--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздвижная кровать

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
809
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@T77
16.01.2019
Добрый вечер. Подскажите есть ли у кого кровать такого типа. Плюсы/минусы, где заказывали, понравилось или нет
N@T77
16.01.2019
maxxa
16.01.2019
Ее обычно выкатной называют.
У меня все детство подобная была. Очень нравилась. Выкатывали жо конца всегда, оставляя между кроватями проход.
Минусов не нашли.
N@T77
16.01.2019
Да, наверно выкатная будет вернее
vjugina
16.01.2019
Д,В! У нас такая кровать... минусов нет..(я не нашла) ...в принципе 2 отдельных спальных места...,низ можно выкатить полностью и под верхней кроватью намыть... короба для матрасов моются .....днем смотрится как диванчик,а на ночь 2 места ...Хотя все индивидуально... но выбрала.. этот вариант...т.к. побоялась 2х ярусной .(.видно я перестраховщица )..
N@T77
16.01.2019
А подскажите кровать какой фирмы?
Kotenok25
16.01.2019
Посмотрите в Буме, 5 этаж самый верх, качество понравилось и то, что нижняя кровать достаточно высокая, не вот на полу ребенок лежит..
N@T77
16.01.2019
Спасибо, посмотрю
cheers
17.01.2019
У нас вот такая с фото, только клен.
Фарбика Мирта, детская Макс называется. Заказывала в Открытом Материке лет 6 назад. Качество хорошее - толстая дсп (у местных была тонкая-хлипкая какая-то), колесики со стопорами, щеточки по краям нижней кровати.
Цена вот только не бюджетная была. Тогда по-моему 18 тыр или около того.
Покупала взамен 2х ярусной кровати и очень довольна этой заменой.
cheers
17.01.2019
Единственный минус - на нижней кровати не удобно читать. Но это у всех так.
Kotenok25
17.01.2019
Спасибо за отзыв. Сейчас эта фабрика называется Мирати... Подскажите, вашим детям сколько лет? А то я всю голову сломала эту или все отдельные....Для отдельных места мало..
vjugina
17.01.2019
если честно не помню..
SKristina
17.01.2019
В икеа есть.
Можно я у всех тут спрошу про такие кровати тоже?)

А какого возраста у вас дети на них спят? Получается что бортиков нет у обеих, и если ещё и нижнюю откатить далеко, то там вообще 3-4 стороны без стенки. Дети ни у кого не падают?
И ширина спального места какая? На фото они кажутся такими миниатюрными...
vjugina
17.01.2019
моим одной 7 ,другой 14 - не падают.. внизу выкатывается ..так как короб она.. размер не знаю.. но и той и другой стилю 1,5 сп. белье..
Ну 7 и 14 уже большие)) у нас два более мелких)
Нона
17.01.2019
У нас была такая. Делали по индивидуальному заказу. Внизу сын спал с 3 лет, дочери 5 лет было, она наверху. По мне это удобнее- в закрытом состоянии не видно постельного белья нижней кровати, подушка не падает, я спокойна))
Кровать совсем не миниатюрная)) 2000 длина и 90 ширина. Стандартная одноместная.
У вас у нижней получается бортики со всех сторон, по типу большого ящика и внутри матрас?)

Из такой не должны выпадать, если не совсем крохи)
А дети во сне не ворочуются?
У меня старшего 3,4, так он так перекатывается с приличной амплитудой, с верхней бы запросто мог свалиться...
Нона
17.01.2019
Ворочаются конечно. Если младший сейчас оказывается на большой кровати - спит зведочкой. Но это ж как с пеленанием, все сначала машут ручками- себя будят, а потом осознают свое тело в пространстве и проблема уходит))
Ну раз свалится, два, а потом привыкнет. Внизу то мягкая кровать. Да и сейчас вижу ставят съемные бортики. На нашу тоже можно прикрутить, но не понадобилось
забавно - я фото ниже прикрепила - на верхнем ярусе такое же белье постельное )))
В садиках с 3х лет спят на таких,не падают.
Ну в садике днём 1-3 часа и если что их и поймать могут (хотя не факт).

