--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите всё про искусственные ёлки. Какие лучше? И где вы ставите большую ёлку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8962
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
08.12.2018
В общем, у нас никогда не было больших ёлок (раннее детство не в счёт, да и там были живые и средние). Поэтому вопросы есть к тем, кто имеет в этом деле опыт!

1) Расскажите, какая у вас (речь про искусственные)?
Из чего иголки? Как они в "использование"?
На что вы обращались внимание при выборе?
Что нравится/не нравится в вашей?
Если бы покупали сейчас новую, взяли бы аналогичное или что-то совсем другое? И почему?)

2) Каких габаритов ваша ёлка? Сейчас хочется больше или меньше?
Как правильно выбрать размер? Если хочется высокую, но места не так много, как хочется, и ещё хочется свободного пространства при этом оставить?! :-D от высоты и диаметр меняется! Потолок в итоге будет примерно 265+/-. Смотрю между 180 и 210. 150 точно мало, хочется выше людей :-D но есть люди и 180+ у нас) а 240 наверное, совсем гигант, и подразумевает приличную прощать около, что б не было кучи малы вокруг!

3) Подскажите по производителям, может есть положительный и отрицательный опыт?
На что ещё нужно обращать внимание?
По сборке, у всех единый принцип или по-разному? Как лучше?
Подставки тоже одинаковые или разные? Какие более устойчивые?
И где лучше всего посмотреть вживую? Где большой выбор выставочных образцов? (Заказать потом и в интернете можно, но хочется после зрительного контакта)

4) И самое интересное))) вопрос не только для искусственников, но и для натуралов 8-)
Куда вы ставите ёлку?!
Какое место в доме отведено для неё?))
Двигаете ли мебель, делаете ли какие-то ракировки на ёлкинский период?)
Как много у вас получается места вокруг и/или около ёлки?

Возможно часть вопросов, как всегда, кому-то покажется глупыми! Но мне правда очень нужны эти ответы и полезен ваш опыт!!
Когда ставили ёлку в детстве часто это был какой-то не лучший компромиссный вариант, когда места и так не особо много, а тут ещё и ёлка... Что-то сдвинули, что-то убрали (удобнее от этого обычно никому не становилось), и всунули ёлку куда смогли. И к ней и не подойти толком... В общем, так не хочется...
А во взрослой жизни и ёлки большой не было, как раз по причини, что некуда ставить... Но вроде как дожили)) пора)))

5) Ещё пожелания напишу, если вдруг конкретные кто-то будет рекомендовать) высота 180-210+/-. С короткими иголками (длинные пушистые не очень мне). Нравятся пластиковые иголки, но это наверное как раз самые дорогие... 30-50 за ёлку, на данном жизненном этапе, отдать не готовы. Нужен вариант побюджетнее, но хочется, что бы не выглядела дешево. Желательно приближенная к натуральному виду. Зелёная. Без встроенные лампочек и прочих украшений. Шишки можно, но не обязательно.
Эк как вас "торкнуло" в 3 утра)))))
Елка 1.8 ставим в большой комнате, не очень пушистая. Но хочуеще выше и пушистее.
Нарядим наверное сегодня как попало)))) так как девчонки прям ждут недожлутся что бы принять самое активное участие в наряжание)
"где ставите" меня интересовало более подробнее)) понятно, что чаще всего это: зал, гостиная, общая комната - слова разные, а суть одна обычно) или в кухне ещё, если она большая и как отдельная комната.

Мне хотелось узнать подробнее о самой локации веутри комнаты)

А фото вашей или похожей можете показать? Остальное всё в ней нравится? Не стали бы менять (теоретически)?
ТатКо писал(а)
Эк как вас "торкнуло" в 3 утра)))))

Гы))) я тут просто выздоровела и меня посетила ночная активность, как в былые времена *dance2* :-D
Я в 2 часа ночи и белье развесила, и прибралась, и пару буферных завалов разобрала (на которые пару недель настроиться не могла 8-)), и перед темой сама ещё погуглила про разные ёлки, посмотрела, слегка изучила! И чёта ещё вроде)))
b@rtimeus
08.12.2018
Опыт с большими елями многолетний. Лучшая ель это моя теперешняя.
1) описание в фото
2) габариты указаны в фото. 240 с потолком 265 я бы не взяла, у нас была под потолок ( в квартире потолок стандарт 250 был). И место жрет, и не супер красиво, прямо скажем. Мне больше нравится, когда елку видно. У нас потолки сейчас 330, а елка 210, на моё имхо идеально. Но у меня и места для нее хватает.
3) сборка разная, фирма указана в фото. Есть елки, которые надо ветка за веткой втыкать и хранить по размерности, чтоб не напутать. Моя собирается секциями, ветки уже на ней, не надо их вынимать, только пушить. Мне так лучше, но это вопрос индивидуальный, ибо такая ель тяжелее по весу. Подставки разные, что в комплект положили, тем и пользовались. Сейчас самая удобная, разложил и поставил, никаких шурупов. Выставочные образцы хз, через интернет брали, тупо по отзывам и по картинке. Не разочарованы вообще.
4) в гостиной около камина. Ничего не двигается, места вокруг достаточно. Но, опять же, лично я не имею стеснения по месту.
5) иголки резиновые на мое имхо самые прикольные. Но тут кому как нравится. Сосны не моё, я ели люблю. Свою ель считаю очень красивой. Но она не бюджетная-это её относительный минус.
Вроде вашу помню как раз. Но что-то слишком кучеряво *pardon* :(

240 я и сама отмела, как и 150. Думаю между 180 и 210. Может у каких-то производителей и промежуточные есть и небольшой +/-?

А про предыдущие есть что вспомнить и сказать?)
И где ставили в квартире?
b@rtimeus
08.12.2018
Я ни разу поомежуточных не встречала.
В квартире в зале ставили. Но приходилось убирать детскую кроватку. Иначе это пузатое и 240 не влезало. Это слишком было, но дареному коню в зубы не смотрят. Поставка мне не нравилась, прям бесила: ножки засунь, зафиксируй что-то типа шурупами. Прям избесишься пока соберешь, то косит, то в дырку попасть надо. Ну и хранение мне не особо нравилось. Ветки приходилось разбирать по размерам и сматывать, иначе сиди потом и соавнивай 7 это или 6-й. Была голимый пластик. Он иногда сыпался с годами, ну и слеживался, елка теряла вид. В общем и целом не довольна я ей относительно теперешней ели. Старую папе отдала, ему нравится.
Я вчера до темы немного смотрела, что есть, какие цены. Первая понравилась как раз роял крисмас (но модель попроще). Но там иголки как к нашей самой простой маленькой (40 см рублей за 30, которые везде продают каждый год). Муж такие не хочет, а я сейчас и не помню, какие ещё бывают... Но вот по фото издалека эта ёлка прям как надо мне и стоит норм. Но у этой модели перестали выпускать 180. 150 и 210...
b@rtimeus
08.12.2018
210 это очень даже вариант на мое имхо. Вы сходите в магазин присмотреться именно к размерам. Постоять около 180, около 210. Сравнить, так сказать. Что-то типа примерочной:)
Ну да) так и так в живую надо посмотреть) и размеры и сами ёлки)
selesta
13.12.2018
Подскажите пжлта, где их можно посмотреть вживую?
b@rtimeus
13.12.2018
Оби как вариант. Там были разноразмерные елки
b@rtimeus писал(а)
. Была голимый пластик. Он иногда сыпался с годами, ну и слеживался, елка теряла вид.

