--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рюкзак для первоклашки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2635
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ехидная
5 апреля в 08:21
Итак, в третий раз в первый класс)
За прошедшие с последнего выбора рюкзака годы появилось много новых марок, поэтому прошу совета у мам недавних первоклашек.
Нужен рюкзак для компактного молодого человека - рост 120 см
1. Чем легче - тем лучше, всякие ортопедические и формованные сразу мимо.
2. Максимально без принтов (без машин, танков, человеков-пауков и тому подобного)
3. С доп.ремнем на груди.
Буду благодарна за ссылки и названия марок.
Дюшин
5 апреля в 08:29
Младшему, когда выбирала рюкзак, остановилась на DR.KONG. У них как раз нет сумасшедших картинок, есть разные размеры под рост ребенка. Качество отличное (год подходит к концу, можно уже делать выводы ))
drkong-schoolbag.ru/
Покупала на Озоне, поймала скидку. Посмотрела на сайте, у них как раз сейчас очень хорошая цена.
shatoMargo
5 апреля в 08:29
Брала своему в третий класс - гриззли (арт RQ-019-11 Рюкзак)
Счастлива - просто ужас-он не громоздкий, не тяжелый и выглядит компактно. До этого был ортопедический-очень большой, объемный, ну конечно может в нем еще еду доставлять удобно-т.к. он на жестком каркасе) но ребенок с ним смотрелся ужасно и было неудобно с ним.
Вот по вашему запросу как раз модель как у нас!
Nadezhda K
5 апреля в 12:38
Поддерживаю фирму "Grizzly". У дочки был такой рюкзак, крепкий и продуманный. И цена на них не очень высокая.
O.S.V
5 апреля в 22:47
Тоже поддержу. Старший проходил среднюю школу с Гриззли-рюкзаками, сейчас младшему первоклашке буду тоже брать Гриззли - удобные они, легкие, яркие, крепкие и продуманные до мелочей.
МиН(ь)
18 апреля в 12:35
+1.
Гриззи. очень живучий рюкзак оказался. достаточно лёгкий, удобные лямки - мягкие и без прострочек по краям, спинка смягчённая, к молниям ни одной претензии.
shatoMargo
18 апреля в 14:44
вот оно как) я давно приглядывалась к этим рюкзакам, смущал российский бренд
vesnann
19 апреля в 06:41
Я сама лет 6 проходила с рюкзаком гризли (правда не каждый день, но эксплуатация была суровая), в этом году купила такой же только обновлённую модель, так как лямка начала отрываться. Очень лёгкий, стирается легко и все это очень недорого. На wb бывают скидки.
r@inforest
5 апреля в 08:49
Не поверила своим глазам, когда увидела автора темы :-D
По теме ничего не знаю) мой личный вывод по итогу 2х школьников совпадает с твоим первым пунктом)
Ехидная
5 апреля в 09:40
Да, Оль, "снова в школу" *wall* *wall* *wall*
Марка3
5 апреля в 15:08
r@inforest писал(а)
Не поверила своим глазам, когда увидела автора темы :-D


У меня такое же ощущение было))))) аж глаза протерла))))
Ехидная
5 апреля в 15:17
Не, ну если в 2017 родить ребенка, то он как раз в 2024 идет в школу))) Логично же)
Марка3
5 апреля в 15:23
Да это понятно))) Просто как-то не привычно))))
r@inforest
5 апреля в 23:13
Оля, ну с третьим ребенком просить совета по рюкзаку! :-D
Ехидная
6 апреля в 07:06
Слушай, я настолько выпала из всех школьных аксессуаров) Чего сказали - то и купила, девочки ссылками из вайлдберриз разговаривают, когда нужно что-то в школу (да и не в школу) :-D ))))
А тут сидеть, разбираться, сравнивать вес - *bad*
Я ли
5 апреля в 09:31
www.wildberries.ru/catalog/49324744/detail.aspx?targetUrl=EX
Такой покупала своему. Не формованный, но спинка держит форму, ортопедическая. До этого был формованный тяжёлый рюкзак. Этот лёгкий, но по фасону не очень громоздкий как у большинства подростковых. Но мерить, конечно надо. Чисто черных, правда уже нет.
Носит 2 года и на следующий год с ним пойдет.
Ехидная
5 апреля в 12:22
добавила в избранное, спасибо. Еще бы вот не черный, а серый или красный - вообще было бы классно. Большинство мальчуковых такие унылые - черные, синие, да еще принты эти ужасные - монстры, танки, машины, динозавры - беееее
Я ли
5 апреля в 17:12
Ну у вас маленький можно и повеселее. У моего был яркий сначала. А этот покупали в 4 класс. У подростков своя мода. Сказал черный и без рисунка.
