--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли вылечить храп? У кого-нибудь был положительный опыт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1607
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По какой методике? Как долго по времени и сколько по деньгам?

Заранее спасибо за ответ.
undina
12.01.2022
Послушаю
Zaika22
12.01.2022
На Пикабу был пост, что надо делать упражнение: растягивая в улыбке рот произносить звук "И" долго.
Zaika22
12.01.2022
Каждый день несколько раз за день, по одной минуте, с напряжением произноси звук "и".
Техника выполнения: надо слегка растянуть губы,как при улыбке, и с усилием начать произносить звук "и", при этом ощутимо напрягая верхнюю часть неба.
Это упражнение поможет восстановить тонус мышц, которые поддерживают участки неба, отвечающие за храп.
Благодарю! Посмотрю в интернете.
Я ходила в Персону к лору, которая специализируется на лечении храпа. Она предложила операцию. Я тогда тему здесь создавала, там много было полезной инфы конкретно по операции.
Так и не решилась тогда после этой темы.

Но вообще я тогда обратилась с другой проблемой к неврологу. А потом вот к Лору с храпом. ЛОР меня долго расспрашивала, нет ли у меня положительной динамики после приема прописанных неврологом лекарств. Я сказала, что нет. Но невролог была так себе и прописала от балды. Мне ничего не помогло. И я пошла к другому. И вот после лечения у другого невролога я заметила, что и храп как таковой меня беспокоит меньше. Видимо, реально, проблема не только физиологическая, но и неврологическая.
Вообще здесь много причин может быть, надо проходить обследование. Может быть вообще апное. И разной степени тяжести. Я ещё и у сомнолога обследовалась.
Ты ещё и храпишь, ппц
Тебе-то что от этого, чмошник?)
Мужыка твоего жалко)
Ну, если б ему было со мной плохо, он бы давно сбежал) А чета непохоже, что плохо.
Такшта, себя пожалей, недоразумение ходячее.
Меня то зачем, мне в ухо никто не храпит)
Я вижу, как ты этим фактом несказанно доволен. Излучаешь прям добро, счастье и позитив.
Муж обращался к врачу. Назначили лекартства, сказали, если не поможет, то операция, какие-то две разные на выбор, но лечение это в любом случае предварительно надо было пройти. В общем полечился он, не помогло, а операцию боится делать.
Нееет, его совсем не мучает храп, он мучает меня! Я уже готова ему сама нос нафиг отрезать, сил больше нет этот храп слушать.
Oilmen
13.01.2022
Средство есть верное, народное, "метод печника"!
Это как?))
Hermit
13.01.2022
Решила селянка переложить печку. Наняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины -- все под разговор. Женщина поплакалась:

-- С мужем развожусь!

-- Почему? -- спрашивает печник -- пьет?

-- Нет -- отвечает селянка.

-- Бьет?

-- Нет -- отвечает селянка.

-- А что?

-- ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.

-- А спит как? -- спрашивает печник.

-- На спине, как все-отвечает женщина.

-- Как захрапит, раздвинь ему ноги-советует мужик.

На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.

-- За что, хозяйка? -- спрашивает печник -- работа-то не сделана.

-- Пес с ней, с печкой-отвечает женщина -- помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!

-- Так то академики -отвечает печник- а мы запросто рассуждаем, по печному: НОГИ РАЗДВИНЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДНИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ НЕТ, И ХРАПА НЕТ.
Поржала)))
Наверное кирпичем по морде :-D
А если серьёзно, то я даже сплю в другой комнате, отдельно от мужа, потому что он так храпит, аж стены трясутся и уснуть я ВОБЩЕ не могу *wall*
Уже подумываю об обоих вариантах)) сначала первый, а всед за ним второй))
Попробуйте раздвигание ног))
Сомневаюсь, что сработает))
Сестра-а-а-а-а-а-а-а-а))))))))))))))))))))) как я тебя понимаю. Сама хочу мужа выгнать в другую комнату, сил уже нет от храпа ]:-> ]:-> ]:->
Ну раз ещё не выгнала, значит силы есть) я лет 5 уже отдельно сплю
Я к вам.
Спим в разных комнатах.
Но вот на море на отдыхе - практически нормально все. Очень редко храпит
Мой храпит ВЕЗДЕ (
olgakovnn
13.01.2022
Я своему говорю, что когда - нибудь убью его и меня оправдают, как в результате аффекта))

