--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонтная. капитальная. Сдайте бригады и пароли-явки строй-материалов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2874
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано - квартира, требующая полного ремонта (под замену всё, возможно оставлю чатсь стен и полы пока что под вопросом)
требуется - быстро сделать радикальный капитальный ремонт.
Ищу:
1) недорогих оконщиков
2) несколько недорогих бригад - обойщики, сантехники, пдаточники, двернюк, плотники и тд. может быть есть частники-оконнщики и тд. Можно не русских, но обязателньо, чтоб делали бстро и не тележились
3) где ешевле бртаь стройматериалы? на рынках или в гиперах? особенно итнресует ДВП, смеси и тд

все советы приму
Irina83
12.04.2018
Отправила в приват
И мне, пжл
И мне скиньте плиз
HappyLady
12.04.2018
Сухие смеси, проводку, гипсуху, профиля и еще что-то брала на базе что за универом в фирме Стройрем. У них сайт есть, цены на нем актуальные.
спасибо. а доставка есть?
HappyLady
12.04.2018
Да,есть.
пару недель назад объехали по городу все строймаркеты+Карповку, на рынке делать нечего- в гиперах все дешевле, да и доставка свыше определенной суммы бесплатная
ДВП нафига нужно, может ГВЛ/ГКЛ/ГВЛВ все же?
По бригадам не подскажу- у меня муж все делает, моя функция все спланировать и сформулировать ТЗ
У всех гиперов есть сайты- я цены сравниваю сразу, с учетом скидок в том же Максидоме
Еще сразу скажу- смету нужно вести обязательно, себе проще знать. сколько денег готовить надо, и за работягами следить проще
Ginger miracle писал(а)
ДВП нафига нужно

если полы оставлю, то на старые доски брошу эту хню, а сверху линолеум уже
двп- это картон 4мм толщиной( как задняя стенка у шкафа), на деревянные полы под линолеум фанеру кладут от 10 мм толщиной
о! спасибо за совет!!!!
не за что)))
ее еще к деревянному полу саморезами притягивать надо, и укладывают в определенном порядке , хорошо еще и на клей
Скорее перепутала дсп и двп.
ДСП как раз тоже для выравнивания пола используют, хотя не самый лучший вариант...
не ,я именно про тонкую писала, про задники шкафов вначале!!!! все верно. спасибо за совет про толстую фанеру
o.stin
12.04.2018
Ну вообще ДВП и толстая бывает, и на пол ее раньше клали, но безусловно фанера лучше, долговечнее. Себе 18 мм положил.
бывает, только в гиперах ее нет, а фанера есть
Одолжите потом сантехников,оконщиков и электрика? Очень нужны))
lar-KA
12.04.2018
Оконщиков - можно себя предложить?
lar-KA
12.04.2018
Оконщиков - могу предложить себя.
по окнам - не проводите случайно мелкий ремонт окон? от старых хозяев достались пластиковые, вроде добротные, но кое-где хотелось был отрегулировать и сменить фурнируру и прокладки резиновые
lar-KA
12.04.2018
Проводим. Пока "сезон" не начался.
А подскажите, какие примерно цены на оформления окна в новостройке (откосы-сандвич панели, подоконник, уголки) под ключ, так скажем.
смеси, фанЭра, гипсокартон - касторама.
есть и доставка и подъем в кв.

обойщика брали здесь, на нн.ре (если надо, уточню контакты). Клеил в одиночку, но сделал хорошо, сопли не размазывал, комната - 1 день (с утра и часов до 11 вечера).
спеца по дверям тоже он порекомендовал. результатом довольна.

дверь входную заказывала в Аргусе, муж от установщиков в полном восторге.
Потолки натягивали (декор-нн) - бригаду нам почему-то на второй заход заменили. (менеджеры активные только до момента подписания договора, потом клещами надо вытягивать всё. я даже ругалась). но результатом в итоге довольна.

всю электрику делал муж (по профессии ибо).
И мне в приват контакты обойщика напишите, если можно, пожалуйста.
хорошо, вечером (муж с ним переписывался, я только лично общалась, кину ссылкой)
breadshow
12.04.2018
Лучше Алексея не видела качество работ. alshu77 у него ник, кажется
На nn.ru нашла)
breadshow писал(а)
alshu77

