--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ротавирус/отравление

Здоровье и безопасность
1161
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
13.12.2019
Все началось с меня на этой неделе, небольшая температура, состояние - тошнотное, только лежать (но я плохо переношу даже саму невысокую температуру), небольшие проблемы с животом. Я думала на салат майонезный из магазина и небольшую простуду, тк еще несильный насморк добавился.
Вчера вечером начало тошнить старшего ребенка, тошнит от всего, даже от воды. Но бордый, играл. Ночью и утром разжиженный стул. Утром попросил есть. Аппетит был. Поел, опять стошнило.
При всем этом мы уже неделю на больничном с орви, никуда не ходим, только в пн были в поликлиннике, народа было ооочень много, но мы ни с кем не контактировали, в игрушки местные не играли. И в целом всегда соблюдаем гигиену (даже наверное лишнего).
Вопрос, может ли это быть ротавирус при таком раскладе? И что вы делаете в таких случаях? В больницу? Или дома можно и я лишнего переживаю? В растерянности, толи срочно в больницу, толи дома все это можно пережить?
Ротавирус был один раз, сразу поехали в больницу, но там дети сразу были как тряпочки в никаком состоянии, дома я их не вылечила бы 100%.
Пейте энтеродез, уже через несколько часов будете в норме. Этот препарат мне в Сочи при ротавирусе настоятельно рекомендовала экскурсовод ещё много лет назад, и правда, помогло и с тех пор всегда пользуемся и дома храним, всем моим быстро помогает.
А недавно, от одного доктора, узнала, что в СССР была живительная капельница в больнице, всех на ноги ставила, потом исчезла.., так вот, энтеродез - это единственный аналог той капельницы, самый эффективный сорбент.
Sunbeam86
13.12.2019
Нечаянно промахнулась))) большой плюс к нему! Нам при температуре высокой и гриппе его тоже врач всегда советует!
Последний раз недавно началась рвота у ребенка, отпаивала по ложечке и всё никак... становилось хуже, уже скорую хотела вызывать, а муж говорит дай ему много попить энтеродеза, ну и пусть он выйдет обратно, зато с гадостью (вирусами/бактериями). Выпил пол стакана, минут 15 спокойно лежал, потом всё вышло и рвота прекратилась, дальше отпаивала по столовой ложке каждые 10-15 минут чередуя энтеродез/регидрон. Через 3 часа ребёнок уже пил по полстакана, через 5 часов уже бегал и играл.
Плюсуюсь к препарату, посоветовала в аптеке фармацевт несколько лет назад. Эффективностью довольны.
IY
13.12.2019
Вроде то лекарство в капельнице называлось гемодез, мне энтеродез в свое время тоже врач рекомендовала, как замену капельницы, препарат неоднократно выручал в разных ситуациях.
А я вот вообще не помню чтобы я в детстве болела поносными болезнями. Орви помню, ангины, ухо стреляло, воспаление легких помню, краснуху. Это я к тому, что кое-что помню . Я путаю или раньше не было такого? У нас в садике ротавирус дважды в год как минимум а то и больше. Никакого кишечника не напасешься, а в нем иммунитет...
Большой плюс препарату. Помогает при высокой температуре ещё снимать интоксикацию, при гриппе например.
В зависимости от тяжести. Мы болели дома - справились.
Обычно пару дней самое тяжёлое. А дальше уже на поправку идёт. Но диету всем надо соблюдать соответствующую.

Выздоравливайте!
А как определить тяжесть? Я паникер, для меня все тяжелое. Я при болях в животе у детей в больницу их везу проверить не аппендицит ли))
Ну все мы разные. Если вам так спокойнее, то можно и в больницу.

Тяжесть, ну вот если тряпочкой лежит, то это более тяжёлый случай явно.

А если бодры и веселы, я б точно в больницу бы не поехала.

Сорбенты первым делом даю, диета строгая, пить по немного. И жизнь налаживается.
Не паникуйте! Самая тяжесть - первые часы, они уже прошли. Просто интоксикация осталась. Выпейте всей семьей по пакетику энтеродеза, кока-колу без сахара по рюмочке на десерт. И всё будет отлично!
Абундия писал(а)
кока-колу без сахара по рюмочке на десерт

