--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Санкт-Петербург поездка ,как работают музеи ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3181
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julchik2013
22.07.2020
Добрый день ,планируется поездка в Питер ,девочки ,кто был недавно ,скажите,как сейчас работает Эрмитаж ,Петергоф и другие музеи ,интересует можно ли в музее билет купить или лучше заранее онлайн?В Питере что посмотреть ?Никогда не были там )Прошу совета
Сейчас лучше все билеты покупать онлайн, тем более многие из них сейчас именные...и в кассе я так понимаю их может просто не оказаться, т.к. этот коронавирус диктует свои правила посещений мест скопления людей... непременно посетить Петергоф, храм Спаса на крови, Эрмитаж (лично мне русский музей нравится больше), музей Фаберже, Исаакиевский собор.. непременно покатайтесь по каналам...царское село
спасибо ,вот и смотрю ,билетов онлайн как-то мало
Ну Спас на крови можно и не покупать билет внутрь, там куча народа, экскурсоводов и ТД. Его можно просто посмотреть снаружи, полюбоваться..я вот так в этот раз сделаю )))
Kalisto
12.08.2020
Не удастся полюбоваться, потому что он сейчас на реконструкции и половина закрыта строительными лесами.
Вот тут видно как он выглядит в данный момент:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2020/08/10/regnum_picture_15970545944232906_normal.JPG
Sweet80
24.07.2020
тоже плюс к Русскому музею , взамен Эрмитажа. в Эрмитаж сложно попасть, плюс очень много людей и экспонатов, устаешь очень, спустя какое то время уже ничего не понимаешь и не воспринимаешь.. у меня лично вот какое то разочарование от него осталось. либо надо его на 2 дня растягивать как то . а вот Русский музей - моя любовь. там настолько все "наше", я вот до слез реально там была поражена, может быть, потому что с детства постоянно смотрела альбомы русских художников и для меня это что - то с трепетом из детства. и там спокойно, нет ажиотажа, много воздуха и света и детям это все интереснее однозначно...
Вообще там столько парков...просто посреди улиц...там душа отдыхает, вы непременно шикарно отдохнёт и насладитесь величием и красотой города
спасибо за позитивный настрой)))
О, все зависит от ваших увлечений. В первый раз ездили с дочкой, из взрослой программы был только Петергорф. Там, конечно очень здорово и как минимум день на него надо положить. Ну и океанариум там интересный, не уверена, что сравним с Московским, но посмотреть можно.
А вот во второй раз с мужем вдвоем. Экскурсия по фортам Кронштадта, экскурсия по каналам Питера, ночная на развод мостов, парки, улицы, пляж у петропавловской крепости и местная ледяная вода в 30 градусов жары))
А музеи вообще были отпадные: мы ездили в Артиллерийский музей и музей Военно-морского флота. А-бал-деть, как там интересно!! Всякие картины, скульптуры, украшения в Эрмитаже можно отлично посмотреть и дома с ноутбука, а вот оценить реальные размеры пушек, посмотреть как действительно выглядели доспехи, рассмотреть в деталях модели парусных кораблей - это вживую в Нижнем не найдешь.
И я очень советую не пожалеть немного денег и взять онлайн-квест по Питеру. Мы брали с Биглиона не самый длинный маршрут, примерно на 2 часа. Идея в том, что вам дается задание-загадка, по которой вы должны найти место в Питере, дойти до него и ответить на вопрос. Если верно - будет следующий вопрос, и так вы гуляете и одновременно узнаете много нового, причем самостоятельно. Мы и гуглом даже пользовались, но в основном сами - сами. Один раз неверно решили задачку и я убедилась, что интрига фильма "Приключения итальянцев в России" не на пустом месте создана, так много в Питере львов))) Причем с маршрута можно сойти в любой момент, нет реального дяди-гида, нет ограничений по времени, есть только приложение, интернет и приятная компания.