Алексей Щукин?
если да, то мы тоже к нему обращались )
breadshow
12.04.2018
Другая фамилия
И мне обойщика надо поделитесь контактами
По полей ки обоев какие расценки?
от сложности помещения, уже по месту надо разговаривать, от 120 руб. и до 160 вроде.
у нас примерно по 140 получилось
Понятно. Я пока по 120 руб нашла. Посчитала комната тысяч в 5 выходит :-(((
да, дорого. мы тоже со 120 начинали )))
у нас одна комната 120, есть и по 150 (у нас в одной комнате ниша, в другой - эркер). но я качеством очень довольна. и скоростью поклейки.
120-140-160 это за какие единицы и чего? %)
кв. метр стены.
Интересный подход, однако...
обычный подход. штукатурку также считают, шпатлевку.
Ну с этими то как раз понятно и вопросов не вызывает) обои то по-другому "наносятся" :-D
так у них и цена другая. штукатурят от 170 руб. обычно.
breadshow
12.04.2018
А как нужно считать?? В ремонте только квадратные метры и погонные
Ну вот обои логичнее погонными как раз, чем квадратными)
breadshow
13.04.2018
Как это? При ширине 50-70-100 см считать погонными?
@lena@
17.10.2018
Пришлите тоже контакты обойщика, пожалуйста
отправила.
клеил почти 10 месяцев назад, полет нормальный. нигде ничего не отвалилось, не отслоилось, швы не видно
iri-u
12.04.2018
У меня муж делает все: и электрику, и сантехнику, и плитку, двери и т.д. Качественно. Если кому интересно скину телефон и фото работ.
Navav86
17.10.2018
сбросьте контакты, пожалуйста
iri-u
17.10.2018
Написала в ЛС
Мне с электриком не повезло. Меняет проводку уже 3!!!! месяц. Это по выходным и плюс 2 недели, когда работник был в свое отпуске по основному месту работы, плюс сейчас еще и вечерами приходит. Каждый раз, когда я спрашиваю, когда же будет всё закончено - он говорит сроки и... не выполняет. В общем, зареклась я по знакомству брать!
С тем человеком, который мне его посоветовал, хорошие дружеские отношения. Он - ее зять. Я уже высказалась по поводу того, что если она хочет с кем-то испортить отношения, то пусть его и дальше рекламирует. У меня теперь вопрос: что мне делать?
дожимать этого, чтобы все доделал. если искать другого, то придется скорее всего делать всё по-новой. у нас тоже сначала начала делать бригада (т.к. муж мог работать только в выходные и редко вечером), потом он посмотрел, что они и как делают и решил взять всё в свои руки.
8-920-031-89-89 Алексей. Делал ремонт у мамы и тёти (у тети очень классный и дорогой)
Владимир 8-996-008-26-54 делали ремонт у меня лично во всей квартире. Сделали на отлично. По срокам на неделю задержали. По цене с ним торговалась.
Delfaaa
13.04.2018
Хорошая тема. Работников даже нашла. Если что могу контакты дать.чб просчитали сначала.)

Сама вот пока палубную доску из лиственницы ищу..пока тщетно.мож мм подскажет?)
nyusyakat
13.04.2018
Поделитесь контактами, пожалуйста. А работники рекомендованы кем-то или просто понравились?
Delfaaa
13.04.2018
Я не выбираю по лицу.конечно же.)
Одна бригада мне летом делала капитально снося все и косметику. Даже жир маляр вековой ссогла с натяжного потолка оттереть так.что менять потолок на кухне не пришлось.

Сейчас другую дали. Мне под разные задачи разных дают. У Вас что нужно сделать?
nyusyakat
13.04.2018
Небольшой загородный дом, сейчас стоит под "чистовую отделку". Нужна шпаклевка, обои, покраска, установка дверей, плитка в санузел, установка сантехники, установка газового котла, радиаторов отопления. Арзамасская трасса, 18 км от города.
almo
25.04.2018
В прошлом году в Оби покупали.
Delfaaa
13.04.2018
Зы а район у тебя какой? Мне капиталку другие делали в ноль все вычищая.могу и их порекомендовать. Маляр штукатур так там вообще с более 15 летним стажем)
А можно контакты маляра-штукатура?
Нашли ли вы хорошего сантехника? И электрика?
Девочки нам делал очень хороший сантехник и электрик.
89050113250 Алексей.
Девочки, а по балкону можете кого-нибудь порекомендовать? )

Также тоже ищу сантехников-плиточников, которые умеют резать плитку под 45 градусов. )

Поделитесь контактами)
iri-u
07.06.2018
У меня муж и балконы отделывал, и может сделать все по сантехнике, плитке-отделке полностью. Если интересно напишу телефон и покажу фото работ
nnzk
13.10.2018
Добрый день! По отделке балкона напишите пожалуйста
iri-u
13.10.2018
Скинула телефон и ссылку, где работы можно посмотреть. По всем вопросам лучше к нему лично обращаться.
Silv@
17.10.2018
Можно и мне?
iri-u
17.10.2018
Отправила
лушче искать тех, после кого перекладывать не нужно )
А плотник есть знакомый у кого на баню внутреннию отделку ?
Delfaaa
07.10.2018
Поконкретней напишите что и из чего? Спрошу у тех кто мне пол собирал
Рекомендую нашего работника Наталью 89049138990. Выравнивание пола, потолков, стен, окрашивание, поклейка обоев, уголки, малярно/штукатурочные работы. Делает все аккуратно, ровно, быстро. Не по космическим ценам. Может посоветовать материалы какие лучше. На работу приходит во время, не пропадает, ответственна. Делала ремонт в наших двух квартирах, у соседей и знакомых.
@lena@
17.10.2018
А может быть кто-то посоветует мастера по декоративной штукатурке?
dem
17.10.2018
Ремонт только что делали - практически капиталку) но делали своими силами, привлекали только оконщиков и грузчиков для перевозки. доставка из гипермаркетов (пятый этаж без лифта - мне слабо)

По оконщикам.
делали у всех знакомых друзей и родственников - лучше них никто не делает.
бригада отец со взрослыми сыновьями. цены не высокие. Минус один - окна они только устанавливают, заказывают у производителей. Получается дешевле, но может быть не очень быстро. Зависит не от них, а от производителя. Как только окна у них на руках, так сразу они у вас). МОгут поставить и деревянные окна - я себе на одну квартиру именно современные деревянные заказывал. такие же теплые, только форточки еще есть). Но деревянные дороже). Если надо еще есть бригада хороших грузчиков. Стройматериалы берите в гипермаркетах - везде есть доставка. Надо смотреть только цены и ассортимент. В одном гипермаркете как правило не закажете. На рынке выбор больше может быть, но цены не ниже

По бригадам строителей могу на работе поспрошать - многие недавно переселялись с полным ремонтам, но там на этих строителей очередь. Я делал сам, мне проще.)
Господи, какое счастье, что у меня есть хороший "прораб" у которого есть все и вся! Я хз откуда он их берет и как он с ними рассчитывается, но если мне что то надо сделать я звоню ему и он мне присылает/сдает контакты нужного мне на данный момент человека
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.