--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздельный прием витаминов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1175
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
11.04.2019
Всем привет!
Чет я тут решила передохнуть от мульти и попить отдельно. Айхерб рулит. Расскажите кто что принимает и как разделяет, железо знаю пьется отдельно от кальция, а вот цинк..на айхерб есть Кальций-магний-цинк, а читаю цинк нивелирует все свойства кальция..запуталась уже) Делитесь опытом.
Тему поставила Здоровье,но если не так, то заранее извиняюсь.
Цинк пью просто сам по себе. Утром. Вечером магний.
lubachka
11.04.2019
Мне цинк вместе с витамином С гинеколог выписала. Извините немножко не Вам ответила.
А можно поинтересоваться, в каких целях гинеколог выписал?
redstick
14.04.2019
для профилактики дисплазии ш/м необходим цинк и селен
В6 уколы утром, Д капли днем, мелатонин с айхерба на ночь пью
Д вроде как на ночь рекомендуют употреблять.
Может. я интуитивно стараюсь таблетки в отрыве друг от друга пить
lubachka
11.04.2019
Мне витамин Д с кальцием выписали. Д желательно утром или днём, вроде он бодрости прибавляет( не заметила), железо вечером пила.
У меня с точностью до наоборот.)
Привет, я пью коллаген строго натощак. Мульти, коэнзим Q10, Дз в первой половине дня, магний на ночь, омегу, лецитин, астаксантин вместе с жирной пищей и отдельно от минералов.
Еще знаю что железо не любит кальций, магний и клетчатку. Стараюсь пропускать по два часа между приемами.
А вообще, все тонкости приема написаны производителем на упаковках.
Коллаген я пью тоже натощак, запивая витамином С. И железо с фолиевой сюда же.
Д пью на ночь с кальцием, магнием.
Еще есть селен, биотин, А.Е.Цинк.
Странно,что витамины не относятся к здоровью. И извинилась же и сразу наказали. Чувствую прям неровное дыхание модера к моей персоне))))))))))))))))))))
Вот тут большой пост и табличка по сочетаемости. Мне нравится.
avosurt.livejournal.com/90520.html
Кальций-магний-цинк- все пила бы по отдельности, цинк в обед, магний перед ужином, кальций после. К цинку ещё бы медь добавить, с разделением по времени, а то они такие, когда пьешь что то одно, другое легко уходит в дефицит, я перестала их по отдельности принимать, только в мульти. Цинк легко передозировать.
alona
11.04.2019
Пью железо утром натощак, запивая витамином С. После этого нельзя пить чай, кофе, кушать орехи и молочные продукты. После завтрака Д и омега. В обед йод принимаю и спирулину. Перед сном магний пью.
Цинк пью вовремя болезни.
Лецитин подсолнечный добавлю в кашу всем своим утром.
honey90
13.04.2019
Подскажите, зачем пьете спирулину? какой эффект наблюдаете?
alona
13.04.2019
Честно?)
Повелась на неё))
Столько много о ней читала и статей и отзывов. <<Супер мега вау>> эффекта я не наблюдаю)) но и побочных тоже.
Банку допью и , конечно, больше заказывать не буду.
honey90
11.04.2019
Девочки, а как Вы все решаете в каких дозировках принимать витамины и добавки?
Омегу и лецитин понятно....
А вот магний, витамин д3.....? Читаю тут про цинк, медь......может мне тоже надо?)))))
Пока пью витамины для беременных(ГВ), омегу, лецитин... Сдала анализы - д3 и магний в дефиците....но вот сколько принимать чтобы вывести в норму? по д3 нашла в нете таблички
Я пью Д 5000, капсулы, магний 500мг
А магний какой принимаете? Я в какой форме не куплю, слабительный эффект все равно есть. Уж и дозу маленькую взяла - 250.
Пока магнелис В6 местный, жду с айхерб в виде Магний (из хелата глицината лизината магния) 400мг будет. Ни с чего пока не слабило, посмотрим как этот будет.
я такой пропила=)
все нормально, эффект на себе чувствовала, и спустя время тоже
honey90
14.04.2019
а какой эффект?
я спокойнее стала
Вот такой я жду)
Amalthea
14.04.2019
слабительный эффект не зависит от формы. У меня цитрат магния - прям уж сильного слабительного эффекта нет
Amalthea
14.04.2019
С врачом бы посоветоваться. При дефиците Д3, знаю. пьют и 20000 и 50000. Я пью 10000 через день, но на начала приема была другая схема
Amalthea
12.04.2019
Кальций-магний-цинк-Д3 тоже пила.
Сейчас пью Д3 утром, магний на ночь, калий 3 раза в день, Омега 3 тоже утром.

Полезно знать:
при дефиците витамина Д не усваиваются многие витамины и минералы.

Кальций хорошо усваивается только при наличии витамина К2, витамина Д и магния ("умная четверка").
Напишу кому интересно, заеды на губах, слезотечение признак дефицита В2.
В вашей теме спрошу.
Какой на айхербе берете вит. Д?
Ага, а в такой дозировке можно пить без назначения врача?
Я сдавала анализ на него,у меня нехватка.
Ясно. Сколько месяцев нужно пить в такой дозировке? Анализ врач сама назначила сдать?
Я сама все себе назначаю) до июня пью
audi TT
16.04.2019
а вы не знаете, что означает запись у него - Дневная стоимость - 1250% ?
Что данная доза это 1250% от рекомендуемой суточной
audi TT
16.04.2019
т.е в 12.5 раз больше? так можно, да?
я пью, ничего не отвалилось и не выросло, у всех витаминов с айхерба такие цифры. Нашим я не верю, пустышки.
у меня солгар, комплекс купила(кальций,Д3, К2,цинк, магний..)
Напишу тут, вдруг кому интересно будет, вот все смотрят на витамины айхерб,а там огромные дозы и все пугаются сразу и пьют чуть ли не по половинке
Моя история, приключились у меня заеды в уголках рта, это нехватка витамина В2, я заказала на айхерб В комплекс, жду. Думаю пока жду, че нить местное надо начинать,а то рот больно. Обошла аптеки нет у нас группы В в таблетках, ладно думаю не барыня, проколю себе рибофлавин, покупаю уколы. Аннотация гласит 10мг в сутки рекомендованная суточная норма В2, т е 1 мл колоть, колю... 8 дней колола, пока ждала айхерб, заеды на месте.. то есть утром встаю они красные,укол, на 8-9 часов бледнеют,к ночи красные, утром красные. Приехал мой В комплекс, там 50 мг! В2 в капсуле , 3 дня никаких заедов. Так что не пугайтесь их дозировок. Скорее наши эффект плацебо(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.