А сыпались какие?
Типа таких вот?
b@rtimeus
08.12.2018
Нет, это хорошего кач-ва иголки. Вот такие сыпались
Вот и у нас такие начали!!!!! Сыпаться на 3 год использования, а сначало все ок было).
b@rtimeus
08.12.2018
Тоже около трех лет нормально просуществовала.
А они жёсткие или мягкие?!

У нас вот у маленьких типа такого, но мягкие, и это будто не пластик, а типа такой ленты нарезанной что ли. Не знаю, как ещё объяснить, эластичные они, и не сыпались (хотя понятна, что маленькую и не дёргает никто и расправить, убрать легко).
Вот типа таких. Это как у вас или другие всё-таки?
b@rtimeus
08.12.2018
Другие. У нас были прям как на картинке.
со встроенным светом не захотели елку?
b@rtimeus
13.12.2018
Нет, для меня это был принципиальный вопрос, мне нужны были именно белые огоньки гирляндой.
а я смотрю разноцветных трудно и найти, как раз в основном белые встроенные. Понять никак не могу надо оно мне или нет. Плюс гирлянды в чем, можно поменять?
b@rtimeus
14.12.2018
Светится иначе, в том числе и в глубине ёлочки. Можно опутать побольше, можно поменьше. И цвета, Вы правы. Мне еще желтые нравятся. И сосульки, формы, в общем. Хочешь одну, хочешь вторую.
Я поняла, что именно хочу, когда посмотрела что называется вживую. Ну и потом сломалась гирлянда, выкинул и купил новую. Если бы ломалась елка, мне было бы обидно...часть светится, часть нет...не хочу чувство сломанной елки:)
спасибо, мне стало полегче:)
kordellya
08.12.2018
1. Марки и материалы не помню, но вот бывают ёлки с плоскими иголка и, а бывают с круглыми, - вторые лучше выглядят и дороже. У меня комбинированная, снаружи хорошие иголки, внутри некрасивые, типа их почти не видно. На полностью из хороших иголок денег не хватило в том году.
2. 150 у нас. Потолок 175, но у больших ёлок диаметр же большой, решили, что мало места останется
3. Не вникала, ставим на то, что в комплекте
4. Есть свободный угол, ничего не переставляем
А есть фото или картинки ваших иголок? И красивых и тех, что внутри)
kordellya
08.12.2018
Снаружи как на вашей фотке в 9:21. Внутри не нашла тут на показанных картинках (похоже у b@rtimeus сегодня в 09:58, но не точь-в-точь).
Наша елка еще убрана, достанем за неделю до НГ, так что сфотать пока не могу.
Не по теме, как занятно Вы разделили народ на искусственников и натуралов)))
А вы сами то из каких будете? 8-)
Истинный натурал))) Нет сейчас возможности ставить большую ёлку, каждый год ищем маленькую но натуральную, тот ещё квест)
Би, в данном случае 8-)
*five* зачем себя ограничиваеть
berg
08.12.2018
Triumph Tree Сосна Сказочная, выбирала по внешнему виду, какая понравилась, ту и взяла. По цене обошлась в 9 тысяч на сп, пять лет назад. Сейчас ее можно в интернете купить за 15.
Высота 185, потолки 250. Для квартиры оптимально, в дом куплю выше.
Подставка , которая в комплекте справляется со своей функцией.
Чем выше ёлка, обычно и диаметр низа больше, поэтому нужно смотреть, есть ли такое место в квартире, куда влезет диаметр 1,3 метра например, как у нашей ёлки. Ничего не двигаю, место для ёлки в квартире есть.
julia-dem
08.12.2018
Приглашаю в закупку, елочки литые, не нарезка, качество хорошее, выглядят натурально, есть модели по распродаже
www.nn.ru/community/sp/main/...kachestvo-6.html
Ну разве так звзывают?! Особенно тех, кто не любит сп и рассматривает ее только в самую-самую последнюю очередь!!
Хоть бы картинку красивую прикрепили) может по ссылке бы кто перешёл..
julia-dem
08.12.2018
selesta
10.12.2018
А скажите пжл-та, после нового года бывают закупки елок? Просто до НГ денег особо нет на елку:) да и наряжать уже надо, а пока придет....Или м.б. пристрой волшебной елки есть у Вас?
julia-dem
10.12.2018
текущую закупку закрыла, не успели за 5 дней собрать распродажу, с предыдущих сборов пристроя слава богу нет :-D
Нашей елке много лет , больше 10. Выбирала просто, зашла в магазин, что понравилось и цена устроила , ту взяли.
Высотой хз, около 180. Больше не нужно, места нет больше.
По качеству так себе , сыпаться начала через несколько лет , сейчас можно и лучше найти. ( как на фото из сима-ленд) Менять не собираюсь и так сойдет.
Стоит в гостиной, в углу , не мешается .
Составная , из 3х частей, удобно.
пы сы. Сколько у тебя всегда вопросов %-) :-)
Ольгинка писал(а)
пы сы. Сколько у тебя всегда вопросов

У меня всегда основательный подход *bye* это вам не хухры-мухры 8-) 8-) 8-)

З.ы. а то некоторые в теме даже вопрос сформулирувать не могут, не то, что уточнить некоторые нюансы, что бы сразу ответы были по делу, а не выясняли 15 постов, что именно надо автору *no* *boredom*
давно поняла , про твой основательный подход во всем .
я через раз основательная :-D
Я иногда пытаюсь основательность слегка приглушить, или отключить совсем, типа такой порыв спонтанности, но чаще и там начинается вотэтовотвсё *acute* *crazy* *write* :-D *pardon*
вот при выборе елки можно и выключить основательность .
выбрать по размерам, визуально и наощупь, а да и по цене
Ну зря ты так! Я б послушала, какие лучше/хуже. Может я чего не знаю... В магазинах мне часто ничего не нравится ]:->
Мне вообще хер угодишь *pardon*
А тут часто можно узнать что-то такое, о чем и не подумаешь и чему в магазинах может не быть) или быть не в тех, куда собираешься...
кто ж запрещает , слушай :-)
мне вот по фотке не понять качество елки. можно любое Г отлично сфотографировать
Я ж не говорю, что я в живую не буду смотреть)
Буду, но уже с разложенной по полочкам информацией в голове *yes*
Опять же если какие-то в онлайн сильно понравятся, то будет интересно найти, где они есть в оффлайн. А если ехать наобум без подзотовки, можно не найти своё вау!
b@rtimeus
08.12.2018
Вспомнила! В Оби были хорошие елки в прошлом году и довольно много. Я бы туда поехала посмотреть.
Да мы тоже про Оби больше думаем)