Даже не знаю, что делать, может для начала к лору затащу...
Не заморачивайтесь, лоры- шморы... уходите в другую комнату и будет вам счастье)
olgakovnn
13.01.2022
Так я давно в другой))
Мы и на отдых ездим, бронируем всегда двухкомнатную квартиру... Но вот недавно были в санатории, там была только одна комната, думала с ума сойду...
Два номера бронировать))
olgakovnn
13.01.2022
Точно, пусть тратится)
olgakovnn
думала с ума сойду... ...


Как я вас понимаю..
Это из за разных причин
У моего мужа обострилась астма с возрастом
И появился ужасный храп
А на даче на свежем воздухе и на море ему намного легче и соответственно, почти не храпит
Вот с осени по весну засада ((((
cheers
13.01.2022
Princesska писал(а)
он мучает меня


Я мужа просто лягаю слегка ;) Он переворачивается на бок и храпеть перестает.

Еще у мамы классный способ видела - посвистеть. Папа сразу вскакивал типа "кто здесь?". Выглядит забавно.
Я локтем в бок, но помогает ненадолго((
Ksenonia
13.01.2022
Я частенько не успевала заснуть в перерыве после тычка...
Лекарства какие?
Вечером посмотрю
+1, уже полгода храпит, но мой поправился +5 кг
Мой всю нашу совместную жизнь храпит, с каждым годом все сильнее и сильнее((( и поправляется с каждым годом, это тоже есть.
Olisss
13.01.2022
Меня беруши спасают. Иначе никак, храпит и на спине и на боку. И так со сном проблемы, так еще и "музыкальное сопровождение".
Меня не спасают и неудобно в них.
Rory
12.01.2022
смотря какая причина храпа. Если сломанный нос или искривлённая перегородка то операция.
нет, немножко лишнего веса и возраст. После 40 всё сильнее и сильнее.
Напугать может сильно-сильно?
Правда, может появиться заикание...
olga.kr
13.01.2022
Причин оочень много, от лишнего веса до индивидуальных особенностей человека, если есть апноэ, то это опасно-- человек может не проснуться. Лечат медикаментозно, СиПаП терапией( аппараты), операции, все от причины зависит.
К какому спецу идти для первоначальной диагностики?
olga.kr
13.01.2022
Хз, есть сомнологи, может к ним пойти, если проблема с лишним весом есть, то к эндокринологу
не знаю как по научному но у нас у печников это называется тяга(С)
Olle-84
13.01.2022
Тоже послушала бы отзывов. Есть двое знакомых, которые делали операцию. Помогло, но лишь частично. Храп не ушел - просто стал тише, и задыхаться во сне перестали.
а в чем состоит операция интересно?
Olle-84
13.01.2022
Насколько мне объяснили, обрезают небо, миндалины - чтобы просвет был больше.
Ksenonia
13.01.2022
Наверно, сначала надо определить причину? Муж, например, говорит, что у него искривленная перегородка, и чтобы не храпеть, надо с ней что-то делать (пластику?). Он еще и ртом "П-п-п" делает во сне...
_Tato4Ka
13.01.2022
Где то на проспекте Гагарина видела центр храпа
_Tato4Ka
13.01.2022
У меня отец в свое время сам справился с храпом. Во первых, похудел, перестал есть всякую дрянь, аллергены. И вскоре храп полностью исчез. Наверное там нужно чтобы нос дышал, чтобы не через рот дыхание было.
Похудеть очень не мешает )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.