--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ротационный подвывих атланта

Здоровье и безопасность
3164
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
11.09.2016
Поставили сыну такой диагноз(
Сказали - родовая травма.
Клубок проблем по неврологии, как следствие.
Спорт (мальчишеский), который так ему нужен, фактически запрещен...т.к. во многих присутствуют кувырки, броски, захваты.
Вопрос - кому выявили такой диагноз (не сразу после родов), что-то предпринимали? Ходили к мануалам, остеопатам? И главное - помогли ли они? Встали ли на место позвонок?
Если есть спецы - буду благодарна ФИО, контактам.
Или "опустить руки", ничего не делать - привыкнуть жить с проблемами по неврологии, как сказали врачи в поликлинике? Периодически подлечивая просто симптомы...
а раньше не обследовали шею? узи не делали?
я к остеопату своего водила (у него смещение 3 и 4го позвонков, кажется, уже не помнб), очень хороший эффект был. массаж 3-4 раза в год, физио бы надо , но я никак не дойду.ну и если на уздг сосудов шеи и головного мозга есть проблемы - то препараты для улучшения кровоснабжения
футбол ему можно, если нет дефицита внимания, конечно.
Felicita
11.09.2016
Моему только ЭЭГ делали пару раз, на шею никто и не отправлял..это я сама повела (в прошлом году уже пробовала, но снимок не получился).
У моего СДВГ в самой высокой степени по тестам....
Страдания наши с самого рождения собственно, в центре на Бол.Печерской проходили лечения периодически. Были в в этом году на Черном пруду также на консультациях. Но увы, и ах... пока нет улучшений.
Кстати, к остеопату его сводила один раз...резюме- все нормально.
Вот и верь им)
а что за тесты такие?
я когда младшего возила в Питер на обследование , там по вызванным потенциалам (мозга вроде бы) у него обнаружился небольшой деф. внимания , там даже нормы указаны, и нарушение фонематич. слуха. Вот старшему бы такое сделать, но дорого :(
Остеопат у нас Бутысина в ниж.центре остеопатии.Попробуй к ней, сыну 8ой пошел? или помладше он?
Felicita
11.09.2016
а есть такие тесты, нам дали в центре на бол. печерской.
у моего и дефицит внимания, и гиперактивность, и гипервозбудимость - все классические признаки СДВГ.
А что в Питере за центр?
И Бутысина ему поставила на место позвонки?
нужна постоянная корректировка.
В Питере центр "Прогноз", я поехала туда после диагнозов наших неврологов, которые левой пяткой выписывают кучу лекарств без допобследований. В Питере все лекарства отменили и добавили ЛФК, метод Томатиса, мозж. стимуляцию и метроном. все это делали в Москве уже, ребенок теперь говорит сложноподчиненными и сложносочиненными предложениями , звуки легко ставятся (это я про младшего , старший уже в норме, ттт).
Поскольку старший на футбол ходит, периодически приходиться ездить к ней, т.к бывает ,что и мячом попадает в лицо, но наверное, я буду его оттуда забирать (т.к. травмоопасно все же, + играют головой иногда).Хочу пробовать плавание и бег (легкая атлетика). Может туда своего?
Felicita
12.09.2016
Да, я своего собиралась с сентября отдать в футбол, он о нем мечтал очень! И тоже нам сказали, что нельзя..этот спорт травмоопасен. В бадминтон и т.п. тож нельзя, где работает тока одна рука. Остается плавание, но не может из-за лор...пока.
сколько стоит там лечение?
где именно?
В Питере центр "Прогноз"?
там было обследование. около 8 500 р
спасибо
Е в а
11.09.2016
В зависимости от возраста ребенка могу посоветовать остеопата. Я бы сходила, послушала что скажут.
У нас эта проблема уже пятый год. Проявилось не с рождения , а аж в 8 лет, но врачи говорят, что скорее всего была родовая травма, просто до поры не проявлялась сильно. Спасают остеопаты (нижегородский остеопатич центр) - каждый раз, когда приступ бежим к ним и они мягко вправляют, если не успеваем к ним , то традиционным методом - обезболивающее и вытяжка. Больше ничего не смогли придумать. По поводу спорта - плавание можно , главное - укреплять мышцы шеи. Никто пока не дал других рекомендаций, все сходятся в одном - укрепление мышечного корсета - наш путь к спасению, поэтому от физ подготовки отказываться нельзя ни в коем случае, можно заниматься ЛФК, плававанием или чем-то без резких движений.