Интересно, а кроме гиперов где-то ещё есть ёлки?) Про одну базу написали. Может ещё есть места какие-то?))
b@rtimeus
08.12.2018
Даже и не знаю. В оби в прошлом году поехала за украшалками для дома, вот и увидела елки. Как на выставке:)
Ага)) ну может ещё кто-то откликнется)
Где то в центре Сормовский ещё ёлки есть, хорошие и цена ничего так. В Инстаграмме смотрела. К понедельнику найду и через мужа передам.
Спс) а что за аккаунт в иг, где это было?)
Не скажу))). В том плане что не помню))). Что то рекламное.
alfa-dog
08.12.2018
ДД! Тоже очень хочу ёлку. Муж хочет живую, а мне и жалко её и иголки надоели.
Увидела у одного организатора в пристрое Валерио премиум 180см за 12000. Она мне очень понравилась-иголки литые,как живые.
Стала искать отзывы и мониторить цены. Нашла в магазин,где эта ёлка дешевле и ещё скидка 10% сейчас. + Доставка в нн бесплатно.
У этой ёлки внешние веточки литые а внутри- ПВХ нарезка.
Полностью литые стоят дороже,но не 40-50 тыщ, конечно. Есть и за 14-15.
Раньше ставили живую сосну,в прошлом году была ёлка 1.5м самая простейшая из Оби.( Мне хочется больше,чем 1,5м,но потолок 2.5, поэтому подойдёт только 1.8)
Стоит в зале почти посередине, ближе к стенке ( ближе к розетке,чтобы огоньки включать).
Под ёлкой у меня белые шторы и кучи мишуры ( типа сугробов))) Там лежат игрушки новогодние и подарки. В этом году хочу коробки от обуви обернуть блестящей бумагой и навалить под ёлку.
Marvary
08.12.2018
в том году была классная содержательная тема про марки и названия, но хз как ее искать.. )
Мы будем ставить в эркер, самое ей там место) но не в этом году, деть только тут и находится, рисковать не будем )
А сколько ребенку у вас?
Моим сейчас 3,3 и 6 месяцев. Мелкий как раз на стадии предползания... А старший вроде более адекватный уже)) да и хочет ёлку) даже вчера договорились, что он не против его домик палатку у рать ради большой ёлки (раньше был скандал в самом начале такого разговора).
Marvary
08.12.2018
год и 7..)) самый любознательный и малосознательный возраст- просьбу не трогать елку она точно проигнорит )
Ой ну этот возраст да)) у нас тогда о ёлке и речи не было))) маленькая настольная только была)

Немного боянов в тему))
Marvary
08.12.2018
дада, а еще в клетку от детей и живности..) поставим в другой комнате, где деть подконтрольно иногда бывает :-D
С клетками и заборами тоже варианты есть))
И немного о животных тоже)
NAd123
08.12.2018
За Максидомом была в том году елочная база, там большой выбор ёлок был и цена норм
База именно искусных? А адрес у базы есть? Там есть выставочные образцы или всё в упаковках?
NAd123
08.12.2018
Искусственных
Надо чуть дальше максидома проехать, чтобы он слева был. Были образцы.
Фабричная, 2, вчера там были. Все елки стоят в двух залах (в первом - лента ПВХ и леска, во втором - литые), можно пощупать, выбор достаточный.
alfa-dog
09.12.2018
А по ценам там как? И вы что-нибудь приобрели там?
Да, я ниже написала, мы удачно отоварились.
Я смотрела цены только на елки премиум и люкс с литой хвоей, производитель Green Trees вроде, такие стоят от 6800 за 1,2 м и выше, но это реально елки очень хорошего качества. Моделей штук 10 представлено.
В соседнем зале елки из пленки ПВХ и лески, они дешевле, но цен не помню, при нас покупали такую елочку 1,5 м в пределах 2 тысяч. Есть и совсем маленькие настольные. Елок много - и заснеженные, и с шишками, и с хвоей разной степени пушистости, и огромные трехметровые. Из пленки ПВХ елки лучше по качеству, чем та из ОБИ, которая у нас была.
В соседнем Максидоме дороже и выбор гораздо хуже.
О, спасибо))) значит надо нам туда))
Да, там указатели от Максидома есть, найти легко.
Елки эти не пахнут, правду пишут, у меня очень чувствительный нос.
elilka
08.12.2018
у нас потолки невысокие сейчас, поэтому 180 см оптимально, вот по поводу места как раз вчера думала, может как-то мебель переставить, чтобы попросторнее было) в прошлом году елка стояла у окна, вокруг было достаточно места (19 метров комната, мебели минимум) а теперь там лишний диван, который пока не придумаю, куда приткнуть
Тоже хотела повыше , от 2 м. В итоге случайно купили 1,8. И что-то выше не надо. ))
У нас вживую посмотреть только елки у которых вглубине плоские некрасивые иголки. В снаружи очень похожи на натуральные. Такую и купили. Глубокие ветки нифига не заметно, если правильно распушить , а уж после украшения(очень минималистичного) и подавно.
Поставили загородив беговую дорожку :-D. Даже в нашей 4х комнатной кв, (с мебелью из 2х комнатной) без мебельной рокировки не получилось ёлку впихнуть.
Гы)) ну я щас больше к 1,8 склоняюсь тоже)
Nadiy@
08.12.2018
У нас триумф Шервуд премиум 2,15. Мечтала давно, будет радовать 4й год. Как только переехали в свою квартиру, сразу купили. Я можт и хотела бы повыше, но потолки не позволяют, макушку надеваем и практически в потолок упирается и по диаметру будет совсем не пройти. Хвоя литая +пвх - не осыпается. О подставке не думала, в итоге- все устойчиво, выдерживает даже кошку на себе. Единственное, кошки ветки вытаскивают периодически. Искала по отзывам в интернете. Стоит в детской посередине стены, а ставить то её больше и некуда))) Здесь и розетка рядом для гирлянды, и шведская стенка, сын с нее игрушки вешает. Нравится очень очень, самой уже нарядить хочется!!!
SKy-bo
08.12.2018
1). Green Trees - отечественный производитель. Никакого запаха. Есть и дорогие полностью литые елочки и ели, а есть и классические из ПВХ, есть и смесовые (снаружи литые красивые ветви, внутри - пвх). Что радует - качество изумительное у всех абсолютно елок, не важно, за 3000 или 30000р. Предприятие следит за качеством, все материалы безопасны для людей и животных. И эти елки не осыпаются вообще.

2). В квартире Нордман 1,5 м, но она у нас стоит на тумбе, не на полу.
Ничего бы не меняла, я два года наслаждалась этой елкой, теперь третий год будет. Очень-преочень нравится!

3). На мой взгляд, у нашей елки идеальное соотношение цена\качество, легкая сборка.
Отзывы тоже только самые положительные на весь ряд от Green Trees. Даже победителем Контрольной закупки на Первом этот производитель стал.

4). У нас в "красном углу" всю жизнь стоит. Еще с детства нашей мамы))). Привязываем к чему только можно, чтоб желающие приключений ее не свалили.

P.S. в закупку приглашать не буду только потому, что уже почти все разобрали и склад полупустой, производство не успевает выполнять госзаказ.
Фото - примеряли игрушки Ариэль, но красоту и натуральность веток видно)
Спасибо, что так подробно) красивая) и игрушки)
А у вас она полностью литая? Сколько сейчас такая стоит 1,5 метра?)

Пока я набегу пишу, позже, наверное, ещё вопросы к вам будут)))
SKy-bo
08.12.2018
Полностью литая. ТОлько ствол и место крепления ветвей скрыты обмоткой ПВХ (но их не видно и по-другому сделать сложно, наверно). Ствол елки металлический
Нордман Премиум, цена за 150 см в закупке сейчас 9660р+18%. Причем, на часть елок цены даже немного упали по сравнению с прошлым годом.

