--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок в доме и новый ремонт. Посоветуйте антивандальное покрытие для стен, устойчивое к жажде познания мира

Прочее (о детях и родителях)
3000
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
27.12.2017
Девочки (и мальчики тоже), всех с наступающим!
Сегодня я должна оплачивать стройматериалы, т.к. мы делаем ремонт. Ремонт достаточно бюджетный и изначально мы планировали стены под покраску или дешевенькие обои.

А вчера я обратила пристальное внимание на обои в нашем временном жилище.
Мой неугомонный сыночек (1 год и 11 месяцев) частично их демонтировал. Цепляет ногтиком, хвать-хвать, и вот уже пласт обоев ползёт подальше от стены )))
В общем, сопоставив одно с другим, получается, что обоям на стенах в скором времени грозит погибель.

Кто как вышел из этой ситуации?
Пока на ум приходят только жидкие обои.
Hermit
27.12.2017
жидкие обои у наших знакомых были,
они тоже их хотели потом восстанавливать после детского вандализма,
ничего хорошего не получилось, хоть и замазывали тем же цветом, но тон отличался от первоначального (возможно на стенах они просто немного выцвели), так и получилось как заплатки - все видно.
Я за недорогие обои, которые можно через пару лет просто сменить
Juf
27.12.2017
Вот это да! Думала о жидких обоях именно с точки зрения замазывания.
Я как всегда за штукатурку. Антивандальнее некуда.
Juf
27.12.2017
Штукатурка, мне кажется, дороговато выйдет. А у нас бюджетный вариант.
Зато навсегда)) только краску менять, когда нового захочется
У меня дочка периодически пытается ее чем-нибудь проковырять. Пока безуспешно, но как представлю, что вслучае чего потом все это отколупывать и новую делать, дурно становится. Ребенок вандал мне кажется без проблем раздолбает.
Этак можно и окна не ставить, и двери - ребенок -вандал все сломает.
П.С. наказывать не пробовали?
Плюс. У меня дочь никогда стен не портила специально, но случайно всякое может быть. Вот декоративная штукатурка это прямо отличная вещь. И красиво, и практично.
*зато кирпич непрактично, когда в гневе швыряешь в него тяжелый предмет, он трескается*
Мы решили не заморачиваться. Купили бюджетные обои. В коридоре и на кухне уже творения юного художника появились, скоро второй подрастет и присоединится. Решили не париться, когда перерастут - переклеим.
Juf
27.12.2017
))) Возможно, стоит мне над этим вариантом подумать. Прям манят его стены: и отковыривает, и ручкой тыкает...
Как вариант купить чуть больше обоев, не будет же он везде ковырять, и переклеить потом кусок, там где нарисовано/оторвано.
мой обои не обдирал (это делала кошка, кстати...), а просто в нескольких местах прошелся маркером и ручкой.
не выходила из ситуации никак )

Можете, кстати, или просто под покраску стены, или выбирайте плотные, моющиеся, винил на флизелине. их сложнее, чем бумажные отдирать.
Juf
27.12.2017
Под покраску тоже думали. Похоже, так и получается, что возвращаемся к двум вариантам: либо дешевые и переклеивать, либо под покраску и перекрашивать. Не получается недорогого антивандального варианта.
У знакомой кошка жидкие обои дерет. Хозяйка постоянно ремонтирует их. Ремонтируются хорошо, следов заплаток не видно, но говорит очень это дело задолбало!

Мне жидкие не нравятся совсем, ни внешне, ни тем из чего они и ее легко можно ковырять их...

