали в Новинках провести, автобус для доставки заказать,но что-то не срослось и я рада этому) В итоге ходили в кафе и батутный парк. И так душевно посидели. И бюджетно очень...
Мы тоже ищем варианты для класса. То, что ваш учитель диктует форму проведения это неправильно на мой личный взгляд, но изменить ситуацию вы можете только всем классом, родителями, ну или большинством родителей. Есть конечно такие, которые в позу встают, надеюсь, что ваша не из таких.
У нас варианты новинки, экстримленд, команда горький (на мой взгляд это лучший из вариантов, но его отмели другие родители), форт баярд. Есть ещё всякие диско-пати если пойти на поводу у вашей классной.
Учитель высказала пожелание, чтобы дети был нарядными, мы не обязаны с ней соглашаться, конечно же. Надеюсь, что никто в позу не будет вставать и мы сможем договориться. До собрания есть время собрать информацию, что, собственно, я и делаю.
может она имела ввиду нарядными на вручении грамот в школе, а потом же не обязательно
Нет, там конкретно было сказано, что формат должен быть таким, чтобы дети были нарядными, и про ресторан, как вариант, тоже было сказано. По крайней мере именно это мне сказали родители, которые с ней на эту тему разговаривали. Само собой, это не окончательное решение, а скорее рекомендация учителя и мы можем предложить другие варианты.
да, тогда странно для 4кл ресторан
А ты сама с ней говорила??
А то родители могли все перевернуть или недопонять
Собрание на днях, главная тема - выпускной, как раз и поговорим. Родители вряд ли что-то придумали, просто закинули инфу для размышления, чтобы накидали еще вариантов.
А что думаешь про усадьбу Рукавишниковых и Щелковский?
Там и столы накрывают и бешеных развлечений нет, типа батутов
Про усадьбу Рукавишниковых мысль)
Я сама пока на таких мероприятиях не была, просто с мамашками общаюсь.
Там какая то культурная программа, всё чинно- блинно, а потом банкет- фуршет.
На Щелчке сначала историческое погружение, а потом столы
Сч@стлив@я писал(а)
там конкретно было сказано, что формат должен быть таким, чтобы дети были нарядными, и про ресторан, как вариант, тоже было сказано.

надо же, у нас наоборот, предложила на линейку в школе в парадной школьной форме быть (белые блузки), чтобы родителям не тратится на платья
Ptizza
15.11.2018
Едем в Терраски-парк. У них много программ на выпускной и по разной цене. Только конец мая может уже весь забит.
Anhen
15.11.2018
После линейки,ездили всем классом в Новинки(Богородский район),там была заказана большая беседка с едой и напитками.Развлекались на территории и был заказан аниматор,очень хорошая и веселая девочка попалась.Вечером зажигали бумажные фонарики,всем понравилось.
Нона
15.11.2018
Про нарядно одетыми: был выпускной в 4-м классе. Торжественная линейка в школе с вручением дипломов и после обеда дети нашего класса уезжали в Новинки. И тут не договорились между собой учителя)) В двух классах сказали, что торжественная часть- это официальная часть и всем быть в нарядной ШКОЛЬНОЙ форме . А другие 2 класса по решению учителей или родителей, но постановили, что это тоже выпускной и надо быть просто нарядными. Пришли и в бальных платьях, и с прическами и т.д. Интересная каша получилась, но главное все довольные были)) Я лично сэкономила на всяких этих нарядах и дочь моя не возражала)))
В прошлом году у нас был выпускной 4-ый класс У нас решили так. Будет "официальная часть" в актовом зале, вручение дипломов, грамот, небольшой концерт, подготовленный учениками и учителем. Дети были в нарядных платьях. А наследующий день мы поехали в Новинки, дети на квест, родители в беседке с шашлыками. Форма одежды - спортивная. Наша учительница поехала вместе с нами. А по поводу ресторана я была категорически против. Но заказывать то или иное мероприятие и собирать деньги нужно уже сейчас. Как прошел у нас выпускной мне очень понравилось. Остались фотографии детей в нарядных платьях и костюмах. И очень хорошие воспоминания об отдыхе на природе в Новинках.
У нас в том году был выпускной в школе в стиле стиляг. Детям вручили грамоты, были конкурсы, чаепитие, танцы, песни. На следующий день поехали в новинки, дети и родители, были в восторге.
idl1976
15.11.2018
У нас в 4 классе как раз был праздник в формате кафе, в праздничных платьях. Сначала была торжественная часть, вручение дипломов и т.д. Потом концерт дети подготовили. Был аниматор с ростовыми куклами, конкурсы. Костюмы эти на пап и мам надевали и от этого детям было особенно весело. И конкурсы были хорошие, и все родители тоже участвовали. Рыдали и мальчишки и девчонки, когда песни про учителя пели. И танцы были. Так что главное - хорошо организрвать праздник, чтобы не скучно было. А теперь мы уже в 9-м. И едем на выпускной в Экстримлэнд. Торжественная часть и поздравления будет прямо там, а потом уже развлечения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.