Если место позволяет и любите пушистые густые елки - то можно вполне рассматривать смесовые (ПВХ+литые) - тоже очень красивые. Но у них количество веток намного больше, если у Нордман 150 см веток 237 штук, то, например у смесовой Барокко их уже 537 шт. То есть по форме они будут отличатся. И по цене - Барокко в 1,5 м стоит 7066р+18%

С игрушками - Нордман (живое фото), Барокко - фото из каталога
Надо конечно в живую смотреть эти гибридные) всё-таки даже на фото не самого лучшего качества цвет разный у тех и других веток...

А 180 у вас какие по чём?)

И всё-таки пластик (круглые иголки) и резина это разные ведь?
SKy-bo
08.12.2018
Литые - Нордман, например, 11697+% (это 180 см), есть и дороже. Люкс коллекция вышла в этом году, но нам они только 2 раза достались, уже нет в наличии совсем никаких.
У нас много отзывов с живыми фото участников, не особо видно там никаких переходов, а если правильно елочку собрать и уложить.

Вот видео от производителя, на нем как раз смесовая елочка Грацио Премиум.
youtu.be/UFdsuTYu-ZE
Ну и вот тут можно живые фото посмотреть, в том числе много форумчан с ММ)))
www.nn.ru/community/sp/revie...ke.html#newtopic
puff
08.12.2018
У нас 1.8 вроде,с короткими иголками. Ветви не разборные, они просто складываются. Покупали тыщ а 10 в Оби три года назад. Ставим в гостиной, она большая. Пока ничего не двигаем, ещё нет гарнитура, будет гарнитур ,кресло на время празднеств перенесем в кухню, там есть место под него.
В том году было так.
Симпатичная)) но сами ветки плохо видно... Они из чего у вас?
puff
10.12.2018
1. Была с резиновыми иголками, потом с пвх, в этом году новая тоже пвх. Резиновые иголки суперские, елка выглядит натуральной, я за такие. Но, есть большое но. Елки полностью с резиновыми иголками очень дорогие и не всегда густые и пушистые. Выбирала через интернет, цена на густые пушистые елки с полностью резиновыми иголками просто космос, поэтому отказалась. Далее, комбинированные, резина + пвх. Их надо выбирать еще тщательнее, сколько ни смотрела в этом голу таких елок, видеообзоров с ними, сразу даже через экран телефона виден капитально разный цвет пвх и резиновых веток, это бросается в глаза, поэтому не стала брать такую. Ну и пвх, они бывают разные и отвратительные и реалистичные, смотрите, выбирайте на свой вкус.
2. Раньше были 180, в этом году 213. Да, хотелось больше 180.
3. Не знаю каких фирм у нас были, новую еще даже не открывали, поэтому фирму не могу советовать. Я елку еще вживую даже не видела, хотя купили мсяц назад))
По сборке, у нас только крючковые были, в прошлом году дети и собаки угробили два нижних яруса предыдущей елки. Дочка постоянно стягивала игрушки, в итоге оторвола все ветки. Прожила у нас эта елка четыере сезона. В этом году хотела с откидными ветками, но понравившаяся оказалась опять с крючками.
4 на этой квартире ставим в свободный угол. На прошлом в несовсем свободный)) шкоф рядом стоял, место оставляли, чтоб протиснуться. Но елка на самом деле не тяжелая, подвинуть не проблема.
Princesska писал(а)
сколько ни смотрела в этом голу таких елок, видеообзоров с ними, сразу даже через экран телефона виден капитально разный цвет пвх и резиновых веток, это бросается в глаза, поэтому не стала брать такую

Вооот! Я тоже такое замечала... Мне это прям бросается в глаза часто(((
Неужели нет вариантов, где плавный переход и цвета максимально близкие?) Народ вон пишется что после того, как наряжают и распугать тез веток и не видно... Но это ещё и у кого какие глаза, наверное *crazy*
Я не стала рисковать. Отзывов много о елках читала, во многих пишут <<супер елка, от настоящей не отличишь>>, а на фотках такое уродство...
прошлая наша пвх была не очень удачная, хоть и густая, пушистая, без просветов, <<иголки>> не длинные, но страшныееее))) а в наряженной этого уродства на самом деле не было видно, смотрелась очень достойно. Но я-то знаю как она выглядит ненаряженной, поэтому все-равно не нравилась она мне, рада что ее сломали))
Princesska писал(а)
рада что ее сломали))

:-D

Кстати, насчёт фото и отзывов. Если фото со вспышкой, то часто цвета искажаются, становятся более яркими и насыщенными, и разница поэтому может быть сильнее видна!
Много раз это замечали даже на цветах стен, пола, мебели. Иногда хоть 20 раз сфотографируй с разным светом, с разных сторон, всё равно не получается передать реальные цвета или приближенные...

Ну и да, глаза у всех разные и степень требовательности и придирчивости!! Тут видимо, мы с вами на одной волне *five*
По картинкам производителя и живым фото из отзывов мне очень понравились елки фирмы макс кристмас, но двухметровые модели не вошли в наш бюджет. Посмотрите, может вам понравится и подойдет.
b@rtimeus
08.12.2018
У моей елки никаких разниц в цвете нет. Я думаю от производителя зависит этот нюанс. Креплю два фото, только что из коробки, не разобранные ветки еще, видно и остов и все цвета изумительно. И наряженная с разобранными веточками, но на такой фиг разглядишь, конечно. Уродства ноль, дебильности в несоблюдении цвета тоже. Фото без вспышки
Я бы не стала пугаться цветности у миксовок, просто надо искать добросовестного и продуманного елкоделателя:)
У вас дорогая модель, понравились две другие этой фирмы, но отзывы были противоречивые, кому-то супер, у кого-то воняла, что спали зимой с открытыми окнами, лишь бы выветрить. Одна из них по фото оказалась совсем не такой как на картинке у производителя. Сначала на них нацелилась, но потом желание отпало. Уже другую купили. Коробку не вскрывала, не знаю что там нас ждет))
У вас с полностью резиновыми иголками?
b@rtimeus
09.12.2018
У нас комбинированная, примерно 50/50 резина/мягкая хвоя. Не бюджетная, да, видимая часть полностью из резины, мягкая хвоя для внутреннего объема.
Спрошу не в тему) а можете сфоткать, что вас на потолке (я про свет)?)))
Вот именно в том углу за ёлкой и везде, где не жалко?! :-D
b@rtimeus
09.12.2018
Весь потолок фоткать очумеешь, простите мне мою лень, пожалуйста:) но, честное слово, весь вид телефон не берет из-за площади, а делать кучу кусков меня демотивирует прямо таки. Кусочек потолка ловите, справа от оленя спот-это он дает освещение в углу за елкой.
Alla-52
10.12.2018
Здравствуйте!
Не откажите, скажите что у вас на стенах; темно серое и белое.
Мне понравилось больше чем шёлковая штукатурка:-)
b@rtimeus
10.12.2018
Сланцевые плиты графитного цаета, остальное краска. Потолок краска плюс специальный лак в центре конструкции.
Alla-52
10.12.2018
Спасибо большое.
А стены- обои под покраску и покрашены.
плиты можно везде купить ?
b@rtimeus
10.12.2018
Плиты это кусок камня, под заказ в Испании делается. Заказывается в салоне Зодиак на Алексеевской. Требуют ровной стены, специального клея, умения, покрытия. При неумении наклеивать получается полное говно, они прям реально большие, они деформируются из-за того, что любят воду и клей надо разводить без погрешностей, нифига не наклеиваются при косяке с клеевым составом. У нас мужики вдвоем наклеивали и геморроились с ними. Срок доставки месяц и больше, в зависимости на какие условия в фирме-производителе Вы попадете. И потом Вас будет ждать еще одна подсадная утка-чем покрыть. Без покрытия это выкидывание денег в костер. Сланец капризен, он пылюгу вбирает на раз, воду обожает, будет крошиться, если начнете тереть или просто протирать. Так что после приклеивания надо найти подходящий специальный лак. Я уже не помню глянец или матовый и фирму производителя. Мы на обрезках перепробовали разный, подошел только один. И важно именно эти два значения: производитель и матовый или глянец. Иначе Вы уродуете покрытие в которое вложите не мелкие финансы и,по крайней мере в нашем, случае несколько сотен нервных клеток, когда народ с ним работает первый раз и портит полотно. Он же капризный как сволочь....на него и наступить нельзя, и прочая. Ну и нюанс номер три. Это не штамповка с завода, так что не рассчитывайте получить одинаковые плиты. Тут нас ждало еще одно битье лбом об стену, ибо надо было подгонять, там же каменные наплывы и рисунок вообще разный, надо создать переход, иначе у Вас на стене убожество...
Вот если вдруг нам надо будет это менять, пошел этот сланец в задницу....вот честно...сделали то в итоге хорошо, но при помощи такой-то матери. Это не плитку, не обои и не штукатурку нанести, прямо скажем с такой фигней практически никто не работал тогда, не думаю, что сейчас кардинально что-то поменялось за пару лет.
Вот Вам отзыв, подумайте не трижды, а раз так пять. Это все круто, когда сделано не через жопу...а не через нее чтоб сделать это ж....ох. Может лучше штукатурка?
*pardon* У нас не обои. Стены выравнивались идеально с соблюдением всех технологий:сетка, штукатурка, шпаклевка, строительный флизелин, шитрок и потом уже специальная краска. Никаких швов, никаких песчинок, волосков, неровностей и прочего. Затирка была ещё.
Поэтому смотрится хорошо. Потолки гипсокартон два слоя, лента специальная, ничкаких трещин, где надо шпаклевка, потом строительный флизелин, опять шитрок, затирка. Потом покраска, потом где потемнее лак специальный для придания глянца.
Я как вспомню...год шла отделка...так и вздрогну *crazy*
Alla-52
10.12.2018
Спасибо большое за подробный ответ!!
Пошла думать .....

