--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт дырки пуховика. Прошу мастериц-рукодельниц зайти в тему

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1589
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Sirena_
23.03.2022
Прорвался пуховик. Зашивать - не вариант. Есть мысль залепить дврку ылезелином. Материал пуховика тонкий, как думаете, от утюга сожжется? Как залатать лучше?
Флизелин вложить внутрь, проклеить в щадящем режиме, можно через ткань, а потом разрез зашить плотно, вышивкой гладью, чтобы не разошлось.
через ткань утюгом прогладьте,я так делала, все заклеилось
Успешные красноэтнинцы, бгг) утюг то хоть электрический, не угольный?)
Я дырку заклеивала аппликацией. Продается в рукодельных магазинах. Прогладила и все хорошо. Года 2 уже держится нормально. Гладила через пергаментную бумагу (для запекания. - ничего не сожжется
Мы мужу на куртку тоже купили такую аппликацию в рукодельном магазине, при первой стирке она отошла... Думаем пришить её что ли теперь...
я стирала, все ок. Но для надеждности можно и пришить.
фото в студию.


Дочери прорез в мембранном костюме убирала в шов. Оказалось проще, чем я ожидала.
_Sirena_
23.03.2022
Ниже фото прикрепила. Ткань очень тонкая у пуховика
Думаю, подклейку будет видно.
Я бы зашила и сверху пришила или приклеила декоративную нашивку, если место подходящее.

Про утюг - стоит посмотреть бирки на пуховике, что там про глажку указано. Ну, и попробовать на каком-то незаметном месте.
нитка с иголкой, фигурную нашивку сделать
_Sirena_ писал(а)
Как залатать лучше?

в каком месте порвался и велика ли порватость?
в интернете много вариантов ремонта...
но в любом случае лучше это место задекорировать художественно...
чтобы не было комплекса пользования ""разбитой и склеенной кружкой""...
_Sirena_
23.03.2022
Очень небольшая.
можно чуть подклеить липкой паутинкой
для фиксации краев и чтоб не сыпались.
там за края есть, кажется, за что зацепиться...
а потом выполнить такую змейку
на видео 2=20 мин или даже на 1=00 мин
нитки подобрать не толстые, какие-нибудь в катушке и с синтетикой
цвета - асфальт ...что-нибудь...
можно и не змейкой, а пообъемнее
типа узкого листочка
на 2=50 мин.
www.youtube.com/watch?v=4oPpl097hGE&t=4s
Aleta*
23.03.2022
Зависит от общей картинки. У мамы образовалась дырка на пуховике внизу. Отнесла в ателье, были варианты укоротить, но тк пуховик стеганный, получилось использовать внутреннюю ткань на внешнюю сторону (там как раз был подходящий размер куска для замены), сделать симметричную "стежку", чтобы скрыть ремонт, а на место внутренней подобрать замену. Мама не поняла сначала, куда и как пропала дырка)
отверстия, наверное
привет
_Sirena_
24.03.2022
Привет!
:-D
Murzikk
23.03.2022
Фото бы
Blondy170
23.03.2022
Утюгом как раз сожгла куртку, он плавится даже не от особо сильно горячего утюга. Это обычный полиэстер . Утюг не любит он, не советую
Blondy170
23.03.2022
Я тогда аппликацию готовую пришила на дырку. Ну а если дыра на взрослом пуховике, есть вариант подобрать аппликацию в тон куртке, как будто так задумано
Nadoeda
24.03.2022
Я дырки светоотражающей тканью маскировала. Дочка порвала на спине курточку, я флизелином изнутри закрепила, а потом несколько звёздочек светоотражающих разного размера приклеила. Получилось звёздное небо на спине. Проклеивала через ткань, материал тоже был тонкий- ничего не сожгла
в рукодельных магазинах продаются всякие ""художественные заплатки""...
кроме всяких цветных аппликаций для детей
есть всякие однотонные и разных цветов
именно для маскировки травмированной одежды
они разных цветов и форм...
эти ""заплатки"" - только пришиваются.
Можно прилепить термо-аппликацию, но по краю ее прошить.
Уже приделывала несколько - если не прошить, то отваливаются (в случае с сыновними штанами - почти полностью, в моем случае - мелкие детали)
Мысли выкинуть его кхерам и купить новый нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.