--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего начать оформление нового члена теперь уже многодетной семьи, ааа, что-то совсем растерялась, помогите первопроходцы,,,

Прочее (о детях и родителях)
932
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, меня накрыло волной от счастья после выписки из роддома. Ничего не соображаю, а надо начинать оформлять новую гражданку, к тому же мы теперь многодетная семья. Пособия на рождение, региональный капитал, свидетельство о рождении, прописка, оформление статуса многодетная семья, оформление льгот, столько всего, аж голова кругом. С чего начать, куда идти, помогите раскудахтовшейся маме). Кто недавно этим занимался, расскажите по свежему пожалуйста!!!
MamaNT
03.10.2017
Постою рядом, послушаю)
Поздравляю с новорождённым гражданином)
Спасибо )
Ну вы же на все вопросы и ответили уже. А для начала получите свидетельство о рождении и пропишите ребенка.
-св-во о рождении
-очередь в дет.сад
-полис
-прописка
-удостоверение многодетной семьи
-соц служба
-налоговая
-транспортная карта в мфц

мы в такой последовательности работали
Спасибо за последовательность, просто мысли в разлёт, сосредоточиться не могу,, всё где то витаю)) Есть от чего оттолкнуться, кинула взгляд в инет и ушла,, прямо в прострации, это наверно пройдёт скоро надеюсь)))
да не за что) сами недавно закончили.
Karramba
03.10.2017
добавлю еще снилс, где-то в начале списка (не помню, надо его при постановке на очередь в д/с, или нет)
у нас он уже готовый в пенсионном лежал, просто пришли и забрали где-то через 2-3 недели от рождения
да,точно.спасибо.

его автоматом делают при выдаче полиса,через 2-3 недели в пенсионном можно забрать.
он нужен только для поликлиники,для дет.сада не требуется.
Кстати, попыталась заполнить заявление в дет сад через госуслуги, там снилс нужно указывать
Я на оф сайте вставала на третий день от рождения .без всего
На оф сайте чего, рано?
mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/

вот. тут загвоздка в том,что логин и пароль в роно получать надо.
А,, спасибо, ясно. Пароль уже получала, когда среднего в садике перевести хотели, надо поискать.
kaktotak
04.10.2017
Подскажите, что за транспортная карта?
Проезд по 11,5р на члена семьи,у меня муж оформил.но неофициально вроде бы и на обоих оформляют
Офоормить в мфц,с собой удостоверение,снилс,паспорт. Там фото сделают.через 3 недели готово.
Пополнять карту в банкомате сбера
kaktotak
04.10.2017
Спасибо, я и не знала!
А по региональному пособию не подскажите? Оформляли?
8тр? в соц защите все расскажут.потому что требования к докам у всех разные
Где то мелькнула инфа про 100 тысяч,,, может утка?
а,не. не утка. но при условии,что вы не получали 25тр на второго. но это все в соц защите расскажут.
мы получали 25тр регионального,поэтому 100тр нам не положено.
А мы и не получали, наш год тогда не вошёл,,, значит есть шанс разбогатеть )
да,вам крупно повезло) тогда в соцзащите уточните.
О, ДА! Попробуем,,)
про участок не забудьте)
Я просто поздравлю! Здорово! Моя мечта!)))
Спасибо, не мечтайте- реализуйте! Сначала страшно, а потом просто счастье, большая любовь, наверное чем ближе приближается возраст бабушки- тем как то особенно ярко чувствуешь любовь к детям, эмоции до сих пор переполняют,,,
а как назвали? Вы вроде тему создавали по именам
Ага создавала, назвали Маргаритка)
А выбирали имя на А? Или я вас с кем-то перепутала *scratch*
Наверно перепутали,, я в поиске была вплоть до рождения малышки)
Я помню 2 темы от одного Ника были (но ник не помню), там вроде бы были 2 девочки на А и хотели третью тоже на А...
Или это кто-то в ответах с такой историей был? Но в памяти почему-то именно она осталась)

Маргарита - красивое имя)) поздравляю с пополнением)
У меня была тема про статистику имён.
А имя мне и самой внезапно понравилось ) Спасибо)
другой ник там. мы еще 4-ую пророчили)
красивое имя, я тоже над ним думала, но папа сказал, что будет Ксюша)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.