Я за обои под покраску, потом перекрасить можно.
Ну и объяснять, ребенку, что можно, что нет)
Считаю неправильным подход, когда в определенный момент родители разрешают (или не запрещают) ребенку рисовать на одних обоях. А потом вдруг оказывается, что на новых нельзя!
Juf
27.12.2017
И кошки тоже имеются. Две штуки крышесносных усатых - эти вообще абстракционистки.
они у вас повеселятся тогда на жидких обоях-то... ох, повеселятся
Если хотите, могу сфотографировать свои жидкие обои. Как раз там, где по ним кошка путешествует. Я только радуюсь, что у меня запас из той же партии большой, хватит на несколько ремонтов
в коридоре и на кухне сделали жидкие обои. Ни разу не бюджетно. По поводу замазывания - да, есть такой вариант, но замазывать тоже надо уметь))))
b@rtimeus
27.12.2017
Если не хотите, чтоб обдирал, то не должно быть швов, но это покраска и муторно выйдет. Да и дети могут испоганить всё и найти для этого ресурс:) так что клейте нечто бюджетное с расчетом на перекраску или переклейку.
Мелкая у нас тот еще Дали, валяет на стенах рисунки, спасает только возможность отмыть и отмываемые рисовалки, но это не бюджетно( краска дорогая).
Флизилин, и клеить в стык. У нас швов не найдёшь. Желательно светлого тона. Именно светлого тк все ручки, фломастеры, и карандаши удаляются досметосом быстро и без усилий. У нас серые и уже не прокатывает это тк он отбеливает обои(((
У вас в год дерет, ха! У меня дочке 8, обдирает в изголовье кровати. Понимает, что нельзя, говорит, задумалась и не заметила как((. Мечтаю стены окрасить моющейся краской. Пусть рисуют и пытаются ободрать. Штукатурка, если не гладкая, отмывается с усилием, а краска раз - и готово!
Надо не обои антивандальные , а воспитание.
aniutann
29.12.2017
И не говорите, обои антивандальные, двери и мебель железные, решетки на окна и стекла бронированные)) это проще, чем добиться того, чтобы ребенок понимал слово "нельзя"((
black@
27.12.2017
По моим, дизайнерским понятиям, оформление квартиры должно предельно облегчать существование людям и минимизировать конфликтные ситуации. Поэтому в квартире с малышом я бы предложила отделать стены панелями 90 см (дерево, пробка, мягкие элементы) и фрагментами развивающих модулей (краска под меловые рисунки, белые обои для карандашей, для монтирования шкафчиков-веревочек и т.д.)
b@rtimeus
28.12.2017
Вы считаете это бюджетно?
black@
28.12.2017
Любую стилистику можно адаптировать под минимум, медиум и максимум. Дело не в деньгах, а в концепции - либо люди делают неоклассику и берегут обои и не скачут на диванах, либо адаптируют нижний ярус квартиры под невысоких её жителей с шаловливыми ручонками.
b@rtimeus
28.12.2017
Стилистику надо адаптировать под небольшой бюджет, а так все ок. В деньгах очень большое дело, закатать не бюджетным материалом будет не доступно. У меня прочные стены для мазюк в 70% дома, но это не бюджетно, я не советую по этому.
black@
28.12.2017
Ваш процесс тут можно только с эстетической точки зрения обсуждать, я видела фотографии... 99 процентов местных ремонтов рядом не стояли с вашими технологиями и материалами.
Естественно, для квартиры я бы взяла планкен из лиственницы или сосны того класса, который без сучков под самостоятельную окраску самой укрывистой краской, а не финский кедровый камерной сушки с тройным покрытием.
b@rtimeus
28.12.2017
восприму как комплимент мой процесс:)
Лиственница классный материал, у нас дом имеет элементы декора во внешней отделке для эффектности из лиственницы, которую лачили в несколько слоев, но чот цена там выше тысячи была, я уже точно и не помню, за хорошего класса доску без сучков. Она пережила год, или чуть больше уже, не рассохлась, не треснула, не деформировалась, хотя и солнце палило, и ветром сушило, и дождем заливало и морозом морозило. Предлагаемый Вами вариант по какой цене выходит? А то может мне маман предложить в квартиру от её психического котика.
black@
