--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растущий стул для школьника. Или посоветуйте стул на первоклашки.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1315
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
15.08.2021
Много видела тем про растущие стулья для школьников. Посмотрела, выглядят они как малышковые. На сколько фактически хватает таких стульев и стоит ли покупать? Рост ребенка 126 см. И если стоит, каких производителей посоветуете, их сейчас кто только ни выпускает. Конек горбунок смотрела, он в разных модификациях, комфорт, стандарт, еще что-то? Чем они отличаются и какой лучше?
Или какие стулья еще можете посоветовать? Изначально думала об обычном крутящемся типа офисного, но боюсь дети будут крутиться вместо того, чтоб заниматься))
Нормально с таким ростом. У моего уже год Конёк горбунек. Нравится. У нашего друга третьеклашки рост 140 кажется, такой стул испотщует тоже
Смотрю к этим стульям еще подушки продают. У вас с подушками? Нужны они?
Мой без сидушки
Karramba
15.08.2021
у меня подушку скидывает, говорит - жарко с ней
стул конек-горбунок, устраивает более чем. рост пока 120 см
Cotti
15.08.2021
Конёк горбунок.
Дочь рост 150см
Сын 130 см
Мне нравится, что можно отрегулировать высоту сиденья и подножку. Но от наклона спины/головы слишком вперёд не спасает.
Если не следить сидят скрючившись.
Не малы им еще эти стулья? Спинка у него не низкая? На каком уровне спины у сына?
У моей рост 127 примерно, тоже в первый класс идет)

Купили Растущий стол Мироша, выбирала, чтобы потяжелее был и обязательно покрашенный. Далее на цену смотрела, за 3 400 в итоге купили.

Уже неделю стоит, дочке понравился, заметно чаще стала за столом сидеть, что-то делая.

Думаю, что не на один год, ноги прилично до пола не достают, если сесть на правильную высоту, без подножки бы висели, не удобно.
Вот такой выбрали
У него спинка изогнутая или плоская? Не низко расположена? Смотрю горбунки и вырастайки, по фото выглядят так, так будто спинка у него на уровне поясницы у детей школьного возраста. Мне кажется повыше надо. У вашего как?
Где покупали?
Спинка плоская, долго думала, но с изогнутой не так много вариантом, поэтому решила взять то, что ребенку понравилось. На вб брала.

По высоте. Сейчас сама села) При росте 160 и регулировке стула как для дочери (рост 127) нижний край спинки выше поясницы, чуть чуть ниже талии где-то, или по уровню талии. Но если сесть нормально, опустив сидение на нужную высоту и убрав подножку (при росте 160 она явно лишняя), то было бы отлично, спинка была не на уровке поясницы.

Плюс стула в том, что там подножка и сидение по высоте регулируются, то есть опуская сидение вниз по мере роста и не опуская верхнюю спинку, получается, что расстояние между сидением и спинкой увеличивается.

Там дырочки по бокам - это как раз пазы для регулировки, можно поставить на любой уровень.
Мы покупали на Геологов, столяр52 вроде, у них там стандартный растущий стул. Я и сама сижу иногда на нем, вполне удобно:) и муж посиживает. Стул по весу рассчитан на кого-то куда более тяжелого, там до 100 кг заявлено было.
Некрашеный? За сколько покупали, давно? Там под заказ или магазин? Можно фото?
Ап
Про вырастайку никто не в курсе? Как они? Пока выбираю между вырастайкой и горбунком.
Вы съездите и примерьте сначала любой из этих стульев. У дочери был такой с года, наверное, до 4х лет. А дальше - ребенок вырос из этой конструкции. Угол 90 градусов в коленях не получается, т.к. стопа должно стоять на подножке, подножка шириной сантиметров 25. А ее должно хватать на длину бедра ребенка. Ребенок ногу гнет под сиденье, чтобы на эту подножку стопу поставить. Сиденье не глубокое, бедро до колена на него не опирается. Поддержки спины нет, там вместо спинки полноценной узкая дощечка. У Кид-фикса была ещё и выгнутая, еще и наклонная. Ее высота не регулируется, ребенок растет, высота спины увеличивается, спинка эта держит поясницу только. Короче говоря, если у ребенка проблем с осанкой нет, он будет на этом стуле сидеть прямо. Если есть, то там правильную посадку фиг выстроишь, т.к. тупо ширины сидушки-подножки и высоты спинки не хватает.
Меня регулярно минусуют за эти слова, но я консультировалась со специалистами, они со мной солидарны. Для нормальной осанки стул должен давать 3 угла по 90 градусов. Если у кого-то на растущем стуле у школьников они получаются, я за них рада.
Тоже мучаюсь выбором стула.
Всe, вы меня окончательно убедили - растущему стульчику типа горбунков отказать.
Но вот что всё-таки вместе него взять?
Кресло типа компьютерного или такой стульчик, который без колесиков, но можно отрегулировать по высоте?

Вы в итоге на чем остановились?
Вопросы осанки сильно волнуют...
Белая женщина писал(а)
растущему стульчику типа горбунков отказать

Пока хватает размера такого стула сидела в нем. Потом у обеденного стола ваяли конструкцию из обычного стула, подушки, табурета маленького под ноги. Но ребенок рос быстро, подушка сначала не нужна стала, теперь и табуретка. Рабочий стол растущий Поль + стул Дэми.
Сейчас напилили много аналогов растущих этих стульев. И у некоторых мне встречались расширенные сидушки, подножки, спинки высокие прямые. Но это если искать заморачиваться. Мы уже не стали.
Вы все мои опасения сейчас написали)))
Вчера весь день лопатила интернет, искала отзывы по использованию школьниками и фотки с подросшими детьми, крайне мало их, в основном все малышам берут, отчего тему и создала.

Съездить померить не получится, мы сейчас на даче живем, ради стула не поеду. Только сегодня в городе были((( Но на всякий случай, где его можно померить? А может кто знает где померить на бору?

Каким стулом у вас ребенок сейчас пользуется?
Ну, если проблем с осанкой нет, так на всем дети нормально сидят.
Потом, если рост небольшой у ребенка и не загадывать 1 стул на всю школу, так может хватит его вам на началку?
Померить, не знаю, в ТЦ может есть где отделы? Мы свой продали.
Сидит Поль икеевский + стул Дэми.
Проблемы с осанкой есть и за столом на обычном стуле, и в целом ребенок сутулится, уже не знаю что делать. Сейчас, когда заманиемся, того гляди ляжет на стол.
Рост сейчас 126, 7 лет ребенку. И еще младшая 5 лет, но она мелкая 110 рост. Хотела два стула взять. Стулья в любом случае покупать, потому что стол новый купили. Теперь только определиться какой стул. Изначально думала откреслах на колесиках типа офисных, но в них крутиться будут, и старший уж точно ляжет на стол. Поэтому задумалась о других вариантах.
К обычному столу, наверное, только растущие пойдут. Вы смотрите, тогда, чтобы не было заваленной спинки, хотя бы, чтобы спине опора была. Видела я в каких-то из этих многочисленных клонов. Не дощечка узкая под 45 гр заваленная, а прям спинка под 90 градусов с сиденьем.
В смысле заваленная? Назад? У стула на фото выше нормальная? У горбунка?
Да назад. Кид фикс наш был с заваленной назад спинкой. На картинках это видно на всех. Просто внимания не обратили при покупке. Про Горбунка не в курсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.