облако112
5 апреля в 10:08
У моего был и ортопедический и формованный как раз. Но - ему зашел тот, где застежка на защелку, а не на молнию. Было два рюкзака у него, и такой и такой, вот в итоге с защелкой покупали и следующий.
undina
5 апреля в 10:11
Покупала рюкзак Эрих Краузер. Легкий, стильный. Но, конечно, не хватает ремешка на груди. В целом, год почти закончился, рюкзак в отличном состоянии.
Ехидная
5 апреля в 12:19
какую-то конкретную модель посоветуете?
undina
5 апреля в 13:30
Моя выбрала по принту. Она леопардов любит. Я купила такой же пенал, папки, линейку и тетради
www.wildberries.ru/catalog/11290622/detail.aspx?targetUrl=SN
Ехидная
5 апреля в 15:16
Спасибо, там и однотонные есть, присмотрюсь!
ANI@
5 апреля в 10:33
как я ругалась в начале года, но сделать ничего не смогла
типа такой
www.wildberries.ru/catalog/187364293/detail.aspx
весь класс поголовно с ними, и девочки и мальчики - оказалась в тренде, хоть эта головная боль не посетила.
перекладины у таких не бывает, и это треш(( все равно оторвала бы.
лямки , правда. очень хорошие оказались - широкие и удобные
и, да - любой принт - это тоже треш.
по сравнению с немецким рюкзаком на магнитном замке - это такая хоень, врагу не пожелаю, но ...
Ехидная
5 апреля в 12:18
это в 1 классе такие рюкзаки все "поголовно" носят?
ANI@
7 апреля в 12:11
в 5
началка была с нерлиц с магнитным замком, в 3 кл выпросила с молнией - носить не стала - неудобно, замок победил.
А дальше тренд пошел что ли, причем шли в новую школу.
все лето я ругала этот рюкзак, но...
Ехидная
7 апреля в 14:27
Я просто очень удивилась вашему ответу - я ж спрашивала про рюкзак для первоклашки ростом 120 см, а вы про 5....
Santa Baby
5 апреля в 11:50
У нас без особых изысков - Экко.
Вот такого типа, только цвет другой.
Удобный, лёгкий и долговечный. В комплекте неубиваемый мешок для сменки.
Дочкины подружки каждый год убивали и меняли рюкзаки, а наша три года с первым таким отходила, потом переломала молнии и заляпала чернилами - от добра добра искать не стали, купили такой же другого цвета.
Сейчас пятый класс, всё вмещается (только физру отельно в мешке носит).

У меня самой по дочкиным стопам такой же рюкзачилло, неизменный спутник моих разъездов.
Пончик84
5 апреля в 12:10
Тоже экко у дочки. Только модель другая. У сына, когда пошел в 1 класс, тоже экко был, так он с ним до 6 класса проходил. И еще бы ходил, но уже я возмутилась.
Ехидная
5 апреля в 12:18
экко нравится внешне, но не вписывается в бюджет.
Пончик84
5 апреля в 12:39
Да, дороговато, но он полностью окупается. Одноклассники уже 3-4 рюкзака поменяли, пока мой 5 лет со своим ходил. Ну и он наверное самый легкий из тех сто с орто спинкой.
Сейчас на оф сайте на них скидка, как у дочки 6000.
Ехидная
5 апреля в 12:48
Мой прошлый опыт говорит о том, что дорогой рюкзак "на века" - бессмысленен - так как ребенку хочется чего-то нового. Даже через пару лет уже хочется новый рюкзак, не говоря о 5.... Я вот представлю - ходить 5 лет с одной сумкой или в одной куртке или в одних сапогах.... Но понимаю, что у кого-то иное мнение на этот счет.
elenk@
5 апреля в 12:55
А я своему предлагала поменять рюкзак. Сказал "зачем, и так хорошо" ))) Он, кстати и выглядит совсем не плохо ) По поводу курток, обуви и проч. у меня такое же мнение - отлично, если долго носятся. И потом, под мои требования очень сложно найти вещь, которая устраивала бы на 100%, поэтому, если уж нашла, то всё не отдам никому и никогда )))
Пончик84
5 апреля в 16:26
Вот, я этот экко синий после 5 класса просто спрятала, а то он и в 6 бы с ним пошел. Но все дети разные, думаю дочка сама попросит другой, быстрее чем он износится.
Princesska
5 апреля в 15:22
У детей, тем более мальчишек другое восприятие. Мой третий год ходит с одним рюкзаком, пеналом и мешком для обуви (они комплектом шли) и менять не планирует)) он вообще все свои вещи очень любит и расстраивается когда приходит пора их менять))
Ехидная
5 апреля в 16:42
Дети, в том числе и мальчики, бывают совершенно разные) У меня у старшей 3 или 4 рюкзака, ходит со всеми. меняя. А у средней уже 3 года один - и ее все устраивает. но вот младший - это скорее старшая, а не средняя в отношении к вещам, поэтому ему рюкзак один на 5 лет точно покупать не буду.
Но лишь бы все довольны были - это главное!