28.12.2017
Скошенная доска-планкен из иркутской, например, лиственницы - от 500 рублей, это простой материал, лиственница - самое распространенное дерево на территории России. Дороже и краше - кедр.
Ель, сосна - от 300 рублей за квадрат. Краска - надо консультироваться в Ордере, есть такие марки, которые за один проход могут перекрыть текстуру.
Только использовать планкен надо осмысленно, чтобы не получилась "лоджия в рейке".
Типа из-за одного ребенка всю квартиру надо панелями отделывать? *scratch*
Не жирно ему будет?
Ну в детской я могу понять, ну коридор тоже уместно, но остальное, я считаю перебор уже...
black@
28.12.2017
Кто смог обеспечить ребенку детскую, тем проще. А у кого однушка/двушка с условной прихожей - тем есть смысл создать пространство общего пользования. Я бы предпочла не обмирать, когда дитё липкими ручками хватается за стену в кухне или пинает углы в той же прихожей, не люблю вздрагивать по пустякам.
У нас в комнате стены под покраску,быстро и недорого выходит (цвет можно любой выбрать)
Miledy
27.12.2017
Вариант прикрепить к стене несколько кусков ватмана или обратной стороной дешевые обои не катит? Пусть на них рисует, потом снять или заменить, если интерес к *хоум графитти* не пропадёт)
Juf
28.12.2017
Идея хорошая, но с нашим, боюсь, не прокатит. Ему нравится не там, где подготовлено, а там, куда взгляд упал случайно )))
У нас плотные толстые гладкие, но с рельефом, наверное флизелин, швов не видно, моются губкой даже без спец средств. Пока никто не ободрал. Дома двое детей и двое собак))
Вариант с ремнем (образно) еще не предлагали? Или донесите до ребенка что обои драть (рисовать на них) не стоит или смиритесь. У меня недешевый новый ремонт и дочка 1,2. На обои не покушантся при малейшей попытке были бы применены меры воздействия.
997
28.12.2017
Вообще никогда не запаривался. Имхо, смириться с тем, что дети могут на обоях и порисовать, и отодрать куски, и на этом самом проводить воспитательную работу, объясняя, что так делать нельзя. С учётом того, что обоев за многие тысячи рублей в доме с маленькими детьми не клеил предусмотрительно, считаю, что это не великая плата за познание растущим человеком за то, что такое хорошо и что такое плохо.
месяц назад закончила коридор, налепила жидких обоев. Не скажу, что бюджетно, зато клёво!
Aprelika
28.12.2017
Друзья,из расчёта того,что у них маленький ребёнок и большая собака делали окрашивание стен. Без обоев. Но в этом случае стены должны быть идеально ровные, они предварительно делали хороший черновой ремонт. Краска моющаяся, так стены они просто тряпочкой протрут, если дочка порисует)) отковырять не получится тоже.
Мы для себя просто поклеили недорогие бумажные обои! Они тоже оказались полумоющиеся, тряпкой периодически протираю, но щекой,уже не потрешь))
Декоративная штукатурка,у меня вся квартира в разных штукатурках с дизайнами,100% антивандальная,стоят еще баночки с ней.если вдруг что,то можно кисточкой подмазать и все,но за 3,5 года ни разу не подмазывала). Хорошая по 700 рэ квадрат и это только за работу...например инканто просто отличная,думаю можно повыбирать и из бюджетных,но пока на ум ничего не приходит...по моему еще мне суахили нравилась.
Ах да,еще пробка и декоративный кирпич.Но пробку я сама делать не стала,дорого.
рисунок любой),смотрится просто потрясающе)
У меня непопулярный вариант - да пусть рисует). Главное стены подготовить, штукатурка, шпатлевка, клеить любыми обоями. Потом как подрастет, переклеите. На подготовленные стены это быстро.
У нас квартира была разрисована вся) еще наклейками обклеена, коллажами разными).
Лет в 6 творчество ушло со стен в плоскость стола).
Juf
29.12.2017
Девчата, всем спасибо за советы! Решили вариант "Дешевые обои качественно поклеить. И пусть рисует и дерёт. Потом переклеим... Или квартиру продадим"
Всех с наступающим Новым годом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.