Felicita
12.09.2016
про плавание это всем ясно, но мой пока не может из-за лор-органов. И про ЛФК тоже все понятно.
у Вашего ребенка проявляется только болями в шее?
йога.
я думаю было бы вариантом. а ещё бы нейройога. сами не были - дорого, блин
Felicita
12.09.2016
У меня цель - поставить на место этот позвонок(
У самой мечта со своей шеей сделать также... раз - и все на месте)
В инете есть всякие еще новые способы типа Атласпрофилакса (аппаратное лечение). Но все это жутко дорого...и навряд ли навсегда, по крайней у взрослых.
остеопаты. но я не знаю как найти своего. их сейчас много стало...
Felicita
12.09.2016
была у остеопата, он же и невролог... Надеялась, что мед. образование гарант. Ан нет, не помог мне, сына сводила - ничего плохого не увидел..вот так.
Может обратиться к другому специалисту, так как не увидеть подвывих очень сложно, даже, когда он встает на место, изменения заметны, особенно остеопатам, которые прощупывают самые микроскопические изменения.
Felicita
12.09.2016
согласна
Проявляется, да, боли в шее, головные боли, сильный наклон в одну сторону без выпрямления. Первый раз была потеря сознания. Бывает, что приступы очень часто совмещаются с началом простуды или гриппа.СДВГ, понятно, само собой уже много лет (сейчас правда только СДВ остался). По поводу спорта - мы пару лет бальными танцами занимались, очень удачно совмещали с нашей проблемой, противопоказаний не было, забросили по причине личного неприятия этого спорта.
Felicita
12.09.2016
Как все это грустно..(
Сдвг - это страдания и для мамы, и для ребенка, т.к. в социуме сложно таким детям и окружающим также.
зы: Мой бальные танцы сразу не воспринял и не стал ходить. Мечтал о брейк-дансе...теперь не получится.
У нас было смещение 2 и 3 позвонков. Пошли к остеопату она ничего не смогла сделать, но посоветовала мануального терапевта Жарикова А.А. Он нам все вправил. (Нам было 4-5 месяцев) После первого же приема появилась шея. До этого у нас ее не было. Голова была вжата в плечи. Если бы опять что то произошло я бы побежала именно к нему.
Felicita
12.09.2016
спасибо за контакт.
Как важно сразу это увидеть! Действительно положительные результаты, когда сразу в течении нескольких дней-месяцев заняться.
puff
12.09.2016
По теме не подскажу тк у нас это обнаружилось сразу после рождения и мы вовремя все поправили. Просто пожелаю удачи!!!!
Felicita
12.09.2016
Спасибо!
атлант это какой позвонок? у нас ротационный подвывих С1 , обнаружили в 2 мес, мануальная терапия в 4.5 помогла, до этого голову даже не держала. все моторное развитие с задержкой 2-3 мес. куча проблем по неврологии.
Felicita
12.09.2016
именно он. да.
сочувствую, сейчас сыночку сколько?
кувырки нам нельзя тоже.
Felicita
12.09.2016
7лет. А сейчас позвонки у Вашей дочки стали на место?
alamou
13.09.2016
У племянницы были головные боли на фоне подвывиха атланта. Лет в 11 её мама водила к специалисту, который приезжал в Нижний как раз с этим. Вроде как головные боли прошли. Но я честно говоря не вникала, я и про атлант то первый раз от неё услышала. В общем есть специалисты по вправке атланта. Если хотите я спрошу у неё про этого специалиста.
Felicita
14.09.2016
Да, спасибо, спросите, пжл.
tyus
14.09.2016
Атлант вправить вам ни царь, не бог не сможет, поскольку это слишком опасно повреждением спинного мозга. Но опытный мануалист или остеопат помогут улучшить лимфодинамику и кровообращение, и соответственно, значительно снизить неврологические проявления.вплоть до их отсутствия. Очень много людей живут с этим и не парятся.