P.s у вас очень красиво ;-)
Эх, какое окно... И пол.... *good*
Princesska писал(а)
1. Была с резиновыми иголками, потом с пвх, в этом году новая тоже пвх. Резиновые иголки суперские, елка выглядит натуральной, я за такие

А куда она у вас делась?)

Я тоже за такие)) так и предполагала, что губа не дура и это и есть самые дорогие 8-)
Хахахааа, писала я тут как-то раз страшную историю, как я будучи беременной мужа била этой елкой))) не пережила она этого)) до сих пор жалею))

Кстати, в наряженом виде эта резиновая и неудачная пвх смотрелись одинаково))
Ааааааааа! Что-то даже припоминаю :-D
ради Бога расскажите)))
Да вот собственно, беременная была, злая, психованная, побила мужа тем, что под руку попалось - елкой))
А она была сложенная или стояла при параде уже?)))
При параде с игрушками, 1,8 м))
Да ладно? =-O *crazy* *scratch* :-D
Ну да)))
Вы сделали мое воскресное утро! %))))
Он после этого натуральную, наверное, никогда не покупал?))
:-D
Кстати, да)) он раньше еще живые веточки покупал, перестал))
Совпадение, безусловно :-D
Я так люблю твои темы)))) они такие прямо...всеобъемлюще охватывают вопрос).
Итак, у нас искусственная елка, точнее сосна, почему-то мне нравятся сосны. Иголки пластиковые. Высота не помню сколько, честно, наверное 1,6-1,7, но не выше. С меня ростом). Потолки 2,4. Купила когда дочке было 2 года, т.е. ставим уже 10 лет. Купила случайно, в подвальчике магазина около дома, можно сказать бездумно)))) По цене не помню, чтоб это было прямо вот дорого, потому что хватило денег в кошельке), в любом случае 10 лет прошло, цена не актуальна уже.
Елка вполне устраивает, менять не хочу, пушистая, красивая. Игрушки только нужно приноровиться вешать на сосну), иголки длинные, но мы привыкли.
Стоит в зале всегда, зал у нас полупустой, стоит вдоль стены. Т.е. вокруг елки хоровод не поводишь, но с трех сторон можно свободно подойти, там пустота)). Мебель не двигаю никогда, я ретроград в этом смысле, с ума сойду сразу)).
Коты кстати, плевать на нее хотели, старшая кошь по молодости пару раз роняла, потом потеряла к елке интерес, младшая кошка спит под елкой, но попыток залезть не делает.
Иренка писал(а)
Я так люблю твои темы)))) они такие прямо...всеобъемлюще охватывают вопрос).

Ну хоть кто-то)))) *yes*
olgakovnn
08.12.2018
И у нас сосна, года 4 уже, до сих пор еле игрушки вешаем(
Marvary
08.12.2018
вот похожая темка www.nn.ru/community/my_baby/...7%C5%CE%CE%C1%D1 там такие офигенские елки в сборе..блин ) тоже хочу )))
Одна елка обычная, простая, не высокая стоит в столовой.
В холл на второй этаж хочу с резиновыми иголками 2,5 м
Хорошо, когда такие просторы)))
У нас одна елка на 1-м этаже 1,5 м в столовой в углу. Покупала лет 15 назад, какая-то имортная, не Китай, с иголками типа нарезанной ленты. Не сыпется, не пахнет, как новая, очень пушистая. На второй этаж купила на СП, польскую. Пока не видела, надеюсь ,тоже будет радовать. Взяла высотой 2,2 м, потолки 3,5 м, думаю будет нормально. Поставим в угол. Цена у нее бюджетная, не понравится, будем ставить в саду. Игрушки можем позволить только пластиковые, т.к. у нас сумасшедшие кошки, которые залезают на елку и стаскивают игрушки.
А у вас большие площади?) На втором где ставите?
Часто просто на втором спальни и совсем не большой коридор. По крайней мере я такие планировки чаще вижу, и у знакомых тоже так)

Кстати, по мимо пластика можно ещё и деревянные игрушки)) есть а разной стилистике, коашанвн и нет)
На втором этаже три спальни , санузел и танцевально-спортивный зал 40 кв.м. Там любая елка поместится. Не смотрела деревянные игрушки, покупаю пластиковые в Ашане.что такое коашанвн?
oksana 3035 писал(а)
что такое коашанвн?

Крашенные и нет это было :-D

Сейчас поищу картинки))) да и в теме про фикс прайс недавней были они)
oksana 3035 писал(а)
танцевально-спортивный зал 40 кв.м.