Вот черт, опять в Питер хочу))) Я еще в музее Воды не была, и в музей Арктики хочу, и в несколько парков, в которые мы не попали. Ну и Эрмитаж, для галочки)
Класс,записала себе пару музеев)))Квест не успеем ,времени неделя всего))
Ха, мы за три дня кучу всего успели... Правда, вряд ли у меня осталась программа нашей поездки. Но в целом по полдня на музей, вторая половина - парки и прогулки.
В музее Воды очень интересно, да). Сейчас закрыт на неопределенное время. Ваш выбор музеев и экскурсий прекрасен, мы тоже везде были из озвученного Вами - очень понравилось, хоть я и не любитель военной техники, ходила за компанию с мужем и сыном - впечатлилась основательно). Не соглашусь только про Эрмитаж и всякие картины с ноута. Вы просто там еще не побывали. Эрмитаж неповторим. Одни часы с павлином чего стоят, какой ноут, Вы что?! А лестница Иорданская - там дыхание перехватывает от эмоций, ни один монитор не передаст и сотой доли всего этого великолепия! Про квест по Питеру спасибо, отличная идея)
Я просто не люблю живопись)) потому и не стремлюсь в Эрмитаж.
Ой, про квест интересно как. А где его взять?
От слов "Эрмитаж для галочки" у меня аж внутри все перевернулось
А, всe, увидела, что Вы считаете Эрмитаж выставкой картин
Это не совсем так)) Но да, эрмитаж будет последним в моем списке.
neswa
22.07.2020
Знакомые сейчас в Питере, говорят музеи закрыты.
Далеко не все музеи закрыты, они плохо изучили тему. С каждым днем все больше открывается музеев
Как закрыты?какие? Во всю пишут, что все открыто
LukA
22.07.2020
Знаю только про Эрмитаж онлайн продажа и предварительная запись к определённому времени посещения. Именно сложности с посещением музеев останавливают. И да, во всех них придётся находиться в маске. В эрмитаже в последний раз мы провели 6 часов и нам было мало. В маске я столько не смогу.
Сейчас только 2 часа сеанс в Эрмитаже возможен. Для первого посещения с ребенком вполне достаточно. Если, конечно, правильно подготовиться и постараться показать ребенку самое-самое, согласно возрасту. 6 часов я бы не выдержала и без маски)
LukA
22.07.2020
Мы были с ребёнком 8 лет. Или 7 ей было...
Но и другие музеи с обширной экспозицией тоже сложно в маске, я в магазине то её с трудом выдерживаю, через полчаса задыхаться начинаю.
Лори
23.07.2020
С ребенком? Обязательно сходите в Зоологический музей, если он открыт. Он в Питере потрясающий!
natnet
23.07.2020
От себя порекомендую Юсуповский дворец.
Еще приходит на ум музей-квартита Пушкина.
мне в Питере очень понравился Ботанический сад
Знаю Питер довольно хорошо, учится там сын, да и до его учебы часто там бывали. Для первого посещения обязательные must-see объекты: Петропавловская крепость (сердце города, огромная ухоженная территория, множество музеев и выставок, правда за доплату, можно подняться на колокольню собора и посмотреть на город с высоты птичьего полета), Исаакиевский собор с подъемом на колоннаду (обалденный вид), Эрмитаж (сейчас возможны 2-часовые сеансы , для первого посещения вполне себе, маршруты составлены так, что охватывают большинство самых интересных экспонатов). За неделю сложно успеть, но визитной карточкой города также являются храм Спаса-на-Крови, Русский музей. Очень интересен Юсуповский дворец на Мойке ( интересен и взрослым, и детям, там разные тематические экскурсии). Шикарен частный музей Фаберже. Очень трогательный музей Домик Петра (самое первое здание города). Из тематических музеев я бы отметила музей Воды (особенно потрясная программа "Вселенная воды"), Зоологический музей на Университетской набережной, рядом знаменитая Кунсткамера (это не только топовый кабинет, нет, туда, кстати, можно и не ходить, он отдельно расположен), в музее полно интереснейшей, увлекательнейшей информации о разных народах, их культуре). Музеи с военной, военно-морской тематикой - помимо уже отмеченных музеев Артиллерии ( напротив Петропавловки, можно совместить посещение) и