--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецессия зубов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3159
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
De-phazz
17.12.2020
Добрый вечер!
Кому знакома эта проблема - рецессия зуба (когда десна поднимается, оголяя корень уба), отпишитесь, пожалуйста.
- как проходило лечение;
- как выглядит результат;
- в какой стоматологии Вам помогли.
У меня рецессия клыка (в видимой при улыбке зоне); нужно, чтобы результат был на все 100%. Не важно, стоматолог в НН, области или другом регионе; главное - результат.
yanna1
17.12.2020
у меня такое, причем наследственное - у папы то же самое. делала лет 15 или больше назад три зуба - два верхних клыка и еще один рядом с одним из клыков. никакого специфического лечения не было - ставили как обычную пломбу, но там зубы были здоровые, нервы не удаляли. только цвет долго подбирали, чтобы от своих зубов не отличался. все до сих пор стоит, на этих зубах десны на месте, по внешнему виду - если очень хорошо присмотреться в зеркало, наверное цвет немного отличается у пломб от остального зуба, но сколько лет прошло и сколько с тех пор выпито чая и кофе))). Во всяком случае, кто не знает - никогда не догадается, что это пломба, а не цветовая растяжка по зубу)) Делала в городской стоматологии на Володарского у Полюшковой (она и сейчас там работает)
De-phazz
17.12.2020
я не про пломбу) Десна как будто задирается. Как будто начали зуб вырывать, достали из десны на половину и передумали)
yanna1
18.12.2020
да, именно так - оголение шейки зуба - десна задирается. поставили пломбу 15 лет назад - стоит, ничего не видно, десна дальше не ползет. Ниже прочитала, что разная длина зубов кажется - у меня симметрично клыки оголены были, пломбы соответственно тоже стоят симметрично, да, клыки теперь визуально начинаются "выше" остальных зубов, но выглядит, как будто так и надо)))
De-phazz
18.12.2020
Хорошую Вы идею подкинули:) Можно подрезать десну на другом клыке и поставить симметричные пломбы. Это решение проблемы. Зуб меня этот бесит очень, а нёбо резать никакого желания нет.
У меня после брекетов началось такое.
Надо операцию делать по идее - закрывать зуб десной, никак не решусь
De-phazz
17.12.2020
Вырезают кусок десны и ставят заплатку. Ужас. Махнуть бы рукой на этот клык, но со стороны зубы кажутся разной длины. И прилично разной.
aolegovna
17.12.2020
Рецессия десны , а не зубов.
50000 в Реденте, пластика на 5 зубов верхней челюсти. Заплатку берут из неба.
Фото нет, потому что я не согласилась: оч дорого мне.
De-phazz
17.12.2020

aolegovna
писал(а)
Реденте

Спасибо!
aolegovna
18.12.2020
хир. Ризванов Ренат, забыла сказать :)
Delfaaa
20.12.2020
Ты права, я очканула на этапе "ты пойми, что даже при заплатке с неба, это не на вечно, максимум пару раз смогу взять ткань оттуда"..

Ну я и прорыдалась, напилась и подумала, что я мало готова на такой подвиг ибо заживать типа еще долго
aolegovna
22.12.2020
Я не знай че делать :) денег таких нет ну никак. И реально неясно, сколько продержится. Тк у меня все справа, а я правша, - уже стала думать, что я чрезмерно сильно чищу именно правой рукой справа, и поэтому десна поднимается ровно на половине челюсти.
Аналогичная проблема, знакомый посоветовал врача.
3 ПОМЦ на Воронова 20. Врач Фурман Ирина Владимировна. 4288188
В том году ходила на бесплатную консультацию. Одна челюсть (у меня обе надо) стоила 16 000. Уже даже дату назначили. Не получилось с работой. Жалею теперь!!!
В этом году консультация уже платная, по-моему 1000. Записалась и конечно же заболела.
Видно не судьба...
aolegovna
23.12.2020
Ого, спасибо!
Delfaaa
22.12.2020
Тоже) плюс понимаю, что это наследственное ибо ровно те же и там же, что у папы и ессно, я папа ничо не пересаживал)
Ну и как бы у мужчин если это еще как может притянуть к шрамам и украшениям)))

То, блиааа)

Delfaaa
писал(а)
ибо заживать типа еще долго

Делали операцию, не такую, но заплатку с неба брали. Причем с 2-х сторон, большой объем. Скажу, что не так страшен черт)
Заживало все не больше месяца.
Роса
24.12.2020
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где и кто делал операцию? тоже рецессия, и говорят что надо сначала исправлять причину брекетами а потом операцию....
У меня до брекетов всего 1 зуб был с рецессией. Потом все почти стали. Тоньше ткань на деснах стала сказали. Посоветовали как сниму, сразу закрывать.
Но я так и сделала.
Лоскутную "с неба" делали по другой причине. Опускали ниже губу внутри, на нижней челюсти. Что бы не тянуло вниз и не оголялись зубы. У меня очень близко к зубам было.
А закрыть рецессию, я тут писала

3 ПОМЦ на Воронова 20. Врач Фурман Ирина Владимировна. 4288188
В том году ходила на бесплатную консультацию. Одна челюсть (у меня обе надо) стоила 16 000. Уже даже дату назначили. Не получилось с работой. Жалею теперь!!!
В этом году консультация уже платная, по-моему 1000. Записалась и конечно же заболела.
Роса
25.12.2020
спасибо!
удачно вам все долечить и забыть об этих чуствительных деснах!!! ))
У меня такая проблема (((
ПРофгигиена с фторированием, иногда с глубоким фторированием мое все, чтобы оголенная шейка меньше чувствовала, больше врач ничего не предлагал. Выше пишут про операцию....таких контактов у меня нет, кого посоветовать не знаю, только посочувствовать...
De-phazz
18.12.2020
Точно! Повышенная чувствительность на этом клыке. Нужна паста с фтором, чтобы ее снизить?
cati
18.12.2020
Мне в стоматологии что то втирают в шейку зуба. Чтобы не было чувствительности.
Мне в стоматологии в несколько подходов фторируют, а так стандартно назначают аппликации роксом либо tooth mouss
Я вообще думала, что это стандартная операция типа аппендицита) У меня с нижней десной так. Если соберусь, то пойду для начала в Областную на Покре
De-phazz
18.12.2020
Тут есть классный совет про пломбы на оголенные участки корней. Лучше, чем резать нёбо; и неизвестно еще, какие кривые заплатки из десны могут пришить.