Мой в саду тоже спит на подобной. И дома днём чаще спит там, где уснул или положили, почти не меняет места. А вот ночью перекатывается, переползает, и поперек и вверх ногами бывает, как-то у нас в ногах оказывался, а это соседняя кровать. И ловила его когда чуть не свалился несколько раз.

Поэтому я пока не знаю, что им дальше брать и каких размеров...
У нас все было точно так же,как ты описываешь,тоже переживала,что падать будет,но за 2 года ,что спит на отдельной кровати ни разу не свашилась тттттт.
А у вас какая кровать? И с какого возраста?
У нас обычная,односпальная,муж перестраховался,ограничитель ставил,но я б вместо него чего-нибудь для спадающего одеяла приделала,все время его снимает.
В домашнем садике с 1.5 лет в таких спали, никто не падал, но бортик были выше матрасов, выпасть было нельзя.
Я выше написала о том, что в саду тоже такие.
И о разнице дневного и ночного сна у нас))
Лично моё мнение, не очень удобные кроватки для постоянного сна и маленькие. Я бы лучше 2-этажные взяла, если возраст позволяет на 2 этаж лазить. У нас у младшей кроватка из Икеи с бортик ом, упасть нереально.
Да, вспомнила, вот одеяло из таких кроватей выкидывает и потом закупаться не смогут.
у нас кровать из ИКЕА как выше на картинке, они 90х200, это 1,5 кровать. Дети спят 8 и 2 года. никто не падает) около нижней кровати на всякий случай на пол кладу одеяло ватное
у нас такая на заказ
на нижнем ярусе бортик по длине, на верхнем боковины
с 2 лет спит сын
Для меня лично минус в том, что она менее комфортная, чем обычная кровать, ну и довольно узкая, мы в детскую поставили кровать 120*200. Но если места мало, то вариант хороший. Только наверное надо брать максимальную по размерам, т к мой 7-летка в садике уже не умещался даже на такую верхнюю кроватку.
Нона
17.01.2019
Если в комнату без проблем влезает такая как у вас кровать , значит много места и не стоит вопрос его экономить делая выкатные. А по поводу маленькой- наша двухметровая на 90 шириной. Я прекрасно на ней умещаюсь и муж 190 тоже.
Ну вот на мой взглад, 90х200 минимальный размер кровати даже уже на возраст начальной школы. Взрослые да, могут спать на такой. Сама на такой спала. А на 120х200 можно спокойно вдвоём спать, или книгу перед сном читать маме лёжа, тоже удобно.
ЧИВ
17.01.2019
муж делал такую сам
svetla-kuzmina.narod.ru/detskaya.html
кровати скоро 20 лет
до сих пор на ней спит 25-летний сынок (на выкатной, чтобы ее каждый день не заправлять)
второй женат и живет отдельно :)
Была.Надо хороший пол...линолеум весь разодрали в итоге
у нас есть из ИКЕА. Мне очень нравится и детям тоже (8 и 2 года). Долго выбирала и читала отзывы, понравилось, что у икеевской есть фиксаторы для нижней кровати, потому что когда на ней начинают ползать, елозить, она может двигаться. это актуально, если кровати рядом стоят, а не раздвигаются к разным стенам. есть ящики для подушки, одеяла, а верхняя кровать получается не очень высоко, можно спокойно на нее сесть. Смотрела у других производителей с ящиками, верхняя кровать гораздо выше располагалась, не удобно днем.
делали на заказ
я специально хотела максимально низкую, чтоб днем как диванчик использовать
ничего страшного в том, что нижний ярус близко к полу - не вижу
спала на нем - мне даже свежее воздух казался
фото есть выше в теме
минусов не обнаружено за 4,5 года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.