ВМФ, это, конечно же Аврора (сейчас туристов водят и в машинное отделение), подлодки С-189 и Народоволец, ледокол "Красин". Обязательно нужно прокатиться по рекам и каналам Питера. Программ огромное множество. По собственным наблюдениям наиболее качественный, длинный маршрут с посадкой у Аничкова моста ( с юношами и конями Клодта). Это классическая программа. Очень интересна также программа "Забытые острова" , с заходом в Финский залив - здесь упор на острова Елагин, Крестовский, можно увидеть новый стадион,ТРК Питерлэнд, Лахта-центр - самое высокое здание Европы. Пригороды Питера восхитительны. Самый популярный - это, конечно, Петергоф. Одно маленькое но - ехать туда нужно исключительно в солнечный, ясный день, тогда получите яркое впечатление. Также посоветовала бы выбрать программу " Большой Петергоф" с заездом в парк Александрия с посещением дворца Коттедж. Дело в том, что сам парадный Петергоф до основания был разрушен в годы ВОВ фашистами, и все, что мы видим - это талантливая, но реконструкция. А дворец Коттедж (дача императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая I) сохранился в первоначальном виде. Все там дышит историей, удивительное место, рекомендую от души! Второй по красоте пригород - Царское Село (Пушкин). Сногсшибательный Екатерининский дворец с знаменитой Янтарной комнатой, прекрасный Екатерининский парк. Можно зайти и в Лицей, тоже очень интересно, особенно детям. В последнее время набирает обороты Ораниенбаум (Ломоносов). Там отреставрировали Большой Меньшиковский дворец. В нем, помимо экскурсий, есть интерактивная мультимедийная программа "Ораниенбаум сквозь века", рассказывающая об истории императорской резиденции. Китайский дворец с неповторимым Стеклярусным кабинетом Екатерины II тоже можно посмотреть в Ораниенбауме. Ораниенбаум - единственный из пригородов Питера, не разрушенный фашистами. Ну и, наконец, Кронштадт - форты, доки, корабли Балтийского флота, дамба, спасающая Питер от наводнений, Морской собор, Якорная площадь, которая помнит душераздирающую историю о терроре латышских стрелков. Удивительный город! Трудно переоценить его значение для Российской истории.
Заходите на сайты музеев, информация меняется каждый день. Очень много музеев и в "мирное" время вело продажу билетов онлайн, а сейчас и подавно. В подавляющем большинстве случаев прийти в музей и купить билет в кассе сейчас невозможно.
Неделю назад вернулись из Питера, были там три дня-две ночи. При составлении маршрута руководствовались этой статьей и сайтом.
www.spb-guide.ru/otdyh-i-ogr...koronavirusa.htm
Добрый день ,можно узнать,работают ли кафе ,на музеи уже слабо надеюсь )))),но надеюсь .Вы посещали музеи ?
Кафе работают на вынос и летние площадки. Музеи мы не посещали, гуляли по улицам. Погода была хорошая, гуляли в ботаническом саду, Петергофе, парках, в зоопарк сходили, в мини город, по набережным.
отлично ,что с погодой повезло вам
Это да. Я первый раз видела Питер таким относительно малолюдным. Так хорошо погуляли.
Irka68
26.07.2020
А поделитесь опытом пожалуйста, где лучше жить? В каком районе? Едем на машине доехать вроде как куда угодно можем.
Мы ездили на поезде и перемещались на метро. Поэтому про особенности путешествия на машине не знаю. Наверное жить лучше в спальных районах, а в центр ездить на метро, потому что улицы узкие и много пробок. В этот раз мы снимали номерок в мини отеле рядом с Дворцовой площадью. Очень удобно. В прошлый раз жили в мини отеле на васильевском острове рядом с метро. Там больше продовольственных магазинов, почти как у нас.
LISLI
03.09.2020
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по жилью. За сколько снимали, понравилось ли, контакты. Спасибо!
Снимали в хостеле или мини-гостинице, Большая Морская 7. Так и называется. У них есть сайт, я бронировали через букинге. Единственное, что неудобно-5 этаж, высокие лестницы, без лифта. А так, для кинуть вещи и переночевать-все просто чудесно.