МиН(ь)
18 апреля в 12:41
мне сюда)) оба ребёнка с трудом меняли рюкзаки ))
из сломавшегося экко прям ломка была перелезать.... и новый не понравился лямками... тут выкладывают такие лямки, и пишут что рюкзак удобный. мои оба ребёнка забраковали такой пошив.
младший таскает гриззли, уже оооооч давно. просит зашить и опять с ним )) уж как только не бросали этот рюкзак) (новый рюкзак две штуки лежат в шкафу. типа более однотонные, типа для подростка вроде как самое то... а фига. ходит с ярррко зеленым старым)
Santa Baby
5 апреля в 16:14
Нашей вообще до фени пока)
Разборчивость к нам ещё нагрянет, как придёт пора нарядов и косметики, но пока что дочь относится к рюкзаку чисто утилитарно: есть во что вещи сложить, неудобств не доставляет - и ладно. Вот канцтовары выбирает с пристрастием, одежду некоторую, а рюкзак вопросов не вызывает
Афраний
6 апреля в 15:25
Люди разные и они обычно весьма консервативны.
Я тоже и одежду, и обувь, и рюкзаки ношу пока не износятся.
А когда покупаю новое, стараюсь брать примерно такое же - ибо удобно, привык...

Знаете как я разорялся, когда племянница мне клавиатуру чаем залила? Лет 5 тому назад было.
Клавиатура недорогая, но теперь поди найди такую. А я так привык регулировать громкость колёсиком...

Если интересно - Oklick 770L и недорогого аналога я пока до сих пор не нашёл.
облако112
6 апреля в 15:38
Я года 4 уже с одним рюкзаком хожу из Декатлона. Он идеален для меня. Когда Декатлон ушел, купила новый на авито, вот ждет своего часа. А потом не знаю что делать - через посредников покупать только.
МиН(ь)
18 апреля в 12:38
рюкзак как на картинке - просто супер супер :) был такой.. но что-то в итоге в нём сломалось) молния вроде.
даже не выкинули ещё...
Santa Baby
18 апреля в 15:30
Да, самим рюкзакам сносу нет, а вот молнии иногда ломаются. На первом мы чинить не стали, т.к. он ещё и заляпался и не отстирывался. На втором когда тоже поломалась - сносили в ателье, что-то там недорого вышло, нам сделали тракторную молнию, год полёт нормальный
elenk@
5 апреля в 12:09
Планирую тот же, с каким первый ходил ))) Бекман. Отходил всю началку, ничего ему не стало. Правда без принтов там нет (и вроде не было), и не знаю возят ли их ещё к нам )
Ехидная
5 апреля в 12:17
бекманн мне нравится, но я не готова потратить 10 тыс на рюкзак. ну и не легкие они все таки тоже...
elenk@
5 апреля в 12:48
По цене согласна на 100%. Но я покупала на сп давным давно ) По поводу веса, наверное всё-таки, многое зависит от самого ребёнка, точнее от роста, комплекции и проч. После началки купила другой марки (не вспомню, правда, какой), тоже импорт. Вот он без никто. Ну, точнее как без никто..., фронтальная часть силикон, что-ли или какая-то морозоустойчивая резина, с пикселями. На них крепятся такие же пиксельные квадратики, получаются "рисунки" типа мозаики, ну или фамилию можно выложить... Правда мой без них ходит, так и лежат отдельно в пакетике )))
Ехидная
5 апреля в 15:14
Да, я помню закупки на сп этих рюкзаков - глянула в рознице и на авито новые сейчас 10+
Helen2609
5 апреля в 13:37
www.wildberries.ru/catalog/59102751/detail.aspx
Мой первоклассник с таким ходит. Думаю, и на второй класс хватит.
Элиот
5 апреля в 17:56
Мы сыну в 1 класс купили как раз громоздкий и тяжелый, с плотной спинкой, на защелках. Перед 3 классом я предложила купить легкий вариант, купили Гриззли, пару раз сходил с ним в школу, не понравилось, говорит, что спине не комфортно. Так и ходит 3ий год с громоздким и большим. А гриззли лежит без дела.
melko-belko
8 апреля в 13:57
Ecco. Стильный, легкий, удобный, хорошая комплектация без лишних финтифлюшек. Дочь шесть лет уже такой носит, рюкзак в порядке, она даже новый пока не хочет, хотя уже вроде бы и пора.
*Astra*
8 апреля в 16:24
в прошлом году купила на сп рюкзак марки Максим. Были разные размеры и расцветки, по результатам года - отлично носится, хорошая грязезащита, неожидала такого соотношения цена/качество, больше его брала как запасной, в результате так с ним и проходили fedsp.com/catalog/child/aksessuary-detskie/rancy-portfeli/ranec-101607880
elenk@
18 апреля в 12:19
О, кстати! Посмотрите гризли. Попались сегодня на глаза ))) Есть и чёрный, савсэм чорный )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.