Ничего себе! Это ж просто мечта!!!
А сколько у вас общая площадь дома, если не секрет?)
Вместе с цокольным этажом( да, у нас еще и цокольный этаж есть) приблизительно 230-240 метров
А цоколь чисто технический или что-то интересное?))
В цоколе котел, 2 насоса водяных, погреб, баня с большим предбанником и еще одно помещение метров 15, пока назначение не определили. Переехали два года назад, в цоколе еще вещи неразобранные лежат. Так же ,закупая продукты длительного хранения, все складываю в шкаф, там же в цоколе. Очень удобно.сезонные вещи в кофрах отправляю туда(мы барахольщики).
Круто с залом! Я теперь думаю - зря мы 3 этаж закрыли. Надо было станки там с зеркалами ставить и полотна для йоги вешать
Не травите мне душу :'(
Если профессионально занимаешься. У нас он 60 , мы с мужем не спортсмены, только бильярд туда придумали
Вот такие деревянные) часто продают заготовки для творчества, что бы самим красить.
Feechk@
08.12.2018
У нас Триумф елка 2,50. При выборе обращала внимание на габариты нижнего яруса - нужно было не слишком широкую, ну и на красоту, конечно))))) Она заснеженная и с шишками. В целом я довольна, но сейчас хочу больше. И ещё вдруг стрельнуло купить белую, ищу сейчас
Feechk@ писал(а)
елка 2,50

Сколько же у вас потолки?!
Feechk@
08.12.2018
Везде разные) до 7.5 м
Ничего себе *write*
Вы живёте во дворце?! :-D
Feechk@
08.12.2018
Совсем нет, но я бы не отказалась) Живём в обычной квартире, а дача у нас со вторым светом, поэтому и потолок такой
Значит дача - дворец))) что тоже весьма не дурно)))
Feechk@
08.12.2018
Не буду спорить)
*good*
Сегодня в Меге , в районе футкорта, видела продают ёлки. Есть и из ПВХ. 1.8 ли 2.10 в районе 20 тысяч. А вот про где стоит у кого, на мой взгляд это совершенно не нужная информация. Вам то нужно что бы у вас стояла ёлка удобно. Потом, смотря какие у вас планы на нее. Что бы красовалась в центре и вокруг нее хороводы водить или стояла бы в углу и не отсвечивали. Так что у кого хоть где, а вы сами должны решить куда ёлку ставить.
Что-то 20 жирновато(((

А насчёт где стоит) не совсем так! В общем пригодится мне эта инфа для некого понимания, переосмысливания и на выходе должен найтись вариант для себя!

Я так сто раз делала - у меня работает 8-)
Вы решите что вы от ёлки хотите. Если все ставят в центре, а у вас места нет, то ведь не поставите))).
Что хотите в данном случае не наш путь... Хотим много, а на деле надо хоть как-то!

Ну это как сотая тема про 5ти метровые кухни в хрущевке. У всех одни проблемы, а решения разные! Иногда и очень удачные!
У нас раньше всегда натуральные были, но жутко надоело после них иголки выгребать со всей квартиры. В этом году купили Царь елка "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ ПРЕМИУМ" (ДВУХЦВЕТНАЯ). Еще не собирали, но то что лежит в коробке понравилось. Полностью литая
Где купили?
вот здесь https://kolom**enka.ru/catalog/new_year/iskusstvennye_eli/item_166265.html#content
alfa-dog
09.12.2018
Там доставка плюсом платная ещё,да?
Да, около 400 руб. получилось ПЭКом
Мы вчера купили новую елку взамен старой осыпающейся.
Ездили на Фабричную 2, в прошлом году писали об этом магазине. По дороге зашли в Максидом.

В итоге взяли на Фабричной последнюю Модерно Премиум-2 (Green Trees, фото есть выше в теме, у нас такое же качество веток), 1,35 м, мы любим небольшие елки.
Она комбинированная (лента ПВХ на нескольких нижних ветках и в обмотке ствола, верхние ветки и крайние веточки на нижних - литые, ленты ПВХ не видно и ее мало). Это явно последний экземпляр из какой-то прошлогодней поставки, сейчас эта фирма выпускает аналогичную модель другого размера и слегка другого цвета.
Очень порадовала цена - 3700, ничего подобного за эти деньги я нигде не нашла, с литыми ветками класса "премиум" от 5000 за самую маленькую 1,2 м в рознице, онлайн заказывать не хотела, не пощупав. Выбор там большой, но разбирают товар быстро.

В моей елке нравится все, отдельно радует то, что елочка на высокой ножке (под ней удобно убирать и коты не снимают игрушки), ставим в угол.
Премиум класс за 3700?!
Это фантастика какая-то :-D

То, что нравится нашего размера стоит раза в 4-5 дороже...
Ну, у нас маленькая же и какая-то завалявшаяся была, ее долго на складе искали. :)))
Двухметровые все не меньше 15 тысяч вроде бы.
При нас несколько человек просили скидку на дорогие елки, но не получили, продавцы говорят, что у них и так умеренные цены.

ЗЫ: прикрепила фото, вчера в ночи быстро накидала на нее игрушек, какие были, чтобы просто глянуть, как смотреться будет.
selesta
13.12.2018
А скажите пжлта, она не пахнет? Купили Модерно премиум плюс там же, 1.95. Она комбини рованная. Красивая, но тааак пахнет.
Я прямо расстроилась. Очень переживаю на счет этих ПВХ запахов. Ребенок кинулся играть к ней сразу. Но я не разрешила, тк отравится еще , гляди.....
Думаю даже вернуть ее в магазин. А муж говорит, фигня и все выветрится
Не, наша вообще не пахнет. Но она из старой поставки явно, может, все уже выветрилось на складе.
Попробуйте ее на лоджии или балконе подержать несколько дней.
В этом году купили такую. Царь елка Ева. 185 см. Иголки литые, ствол в обмотке. Брала для потолков 2.4. и определенного диаметра надо было, что б в конкретное место ее запихнуть. Визуально как живая.
А где и почём взяли?
Что-то в районе 12 тр с доставкой из Москвы, сайт не помню, выбирала конкретную модель по яндексмаркету, где дешевле. Сейчас они в ОБИ 14тр со скидкой.
Dara255
09.12.2018
Вчера купили в ленте, веточки комбинированные, по купону со скидкой 50% - 180 см - 4200.
Leana
09.12.2018
А где можно найти купон? И какого производителя елочка?
Dara255
09.12.2018
В ноябре на кассе при покупке от какой-то суммы давали рекламный журнал с новогодними рецептами, в нем была вложена книжечка с купонами на скидку с 01.12 по 31.12. Я бы поделилась, но при покупке кассир зачеркнул его, как использованный(( Производитель Home club.
Класс! Тоже жду информацию по купону.)
Dara255
09.12.2018
Выше ответила.
Спасибо, такого купона, к сожалению нет...(
Что за купон такой. ? Мне срочно надо.
У меня есть, дети этой купонной книжкой играют) Если надо то можно у Валеры на Нартова в понедельник забрать
Класс! Если можно, то заберу. Спасибо большое.
У меня есть на Автозаводе
Вы Джулию выбрали? Смотрела на нее. Показалась широкой по низу.
Dara255
10.12.2018
Нет, Джулия полностью литая и в два раза дороже, у меня простенький Home club, но я довольна))
надо еще разок на нее посмотреть :)
Заказала Нордман от Green Trees, но еще не получила. Месяца полтора думала, в интернете на елки смотрела. Хотела купить 180 см, но у всего, что понравилось, очень широкое основание, а на широкую елку места нет, в итоге взяла 150 см . Но у меня и предыдушая елка такая же маленькая была, ставила ее на журнальный столик.
Вот у меня тоже есть мысли если что взять поменьше и ставить на столик)
Сегодня купили в Вересе ель Meridian фирмы Beatrees высотой 2.2 за 12690 руб. Основная масса веточек у нее литые и немного из пленки, но у самого ствола. И что мне особенно понравилось, что диаметр нижнего яруса у нее чуть больше 1 метра.