LISLI
03.09.2020
Спасибо!
Спасибо за такую отличную ссылку!!
Добрый вечер! А вы на поезде? Какие требования в поезде, маски-перчатки?
Да, мы ездили на поезде Волга. Брали с собой и маски и перчатки, но не надевал, лежали в рюкзаке. Проводник мерил температуру при посадке и на следующее утро. Как обычно всё.
Ясно, спасибо, а мы в Ярославль, первый раз за 10 лет, на поезде. Там картой можно расплачиваться или наличку взять? Чай, постель...
Лучше наличку мелкую. У нас проводница по всему вагону размен с тысячи искала на сдачу.
aniutann
23.07.2020
Мы тоже планировали поездку, но отказались. Очень много чего закрыто, если открыто, то впускают ограниченное количество людей и запрещено образовать группы, соответственно экскурсоводы не работают. Ожидание в очереди неизбежно.
Петергоф открыт. Но лучше купить онлайн билеты, т.к друзья стояли вчера 3 часа в очереди в кассу
lashka
23.07.2020
В прошлом году не решилась, так как дочь в первый класс пошла, отложила на этот (теперь непонятно получится ли) - очень хочу съездить на закрытие фонтанов, может кто то был? Буду очень благодарна за впечатления, отзывы, рекомендации
У меня подруга с детьми ездила. Разочарована была. Толпы народа, ничего не видно, в первые ряды не пройти - это vip-зона, поэтому они ничего не увидели, только было слышно музыку и после фейерверк. Дети устали, темно, почти ночь. Днем прогулка по фонтанам им понравилась намного больше.
lashka
23.07.2020
Спасибо, вот тоже было такое подозрение((((
буду думать)
Irka68
23.07.2020
А когда их закрывают?
lashka
23.07.2020
в сентябре
юля23
06.08.2020
Мы ездили на закрытие фонтанов, очень красивое, красочное зрелище.
lashka
06.08.2020
Вы с детьми ездили? Билеты заранее покупали? В Вип-зоне были или там еще какие то варианты поудобнее есть?
Позвольте и мальчикам кое что сказать про Питер. Хочу предупредить вас от общения с различными ряжеными персонажами, вымогающими деньги, там это очень распространено. Вот темка, почитайте:
www.tripadvisor.ru/ShowTopic...rn_District.html
Спасибо,как -то на море так попались,но там была фотка с голубыми(
С голубями)))))
Были в Питере недавно, ездили смотреть Военно-морской парад.

Посетили Военно-морской музей, в преддверии парада :) Билеты покупали прямо в музее, в кассе. В музее все посетители ходили в масках, за этим следили.
Интересный музей, понравилось. Детям, особенно мальчикам, будет интересно, да и взрослым тоже.
Ну, про парад/салют писать не буду, это мероприятие теперь только через год повторится.
Еще брали прогулку на теплоходе, называется Северные острова. Нам очень понравилось, рекомендую. Прогулку брали от "пристани со львами" слева от Дворцового моста.
Спасибо,тоже уже были в Питере ( на парад попали )
Дд, а жили где?
Жили в отеле "Атлантика", ул. Казанская, за Казанским собором, неспешным шагом до Невского проспекта 5-7 мин.
Спасибо
dem
13.08.2020
симпатичный хостел демократ (рядом с московским вокзалом).то есть и метро и невский по сути недалеко, из приличного вполне питания щелкунчик прям рядом

обнаружил введенный на конец августа-начало сентября стриж самара-питер (идет через станцию в стригино) идет 8 часов, в питер едет днем, в нижний идет ночью. Бюджет от 3100 за сидячее место. Вполне на мой взгляд удобно(хотя волга удобнее, но не всегда места есть). Жалко, что временный.
Спасибо, посмотрю
Кто ещё только планирует поездку может будет актуальна информация: по понедельникам и вторникам практически все государственные музеи не работают. У нас из 4-х дней в Питере два были пн и вт, пришлось быстренько менять программу мероприятий )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.