De-phazz
писал(а)
классный совет про пломбы на оголенные участки корней

Эти пломбы могут вылететь. Придется ставить новые. Главное найти проблему, почему так. Потому что даже с пломбой, это может повториться. И зуб во рту у вас не один, на других тоже может так быть.
De-phazz
22.12.2020
В том то и дело, что нет. Пломба процесс не остановит, но закроет видимую зону рецессии в улыбке. Раньше я всегда восхищалась: вау, какие огромные мощные зубы; а ларчик-то просто открывался: нарастить пломбой зубы в зоне десны.
Считайте что они не вылетят? Или что на других зубах не будет?
Возможен любой вариант. Я по поводу пломб консультировалась у знакомого врача, который мог поставить мне эти пломбы и заработать.
Ответ был: "Ищи причину, а не пломбы ставь"
De-phazz
22.12.2020
На других зубах не будет. За 30 лет даже намека нет. Только этот чертов клык все портит. Причина может быть в прикусе, а именно в особенностях расположения, нагрузки и чего-то еще, присущего именно этому клыку.
Rad26
24.12.2020
все начинается с одного зуба..пломбы вообще не выход, сверлить здоровый зуб, лучше заплатку с неба, и то это не выход, правильно говорят нужно причину искать, а это может быть поехал прикус, щитовидка (неусвоение кальция в организме), желудок, открытый рот во сне, неправильное дыхание и т.д. ну и в догонку психосаматика..
yanna1
24.12.2020
у меня больше 15 лет стоят. На остальных зубах рецессия есть, но очень слабая и за это время почти не увеличивается. у меня причина - зубы мудрости, которым не хватает места и они сдвинули весь ряд вперед, так что передние вылезли из десны - клыки сильнее всего. но когда мне эти пломбы ставили - таких умных словей еще не знали или не говорили - просто закрыли место возможного кариеса - шейка зуба ему сильно подвержена, если ее открытой оставить. ни разу не пожалела
kordellya
18.12.2020
Мне че-т в садко говорят, что бесполезно оперировать и закрывать, пока не найдена причина. А причина может быть в том, что нагрузка на зубы неравномерная, и выравнивать её совсем сложно, т.к всех зубов касается. Направляют к ортопеду на консультацию, чтобы именно причину определили.
Кажется, что прооперировать и закрыть - было бы простым решением.
У меня не видно при улыбке и не повышена чувствительность, только гигиенист показывает каждый раз, напоминает.
Это может быть из-за уздечки. Мне так сказали. Тянет вниз десну. Короче, причин уйма, вот разбери - какая твоя))
aolegovna
18.12.2020
У меня вообще вверх, при этом строго справа :((((
Rad26
24.12.2020
попробуйте сходить к хорошему сотеопату, он вам причину поможет найти, возможно таз перекошен и все тянет на правую сторону, где то в теле рычаг есть, организм это баланс
De-phazz
26.12.2020
Вам очень весело, правда? И желудок со ртом, и таз, и рычаг не в том положении, и сотеопат пьяный.
Rad26
26.12.2020
Мне норм, это вам грустно..
aolegovna
27.12.2020
Я бывала у остеопатов, никто перекошенных тазов не отметил.
Мне врач сказала, что это может быть наследственность, роды и кормление тоже накладывают отпечаток. Ортодонт считает, что рецессия в моем случае от неправильного прикуса, но выше вон девушка пишет что у нее рецессия после брекетов началась ((((
Да, у меня тоже после них.
Как ортодонт сказал, ткани стало меньше, износилась). Мне прям сразу советовали идти на такую операцию, как сняли брекеты.
De-phazz
22.12.2020
Какие у Вас были брекеты? Я думала ставить брекеты, только лингвальные. Вот теперь еще сомнения...
Обычные
Rad26
24.12.2020
погуглите тему, можно избежать брекетов, случаи разные, вплоть до того что язык неправильно расположен
yanna1
24.12.2020
брекеты как раз могли явиться причиной рецессии - я в какой-то момент загорелась себе поставить - зубы неровные - мне врач сказала, что только с удалением двух зубов, причем не мудрости, а из середины, т.к. если поставить как есть - весь ряд "поедет" вперед и передние зубы начнут "вылезать" из десны. А у меня и без брекетов эта проблема(((, которая, как этот же врач сказала, весьма вероятно появилась из-за того, что восьмерки, которым не хватает места, сдвинули все остальные зубы. и кривизна оттуда же - пока восьмерки не полезли, зубы очень ровные были
Как же все сложно с зубами, у меня у самой после 30 лет зубы стали кучковаться, я даже не думала что такое возможно )))
Встал вопрос о постановке брекетов или эйрлайнеров или как-то так, но начитавшись о последствиях их установки я даже не знаю, может оставить как есть, ибо мало того, что брекеты и пр. удовольствие не из дешевых, еще неизвестно, чем все закончится в плане здоровья зубов, десен и суставов....
Delfaaa
20.12.2020
Ох, моя тема(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.