--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рецепт засолки селедки прошу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
74
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разочарование у меня от селедки соленой, решила сама посолить, но неумею( научите,а?
Если посолить как благородную, вкусно будет иль тут другие хитрости?
LISLI
06.11.2016
На 0,5 л воды - 3 ст. л. сах. песка, 2 ст. л. соли, перец горошком 2 шт, гвоздика 1 шт, лаврушка 1 шт.
Рыбу разделать, промыть, порезать на куски ( примерно 2 см толщиной), сложить в ёмкость.
Приготовить рассол ( вскипятить воду, добавить соль, сахар, специи) и охладить его до комнатной температуры.
Залить рыбу, она вся должна быть покрыта рассолом, и убрать в холодильник на 3 дня. Но мы едим на следующий день, т.к. рыбка уже готова.
Мы так сельдь и скумбрию солим.
Она у вас не сладкая получается? Мне кажется песка много, я только одну ложку добавляю. И начать с лаврушкой кипит вместе, пряного посола получается
LISLI
06.11.2016
Даже не знаю, как охарактеризовать) Наверное, действительно, ближе к пряному посолу, хотя кипятить со специями не нужно. Прям сразу , как вода закипела, соль и сахар растворить, специи положить и тут же выключить. Но тут, наверное, пробовать нужно.
У меня так мама солит, нам всегда нравилось, поэтому и я на этом рецепте остановилась.
А у вас какой рецепт?
Все так же, как и у вас, только сахара 1 ложка
Я солю без рассола, в масле.
Рыбу нарезать кусочками по 2-3 сантиметра, полностью отделить от костей. Смешать соль и сахар, на 2 ст.ложки соли 1 ст. ложку сахара.
2-3 луковицы нарезать тонгкими кольцами. Подготовить специи по вкусу, я кладу только перец горошком.
На дно посыпать смесь соли и сахара, затем плотно уложить филе, еще раз посыпать солью и сахаром, положить перец, затем слой лука. Далее соль+сахар, филе рыбы, соль+сахар, перец, слой лука. Продолжать так пока не кончится рыба.
В конце залить все растительным маслом и поставить в холодильник. Едим обычно через 12 часов.
Я сыплю совсем немного соли и сахара, тк люблю малосоленую рыбу.
И конечно, селедка изначально должна быть свежей, не перемороженной.
Только так сейчас делаю, нам очень нравится
Вот я так и посолила, только без лука, что то не додумалась его положить(
А маслом заливать прям целиком, всю емкость? Это сколько тогда его уходит?
Ну все, захотела селедки :)
приходите, могу поделиться 1 шт свежемороженой
Большое спасибо за предложение :)
Sinitsa75
07.11.2016
Напишу свой способ засола, всегда вкусная селедка получается:
На 1л холодной воды положить 5ст.ложек соли с верхом, 10-15 горошин черного перца и 5-6 лавровых листьев.
Селедку разделать на филе, убрать все кости. Положить в рассол не больше чем на 12 часов, потом разрезать на куски и залить маслом. Если вместе с рыбой будете солить молоки или икру, то их надо класть в рассол совсем на немного, иначе будет очень солено.
Я обычно солю в ночь, утром уже можно есть.
на ночь в холодильник убираете?
Sinitsa75
07.11.2016
Нет, прямо в кухне стоит. После рассола немного промываю обычной водой.
натусёк писал(а)
посолить как благородную

Это как?

Я беру селёдку цЕлую, замороженную. Обсыпаю её солью пощедрее со всех сторон и складирую в прохладное место на трое суток (можно в холодильник - главное чтобы плюс и не жарко). Если это холодное время года, то вешаю в пакет на лоджии или за окно. Чем крупнее и жирнее сельдь, тем вкуснее.
После этого разделываю, чищу и все ее с удовольствием съедают :)
На кг красной рыбы -3ст.л рыбацкой соли+ сахара+ масло - вот мой рецепт благородной засолки)
Сельдь посолила так же, очень вкусно получилось; 3 дня ждать засолки не смогу)
В моем варианте будет классический (по вкусу) засол селёдки. Попробуйте - это вкусно ;-)
и вот как жить теперь??!!!! :))))
Как как, как я - целый день мечтала вернуться домой и оселёдиться))
вчера в магазине (мореморе) была целая очередб селедошников :)))))))))))

а как выбрать хорошую мороженую рыбу?
Вы где покупаете?
присматривалась везде и давно, но купила на СП, очень красивая селедка попалась и вкусная)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.