https://www.nn.ru/~gallery179067?MFID=891813&IID=47623351
https://www.nn.ru/~gallery179067?MFID=891813&IID=47623347
Marcth
10.12.2018
Дд, где этот магазин не подскажете?
Мы покупали в ТЦ "Куб", но у них несколько розничных магазинов по городу. Есть сайт, там можно посмотреть. В магазине были и другие елки с литыми иголками.
Marcth
10.12.2018
Спасибо, гляну
Libreta
10.12.2018
У меня две искусственных елки: дома и на улице с фасадной стороны у крыльца (заранее ее врываю в вазон, украшаю игрушками и светящейся гирляндой).
Домашняя уже старая и маленькая 1,5м, хочу ее заменить на большую 2.8-3м (не сильно пушистую, такую пластиково-резиновую), но наверное уже на следующий год, так как в этом году вообще не ставлю из-за щенка. Дома обычно елку наряжаю в кухне-столовой между двух окон по одной стене, там она никому не мешает. В гостиной у нас просто новогодний декор и камин, с елкой уже тесно будет.
На улице ставлю искусственную ("Фейка" из Икеи) и крыльцо дополнительно украшаю венками, елочными гирляндами, шарами с игрушками и светящимися фигурками. Живая сосна у нас есть рядом, но она сильно пушистая и игрушками можно повредить хвою. На заднем дворе посадили голубую ель, когда подрастет ее тоже будем наряжать.
Боже, 3 утра :-D :-D :-D Торкнуло тебя :-D :-D
У меня сосна, ель категорически не нравится, некрасивая она. Высота 180. Выше сначала думала взять, но потом все же решила, что 180 - оптимальная высота. Из какого материала, я не знаю)) Даже в голову этот вопрос не приходил, когда выбирала)) Покупали в Ашане, около 10 тыс. Иголки не осыпаются, никаких дополнительных блестюшек нет на ней. Шишки мне тоже не нравятся, поэтому их нет. Стоит на треноге, устойчиво. Я вчера немного упала, полы когда мыла поскользнулась, уцепилась за елку, она устояла))
Стоит в свободном углу большой комнаты. Специально место не освобождала, угол всегда свободный.
Я.Лена писал(а)
Боже, 3 утра Торкнуло тебя

Это ещё чё! 8-)
Всего лишь вопросы :-P
Вчера мои два часа ночи выглядели вот так *write*
Чего ты там, елку мастерила?)))
А что, похоже на ёлку :-D
хз, нам в школе задание дали - креативная елка. Я тут погуглила... Вполне у тебя может за елку сойти :-D
Гы)))
Но конкретно это не ёлка)) но ёлка уже в процессе *dance2* *dance* *yes*
Мы с мужем купили в 2013 году искусственную ёлку в Ашане, ростом где-то 140 см и вся в снегу. Купили со снегом, т.к. смотрится пышно, но сейчас я жалею-т.к. он сильно облетает и остается везде как пыль белая. Поэтому её не моем-боимся, что снег испортится совсем. Покупали за 2300 рубб.
Здравствуйте, у нас искуственная, метр с небольшим, как ершик для бутылок.. по моему почти то что надо по росту.. , но мы ее ставим на письменный стол и привязываем двумя веревками(к столу и к потолку), кошки и дите :-D так что по росту она получается очень высоко... Может новую куплю более натуральную внешне,без снега, говорят сыпется.. не в этом году.. и размером чуть чуть побольше..
А письменным столом вы всё это время не пользуетесь?) Или в принципе не особо пользуетесь?))
во первых стол большой, вот вторых он угловой - треугольником,- и елку привязываем к углу а не посередине, так что пользоваться им все еще можно.. а потом у нас несколько письменных столов, и он не постоянно рабочий не особо напрягает...
Finka
10.12.2018
Хотелось елку повыше, но именно из-за диаметра взяли 1800 и муж сделал специальную подставку-стол, он шестиугольный по столешне, разборный в цвет мебели, собираем только для елки. Елка стоит в зале напротив балконной двери, можно сдвинуть вправо, если выйти надо на балкон.
А покажите этот чудо стол, плиз))
И ёлка то сама какая?))
Finka
10.12.2018
так на фотке же :) Елка Морозко " Скандинавская"
Я когда вам отвечала, не было фото или не отобразилось у меня...
Finka
10.12.2018
Нашла еще фото, со Снегурочкой :)
Убираться удобно, у нас много животных, без подставки к Рождеству все в вохлаках снизу будет и собака не задевает, когда ходит. Вот только сейчас надо придумать как от котенка обезопасить-он 146% на дерево полезет. Взрослые кошки не лазят.
А ёлка устойчиво стоит на столе? Те же животные ее не пытались опрокинуть, свалить?

Тоже думаю на столик журнальный поставить. Но не знаю, что моему 3х летнему хулигану в голову взбредёт, не свалить ли...
Finka
10.12.2018
Стоит нормально,народ у нас уже большой и взрослые животные у нас очень деликатные :-D это я сейчас поняла, а вот мелкий котик *crazy*. Попробуем привязать и стекло вешать не будем, тем более гости планируются с 2 летним малышом .
Какой кот потрясный) Это кот, же? Сфоткайте покрупнее-повиднее,что-ли, пожалуйста)
Finka
10.12.2018
Спасибо! Прелесть какая, носик чудесный)
Finka
10.12.2018
Ага, красавица.
Посмотрела все фотки животных в вашей галерее, такая смешная она мелкая была, прям,домовенок Кузя.И Тяпа очень симпатичная). Подружились они в итоге?
Finka
10.12.2018
Тяпа-мальчик :) Не подружились , но и не конфликтуют, Тяпа пятнистую оливковую Фросю уважает.
Еще теперь такое чудо есть- с ним никто не дружит добровольно, но ему пофиг :)))
Не скучно у вас)
Finka
10.12.2018
Это да.
Йенн
10.12.2018
Шикарная!
Finka
10.12.2018
:)
Йенн
10.12.2018
У вас прям снежная кошка:)
Finka
10.12.2018
У нее шерсть с голубым отливом,шиншилла, очень красивая. Нам ее на работу подкинули, кто-то же выкинул такое чудо.
WildGirl
10.12.2018
да ну вас в баню!
насмотрелась фоток, начиталась, купила литую елку :-D :-D :-D
очень красивые, понятно, что не настоящие, но прям оооочень реальные и мягкие.
до этого елка была у нас Императрица Triumph tree, тоже очень хорошая, она переедет в субботу в деревню и будет жить там :-)
а дома новую нарядим, рискну даже с вездесущим 1,8-леткой! очень хочется *dance2*
Гыы))) видите, какая тема полезная оказалась *good* *yes*
Покажите вашу красавицу?)))
Как называется? Где и по чем взяли - тоже модно поделиться)))
WildGirl
10.12.2018
на базе елок, ул. Фабричная, 2а, это справа чуть проехать от Максидома.
Елки выносят со скоростью ветра :-D
ехали пощупать, думали на другую, подешевле, но, увидев эту, упало забрало и ушли с ней.
Полностью литая, российский производитель Царский лес, Русская красавица 2 м.
Не ставили еще, к выходным ближе, с телефона сейчас найду еловые веточки
И правда как живая))) красивая))))

Я тоже хочу что бы прям вау! Но и хочется за умеренную цену...