Felicita
14.09.2016
Мне может и нет. Но новорожденным, знаю, вправляют. За границей, слышала, это практикуют где-то. А на Руси это делали повивальные бабки.
А вдруг в возрасте сына еще есть такая возможность.
tyus
14.09.2016
Дело в том, что атлант- это особый позвонок, который соединен с черепом очень хрупким шипом, как иглой. Любые манипуляции с этим позвонком чреваты его повреждением, поэтому в программу мануальной терапии они не входят. В вашем возрасте подвывих прочно укреплен мышцами и связками. Вправить нельзя, но помочь можно очень неплохо. Обратитесь к мануальному терапевту, вам все обьяснят. А по поводу повивальных бабок и несерьифицированных костоправов- так у них никто не ведет статистику скольких вылечили, а скольких покалечили. Просто задумайтесь об этом. Родовые смещения атланта не вправляют даже в германии, я там была и знаю не по слухам.
Felicita
15.09.2016
Да, в моем знаю, что закреплен уже. Хотя реклама в инете есть разная, тот же Атлас профилакс. Года 2 назад о нем читала, в тоже время логику включаю..и понимаю, что видимо назад все вернется. (не знаю, можно ли ссылку http://a**tlas**prof.info/).
На форумах тоже читала отзывы о нем, есть восторженные, есть и минусовые.
К мануальщикам не пойду, не доверяю. Мне один хороший невролог когда-то сказал, что мои грыжи в шее могли быть вызваны как раз воздействием такого мануальщика, т.к. др. причин не было совсем. Но чувствую себя плохо..и понимаю, что все в ней- в шее.
Другой вопрос - сын, может в 7 лет еще возможно чудо...
tyus
15.09.2016
Не уговариваю вас, просто информирую, что мануальная терапия здорово шагнула вперед с методиками, да и мануал теперь должен быть сертифицированным неврологом, что в принципе снижает риски. А без нее, к сожалению, сопутствующие пооблемы неизбежно будут нарастать. 7 лет- это уже взрослый человек. Чудеса если и случаются- до года. А аппаратом или руками...выбор ваш и вашего врача.
Felicita
15.09.2016
Хорошо, осталось найти такого профи невролога-мануала, к которому не страшно отдаться в руки. Может быть посоветуете? Заранее спасибо.
tyus
15.09.2016
Лично я периодически обращаюсь к Прахову дмитрию валерьевичу, берется ли он за детей- не знаю. Еще обращалась к Носову вадиму дмитриевичу, он с детьми работал,но временно мануалкой не занимается, хотя я могу и ошибаться. И тот, и другой мне очень помогли.
Felicita
15.09.2016
tyus писал(а)

А будьте добры его контакты, где принимает? И по цене, если возможно, сориентируйте...
tyus
15.09.2016
89103829572,89524615487 Прахов Дмитрий Валерьевич, у него частный кабинет на стадионе Чайка на автозаводе
Felicita
15.09.2016
спасибо
tempora
15.09.2016
Невролог Носов рекомендовал нам Разживина. А для укрепления шеи - лазить по канату вверх, подтягиваться на турнике, еще упражнение "тачка" - на руках холить, когда держат за ноги
Felicita
15.09.2016
Разживин - ортопед, насколько мне известно. Как понимаю больше по ножкам... Хотя, не буду утверждать.
Спасибо.
tempora
15.09.2016
Да, хирург-ортопед и остеопат, а мне рекомендовали как мануальщика. Посмотрите на сайте центра профилактической медицины
дели
16.09.2016
он раньше в Тонус -Кроха на Каментерно принимал, как сейчас не знаю
Felicita
16.09.2016
он много где платно принимал/принимает ,как поняла. А так постоянное место его "приписки" - центр на Бол.Печерской. Там и бесплатно к нему можно попасть в рамках лечения.
Уми
16.09.2016
По делу ничего не скажу. Но спасибо, что завели эту тему, может она хоть кому то поможет постараться избежать ошибок. Я вот над вашей темой подумала:
1. Меня тут все закидали своими высказываниями, когда я спрашивала про совместные роды. После первых родов в пятом роддоме, когда акушерка торопилась и медработница младшего звена давила мне на живот, при простых родах, только потому что они торопились. В результате у моего ребёнка тоже был подвывих атланта и смещение позвонков, при легких родах.