Наоборот же с сахаром надо. Которая не лайт.
У меня паника от больницы, что там ещё можно нацеплять букет всякой гадости..
EVa78
13.12.2019
Если отпаиваете и не рвет, значит, с больницей можно не торопиться. И мочиться ребенок должен не реже 1 раза в 3 часа, если реже-признак обезвоживания. А так сорбен и выпаивать понемногу, 5-10-15 мл через 5-10 мин, в зависимости от состояния.Можно чередовать регидрон с компотом\чаем\морсом. Главное, чтобы ребенок пил.
А может это мотька с учётки офисной шалит?
Мы болели дома, друзей увозили в больницу.
Сейчас к-то сильный ходит вирус, нас врач предупреждала. А самое поганое что наступает череда ёлок и вот думаешь идти и может пронесёт и слово понесёт тут двусмысленно получается
Это может быть все, что угодно. Если симптомы будут нарастать, обратитесь к врачу. У дочки так сальмонеллез начинался.
Про сальмонеллез даже не подумала. А какие там еще симптомы?
У меня болели двое знакомых взрослых в разное время, очень страшное заболевание, у обоих сразу очень тяжелое состояние, ухудшалось быстро, сидя на унитазе, просто лилось водой...практически без остановки...
У меня дочка сильно болела на двух антибиотиках, капельницах и 2 недели в боксе инфекционки. А у меня легкое недомогание и головная боль, через 5 дней уже здорова была.
Очень разные. Я заразилась от дочки уже в больнице, симптомы были похожи на легкий ротавирус. Вы не паникуйте раньше времени, скорее всего что-нибудь вирусное в пк подцепили. Если что-то серьезное, то симптомы будут нарастать.
У нас примерно такое же состояние у ребенка. День тошнотное состояние, рвота трех кратная, температура 37, немного насморк. Толи отравление то ли вирус, не понятно. Сидим дома наблюдаем.
В таких случаях, чтобы не довести до обезвоживания- развожу регидрон и пою целый день по чуть- чуть. По ложечке, по две, но часто. Кока или пепси в небольших количествах тоже выручает). По показаниям--неосмектин. Но главное--поить, поить, и поить.. И следить за самочувствием.
Здоровья!
Karramba
13.12.2019
про диету не забывайте
Я слышала, что повторно ротавирус переносится легче, чем в первый раз.
Я впервые (и надеюсь, что долго еще не заболею им) перенесла ротавирус в феврале этого года.
Температура 38,6, рвота в течение 4 часов сильная, ломота в костях жуткая (казалось, что суставы выворачивает), потом пришла очередь кишечника. Живот так крутило, что лучше бы я родила еще раз.
От обезвоживания в больнице нижегородской научили - пить физ раствор и глюкозу. Попеременно. По столовой ложечке. Немного. Но пить.
Прям в бутылях покупать, которые для капельниц? Это можно пить? В больнице как раз физраствор и глюкозу ставили внутривенно капельницами.
ага, которые внутривенно
пили с ложечки
+ энтерофурил сироп
Вроде ещё есть "бабушкин способ" разводить в воде ложку соли и ложку сахара и поить так же с ложки.
По сути примерно тоже самое.
В таком растворе нет калия. Его потеря при оьезвоживания может привести к проблемам с сердцем.
Выпаивать все же лучше регидроном..
Кока-кола прекрасно борется с ротавирусом.
Ну и энетеродез, смекта. Больше поить.
Taechka
13.12.2019
Регидрон по ложке каждые 5 мин. Сорбенты если понос - смекта, а так энтеросгель. От тошноты нам мотилиум выписывали еще. Потом курс энтерола и баксета. Ко врачу сходите, зачем в больницу то сразу?
el.ru
14.12.2019
Это может быть энтеровирус и не обязательно быть тряпочкой. Инкубационный период 7дней. То что не играли в игрушки, не значит, что не контактировали. Поверхностей в любом случае касались, с другими людьми рядом находились, причем везде, не только в поликлинике, но и по пути туда. Здоровья.
Спасибо))
Сын уже почти поправился, сегодня вечером у дочки началось(((
7 дн может быть из садика или с работы, раз у меня первой началось.
el.ru
14.12.2019
Да откуда угодно. Вирусы везде. У кого-то иммунитет крепче и не прилипло, кому то повезло и не контактировал. Раньше продристался - значит руки плохо помыл. Кроме дизентерии не знали других диагнозов. А нынче кругом вирусы и лотерея сплошная. Сейчас и грипп то не всегда грипп, а иной раз норовирус.
Норовирус у сына был, с юга привезли ротавирус и норовирус
el.ru
14.12.2019
Коллекционеры, однако. Пора завязывать. на марки лучше переходите)). Здоровья всем!
А дочка из этой же поездки приехала с ротавирусом и стафилококком)) ладно хоть накрыло уже дома.
Спасибо))
Как у вас дела?
Сын к субботе окончательно поправился. В общем-то в тот день, когда я создала тему, к вечеру симтомы уже прошли.
В субботу вечером началось у дочки. Рвало сильно и долго, все, что попадало в рот, в тч противорвотное, выходило обратно. Потом она уснула, а я начала переживать, что надо было в больницу. У нее проявлялось все гораздо хуже, чем у сына. Ночью она периодически просыпалась, просила пить, я давала ей по несколько глотков энтеродеза или регидрона. В воскресенье утром она проснулась как ни в чем не бывало, бодра и весела))) больше никаких симптомов не было. Такой быстропроходящий вирус нам попался, повезло.
У нас обычно 1 день прям сильно хреново. Потом ещё 1-2 получше, но плоховато. А дальше уже норм. Но диету надо соблюдать всё равно. Т.к ЖКТ ослаб.

Хорошо, что всё прошло)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.