Про базу эту тут уже писали, съездим обязательно именно туда)
Прям то, что надо - и цвет, и хвоинки!
selesta
13.12.2018
И Вас тоже спрошу про запах. На фабричной купили комбинированную Модерно премиум плюс. Но такая от нее вонь:(( Вынесли на балкон, но ничего не ушло. ООчень расстроилась, тк она очень красивая. Но сегодня шлю мужа сдавать ее, тк не хочу травить всю семью.
WildGirl
13.12.2018
Вы знаете, был небольшой - когда коробку открыли. Вечером это было. Но вот честно - не сильный, прям тонкий, чуть чуть... Утром уже вообще ничего не было
selesta
13.12.2018
Значит у нас то ли брак, то ли доп.производство из отходов:)))
Такая вонища, почти сутки на балконе и весь запах на месте. Сдали ее сегодня:(( очень я расстроилась, тк реально ооочень красивая была..
WildGirl писал(а)
насмотрелась фоток, начиталась, купила литую елку :-D :-D :-D

:-D
Но они правда же шикарные!
У нас две елочки: из чего не знаю, но они не литые, с длинными мягкими иголками. Бюджетные были в свое время, ок 3000 примерно.
Та, что 1,2 м - стоит у детей в комнате, раньше на столе стояла письменном, с лета там поселился компьютер у старшей, места нет для елки - переехала на кукольный домик в этом сезоне :)
Вторая 2м с небольшим. Стоит в кухне в углу. Она не разлапистая, не широкая при своей высоте, именно такую искала из-за экономии места в свое время.
Хочу теперь с литыми иголочками - они и без игрушек круто смотрятся! в прошлом году в ОБИ присмотрела ту, что и по ширине устроила, и по красивости. на натуральную похожа, но стало денег жалко ))
А 2метровая сколько в диаметру по нижнему ярусу?
точно не знаю, на неделе соберем, если нужно - замерю :) Но она прям узенькая, для не шибко вместительных квартир )))
Если не забудете и не сложно, то напишите))

И ещё у меня вопрос по количеству игрушек) не знаете, сколько примерно у вас? На фото около 60 насчитала, видно чуть больше половины... Т.е. наверное около 100+/- *scratch*
Не забуду :)) Около того примерно, может, без + ))
Вопрос ко всем)))
Сколько у вас игрушек на большой ёлке??! Ну хоть примерно)))

Напишите, плиз, размер ёлки и примерное количество игрушек) хочется понять масштабы бедствия :-D

Заодно, можно и рассказать, какие именно игрушки предпочитаете)
b@rtimeus
11.12.2018
Около 180 штук. В основном шары
Ого! Спасибо...

А как и где храните всё это добро вне сезона?)
b@rtimeus
11.12.2018
В котельной лежат в коробках.
Просто 180 это же до фига прям! А если ещё и стекло, надо или всё завернуть во что-то (в детстве помню так и делали), или нужны какие-то специальные приспособления и/или лайфхаки для хранения)
Вот об этом примерно был вопрос)
b@rtimeus
12.12.2018
Ааа, прнятно. Часть шаров из стекла, штук 30 примерно. Они в личных коробках хранятся заводских. Есть и фигурные, тоже в заводских коробках. Но в основном пластик, конечно. Стекло пркупаю не дорогое, прямо скажем. В пределах 150 рублей/шт, максимум 180. Если расколотят не жалко. Закупить потихоньку дорогие шары аля произведения искусства- это ближе к подросковому возрасту младшей. У неё из рук летит всё, заиграет. Так что чем дешевле, тем лучше:) в оби много классного пластика, каждый год 2-4 разных набора покупаю или поштучно. И хранить проще. Я упаковки не выкидываю никогда, в них же назад потом и кладу всё. Благо доставатт раз в год, не потреплются.
Вот про пластик хотела спросить как раз.
Так меня расстраивает его качество и эти швы (если б их не было так видно, вполне ничего так). В общем хороший пластик ещё поискать...

В Оби в этом году не смотрела ещё. В Икеи вчера один набор купила. Не идеально, конечно, но и не совсем ужас... Такой средний компромиссный вариант)
b@rtimeus
12.12.2018
В Оби обязательно съездите, там очень интересный новогодный отдел.
С маленькими детьми стекло не надо))
Это понятно)
Я ещё не распоковала старое доброе. Плохо помню всех подробностей, но немного стекла там есть без индивидуальных коробок. На ёлку точно вешать не буду в этом году стекло. Возможно для украшения дома куда-то повыше.

А так, на будущее интересно) где и как хранить такое количество игрушек))
В икеевских коробках храним))
Marcth
11.12.2018
сложный вопрос, я никогда не пробовала их считать. к настоящему моменту накопилась довольно большая коробка, даже наверно правильнее сказать ящик, но и его становится мало. :) в этом году прибавилось еще 6 игрушек.
Libreta
12.12.2018
У меня два комплекта для елки: 1) в красно-белой гамме, 2) бело-синие (преимущественно гжелевские) плюс серебро. Стеклянные храню в родных коробках, деревянные, пластиковые, тряпичные в общей массе. Все это хозяйство в трех больших икеевких контейнерах Самла на 130 литров в кладовке. Поштучно не считала, каждый год докупается что-то новое.
Ой, а покажите, пожалуйста, деревянные и тряпичные если не сложно))))
Libreta
12.12.2018
нет, не полезу распаковывать, покажу на ссылках :)
в Оби каждый год их много, типа таких:
www.obi.ru/elochnye-igrushki...asnaya/p/4159034
www.obi.ru/elochnye-igrushki...-nabor/p/4158895
www.obi.ru/elochnye-igrushki...e-8-sm/p/4190427
www.obi.ru/elochnye-igrushki...imente/p/3996519
www.obi.ru/elochnye-igrushki...imente/p/4159182
www.obi.ru/elochnye-igrushki...x26-sm/p/4191417

и из Икеи снегири, скворечники, плетеные сердечки и т.п.
На картинках и ссылках тоже хорошо, спасибо))))
купила елку , хвалиться будешь?
Купила, ага) и почти нарядила (игрушек было мало, поэтому наряжала по мере появления новых), кусочками даже показывала в другой теме.
Покажу попозже, когда коробки разгребу, которые на фоне весь вид портят ]:-> *no* 8-)
кусочки хоть покажи, я все темы не смотрю *pardon*
свою сегодня нарядили и про тебя вспомнилось.
Ну как-то так)

Есть ещё лысая ёлка, крошка и две маленьких :-D

Давай свою тоже покажи))
литая вроде? на настоящую похожа, красивая *good*
я все порываюсь поменять, потом подумаю, зачем? ) и так сойдет. сейчас уже чаще на маленькую заглядываюсь. думаю место под елкой шкафом занять,полезнее гораздо.
Литая снаружи и немного раз внутри.

Твоя прям хорошенькая))) у нас то можно сказать никакой не было, а для дома давно планировала большую. Всегда хотелось)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.