Второй раз я просила мужа не бросать меня в роддоме. И мы нашли врача. И роды были идеальными. И первое что мы сделали при первичном обходе врачей в клинике, это УЗИ швз. И со вторым ребёнком все отлично.
Я понимаю, что исход родов предположить невозможно, но и приложить усилия, чтобы исключить фактор халатности медицинского персонала считаю не лишним.
2. Просто с первым ребёнком нам очень повезло, что мы взяли патронаж и невролог Трушина Ирина Александровна разглядела у нас кривошею и направила на УЗИ швз. Кстати со вторым ребёнком я тоже взяла патронаж в другой клинике и попали на приём именно к ней. Так вот тогда в паре с неврологом и ортопедом мы работали над исправлением подвывиха Атланта, с массажистом из автозаводского центра дцп Светланой Николаевной. И тогда ортопед нам сказала, что если в первый год жизни работать с ребёнком, то есть большой шанс исправить.
3. Сейчас у нас есть сдвг и гиперактивность, которую так любят всем ставить неврологи. Читаю Мурашову мне очень помогает понять своего ребёнка и действовать во благо. И корректировать поведение родственников и адекватно относится к окружающим людям. Ведь гиперактивный ребёнок требует большого, даже не терпения, а большой работы от родителей и внимания.
Фото с диагнозом прикреплю.
Felicita
16.09.2016
ДА, Вы правы, про терпение, внимание и работу с ребенком.
Я-то все это знаю, понимаю. Но вот окружающие, а это и воспитатели, и учителя, а также ровесники...увы, этого не понимают и т.п.....в итоге ребенок получается изгоем в обществе, когда проблема в высшей степени проявления.
Есть российский форум СДВГ-детей (http://www.sd*vg-deti.com/), там мамы таких детей общаются..и у всех похожие проблемы :'(
у нас просто подвывих атланта,слова ротационный вроде не было. Как сказал узист в областной,он у всех это получается при родах на выходе ребенка(сказал неонатолог) сыну его поставили лет в 6 мы ездили в юлиану на рождественскую,с помощью массажа нам его,как бы, вправили . .процедуру делал мануальный терапевт,При повторном узи сказали что все наместе подвывиха нет. теперь такая же проблема у дочери,но пока не донего
Felicita
19.09.2016
в 6 лет узи шеи уже не покажет подвывих насколько я знаю, может Вам рентген делали с открытым ртом, функц. пробами?
УЗДГ показывает кровоток в шейном отделе.
А кто массаж делал, не подскажете ?
вот как раз было узи шоп и нашли узист был из областной,рентген нам не делали. Киселев Алексей Георгиевич в юлиане
Felicita
19.09.2016
странно, нам говорили ,что нет. Спасибо. А сколько времени прошло после массажа, когда Вы контрольно провели обследование? И сколкоьо сеансов было?
было примерно 6-8 сеансов,контроль был примерно месяца через 3-5,сейчас нам 10,но может все из-за того что у нас просто подвывих,ротационного не было либо не говорили даже об этом.
Felicita
19.09.2016
ясно. а обратились, потому что шея болела или случайно обнаружили?
случайно,на фоне неврозов отправили на всё,там еще какие то были обследования и вот узи шоп,невролог отправил
Сочувствую очень. А вы узнали это на приеме у остеопата? А с какой жалобой пришли?
Felicita
19.09.2016
Как раз нет. На приеме остеопат ничего не увидел и не сказал. Причем выбирала именно с в/о медицинским образованием его...
А просто сама решила сделать сыну рентген шеи из-за проблем неврологических. (знаю, что позвоночник играет самую первую роль во многих болячках). Иногда также он грил, что шея болит.
А раньше он просто даже не давал сделать рентген, боялся и дергался( Снимки смазывались.
И вообще поняла, что классическая медицина,неврологи на атлант не обращают никакого внимания.
Принимают как данность. "Привыкайте жить так. У многих это есть." (с).
чуткое мамино сердце круче остеопатов и неврологов! Вы молодчина, что не спустили это все на уровень "у многих это есть"
Felicita
19.09.2016
спасиб...осталось тока с этим знанием что-то изменить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.